-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Метки

crochet diy берет бесплатная схема вязания бесплатное описание бисер блинчики бриош булочки варежки спицами варенье видео урок выпечка вышивка бисером вышивка нитками вязание крючком вязание спицами грибы для девочек для женщин домашнего приготовления дрожжевое тесто жакет жаккард жаккард спицами женская шапка женская юбка крючком женский кардиган женский пуловер женское женское платье заработок в интернете ирландское кружево кабачки кардиган кардиган спицами котлеты крем крючком крючок курица мастер класс мастер-класс митенки спицами модное вязание мотивы на зиму народная медицина народные рецепты начинка описание описание вязания пасхальный кулич печень печенье пирог платье платье крючком плед похудение пуловер пуловер спицами рецепт рецепт пирога рецепт салата рецепт теста рецепт торта рецепты салатов роза рукоделие румынское кружево салат салат с грибами свинина свитер спицами своими руками сладкая выпечка слоеное тесто снуд снуд спицами спицами стихи схема схема вязания схема узора схемы сыр творог техника бриош торт туника тунисское вязание тыква узоры спицами цветок цветы шапка шапка спицами юбка японские узоры спицами

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2012
Записей: 15820
Комментариев: 67342
Написано: 94528


ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭФИРНЫХ МАСЛАХ

Среда, 18 Сентября 2013 г. 12:30 + в цитатник

 

Многие рецепты красоты (маски, домашние шампуни, скрабы, средства для умывания) имеют в составе масла. Большинство полагает, что выбор масел для домашних средств ограничивается оливковым, миндальным и касторовым. Но это не так. Масел продается довольно много. Представляю краткий путеводитель по маслам.

masla_1.jpg
 
Главное в выборе масла – выяснить, подходит ли оно вашему типу кожи и можно ли его использовать в чистом виде, либо необходимо разбавлять, чтобы не навредить коже.

Апельсин повышает восприимчивость к добру и положительной информации, формирует оптимистический настрой, веру в свои силы, улучшает обаяние. Масло апельсина оживляет истонченные слои ауры, поврежденные тяжелой болезнью.

Базилик восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы. Имейте в виду, что эфирные масла базилика мы получаем вместе с пищей, а еще знайте, что в медицине базилик считается ядовитым растением, злоупотреблять которым не рекомендуется. Завышенная самооценка никому добра не приносила.

Бергамот способен влиять на большое количество людей, нейтрализуя агрессию. Масло бергамота осветляет, усиливает творческую энергию и помогает жить ярче, добиваться успехов в познании, легко преодолевать трудности.

Ваниль – это, прежде всего, семейное эфирное масло. Оно оживляет, гармонизирует энергетику взаимоотношений.

Вербена повышает ощущение удачливости, придает силы исправлять совершенные ошибки, открывая разуму справедливый и благородный выход из неприятной ситуации.

Гвоздика – масло для несдержанных натур. Несколько его капель помогают изменить акценты жизненной установки от произведения внешних эффектов к личностному совершенствованию. Укрепляет, утолщает ауру, помогает защищаться от чужой злобы и зависти. Помогает быстрому восстановлению организма после травм, болезней и операций.

Масла

Герань помогает бороться с комплексами неполноценности и зависимостью от чужого мнения. Несколько капель помогут прийти в себя после неприятного общения или небольшой потери. В эмоциональном плане обеспечивает здоровую оценку поступков и мотиваций.

Масло грейпфрута помогает самовлюбленным людям при необоснованном довольстве собой, позволяет добиваться успехов в учебе и работе, психологически облегчает общение.

Душица благотворно влияет на энергетику человека, исцеляет дефекты ауры, возникающие при повышенной раздражительности, вспыльчивости, импульсивности.

Иланг-иланг известен с глубокой древности как эссенция для окуривания, притягивающая любовь и положительную энергию мира. На энергетическом уровне масло иланг-иланг выравнивает ауру, восстанавливает ее симметрию.

Масло имбиря укрепляет решимость, твердость, особенно в любви, обеспечивает цельность натуры. Помогает восстановлению организма и ауры при болезнях, травмах, операциях, а также после энергетической агрессии.

Иссоп усиливает обаяние, коммуникабельность. Располагает к накоплению и осмыслению жизненного опыта. Помогает очистить и освежить энергетическую оболочку.

Кедр полезен людям, испытывающим чрезмерные нагрузки на нервную систему. Благодаря ему, можно с достоинством выйти из ситуации, проявить благородство. Масло усиливает процессы обновления и восстановления энергии, помогает быстро восстановить силы при болезнях.

Кипарис – это защитное масло, закрывающее уязвимую ауру от недоброжелательства окружающих. В том случае, если ауре ничего не угрожает, масло кипариса работает над распределением ее энергетической плотности.

Лайм

Мандариновое масло полезно людям, перенесшим тяжелую болезнь, оно питает истонченную от болезни ауру, что помогает обрести мир и спокойствие в душе.

Корица способствует гармонизации отношения между мужчиной и женщиной. Дарит веру в свои силы, оптимизм, самоуважение. На энергетическом уровне наращивает, согревает и регенерирует ауру. Способствует вырабатыванию целевых импульсов, легкому преодолению неудач. Делает мировосприятие человека светлее, ярче, приближая душу к Космосу.

Лаванда – масло самопознания. Способствует восстановлению сил, медитации, обеспечивая полную релаксацию. Уменьшает агрессию, успокаивает чувство зависти.

Майоран не зря любим в качестве ароматической приправы к блюдам, ведь он помогает зарядиться положительной энергией во время приема пищи и встать из-за стола с позитивной установкой. Эфирное масло майорана восстанавливает душевные силы после серьезных неприятностей, утрат, горя, помогает вернуть жажду жизни, спокойствие и уверенность в себе.

Ладан известен с древности как сильнейшее средство для воздействия на энергетический и эмоциональный уровни человека. Причем он не раздражает их, а напротив, восстанавливает, гармонизирует, возвращая утраченную энергию ее владельцу. Аромат ладана очень подходит для медитации, самопознания, лучшего ощущения мира, погружения в нирвану. В обычной жизни эфирное масло с запахом ладана укрепляет веру и силы, повышает сопротивляемость злу, облегчает получение энергии из Космоса и бескорыстной передачи ее дорогим Вам людям. Ладан помогает укрепить любовь и построить семью, повышает интеллигентность и сострадание, терпимость, позволяет избежать скоропалительных оценок людей и событий, искореняет дурные побуждения.

Лимон не только помощник при гриппе и авитаминозе, его эфирное масло чрезвычайно активно. Оно позволяет быстро адаптироваться к новым условиям жизни, философски воспринимать невосполнимые потери, усиливает жизненный интерес. Это масло побуждает к творчеству во всех сферах жизни. Помогает не бояться энергетического одиночества.

Масло левзеи нормализует отношение к себе после серьезных энергетических встрясок, болезни и физических нагрузок, оживляет и устраняет дефекты ауры.

Мелисса с древних пор защищает энергетику человека от недоброжелательства, помогает стать удачливым и оптимистичным.

Ароматы 1

Мирт – это масло для медитации, самовосстановления и самосовершенствования.

Масло можжевельника
показано ироничным и самокритичным людям, оно помогает в развитии цельности и верности натуры, способствует неприятию и распознаванию лжи, помогает найти быстрый и достойный выход из любого сложного положения. Человек с выровненной самооценкой приобретает заслуженный авторитет, благодаря благородству и интеллигентности.

Масло мускатного ореха располагает человека к медитации, обращению к звездам, восстановлению энергетической целостности. Использование масла развивает терпимость в любви, в семейной жизни и в достижении деловых целей. Рекомендуется подросткам, потому что развивает интуицию и прозорливость.

Роза. Ее аромат способен помочь преобразовать энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования и объективной оценки проблемы.

  

Розмарин прежде всего влияет на энергетику человека, обновляя ее силы, усиливая иммунитет к негативу, побуждая к действию и активному образу жизни. Людям, перенесшим потерю, возвращает угасший интерес к жизни.

Ромашка помогает достойно справиться с трудностями, избежать депрессии и озлобления. Если же неприятностей удалось избежать, масло ромашки устраняет комплексы неполноценности, развивает позитивные взгляды на жизнь.

Масло мяты усиливает дыхание, пульсацию. На энергетическом уровне оно повышает взаимопонимание между близкими людьми, устраняет напряжение, избавляет от гнетущего ожидания неприятностей, помогает укрепить организм.

4979645_Depositphotos_10897571_S (700x466, 252Kb)

Масло пачули повышает интуицию и способность к анализу. Это масло помогает оптимизировать отношение к миру, почувствовать неповторимый вкус любви и добра.

Масло жожоба. Масло жожоба имеет золотой цвет. Что важно – без запаха нефти. Это масло ближе всего к составу вашего собственного кожного сала. Прекрасный продукт, не засоряет поры и не раздражает кожу, не комедогенно. Масло жожоба не аллергенно и подходит любому типу кожи, даже чувствительной коже. 

Особенно стоит порекомендовать масло жожоба для тех, у кого жирная кожа, поскольку оно помогает регулировать выработку кожного сала, разрушая пробки кожного сала в порах. Это помогает коже полностью восстановиться. Восстанавливает естественный баланс рН. Масло жожоба применяют и для кожи, и для волос.

Другой плюс – длительный срок годности (2 года и более), безопасность. В отличие от других масел, масло жожоба можно сразу применять на кожу, не разбавляя перед нанесением. Масло жожоба является так называемым базовым маслом, то есть на его основе можно готовить различные средства, например, массажные смеси. 

Масло виноградных косточек. Как и масло жожоба, оно легкое, без запаха, быстро впитывается в кожу. Подходит для любого типа кожи, но поскольку обладает слегка вяжущим эффектом, то особенно рекомендуется для нормальной и жирной кожи. Масло виноградных косточек буквально наполнено витаминами, минералами, антиоксидантами и жирными кислотами. Поэтому является незаменимым помощником в борьбе с прыщами, морщинами и другими повреждениями кожи. Можно применять, не разбавляя.

Оливковое масло. Масло очень густое, вызывает немного тяжеловатые ощущения на коже, но зато беспрецедентно увлажняет кожу. Оливковое масло ещё называют альтернативным кондиционером для кожи. Олеиновая кислота в его составе помогает в восстановлении клеток. А увлажнение происходит за счет того, что оливковое масло впитывает влагу из кожи, создавая защитный и увлажняющий барьер на поверхности кожи. Это позволяет коже дышать и разглаживает её. Поскольку оливковое масло хороший увлажнитель, то особенно рекомендуется для сухой и шелушащейся кожи, лучше им пользоваться на ночь или в рецептах для ночных средств. Для жирной и проблемной кожи не всегда эффективно, а иногда и вредно.

Масло авокадо. Одно из самых увлажняющих и легко усваиваемых масел. Идеальный выбор для сухой, поврежденной кожи, а также для стареющей кожи. Хорошо успокаивает и разглаживает. Способно проникать в глубокие слои кожи, поэтому идеально залечивает и восстанавливает кожу. Одно из применений – лечение кожи после пребывания на солнце и после рубцов. Оно также помогает коже повысить уровень производства коллагена. Несмотря на то, что на ощупь не особенно жирное, но на коже ощущается как тяжелое масло, так что лучше всего его использовать в ночных рецептах. Масло авокадо довольно сильное, его не стоит использовать в чистом виде, обычно его разбавляют маслом жожоба.
4979645_Depositphotos_7999516_M (588x700, 238Kb)
Масло сладкого миндаля
. Подходит для всех типов кожи, нежирное на ощупь, легко впитывается и хорошо увлажняет. Используйте его, если у вас сухая кожа, есть воспаления, шелушения, зуд. Хорошо помогает в борьбе с симптомами псориаза и экземы.

Подсолнечное масло. Масло для всех типов кожи. Легкое, нежирное, в составе – витамины A, D и E, так полезные для кожи. Хорошо впитывается в кожу и эффективно питает.

Кокосовое масло. Очень густое, тяжелое, малопрозрачное. Особенно полезно для сухой, шелушащейся кожи и для чувствительной кожи. Лечит ожоги, укусы насекомых, некоторые другие заболевания кожи. Несмотря на густоту, масло кокоса не жирное, не комедогенное, легко впитывается. Замечательный продукт для волос и кожи губ. Делает кожу более наполненной и упругой.

Конопляное масло. Это масло приобретает все большую популярность благодаря своим волшебным, буквально исцеляющим кожу свойствам. Особенно хорош продукт для сухой и зрелой кожи. Однако есть предупреждение: конопляное масло аллергенно, поэтому не всем может подойти. По составу напоминает природные липиды кожи, а внутри – запас незаменитых жирных кислот. Легко впитывается, хорошо увлажняет и разглаживает морщины. Конопляное масло не нужно разбавлять, его можно применять сразу.

Масло абрикосовых косточек. Подходит для зрелой кожи, убирает мелкие морщинки и разглаживает глубокие складки. Легко впитывается в кожу, хотя по ощущениям тяжеловато. Обладательницам сухой и чувствительной кожи также можно пользоваться маслом абрикосовых косточек.

Масло макадамии. Родина этого ореха – Австралия. Масло макадамии очень похоже на масло жожоба, потому что также по составу очень близко к составу кожного сала. Это масло можно использовать, чтобы защищать кожу, восстанавливать сальный баланс, оно быстро впитывается и способствует регенерации кожи. Отлично подходит для сухой и поврежденной кожи.

Масло фундука. Рекомендуется для жирной, угреватой кожи. Это легкое и нежирное масло, с вяжущими свойствами, помогает подтянуть и тонизировать кожу. В составе – очень высокий уровень жирных кислот, это помогает стимулировать кровообращение и воспроизводство клеток. Но для использования такой ценный состав стоит разбавлять, например, маслом жожоба.

Масло семян шиповника. Отличный продукт для сухой и зрелой кожи, а также для лечения рубцов. Приятно пахнет, богато витамином С, что помогает уменьшить признаки старения и ускорить процесс обновления клеток. Но это масло не подходит для жирной или угреватой кожи. Кроме этого, его можно использовать только в качестве добавки, не в чистом виде.

Есть ещё немало масел, полезных для кожи. Одно из открытий нескольких последних лет – аргановое масло, популярно также льняное, рапсовое, касторовое. Все масла сейчас в доступной продаже, по приемлемой цене, поэтому есть смысл воспользоваться такими простыми и эффективными для кожи и волос продуктами.

Для дезинфекции помещения можно использовать гвоздичное, лавандовое, розмариновое, лимонное, мятное масло. Масло шалфея, ромашки используется при бессоннице.  А, например, масло апельсина или бергамота, придадут особую атмосферу вечеринке.

Лимон

Также связаны аромотерапия и сексуальность.  Свойствами, вызвать влечение, обладают:  для женщин -  это эфирные масла розы, бергамота, лаванды, мандарина, лимонника, герани, а для мужчин  - масла базилика, аниса, кардамона, кедра, мелисы. С помощью запаха можно наладить соответствующую атмосферу в комнате, также помогает расслабиться и наладить отношения массаж с применением эфирных масел. Даже самый приятный аромат входит в привычку, поэтому ароматы рекомендуется  менять.

 
 

ИСТОЧНИК

Рубрики:  **ДЛЯ НАС ЛЮБИМЫХ/УХОД ЗА ТЕЛОМ
Метки:  

Процитировано 50 раз
Понравилось: 14 пользователям

Irisha-SR   обратиться по имени Среда, 18 Сентября 2013 г. 13:16 (ссылка)
Всё верно!Спасибо за ценный пост,милая!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 12:00ссылка
Пожалуйста.моя дорогая..
Ануфреева_Ольга   обратиться по имени Среда, 18 Сентября 2013 г. 13:57 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 11:58ссылка
Пригодится для косметики..
Мила_Солнышко   обратиться по имени Среда, 18 Сентября 2013 г. 16:18 (ссылка)
Заинтересовала информация, цитирую с благодарностью!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 11:57ссылка
Пожалуйста,пользуйтесь...
anna_kanovka   обратиться по имени Четверг, 19 Сентября 2013 г. 10:59 (ссылка)
Спасибо)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку