18:26
Бабочка.... Оо Ага. Сегодня, когда я проснулась, то услышала шорох со стороны окна. Между стеклом и вазой билась бабочка. Пёстрая такая. Ну, я дверь балкона открыла, бабочка улетела. Пошла на тренировку. После решила сделать кружок по мосту. Иду - бабочка. Летает такая около меня... Мне снова нужно было потом выйти - найти постоянное место для тренировок. Иду. Бабочка. Тащится по дороге, крылья волочит... Я руку подставила, она ко мне на ладонь заползла. Подумала, что я цветок, хоботок вытянула. Но я оказалась не цветком. Оправившись, бабочка задумчиво сложила крылья и выпорхнула из рук. Она так и преследовала меня всю дорогу) Вполне вероятно (так и есть, чо уж там...), что это разные бабочки. Но всё равно как-то... немного похоже на маленькое чудо... ^^
12:32
урурурурррр.... ^^
Сегодня была первая системная тренировка) Очень очень очень понравилось ^^
Тренироваться необходимо рано утром, когда солнце ещё не жарит, а народу немного. Лучше всего тренироваться на рассвете)
Ня *_________*
И о еде....
Вычёркиваю яйца из своего рациона...fuckyeah
На очереди молочное))
Потом грибы, мдя...)
А потом вожделенная свобода от зависимости от варёной еды *______*
Я перестал есть мясо и рыбу. Молочное ем редко. Ровно как и яйца. Откуда энергия берётся?)) Её офигенно много. И когда ем, желудок совсем не тяжелеет. Просто больше не хочется кушать)) Крутокрутокруто)))) На меня апельсиновый фреш действует, как кофе) Проростки ещё классные... и орешки с сухофруктами)
Может, можно настаивать травы на живой воде? Идея...*______*
Вторник, 26 июня 2012
13:14
оМЕЧАХ
...что-то есть в этом такое... офигенно классное, похожее на то, что ты сам себя отпускаешь. Воистину, нет ничего приятней, чем открывать дверцу клетки, выпускать на волю пленных птичек, а уж если эта птичка ты сам... мммм) Я про иайдо, ес чо. Когда ноги после приседаний не разгибаются и, каждый раз, когда поднимаешь руку, впечатление, что всё ещё держишь в ней тяжеленную катану (у меня два тренировочных меча - один для отработки непосредственно тактических приёмов, а второй - тяжёлый - для силовых упражнений...). Пока что я занимаюсь только с металлическим мечом. Сегодня вспомнила и несколько приёмов. Вспоминается буквально на ходу. Тело помнит. Так вот. Вот эта усталось в мышцах, приятная раскованность в теле... чувствуешь каждую мелочь вокруг себя. Наполовину надуманность, наверное...) Прошло время, когда я тренировалась с катаной, как будто это баскетбольный мяч. Нет. Эт неправильно. Нужно понимание. Это как прослушивание хорошей музыки. Это как сочинение хорошей музыки. Нужно ПОНИМАНИЕ. Сидишь - вдох-выдох. Меч перед собой, руки на меч, лёгкий поклон. Готовишь меч к тренировке... поехали... Есть в этом какое-то таинство. Словно украдкой берёшь книгу из старинной библиотеки, осторожно сдуваешь пыль с корешка и дрожащей рукой (а вдруг там что...) открываешь первую страничку.
Но это город... Когда я уеду отсюда, всё будет иначе. Исчезнет скованность, не нужно будет искать себе место для тренировок, ибо оно везде - повсюду сплошной лес, поля... Будет гораздо удобней. Везде холмы... сплошная полоса препятствий... Это интересно)
Вадим так и не забрал скрипку... Это упрямство. Всё равно ведь дружба разорвана. Зачем тянуть? Я спокойно предложила забрать скрипку в любое время и пока. Но он оставил её в знак того, что ещё не всё кончено. И он может явиться через года два, как ни в чём ни бывало. Он решил, что я обиделась и дожна одуматься. Типичное заблуждение тех, кого я покидаю... Что ж. Мне ж лучше ^^ Я давно хотела научиться на ней играть)
Война, технократия, стадная покорность общества... Весь кошмар ещё впереди. Я должна готовиться. Предупреждать? Нет уж. Сами. Сами... Власти сделали всё, чтобы люди стереотипно навалом ржали над 2012. Очень ловко внедрённый стереотип. Он создан по старому шаблону. Давно выработанная техника. Это "крайности". Делается всё так. Всё резко разграничивается на две лжи. Вот пример: первая ложь - "Всё это туфта ради денег! Не будет нифига в 2012!" и "Караул! Строим подземные города!111 пыщпыщ..." Из всего этого. После метаний и обжевывания темы... появляется среднее орифметическое - "А мне пофигу, чо. Будет или не будет...". Это всегда срабатывало. С завидными повторами. Есть две крайние лжи и среднее орифметическое из них всё равно - похуизм. Наверное, это можно назвать новой религией... Кроме того, это очень резко и круто отводило глаза окружающих от разворачивающейся войны. Пока люди думали о 2012 и катаклизЬмах... Англия сделала заказ на новую войну. Англия никогда не бывает одна. У неё много прихлебал и они меняются, как пешки. Механизм тут отлажен. О войне говорят только сейчас. Будет или нет? Будет, ребятки. Её начало давно заложено. Её первая часть близится к финалу. Мы проиграли, кстати ^^. Цель? Сокращение населения и освобождение нужной территории. Это даже не секрет. Это намеренно не утаивали, чтобы было замаскировано под ложь и повсеместную паранойу. Впрочем, не важно... Всё ещё впереди. Больше всего бесит манера людей бросаться куда угодно, лишь бы не жить собой и не видеть реальность. Уходить в интернет, в соц-машину по перерабатыванию мозгов, в тупой ржач над всем, чем только можно... Может, это происходит из-за интуитивного страха. Высунешь нос из системы думаешь "... да ну на хуй...ОО" и сваливаешь обратно, где тепло уютно и всё так мило предсказуемо-непредсказуемо)
А пока что я делаю последнюю жертву. Два года почти никакого контакта с родственниками. Я не смогу им помочь, не смогу защитить, я больше не смогу увидеть друзей. Как говорили в семнадцатом веке... "Чтобы получить ВСЁ, нужно ВСЁ поставить на карту...". Потому и умирали раньше, наверное, совершенно иначе... Умереть в своей постели в окружении плачущих было почти неприлично. Я тоже так думаю...) Но для меня смерть - это значит, сдаться. Как бы и что бы там ни было.
Засиделась опять. Чукча. Разглагольствую тут, панимаш, а мне не отсиживацца надо, а делы делать.......><
@темы: будничные заметки, на будущее, прошлое
Среда, 27 июня 2012
10:47
- Ничего ^^ Сейчас ещё потренируешься и будет не так больно...
"Ахтыжептвоюдивизию....."
Он, конечно, искренне полагал, что так и будет. И на некоторое время мышцы отошли, но сейчас они скрипяаааат...== Вот в ванную горячую заползу и будет мне кааайф)
Интересно. Ноги у меня сильные и даже очень. Они всегда были у меня выносливее ручонок. Те вообще мало на что способны. Только пальцы сильные. Так вот... Ноги почему-то болят сильнее, чем руки. Хотя сегодня нагрузка на руки была гораздо сильнее. И сильнее, чем вчера. А так - да. Бочки на руках чуть вспухли (потом отойдут к вечеру), но уже не болят. Кажется, я ещё сотню замахов могу сделать... хм. Ещё при борьбе я боюсь использовать потенциал ног. Не знаю. Может, боюсь ошибиться, как всегда... Но боюсь делать замахи и прыжки - да. Надо сделать акцент на этом в следующий раз. Благо, пора уже.
И ещё. Спорт можно назвать системной динамикой, НО. Нельзя забывать основную проблему. При интенсивных физических нагрузках, деятельность мозга как-бы притормаживается и акцентируется на инстинктах. Это прыжок в красный диапазон поляризации. Я ожидала этого. Теперь из этого положения необходимо как-то уравновесить, стабилизировать работу мозга. Плюс в том, что при ранних тренировках видимость волновой структуры пространства возрастает независимо от состояния моих мыслей. Значит, стабилизация это не проблема. Спорт, наука, творчество в равновесии, развитие равным образом обоих полушарий должно дать положительный результат. Повышенная сенсорность указывает на то, что процент "проснувшихся" отделов возрос. Это ещё не победа, но успех.
Алёна, паходу, приедет на три дня только.......Т________Т И на море с Катей нас зовёт, но у нас другие планы. Ох, блин, настолько ДРУГИЕ, что думать не хочется... Всё раньше были игрушки. Поржать, комедию посмотреть, отдохнуть с друзьями... Всё реже и реже. И уже ловишь себя на том, что ты расслабляешься подобно другим лишь по привычке. Лишь потому, что не нашёл пока другого способа. Смотришь на людей, так привычно читаешь их, слушаешь. И совсем не сердишься на них в случае чего. Боже, это страшно. Банальный пример. Охотный ряд в центре. Ангел вышел ко мне. Заходим взять кофе. Я стою, жду. Он у кассы. Как они предсказуемы! Мне на некоторое время стало... никак вообще. Нет эмоций. Только осознание того, что я такая же. я ничем не отличаюсь. Просто они по случайности не знают того, что знаю я и всё. Мне повезло и крыша у меня слегка съехавшая. А так... я полностью такая-же. Просто я понимаю, а многие из них понимают это глубоко внутри себя.
А ещё что-то странное... Та неужто у меня получается контролировать некоторые события? Этто интресно. Но об этом ни вслух ни писать низя нини....
Хыыы))) У меня по стенам расклеены листочки. Первые три у компа - какие книги скачать, какие термины посмотреть и т.п.... Справа на стене большой, белый лист и на нём, чесслово, как у детективов, сверху знак вопроса, далее разрозненные, противоречивые темы физики... Что с чем согласуется и проч. Я выявляла основное звено, с которого следует начать. А у кровати на тумбочке приклеены листочки с.... формулой, которую я пыталась вспомнить. Мне приснилась формула, значение которой можно высказать словами, но которую я никак не могу вспомнить. Не могу вспомнить, как её вывести. Смутно помню цифры и обозначения. Так вот... "Порядок числового ряда фрактально геометроподобен гиперкомплексной сферической диаграмме взаимодействия". Звучит сложновато и бредово, но на самом деле всё просто. В общем, суть в том, что природа числового ряда целиком и полностью по всей вселенной имеет определённую геометрическую конфигурацию, которую можно изобразить, как фрактально развёрнутую сферу. Где каждая единица явяется некой барьерной мембраной между уровнями. Мне бузумно интересно разобрать эту формулу просто ради удовольствия поломать голову... Но я чувствую и понимаю, что права. Я никогда ещё не ошибалась. Начиная с моего первого такого озарения в пятнадцать лет я не ощибалась. Конечно, существует теория дискретности числового ряда (то есть, утверждается, что порядок числового ряда - вовсе не так незыблем, как кажется), но и она вписывается в формулу. Помню, в формуле фигурируют дроби и число пи.......== Но не помню, хоть убей. Это уже вторая формула. И вот листочки у моей кровати... А я, как проснулась, схватила ручку и блок с клеющимися листочками и начала строчить. Мне точно известно, что это не шизофрения. Я - шизоид, а не шизофреник. Это разные вещи. Шизоидов очень очень много, и это ещё не патология, хотя и не норма. Это отклонение. Можно сколько угодно играть терминами....
Возможно, если я постараюсь выявить эту формулу, как теорему, у меня получится её вспомнить. Она реально классная и элементарно очевидно простая. Я помню, что она очень короткая... Но это не сейчас, хотя в планы отложить стоит.
@темы: будничные заметки, на будущее
Четверг, 28 июня 2012
13:35
Забавно) Мой капризный организм не принимает то, что кажется ему неполезным.... Наглеет) Мне это даже нравится.
Итак, скоро я покину Москву. Сначала на пару месяцев. Потом на пару лет.
Начало будет трудным. Я знаю это. Но я так же знаю, ради чего всем жертвую... Довольно слов на эту тему.
После того, что вчера произошло... я просто не могу не верить. Я видела всё своими глазами. И хватит, чёрт побери, об этом... Это просто жизнь. В конце концов привыкаешь ко всему и всему находишь объяснение. Даже чудесам. Но это только начало, конечно...
Я итак слишком долго тянула.
@темы: на будущее
Пятница, 29 июня 2012
16:51
Однако. Лето в Москве обилует грозами и прохладной погодой.....*_______*
Сегодня эта тучка бегала за мной по всему городу. Я спряталась от неё в кофейне, но она так и не пролилась дождём. Догнала она меня прямо у дома. Тут был милый ливень. Как мне нравится дождь из крупных и частых, мягких капель...
Ещё я слышала сегодня в Коломенском колокол. Это нечто. Звонил всего один мужичёк. Но пока он звонил, останавливались все. Длился звон минут десять... В конце грянули аплодисменты. Мужичёк так постоял и ушёл... ^^ Вот странно. Звонил колокол удивительно красиво, музыка была незамысловатой, но трогательной и завораживающей, а мужичка и знать никто не знает) И не нужна ему эта поганая знаменитость, наверняка. Классно же...) я записала это чудо на диктофон, пока делала конспект на ходу...*__*
@темы: будничные заметки
Среда, 04 июля 2012
16:44
Табличка в памяти с поменткой "ёпыт" : принимать себя таким, какой ты есть.
Старая тема, ага.
Принимать не в плане внешности. С этим у меня всё как раз нормально. Принимать всмысле всякого барахла внутри этой биологической обёртки. И уметь делать выбор сообразно собственным чертам характера. Обычно я делаю так: "А как бы на моём месте поступил хороший человек и развитая личность?" И стараюсь поступать именно так. Но я, конечно, не права. Я - не ангел и не супер-развитая личность в плане морали и высокодуховности. Я заставляю себя ТАК поступать, но зачастую не даю себе объяснения. С каждым бывает. Не суть. Короче, надоело. Буду делать выбор сообразно своим примитивным представлениям о жизни. Тогда хотя бы врать не буду...
Таким образом определяется понятие внутренней свободы. Что я себе позволить могу, а что нет и почему. Что меня останавливает от того, чтобы вот взять свою боевую катану и не снести бошку чурке, который вот уже сорок минут пялится на мою жопу, пока я тренируюсь? Меня останавливает уголовный кодекс? Нифига подобного. Мне тупо лень и не кажется эта личность и её внимание к моей персоне настолько важным. К тому же, я прекрасно понимаю, что есть личности, которые просто не могут НЕ смотреть. У них менталитет такой. А так же, я эгоистка (ещё это можно назвать здравым смыслом), и прекрасно понимаю, что если покалечу парня, то у меня будут проблемы. Не. На проблемы с законом и проч. мне как раз плевать. У меня будут проблемы личностного плана. К тому же, я не псих. Поэтому я либо буду думать башкой и не пойду тренироваться туда, где бывают люди "определённого менталитета", либо буду брать с собой своего парня на тренировку. Ему полезно >3... Почему я не краду? Почему стараюсь всегда искать дипломатический компромисс? Потому что согласование внутри должно быть спроецировано и во внешнюю среду тоже. Хотя... если кто-то попытается наехать, и я не смогу сбежать, мне придётся начистить морду, чтобы неповадно было. Я же не дура, чтобы буквально воспринимать библейские слова насчёт того, что нужно подставлять вторую щёку. Любая жизнь священна. И отвечаю я прежде всего за свою жизнь. А посему должна беречь этот божий дар в рамках доступного и дозволенного мне моими собственными принципами. Если я позволю себя убить, то это будет самоубийство... А я пока не готова воскреснуть)
Да-да... надо подумать.
А ещё как можно больше молчать. Ещё больше молчать. Тогда можно усышать много-много интересного...
@темы: на будущее
20:41
Бывает, чо...
- Девушка!
Пауза...
- Девушка, вы уронили!
Пауза.
- Девушка, ну, вы уронили!
Оборачиваюсь:
- Что я уронила?
- Моё сердце...
Иду потом, ворчу:
- Мало ли что я роняла...
Вообще, эта шутка баян, кстати. ^^
Не, я бы так не сказала, если бы он искренне. А так... попахивает пошлятиной и банальщиной. И, вообще, он меня не слышал...)
@темы: будничные заметки
21:07
Хм. Теперь мне ясно, как это бывает...
Иду с Алёнкой из метро. Поднимаемся на выход по лестнице. Вижу, рядком три девчушки пристроились... Смотрю, две прикрывают, а третья впереди с Алёнкиной сумочкой возится. аккуратненько так. Ощущение клеща. Она прямо чуть ли не нос туда сунула. Ловко так. Вроде, очень близко и в то же время человек тебя не замечает. Я хвать за руку, от сумки её отшвырнула и Алёнку быренько увожу. Лица не запомнила, они шухерились. А у этой дамы (у Алёны) коричневый пояс по карате и на чёрный у неё пока тупо времени нет сдать. И эта дама весьма эмоциональная. И у этой дамы были проблемы с билетами на отъезд с любимым человеком. Она на взводе. В общем, катастрофу допускать было нельзя.
- Ты не волнуйся, - говорит, - Если я их встречу, точно побью.
Они, конечно, это заслужили, но Алёнка не должна тратить время на этих обезьянок. На Бали вот тоже обезьянки всё подряд хватали. Тоже ловкие. Тоже шустрые. Так посмотреть - отличий мало. Ей вечером встречать кое-кого, а она будет на цыганках акцентироваться. Пф...
Но, вообще, лично для меня поучительно. Я, вообще, паранойик в этом плане. Постоянно смотрю по сторонам и всё такое... Но теперь буду знать, до какой степени доходит наглость, ага. Спасибо, Умник. Это было полезно...
...)
@темы: будничные заметки, на будущее
Четверг, 05 июля 2012
20:52
Дорогой доктор, ...
...да, и, каждое моё действие - это поставленный мною эксперимент. Всегда. Так или иначе. Конечно, я до сих пор склонна поддаваться эмоциям, но уже по привычке. К чертям эмоции - от них одни проблемы. Есть объективный опыт, и он мне нужен. Слова негативный или хороший - для тех, кто любит крайности. К эмоциям привязываются, как к ярким игрушкам или фантикам, не замечая чего-то дейсвтительно стоящего, обращая своё внимание на то, что ярче блестит. Есть мнение (и оно обосновано), что человек слушает эмоции, а не слова. Я пишу искренне, но человек всегда будет искать в написанном какой-то второй, эмоциональный контекст. И судить он будет на основе того, какие эмоции ему привиделись и как на него повлияла манера письма. Несомненно, необходимо учитывать эмоции, но нельзя воспринимать только их, не воспринимая в равной степени важности и информацию. Для меня нет плохого и хорошего, друзей или врагов, родины или чужбины... Для меня есть то, что может восприниматься мною, как энтропия в той или иной степени или как гармония в той или иной степени; люди, которые несут в себе информацию, необходимую мне по важности и люди, несущие для меня "белый шум", место, которое с геофизической точки зрения располагает к саморазвитию и место, которое располагает к деградации. Вот и всё. А постоянно высчитывать в моих словах эмоциональный контекст, второй смысл, играть в психологические игры... Извините, мне это уже не нужно.
Это отмеченное мною изменение в моей личности, несомненно, поожительно относительно преседуемой мною цели.
Кажется, написано немного заносчиво... хм) Зато правда, и фиг с ней уже.
@темы: на будущее
20:30
PROчеловек
Её зовут Катя. Одна из тех удивитеьных личностей, которые не обладают красотой, но обладает настолько сиьной индивидуальностью, что она лучится сквозь всё её тело: лицо, кожу, манеру себя вести. Она похожа на серую, лохматую сову. Наверное, так выглядят буривухи... Она насквозь человечна и одновременно пугающе нечеловечна. Эта двойственность, в которой, к сожалению, с каждым годом всё меньше гармонии, проявляется во всём. В каждой мелочи. Она может поддаваться человеку и ситуации, если её всё устраивает и вдруг взять всё в свои руки, если захочется. Но гармонии всё-таки нет. Что-то катострофически неправильное есть в этой асимметрии её личности. Всё остальное было мною когда-то сказано Алёне или Андрею немного...
Вообще, я не могу удержаться от сканирования личности до сих пор. В редких случаях я срываюсь и размышляю, пытливо разбираю незнакомца на составные части, а потом делаю выводы. Это как решение уравнения.
Таки, это талант психоаналитика, но это не стоь важно. Я никогда не цеплялась за один определённый талант. Я пыталась создать нечто общее из всего того, чем наградила я сама себя при рождении...
Чёрт, но дисгармонии быть не должно! Огромный потенциал, сильная личность (божебоже, сколько я таких уже перевидала......), способности (пусть и неявные), но блин обязательно чёрное, жирное пятно, рок, который всё портит! Етить! Либо слабый организм, либо психопатология, либо все способности забиты, либо... либо либо ещё какая-нибудь важная жизнехрень, которая, согласно банальному извращённому сценарию, всё портит. Я встречала: лень, комлекс неполноценности, шизофрения (либо проявления шизоидов), серьёзная патология, самообман, проблема денег, социопатия...
Я так не хочу видеть смерти людей достойных, но запутавшихся.
Чёрт... утешает только то, что скоро будет окончена война. Не умирать - задача первостепенной важности.
@темы: будничные заметки, на будущее
Среда, 11 июля 2012
01:28
PROчудеса
Простите, Доктор. Накипело. Больше не буду ^^ Пометка вверху --- "Врёт"
Чудеса происходят. Это, блин, неоспоримая истина. Но почему они происходят со мной... так странно? Тысячи масок на глазах у этой реальности - поди докопайся до её лица. И когда докапываешься, чувствуешь, что всё глубже падаешь в эту кроличью нору. И, вроде, понимаешь, зачем оно тебе надо... Я такой паскудный тип личностей, который вытрясет душу из себя самого и всего мира при желании лишь бы дорваться до правды. Потому что без этой првды меня нет. Я схожу с ума. Правда. Но когда подходишь к правде слишком близко - балансируешь на грани. Страшно, но всё-равно балансируешь. И смутно желаешь, чтобы это не менялось. Что бы не уходило чудо, запах безумия, искры истины... И плевать на всё. Лишь бы не терять себя. Говорят (сэр Макс повествует об этом, что уж там...), один магистр умер, познал тайны вселенной и воскрес со смехом на губах. Люди удивялись этому смеху... Я вот понемногу начинаю себя чувствовать этим магистром. И молить себя и всё на свете что бы это не заканчивалось. Вся эта путаница со временем в истории... это ведь под самым носом лежит, а мы не видим! Как... ну как вместе могут существовать на Земле артефакты, которым миллиарды лет, свидетельства о том, что жизнь зародилась всего десять тысяч лет назад, свидетельства о том, что она зародилась две тысячи лет назад, плюс законы космоса, которые говорят, что нашей солнечной системе нет и миллиона лет и те же показания, которые говорят о том, что эта система создана искусственно и очень давно? Ах, да... ещё во всём этом бульоне плавает сказка о том, что человек эволюционировал от обезьяны и паршиво перевранная хронология исторических дат) Я то могу всё объяснить. С горем пополам это укладывается в моей голове. А физика? Потрясающая наука... С её точки зрения вполне может статься, что описанное в книге Фрая отчасти правда. И иногда - страшная правда. Помнится, когда я узнала про эти книги от подруги, долго думала, как доказать, что это правда... Хотела - получите, распишитесь. Ладно. С этим тоже нормально. А то, что я вижу? Глюки? Ок-к-кей. И то, что я помню - тоже фантазии. И, вообще, здоровых нет, а только недообследованные. Слышали, ага... Слава Богу, я больше на это не ведусь. Столько лет искренне полагала, что я сумасшедшая... Перерыла столько тестов, докатилась до психопатологии Корсакова, чтобы убедиться в том, что я действительно не совсем нормальна, но всему нашлось своё объяснение и в целом я среднестатистически здоровый человек. А любовь? Ну, это же бред. Не понимаю, что в ней такого... Это же бессмыслица. То есть, я всему могу найти смысл, причину и объяснение, благо, с объективных позиций это всегда имеется, НО... Блин. Я люблю его уже более пяти лет. И конца этому не видно. За что - не понятно. Эта любовь нифига не слепая. Я не убиваюсь по нему. Просто люблю и всё.... Оо На-фи-га? А просто так) Я могу понять, если эта любовь биохимического характера. Но она превзошла доступный ей рубеж в два года и даже пять лет. Она НЕ перешла во что-либо. Её характер неизменчив. Я могу про неё забыть, но она, сцука, как с первого взгляда осталась так и есть. Я бы назвала это патологией, и так оно и есть в каком-то смысле. Но я ужасно практичный человек, поэтому ничего с ней делать не буду. Посмотрим, на что она пригодится... А ещё ничего у меня не получилось бы с ней сделать...
В общем, объективность - это информация сама в себе в многомерном её понимании. Следовательно, объективна чистая мысль только. Следовательно, никогда ничего нельзя воспринимать на веру. Только себя. И то... есть масса нюансов и стереотипов.
Но к чудесам привыкаешь. Разбираешься в них. И потом это становится твоей жизнью... Частью тебя. Это как дышать, но не через нос, а всем телом. И чувствовать это. Это значит - быть немного больше собой. А это самое важное сокровище, за которое я и борюст и ради которого всё и ставлю на карту. Вру) Я постоянно всё ставлю на карту просто потому, что это чертовски интересно. Ангел как-то с лукавой улыбкой назвал меня игроком. Так и есть. Но, наверное, я как была бродячим пиратом по жизни, так и осталась, вот и всё.
@темы: будничные заметки, прошлое, на будущее
12:51
Ну, вот. Кому надо - написала. Вроде, всё нормально...
Пора собирать вещи и приводить в порядок комнату. Эта комната с балконом на двадцатом этаже... Чёрт, это стало совершенно особенным местом. Своего рода храмом. Её стены, кого бы они не приняли, будут ждать теперь только нас. Сколько всего происходило в этих стенах, кого тут только не было. Частенько сюда заявлялся дьявол, заглядывало безумие, иногда тут были дружеские пирушки людей, иногда тут учились волшебству, тут говорили с Богом и проклинали врагов. Тут я писала свои шедевры, тут звучало моё пианино... Тут проливалась кровь. В общем, отсюда и шло начало. Начало, наверное, всего. Когда Ангел вдруг вышел в интернет, терзаемый чувством, что ему надо НАЙТИ... найти найти. И нашёл меня. Помню, когда ещё баловалась чудесами, пришла к нему в эту комнату тенью, описала ему обстановку, потом его научила, и он приходил ко мне. Так всё начиналось...
- А я знаю кое-что, что гораздо круче того, чем ты занимаешься, - как-то заявил мне Ангел, когда приехал в Питер. Я даже возмутилась. Я столько перечитала, переделала, добилась успехов, а тут заявляется некий тип и говорит, что всё это чепуха.
- Окей. Ну-ка давай сюда свою информацию. Сейчас проверим...
С этого момента и начались в жизни реальные чудеса.
Ностальгиииия ^^
У меня на письменном столе бюстик совы. Прямо, как настоящая. С огромными, жёлтыми глазами. Первое время у меня была привычка задумчиво смотреть на неё, разговаривать. Её зовут Афина. Я так думаю, что её везти пока не буду. Всё-таки, необходимо взять только всё самое нужное.
Скрипку, думаю, возьму. Я ж там помру без музыкальных инструментов...
Меч и боккены тоже.
Небольшую библиотеку. (Это, вообще, в первую очередь. Не обсуждается).
Снуппи. Снуппи вне конкуренции. Свою любимую плюшевую игрушку я не оставлю здесь.
А ещё моих улиток.
Ну и личные вещи, если не забуду...
Этот ноут. Лекции. Диктофон. Электронную книгу.
М-да.
Тут останется моё любимое, глубокое кресло....==
Странно. Как-будто я уже уехала... Придуриваюсь, кривляюсь, а внутри кто-то тихий и спокойный всего-лишь ждёт. Пора. С одной стороны - облегчение, а с другой - ответственность.
Я вот ещё подумала... Наверное, иногда я не занимаюсь спасением просто потому, что не считаю их жизни осмысленными. Жестоко. И кошки скребут. Но это так...
@темы: будничные заметки, на будущее
Пятница, 20 июля 2012
01:25
Идея ^^
Итак, сверхцель, способная на время разогнать мою скуку. Быть в равной степени технарём и гуманитарием. Парапапапааам...
План намечен, литература имеется. Приступим. Кстати, уяснила.
Разница между технарями и гуманитариями в последовательности приёма и дешифровки информации. И только.
Технари - люди, способные быстро и чётко рассчитать параметры периферии окружающего мира.
Гуманитарии - люди, способные быстро и чётко уловить смысл событий окружающего мира.
То есть, технари сначала ловят периферию, плавают в ней, как рыбы в воде, быстро ориентируются в событиях и очень крутые в логике и только потом, может быть, как-нибудь они догадаются НАХРЕНА им это, вообще, надо. В большинстве случаев они говорят: "А какая разница, какой в этом смысл? Всё на месте и ладно".
Гуманитарии сначала быстро докапаются до смысла (возможно, высшего), объяснят всё и вся ещё и картину нарисуют, но. Что с этим делать и как развернуть это на периферию они хотя и рассчитают, но меееееденно. А если быстро, то решения их будут такими, что технарь, пытаясь уловить логику, задавится. Ибо нет логики.
В этом разница. Вовсе део не в том, что одни быстро соображают, а другие медленно. Это стереотип. Оба типа соображают быстро, но в разной последовательности и каждый в своей области. Гениальность заключается в комбинации и понимании, уважении и умении использовать оба вектора - гуманитарный и технический. Потому что лаяться на тему того, что важнее периферия или её смысл - глупо. Всё важно.
В общем, теперь мне пока что НЕ скучно ^^
Пы. сы. Считается, что я гуманитарий, ага... Но ничего-ничего. Я знаю и понимаю, КАК мыслят технари, знаю смысл того, что они думают и мне интересно поставить на себе очередной эксперимент ^^
@темы: на будущее