-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Очумелые ручки.
Очумелые ручки.
21:39 15.06.2012
Фотографий: 16

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина-Евгения

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2012
Записей: 3837
Комментариев: 228
Написано: 4276


Сырная закуска к пиву «Здрассти, мы – ваши гости!»

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 09:57 + в цитатник

http://www.povarenok.ru/images/recipes/23/2359/235943.jpg

Такая вот зарисовочка – гости звонят не по телефону, а уже в дверь, в их пакетах позвякивают бутылочки. А в холодильнике (ну естественно!) кроме холода почти ничего нет… Хотя эт чего здесь? Ага, плавленый сырок! Ну да, на салат покупали, лишним оказался… Ну вот еще майонеза чуток имеется… Приправы я в шкафчике заприметила… Разливайте пиво, гости дорогие! С вас – напитки, с меня – вкуснющий сырный закусончик!

 



Рецепт "Сырная закуска к пиву «Здрассти, мы – ваши гости!»":
Сырная закуска к пиву «Здрассти, мы  – ваши гости!» ингредиенты Найденный плавленый сырок натираем на крупной терке. Еще у меня обнаружился маленький кусочек колбасного сыра. Его туда ж, на крупной терке. Наш закусончик из-за колбасного сыра приобрел чудесный копченый аромат и вкус! :-) Только аппетитную коричневую корочку у сыра лучше не натирать, а съесть просто так :-)
Вмешиваем яйцо.

Сырная закуска к пиву «Здрассти, мы  – ваши гости!» ингредиенты Добавляем по щепотке мускатного ореха и имбиря, немножко молотого перца. И 0,5 ч.л. соли. Я в начале положила меньше соли и, поджарив несколько штучек, продегустировала и мне захотелось больше соли:-) Поэтому соль я вмешивала уже в готовое тесто, подсыпая по крохотулечке.

Сырная закуска к пиву «Здрассти, мы  – ваши гости!» ингредиенты Потом добавляем 1 ст.л. майонеза.
Далее – 1 ст.л. крахмала, соду на кончике ножа и 0,5 стакана просеянной муки. Вымешиваем до однородности. На стол просеиваем 0,5 стакана муки, вываливаем на муку тесто и вымешиваем уже на столе.
В вымешаном тесте делаем небольшое углубление и вливаем 1 ч.л. подсолнечного масла. Вымешиваем красивый и гладкий колобочек:-)

Сырная закуска к пиву «Здрассти, мы  – ваши гости!» ингредиенты Раскатываем, нарезаем соломкой, цветочком, плетем косички – в общем как позволяет время. Жарим в большом количестве масла – чтобы наш полуфабрикат в нем плавал.

Сырная закуска к пиву «Здрассти, мы  – ваши гости!» ингредиенты Наслаждаемся вкуснющим закусончиком. Ну и пивом. Хотя можно и без. Минздрав предупреждает;-)

 

 

 

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - острая закуска с печенью и грибами- вкуснятина отменная!
Часть 2 - Салат "Обжорка"!
...
Часть 12 - Фаршированные яйца. 26 вариантов для начинки.
Часть 13 - Салат "Тюльпаны"
Часть 14 - Сырная закуска к пиву «Здрассти, мы – ваши гости!»
Часть 15 - Фаршированные яйца
Часть 16 - Фаршированные яйца - 26 вариантов для начинки
...
Часть 19 - Бутерброды с фаршем на сковороде или ленивые пирожки или ленивые котлеты
Часть 20 - Кабачковая икра на сковороде (на скорую руку) - одна сплошная польза и праздник вкуса!
Часть 21 - Салат «Бедный еврей» — вкусно и экономно

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку