-Цитатник

Без заголовка - (0)

Мечталочка - хотелочка. Платье - сарафан очень захотелось связать . Простенький , тепленьки...

светильник - (0)

Лампа из комнатных цветов.    http://www.sense-life.com/   ...

фрида - (0)

Cross Stitch №334\18. Журнал по вышивке крестом Cross Stitch №334\18. Журнал по вышивке кресто...

Без заголовка - (0)

РАБОТА С КОСОЙ БЕЙКОЙ burdastyle материалы 2 источник, 3 ис...

Без заголовка - (0)

Вышитые игрушки на елку.Схемы Разбираю накопленное на моем компе ( новогоднюю папочку))) Ниже вы...

 -Метки

алабама алия анита бабочки баклажаны бохоооо бродский видео выкройки выпечка выпечка несладкая вышивка вязание гороскоп декор десерт для дневника для дома дрожжевое тесто заготовки закуска здоровье игрушки идеи интерсное интерьер кино книги колбаса коты красота крем куклы кулинария кулинарные журналы курица лайфхакер литжж лошадки любимая музыка лямивка манекен мк мода мотанка музыка мясо огород органайзер организация пространства очищение организма переделки печворк платье плетение плов подушки политика птички разное растения расчет свага роспись мебели рукодельное рукодельные сайты рыба сад светильник свинина себе любимой собачки стихи сумки тедди текст текстильные украшения и аксессуары тесто тесто на кефире технология тильда тильдомания то что нравится торт упражнения уход за лицом уход за лицом фетр фото хлеб хлебушек хочу худею цветы цветы из ткани читать шафранова шитье шляпки шоколад шторы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабушка-подросток

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2012
Записей: 1413
Комментариев: 88
Написано: 1804


органайзер

Среда, 04 Марта 2015 г. 22:25 + в цитатник
Цитата сообщения letsgo65 Шьем органайзер для . Видео.3 мк фото,

Что такое органайзер для сумки и для чего он нужен? Органайзер для сумки - это вставка в сумку со множеством карманов. Если в сумке только одно отделение, то велика вероятность того, что все содержимое будет находиться в беспорядке и вы будете иметь сложности с поиском нужной вещи. Также, если у вас несколько сумок и вы часто меняете сумку в зависимости от погоды, наряда или по-настроению, то процесс перемещения всего содержимого из одной сумки в другую значительно упроститься благодаря органайзеру для сумки - всего два движения - достали органайзер со всем содержимым из одной сумки и переложили в другую.





Шьем сумку-вкладыш "тинтамар"! Удобно размещаем все вещи и меняем сумки хоть 100 раз в день, просто перекладывая тинтамар!!!


В одном из сообществ рукодельниц, участница выложила статью про сумки-вкладыши тинтамар, признаться я не знала что существует такая замечательная вещь. Я люблю большие сумки, а в больших сумках, даже при наличии специальных карманов я теряю всё что можно потерять. И такая вещь для меня спасение. Теперь телефон, ключи, ручки, дисконтные карты будут иметь своё почётное место и под рукой в нужный момент. И меняя сумки достаточно вынуть тинтамар и переложить в другую сумку.


Высота сумки 17, 5 см, дно и боковые части 11 см, отсюда веду расчёт для кроя. Для сумки я взяла тафту 62 см на 27 см, делала из остатков и потому основная часть сумки получилась из двух кусков со швом посередине. Для карманов кусок 64 см на 32 см. Отрез для кармана сложить вдоль заутюжить. Я поспешила и вырезала подкладку, в дальнейшем сумка получилась очень мягкой и заваливалась, вывод: ткань для сумки должна быть более жёсткой, либо основную ткань укрепить уплотнителем, либо как сделала я сделала подкладку сумки из стёганной ткани с синтепоном. Подкладка для сумки 62 см на 23 см.


Приложить карман соединяя центры. И двигаясь от центра влево и вправо отложить по 5.5 см. И от боковых срезов отложите по 6.5 см (здесь учтён припуск на шов) проведите мелом вертикальные линии. Совместите боковые срезы основной части и кармана. Карман кроили с напуском для удобства в дальнейшем использовании. Дайте строчки по намеченным линиям, особо обратите внимание изготовлению закрепок.


Теперь делите большой карман на нужное вам по размеру секции. Я поделила один большой карман пополам, второй на 3 равномерные части, один центральный разделила на три секции для ручек, отмелить вертикальные линии и дать строчки. Теперь соединить боковые швы сумки и дать строчку. Шов разложить на две стороны и разутюжить. Дать строчку по линии низа.


Собрать подкладку. Соединить боковые швы и застрочить дно.


Сложить углы по диагонали, отмелить линию 11 см на основной части и 10,5 на подкладке, застрочить формируя объёмное дно. “Ушки срезать”.


От линии верха основной части вниз отложить ширину припуска 4 см, провести меловую линию. В боковом шве сделать дырочку ля шнурка. От верхнего среза отложить 1,5 см, и саму дырку 1,5 см. С двух сторон сделайте закрепки, что бы при дальнейшем использовании не расходился шов.


Вложите подкладку, согните по меловой линии основную часть.


Выступающую часть подкладки срежьте если она есть конечно.


По линии припуска внутрь загните основную часть, заправляя под припуск подклад, подогните ещё раз на 1 см, приколите булавками, дайте строчку в край на 1 мм. Отпарьте. В ранее сделанную дырку вставьте шнурок или резинку. На конце шнурка установите “концевики” или ограничители.


Сумка вкладыш тинтамари - спасение девушки перед нами!

http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/symki-shitie-kroi/sumka-vkladyish-tintamar



Чувствую, уже любимая вещь.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку