-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

Серия эротических снимков

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в стрилец

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Неизвестная_Планета
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) eau_de_source pozdrav_ru О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 52404
Комментариев: 3895
Написано: 62144




get.2leep.com/widgets/edit/63294/


Флорийская мозаика: картины без красок русского художника Александра Юркова

Суббота, 27 Октября 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флорийская мозаика: картины без красок российского художника Александра Юркова

«Леса, деревни, реки, горы леплю мозаикой из флоры», - таков творческий девиз самобытного российского художника-флориста Александра Юркова. На первый взгляд, его картины ничем не отличаются от сотен пейзажей, вдохновленных красотой природы. Однако, если присмотреться повнимательнее, можно заметить, что мастер обошелся без кисти и красок, вместо этого он использовал… сухие листья, травы и цветы.

3925073_floralmosaics1 (700x457, 142Kb)

далее
Рубрики:  Живопись
Природа

Метки:  

Грозовые тучи Камиллы Симэн

Суббота, 27 Октября 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения newsdj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грозовые тучи Камиллы Симэн (Camille Seaman)

1342783312_5 (600x399, 38Kb)

Предлагаю вам посмотреть красивые снимки грозовых туч, сделанных в штате Небраска, США, 22 июня 2012 года. Фотограф - Камилла Симэн (Camille Seaman).

1342783316_4 (600x399, 38Kb)

Смотреть дальше
Рубрики:  Фото
Природа

Метки:  

Несуществующие места в фотокартинах Михаила Карча

Суббота, 27 Октября 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения newsdj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несуществующие места в фотокартинах Михала Карча (Michal Karcz)

1 (640x640, 310Kb)

Польский художник и фотограф Михал Карч (Michal Karcz) создает фантастические фотокартины несуществующих миров, благодаря совмещению цифровой живописи и фотографии.

Большая часть моих работ, - говорит художник, - путешествие в места, которые существуют только в моем воображении. Моя цель состоит в том, чтобы заставить зрителя остановиться на минуту, повлиять на его эмоции и изменить его реальность.

2 (640x640, 363Kb)

Смотреть фото
Рубрики:  Живопись
Фото

Метки:  

Водопад Литланесфосс

Суббота, 27 Октября 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопад Литланесфосс

Литланесфосс, один из самых красивых водопадов Исландии находится в километре от еще одного популярного водопада под названием Хенгифосс. Он чуть меньше по размерам, но ни в чем не уступает по красоте, а в чем то даже и похож на собрата, расположенного выше по течению одной и той же реки.

3925073_3462 (700x447, 279Kb)

далее
Рубрики:  Природа
Мир прекрасен

Метки:  

Юйдайцяо-Мост Нефритового Пояса в Китае

Суббота, 27 Октября 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юйдайцяо - Мост Нефритового Пояса в Китае

3925073_4_1 (694x461, 44Kb)

Неподалёку от летнего императорского дворца династии Цинь на окраине Пекина находится удивительный каменный арочный мост, поражающей своей обманчивой хрупкостью и изящностью линий

далее
Рубрики:  Архитектура
Очевидное-Невероятное.

Метки:  

Письмо Шатуновской О.Г.Яковлеву

Пятница, 26 Октября 2012 г. 12:00 + в цитатник
Документ №13
Письмо О.Г. Шатуновской А.Н. Яковлеву об обстоятельствах убийства С.М. Кирова
05.09.1988

Члену Политбюро ЦК КПСС товарищу Яковлеву А.Н.
от Шатуновской Ольги Григорьевны, члена КПСС с 1916 года. Последняя работа – член Комитета Партийного Контроля при ЦК КПСС.
Уважаемый Александр Николаевич!
Вам пишет член комиссии, созданной Политбюро в 1960 году во главе с Н.М. Шверником для расследования судебных процессов 80-х годов.
Согласно решению XX съезда КПСС – доклад Н.С. Хрущева был принят съездом как резолюция съезда – нами были расследованы обстоятельства убийства С.М. Кирова.
Вот что открылось:
Во время XVII партсъезда, несмотря на его победоносный тон и овации Сталину, на квартире Серго Орджоникидзе (небольшой дом у Троицких ворот) происходило тайное совещание некоторых членов ЦК – Косиора, Эйхе, Шеболдаева, Шаранговича и других товарищей. Участники совещания считали необходимым устранение Сталина с поста генсека. Они предлагали Кирову заменить его, однако Сергей Миронович отказался.
После того, как Сталину стало известно об этом совещании, он вызвал к себе Кирова. Киров не отрицал этого факта, заявив Сталину, что тот сам своими действиями привел к этому.
При выборах ЦК на съезде фамилия Сталина была вычеркнута в 292 бюллетенях. Сталин приказал сжечь из них 289 бюллетеней, и в протоколе, объявленном съезду, было показано 3 голоса против.
Комиссия Политбюро, ознакомившись в центральном партархиве с бюллетенями и протоколами голосования, установила факт фальсификации выборов. Вызванный в ЦК бывший заместитель председателя счетной комиссии съезда В.М. Верховых сообщил подробности этой истории.
Впоследствии почти все делегаты XVII съезда были уничтожены. Из 41 члена счетной комиссии 39 расстреляны, два уцелевших – репрессированы.
Киров, сознавая, что после происшедшего он неизбежно будет уничтожен Сталиным, говорил своим родным и друзьям, что голова его теперь на плахе.
Убийцу Кирова Николаева трижды задерживала охрана Кирова, при нем был обнаружен портфель с разрезом на задней стороне, в котором находился заряженный револьвер и план Смольного. Однако сотрудники Ленинградского ГПУ его каждый раз отпускали, угрожая охране. Убийца, явившийся 1 декабря в Таврический дворец на партактив, где Киров должен был делать доклад, был предупрежден и перешел в Смольный, так как Киров поехал туда за материалами для доклада.
На другой день после убийства на допросе у Сталина в Смольном Николаев заявил, что его в течение четырех месяцев склоняли к совершению убийства сотрудники ГПУ на том, что это необходимо партии и государству.
Личный охранник Кирова Борисов, предупреждавший его об опасности, был убит по дороге в Смольный ударом лома по голове сотрудниками ГПУ, сопровождавшими его на грузовике на допрос к Сталину.
В личном архиве Сталина при нашем расследовании был обнаружен собственноручно составленный список двух сфабрикованных им «троцкистско-зиновьевских террористических центров» – Ленинградского и Московского. Зиновьев и Каменев вначале были помещены Сталиным в Ленинградский, потом переставлены в Московский, так же как и некоторые другие вымышленные «участники центров».
Круглосуточно находившийся при Николаеве в камере сотрудник ГПУ Кацафа написал в комиссию, что убийца согласился дать следствию требуемые от него показания о якобы существующем «троцкистско-зиновьевском центре» только после обещания сохранить ему за это жизнь.
На суде под председательством Ульриха Николаев сначала отказался от вымученных у него показаний и заявил, что никакого центра не было. Ульрих вел допрос Николаева в отсутствии всех остальных обвиняемых и в конце концов сломил его. В перерыве судебного заседания Николаева держали отдельно, он снова кричал, что никакого центра не было, что он оговорил невинных людей (см. письмо конвоира Гусева на имя Н.С. Хрущева). После объявления смертного приговора Николаев непрерывно кричал: «Обманули!».
О происходившем на суде дала такие показания комиссии присутствовавшая в зале суда фактическая жена Ульриха.
Тщательное расследование многих других важнейших обстоятельств, показания близких Кирову людей и других свидетелей, – все это привело к неопровержимому заключению: убийство Кирова было организовано Сталиным.
После убийства Кирова Сталин обрушил на страну лавину ужасающего террора. По всем республикам и областям рассылались контрольные цифры на аресты. В директиве за подписью Сталина и Молотова предписывалось организовать во всех районах показательные суды – если нет подходящих больших помещений, то – в церквах.
Комитетом госбезопасности СССР в комиссию по расследованию был прислан документ с цифрами репрессий, сводка по годам. Всего с 1 января 35-го по 22 июня 41-го года было арестовано 19 млн. 840 тыс. «врагов народа». Из них 7 млн. было расстреляно в тюрьмах. Большинство остальных погибло в лагерях.
Итоговая докладная записка с приложением акта почерковедческой экспертизы Прокуратуры СССР была разослана членам Политбюро. Все документы и материалы расследования, в том числе рукопись Сталина, должны находиться в архиве Политбюро.
Сопротивление, оказанное нашему расследованию ревнителями сталинского режима, было велико. После моего ухода из КПК (1962) в окружении Н.С. Хрущева нашлись лица, заинтересованные в переоценке выводов комиссии Политбюро. Они поручили заместителю председателя КПК З.Г. Сердюку вновь допросить главных свидетелей. Эту работу выполнил сотрудник КПК Г.С. Климов. И было составлено новое заключение (за чьими подписями – не знаю) совсем иного свойства – якобы комиссия не располагает достаточными данными, изобличающими Сталина в организации покушения на жизнь Кирова.
Сознавая всю меру ответственности перед партией за настоящее свидетельство, я прошу тщательно, расследовать обстоятельства подмены первоначального заключения комиссии Политбюро иным. Это необходимо сделать для восстановления всей правды.
О. Шатуновская
РГАНИ. Ф. 5. Оп. 102. Д. 1000. Л. 23-25. Подлинник. Машинопись.
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Шатуновская Ольга Григорьевна

Пятница, 26 Октября 2012 г. 11:43 + в цитатник
Шатуновская Ольга Григорьевна (1901-1990)
партийный функционер
1901, 1 марта. — Родилась в Баку. Отец – Шатуновский Григорий Наумович (1871–1922), юрист, выпускник Санкт-Петербургского университета. Мать – Шатуновская Виктория Борисовна (1876–1957), домашняя хозяйка.

1913–1917. — Учеба и окончание с золотой медалью Мариинской женской гимназии.

1915. — Посещение марксистских кружков А.М. Стопани.

1916, январь. — Вступление в РСДРП(б).

1918, 30 марта. — Уход из дома. Член боевой дружины большевиков.
1918, лето. — Личный секретарь Степана Шаумяна, который знал, что Сталин – агент охранки. Поездка на турецкий фронт (Баладжары). Падение советской власти в Баку. Оставлена в Баку для подпольной работы. Начало дружбы с А.И. Микояном.

1918, сентябрь. — Вступление турецких войск в Баку. Расстрел 26 бакинских комиссаров в Кзыл-Арвате. Арест и приговор к повешению турецким командованием. Помилование. Последняя встреча с отцом.

1918, декабрь. — Участие в Закавказской подпольной конференции большевиков под Тифлисом.

1919, январь. — Нелегально пробирается в Тифлис после болезни сыпным тифом.

1919, апрель. — Приезд из Тифлиса в Баку, где власть захватили мусаватисты.

1919, июль–ноябрь. — Редактор выходивших в Бакинском подполье газет.

1919, ноябрь–декабрь. — Выполнение поручения передать Ленину партийные документы.

1920, январь–февраль. — Возвращение в Баку из Москвы через Среднюю Азию и Дагестан.

1920, май. — Продолжение редакторской работы в Баку. Секретарь Кавказского бюро союза молодежи.

1920, май–сентябрь. — Секретарь Бакинского комитета комсомола. Секретарь Совета молодежи Востока. Секретарь райкомов партии в Баку.

1921. — Борьба с Н. Наримановым. Отказ на предложение А.И. Микояна выйти за него 1921, октябрь. — Отзыв вместе с Суреном Агамировым в Москву и Брянск.

1921–1924. — Работа в агитпропе Брянска, Бежецка.

1922. — Смерть в Баку отца, Г.Н. Шатуновского.

1924, январь. — Замужество. Муж – Юрий Николаевич Кутьин, партийный работник.

1924, август – 1925, апрель. — Сиббюро ЦК ВКП(б), агитпроп. Болезнь.

1925, апрель – 1929, ноябрь. — Возвращение с мужем в Баку. Член горкома, заведующая отделом Баиловского райкома партии в Баку.

1926–1927. — Секретарь райкома в Баку. Борьба с троцкистской оппозицией.

1927, 28 апреля. — Рождение сына Степана.

1928. — Смерть в Берлине сестры, Татьяны Шатуновской.

1928–1929. — Борьба в Баку с Мирзояном. Отзыв в Москву на курсы марксизма при ЦК ВКП(б).

1930, 19 августа. — Рождение дочери Джаны.

1931–1934. — Работа в Московском комитете партии (МК) партии заведующей сектором топлива и энергетики, кандидат в члены МК.

1932, 17 ноября. — Рождение сына Алексея.1934, лето – 1935, весна. — Парторг МК на МОГЭСе.

1935, весна – 1935, август. — Заведующая промышленно-транспортным отделом Калининского обкома.

Преждевременные роды, болезнь.

1935–1937. — Исполняющая обязанности зав. отделом руководящих партийных органов МК, член МК.

1937, сентябрь. — Освобождение от работы в МК. Направление на работу в издательство «Academia».

1937, 5 ноября. — Арест всего состава МК, в том числе О.Г. Шатуновской, по обвинению в троцкистской контрреволюционной деятельности. Обыск в доме.

1937, ноябрь – 1938, май. — Следствие. Лубянская, Новинская, Таганские тюрьмы. Одиночная камера в течение года. Очные ставки. Подписание отрицательного протокола. Перевод в Бутырскую тюрьму.

Исключение мужа из партии. Увольнение с работы на год.

1937, декабрь – 1938, март. — Арест Сурена Агамирова, допросы, пытки, подписание ложного протокола о вредительском разрушении домен (ни одна не была разрушена); расстрел.

1938, 8 мая. — Объявление О.Г. Шатуновской приговора Особого совещания при НКВД – 8 лет ИТЛ.1938, октябрь. — Этап на Колыму через Владивосток, откуда две недели последним в этом году рейсом парохода «Дальстрой» до бухты Нагаева.

1939–1943. — Магадан. Лагеря. Работа на лесоповале, автобазе. Заболевание почек, пребывание в больнице почти год.

1942, январь – 1943, октябрь. — Арест и тюремное заключение мужа, Ю.Н. Кутьина.

1944–1946. — Работа Шатуновской на рыбных промыслах в Армани; вновь заболевание почек, больница. Работа в Центральной котельной в Магадане (табельщик, нормировщик, бухгалтер, экономист, плановик одновременно).

1945, ноябрь. — Окончание срока заключения. Ознакомление с Указом «сидеть до особого распоряжения».

1946, 3 апреля. — Освобождение из лагеря. Работа в доме аварийного персонала. Резкое ухудшение зрения.

1946, октябрь. — Возвращение с Колымы в Москву по разрешению, выхлопотанному А.И. Микояном. Впоследствии – нежелание рассказывать про лагерь. Узнает о фактическом распаде брака, о новой жене Ю.Н. Кутьина, рождении ребенка в его втором браке.

1946, октябрь – 1948, июль. — Работа корректором в издательствах.

1948, июль. — Указ об аресте всех освобожденных политических. Совет А.И. Микояна уехать, спрятаться. Отъезд из Москвы от ареста в Среднюю Азию.1948, июль – 1949, апрель. — Работа в Кзыл-Орде плановиком в Сырдарьинском маслопроме.

1948. — После трехдневных пыток согласие Ю.Н. Кутьина стать осведомителем НКВД.

1949, апрель. — Арест О.Г. Шатуновской в Кзыл-Орде. Обыск. Кзыл-ординская внутренняя тюрьма при НКВД. Одиночная камера. Приезд дочери на свидание к матери в тюрьме. Приговор Особого совещания при МГБ из Москвы – ссылка на вечное поселение в Красноярский край. Этап в Енисейск.

1949. — Поступление дочери Джаны, серебряной медалистки, в Московский энергетический институт (МЭИ) на электромеханический факультет, куда брали детей врагов народа, евреев и спортсменов.

1949, октябрь–1954, июнь. — Ссыльная жизнь в Енисейске. Отсутствие работы. Изучение медицинского массажа и зарабатывание массажем на жизнь. Знакомство с ссыльным гравером Михаилом Александровичем Богдановым, ставшим ее гражданским мужем, В.М. Крестинской (вдовой расстрелянного полпреда в Германии), доктором А.П. Гуричем и другими.

1953. — Исключение дочери из МЭИ по анкетным данным.

1954, 24 июня. — Пересмотр дела, отмена обоих приговоров Особого совещания, прекращение дел, освобождение из ссылки Управлением МВД по Красноярскому краю.

1954, июль. — Приезд в Москву. Два инфаркта.

1950-е гг., середина. — Реабилитация.

1954, август. — Восстановление в партии Комиссией Партийного Контроля (КПК) при ЦК 1954, 11 декабря. — Постановлением Секретариата ЦК КПСС назначение ответственным партконтролером КПК при ЦК КПСС.

1955, январь – 1962, май. — Работа в КПК, член коллегии КПК. Реабилитация невинно репрессированных, для чего создано 84 комиссии при КПК, работавшие в лагерях ГУЛАГа.

1957, февраль. — Смерть матери, В.Б. Шатуновской.

1960, 23 апреля. — Поездка в Баку на празднование 40-летия Азербайджана.

1962, май. — Уход на пенсию. Последняя докладная записка Н.С. Хрущеву. Результаты работы О.Г. Шатуновской в КПК составляют 64 тома, которые содержат расследование и дезавуирование процессов Зиновьева – Каменева, Пятакова – Радека, Сокольникова, Бухарина – Рыкова, Тухачевского; материалы об организации Сталиным убийства Кирова и Орджоникидзе; о разгроме Сталиным Коминтерна, о приходе Гитлера к власти на плечах Сталина,о фальсификации улик Катынских расстрелов, о 19 840 тысячах репрессированных за 1935–1941 гг., из них 7 миллионов расстреляны, и лишь 180 тысяч вышли на свободу, остальные погибли в лагерях.

1963, 19 апреля. — Смерть Ю.Н. Кутьина в Москве.

1968, сентябрь. — Поездка в Баку на празднование 50-летия Бакинской Коммуны.

1978, сентябрь. — Поездка в Баку на празднование 60-летия Бакинской Коммуны.

1981, 18 декабря. — Смерть сына Степана в Москве.

1950-е–1980-е гг. — Рассказывает дочери, внукам, Н.И. Старкову (“Мемориал”) о событиях ХХ века в России, эти рассказы составили содержание книги воспоминаний “Об ушедшем веке”. Исчезновение ряда важнейших документов из 64 томов комиссии Шатуновской. Переживания за сохранность томов.1990, 23 ноября. — О.Г. Шатуновская скончалась в Москве.

2001. — Выход в свет книги «Об ушедшем веке. Рассказывает Ольга Шатуновская».

* сведения, выходящие за рамки воспоминаний, выделены курсивом
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Котоматрицы рулят

Четверг, 25 Октября 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрицы рулят)))

Смотрим очередную подборку лучших котоматриц за неделю!

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Рождественский Роберт ,,Красивая женщина-это профессия,,

Четверг, 25 Октября 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения МИХАИЛ_БОЯРСКИЙ2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Стихи
Женщины

Метки:  

Рамочка ,,В нежных объятиях,,

Четверг, 25 Октября 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "В нежных объятиях"

Ваш текст

4360286_1 (343x315, 71Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

 


Метки:  

Не роняйте себя,если вас уронили.

Четверг, 25 Октября 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не роняйте себя, если вас уронили. Поднимите себя! Поднимите себя!

Не роняйте себя, если ...

4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)
Не роняйте себя, если вам изменили,
Если жгучий обман вас хлестал по щекам.
Не роняйте себя, если вас опалили,
Клеветой, наговором по ногам и рукам.
4360286_0_8fea7_5f5ef640_M_jpg (160x41, 5Kb)
4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)

Альбом «МАЙН Я Тебя Не Буду Искать

 
Рубрики:  Музыка
Стихи

Метки:  

Доля шутки

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения maxim1948 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доля шутки

Раввину стало известно, что один из членов его общины в Шаббат играл в карты на деньги. Пригласив его на беседу, раввин стал увещевать картежника:
— Какой стыд, как вы решились нарушить святость субботы игрой в карты на деньги?!
— Да, рабби, я сознаю, что совершил великий грех. Но, поверьте, я дорого, о-о-очень дорого заплатил за это!

***

Рабиновича покусала собака. Врач после обследования ему говорит:
— Должен вас огорчить. У вас бешенство.
Рабинович взял лист бумаги и начал быстро что-то писать. Врач говорит:
— Но завещание составлять не стоит! Мы вас вылечим.
— А кто сказал, что я пишу завещание? Я составляю список тех, кого мне нужно покусать!

***

Супруги Изя и Роза принимают гостей. Хозяйка дома приготовила на ужин утку, выставила ее на стол и ждет от гостей похвал. Однако гости жуют молча. Тогда Изя, спасая положение, замечает:
— Интересная вещь! Вот мы едим сегодня эту утку и даже не задумываемся, что много веков назад на свете было только две утки, которых Ноах взял в свой ковчег.
Один из гостей спрашивает:
— А что случилось со второй?

***

Покупая меховое манто, мадам Альперович говорит хозяину магазина:
— Могу я вас попросить, чтобы мне доставили его домой?
— Да, мадам.
— Но перед тем как отдать его мне, чтобы по ошибке сначала его принесли моей соседке.

***

Владимир Яковлевич Хенкин — выдающийся актер театра и эстрады. Он прославился исполнением с эстрады рассказов Аверченко, Зощенко, Чехова. Последние 20 лет жизни был ведущим актером Московского театра сатиры (умер в 1953 г.). Когда ему стало плохо, вызвали «скорую помощь». Врачи спросили:
— На что жалуетесь?
Хенкин ответил:
— На репертуар.

 

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Карикатуры знаменитостей от Альберто Руссо

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения newsdj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карикатуры знаменитостей от Alberto Russo

1 (498x700, 74Kb)

Предлагаю вам посмотреть забавные карикатуры знаменитостей от шведского  художника и иллюстратора - Альберто Руссо (Alberto "Sting" Russo).

2 (498x700, 72Kb)

Смотреть дальше
Рубрики:  Живопись

Метки:  

National Geographic:фотоколлекция за 09.10.12-24.10.12

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

National Geographic: фотоколлекция за 09.10.12-24.10.12

Карибский фламинго

3925073_4766 (700x524, 71Kb)

Фотография Андрей Гудков

Красный, или карибский, фламинго – самый яркий представитель семейства. Его имя происходит от искаженного испанского «фламенко» – названия танца. 
 
Парк под темным небом
3925073_4768 (700x524, 107Kb)

Фотография  Джим Ричардсон

 
Американский национальный парк Нэчерал-Бриджес получил от международной ассоциации «Темное небо» звание первого Парка под темным небом. 

далее
Рубрики:  Фото
Мир прекрасен

Метки:  

Жюль Жозеф Лефер!

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюль Жозеф Лефер!

Жюль Жозеф Лефер родился 14 марта 1836 года в маленьком городке Турне, во Франции.

Уже в 19 лет он стал участвовать в различных выставках, где его работы высоко были оценены.За свою работу над картиной "Смерть Приама" он был награжден большой престижной Римской премией.В дальнейшем художник в своих работах стал более акцентировать внимание на красоте женского тела. Он пишет такие картины, как "Дочерняя любовь римлянки", "Молодая спящая девушка", "Нимфа и Бахус-дитя", "Пилигримство в монастырь Сакро-Спако" и др.
Его репродукции пользуются особым спросом. Самые знаменитые это: "Истина"(1870г.),"Стрекоза"(1872г.),"Диана с нимфами"(1879г.),"Магдалина"(1876г.)"Ундина"(1881г.), "Пандора"(1877г.) и др.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Из цикла ,,Антикварная лавка,,

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла *Антикварная лавка*

klassika

0_85af8_e01f484c_XL (700x209, 208Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Томазо Джованни Альбинони


Meissen Porcelain Potpourri Urns 1850

кликабельно66372786_RSSRRRR_02 (90x37, 4Kb)


0_562c1_a27f8d3b_S (115x150, 23Kb)
Рубрики:  Антиквар

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осенний вальс

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний вальс

2835299_1_4_ (600x338, 206Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Природа

Метки:  

Какой твой мир,на ушко расскажи...

Вторник, 23 Октября 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой твой мир, на ушко расскажи..

4360286_3791094 (700x525, 150Kb)

4360286_0_491e5_54e69cfb_M (300x4, 18Kb)

Каков твой мир, на ушко расскажи,
И как твои рассветы наступают,
Ведь только небеса святые знают
Все тайные слова твоей души.

4360286_fd0ba834e74f (161x89, 18Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

Альбом «инструментальные ромео и джульета

Рубрики:  Фото
Женщины
Мир прекрасен

Метки:  
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Кошки-мышки

Цитата

Вторник, 23 Октября 2012 г. 17:43 + в цитатник
Просмотреть видео
265 просмотров
Кошки-мышки: кошка играет с мышом в ipadе

 

кошка играет в ipad на экране которого бегает мышка. прикол. смешное видео

Рубрики:  В мире животных

Метки:  
Комментарии (0)

Бумажный собор Василия Блаженного от Сергея Тарасова.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажный Собор Василия Блаженного: искусство модульного оригами от Сергея Тарасова

3925073_modularorigami6 (700x466, 98Kb)

Оригами – древнее японское искусство, о котором в нашей стране активно заговорили в последние годы. Мастерством создавать различные фигурки из целых листов бумаги стремятся овладеть не только дети, но и взрослые. Для одних это невинная забава, для других – процесс творческого самовыражения. Например, для Сергея Тарасова, 42-летнего учителя из села Тигрицкое (Минусинский район Красноярской области), модульное оригами – это призвание. Недавно он завершил макет Собора Василия Блаженного, на это потребовалось более 10000 листов бумаги формата A4.

далее
Рубрики:  Живопись
Архитектура
Прикладное искуство


Поиск сообщений в стрилец
Страницы: 2620 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь