-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в самаяничья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2012
Записей: 2388
Комментариев: 388
Написано: 4041

АМАЗИНГ





Пришли, украдкою пожили,
Открыли и закрыли дверь.
И если ничего не сотворили,
Зачем входили в эту дверь?

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ...

Пятница, 14 Марта 2014 г. 09:44 + в цитатник
0b0d1eb320eb74414d21d9e6d6d1eaf9 (600x450, 95Kb)


Какова суть Дара всему Человечеству в Период Перехода? Как проявляются Знаки Пробуждения? Каковы особенности Сознания Индиго? Почему так важно Состояние Вневременья? Каковы Дары Людей-Кристаллов, Творцов? В чем суть Сознания Единения?
Приветствую Вас, Единая Семья Света и Любви! Приветствую Энергии Гайи, отраженные в Ваших Благословенных Сердцах! Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил. Мы, Семья Дома, образно говоря, прижимаем к груди Семью, проходящую Эксперимент Вселенной. Мы омываем слезами Благодарности Наши Родные Души, возвращающиеся Домой, вспоминающие свою Суть, вспоминающие ВСЁ.
Эксперимент погружения в дуальность – последний Эксперимент Гайи в Союзе с Человечеством – постепенно приближается к успешному завершению.
С момента начала Эксперимента до момента Сейчас довольно ощутимо проявляется утончение завесы и повышение вибраций, что является следствием Эволюции Сознания Человечества.
И об этом Мы поговорим с Вами.
Мы расскажем Вам, как постепенно и гармонично эволюционирует Осознанность Души, совершая переход из третьего измерения в четвертое. Мы остановимся на Переходном Этапе в Пятое Измерение.
А также Мы расскажем о бесценном Даре Человечеству, данный в Эпоху Перехода. Суть его в следующем: в течение одного Воплощения можно совершить несколько Квантовых Скачков, повышая раз от раза Осознанность, утончая завесу дуальности, повышая вибрации, раскрывая Сердца.
Уровень дуальности. Третье измерение.
Это уровень сознания людей Начала Эксперимента. Это уровень людей матричного мышления. Главное слово мышления уровня дуальности – «зависимость».
Признаки матричного уровня:
«Стадность» мышления»;
Эгрегориальная зависимость;
«Тексты» эго– тексты матрицы, которая имеет власть над Человеком, чувствующим себя «рабом», позабывшим себя в сне забвения. Тексты эго – это поток мыслей, который всегда схож у людей матричного мышления;
Ощущение времени как линейного процесса;
Предсказуемость жизни. Паттерны и стереотипы матрицы видны предсказателям, хиромантам; по этим «стадным» моделям созданы гороскопы;
Люди матричного мышления подвержены воздействию СМИ, рекламы, НЛП.
Сознание пробуждения. Переходный уровень в четвертое измерение.
Родные, в жизни каждого Человека, погруженного в сон дуальности, открывается Окно Возможности для Пробуждения Сознания. Эти Знаки, встряхивающие психику, зачастую являются шоком, инсайтом, стимулирующим повышение вибраций, начало раскрытия Сердца.
Знаки пробуждения:
Это могут быть стихийные бедствия, катастрофы, смерть близких, потеря работы, расставания и т. д. Это может быть книга, «случайно» попавшая к Вам в руки, в которой говорится, что Мир совсем не таков, каким Вам казался прежде. Это может быть Человек, который вдохновил Вас на Поиск собственного Пути, Развития Души, Эволюции Сознания. И вот Вы уже находитесь на Уровне Перехода в Четвертое Измерение.
Сознание Индиго. Четвертое измерение.
Это период Активации Фиолетовой Нити ДНК – Нити Освобождения от матричного мышления. У Человека возникает непреодолимое желание обличить стереотипность «стадности», «системности». Это очень вдохновенное Состояние. Человек открыл глаза! Узрел, что Мир его «прошлого» был управляем матрицей дуальности. Теперь Человеку хочется восстановить Справедливость, рассказать людям правду, которую Он познал сам.
Сознание Индиго – это Сознание, которое стремится разрушить дуальность. Это Сознание Воина Света.
Человек Сознания Индиго проходит Великое Испытание: порою обличая и осуждая Мир, Он может стать фанатиком, призывающим к борьбе, противостоянию, уничтожению живого. Это Великий Экзамен – не забыть себя в этой гонке «праведного гнева», не зациклиться на этом, остановив на этом свое Развитие Души, посвятив этому все Воплощение.
Сознание Индиго предназначено для разрушения старых, отживших свое, психических паттернов поведения, а не для уничтожения людей, не для войн и насилия.
Сознание Вневременья. Четвертое измерение.
Это Состояние Тишины после «бурь Индиго». Это Состояние Кокона, погружения в Себя, Духовного Аутизма, Отшельничества. Это Состояние оторванности от социума.
Это Состояние Самосозерцания, Рождения Божественной Индивидуальности. Это изучение себя и своих возможностей.
Это уникальное время отрыва от привычек «стадности». Это знакомство с особенностями своего Пути, со своим Высшим Я. Это воспоминание о Синхронистичности и Уместности во взаимодействии с окружающим Миром.
Это Состояние Кокона, рождающего Бабочку!
Это сокровенное Состояние Раскрытия Сердца.
Это время Познания Покоя.
Сознание Кристалла.
Это Уровень Сознания Миротворца.
Сознание Индиго уничтожает старое. Сознание Миротворца созидает Новые Взаимосвязи Мира.
Люди с Сознанием Кристалла познают Новое Качество Духа – Ответственность за мир.
Эти Человеки примиряют политиков разных стран, пытаются положить конец вражде между представителями различных религиозных конфессий. Люди-Кристаллы примиряют науку и религию, Мужчину и Женщину, Взрослого и Ребенка, Человечество и Природу.
Это волонтеры, это Миротворцы, это Ангелы-Утешители, это Защитники Природы.
Люди-Кристаллы говорят о том, что всех объединяет Любовь – Начало Начал, и смысла нет в процессе борьбы за власть уничтожать Живую Планету, Живое Человечество.
Это Люди-Спасители. Это Люди с Миссией восстановить Мир, Покой, Радость и Любовь, что означает Истинный смысл выражения «Возвращения Домой».
Сознание Творца. Четвертое измерение.
Это Уровень Эволюции Духа, который познал Новый Аспект – Божественное Достоинство и Уникальность.
Такой Человек уже познал Свободу – независимость от системного мышления и вышел на Уровень Предназначения. Он слит с Сознанием Высшего Я. Этот Человек знает об особенностях Законов Свободы Воли, Выбора, Законов Синхронистичности и Уместности.
Этот Человек живет Здесь и Сейчас в Радости, Покое и Любви, Творя Новое, Божественное.Этот Человек активировал свои Многомерные Дары, таланты, способности и преподносит Миру свои Творения Любви и Света.
Сознание Единения. Переход в пятое измерение.
Высший Уровень Осознанности Души на Гайе при Переходе в Пятое Измерение – Уровень Слияния своего Индивидуального Божественного Сознания с Коллективным Сознанием Просветленного Человечества.
Это Уровень Слияния Сознания Творцов.
Это Уровень объединения Предназначений.
Это Уровень Единения Планетарного Масштаба.
Человек осознает себя слитым с каждой частицей Планеты, с Духами Природы-Матери, с каждым Человеком.
Человек желает всем Сердцем объединить Предназначения, усилить Коллективную Мысль, Коллективные Образы.
И Вы постепенно пробуждаете, активируете в себе это.
Вы проходите Прекрасные Семь Инициаций Духа. Вы вершите Эволюцию Сознания.
В Любви и Свете.
Всеми раскрытыми Сердцами.
И Мы Благодарим Вас за это!
IMG_143 (482x349, 27Kb)

Метки:  

ДУАЛЬНОСТЬ...

Пятница, 14 Марта 2014 г. 09:18 + в цитатник
225868 (470x347, 76Kb)


ДУАЛЬНОСТЬ - идея о наличии двух несводимых друг к другу начал. Это пара противоположностей (полярностей, полюсов) в уме человека. Например, добро и зло, любовь и ненависть, хорошо и плохо. Дуальностей огромное количество, и у каждого свой набор.
В метафизике способ объяснения многообразия сущего двумя разными, одинаково древними или извечными, не сводимыми друг ко другу или противоположными началами. Всецелая реальность предстает в дуализме не как сосуществование двух разных планов бытия, а как их неразрывная взаимосвязь. Примеры: две субстанции Декарта (материальная и духовная), инь и ян в древнекитайской мысли, материя и форма у Аристотеля. Признание двух иерархически разных порядков бытия — земного и небесного, видимого и невидимого, материального и духовного.
Дуализм - учение, утверждающее, что в основе всего существующего находятся два начала.
Внутренне дуалистичное состояние человека порождает дуалистическое понимание действительности. Г. Зиммель писал: "В глубине нашей души кроется, очевидно, некоторый дуализм, который, не позволяя нам воспринимать картину мира как неразрывное единство, постоянно разлагает ее на целый ряд противоположностей". Метафизический дуализм порождается соответствующим состоянием духа человека.
На Пути Выхода из Дуальности
Ключевые слова (суть): дуальность, очищение, духовный рост, Архангел Гавриил
На Пути Выхода из Дуальности. Послание. Эзотерика и духовное развитие.
Выход из дуальности, это очень даже не простой процесс.
Для того чтобы выйти из дуальности, человек должен точно знать, что такое дуальность.
А дуальность, это и есть третье измерение, в котором вы живёте.
Но этот процесс (выход из дуальности) сейчас начался. Планета Земля уже в этом процессе. И вы, люди, все втянуты в этот процесс.
И если вы начали этим интересоваться, значит, вы уже на этом пути. И сейчас вам просто предстоит осознать и ускорить свой личный процесс осознания и выхода из дуальности.
Начинающему работнику света надо начать с чистки своей ауры, своих чакр, изменения мышления.
Надо, чтобы вы перестали думать о том, что на Планете плохо живётся. Живётся всем так, как это они заслуживают, так, как запланировали для прохождения своего урока (третье измерение – это школа жизни).
Но для того, чтобы начать двигаться в свет, надо первым делом освободиться от страха смерти. Это первое, что необходимо для выхода из дуальности. Человек должен осознать, что он бессмертен. К этому надо стремиться, надо освобождать свои тела от этого импринта. Это (страх смерти) просто импринт, это установка, которая находится в вашем трёхмерном сознании. Её нет даже в вашей ДНК.
Поэтому для удаления этого импринта необходимо делать следующее:
Человек фрактален, многомерен. Чистите свои световые тонкие тела с помощью медитативных практик. Обращайтесь к Ангелам и Архангелам, они это умеют делать.
Обращайтесь к специалистам, которые могут это сделать, очистить ваши тела.
В ваших тонких телах есть столько ненужной отработанной энергии, которая начинает уплотняться в ваших телах и образует пробки, засоряет каналы, по которым течёт, поступает к вам световая космическая энергия. А чистить эти каналы вы уже не в состоянии сами, поэтому и надо обращаться к специалистам.
Выравнивайте и гармонизируйте свои тела в электромагнитных полях, электромагнитные составляющие. Это тоже можно сделать с помощью специалистов. Но можно это сделать и самим самостоятельно. Для этого надо просто (осознанно) выразить намерение, что вы хотите гармонизировать, выровнять, уравновесить свои электромагнитные поля и обратиться к Ангелам и Архангелам, чтобы они помогли вам в этом. Закрыть глаза, отключить контролирующее сознание и слушать своё тело. Если тело начнёт двигаться, позвольте ему это сделать, доверьтесь самому себе.
Перестаньте думать, что вы маленькие и ничего не могущие существа. Вы в большинстве своём являетесь Ангелами, Богами и Богинями.
Читайте соответствующую духовную литературу. Займитесь творчеством. Выращивайте цветы, растения. Вышивайте, рисуйте. Используйте наиболее широкий спектр цветов. Чем больше цветов вы различаете, тем выше ваши вибрации (ярче ваш свет), тем чище аура.
Исключайте различные негативные мысли, так как низкие вибрации этих мыслей притягивают такие же низко вибрационные сущности и в результате ваша аура засоряется, она становится тусклой.
Любите себя. Но эта любовь не должна переходить в эгоизм. Любить себя надо такой же безусловной любовью, как вы любите своих домашних животных и заботитесь о них, любите свои комнатные цветы и т.п.
Помните о себе всегда, смотрите внутрь себя, в глубину своего сердца. Когда вы будете так делать, вам не захочется больше травить своё тело никакими вредными элементами, никотином и другими наркотиками, алкоголем, не захочется заниматься объеданием. И вы увидите, что жизнь прекрасна и люди вокруг не такие уж плохие, как казалось вначале.
Измените себя, и мир вокруг вас изменится.

Светлого вам пути из дуальности
118-1 (525x291, 21Kb)

Метки:  

ИЛЛЮЗИЯ ВРЕМЕНИ....

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 09:20 + в цитатник
stat_9 (254x256, 17Kb)


Каждого из нас в течение всей жизни сопровождают различные трудности и проблемы. Но всегда ли эти затруднения реальны? Зачастую мы становимся узниками своих собственных размышлений и догадок, не имеющих никакой связи с действительностью. Одной из главных причин такого положения дел является постоянное залипание на мыслях о прошлом или будущем.
Большую часть дня мы вовлекаемся в поток размышлений, фантазий и воспоминаний, при этом теряя множество впечатлений происходящих в текущем моменте. Редкие лучи солнца, деревья покрытые снегом, пение птиц — все это ускользает от нашего занятого ума.
Если понаблюдать за своими мыслями хотя бы день, можно легко понять, что значительная их часть не несет никакой пользы и наоборот становится причиной раздражительности, невнимательности и потери энергии. Как ни странно, но лучшим решением многих проблем становится простое нахождение в моменте «сейчас». Достаточно взять под наблюдение свои мысли: стараться замечать их появление, не развивать их, а сосредотачивать внимание на происходящем вокруг (например рассматривать различные предметы с близкого расстояния, слушать звуки, чувствовать ощущения своего тела).
Иллюзия времени глубоко проникла в наше сознание. Мы постоянно прогнозируем будущее, витаем в мечтах, чего-то ждем или раз за разом переживаем давно прошедшие события и обиды. На самом деле, будущего и прошлого нет. Будущее никогда не существовало, ведь все размышления о нем происходят в настоящем. Прошлое утратило свое значение (в психологическом плане) сразу после появления. Действительно важен только момент сейчас, ведь только в нем происходит вся наша жизнь.
В итоге у нас две возможности:
1. прожить иллюзорную жизнь в наших мыслях и воображении
2. стараться полностью присутствовать в моменте «сейчас».
Подавляющее большинство выбирает первый вариант существования, но не по собственной воле, а по не знанию, привычке или из-за сложившегося стереотипа поведения окружающих.
Научиться пребывать в настоящем можно внимательно наблюдая за своими мыслями и зарождающимися фантазиями. Желательно, создать у себя привычку отслеживать и останавливать внутренний диалог, заменять его созерцанием и слушанием реальности.
Когда ты полностью присутствуешь в настоящем, все вокруг изменяется. Краски некогда серого, блеклого пространства расцветают невиданными оттенками, окружающее приобретает небывалую резкость и объемность. Стоит лишь вглядеться, как старый асфальт поражает взор мериадами невиданных деталей. Любое дерево приковывает к себе взгляд сложнейшим геометрическим узором коры. Каждый предмет, каждая мелочь вокруг приобретает некое сказочное очарование. Сейчас ты смотришь на окружающий пейзаж как в первый раз, созерцая величественные картины повседневности. Нет никаких целей, которых надо достичь. Нет никаких проблем, появляющихся ниоткуда. Всё совершенно для тебя, всё достигнуто. Остается лишь пребывать в вечно текущем сейчас.

Евгений Трубицин



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ОСОЗНАЙ ЧУВСТВУЮЩЕГО....

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 09:13 + в цитатник
603634 (367x450, 69Kb)


Вы видите глазами. Запомните, вы смотрите через свои глаза. Сами глаза видеть не могут; вы видите через них. Смотрящий скрыт позади, глаза являются просто отверстиями просто окнами. Но мы все время думаем, что мы видим глазами, мы все время думаем, что слышим ушами. Никто никогда не слышал ушами. Вы слышите через уши, но не ушами. Слыша-щий скрыт позади них. Уши являются всего лишь воспринимающим органом.
Я прикасаюсь к вам, я дарю вам любовное прикосновение, сжимаю вашу руку. Это не рука касается вас, это я касаюсь вас посредством руки. Рука является всего лишь инструментом, поэтому возможны два типа прикосновений — когда я действительно прикасаюсь к вам и когда я избегаю прикосновения. Я могу касаться вашей руки и при этом избегать прикосновения. Меня в моей руке может не быть, я могу быть изъят из этого действия. Попробуйте понаблюдать, и у вас будут различные ощущения. Положите на кого-нибудь руку и изымите самого себя. Это будет мертвая рука, это не вы. И если другой является чувствительным, он почувствует мертвую руку. Он будет обижен. Вы обманываете; вы только показываете, что прикасаетесь но, на самом деле, не прикасаетесь
Женщины очень чувствительны к этому; вы не сможете их обмануть. Они более чувствительны к прикосновениям, к прикосновениям тела, поэтому они знают. Муж может говорить прекрасные вещи. Он может приносить цветы и говорить: «Я люблю тебя», но его прикосновения будут показывать, что его нет в них. И женщины инстинктивно чувствуют, когда вы с ними и, в то же время, не с ними. Их трудно обмануть, если только вы не явля-етесь хозяином. Если вы не являетесь хозяи-ном самого себя, вы не сможете обмануть их. Но хозяин не захочет быть мужем, и в этом вся трудность. Все, что бы вы ни говорили, будет ложью; ваше прикосновение покажет это. Дети являются очень чувствительными, вы не сможете обмануть их. Вы можете ласкать их, но они чувству-ют, что это мертвые ласки. Если ваша рука не является текущей энергией, энергией любви, то они чувствуют это. Это так, как будто используются мертвые вещи. Когда вы присутствуете — своей руке во всей своей тотальности, когда вы движетесь, когда центр вашего существования приходит в руку, когда там ваша душа, тогда прикосновение имеет совершенно другое качество.
Эта сутра утверждает, что органы чувств являются всего лишь дверями, принимающими станциями, средствами, ин-струментами, рецепторами. Позади них скрыты вы. Когда ясно осознаешь что-либо некоторым конкретным органом чувств, удерживай это в сознании. Слушая музыку, не забывайте себя в ухе, не теряйте себя в ухе. Помните о сознании, скрытом позади. Будьте бдительны! Когда вы видите что-нибудь… Поп-робуйте это. Вы можете попробовать это прямо сейчас, глядя на меня. Что происходит? Вы можете смотреть на меня глазами, а когда я говорю «глазами», я имею в виду, что вы не осознаете, что за глазами скрыты вы. Вы можете смотреть на меня через глаза, и когда я говорю «через глаза», то это значит, что глаза расположены между вами и мной. Вы стоите позади глаз, глядя через них. Точно так же вы смотрели бы через окно или очки.
Видели ли вы какого-нибудь клерка в банке, смотрящего поверх своих очков? Очки опущены на нос, и он смотрит. Посмотрите таким образом на меня, по направлению ко мне, как если бы вы смотрели поверх своих глаз, как если бы ваши глаза сползли немного на нос, а вы стоите позади них и смотрите на меня. Внезапно вы почувствуете изменение в качестве. Ваш фокус сместился; глаза стали просто дверью. Это становится медитацией.
Слушая, просто слушайте через уши и оставайтесь осозна-ющими свой внутренний центр. Прикасаясь к чему-либо, просто прикасайтесь с помощью руки и помните о ком-то внутреннем, кто скрыт позади. Из любого органа чувств вы можете получить ощущение внутреннего центра, каждый орган чувств ведет к внутреннему центру. Это должно где-то фиксироваться. Вот почему, когда вы видите меня и слышите меня, когда вы видите меня через глаза и слышите через уши, то где-то глубоко внутри вы знаете, что вы видите того же самого человека, которого слышите. Если бы мое тело имело какой-нибудь запах, то ваш нос ощущал бы его.
Тогда три органа чувств несли бы свои ощущения одному центру. Вот почему вы можете все согласовывать. В противном случае это было бы трудно: если бы ваши глаза что-то видели и ваши уши что-то слышали, то было бы трудно понять, видите ли вы того же самого человека, которого слышите, или это два различных человека, потому что два эти органа чувств различны и никогда не встречаются. Ваши глаза никогда не знают о ваших ушах, а ваши уши никогда не слышали о ваших глазах. Они не знают друг друга, они никогда не встречались; они даже не были представлены друг другу.
Так каким же образом все это объединяется? Уши слышат, глаза видят, руки прикасаются, нос ощущает запах, и вдруг где-то внутри вы знаете, что это один и тот же человек, которого вы слышите и видите, к которому прикасаетесь, запах которого ощущаете. Этот знающий отличен от органов чувств. Каждый орган чувств рапортует этому знающему, и в этого знающего, в этот центр попадает вся информация, которая согласовывается друг с другом и становится единым целым. Это чудо.
Вне вас я един. Я един! Мое тело и его внешний вид, его запах, моя речь — все едино. Ваши органы чувств разделят меня. Ваши уши отрапортуют, если я скажу что-нибудь, ваш нос отрапортует, если будет какой-то запах, ваши глаза отрапорту-ют, если меня можно увидеть. Они разделят меня на части. Но снова, где-то внутри вас, я стану единым. То место, где я становлюсь единым внутри вас, и является центром вашего существа. Это ваше сознание, о котором вы полностью забыли. Эта забывчивость является невежеством, а сознание откроет двери к самопознанию. И вы не можете познать самого себя каким-либо другим способом.
Когда ясно осознаешь что-либо некоторым конкретным органом чувств, удерживай это в сознании. Оставайтесь с сознанием; удерживайте это в сознании; оставайтесь бдительным. Сначала это трудно. Мы все время засыпаем, нам кажется трудным смотреть через глаза. Легче смотреть глазами. В начале вы будете испытывать некоторое напряжение, — если вы будете пытаться смотреть через глаза. И не только вы будете испыты-вать напряжение; человек, на которого вы смотрите, также будет испытывать напряжение.
Если вы смотрите на кого-то через глаза, то он будет чувствовать себя так, как если бы вы нарушали его право собственности как если бы вы делали что-то неприличное. Если вы смотрите через глаза, то другой вдруг осознает, что вы не ведете себя правильно, потому что ваш взгляд будет становиться пронизывающим, ваш взгляд будет идти глубже. Если он идет из вашей глубины, то он проникает в глубину другого. Вот почему общество имеет встроенные средства безопасности если вы не любите друг друга, то не смотрите на другого очень глубоко. Если вы любите, вы можете смотреть вглубь другого, вы можете проникать в самые его глубины, потому что он не боится вас. Другой может быть обнаженным, полностью обна-женным, другой может быть ранимым, другой может быть открытым для вас Но обычно, если вы не находитесь с другим в состоянии любви, вам не позволяется смотреть прямо, смот-реть проникающе.
В Индии человека, который смотрит таким образом, кото-рый проникающе смотрит на кого-либо, называют лучча. Лучча означает «смотрящий». Слово «лучча» происходит от слова лочан; лочан означает паза, а лучча означает того, кто стал глазами по направлению к вам. Так что не пытайтесь проделы-вать это по отношению к тому, кого вы не знаете; он будет думать, что вы лучча.
Сначала попробуйте с объектами — с цветком, с деревом, со звездами ночью. Они не будут видеть в этом злоупотребления, и не будут возражать. Им, скорее, это понравится, они хорошо к этому отнесутся, Сначала попробуйте с ними, а потом с любимы-ми вами людьми — с вашей женой, с вашим ребенком. Когда-нибудь посадите своего ребенка на колени и посмотрите на него через глаза, и ребенок поймет. Он поймет больше, чем кто-либо другой, потому что он еще не искалечен обществом, еще не извращен, еще естественен. Если вы посмотрите через глаза, он почувствует глубокую любовь; он почувствует ваше присутст-вие.
Смотрите на своего любимого или на свою любимую, и только потом, постепенно, по мере того, как вы почувствуете это и станете более искусным в этом, вы сможете смотреть на кого угодно, — потому что тогда никто не сможет понять, что кто-то смотрит на него так глубоко. А когда вы овладеете этим искусством стоять всегда бдительным позади своих органов чувств, то ваши чувства никогда не обманут вас. В противном случае ваши чувства обманывают вас.
В мире, который является только кажущимся, они обманы-вают вас тем, что показывают его реальным. Если вы сможете смотреть через свои органы чувств и оставаться бдительным, то мир станет появляться перед вами как иллюзия, как сновиде-ние, и вы сможете проникнуть в сущность — в самую сущность его.

Ошо



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ...

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 08:58 + в цитатник
universal_eye_god_self (350x282, 20Kb)


– Вы меня приговорили к смерти,- скажет такой человек,- если вы хотите отрубить мне голову сейчас же, так пойдёмте, я готов.
- И ты спокойно пойдёшь на казнь?- спросят его.
- Совершенно спокойно! - ответит он,- как подобает человеку, отдавшему то, что ему не принадлежит" (Эпиктет).
"Изо всего того, что Бог предоставил нам в этой жизни, Он одну часть отдал в наше полное распоряжение: она составляет нашу собственность (это расположение нашего Ведущего); другая же часть находится вне нашей власти, так сказать не принадлежит нам: всё, что другие люди могут связать, изнасиловать, отнять у нас, не принадлежит нам: а всё то, чему никто и ничто не может помешать или повредить, составляет нашу собственность. И Бог по Своей благости дал нам в нашу собственность как раз то, что есть настоящее Благо. Он поступил с нами как добрый Отец. /.../ Тело моё могут взять, но дух мой свободен". (Эпиктет)

"Не противься злому..."
Ибо и "злое" выполняет свою роль и занимает своё место в Гармонии Целого. "Злое" оно лишь потому, что ты признаёшь его за таковое. Зло злого остаётся при нём и не может повлиять на расположение твоего Ведущего. "Проступок другого надо оставить там" (М.Аврелий). "Зло" может нанести ущерб лишь внешнему, тому, что не принадлежит тебе по истине, - но и тогда его нельзя признать за зло, ибо ничто происходящее с тобой не может выйти за рамки человеческой природы, и потому - естественно, и значит, может быть перенесено спокойно. «Всё в превращении, и сам ты в вечном изменении, и в каком-нибудь отношении да гибнешь. И весь мир так». (М. Аврелий)

"И кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду".
"Надо отрешиться от всего, что нам не принадлежит... Тогда не понадобится нам уничтожать людское насилие насилием" (Эпиктет).
"И если кто ударит тебя в правую щёку, обрати к нему и левую",
ибо "ты должен жалеть тех, кто тебя бьёт, потому что, как учитель истины, ты – отец и брат всех людей" (Эпиктет).
"Просящему у тебя дай..., и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два".
"Питтак, оскорблённый одним человеком мог наказать его, но отпустил со словами: "прощение - лучше мщения".
"Кто из нас не удивляется поступку спартанца Ликурга! Когда один из молодых граждан выколол ему глаз, народ выдал виновного, чтобы Ликург мог наказать его по своему усмотрению; но он отказался от этого. Он занялся воспитанием его и сделал из него честного гражданина..."
"Делись своим добром со странником и неимущим..." (Эпиктет) "Когда морского разбойника буря выбросила с кораблём на берег, один человек одел его, привёл к себе в дом и дал ему всё, в чём тот нуждался. В его лице я оказал благодеяние не человеку, а человечеству"– отвечал он на упрёк в том, что он сделал добро злодею" (Эпиктет).
"Вы слышали, что сказано древним: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А я говорю вам: «любите врагов ваших…»
"Когда Эпиктета спросили, чем можно мстить своему врагу, он отвечал: "Стараться сделать ему как можно больше добра".
"Да будете сынами Отца вашего Небесного",
ибо "как добрый конюх задаёт корму не одним только смирным лошадям, не морит голодом беспокойных из них, напротив, кормит одинаково и тех и других…" (Эпиктет), "Так и Бог иные блага свои даровал всему роду человеческому. Ибо ведь не могло быть того, чтобы ветер был благоприятен людям добрым и противен злым. Нельзя было определить закона выпадения дождей таким образом, чтобы они не орошали полей, принадлежащих злым и бесчестным людям. Правосудие оказывается и вору; спокойствием (миром) пользуются и убийцы. Никто не уничтожил составления полезных лекарств, чтобы ими не врачевались люди недостойные" (Сенека).



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ИЩИТЕ СОКРОВИЩЕ ....

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 08:51 + в цитатник
3139_www.GdeFon.ru_ (400x360, 59Kb)


"Во главе мира стоят боги, и я буду помнить, что эти строгие судьи моих деяний и слов находятся надо мной и около меня" (Сенека).
«Вынь прежде бревно из своего глаза…»
Зачем "вам доискиваться чужих пороков и судить других? Будучи покрыты множеством чирьев, вы замечаете чужие прыщики" (Сенека).
"Вникни в руководящее начало людей, в то, что их озабочивает, к чему они стремятся и чего избегают. Бессмертные боги не досадуют на то, что им в течение столь долгого времени придётся иметь дело с таким множеством столь дурных существ: напротив, они всячески пекутся о них." "Люди убивают, рвут на части ,преследуют проклятиями. Но чем это может помешать душе оставаться чистой и рассудительной, благоразумной и справедливой?" (М. Аврелий).
"Огурец горек? Брось его. На твоём пути терновые кусты? Обойди их. Этого достаточно. Не задавайся ещё вопросом: "Для чего существует нечто подобное в мире?" (М. Аврелий).

«Но берегитесь волков в собачьей шкуре» (редакция, приведенная у Климента Александрийского в Строматах),
ибо "волк имеет сходство с собакой (читай: киником, философом), как льстец, любовник и "паразит" похожи друг на друга. Берегись поэтому вместо стерегущих стада собак впустить в дом по ошибке хищных волков" (Эпиктет). Под "паразитом" здесь возможно имеется в виду философ, приведённый на обед кем-то из гостей, что было в обычае.

"Входите тесными вратами",
ибо «здесь (в поиске пути жизни) самый торный, самый многолюдный путь оказывается наиболее обманчивым». Главнейшая наша задача должна заключаться в том, чтобы мы не следовали, подобно скоту, за вожаками стада, чтобы мы шли не туда, куда идут другие, а туда, куда повелевает долг.
«Когда во время крупного поражения происходит всеобщая давка, никто не падает так, чтобы не увлечь за собою другого, находящиеся же впереди причиняют гибель следующим за ними...». «Вот откуда эта непрерывно нарастающая груда жертв заблуждения» (Сенека).
«От злого корня не бывает доброго плода…»
«Приносит плод и человек, и бог, и мир. Всё приносит плод в урочное время... Помни, что совестно изумляться, если смоковница производит смокву" (М. Аврелий).

"Есть ли между вами такой человек, который, когда сын попросит у него хлеба, подал бы ему камень?"
"По воле Бога некоторые вещи - в нашей власти; другие – нет. Нам Он дал лучшее, прекраснейшее, благодаря чему Он сам блажен... Надо всем остальным Бог не дал нам власти. Мы должны, поэтому, слушаться Бога и, зная, что кому принадлежит, всеми силами стремиться к тому, что в нашей власти; то же, что не зависит от нас, предоставлять на волю Провидения..." (Эпиктет).
«…Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».
"Бережно относись к своей способности признания; ибо, что ты признаешь за благо, к тому устремится и сердце твоё". А между тем, "смешны люди, гордящиеся тем, что не в нашей власти..." (Эпиктет)
«…и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое».
"Всё материальное очень скоро исчезает в мировой сущности, каждое причинное начало очень скоро поглощается мировым разумом. И память обо всём не менее скоро находит свою могилу в вечности". "Всё подвержено изменению. И ты сам находишься в процессе постоянного перехода в другое и частичного умирания..." (М. Аврелий)
«…всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне».
Всё назад притечёт: что взрастила земля,
Обратится в прах;
А небесный посев, от земли вознесён,
Расцветёт в небесах.
(Еврипид, "Хрисипп").
© Copyright: Андрей Незванов, 2010
Свидетельство о публикации №210050400829

БУДЬ СТРОГИМ СУДЬЁЙ САМОМУ СЕБЕ...

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 08:39 + в цитатник
7adc15684e50953e8b42c832f46d8730 (359x400, 47Kb)


"Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный, ибо добродетель состоит в подражании и повиновении Богу, "Мы родились в монархическом государстве (имеется в виду Космос как государство богов и людей): в повиновении Богу и состоит наша свобода. ...Поборник добродетели будет помнить древнюю заповедь: "Повинуйся Богу" (Сенека). "Разве не безрассудство обнаруживает тот, кто скорбит по поводу несчастья или удивляется и возмущается испытаниями, выпадающими на долю как хорошим, так и дурным людям?" "Мы должны с достоинством встречать всё, что нам суждено претерпевать в силу всеобщей закономерности бытия и не смущаться неизбежными для нас явлениями. А разве не безумие позволять себя влечь, а не следовать добровольно?" (Сенека). "Потому нам следует приветствовать и тех, кто несовершен, как и Отец приветствует их своими неоценимыми дарами".
"Не совершайте благодеяний с тем, чтобы получить похвалу от людей, ибо благодеяние в себе имеет свою награду, как причастное абсолютному Благу. Если же вы примесите к нему благо низшего порядка в виде славы или пользы, или удовольствия, то вы обесцените своё благодеяние, ибо оно не будет уже (в таком случае) уподоблением Отцу".
"Благодеяние представляет общие узы и связывает между собою двоих людей". И свидетели этих уз – боги. "Когда Платон переправился на судне через реку, и перевозчик ничего не потребовал с него, то, считая это сделанным в честь свою, он сказал, что у того (перевозчика) остался долг за Платоном. Когда же перевозчик с таким же усердием стал перевозить даром и того и другого, и третьего, то он (Платон) уже сказал, что за Платоном не осталось никакого долга. Ведь для того, чтобы я был тебе чем-нибудь обязан, тебе следует не только что-нибудь сделать для меня, но и сделать это так, чтобы это было именно "для меня". (Сенека)
"Кто делает своё благодеяние втайне, тот делает своими должниками богов".
"А молясь, не говорите лишнего...",
ибо "чтобы взойти солнцу нет нужды ни в молитвах, ни в заклинаниях; нет, оно вдруг начинает посылать свои лучи на радость всем" (Эпиктет).
Но "подумайте лучше о том, сколько благ даровал нам Отец наш" (Сенека). И молитесь так, как молились древние, молитва коих приведена у Катона: "Отец Марс, во имя этого же будь славен вот этим жертвоприношением..."
«Невозможно одновременно служить двум господам…»
«Невозможно одновременно стремиться к добродетели и к пользе или удовольствию»; «только нравственное может быть частью нравственного» (Сенека). Все прочие блага "сказываются последствиями высшего блага, но не его составными частями". "Разве человек может повиноваться Богу, спокойно относиться ко всем событиям, не роптать на судьбу и благодушно истолковывать превратности своей жизни, если он чувствителен к малейшему влиянию удовольствия и страдания, прибытка или потери?
Поэтому: "заботься не о пище телесной, но о пище духовной; первая выходит вон в виде испражнения, тогда как последняя никогда не портится, даже по разлучении души с телом" (Эпиктет).
"Ищите же прежде быть доблестными гражданами Государства богов и людей и исполнения надлежащего. Всё остальное же рассматривайте как привходящее, не зависящее от вас и предназначенное к спокойному перенесению".
«И не заботьтесь о дне завтрашнем, и не сожалейте о дне вчерашнем, ибо завтрашнего ещё нет, а вчерашнего уже нет; есть же поистине только настоящее».
«Не судите…»
«Воздерживайтесь от суждения, ибо это верное средство достижения невозмутимости духа, как учил о том Аркесилай из Средней Академии». "По тем мыслям, которые человек высказывает нельзя судить о том, как он поступил бы с нами на деле. Также наоборот: по делам человека очень трудно судить о том, ради чего он так поступает, какие у него в голове мысли, а в душе побуждения" (Эпиктет). "И выходит, что человек не может судить человека..."
«Не принимайте суждений большинства. Развитие человечества не находится ещё в столь блестящем состоянии, чтобы истина была доступна большинству. Одобрение толпы - доказательство полной несостоятельности» (Сенека).
Не верь глазам своим. "О духовном достоинстве должен судить дух" (Сенека). Потому, да не будете судимы по внешности. "Стыдно Судье быть судимому другими" (Эпиктет), поэтому будь самым строгим судьёй самому себе.

ЗВУКИ НАСТРОЕНИЯ...

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 09:33 + в цитатник



ПОДВОДНЫЕ КОЛОКОЛА...
Притча неизвестного происхождения

На острове построили храм с тысячью колоколов. Колокола, большие и малые, были украшены лучшими мастерами мира. В сильную непогоду, когда дул ураганный ветер, звон всех колоколов сливался в единую симфонию и приводил в восторг сердце каждого человека.
Прошло много веков, и остров погрузился в океан. С ним под воду ушли и колокола. Древняя легенда гласит, что колокола продолжали непрестанно звонить; при желании их мог слышать каждый.
Воодушевлённый легендой, один молодой человек отправился за тысячу миль послушать этот звон. Дни напролёт он сидел на берегу океана, всматриваясь в сторону утонувшего острова, и напряжённо вслушивался. Но он слышал только шум прибоя. Юноша старался не обращать на него никакого внимания, но безрезультатно: казалось, этот шум заполнил весь мир.
Так продолжалось нескольких недель. Всякий раз, когда его охватывало уныние, он ходил слушать деревенских мудрецов, с благоговением вещавших о таинственной легенде. В его сердце вновь вспыхивала надежда, чтобы… снова угаснуть после нескольких недель бесплодных попыток услышать заветный звон.
В конце концов, юноша решил отказаться от своей затеи. Возможно, ему и не суждено было услышать музыку колоколов. Возможно, это была лишь красивая легенда. В этот последний день он отправился на берег, чтобы попрощаться с океаном, с небом, ветром и пальмами. Он лёг на песок и впервые прислушался к шуму прибоя.
Вскоре звуки моря так поглотили его, что юноша уже почти не осознавал себя: он растворился в глубокой тишине моря.
И вдруг в этой тишине он услышал колокольный звон! Нежный звон маленького колокола, а за ним ещё один, и ещё, и ещё, пока музыка тысячи колоколов не слилась в единую гармонию, а сердце юноши не затрепетало в восторженном экстазе.
м7 (600x160, 558Kb)

Метки:  

ЗВУКИ НАСТРОЕНИЯ...

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 09:13 + в цитатник


ШУМ ПРИБОЯ...
Повезло тем, кто живёт в городе у моря. Жители таких городов проводят на море очень много времени, и летом и зимой. Шум прибоя длится вечно, и можно было бы и слушать его вечно, если бы позволяло время.
Звук волн — самый древний непрерывный звук на планете. Из моря мы вышли, долго ползли по песку, доползли до кокосовой рощи, построили домики, лодки, корабли, линкоры, авианосцы, небоскребы, а шум волн — все тот же. Ничего в нем не изменилось с тех давних пор, когда мы все плавали в теплой соленой воде, как в утробе матери.
Этот шум въелся в наши самые древние гены, отпечатался в памяти со времен самых далеких поколений, какие только можно вообразить. Мы еще не научились слышать, а только ощущать вибрацию — и этой вибрацией был плеск волн. Мы еще не научились ловить ртом воздух, а уже могли слышать шум прибоя. Мы еще не научились произносить членораздельные звуки, а этому звуку исполнилось уже несколько миллиардов лет. Мы не научились еще молиться и медитировать, а уже выходили на берег, садились в песок и слушали, слушали, как шумит море. Мы не научились еще проводить тысячи лет в межзвездных рейсах, а уже научились слушать запись плеска волн, чтобы успокоиться, не сойти с ума от тишины или от искусственных звуков.
Почему шум моря — лучшая звукотерапия? Может потому что это голос матери всего живого? Голос оттуда, откуда мы все пришли и куда все уйдем? Почему все осознанно или неосознанно стремятся хоть раз в жизни съездить на море, увидеть его, услышать? Спать под шепот волн, вставать на рассвете, чтобы посидеть на берегу, прийти вечером на сансете и снова сидеть, сидеть, слушать.
476c4ac52fd1e628acfaf5202c2569b7 (700x216, 18Kb)

Метки:  

ЕЩЁ ОДИН ШАГ ВПЕРЁД...

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 10:23 + в цитатник
4858 (240x291, 71Kb)


музыка:Роберта Коксона "Прошедшая сущность жизни"

Акт творчества — это сжатие времени и пространства. Процессы рождения и творчества моделируют происходящее во вселенной. Развитие вселенной идет через два противоположных процесса — расширение и сжатие. На внешнем плане вселенная расширяется, а на тонком — сжимается. Возьмем, к примеру, сердце. В эту секунду оно расширяется, а в следующую уже сжимается. Материальный процесс — это расширение, духовный — это сжатие. Процесс рождения — это расширение, а то, что предшествует рождению, — это сжатие. Если вы хотите, чтобы сердце только расширялось, то вы умрете, если оно будет только сжиматься, вы тоже умрете.
В чем главное отличие человека от животного? В наличии сознания и души? Ничего подобного! У животных это тоже есть. Религиозное мышление — вот чего нет ни у одного животного. Без религиозных верований не существовало ни одного племени на земле, потому что вера даже в языческого бога или духа — это уже совершенно другой уровень и качество сознания.
Что такое память? Это одновременное удержание нескольких событий. Для того чтобы этого достичь, надо обобщить их, спрессовать, ощутить их внутреннее единство, поэтому без памяти наше сознание развиваться не может. Религия позволяет человеку обобщить и спрессовать огромное количество событий, увидеть свою внутреннюю связь с происходящим и, соответственно, открывает новые возможности для творчества. Но верующий человек — это не тот, кто ходит в храм и бьет поклоны, это тот, кто прежде всего помогает вызревать в себе Божественному. Для этого нужно устремляться к Творцу, соблюдать заповеди, которые помогают усилить единство с Богом. Чтобы сжать время и пространство, нужно не иметь агрессии ни к прошлому, ни к будущему. Если вы сожалеете о прошлом и не принимаете его, если вы спешите, пытаясь приблизить будущее, и боитесь за него, творчество для вас будет закрыто и сжатия мысли в чувство не произойдет. Верующий человек во всем видит Божественную волю и потому он внутренне принимает все, что произошло и произойдет. Так что творчество и вера неразрывно связаны между собой. Даже самые древние наскальные рисунки, сделанные первобытными людьми, носили магический, религиозный характер, связывая воедино события прошлого и будущего.
Город погружается в осень. Природа как бы медленно умирает. У одних людей это вызывает скрытую депрессию, уныние и плохое настроение, у других, наоборот, желание преодолеть это увядание, и тогда в процессе умирания возникает новая жизнь. Поэтому для творческих людей, у которых выброс любви и энергии высокий и которые поэтому не зависят от среды, такой период открывает новые возможности. «Не сожалеть о прошлом», — в мозгу опять всплывает эта фраза. Перед встречей с людьми, лекцией или семинаром нужно быть отрешенным.
Высший принцип развития вселенной — это принцип единства. Любовь к Богу это и есть единение с Ним, а когда человек делает главным единство с этим миром и любовь к нему, сразу же начинается разрушение того, что мы любим. Движение — это жизнь. Когда мы поклоняемся жизни, а любовь к другому человеку — это желание продолжить жизнь, сразу же возникают проблемы. Сказать легко, но понятие ревности гораздо шире, чем мы думаем.
Единство с другим человеком не должно быть абсолютным. Желание помочь должно сменяться внутренним отталкиванием. Отношения тоже должны развиваться по синусоиде, ведь и сердце бьется в синусовом ритме.
Чем сильнее у человека энергетика, тем опаснее для него неправильное мировоззрение. Любой процесс подразумевает наличие двух противоположных тенденций. Чтобы ехать на машине, необходимо научиться нажимать и на газ, и на тормоз. Если вы умеете пользоваться только тормозом, машина не тронется с места или будет медленно ползти, ежесекундно останавливаясь. В обычной жизни это выглядит как закомплексованность, заторможенность, робость, страх, уныние. Если же вы будете давить только на газ, то, скорее всего, разобьете машину и сами погибнете. В обычной жизни такой модели соответствуют смелость и бесстрашие, переходящие в наглость, в унижение и растаптывание других и в конечном счете приводящие человека к гибели.
В человеческом счастье тоже нужно пользоваться не только газом, но и тормозом, и если вы испытали человеческое счастье, его нужно уравновешивать воздержанием и отрешенностью, а если вы помогаете кому-то, нужно почувствовать, когда эту помощь следует закончить. Теоретически через любовь к Богу и собственную трансформацию можно излечить любую болезнь, но если глубинных изменений не происходит, человек должен отмучиться, отболеть, иначе его преступления против души будут множиться, а поскольку на уровне души мы все связаны, то деградация одного будет убивать всех.
В основе ревности лежит непрерывное поклонение человеческому счастью, незаметно начинаешь зависеть от него. Робость и стеснительность — это тоже проявления ревности, которые дают те же болезни.
В сознании опять всплывает тема единства. Все события во вселенной связаны друг с другом, но это на тонком плане. Развитие — это повышение единства, это уподобление себя вселенной. Мысли опять возвращаются к генералиссимусу Суворову. Он с детства был слабым и болезненным ребенком, и уже тогда он сделал выбор: укреплять в первую очередь дух, а не тело. И интуитивно все его дальнейшие действия были направлены именно на укрепление духа. Его солдаты показывали чудеса, потому что армия под его командованием была единым организмом. Суворов первым заставил солдат молиться. «Сам погибай, а товарища выручай», — это был его девиз. Я раньше не понимал парадоксального выражения: если солдату нечего делать, оторви у него пуговицы с мундира и заставь снова пришивать. Теперь это стало понятно. Лень и бездействие ослабляют дух, уменьшают единство, рождают разобщенность, агрессию друг к другу и способствуют появлению пороков у солдат.
Именно Суворов стал проводить постоянные масштабные учения. Перед тем как брать Измаил, он приказал выстроить фактически такую же крепость и заставил солдат нещадно там тренироваться. Его крылатая фраза «тяжело в учении, легко в бою» полна глубокого смысла. Если вдуматься, он четко выполнял главные принципы развития и постижения Божественного: любовь к Богу, альтруизм, забота о других, непрерывная отдача энергии, развитие коллективного сознания, умение терпеливо переносить боль и лишения. Все это и делало его армию непобедимой. Побеждает сильный духом — это история неоднократно доказывала. Сильный духом — это тот, у кого есть энергия, запас будущего, а главная энергия приходит через единство с Богом. Чем оно выше, тем сильнее дух людей и тем дольше просуществует общество, состоящее из них.
Сейчас из будущего идет интенсивный поток энергии, и уровень единства живого и неживого на нашей планете повышается. Если раньше только исключительно духовные, посвященные люди видели связь происходящих событий и явлений, то сейчас это становится заметно даже непосвященным.
Присутствие высших сил начинает проявляться во всем. Подобная ситуация была около двух тысяч лет назад, но сейчас, судя по всему, интенсивность новой энергии будет гораздо выше и, значит, животное и человеческое должны подготовиться к приходу Божественного. Наверное, именно это время Христос называл наступлением Царства Небесного.
С. Н. ЛАЗАРЕВ


Понравилось: 1 пользователю

ПОТОК - МЕТАФОРА ЖИЗНИ...

Четверг, 30 Января 2014 г. 11:40 + в цитатник
0d08abc1db895f81f56bbe2a46e79dab (376x428, 29Kb)


Музыка Роберта Коксона...
Поток – это метафора жизни, вашей жизни, моей жизни, жизни каждого. Вы не появились здесь внезапно, вы не появились здесь случайно. Вы были здесь извечно, всегда. Из вечности поток ваш взял начало, из далёких гор, которые вы совсем забыли, из источника... о нём не осталось следа в вашей памяти.
И вы «проходили через разные земли»: вы были камнем, были деревом, вы были птицей и вы были животным – вы были всем! Все виды переживания были доступны вам. Вы прошли множество ландшафтов. Вы прошли через все вероятности, все возможности – так жизнь продолжает обогащать вас.
Но вы всё время забываете. Это слишком много, это не может удержаться в памяти. Каждодневные заботы – это тоже слишком много, они занимают слишком большую часть вашего сознания, поэтому вы не можете помнить. Вам приходится забывать большую часть вашего опыта, потому что вы имеете очень маленькое внимание и это внимание может вместить лишь небольшую часть. Каждый день вам приходится забывать почти девяносто девять процентов вашего опыта; остаётся один процент. Через несколько дней даже этот один процент не остаётся полностью – часть его исчезает. После нескольких лет всё проходит, остаётся лишь неотъемлемый аромат.
Если ваше внимание растёт, вы сможете вместить больше. Будда сказал, что если ваш ум разгружен от повседневных забот, вы сможете вспомнить ваши прежние жизни – и это так. Если ваш фокус на мирское расслаблен, то свет начнёт падать на прошлое. Будда помнил и рассказывал о всех своих прошлых жизнях, о тысячах жизней, – когда он был слоном, и когда он был деревом, и так далее. И это ваши жизни тоже.
Вы не появились здесь внезапно. Вы непрерывны. Сознание – это поток.
На западе Вильям Джеймс впервые использовал эти слова – «поток сознания». Он, должно быть, узнал их из какого-нибудь суфийского источника, иного пути нет, – потому что суфизм всегда говорил о потоке сознания, потоке жизни. Она подвижное, текучее явление; она – движение, она не статична. Даже пока вы здесь, вы не статичны. Каждый момент вещи меняются: тело – поток, душа – поток, ваше существование – поток. Каждый последующий момент вы не тот же самый. Утром вы были таким счастливым и доверчивым, к полудню вы стали сомневающимся и неудовлетворённым, а к вечеру практически каждый человек становится скептичным, циничным и саркастичным. Рано утром каждый, кажется, наполнен молитвой, невинен. В течение дня, когда вас обманывают, толкают, тянут с разных сторон, вы начинаете терять невинность.
Вы постоянно меняетесь... движение. И если вы пытаетесь оставаться тем же, вы порождаете страдание, потому что тогда вы боретесь с самой вашей жизнью. Завет таков: теки, расслабься. Завет таков: не плыви против течения. Завет таков: двигайся с потоком; это твоя жизнь. И не бойся, потому что этот поток уже течёт века, тысячелетия, – нет нужды бояться, – и этот поток так же будет течь века в будущем. Он продолжается от одной вечности к другой.
Вы – основа Вселенной. Вы не исчезнете. Даже когда вы исчезаете много раз, вы остаетесь; существенное остаётся. Только несущественное исчезает, но несущественное – это не вы.
0d0a117d99359cfb14e5da0f2afb9b47 (650x311, 145Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПЕСНЯ ГОРНЫХ ПОТОКОВ...

Понедельник, 20 Января 2014 г. 09:55 + в цитатник
Думать о природе, говорить о дружбе человека с деревьями, лесами, облаками, горами и морями. Мы обязаны научиться снова быть друзьями. Эти мысли - попытка приблизиться к этой глобальной цели.



Разве можно жить радостно, если человек не заодно с природой? Стоит только пойти против природы, и наша энергия любви превращается в гнев и страх. Но стоит начать двигаться с природой в гармонии, то любовь растёт, крепнет, обретая крылья зрелости и всепрощения. Познать природу – значит познать Бога. Познание приносит радость и свободу, мудрость и истину. Стихи о любви к природе - часть этой истины.


Люди спешат познать невидимые грани
Природы матери родной.
Но понимают, что-то управляет нами -
Это невежество стоит стеной.

Итак: пар – мысли – Отец, лёд – тело – Сын, жидкость – кровь – Душа. Вот здесь и сейчас магическая сила воды выходит на поверхность, заполняя пустоту нашего понимания её глобальных свойств и качеств. Присмотритесь к ней внимательно, берегите её и любите. Так вы придёте к Богу.


Вода – компьютер зарожденья,
Начало и конец судьбы людей.
Содержит кластеры – молекулы Вселенной,
В любой из них ген-код людей.
***
Водные кластеры – хранители ячеек,
Их назначенье всё запоминать.
Чем дольше помните о цели,
Короче время получать.
***
Вода и воздух – растворитель,
Жрецы реки познания.
Плыви по ним в священную обитель,
Свет озарит сознание.
***
Вода – поступки, разногласия,
Абсурд и прожитый комфорт.
Её удел мирить в нас страсти
И направлять любви поток.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПУТЕШЕСТВИЕ К СЕРДЦУ....

Понедельник, 20 Января 2014 г. 09:27 + в цитатник
Стихи о Любви позволяют ощутить вкус и суть пережитого и соединить отдельные фрагменты вашего опыта в единую картину событий, ситуаций и обстоятельств, сопровождающих по жизни. Увы, только Любовь и Мудрость способна предвидеть будущее и разложить всё по полочкам.



Стихи о Любви и Мудрости жизни - проводники из мира не проявленного, в наш мир потока откровений и умозаключений, призванных накормить каждого страждущего насущным хлебом опыта и знаний.

"Опыт - прибытие на землю,
Рожденье нового творца.
Что натворил, оценят смертью,
Вручат повестку нового тебя."



Стихи о Любви - это остановка в мыслях, поступках и словах, которая так нужна для осознания того, что накоплено в архивах души и пережито в сердце.
"Пересечение дня с ночью,
Пересеченье снов людей.
Одни во сне и днём, и ночью,
День – предложенье стать мудрей."



Стихи про Любовь посеют в мыслях покой и порядок, удовлетворение и благодарность, этих главных слуг и жрецов человека на пути познания себя. Это так прекрасно чувствовать удовлетворение и благодарность после прочтения стихов.

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ...
Волосы ветер призывают,
Природа откликается на нас.
Мы все чего-то ожидаем,
Что, что-то снизойдёт сейчас.

Я начинаю погруженье,
Века мелькают будто дни.
Я вижу странные виденья,
Вдыхая запах твой в груди.

Мы на высоком пьедистале,
В руке моей твоя рука.
На нас одежда неземная,
Ты смотришь вдаль сквозь облака.

Волнение внутри трепещет,
Речь ожидает твой народ.
Твой голос души исцеляет,
Царица говорит о том, что в ней живёт.

Звуки души любовью наполняют,
Свободой наливаются сердца,
Все понимают, страхи отступают,
Любовь и радость застывают на устах.

Вновь открываются скрижали,
Спускаются с небес жрецы,
Мир понимает, это Боги,
Освобождают мысли от чумы.

Миг - растворяются столетья,
И открываются миры.
Я вижу колес самсары,
Я знаю, это колесо Судьбы.

Переплетаются там души
Клубком кармических узлов,
Мир не проявленный там вижу
И сотни тысяч образов.

Источник колыхается над миром,
И голос Бога говорит пора,
Нам открывается дорога
И новая нас ждёт судьба. (Борис Сердюк)



БЕСКОНЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ....
Ты тот, кто наделён любовью,
Ты тот, кто наделён душой.
Эти параметры два моря
И только ты их рулевой.

Чтоб ты не делал, где бы не был,
Запомни раз и навсегда:
«Ты тот единственный и первый,
Ты тот, кто вдохновляет небеса»

Преграды, радости и страхи
Плывут по руслам мыслей тысячи землян.
Река событий варит судьбы.
Её поверхность – мир материи знакомый нам. (Борис Сердюк)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЕССМЕРТИЕ МЫСЛИ....

Понедельник, 20 Января 2014 г. 08:57 + в цитатник
Слова о жизни – фавориты мыслей человека, предоставьте им дорогу проложить путь к познанию истины и сокровенных тайн собственной души.



Мысли – мудры и лаконичны, как бег озорного родника, обдающего потоком свежести. Они способны наполнить неповторимостью впечатлений и переживаний, и напоить каждую фибру человеческой души. Стихи о жизни короткие и пронзительные искры, которые воспламеняют любовь в вашем сердце.
"На блёстку дней, зажатую в руке,
Не купишь Тайны где-то вдалеке.
А тут - и ложь на волосок от Правды,
И жизнь твоя - сама на волоске." (Омар Хайям)

Кто не стремиться познать жизнь, тот не стремиться познать себя, он видит лишь поверхность океана, но не всю его глубину и красоту. Жизнь способна напоить воздухом перемен и осушить одним глотком воды. Задумайтесь, чего желаете вы? Стихи про жизнь короткие удовлетворят вашу жажду познания.
"Мгновеньями Он виден, чаще скрыт.
За нашей жизнью пристально следит.
Бог нашей драмой коротает вечность!
Сам сочиняет, ставит и глядит. " (Омар Хайям)

Стихи Омара Хайяма о жизни – калейдоскоп образов, вспыхнувших перед вами и уносящий на безграничные горизонты желаний. Мы все играем жизни на земле, меняя одну на другую, так будет во веки веков.
"Сомненье, вера, пыл живых страстей -
Игра воздушных мыльных пузырей:
Тот радугой блеснул, а этот - серый...
И разлетятся все! Вот жизнь людей." (Омар Хайям)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

20 ЗАКОНОВ ЖИЗНИ....

Пятница, 17 Января 2014 г. 10:22 + в цитатник
39 (500x281, 52Kb)
Роберт Коксон

закон пустоты и другие

Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас - считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни...

1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.

- Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

2. Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.

- Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах

3. Закон нейтрального положения. Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.

- Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя. Николай Гоголь

4. Закон платы. Мы платим как за действие, так и за бездействие - правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание ошибок и неудач не делает нас счастливыми. Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение оставить все по-старому.

5. Закон мышления. Мысль - материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.

- Человек - это то, о чем он думает в течение дня. Эмерсон

6. Закон причины и следствия. Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.

- Недалекие люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Эмерсон

7. Закон притяжения. Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.

- На что ты рассчитываешь, то и обретешь. Аристотель


8. Закон подобия. Подобное притягивает подобное. В нашей жизни нет случайностей и совпадений. Мы привлекаем в свою жизнь то, что соответствует нам: нашим намерениям, ожиданиям и мыслям.

- Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. Лао-Цзы

9. Закон зеркала. Мир вокруг нас работает как большое зеркало. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему следует учиться и над чем работать. Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.

10. Закон принятия. Нам не дано знать, что в нашей жизни правильно, а что нет, какой путь верный, а какой - нет. И то, насколько мы способны доверять жизни, определяет нашу уверенность в завтрашнем дне. Что ожидаем, то и получаем. Если мы живем с убеждением, что все к лучшему, то в результате так и происходит.

- Успех приходит не от ухода от проблем, а благодаря их решению. Дела всегда оборачиваются самым лучшим образом у тех, кто каждый раз извлекает пользу из любой сложившейся ситуации. Джон Вуд Кэмпбелл

11. Закон просьбы. Если мы ничего не просим у жизни, то ничего и не получаем. Просите, и дано Вам будет. Наша просьба притягивает соответствующую реальность. Правда сначала придется узнать свои истинные желания.

- В центре Вашего существа у Вас есть ответ: Вы знаете, кто Вы и чего хотите. Лао-Цзы

12. Закон ограниченности. Невозможно все предусмотреть. Каждый из нас видит и слышит то, что способен увидеть, понять и принять. Наше восприятие зависит от наших внутренних ограничений. При всем своем желании мы не можем контролировать все, что происходит в нашей жизни. Но стоит помнить, что единожды произошедшее событие - это случайность, дважды произошедшее - совпадение, а трижды - закономерность. И если одна и та же ситуация постоянно повторяется, то нужно понять, чему она нас научить, и усвоить урок.

13. Закон перемен. Невозможно изменить свою жизнь, ничего не предпринимая для этого. Если мы хотим перемен, то должны взять на себя ответственность за все происходящее в нашей жизни и стать изменением, стать рулевым своей судьбы и выбрать нужное направление.

- Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека

14. Закон развития. Самыми главными задачами в нашей жизни являются те, решения которых мы избегаем. Но их все равно придется решать. И чем дольше мы откладываем, тем сложнее будут обстоятельства, в которых нам придется принимать решение.

- Ваши слабости представляют собой Ваши нереализованные потенциальные возможности. Теун Марез

15. Закон такси. Если маршрут своей жизни выбираем не мы, то мы можем оказаться, где угодно. И чем дольше мы двигаемся по чужому пути, тем сложнее нам вернуться на свой.

- Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется. Льюис Гриззард

16. Закон выбора. Жизнь, которую мы проживаем, - это результат нашего осознанного или неосознанного выбора. Мы постоянно делаем выбор. У нас всегда есть выбор. И даже, когда мы ничего не выбираем, то тоже делаем выбор.

- Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю. Жан Поль Сартр

17. Закон равновесия. Никто не любит перемен. Желание измениться всегда встречает сопротивление - старое удерживает нас на месте. Важно найти способ оторваться от прошлого - тогда уже новая жизнь будет подчиняться закону равновесия.

- Настоящие изменения никогда не являются легкими - человек изменяется только в тех обстоятельствах, когда ему приходится изменяться. Теун Марез

18. Закон гармонии. Для полного счастья нам все время чего-то не хватает. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу. Мы часто ищем гармонии вовне, а не внутри. В то время, как все, нужное нам для счастья, находится внутри нас. Найти себя, принять и полюбить себя означает обрести гармонию.

- Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. Эрих Фромм

19. Закон цепной реакции. Если мы не управляем нашими мыслями, то они управляют нами. И легкое беспокойство может быстро перерасти в навязчивую фобию. Важно научиться переключать и направлять поток наших мыслей. Привычка смаковать переживания запускает цепную реакцию, которая привлекает в нашу жизни новые негативные события. Выработав в себе привычку действовать, а не страдать, мы концентрируемся на решении, а не переживании, прекращая тем самым цепную реакцию.

- Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти. Бенджамин Франклин

20. Закон энергообмена. Чем выше уровень нашего развития, тем больше возможностей нам открывается, тем больше мы можем взять от мира и дать ему. Но важно установить справедливый обмен. Если отдавать больше, чем брать, то это нарушит наше равновесие и приведет к эмоциональному истощению.

Метки:  

Я В ЭТОМ МИРЕ НЕ СЛУЧАЙНО...

Четверг, 16 Января 2014 г. 12:24 + в цитатник
148 (360x400, 113Kb)

Michel Pepe - Purification
О как блаженно это утро!!!
В душе сияет радость счастья!
Кричу я миру: С ДОБРЫМ УТРОМ!!!
И снова рада видеть вас я!
Вчера трава была травой,
Сегодня - нежным совершенством.
Вчера - лишь синь над головой,
Сегодня небо - пик блаженства.
Вчера лишь солнце в вышине,
Сегодня - одеяло ласки...
Вчера - лишь утро в тишине,
Сегодня утро, словно в сказке!

СТИХИ О ЖИЗНИ И НЕ ТОЛЬКО...
Я в этом мире не случайно,
Я для чего-нибудь пришла:
Смогла кому-нибудь свечами
Мир осветить моя душа.
Глотком воды была кому-то,
Кусочком хлеба, может быть,
И чьей-то жаждой встретить утро,
И чьей-то радостью любить.
Проходит жизнь, летит, как птица,
Не останавливаясь, мчит.
Бог дал мне жизнью насладиться
И болью смог меня учить.
Всего давалось полной мерой,
За всё Его благодарю!
Люблю, надеюсь, зрею, верю,
Вбираю счастье и дарю.

* * *

Я тебе открою тайну - (Никому не говори):
Всё на свете не случайно - от заката до зари,
Всё на свете что-то значит - чья-то ложь и доброта,
Если в сердце ливень плачет, если есть в душе мечта

Что-то значит всё на свете - и улыбка, и глаза,
И нелепая ошибка, и нежданная слеза.
И найдётся оправданье даже слову невпопад,
Неумелому признанью и - когда отводят взгляд...

И по-своему всё это каждый может объяснить,
Слушать глупые советы или чем-то заменить,
Вместе быть или расстаться, оставаться или уйти,
Растеряться, рассмеяться, с верного свернуть пути...

Каждый вправе сам, как хочет, жизнь единожды прожить,
Выбрать путь сложней иль проще, торопиться, не спешить...
...Всё на свете не случайно - от заката до зари...
-Я тебе открыла тайну - никому не говори!
* * *
Как-то, смешно, несерьёзно,
Все получается глупо и поздно,
Поздно встречаемся, глупо смеёмся,
Странно живём и смешно расстаёмся.
Жизнь, как плохое кино наблюдаем,
Ищем. Найдём, приглядимся. Бросаем
Любим без памяти, света не видим,
Так же легко мы потом ненавидим.
Жутко боимся хотя б на минутку
Просто как в детстве поверить кому-то.
Правда Смешно? ...Так измены бояться,
Чтоб в одиночестве гордом остаться.
Впрочем уж лучше средь моря проблем,
Чем оставаться без разницы с кем.
Просто давайте любить, ненавидеть,
Помнить , прощать и хорошее видеть.
Пусть будет глупо, смешно, несерьёзно,
Лишь бы не вышло обидно и поздно!
* * *
Мне нравится смеяться и шутить,
И нравится, когда другие шутят.
Мне нравится самой собою быть,
Не думая о том, что скажут люди.

Мне нравится, когда не прячут слёз,
Когда обид и боли не скрывают.
И если плачется, то уж всерьёз,
Отравленные слёзы не глотая.

Мне нравятся хорошие стихи,
И люди, что не льстят и не лукавят.
Мне нравится любовь свою дарить
Тем, кто её так мало получает.

Мне нравится, и я хочу так жить,
Я буду верить в чудеса и "сказки".
Не надо меня "мудрости" учить:
Я лучше чувствую себя без маски.
* * *

Позволь ... присяду я на краешке души ...
Здесь так красиво и ... тепло без меры ...
Не надо слов ... со мной ты просто подыши ...
Я здесь нашла ... обитель моей веры ...
Наверно ... так красиво ... лишь в раю ...
Наверно ... не была я там ... не знаю ...
Но ... у души красивой ... на краю ...
Я чувствую ... что так и ... понимаю ...
* * *

Как жаль, что нам двух жизней не дано,
Одну бы мы, как черновик, прожили...
Не важно, что там было б суждено,
Какие ждали б нас перипетии.
А, вот, вторую, взяв как чистый лист,
Мы б набело её переписали
И получилась бы у нас такая жизнь,
О какой Боги даже не мечтали...
И не было б в ней места для врагов,
Для зависти, предательства, печали...
В ней все бы мы нашли свою любовь,
Когда бы мы заранее всё знали.
Но нам, увы, двух жизней не видать,
Чтобы одну, как черновик, прожили…
И потому хочу вам пожелать,
Чтоб к той, что есть, вы бережнее были..
* * *
Я шла по жизни, делая ошибки,
И набивала шишки, синяки,
И делала на юный возраст скидки,
На ветер в голове и сквозняки.

Кого-то я напрасно обижала,
Кого-то не сумела я простить,
Чужой беды порой не понимала,
Как будто вечно собиралась жить.

Волна морская так шлифует камни,
Так жизнь стирает все мои углы.
Через печали и немые раны
Учусь не жечь перед собой мосты.

Учусь не видеть груз чужих ошибок,
Пустых обид и мелкой суеты,
Бессмысленных кривых полуулыбок,
Душевной безмятежной нищеты.

Учусь встречать рассветы и закаты
И в каждом миге видеть красоту,
И бережно хранить свои утраты,
Ценить прозрения, жизни новизны...
* * *
Я знаю, не зря мы живём на земле,
Чувствуем, любим, страдаем и верим.
Всё то, что подарено Господом мне,
Не оценить и ничем не измерить!

И каждый пройдёт свой единственный путь,
Кто с книгой под мышкой, а кто-то в похмелье.
Один с Эвереста захочет взглянуть,
Другой сыто есть в постоянном безделье.

Кому-то всё мало и денег, и славы,
Другому на хлеб не хватает всегда.
Но мы все равны перед Господом Правым.
В ответе пред ним только наша душа.

Ему всё равно, ты богат или нищий,
Красив ты, урод, чернокож, белолиц.
Лишь только душою не будь ты убогим,
Стремись только к свету, минуя темниц!

Он нам подарил совершенно бесплатно
Этот рай на планете с названьем Земля.
И как же порою бывает досадно...
Почему не видна благодарность твоя?

Взгляни ты вокруг на леса и озёра,
На солнце рассветное в блеске росы,
На пчёлку, шмеля, воробья - фантазёра…
Проснись! Не пройди мимо этой красы!
* * *
Песчинки мы на этом Свете
У каждого своя Судьба
Творить добро в огромном Мире
За этим посланны сюда...
Твори добро на этом Свете
Твори и знай,что для тебя
День прожитый
без доброго деянья
Потерян будет в жизни навсегда
Его исправить может каждый
С улыбкою по жизни
нужно всем идти.
А человек с улыбкой доброй
Не сможет зла ,
другому принести.
* * *
Когда мы улыбаемся, мы как бы избавляемся,
От напряженья нервного, от собственных хлопот.
Когда мы улыбаемся, мы тут же исцеляемся,
От всяческих недугов, душивших нас весь год.
Давайте будем все мы почаще улыбаться,
До окончанья жизни беде не поддаваться,
Тревога, страх, печали и следы беды,
Пусть это всё останется уж лучше позади,
А впереди так много лет прожить нам всем,
До сотни лет !!!!!!!!
И жизни не бояться, а чаще улыбаться!!!!!!!!
* * *
Что такое добро?
Это счастья кусочек,
Это свежего воздуха,ветра глоточек.
Ты его подари, и оно возвернется,
У кого-то сильней просто сердце забьется.
Не купить это слово и не продать,
Подарить его можно иль просто отдать...
Безвозмездно,
Не требуя денег обратно,
Это все очень просто и очень понятно.
Я сегодня хочу подарить всем добро,
Как вам, люди, на сердце -
Стало тепло?
Пусть же каждый его ощутит, улыбнется,
И улыбкой оно к вам тот час же вернется!
5051869 (800x300, 54Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА НА ВАШЕМ ОКНЕ,,,,

Среда, 15 Января 2014 г. 10:55 + в цитатник
Green-sprout-728x728 (300x300, 59Kb)
Romance For Clara - Love Around The World


Разве можно жить радостно, если человек не заодно с природой? Стоит только пойти против природы, и наша энергия любви превращается в гнев и страх. Но стоит начать двигаться с природой в гармонии, то любовь растёт, крепнет, обретая крылья зрелости и всепрощения. Познать природу – значит познать Бога. Познание приносит радость и свободу, мудрость и истину. Стихи о любви к природе - часть этой истины.

Выделяемые растениями летучие органические соединения губительно действуют на рост и размножение многих болезнетворных микроорганизмов. Правильный подбор растений, выделяющих фитонциды, способен полностью оздоровить атмосферу в комнате.
Например, от фитонцидов — биологически активных веществ, выделяемых хвойными растениями, фикусами, пеларгонией, монстерой, аспарагусом, розмарином, марантой, гибнут большинство болезнетворных микробов, находящихся в помещении.
Очищают воздух
Комнатные растения — уникальные воздухоочистители. Особенно те, у которых большее количество устьиц (микроскопических «щелей») на листьях, через которые происходит поглощение газообразных соединений из воздуха и большая поверхность листовой пластины. Так, установлено, что взрослое растение хлорофитума за сутки очищает воздух в 10-12-метровой комнате на 80%.
Если в вашей квартире есть синтетические материалы (а это почти наверняка так), их негативное воздействие нейтрализуют цветы, способные забирать из воздуха токсины: драцена душистая, пиперомия, роициссус.
Ароматизируют
Комнатные растения, содержащие эфирные масла, оказывают свое положительное воздействие и на самого человека. Запах эвкалипта, лавра и розы поможет избавиться от хронической усталости. Аромат цитрусовых снижает артериальное давление. Пеларгония душистая помогает при неврозах и бессоннице. Мирт улучшает настроение. Розмарин стимулирует память.
Ионизируют воздух
Последние научные исследования доказали, что самая обыкновенная герань (пеларгония) обладает интереснейшим свойством. Она способна обогащать комнатный воздух отрицательно заряженными ионами кислорода. А ведь именно эти ионы снабжают энергией организм человека и именно их много в горах, где так легко дышится. Заведите у себя на подоконнике несколько пеларгоний или монстеру, любые папоротники, сенполию (фиалку), — и вам не нужны будут широко рекламируемые ионизаторы воздуха.

Метки:  

ЭНЕРГЕТИКА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ,,,

Среда, 15 Января 2014 г. 10:43 + в цитатник
ris2 (255x260, 11Kb)


Комнатные растения, как все живые существа, обладают мощной энергией. Эти "источники энергии" могут помогать своим хозяевам в различных ситуациях. Давно замечено, что окраска растений, их цветов и листвы, не только влияет на настроение человека, но и может помочь в излечении. Цвет является одним из выражений энергетики растений.

Красный цвет - активный, возбуждающий, оживляющий и согревающий. Вряд ли какой-либо другой цвет заряжает энергией так, как этот цвет любви и огня. Растения красных оттенков дарят хорошее настроение, прилив энергии, активное отношение к жизни.Растений с красными цветами и листьями полезны людям нерешительным, чересчур мечтательным, а так жежелающим усилить свое влияние на окружающих.
Ананас придает бодрость, укрепляет дух, поддерживает во всех важных начинаниях и спорах. Антуриум оптимально перераспределяет энергию в помещении. Хорош для людей "не умеющих чувствовать".Гибискус очень полезен людям, чья профессия связана с контактами сразными людьми (продавцы, налоговые инспектора, учителя и т. п.). Помогает стать более дружелюбными, открытыми и решительными. Гиппеаструм (амариллис) помогает сохранить душевное равновесие и принимать правильные решения. Гусмания активизирует и мобилизует силы, особенно у людей, живущих в грезах, и у "сов"."Совам" поднимает настроение так же каланхоэ. Кальцеолярия приносит радость, повышает активность, помогает раскрывать чувства. Помочь не бросить начатое дело на полпути может кротон. Глоксиния делает замкнутых людей более открытыми, повышает активность и очень помогает в те периоды, когда нужно решиться на что-то новое. Розовые и красные сенполии (фиалки) особенно полезны тем, кто собирается сесть на диету, но сомневается, хватит ли ему для этого силы воли. Стручковый перец помогает при низком давлении и неспособности сосредоточиться. Очень хорошо подходит для рабочих помещений, но его лучше поставить на расстоянии 3-4 метров от себя и не стоит размещать в спальне или детской комнате. Все растения с красными листьями и цветами поднимают настроение и побуждают к активности.

Синий цвет во всех его оттенках и при различной интенсивностинесет энергию спокойствия, нежности, сентиментальности. Просто синий цвет придает серьезность, темно синий - печаль и иногда тоску, поэтому его надо сочетать с белым цветом или, лучше, с желтым и оранжевым.

Голубые фиалки помогают рукодельницам и тем, кто учится играть на музыкальных инструментах, рисовать или петь. Их хорошо разводить в детскихсадах и школах. Фиолетовые фиалки помогают близким людям понимать друг друга и избегать ссор. Вообще, сенполии (фиалки)помогают людям с заболеваниями горла и щитовидной железы. Растения с синими и голубыми цветами не стоит разводить одиноким, замкнутым и пессимистичным людям.

Ошибается тот, кто считает белый цвет бесцветным. Белыйобладает множеством тонов и оттенков. Это цвет света, чистоты и элегантности. Он ненавязчив ипотому прекрасен. Белые цветы никогда не кажутся чересчур яркими или кричащими и не надоедают. Растения с белыми цветами несут энергетику свежести.

Белые фиалки полезно заводить в доме, где есть дети. Растения защищают их от негативной энергетики, поддерживают в порядке нервную систему. Белые сенполии полезны и влюбленным, которых они избавляют от лишних страданий.

Кто придумал, что желтый цвет - символ разлуки? Желтый и оранжевый цвета несут энергию тепла, бодрости, жизнерадостности и веселья. Если у вас тосклива на душе, вы пессимист по натуре или у вас затянувшаяся депрессия,поставьтена рабочий стол или на столик рядом с любимым креслом живое растение с желтыми или оранжевыми цветами, и вам станет радостнее жить. Лучшими "лекарями" от депрессивных состояний зарекомендовали себя, выгнанные ранней весной, желтые тюльпаны, крокусы, примулы, нарциссы. Желтая и оранжевая кальцеолярия наполняют пространство светом, заряжают человека жизнерадостностью.

Растения не только украшают интерьер.Прислушайтесь к себе, и заведите растение, которое сможетстать для вас или ваших близких дополнительным источником радости.

Метки:  

ТВОРЕЦ...

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 13:17 + в цитатник
955 (500x404, 62Kb)

Роберт Коксон....
Однажды, давным-давно, Бог сотворил Человека и сказал ему:
У тебя есть тело, чтобы чувствовать;
сердце, чтобы любить;
разум, чтобы знать;
душа, чтобы верить.
Руки, чтобы делать;
ноги, чтобы идти;
глаза, чтобы видеть;
уши, чтобы слышать;
нос, чтобы дышать;
язык, чтобы вкушать;
губы, чтобы целовать;
язык, чтобы говорить.
Ты абсолютное совершенство!
У тебя есть 100% возможность быть Творцом своей жизни! Ты можешь продолжить род свой, родив детей, и они будут подобны тебе, как ты подобен мне! Все в твоих руках! Живи и будь счастлив! И помни - ты Творец!
И Человек стал жить и живет до сих пор, так как он родил детей своих. И стали они подобны ему.
И человек сотворил свою жизнь, такую, какая есть. Как сумел, насколько хватило его фантазии.
Все вроде бы так, как сказал Бог. Вот только, - Человек, ты счастлив?
А может быть, Человек, что-то не понял в словах Бога? Может быть Бог не все сказал ему? Может быть Он нарочно что-то утаил?
А вы знаете, каким образом творите свою жизнь?


Сказку сотворила Елена.

ВЕЛИКИЙ ОБМАНЩИК...

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 13:07 + в цитатник

из коллекции AIRICH
Жил-был на свете великий Обманщик. Это был человек, который никогда не говорил ни одного слова правды. Нельзя было назвать его плохим человеком, или жестоким. Нельзя было даже сказать, что он кого-то обманул нарочно. Просто он не умел говорить правду. Совсем не умел.
Он ничего в жизни не делал специально, хорошо подумав. Он вообще не умел задумываться. Он просто делал или говорил то, что первым приходило в его голову.
Когда он был еще ребенком, он просто отвечал на вопросы старших. Например, мама спрашивала его: “ Ты сделал уроки?” И он всегда отвечал: “Да”. А делал совсем другое. Он вообще очень любил это короткое слово “Да”. Он очень рано понял, что это слово почти всегда нравится всем людям, больше, чем слово “Нет”.
Он не был злым, пожалуй, его можно было назвать добрым. Он никогда не хотел никого расстраивать, и часто отвечал то, что люди хотели услышать. Но это всегда оказывалось неправдой. Он очень рано научился просить прощения у людей, и его прощали, взяв с него слово никогда не говорить неправду. Он очень старался, но у него это не получалось.
В итоге все вокруг махнули на него рукой, поняв, что его невозможно исправить. Ему просто перестали верить. Никто даже не пытался больше проверить правду он говорит, или ложь. Его никто не слушал, а если и слушали, то не верили, и смеялись над ним.
Самое интересное, что он никогда не унывал, был всегда весел и неистощим на выдумки. Он радовался, когда другие смеялись над ним, так как верил, что смех продляет жизнь. И считал, что делает доброе дело, вызывая смех у людей.
Однажды, рано утром он встречал рассвет, сидя на горе за городом. Надо вам сказать, что он часто это делал, так ему нравилось встречать Солнце первым и здороваться с ним. Он почему-то был уверен, что только он единственный во всем мире здоровается с Солнышеком по-настоящему, как с человеком. И солнышко никогда не подозревало его во лжи, и не обвиняло его в этом. Оно просто ласково гладило его по щеке, по лбу, даря радость и покой.
Так вот, однажды, поздоровавшись с Солнцем, он увидел рядом с собой маленького человечка в сияющей всеми цветами радуги короне и скипетром в руках. Маленький человечек важно поклонился нашему Обманщику и промолвил: “ Я, Правитель Солнечного королевства, пришел к тебе, чтобы отблагодарить тебя, как самого верного и преданного почитателя нас! Ты можешь попросить у меня любой дар! Я немедленно исполню твое желание!”
Впервые в жизни наш Обманщик не ответил сразу, а задумался. Он нисколько не сомневался в том, что говорит с Правителем Солнечного королевства. Это казалось ему очень простым и естественным. Он задумался о чем попросить! Ему никогда раньше не приходилось просить что-либо. Когда ему было что-то нужно, он просто брал это, не задумываясь. И так случалось, что ему никогда не приходилось задумываться над тем, сто же он хочет. Это было странно. Он думал очень долго, не меньше пяти минут.
И вот, наконец, он произнес: “Мне бы хотелось уметь всегда говорить правду, тогда все люди вокруг будут счастливы! Они очень обрадуются этому! Да, я хочу всегда говорить только правду!”
Маленький Правитель Солнечного королевства внимательно посмотрел на Обманщика, и сказал: “ Отныне, Да БУДЕТ ТАК!” И исчез.
Обманщик улыбнулся счастливой улыбкой, предвкушая радость своих близких, родных, и всех жителей городка, и пошел домой.
По дороге он встретил соседку, прогуливающую свою собаку на поводке. Он поздоровался и сказал ей, что она очень плохо выглядит, и ей будет очень полезно посидеть на диете месяц-другой, и заняться по утрам бегом. Тогда она наверняка сбросит 15 килограмм веса и найдет себе мужа, так как будет шикарно выглядеть. Соседка остолбенела и обозвала его хамом. Обманщик пожал плечами и уточнил, что с сегодняшнего дня он говорит только правду. Оставив возмущенную соседку , он пошел дальше.
Дома он первым увидел своего отца и посоветовал ему перестать обманывать маму, и уйти к своей любовнице. Мама как раз только что вышла в прихожую и услышала эти слова. Она стала кричать на папу, а тот оправдывался, говоря, что это наглая ложь. Обманщик очень удивился, и спросил папу: “ Отец, ты всю жизнь пытался научить меня говорить правду! Ты говорил, что только правдивый человек достоин уважения! Я сказал правду, а ты обманываешь, как ты можешь?!” Мама заплакала, а отец сказал, что нужно было тебя пороть в детстве, а не смеяться над твоим враньем.
Обманщик расстроился, сел в своей комнате на диван и задумался. Он думал и думал, и никак не мог понять, почему пока никто не радуется тому, что он научился говорить правду. У него разболелась голова, и он решил пойти погулять.
Он шел по улице, смотрел на людей и видел их такими, какие они есть. Они все были разные, красивые и не очень, умные и глупые, честные и лживые, добрые и злые. Он увидел и услышал, как они на каждом шагу говорят ложь друг другу и делают вид, что это правда. Он думал...
Прошло некоторое время. Обманщику, который теперь разучился врать было очень трудно. Даже если он хотел солгать, то ничего не получалось. Люди обижались на него, его стали называть грязным интриганом, хамом, наглым выскочкой, идиотом и т.д. И не было ни одного человека, который бы стал счастливым или просто обрадовался правде.
Все это было так странно и непонятно, так непривычно для нашего Обманщика, что он уже был не рад тому, что стал честным. Он просто понятия не имел, как общаться с людьми так, чтобы они не злились на него. Он понял одну вещь, которая оказалась для него очень странной. Он понял, что люди не хотят знать правду, они не любят ее, не принимают ее, а его просто возненавидели. Всем было гораздо приятнее общаться с ним раньше, когда он не умел говорить правду.
Обманщик пошел на свою любимую гору за городом. Сел на траву, и стал ждать рассвета. Взошло солнце, сердце его наполнилось радостью, и он понял, что ему делать и как жить дальше.
Он уехал далеко-далеко в другой город. Там он открыл салон, под названием “Оракул”. К нему стали приходить клиенты, желающие узнать правду. Обманщик был счастлив и очень богат. Оказалось, что правда очень дорого стоит.

Сказку сотворила Елена.
18.12.2004г.
98581636_5194114_mudrost1 (700x543, 84Kb)

РАСТАЯЛА, КАК МЕЧТА...

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 12:56 + в цитатник
1766807_9777255-md (479x254, 83Kb)

Мишель Пепе...

МЕЧТА...
Жила- была на Земле Женщина. Она была добра и прекрасна. Но не было у нее ребенка, а ей очень хотелось этого. Каждый день, рано утром, проснувшись, она вставала на колени перед иконой и молилась. Она просила Бога подарить ей ребенка. Но проходили годы, а ребенок у нее так и не рождался. Женщина так сильно мечтала о своем ребенке, что ужасно завидовала всем, у кого были дети. Она не могла спокойно смотреть на чужих детей, глаза наливались слезами, и сердце разрывала боль тоски.
Все вокруг очень любили и жалели эту женщину. Поэтому маленькие дети, завидев ее, убегали и прятались, чтобы не расстраивать ее. Другие женщины, которые стали мамами, старались не попадаться ей на глаза, когда у них на руках были младенцы. Все окружающие изо всех сил старались щадить ее чувства, поэтому в конце концов, она осталась совсем одна.
Женщина была уже очень-очень старой, очень-очень одинокой. Она давно перестала молиться Богу, обидевшись на него. Ведь Он не выполнил ее единственную просьбу, единственное желание!
И вот однажды, рано утром, она как всегда открыла дверь своего дома, чтобы взять почту, а на крыльце увидела корзинку, в которой лежал младенец.
Младенец был крошечной девочкой, не больше месяца от роду. Она была завернута в белоснежные кружева. Голубые глаза смотрели серьезно и внимательно. В корзинке лежала бутылочка молочка и записка. В записке печатными буквами было написано: ее зовут Мечта. И все, больше ни слова.
Женщина стояла на крыльце и не знала, что ей делать. Сначала она подумала, что кто-то над ней издевается, и очень рассердилась и обиделась на жестокость людей. Она всех считала жестокими, потому что была очень одинока. Потом она успокоилась и подумала, что кто-то просто потерял ребенка. И она решила отнести младенца в полицию. Так и сделала. Взяла корзинку, и отнесла ее в полицию. Там она рассказала, как нашла на своем крыльце это. В полиции ребенка взяли и отправили в приют для сирот. Родителей так и не нашли.
А женщина, пошла домой. Одна. Она чувствовала себя очень старой, одинокой и никому не нужной. Она шла и ругала Бога: “ Я так молилась Тебе, так верила в Тебя! Я просила у тебя всю жизнь только одного - своего ребенка. А ты, ты такой жестокий! Ты даешь детей всем, кому угодно, только не мне! Даже таким женщинам, которые бросают своих детей на чужом крыльце! Разве они достойны быть матерью? А меня, достойную, ты не сделал матерью! Я больше не верю в Тебя, я не верю, что Ты Есть!”
Вот так она и пришла в свой одинокий дом, где никто не ждал ее, даже кошка, потому что она считала, что кошка может поцарапать ребенка.
А на следующее утро в приюте, куда отправили младенца была большая суета. Девочка исчезла. Совсем. Никаких следов. Растаяла, как мечта...

Сказку сотворила Елена.
17.12.2004г.

ЖИЗНЬ БОГА...

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 12:44 + в цитатник

Мишель Пепе...

Жил-был очень счастливый Бог. Он был Творцом. Все, что он придумывал л и воплощал в жизнь было удивительным и прекрасным. Он Сам жил в своем Творении и наслаждался этим.
Каждый день он познавал самого себя, обретая удивительный опыт Бытия.
Он был Солнцем. Ах! Как это было интересно. Он своими лучами согревал Землю, даря ей тепло и свет. Он растапливал снег и лед, превращая их в веселые ручьи весной. Он согревал землю, даря семенам в ее лоне возможность расти, цвести, и созревать.
Он был Землей, и нежился под лучами Солнца. Он носил на себе животных и людей, насекомых и змей, превращал гусениц в прекрасных бабочек.
Он был Луной. И ее лучи освещали Землю ночами. Она управляла приливами и отливами всех вод. Она освещала дорогу путникам в темноте.
Он был океаном и озером, речкой и родником. Он послушно следовал в своем дыхании ритму Луны. В Его водах жили рыбы и тюлени, дельфины и акулы, раки и крабы, медузы и много других обитателей вод.
Он был львом, царем зверей. И очень любил своих львиц и детенышей. Он был сильным и быстрым. Одним ударом мощной лапы он убивал антилопу, чтобы накормить свое племя.
Он был прекрасной антилопой, в страхе убегающей по саванне от хищного льва, и падающей от его удара.
Он был орлом, парившем в небесах, зорко высматривавшим добычу в траве.
Он был мышкой, погибающей в клюве орла.
Он был прекрасным подснежником и огромным вековым дубом, и травой и деревьями, цветами и пшеницей.
Он был пчелой, собирающей нектар с цветов, и бабочкой, и стрекозой, и жуком, и гусеницей.
Каждое мгновение Жизни Он умирал и воскресал. Был храбрым и отважным, сильным и ловким. И в тоже время, он испытывал страх и ужас, был трусливым и жалким. Он был и уродливым, и прекрасным.
Сколько опыта, сколько эмоций и чувств для переживания! Какая насыщенная Жизнь! Он был счастлив! Ему больше никогда не было скучно, и он никогда не ощущал одиночества. Как хорошо! Порадуемся за нашего счастливого Бога!
Любой переживаемый опыт: все чувства, эмоции, ощущения, инстинкты,- был Его опытом. Он познавал Себя в Себе, в Творении...
Это Его Жизнь.

Сказку сотворила Елена.
17.12.2004г.
0_36f87_fc800448_L (2992500, 34Kb)

СКАЗКА НА НОЧЬ....

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 12:38 + в цитатник

Мишель Пепе...
СЕКРЕТ БОГА.
Жил-был Бог. Он был совсем один. Его домом являлся Источник. Что это такое? Трудно объяснить. Пустота и Тишина. Абсолютная. И абсолютное Одиночество. Богу было грустно, очень грустно. Но он даже не знал, что Это Грусть. Просто, однажды он почувствовал что-то, и не мог понять, что именно. Ведь не было названий, понятий, чувств, эмоций. НЕ было ничего, кроме великого и безмолвного НИЧТО.
Что-то менялось, Он стал думать и задавать себе вопросы. Скажите, подумаешь! Но, если бы вы только могли понять, как это трудно задавать вопросы самому себе и упорно искать ответы на них. Вы сами пробовали это делать? То-то же. Не судите Бога. Не пытайтесь даже судить о том, чего сами никогда не испытывали, и даже не пытались.
Он в полном безмолвии спрашивал себя - КТО Я? И, однажды, Он понял, что Он Творец.
Он спросил себя - что я могу? И понял ответ - ВСЕ.
Бог задумался. И раздумья Его стали Вечностью. А Он все думал и думал. Наконец наступил момент, когда План был готов. Наступил самый важный миг Жизни, пришла пора Действия.
В полной и абсолютной тишине прозвучал Его Голос. Пространство пронзила Нота Творения. Его Голос набирал Силу, и звучало в Вечности великое слово Бога - ОМ...
ОМ! И возник Свет.
ОМ! И возник День и Ночь.
ОМ! И возник Космос, Вселенные и Галактики.
ОМ! И возникли Звезды и Солнца и Планеты.
Ом! И возникли миллионы Миров.
ОМ! И возникла Природа, растения и животные, птицы и рыбы,
насекомые и рептилии.
ОМ! И возник Человек.
Бог взглянул на свое Творение и сказал - Хорошо! Ему стало очень радостно, что все появилось. Он теперь не один, у него есть творение. И не просто творение, как нечто отдельное от него. О! Великая мудрость Его заключалась в том, что Он создал все из самого себя!
В этом и есть Величайший секрет Бога, секрет Его Силы, Мудрости, Всемогущества и Любви. Этот секрет миллионы лет пытаются понять мудрецы и святые. И тем кому удается открыть эту Тайну, осознать ее, почувствовать и пережить, удается Стать Богом. И тогда Они становятся Творцами.
Вот и весь секрет.
Спокойного вам сна.
И да проснетесь вы Богами!

Сказку сотворила Елена.
16.12.2004г.
_20_hdr2phot_1200 (700x230, 81Kb)

ПРОСТО СКАЖИТЕ - "ДА"...

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 10:02 + в цитатник
b6b6e1ee059dfde0e7d5f5f0deb24229 (400x266, 51Kb)
Музыка Rose Moor

ДА - ПОЛОЖИТЕЛЬНО, НЕТ - ОТРИЦАТЕЛЬНО...
«Нет» лежит в основе нашего подхода. Почему? — потому что с «нет» вы чувствуете себя кем-то значительным. Мать чувствует свою значительность: она может сказать «нет». Она отвергает ребёнка: эго ребёнка ранено, эго матери осуществлено. «Нет» осуществляет эго; это пища для эго, и именно поэтому мы тренируем себя в том, чтобы говорить «нет».

Двигаясь где угодно в жизни, вы всюду найдёте тех, кто говорит «нет», потому что с «нет» вы чувствуете собственный авторитет — вы кто-то, вы можете сказать «нет». Если вы говорите: «Да, сэр», это заставляет вас чувствовать себя ниже; вы чувствуете себя кем-то подчинённым, ничтожеством... Только тогда вы говорите: «Да, сэр».

«Да» положительно, а «нет» отрицательно. Помните это: «нет» осуществляет эго, «да» — это метод обнаружения своей сущности. «Нет» укрепляет эго, «да» разрушает его.

Сначала посмотрите, нельзя ли сказать «да». Если сказать «да» нельзя, если сказать «да» невозможно, только тогда скажите «нет».

Но наш метод состоит в том, чтобы прежде всего сказать «нет»; если сказать «нет» невозможно, только тогда, с этим чувством поражения, мы говорим «да».

Попробуйте однажды, дайте себе клятву, что двадцать четыре часа вы попытаетесь в каждой ситуации начинать с «да». Посмотрите, какое это принесёт вам глубокое расслабление. Самые обычные вещи! — ребёнок просит разрешения пойти в кино. Он пойдёт в кино. Ваше «нет» ничего не изменит. Напротив, ваше «нет» становится приглашением, ваше «нет» усиливает привлекательность, потому что, когда вы усиливаете своё эго, ребёнок тоже пытается усилить своё; он попытается пойти против вашего «нет», он знает, как сделать так, чтобы ваше «нет» превратилось в «да», он знает, как его трансформировать. Он знает, что при помощи некоторых усилий и настойчивости ваше «нет» превращается в «да».

Двадцать четыре часа просто пытайтесь это делать, пытайтесь, когда только возможно, начинать с «да». Вы столкнётесь с большим затруднением, потому что осознаёте: первым мгновенно приходит «нет»! В чём угодно «нет» приходит первым — это вошло в привычку. Не используйте его; используйте «да», и тогда вы увидите, как «да» вас расслабляет.

Начните изобретать средства начинать с «да». Это не значит, что вы не можете прибегать к «нет»; это значит только, что начинать следует с «да». Смотрите глазами ума, говорящего «да». И только когда это невозможно, скажите «нет». Если вы начинаете с «да», ситуаций, в которых необходимо «нет», найдётся немного. Если вы начинаете с «нет», то мало будет ситуаций, в которых можно говорить «да». Начальная точка предполагает, что девяносто процентов решения уже принято. Начало окрашивает всё, даже конец. Правильное мышление означает: мыслить, но мыслить сочувственным умом. Мыслите умом, говорящим «да». (ОШО)


Понравилось: 1 пользователю

МОЛЧАНИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗВУКА...

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 09:47 + в цитатник
15164271.53779971 (480x360, 36Kb)
Музыка - медитация "Сердце"

О ПОЛЬЗЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК...
Когда энергии слишком много, и вы не знаете, что с ней делать, вы начинаете грызть ногти или курить сигареты. Это одно и то же — грызть ногти или курить сигареты. Человек начинает делать что угодно просто ради того, чтобы чем-то себя занять; иначе энергии оказывается слишком много, и это становится невыносимым. Когда люди это осуждают, называя «нервозностью», — происходит ещё большее подавление. Ты не свободна даже грызть ногти! Эти ногти — твои собственные, а тебе не разрешается их грызть. Тогда люди находят коварные, окольные пути — жевать жвачку. Это тонкие пути: никто не станет возражать. Если ты закуришь сигарету, никто не станет слишком возражать. Но грызть ногти не так вредно, фактически, вообще не вредно. Это безвредная радость. Это выглядит немного некрасиво и немного инфантильно, вот и всё. А ты пытаешься этого не делать.

Тебе всего лишь придётся научиться жить более энергично, и все подобные вещи исчезнут. Танцуй больше, пой, больше плавай, совершай долгие прогулки. Используй свою энергию творчески. Перейди от минимума к максимуму. Живи более интенсивной жизнью. Если ты занимаешься любовью, занимайся любовью дико, не как леди — «леди» значит «минимум», «Леди» — это человек, который живёт по минимуму, или вообще не живёт, только притворяется. Будь дикой! Ты уже не ребёнок, и поэтому можешь — у себя дома — перестать «хорошо себя вести». Прыгай, пой и бегай.

Просто попробуй, и через несколько недель ты удивишься: привычка грызть ногти исчезнет сама собой. Теперь у тебя будут гораздо более интересные занятия — кому нужны какие-то ногти?

Но всегда ищите причину, никогда не заботьтесь слишком о симптомах.

ЕСТЕСТВЕННОСТЬ...

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 09:26 + в цитатник
0_bb20e_e27cb0a3_XXL (308x400, 59Kb)
Музыка "Восход Солнца"

ТЕЛО - ВЕЛИЧАЙШАЯ ТАЙНА...
Сознание не может быть против тела; ваше сознание обитает в теле, поэтому сознание и тело не могут быть друг другу врагами. Они поддерживают друг друга, как только возможно. Я вам что-то говорю, и моя рука совершает жест; мне не нужно даже ничего говорить руке. Между мной и рукой существует глубокая синхронность.

Вы ходите, вы едите, вы пьёте, и всё это показывает, что вы — тело и сознание, находящиеся в органической целостности. Нельзя мучить тело и поднимать уровень сознания. Тело следует любить. Вы должны быть ему лучшим другом. Тело — ваш дом, и вы должны очищать его от всякого мусора, помнить, что тело служит вам безотказно, изо дня в день. Даже когда вы спите, тело непрерывно работает: совершает пищеварение, преобразует пищу в кровь, выводит из организма мёртвые клетки, вносит в организм новый кислород, свежий кислород — а вы крепко спите!

Тело делает всё для вашего выживания, для вашей жизни, хотя вы так неблагодарны, что никогда даже не говорили ему «спасибо». Напротив, ваши религии учат вас его мучить: «Тело вам враг, и вы должны освободиться от тела, от его привязанностей».

Да, я знаю, вы — нечто большее, чем тело, и не предлагаю вам быть к нему привязанными: в этом нет необходимости. Но любовь — не привязанность, сострадание — не привязанность. Любовь и сострадание абсолютно необходимы вашему телу и нужны для его укрепления. И чем лучше у вас тело, тем больше у вас возможностей для роста сознания. Это органическое единство.

Миру нужно совершенно нового рода образование, в саму основу которого заложено то, что каждого нужно ввести в молчание его сердца, — другими словами, в медитацию, — и каждого нужно научить быть сострадательным к собственному телу. Потому что, пока вы не сострадательны к собственному телу, вы не можете быть сострадательным и ни к кому другому. Тело — живой организм, и он не причинил вам никакого вреда. Он неустанно вам служит с момента вашего зачатия и будет служить до самой смерти. Он сделает всё, что вы захотите, даже невозможное, но никогда вас не ослушается.

Нельзя даже вообразить другой подобный механизм, настолько же послушный и мудрый. Если вы осознаете все функции своего тела, то удивитесь: вы никогда не думали, что всё это делает тело. Оно так чудесно, так таинственно. Но вы никогда в это не заглядывали. Вы никогда не беспокоились о том, чтобы ознакомиться с собственным телом, но притворяетесь, что любите других. Вы этого не можете, потому что любой другой человек доступен вашему восприятию только в форме тела.

Тело — величайшая тайна во всём существовании. Его тайна требует любви; его загадки, его жизнедействие — пристального исследования...

К несчастью, подход религий — абсолютно телоненавистнический. Но из самого этого явствует, явствует с очевидностью, что если человек научится мудрости тела и тайне тела, он никогда не станет заботиться о священнике и Боге. Он найдёт величайшую из тайн внутри себя, а внутри тайны тела — сам алтарь своего сознания.

Как только человек осознаёт собственное сознание, собственное существо, нет никакого Бога выше него.
Только такой человек может быть уважительным Я другим человеческим существам, к другим живым существам, потому что они настолько же таинственны, что и он сам, — разные формы выражения, многообразие, от которого жизнь становится богаче. И как только человек находит сознание в самом себе, одновременно он находит ключ к высочайшему. Никакое образование, которое не учит любить тело, которое не учит быть сострадательным к телу, которое не учит проникать в его тайны, не сможет вас научить, как войти в собственное сознание.

Тело открывает двери — тело служит трамплином. (ОШО)

ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ....

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 09:16 + в цитатник
Древо-ЖизниL (400x400, 257Kb)
Музыка Чувств

ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА....
Энергия всегда стремится к объекту любви. Поэтому каждый раз, когда вы чувствуете, что в чём-то застыли, вот секрет, чтобы энергия начала течь. Найдите объект любви. Подойдёт любой объект; это только повод. Если вы можете с любовью коснуться дерева, энергия начнёт течь, потому что энергия течёт всюду, где есть любовь. Точно так же, как вода движется вниз, туда, где бы ни было море. Вода ищет уровень моря и продолжает двигаться.

Где бы ни была любовь, энергия ищет «уровень любви» — она продолжает двигаться. Возьмите в руку камень, с глубокой любовью, заботой.

Может помочь массаж; если вы делаете его с большой любовью, он может помочь. Но помочь может что угодно.

Возьмите в руку камень, с глубокой любовью, заботой. Закройте глаза и почувствуйте огромную любовь к камню — благодарность, что он существует, благодарность, что он принимает вашу любовь. Внезапно вы увидите: возникает пульсация, и энергия движется. Затем, мало-помалу, вы перестанете действительно нуждаться в каком-либо объекте — одной идеи, что вы кого-то любите, будет достаточно, чтобы энергия начала течь. Затем даже идею можно отбросить; просто оставайтесь любящим, и энергия будет течь.

Любовь есть поток, и если мы застываем, то это потому, что мы не любим.

Любовь — это тепло, и застыть невозможно, если есть тепло. Когда любви нет, всё холодно. Вы начинаете оледеневать.

Значит, вот первое, что нужно помнить: любовь тепла. Как и ненависть. Холодно безразличие. Поэтому иногда, далее когда вы ненавидите, энергия начинает течь. Конечно, такой поток разрушителен. В гневе энергия начинает течь — именно поэтому потом люди в каком-то смысле чувствуют себя легче: что-то высвободилось. Но негативное высвобождение очень разрушительно. Эта энергия могла бы быть творческой, если бы высвобождалась в любви, хотя это всё равно лучше, чем вообще её не высвобождать.

В безразличии вы вообще не течёте. Таким образом, всё, что растапливает и согревает вас, хорошо. Работает не массаж, но ваша забота, ваша любовь. Просто попробуйте с камнем: сделайте массаж камню и посмотрите, что произойдёт. И будьте любящим — попробуйте то же самое с деревом; когда вы чувствуете, что что-то происходит, просто сядьте безмолвно и попробуйте... вспомните кого-то, кого вы можете любить — мужчину, женщину, ребёнка или цветок. Вспомните этот цветок — просто саму идею — и внезапно вы увидите, что энергия течёт.

Затем отбросьте и эту идею. Однажды просто сидите в молчании и просто будьте любящим — пусть эта любовь не будет адресована никому, никому в особенности. В любящем настроении сидите в молчании и любви, и вы увидите, что энергия течёт. Тогда вы знаете ключ. Любовь — это ключ. Любовь — это поток. (ОШО)

ЛЮБОВЬ...

Среда, 11 Декабря 2013 г. 10:04 + в цитатник
33987775 (354x500, 26Kb)
Michel Pepe - La VallAe d'Ameraude


О НАУЧНОМ ПОДХОДЕ К ВЛИЯНИЮ МУЗЫКИ СФЕР НА ЧЕЛОВЕКА ЗЕМЛИ.
Музыка Сфер, что может быть прекраснее на Свете? Её гармоничное воздействие на все атомы и молекулы Вселенной неоспоримо и очевидно. Все Творения подвержены её влиянию, всё откликается на её Волшебное звучание и сонастраивается с этой Изумительно-Прекрасной Музыкой в Единое и Совершенное Звучание. И также организм человека Земли и его сознание, как одна из форм жизненного проявления, состоящие из элементов Света и энергии, также при определённом сонастрое с Гармоничной Музыкой Сфер, начинает в унисон вибрировать с ней и синхронно звучать со всей Вселенной. Великие Певцы и Музыканты Всей Вселенной сонастраивают звучание всех планет, созвездий, Солнечных систем, всю эту Галактику с определённым звучанием Света этой Вселенной, все атомы и молекулы которой упорядочены и находятся в Совершеннейшем Порядке Первозданного и Чистейшего Настроя ПЕРВОТВОРЦА, вибрирующего в Унисон с Высшими измерениями и задающими Единый Тон Жизненного Существования и Проявления Света Всего Сущего Мироздания. Всё сонастроено с Единым Целым и Совершенно Гармоничным Звучанием и самыми Высокими Вибрациями Света, Звука и Цвета. И этот Божественный Эталон Звучания и Единый слаженно-настроенный Божественный Камертон всех Энергий и составляет тот Уникальнейший Диапазон и Совершенство Проявления Музыки Сфер Космического пространства. И эта Матрица Совершенного и Гармоничного Настроя всех Энергий находится и заложена в звучащих на самых Высоких Обертонах Первозданной Божественной Мелодии и гармонизирующих всё, окружающее нас, Космическое пространство. И вы, люди Земли, также как и ваша планета в целом, можете сонастраиваться своими сердцами с нами и исполнять эту Божественную Мелодию Любви не только для себя, но и для всего Мироздания, вибрируя вместе с нами на самых Высоких и самых Красивых по звучанию нотах Музыки Сфер.

Так как же сонастроить ваши души и открывающиеся ветру перемен сердца в унисон со звучанием этой Первозданной Энергии Безусловной Любви и Гармонии? Как соединиться вам с нашей цивилизацией своим сознанием, разумом и сердцами? Как подсказать вашим учёным-музыковедам, занимающимся именно этими вопросами, какая музыка и в каком диапазоне звучания заставит откликнуться ваши сердца на неё и впустить в себя эту Целебную, Космического происхождения Музыку Сфер? Возможно ли при существующем уровне сознания ещё «не проснувшегося» человека её воздействие, и при каких условиях это воздействие сможет произойти? А также, как помочь ещё шире открыть сердца у начинающих просыпаться Светоносцев, чтобы они начали общаться со своими Высшими Аспектами и понимать Единый Общегалактический и Единый Общепланетарный Язык Света? Эти и многие другие вопросы стали интересовать вас, дорогие друзья, в последнее время. Ведь без повышения ваших вибраций до определённого уровня не возможен не только ваш личный Переход и Вознесение в пятимерное пространство, но и гармонизация и повышение вибраций и всего, тесно связанного с вами, окружающего мира.

Самый главный секрет и, пожалуй, единственный ответ на все ваши вопросы, находится внутри вас в вашем сердце. Не ново это для вас, но это факт. Когда мы сонастраиваемся с вами и начинаем по вашей просьбе гармонизировать вас своим звучанием, то мы в первую очередь находим путь к открытию и звучанию ваших сердец. Ведь именно там заложена и звучит в своей Чистоте и Первозданности та Музыка Сфер, которая гармонизирует вас и окружающее пространство. Ваши сердца умеют реагировать на любую понравившеюся вам мелодию, сонастраиваясь с ней и даже порой улетая в своих мечтах под облака. Даже, казалось бы, земного происхождения музыка открывает ваши сердца, заставляя вас плакать и ностальгически вспоминать энергии той Безусловной Любви, что вы когда-то ощущали у себя в Истинном Родном Доме.
Настройтесь на ощущения этой Энергии Всеохватывающей Любви и вы услышите Мелодию Вселенского Звучания. Вы услышите, как стройно и гармонично звучат планеты и звёзды, перемещаясь в Космосе. Вы услышите, как слажено и красиво издают звуки и исполняют Прекрасные Мелодии Любви Сферы Света, постоянно находящиеся в Божественных Энергиях Служения другим и Дарения. Вы услышите сладчайшие голоса Сонма Ангелов и их Прекраснейшее Ангелическое Пение, несравнимое ни с чем, ранее слышанное вами. Вы почувствуете вместе с этим Пением их нежнейшие и ласковые прикосновения, как дуновения ласкового и тёплого свежего ветерка. Вы ощутите соприкосновение и соединение наших сердец, как будто вы встретились со своими любимыми братьями и сёстрами после долгой разлуки. Вы также почувствуете вибрации Родного Отеческого Дома, наполняясь его Теплом и Любовью. И вы растворитесь полностью в этой Всеобъемлющей Любви, переполняясь ею, выплёскивая её наружу, отдавая её всему, что находится рядом с вами. Вы просто не сможете удержать её в себе, вы станете этой Сияющей Мелодией Любви, у которой не будет ни границ, ни времени. Вас уже, как личности, не будет существовать на свете, вы станете её Божественными Звуками и Звучанием, растворяясь с Любовью во всём, что окружает вас. Вам будет так хорошо и так приятно, что больше не захочется выходить из этого Прекраснейшего состояния, состояния Всеобъемлющей Любви, Вечного Покоя и Гармонии. И вам вдруг захочется обнять и прижать к своему большому сердцу весь мир, всю вашу планету, всю Галактику и даже Вселенную. Обнять и подарить им эту Безграничную Любовь и ту Нескончаемую Радость, которая наконец-то пробила себе дорогу наружу и захлестнула все ваши чувства и ощущения.
И только однажды окунувшись в эту Восхитительную и Восторженную Любовь. почувствовав состояние Высшего Блаженства и Единения со Всем, что существует на Свете, вы уже никогда не повернёте вспять, а только постоянно будете стремиться к воссоединению с этой Божественной Любовью и этой Божественно-Прекраснейшей по звучанию Музыкою Сфер.





Понравилось: 1 пользователю

ПУТЕШЕСТВИЕ ДУШИ....

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения elvera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие Души



Secret Garden - Chachonne

5194114_0d2223836e07b99846e30e99b94f08cd_3_ (576x428, 29Kb)

            Наша  Душа...   Это  прекрасное Божественное  творение, бессмертное и нетленное, живое, свободное и разумное, нечто  тонкое, незримое,  которое для многих из  нас  все еще   так и остается загадкой.   
           Душа,  Она  тот самый  главный зритель  - потому  что   Душа  это  система Абсолюта, это  тот уровень,  который заказывает и определяет те  пути   которые проходит  каждый   человек, определяет  все  возможные  сценарии  жизни  еще до  его  воплощения;  определяет родителей,  место  рождения,  деятельность .   
           И   чем  бы  мы не  занимались,  всегда   необходимо  исходить  из  самого  главного  - является  ли именно эта наша деятельность  для нас развитием .  Если  да , то этим  надо   непременно заниматься.  Если откликается на это  наше Сердце, наша Душа,  если нас наполняет   при этом Энергия Любви,  значит именно  это нам и необходимо. Будьте очень внимательными к сигналам своего сердца, своей  Души. Потому что  Душа  никогда не ошибается, только позвольте Ей говорить  и  услышьте Её ! Не забивайте Её, свою Душу, общепринятыми истинами и оправданиями. Учитесь смотреть на мир вокруг вас, принимая  и познавая его и себя. Следуйте велению своего Сердца,  своей  Души  и ваш выбор всегда будет верным. 
        И  еще,  позвольте Любви войти в ваше Сердце, откройтесь Ей, не делите ее на себя и на других, просто любите – и увидите, как мир вокруг заиграет новыми  яркими  красками,  проявятся уникальные  возможности,  способности,  откроются новые Таланты, придет Высшее  Творчество.  Вместе с ней придет   состояние ничем не обусловленной Радости, Счастья, умиротворения, когда захочется обнять весь мир, отдавать, отдавать,  ничего  не  ожидая   взамен.  В  Душе воцарит  мир  и покой, гармония наполнит всего тебя и  захочется взлететь  высоко-высоко. Тебе становиться  хорошо,  совершенно не зависимо от того, какие события происходят в  твоей  жизни.    Вот тогда и открывается Любовь высшего порядка и вибрация Просветленной Души проникает  в  нас, в   наше энергоинформационное поле...
         Всего  вам самого светлого и прекрасного в этом удивительном  Путешествии.  Путешествии вашей  Сияющей   Души .

ТАЙНА ДУШИ...

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения elvera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна Души


МИШЕЛЬ ПЕПЕ  

      5194114_0d08a7b94cd8345c9565c2d889e55d3a (266x400, 10Kb)    Душа для многих все еще остается загадкой. Действительно, она не поддается исследованию в физическом мире. Только косвенные признаки состояния души помогают нам воссоздать ее образ. Иные источники, чаще не земного уровня, дополняют этот образ все новыми оттенками. Так мы накапливаем знания и постигаем глубинные корни души.
         В настоящей теме мы приоткроем отдельные аспекты души, которые связаны с технологиями развития жизни. Мы расскажем об этих технологиях и тем самым еще более расширим наши знания, предоставив человеку реальную картину, во многом еще сокрытую от его взора.
         Мы исходим из того, что душа предназначена для создания особых свойств живому и разумному организму. В частности, духовно развивающемуся человеку она привносит в сознание свойства, которые помогают ему заниматься Высшим Творчеством на этапе жизни в казуальном мире. Остановимся на этом аспекте души, еще не освещенном ранее.
         Чтобы заниматься творчеством вообще, мы это уже знаем, необходима энергия ума для предельного насыщения ассоциативного поля и последующего его развития и ветвления в новых энергоинформационных спектрах. Однако чрезвычайно важен в творческом процессе состав энергии ума. Какой исходный питательный состав этой энергии, соответствующими будут и ассоциативные построения. Они могут быть жесткими и требовать больших усилий в творческом процессе, т.к. жесткая ассоциативная основа препятствует индуктивным ассоциативным взаимодействиям. Ассоциации также могут быть полупрозрачными. Такие структуры расширяют спектр индуктивного ассоциативного взаимодействия в период размышления и легко поддаются развитию в творческих поисках. Это свойство мы называем сообразительностью – наиболее ценным качеством сознания. Оно не требует повышенных энергозатрат на развитие и легко в "эксплуатации".
          Чтобы построить сознание с заданными свойствами, необходима соответствующая питательная среда. Ее создает сам человек в процессе приема пищи. А составляющие этой среды привносятся в структуру сознания эмоциональным наложением излучений, которые создаются душой. Другими словами, душа привносит качественную составляющую в спектр энергий ума и способствует развитию творческого сознания, если ее эмоциональные излучения не уходят в нижний спектральный диапазон. Высокие эмоции способствуют "размягчению" энергии ума, повышают ее текучесть и усиливают проникающую способность. Таким образом душа вносит качественную составляющую в ассоциативную структуру сознания. Следовательно, жесткий контроль над душевными порывами снижает этот качественный показатель. А постоянное внешнее давление на душу, а таких примеров много - в частности агрессия современных СМИ, лишает человека творческого потенциала. Такое давление закабаляет душу, делая человека потенциально слабым, в том числе и интеллектуально. В связи с этим, при рассмотрении вопросов развития современного человека следует копнуть и этот вопрос: не выполняют ли сегодня СМИ именно эту задачу?...
А Киселев  http://ckr.ru/
 


Поиск сообщений в самаяничья
Страницы: 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь