Конечно, в весеннюю пору можно сорвать веточки деревьев, поставить в воду и вскоре наслаждаться молодой листвой.
Но лично ведь приятнее создавать декор своими руками.
Для цветущих и неувядающих веточек нам понадобятся:
несколько живых или искуственных веточек дерева
шёлковые цветочки
клей
Из умелых рук мастерицы Татьяны Бараковой появляются на свет из шерсти очень добрые, наивные и очаровательные войлочные котята, ёжики, зайцы и многие другие зверята. Все творения дышат необыкновенным светом, отражая частицу души самой Татьяны.
Стильные виллы выполнены их экологических материалов с сильным акцентом на защиту окружающей среды. Современные удобства воспринимаются иначе благодаря окружению из тропических лесов, коралловых рифов и белоснежных пляжей. Большую часть интерьера составляет изготовленные на заказ местными ремесленниками предметы мебели и декора.
Tanjon Jara Resort — это самый настоящий оазис искушений для ценителей роскоши и качественного отдыха. Расположенный в Малайзии, отель предлагает своим гостям разнообразные виды отдыха, включая спокойное времяпрепровождение на пляже, посещение спа, занятия йогой, пешие или водные прогулки, дайвинг, гольф, теннис или другие виды активности.
Художница и фотограф Ида Скивенес из Осло обратила свой талант на кухонный стол. Ида воссоздает картины Фриды Кало, Винсента ванн Гога и других художников на тостах или просто на тарелках! В роли красок и кисточек – продукты питания. В итоге получается очень красочный и забавный завтрак для всей семьи. Настоящий арт-завтрак.
Изысканные полупрозрачные тона нейтральной палитры никогда не выходят из моды и одинаково хороши как в классическом, так и в современном стиле жилья. Их отличает благородный вид, а потому интерьеры с активным присутствием таких оттенков как крем, беж, слоновая кость, экрю, топленое молоко, светлое какао, капуччино выглядят ненавязчиво, но поистине роскошно. Кроме того, большинство отлично сочетаются между собой и абсолютно все - с серым и белым.
Кому-то этот пейзаж напомнит французский сад, но, на самом деле, его вдохновляющей основой стали частые поездки хозяев в Англию и знаменитую итальянскую провинцию - Тоскану…
В южной части пустыни Намиб находятся самые высокие и красивые песчаные дюны в мире. Их цвет варьируется от розового до ярко-оранжевого. Эти дюны тянутся до самого Атлантического океана. Голубые волны лижут песчаные дюны Намиб, и это зрелище поистине завораживает.
Перед вами собака породы Шиба-Ину по кличке Марутаро. Этот пес родился 20 октября 2007 года. Его хозяин, Шинжиро, создал для своего любимого питомца аккаунт в Инстаграме. Предлагаем посмотреть фотографии милого песика.
Триста сорок островов вулканического и кораллового происхождения, одна из самых молодых стран в мире – Палау. Низкие коралловые атоллы, известняковые острова и шесть маленьких изолированных островов, известных как Юго-Западные острова – природа создала здесь просто фантастические пейзажи!
Предлагаем вам познакомиться с творчеством талантливой малайзийский художницы и архитектора Хонг Йи (Hong Yi), которая создает произведения искусства из различных необычных ингредиентов. Последний цикл ее работ полностью состоит из картин, сделанных из продуктов питания.
Хотя на Земле очень много мест, которые можно назвать «мечтой фотографа», но очень не многие из них могут заставить вас почувствовать, будто вы оказались внутри красивейшей картины. Одним из таких мест является река Ли. Она находится в китайской провинции Гуанси, и ее называют «рекой поэтов и художников», т.к. она окружена невероятно красивыми пейзажами – зелеными холмами, конусообразными известняковыми пиками и террасовыми рисовыми полями. Часть реки между городами Гуйлинь и Яншуо особенно знаменита своими живописными видами.
В Южной Америке на территории Венесуэлы, Бразилии и Гайаны располагаются поразительные столовые горы, называемые тепуи, неземные пейзажи которых больше похожи на декорации к фантастическому фильму, чем на реальность. Ученые утверждают, что эти горы, состоящие из твердого песчаника, с крутыми, почти отвесными склонами и плоскими, усеченными вершинами, - древнейшие в мире. Они образовались вследствие разрушения огромного плато, в доисторические времена простиравшегося от берегов Атлантического океана до границ бассейнов рек Ориноко, Амазонка и Риу-Негру. Еще в те времена, когда Африка и Южная Америка были единым целым, около 200 миллионов лет назад, это плато возникло на месте гигантского озера.
На западном побережье Ирландии в графстве Клэр находится одно из самых популярных и живописных мест острова – утесы Мохер. Гряда прямоугольных прибрежных утесов, омываемая Атлантическим океаном, простирается вдоль побережья на 8 км. Высота скал колеблется от 120 до 214 м над уровнем океана. Они получили свое название в честь форта “Mothar”, который во время наполеоновских войн был разрушен для того, чтобы на его месте была возведена сигнальная башня.
Вид с утесов Мохер открывается просто потрясающий, что ежегодно привлекает в это место около миллиона туристов – в 2006 году посещаемость побила все рекорды, и они получили статус самой популярной достопримечательности Ирландии.
На одной из скал для посетителей оборудована смотровая площадка. При хороших погодных условиях оттуда можно увидеть не только зеркальную гладь Атлантического океана, но и Аранские острова, долины и холмы Коннемары, и залив Голуэй.
На вершине утесов гордо возвышается одинокая круглая башня из камня – башня О‘Брайана. Она была возведена в 1835 году Корнелиусом О’Брайаном, потомком короля Ирландии Бриана Бору, чтобы удивить гостей женского пола открывающейся со смотровой башни панорамой. Башня открыта для посетителей каждый день, и всего за несколько евро можно подняться на ее вершину, откуда открывается завораживающий вид на утесы.
Знаменитые ирландские скалы образовались еще за 6 тысяч лет до н.э. Они помнят первых поселенцев, которые появились в этих местах много лет назад – скифов, англичан, шотландцев, датчан, приходивших сюда и с миром, и с войной.
В Ирландии существует легенда, рассказывающая о трагической роли скал Мохер в истории страны. Когда друиды почувствовали, что их религия утрачивает в Ирландии свои позиции, многие из них решили умереть, бросившись с самой высокой точки скал – 214 м, которая находится в 8 км от башни О’Брайана.