ёжики |
Выпекаем...... ежиков:-))) Можно с детьми...
Хрущевское тесто"
50 гр. дрожжей (можно 2 ч.л. сухих)
1/2 ч.л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь
Начика -любая
![b_48584[1] (400x334, 20Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/30/74030154_b_485841.gif)
![b_48586[1] (400x308, 15Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/30/74030187_b_485861.gif)
![b_48587[1] (400x311, 14Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/30/74030206_b_485871.gif)
![b_48588[1] (400x348, 18Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/30/74030281_b_485881.gif)
![b_48589[1] (400x366, 20Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/30/74030291_b_485891.gif)
(фото из инета )
|
Подушки.Рукодельные идеи |
Подушки.Рукодельные идеи
Красивые подушки
Все знают ,что декоративных подушек много не бывает.
Они,хаотично разбросанные на диване , создают атмосферу тепла и уюта в доме.
Серия сообщений "ткани":
Часть 1 - панно
Часть 2 - печатные сари
...
Часть 10 - Квилт галерея (продолжение)
Часть 11 - Квилт галерея (продолжение)
Часть 12 - Подушки.Рукодельные идеи
Часть 13 - лоскутное
Часть 14 - лоскутки
...
Часть 21 - шедевры из ткани
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
|
|
Крейзи квилт.Сумашедший лоскуток |
Крейзи квилт.Сумашедший лоскуток
Фея-крестная
1.
|
Квилт галерея (продолжение) |
Квилт галерея (продолжение)
Фея-крестная
1.
Серия сообщений "ткани":
Часть 1 - панно
Часть 2 - печатные сари
...
Часть 9 - Еще китайская вышивка
Часть 10 - Квилт галерея (продолжение)
Часть 11 - Квилт галерея (продолжение)
Часть 12 - Подушки.Рукодельные идеи
Часть 13 - лоскутное
...
Часть 21 - шедевры из ткани
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
|
|
Квилт галерея (продолжение) |
Квилт галерея (продолжение)
Фея-крестная
1.
Серия сообщений "ткани":
Часть 1 - панно
Часть 2 - печатные сари
...
Часть 8 - Вышитые картины
Часть 9 - Еще китайская вышивка
Часть 10 - Квилт галерея (продолжение)
Часть 11 - Квилт галерея (продолжение)
Часть 12 - Подушки.Рукодельные идеи
...
Часть 21 - шедевры из ткани
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
|
|
украшения из цветов |
Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - украшения
Часть 2 - проволока
...
Часть 10 - кольца
Часть 11 - страна чудес
Часть 12 - украшения из цветов
Часть 13 - сутаж
Часть 14 - бижутерия
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
|
|
элегантно |
Доброго времени суток!
Хочу познакомить вас с творчеством необычайно талантливой мастерицы, творящей в винтажном стиле, Марией из США. Уникальное чувство стиля, очень нежные и элегантные работы. Обычно, когда бродишь по страничкам мастеров - что-то рассматриваешь внимательно, что-то перелистываешь быстро. У Марии на блоге можно жить - мне нравится и близко буквально все, что она делает - от милых вещичек и аксессуаров до фото композиций!! Уверена, вам понравятся ее работы. Чуть ниже я привела мастер-класс от Марии по изготовлению паяной винтажной подвески из спичечного коробка, более подробно паяние показано в видео пояснениях . Приятного просмотра!
![[DSC01564%255B4%255D.jpg]](http://lh4.ggpht.com/-vaXTRxParEA/Tnx0iYXyiKI/AAAAAAAACN4/K_kmwllHd1I/s1600/DSC01564%25255B4%25255D.jpg)
![[DSC01603%255B7%255D.jpg]](http://lh6.ggpht.com/-qkCw54s25Ag/ToHrx2b57mI/AAAAAAAACPA/dd5h2y4KfTU/s1600/DSC01603%25255B7%25255D.jpg)
|
сделать мыло |
Последнее время наблюдается увеличение спроса и предложения мыла ручной работы, разных типов, как альтернатива мылу, изготовленному промышленным способом. О мыле, продукте первой необходимости, который все используют ежедневно для личной гигиены, мало кто, что-то знает, кроме того, что оно мылится и пенится, служит для купания и может иметь разный цвет и запах.

Существует легенда, что с горы Сапо (Sapo) в Италии, где совершались жертвоприношения, зола и животный жир, вытопившийся при сжигании животных на костре, смывались дождевой водой в реку Тибр. Женщины, приходившие на берег реки стирать бельё, заметили, что в тех местах, где в воду попадали горные стоки, вода становилась пенистой, а бельё легче отстирывалось. Таким образом, согласно легенде, люди узнали мыло. От названия горы и происходит слово «мыло». По-итальянски «sapone» значит «мыло».
Серия сообщений "мыло":
Часть 1 - энциклопедия мыла
Часть 2 - сделать мыло
Часть 3 - яблочное
Часть 4 - мятное
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
|
|
вязаные цветы |
Жилет в технике сцепного гипюра


ОПИСАНИЕ http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...-tehnike-scepnogo-gipjura.html
Серия сообщений "цветы и украшения":
Часть 1 - цветы крючком
Часть 2 - орхидея
Часть 3 - резинки вязаные
Часть 4 - вязаные цветы
Часть 5 - зонтик
Часть 6 - украшения
...
Часть 19 - красивый цветок
Часть 20 - перышко
Часть 21 - розы
|
|
зоопарк в Валенсии |
В 2008 года в Валенсии (Испания) открылся крупнейший зоопарк в Европе, получивший название «Биопарк». Здесь представлена флора и фауна африканского континента, саванны, субтропиков и джунглей, а также представители живой природой некото...
Метки: фото фотографии животные зоопарк дневник комментарии блог блоги биопарк: крупнейший европе |
красавицы прошлого.Женщины 20-х |
Предлагаю посмотреть небольшую подборку фотографий того, как выглядели женщины в 20-х годах. Смотрим! :)
|
не хандри |
|
курица под снегом |
|
торт без печки |
|
витраж |
Витражная роспись по стеклу своими руками
Витраж можно смело назвать восьмым чудом света. Потому что он — дитя света и цвета. Игра цветных теней на полу и стенах от витража превращает обычный мир в сказочный. Изобретение стекла — это воистину подарок Бога человечеству. А то, что люди делают из него, непрекращающийся поток чудес. Изначально витражами украшались храмы и дворцы. Роскошь картин из цветного стекла была доступна только сильным мира сего. Да и сегодня витраж не относится к ежедневным приобретениям простых граждан.
Но кто может отнять право на красоту? Верный ответ — никто. Современные технологии позволяют достичь немыслимых результатов при невысоких затратах. В статье рассмотрим, как сделать витражную роспись своими руками.

Серия сообщений "витраж":
Часть 1 - витраж
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
|
|
вдохновимся |
|
пэчворк для самых маленьких |
Серия сообщений "детские":
Часть 1 - Для маленьких принцесс
Часть 2 - Текстильная сказка для мальчиков и девочек
Часть 3 - пэчворк для самых маленьких
Часть 4 - детские
Часть 5 - Без заголовка
|
|
яйца с креветками |
Продолжаю бутербродную тему. В прошлый раз я рассказала об интересных многослойных бутербродах пинчос, а сейчас поделюсь рецептом не менее оригинальных яиц по-шведски, которые тоже можно назвать и бутербродом, и закуской.
(читать далее)
|