-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АНЖЕЛИКА-ЛИКА-МАРКИЗА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2012
Записей: 118
Комментариев: 1
Написано: 132





Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:39 + в цитатник
Когда мужчина любит женщину душою
И исполняет каждое желанье,
Она готова с ним идти одной тропою -
Неважно на какие расстоянья…

И если вдруг ему так сильно будет нужно,
Она готова находиться просто рядом,
И согревать его зимой холодной вьюжной,
А летом - быть большим тенистым садом.

Но я скажу, мои друзья, вам по секрету
(Хранится тот секрет за тайной дверцей) -
Счастливее той Женщины на свете нету,
Которую мужчина любит… сердцем!
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:38 + в цитатник
Как сложно в этой жизни стать
Кому-то дорогим,любимым.
Найти и больше не терять
И не бежать за светом мнимым.
Увидеть в ком-то часть себя
И кем-то жить на-половину,
Чтоб в радость даже помолчать...
Заснув-увидеть сон единый...
Его дыханье ощущать проснувшись утром,
Выйдя с душа Её без устали ласкать...
И жить всегда душою в душу...
В ненастье крепкой быть опорой
И в бурю ярким маяком,
И все проблемы,беды,споры
Решать в тепле в кругу родном...
Дарить себя и быть любимым
,Знать,что тобою дорожат...
Душой и сердцем быть счастливым
Свою любовь в руке держа...
Как сложно в этой жизни стать
Кому-то дорогим,любимым.
Еще сложнее осознать
Что это вам необходимо.
Ищите так,чтоб не терять,
Живите так,чтоб душа в душу,
И на пути своем крутом
Не забывайте сердце слушать...
Не важно сколько вам дано:
Часы,недели или годы...
Быть вместе раз уж суждено
Любовь посейте-будут всходы...
© Александр Баранов
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:37 + в цитатник
Люблю тебя сейчас,
не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до"
в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу,
а в будущем - не знаю..
В прошедшем "я любил" - печальнее могил,-
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:"
Я вас любил, любовь еще, быть может...".
Так говорят о брошенном, отцветшем -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к "я люблю"..
Люблю тебя теперь - без пятен, без потерь,
Мой век стоит сейчас - я вен не перережу!
Во время, в продолжение,
теперь -
Я прошлым не дышу и будущим не брежу..
Приду и вброд, и вплавь к тебе - хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я "и буду"..
Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина, -
Сомненье в том, что "я люблю" сейчас..
Смотрю французский сон с обилием времен,
Где в будущем - не так, и в прошлом - по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я - языковому..
Ах, разность в языках! Не положенье - крах!
Но выход мы вдвоем поищем - и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах -
И в будущем, и в прошлом настоящем!
.В. Высоцкий, 1973
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:35 + в цитатник
Остров моей мечты — твои ладони.
Рубрики:  статусы о нём, о ней,о нас,,,

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:32 + в цитатник
Если женщина любима, приползешь и полумертвый,
Даже если ты вручную пропахал сто тысяч га,
Встанешь, хоть противный кто-то накачал тебя снотворным,
И пойдешь без промедленья через бури и снега.
Если женщина любима, позвонишь с другой планеты,
Изложить конкретный список навалившихся причин,
По которым ты не можешь заглянуть к ней на котлеты,
Чтоб она не предложила их кому-то из мужчин.
Если женщина любима, но разбиты телефоны,
Нет в пустыне телеграфа, и отсутствует почтамт,
У тебя в запасе в клетке есть всегда почтовый голубь,
Чтоб отправить к ней с приветом чувств изложенных десант…
Претворишь в судьбу мгновенно сотни хитрых комбинаций,
Чтоб добраться до желанной хоть в обход, хоть напрямик…
Если женщина любима, ты найдешь, как с ней связаться,
Чтоб подумать не успела, что забыл о ней на миг…
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:30 + в цитатник
Ты просто есть... и большего не надо.
Смотря в окно, я улыбаюсь снегу.
Там, за окном - морозная прохлада
И полная луна скользит по небу...
Ты просто есть...
Холодными ночами
Зима грозит, в тепло сердец не веря.
Сугробы наметает между нами,
Морозом студит, закрывает двери.
Но только всё острее понимаю,
Под белую беспечность снегопада,
Что я живу тобой.
Я точно знаю:Ты просто есть... и большего не надо..
Пейзаж февральский на холсте убогом
Рисует неизвестный мне маэстро.
А по заснеженным ухабистым дорогам
Спешит любовь.
Ей прямо в сердце место..
Пусть всё непросто... даже слишком сложно.
Морозный ветер в окна бьёт тревогу.
И не поверить в счастье невозможно.
Ты просто есть... И это очень много...
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:29 + в цитатник
Хочу тебя…
Здесь пошлости ни грамма…
Я просто каждой клеточкой люблю…
Ты для меня мужчина лучший самый…
Тебя у прошлых женщин отмолю….
Хочу тебя до колики под кожей,
До бабочек, живущих в животе…
Мы друг без друга жить уже не сможем…
Мы друг для друга – солнце в темноте….
Хочу… любимых губ ещё коснуться,
Растаять там… на белых облаках…
Укутаться в тебя… с тобой проснуться…
Быть линиями на твоих руках…
Хочу в твою бессонницу пробраться
И заменить её волшебным сном…
И без сопротивления сдаваться
В твой плен, где будем только мы вдвоём….
Хочу тебя, как хочет солнце лета,
Как хочет ночи грешная луна…
Хочу в твои объятья быть одетой…
Хочу с тобой до космоса… до дна….
Любовь без страсти – лодочка без вёсел…
А без любви у страсти краток путь…
С тобою мы в душе друг друга носим…
Хочу тебя, люблю…
Ты только будь… .
Ирина Самарина-Лабиринт
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Л.ШКИЛЕВА

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:25 + в цитатник
Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль.
И легче на душе.
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою.
И веришь в то, что нужен ты кому-то.
А ведь стоял почти что на краю Отчаянья.
Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья.
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...
Остановить хочу безумный бег.
Слова мои улыбкою согреты.
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо... .................Солнышко... ............................Ну где ты?
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

СВЕТЛАНА ЛЫБАШЕВА

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:20 + в цитатник
Мне нужно не много,
Всего лишь чуть-чуть,
Кофе в постель
И твой поцелуй
Немного объятий,
Немного любви
И нежные руки,
И губы твои.
Лишь каплю заботы
И радостный смех,
Гулять по субботам
И утренний секс.
И ванну вдвоём,
И на ночь сказку,
Немного нежности,
Немного ласки.
Любовь при свечах,
Цветы иногда,
Порой засыпать
В руках у тебя.
Мне нужно не много,
Всего лишь чуть - чуть,

Объятья твои
И твой поцелуй...
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:18 + в цитатник
Обнять. Не отпускать. Уткнуться. Помолчать. Лечь рядом. Улыбнуться и взглядом изучать. Любить. Ценить. Поцеловать и ценность эту понимать.
Рубрики:  статусы о нём, о ней,о нас,,,

Без заголовка

Вторник, 30 Июля 2013 г. 20:48 + в цитатник
Я говорю спасибо небесам....За то, что я дышу, и следую своим мечтам...За этот мир, в котором я живу...За тех людей, которых я люблю...
Рубрики:  статусы о нём, о ней,о нас,,,

Без заголовка

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 20:15 + в цитатник
Ты просто верь, что сбудутся мечты,
Пусть даже это кажется наивным…
И кто-то боль пророчит интенсивно…
Хоть даже в этот день печален ты…

Но ты рисуй в душе волшебный свет,
И радугу, и птиц полёт красивый…
Рисуй любовь и встречу с ней под ивой…
И робкое «Люблю тебя» в ответ…

Не просто верь!!! Иди к своим мечтам,
Хоть мелким шагом, но без остановки…
Дари любовь без яркой упаковки,
Но чтоб внутри неё – уютный Храм…

И верь душе, она не предаёт…
Ведь связь её не прекращалась с Богом…
Хоть может и черствела понемногу,
Но это поправимо и пройдёт…

И будет, словно вспышка, яркий свет,
Когда твоя мечта осуществится…
И будет сердце снова быстро биться
От робкого «Люблю тебя» в ответ…

Ведь всё совпало… Нет, не цвет волос,
А то, что называется душою…
Считай всё это редкостью большою…
Нашёл… Так береги её всерьёз…

Ирина Самарина
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

ВСТРЕЧА ПОСЛЕ РАЗЛУКИ - стихотворение Брюсов В. Я.

Суббота, 26 Января 2013 г. 22:59 + в цитатник
Забытая, былая обстановка:
Заснувший парк, луны застывший свет,
И у плеча смущенная головка.
Когда-то ей шептал я (в волнах лет)
Признания, звучавшие, как слезы,
В тиши ловя ласкающий ответ.
Но так давно, — по воле скучной прозы,
Мы разошлись, и только в мире тьмы
Ее лицо мне рисовали грезы.
Зачем же здесь, как прежде, рядом мы,
В объятиях, сплетая жадно руки,
Под тенями сосновой бахромы!
Зачем года проносятся, как звуки,
Зачем в мечтах туманятся года,
И вот уж нет, и не было разлуки!
По синеве катилася звезда,
Когда она шепнула на прощанье:
«Твоя! твоя! опять и навсегда!»
Я шел один; дремали изваянья
Немых домов и призраки церквей;
И думал я, как лживо ожиданье.
О бард любви, далекий соловей,
О лунный свет, всегда необычайный,
О бахрома нависнувших ветвей!
Вы создали пленительные тайны,
Вы подсказали пламенную ложь,
Мой страстный бред, красивый, но случайный:
Ищу в себе томительную дрожь,
Роптание живительных предчувствий…
Нет! прочь слова! себе ты не солжешь!
Сокровища, заложенные в чувстве,
Я берегу для творческих минут,
Их отдаю лишь в строфах, лишь в искусстве.
А в жизни я — как выпитый сосуд;
Томлюсь, дрожа, весь холоден, ликуя,
Огни страстей лишь вспыхнут, как умрут.
Дитя, прости обманы поцелуя:
Я лгу моля, твердя «люблю», я лгу.
Нет, никого на свете не люблю я,
И никого любить я не могу!
16 августа 1895
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 21:20 + в цитатник
Как же тебя не узнать! ... и не помнить? Приятно удивлен и рад увидеть!
Рубрики: 
статусы о нём, о ней,о нас,,,

Тихо-тихо, осторожно... Людмила Шкилёва

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 19:34 + в цитатник
Тихо-тихо, осторожно, подойду и встану рядом
И рукой, почти не слышно, проведу по волосам.
Ничего не молвят губы, расскажу тебе лишь взглядом
О печали, о разлуке и о том, что спросишь сам.

Тихо-тихо, осторожно, чтоб улыбка не слетела,
Не растаяла снежинкой доброта в глазах твоих,
Прикоснусь к тебе тревожно, прикоснусь к тебе несмело,
Словно радужная птица, легким перышком любви.

Тихо-тихо, осторожно, то ли быль, а то ли сказка,
Или выплывший из детства твой волшебный, дивный сон,
Не придуманною феей, а нежданной тихой лаской,
Легким ветром светлой грусти заберу тебя в полон.

Тихо-тихо, осторожно прикоснусь к губам губами,
Со щеки смахну усталость легким трепетом ресниц…
Полетит нещадно время, мысли путая клубами
Прижимая к звездам души, а затем бросая ниц….

Тихо-тихо, осторожно ночь накроет наши плечи
Тонким кружевом разлуки всем надеждам вопреки.
Я глаза твои целую…. Утро плавно гасит свечи,
Прогоняя сон волшебный мановением руки….
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения vsezdorovo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать овсяную пудру в домашних условиях

Овес издавна используется людьми как для изготовления продуктов питания, так и для приготовления косметических средств. Содержащиеся в овсе вещества – аминокислоты, витамины, микроэлементы действуют по всем направлениям: увлажняют, предотвращают размножение болезнетворных микроорганизмов, регенерируют и питают кожу.

Не даром многие косметические компании создают косметические средства на основе овсянки для разных типов кожи — овес устраняет жирный блеск и матирует кожу, предрасположенную к излишней сальности; поддерживает красоту и здоровье нормальной; интенсивно увлажняет, снимает раздражения и шелушения на сухой. В домашней косметологии овсянка используется также широко – различные маски и скрабы помогают нам бороться с проблемной кожей. Для того, чтобы максимально использовать чудесные свойства овса, можно сделать овсяную пудру и добавлять ее не только в маски, но и в кремы.

Как сделать пудру из овсянки?

Для приготовления овсяной пудры (её иногда еще называют «овсяным шёлком») обычный Геркулес заливаем водой и ставим на сутки-двое настаиваться. Лучше емкость с замоченной овсянкой держать в холодильнике, чтобы избежать брожения.

Геркулес заливаем водой

Пошаговый МК читайте далее
Рубрики:  Всё для красоты,,,,

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные и красивые цветы из слоеного теста

4303628_319935_13115684035WV5 (580x435, 121Kb)

Вот такой прекрасный завтрак можете сделать своим близким и любимым

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТИКИ

Алена Терехова

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 22:42 + в цитатник
Когда - нибудь меня ты позовешь...
Раскрыв передо мною свои двери.
Но преданность в глазах ты не найдешь!
Тебе я просто больше не поверю...
Когда - нибудь я стану дорога!!!
Так дорога, как ты еще не знаешь!!!
Ты позвонишь... но будет тишина...
Начнешь искать, поверь - не повстречаешь...
Когда - нибудь ты станешь дорожить...
Минутой каждой , проведенною со мною…
И не захочешь с этой болью жить,
Я не вернусь…вновь душу не открою!
Ты будешь с ней, мечты свои скрывая.
Хранить воспоминания во сне…
И в темноте вновь плечи обнимая...
Ты будешь думать только обо мне…
И ты поймешь, что значит быть у края…
У края пропасти... где только пустота…
Вновь моим именем другую называя...
Будешь бояться посмотреть в глаза.
Ты вспомнишь каждое прикосновенье рук...
Ты будешь ждать, надеяться и верить...
Ты будешь чувствовать смятенье, боль разлук…
Ты осознаешь истину потери...
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:46 + в цитатник

Рубрики:  статусы о нём, о ней,о нас,,,

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 19:10 + в цитатник
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни?

Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо?

Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха!




Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание!


Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться.


В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"
Мудрые слова Ивана Охлобыстина
Рубрики:  статусы о нём, о ней,о нас,,,


Поиск сообщений в АНЖЕЛИКА-ЛИКА-МАРКИЗА
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь