-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АНЖЕЛИКА-ЛИКА-МАРКИЗА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2012
Записей: 118
Комментариев: 1
Написано: 132





Лариса -Феникс

Четверг, 30 Августа 2012 г. 00:04 + в цитатник
ГОЛУБЬ И РОЗА

Влюбился Голубь Белокрылый в Розу,
Такую Нежную,-как УТРЕННИЙ РАССВЕТ.
Поддался он…Любовному…Гипнозу.
И Понял,что Лучше её…на Свете Нет.

Тогда Решил Он РОЗЕ СЕРДЦЕ ПОДАРИТЬ.
В Любви...Признался Голубь...Вечной.
Сказал,что Без Неё...не Может...Жить.
О Красоте Её Мечтает…Безупречной.

Вокруг Неё Голубь Кружил,ей Говоря,
Что Он Не Может Розой…Надышаться.
Готов Поклясться в Верности у Алтаря,
Чтоб Никогда уж с Ней не Расставаться.

Заплакала Вдруг РОЗА НЕЖНАЯ... РОСОЮ.
"И Я Тебя,Мой Голубь,Давно…Люблю.
Не Суждено Нам Вместе Быть с Тобою,
Хотя Тебя,Мой Милый,…я Боготворю.

Ведь Розы Жизнь Порой не Долговечна.
И Каждый Может Погубить Мою Красу.
Конечно,если только буду я Беспечна.
Но Нашу я Любовь-Чрез Годы Пронесу."

Тут Голубь Ласково...Успокоил...Розу.
Сказал Он Ей:''Ты Вечно Будешь Жить.
Я Уберу Любую,Тебе Грозящую Угрозу.
Всегда я Буду Защищать Тебя,Любить.

Моя Любовь к Тебе…не Знает…Края.
Тебя Всю Свою Жизнь я Буду... Охранять.
Не Бойся,Розочка,Желанная и Родная.
Ведь за Тебя Могу я Даже Жизнь Отдать."

А Роза Шепчет:"Не Надо Клятв у Алтаря.
Тебе,Мой Голубь,я Верю Всей Душою.
И Без Венчания я Навсегда Теперь Твоя.
Всегда Пред Небом Буду я Тебе Женою."

С Тех Пор Над Розой Голубь Всё Летает.
Любуется Он Ею,Счастлив Жизнью Той.
Своей Любовью Он Её Всегда Оберегает.
И Никогда Бы Не Хотел…Судьбы Иной.
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Щеглова Наталья

Среда, 29 Августа 2012 г. 23:41 + в цитатник
Словно травы, шелестят слова…
Как слова и травы в жизни схожи!
Говорим: целебная трава —
Есть слова целительные тоже.

Есть слова, исполненные яда,
Есть простые, словно васильки,
А порой с собою нету сладу,
Если в речи всходят сорняки.

Есть слова, пьянящие, как розы,
Есть — сухие, как степной ковыль.
Есть слова, рождающие слёзы,
Горькие слова, слова-полынь.

Словом можно душу покалечить,
Словом можно рану исцелить,
Бремя безысходности облегчить,
Веру и надежду воскресить.

Я смотрю на луг, в цветы одетый,
Как прекрасен сочных трав покров…
Научи нас, Бог, дарить букеты,
Состоящие из добрых, мудрых слов.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 23:39 + в цитатник
Жду тебя,Любимый и скучаю, Представляю,как тебя дождусь, выбегу навстречу,повстречаю и в тебя Любимого уткнусь. Зацелую...Залюблю...Заобнимаю... И в глаза родные загляжусь . Зашепчу...Заговорю и заласкаю... А потом тихонько разревусь . От того ,что долго тебя ждала, и от счастья - снова вместе мы . А ещё - я без тебя устала... Слов не надо,лишь к себе прижми,,,,
Рубрики:  статусы о нём, о ней,о нас,,,

АХ,ТЫ ПАЛУБА,ПАЛУБА

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 23:17 + в цитатник
На меня надвигается
По реке битый лед
На реке навигация
На реке ледоход

Пароход белый, беленький
Черный дым над трубой
Мы по палубе бегали
Целовались с тобой

Пароход белый, беленький
Черный дым над трубой
Мы по палубе бегали
Целовались с тобой

Пахнет палуба клевером
Хорошо, как в лесу
И бумажка приклеена
У тебя на носу

Ах ты, палуба, палуба
Ты меня раскачай
Ты печаль мою палуба
Расколи о причал

Ах ты, палуба, палуба
Ты меня раскачай
Ты печаль мою палуба
Расколи о причал
Пароход белый, беленький
Черный дым над трубой
Мы по палубе бегали
Целовались с тобой

Ах ты, палуба, палуба
Ты меня раскачай
Ты печаль мою палуба
Расколи о причал

На меня надвигается
По реке битый лед
На реке навигация
На реке ледоход

Пароход белый, беленький
Черный дым над трубой
Мы по палубе бегали
Целовались с тобой

Ах ты, палуба, палуба
Ты меня раскачай
Ты печаль мою палуба
Расколи о причал

Пароход белый, беленький
Черный дым над трубой
Мы по палубе бегали
Целовались с тобой

Ах ты, палуба, палуба
Ты меня раскачай
Ты печаль мою палуба
Расколи о причал
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

СОРВАЛИ РОЗУ

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 23:15 + в цитатник
Я встретил розу она цвела
И ароматом была полна
Я эту розу сорвать готов
Но побоялся ее шипов
Я эту розу сорвать готов
Но побоялся ее шипов

А утром рано я в сад вошел
Но этой розы я не нашел
Ой роза роза я закричал
Зачем тебя я да не сорвал

Я побоялся шипов твоих
Теперь ты роза в руках чужих
Сорвали розу помяли цвет
А этой розе 17 лет
Сорвали розу помяли цвет
А этой розе 17 лет

Ой парни парни мой вам совет
Не рвите розу в 17 лет
Розы прекрасны розы нежны
И эти розы нам всем нужны

Я встретил розу она цвела
И ароматом была полна
Я эту розу сорвать готов
Но побоялся ее шипов
Я эту розу сорвать готов
Но побоялся ее шипов
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Аудио-запись: вальс Е.Доги "расстрелянные розы"

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 23:36 + в цитатник
Прослушать Остановить
56 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Без заголовка

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сплетем из газет симпатичный ботиночек?

Автор МК: Анастасия Беспалова.

Вот такой милый ботиночек предлагаю сплести. Очень получается здорово! Ни разу еще не плела, но, мне кажется, что попробую создать что-нибудь подобное. А Вы? Ризкнем?  

 "Плету из газет примерно полгода. Увидела в интернете эту технику, заинтересовалась, попробовала, а теперь не могу остановиться, - рассказывает Анастасия Беспалова (Россия), - Минимальные затраты, материалы всегда есть под рукой, а вещи получаются оригинальные. Люблю делать не как у всех, хотя многому у других учусь. Пробовала холодный фарфор, но плетение перевесило".  

b1[1] (360x480, 30Kb)

Читать далее


Без заголовка

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 21:37 + в цитатник
Здравствуй, утро моё кареглазое,
Из-под век приоткрытых блеснувшее,
Протянувшее "Ну и зараза ты!"
И подушкой в меня метнувшее.

Здравствуй, утро моё дразнящее,
Нагишом сразу в душ убегающее,
От прохладной воды визжащее,
А потом что-то там распевающее.

Здравствуй, утро моё бурчащее,
Мол, опять кофе слишком горячий,
Исподлобья с хитринкой смотрящее,
Потянувшееся по-кошачьи.

Здравствуй, утро меня целующее,
В коридоре к стене прижавшее,
Мы с тобой, как всегда, рискующие
На работе вновь быть опоздавшими.
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Вероника Тушнова «Не боюсь, что ты меня оставишь...»

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 18:05 + в цитатник
Не боюсь, что ты меня оставишь
для какой-то женщины другой,
а боюсь я,
что однажды станешь
ты таким же,
как любой другой.
И пойму я, что одна в пустыне,—
в городе, огнями залитом,
и пойму, что нет тебя отныне
ни на этом свете,
ни на том.

1.
woman0588 (120x120, 14Kb)
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Вероника Тушнова Люблю?

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 18:00 + в цитатник
Люблю?, не знаю может быть и нет,
Любовь имеет множество примет,
А я одно сказать тебе могу
Повсюду ты, во сне, в огне, в снегу,
В молчанье, в шуме, в радости, в тоске,
В любой надежде, в любой строке и в любой звезде,
Во всём! Всегда! Везде!
Ты памятью затвержен наизусть
И ничего нельзя забыть уже.
Ты понимаешь? Я тебя боюсь,
Напрасно я бежать, спастись хочу,
Ведь ты же сон, тепло, дыханье, свет...
Хочу прижаться к твоему плечу.
Люблю?, не знаю, нет других примет!

1945
x_f9b994d6 (500x333, 59Kb)
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Вероника Тушнова «Не отрекаются любя...»

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 17:56 + в цитатник
Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Играющей в игры любовные Константин Бальмонт

Пятница, 10 Августа 2012 г. 23:24 + в цитатник
Есть поцелуи — как сны свободные,
Блаженно-яркие, до исступления.
Есть поцелуи — как снег холодные.
Есть поцелуи — как оскорбление.
О, поцелуи — насильно данные,
О, поцелуи — во имя мщения!
Какие жгучие, какие странные,
С их вспышкой счастия и отвращения!
Беги же с трепетом от исступленности,
Нет меры снам моим, и нет названия.
Я силен — волею моей влюбленности,
Я силен дерзостью — негодования!
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Расул Гамзатов Есть глаза у цветов.

Пятница, 10 Августа 2012 г. 23:17 + в цитатник
С целым миром спорить я готов,
Я готов поклясться головою
В том, что есть глаза у всех цветов,
И они глядят на нас с тобою.
Помню как-то я в былые дни
Рвал цветы для милой на поляне,
И глядели на меня они,
Как бы говоря: "Она обманет".

Я напрасно ждал, и звал я зря,
Бросил я цветы, они лежали,
Как бы глядя вдаль и говоря:
"Не виновны мы в твоей печали".
В час раздумий наших и тревог,
В горький час беды и неудачи
Видел я, цветы, как люди плачут,
И росу роняют на песок.

Мы уходим, и в прощальный час
Провожая из родного края,
Разные цветы глядят на нас,
Нам вослед головками кивая.
Осенью, когда сады грустны,
Листья на ветвях желты и гладки,
Вспоминая дни своей весны,
Глядя вдаль цветы грустят на грядке.

Кто не верит, всех зову я в сад,
Видите, моргая еле-еле,
На людей доверчиво глядят
Все цветы, как дети в колыбели.
В душу нам глядят цветы земли,
Добрым взглядом всех кто с нами рядом.
Или же потусторонним взглядом
Всех друзей, что навсегда ушли.
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Алек Сашин РОМАШКА

Пятница, 10 Августа 2012 г. 23:15 + в цитатник
Полевой цветочек – милая ромашка,
Подари веночек, белая монашка,
Нагадай мне встречу на краю полянки,
Я тебе поверю, как словам цыганки.

Белым лепесточком расскажи, что будет,
Тонким стебелёчком – кто меня забудет.
Нагадай мне муку – сладкую малину,
А потом разлуку – горькую рябину.

Белые ромашки знают всё на свете:
Где ночует солнце, с кем гуляет ветер,
Как восток страдает в россыпи агатов,
Что заря пылает от любви закатов.

Где тропинка свяжет пояском любимой,
Где беда проляжет трещинкой незримой.
Как любовь пытает лютою зимою,
Как она ласкает талою водою.

Кроткая монашка, золотистый чепчик –
Белая ромашка, луговой советчик.
Нагадай дорожку в сладкий плен малины,
Не печаль сердечко горечью рябины.

___________________________
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Фома Охчепуй

Пятница, 10 Августа 2012 г. 23:14 + в цитатник
Дарите женщинам цветы:
Ромашки, розы, георгины
И живописные картины
Необычайной красоты.

Дарите женщинам стихи:
Поэмы, вирши и сонеты,
И шоколадные конфеты,
И иностранные духи.

Дарите женщинам любовь:
Земную, глупую, святую,
И греческих богов статуи,
И огородную морковь.

Дарите женщинам уют,
Везде: на улице и дома -
Своим. А если незнакомым -
То, что едят и то, что пьют.

Дарите женщинам все то,
Что в доме может пригодиться:
Тарелки, чашки и корытца,
Сковороду и долото.

Дарите женщинам комфорт
И в белом золоте алмазы,
Брильянты, стразы и топазы,
Ну, на худой конец, хоть торт.

Дарите женщинам престиж,
Пятиэтажные квартиры,
Рубины, платину, сапфиры,
Поездки в Лондон и Париж.

Дарите женщинам покой
Материальный и душевный,
Причем не палочкой волшебной,
А только собственной рукой.

Дарите женщине своей
Поля, леса, озера, реки,
Луну и Солнце, все на свете,
Короче, дачу стройте ей.

Дарите женщинам тепло:
Попарьтесь с ними в русской баньке,
И расскажите на ночь байки
Про то, что чисто и светло.

Дарите женщинам себя -
Без сожаленья, без остатка,
Альбомы, книжки и тетрадки,
И плащ-палатки от дождя.

Дарите женщинам детей:
Капризных, бойких и не очень,
Шепчите каждой днем и ночью
О том, что вы верны лишь ей.

Купите нижнее белье:
Не можете себе представить,
Как два кусочка мятой ткани
Способны вдохновить ее.

Сходите к женщине домой,
Купите женщине одежду.
Вселите в женщину надежду.
Ей посвятите выходной.

Сводите даму в ресторан,
И накормите до упаду,
Вина старинного прохладу
Налейте женщине в стакан.

Сводите женщину в яхт-клуб
Спустите вниз на горных лыжах,
И с парашютной скиньте вышки
(Да, не забудьте парашют!).

Сводите женщину туда,
Где не ступало женских ножек:
В гараж, в кабину бензовоза,
Залезьте с ней на провода.

Сходите с женщиной в кино,
За ягодами, за грибами,
И на рыбалке вместе с вами
Она мечтает быть давно.

Сводите женщину в бутик.
Вам дорого, но ей приятно,
Однако по пути обратно
Вас может стукнуть нервный тик.

Сводите женщину с ума
(Дешевле, но весьма опасно!).
Порывам внутренним подвластна,
Вас может растерзать она.

Сводите женщину... Куда?
Купите женщине... Что лучше?
Да вы особенно не мучьтесь.
Спросите их самих тогда.

А если с вашей высоты
Желаний женских вам не видно,
То, чтоб им было не обидно -
Дарите женщинам цветы!

Любите женщин, господа!
Жену, любовницу и тещу,
Сестру, подругу, мать и дочку,
И продавщицу иногда...

Любите женщину всегда:
И поутру, и темной ночью,
Когда она того захочет
И не противится когда...

Любите женщину везде:
И на полу, и на диване,
На кухне, в коридоре, в спальне,
В шкафу, на письменном столе...

Любите женщину до слёз,
Без передышки, без сомненья,
Любите до изнеможенья...
Любите! В шутку и всерьез!
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Вишни

Пятница, 10 Августа 2012 г. 23:07 + в цитатник
Шла к парню девушка одна,
Несла в подарок вишен спелых,
И не заметила она,
Что вишни по дороге съела.
Но парень сердцем был не груб
И на нее не обижался,
Ведь сладкий сок вишневых губ
Вкуснее оказался!
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Лестница Константина Бальмонта.

Пятница, 10 Августа 2012 г. 23:04 + в цитатник
Только бы встречаться.
Только бы глядеть.
Молча сердцем петь.
Вздрогнуть и признаться.
Вдруг поцеловаться.
Ближе быть, обняться.

Сном одним гореть
Двум в одно смешаться.
Без конца сливаться.
И не расставаться,
Вместе умереть.
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Русалка Константина Бальмонта.

Пятница, 10 Августа 2012 г. 23:03 + в цитатник
Если можешь, пойми. Если хочешь, возьми.
Ты один мне понравился между людьми.
До тебя я была холодна и бледна.
Я – с глубокого, тихого, темного дна.
Нет помедли. Сейчас загорится для нас
Молодая луна. Вот, ты видишь? Зажглась!

Дышит мрак голубой.
Ну, целуй же! Ты мой?
Здесь. И здесь. Так. И здесь…
Ах, как сладко с тобой!
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2012 г. 22:59 + в цитатник
Я так хочу с тобой вдвоём стареть:
Вязать тебе носки из мягкой шерсти,
Носить тобой подаренные перстни
Да вечерами «Новости» смотреть.

Гулять с тобою под большим зонтом
В пальто давно уж вышедшем из моды.
Беречь тебя от хворей, непогоды.
Беседовать об этом и о том.

Сидеть в широких креслах у огня,
Укутывая ноги теплым пледом.
Варить борщи, кормить тебя обедом
По воскресеньям в середине дня.

Взбивать тебе подушки из пера,
Хранить в шкатулке милые открытки,
И распускать, не торопясь, на нитки
Давнишние шарфы и свитера.

Болтать с тобой вдвоём о пустяках,
Читать стихи и спорить о поэте.
И знать, что наши собственные дети
Всё
ж помнят иногда о стариках.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.
Поверь, стареть вдвоём – такое счастье,
И это, милый, в нашей общей власти:
Ты только отыщи меня и встреть.

Ты только отыщи меня и встреть –
Найди меня в толпе среди прохожих,
И ты поймёшь: мы так с тобой похожи,
Что друг без друга не прожить нам впредь
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2012 г. 22:58 + в цитатник
Если люди друг друга любят,
Они всё понимают без слов,
И каждый из них друг для друга,
В этой жизни на всё готов…
Если холодно станет однажды,
Будет тот,кто сумеет согреть,
И обоим будет неважно,
Просто вовремя нужно успеть.
Будут просто друг другу верить,
Будут просто друг друга прощать,
Открывать будут Счастью двери,
Будут просто всё понимать…
Будут нежно смотреть друг на друга,
Даже через сто тысяч лет,
Даже там,за гранью,оттуда,
Даже если кого-то и нет…
Будут верить,и ждать новой встречи…
Находясь на двух разных концах…
Даже если у кого-то вечер,
А у кого-то рассвет на плечах…
Если кто-то будет грустить,
То другой будет рядом всё время…
За кого-то кому-то мстить,
Закрывать за любимыми двери…
Будут просто всё время рядом,
Будут просто«люблю» говорить…
Будут просто греть своим взглядом,
И любовью своей дорожить!
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ


Поиск сообщений в АНЖЕЛИКА-ЛИКА-МАРКИЗА
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь