-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АНЖЕЛИКА-ЛИКА-МАРКИЗА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2012
Записей: 118
Комментариев: 1
Написано: 132





Без заголовка

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 01:07 + в цитатник
Мы с тобою лишь два отголоска:
Ты затихнул, и я замолчу.
Мы когда-то с покорностью воска
Отдались роковому лучу.

Это чувство сладчайшим недугом
Наши души терзало и жгло.
Оттого тебя чувствовать другом
Мне порою до слез тяжело.

Станет горечь улыбкою скоро,
И усталостью станет печаль.
Жаль не слова, поверь, и не взора,
Только тайны утраченной жаль!

От тебя, утомленный анатом,
Я познала сладчайшее зло.
Оттого тебя чувствовать братом
Мне порою до слез тяжело.

Марина Цветаева
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Инна Майзель - Для счастья не нужны слова

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:47 + в цитатник
Я столько лет тебя искала
Среди безмолвия ночей,
Я так мучительно устала
От встреч ненужных и речей.

Казалось, встречу - закричу,
От радости расправлю плечи,
Вот ты пришёл, а я молчу
И только догорают свечи.

А я молчу , молчу , молчу
И Бог лишь знает,как хочу
Прижаться к твоему плечу.

И пусть кружится голова.
Для счастья не нужны слова,
И всё ж... тихонечко шепни,
Что ты сгораешь от любви.
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Лара Мишанова

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:21 + в цитатник
У этого мужчины вкус вина,
Настоянного в осени горчащей…
Он просто есть… Он просто – настоящий…
Его б испить до донышка… до дна…
У этого мужчины вкус вина…

У этого мужчины вкус снегов,
Дождей осенних, летних рос звенящих…
Он просто есть… Он просто – настоящий -
В щемящей тайне музыки из слов…
У этого мужчины вкус снегов…

У этого мужчины вкус… потерь,
Измен и боли… на душе саднящей…
Он был… и есть… и будет… настоящим…
Судьба и время… приоткрыли дверь…
У этого мужчины вкус потерь…

Его не может никогда НЕ быть…
У этого мужчины вкус желаний…
Беспечности… дорог и… расставаний…
Его не может никогда НЕ быть!..
И как его за это не любить?..
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Асадов НЕЖНЫЕ СЛОВА

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 15:28 + в цитатник
То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо —
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек — на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

ПЕТР ДАВЫДОВ

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 14:51 + в цитатник
Знаешь, не проходит удивленье!
В полусне коснусь тебя рукой...
Самое приятное мгновенье -
Просыпаясь, знать, что ты со мной!

Спать вдвоем - прекрасная идея.
Слились два дыхания в одно.
Пусть одни и те же сновиденья
Мы с тобой увидим как в кино.

И сумеем снова повстречаться!
Ты мне улыбаешься во сне...
Может, это называют счастьем?
Вот проснешься
И ответишь мне...
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 14:17 + в цитатник
Для счастья не нужны слова,
Их слишком много, можно потеряться
Слова искать - до сути не добраться.
Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад,
Бросая лишь один счастливый взгляд.
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 14:15 + в цитатник
Люблю тебя, за то, что просыпаясь,
Смотрю в твои глаза и улыбаюсь.
За тот букет красивых нежных слов,
Который ты мне даришь каждый вечер,
За то, что каждую минуту ты готов
Лететь сквозь все преграды мне навстречу.
За то, что ты не обижаешь,
Не лжёшь и не глядишь по сторонам
За то, что ты всегда мне помогаешь,
А в жизни хочешь ты всего добиться сам.
Люблю тебя за то, что ты упрямый,
За то, что знаешь меру ты во всём,
За то, что мне тебя не станет мало,
Ведь также ты стремишься быть вдвоём.
Ещё люблю тебя за то, что ты как солнце,
Которое мне освещает путь вперёд,
И это солнце от меня не отвернётся,
И не наступит никогда луны черёд.
Люблю тебя за то, что существуешь,
За то, что нет прекрасней и милей,
За то, что иногда меня балуешь,
И лишь при взгляде на тебя в душе светлей.
Люблю тебя… люблю… люблю безумно,
И сотни тысяч раз могу сказать,
Что самый ты красивый, нежный, умный,
Спасибо Господу за то, что смог тебя мне дать.
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 14:13 + в цитатник
Любимые глаза любимого мужчины...
Любимые глаза лишь так глядят.
На женщину глядят, как на картину
И кажется порой - боготворят.


И никогда мне в них не наглядеться,
И никогда, быть может, не понять...
Но никуда от них уже не деться,
Не повернуть мне всё, что было вспять,


Да и зачем…Я столько лет искала
Любимые глаза, чтоб отражаться в них
И вот нашла! Взглянула… и пропала…
И в целом мире нет других таких!!
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 14:13 + в цитатник
Чем пахнет мужчина, знакомый едва?
Шампанским. Прогулкой. Цветочной пыльцой.
И кругом от этих мужчин голова,
Так пахнущих утром, зарей и росой.
Чем пахнет мужчина, идущий на штурм?
Идеями. Ужином. Клубом. Дарами.
Прибоем, несущим прохладу и шум,
Обещанным солнцем в нагрудном кармане.
Чем пахнет мужчина, согревший постель?
Доверием, силой и слабостью сразу.
Мелодией той, что играет свирель,
И ласковым сумраком в смеси с экстазом.
Чем пахнет мужчина, желанный тобой?
Бассейном из роз с тишиною на дне,
Надеждой, теплом, пеньем птиц и мечтой,
И страхом потери, пришедшим во сне.
Чем пахнет мужчина, достойный тебя?
Надежностью. Верностью. Пылом и страстью.
Любовью, разлитой за неба края,
И круглыми сутками полного счастья...

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:37 + в цитатник
она всегда была немного кошкой...
... она любила спать и молоко,
... и под перчаткой каждая ладошка
... скрывала пять изящных коготков...

... когда в больших глазах ее блестящих
... луна свой отражала свет слегка,
... она казалась кошкой настоящей,
... готовой для внезапного прыжка...

... она спала калачиком под пледом,
... а иногда и вовсе не спала...
... но каждый день назло дождям и бедам
... была непринужденно весела...

... не каждый мог ее погладить шерстку,
... иной, кто часом мимо проходил,
... трепал за ушком... но мечтала кошка,
... чтоб кто-то добрый кошку приручил!

... пушистый снег ей волшебством казался,
... а шоколад – лекарством от разлук...
... к рассвету нежный сон ее касался,
... во сне ей снилась пара теплых рук...

... она от скуки затевала игры,
... но вскоре уставала и от игр -
... так часто под шикарной шкурой тигра
... скрывался кот облезлый, а не тигр...

...Мерцает светом лунная дорожка,
... чуть слышен звук шагов ее в ночи,
... однажды навсегда уходит кошка,
... которую не смог ты приручить...

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:35 + в цитатник
Я - женщина-кошка - сама по себе...
Незримым желаньем являюсь тебе.
Меня возбуждает кромешная тьма,
Загадочность сказки рождает она ...

Люблю поразмыслить в ночной тишине,

Смотрю, как главенствует ночь на земле.

Гуляю куда и когда захочу

И в сны твои жарким желаньем стучу.


Ты любишь сиянье и блеск фонарей?
Мне ж в радость умчаться от них поскорей.
Мечтаешь любить меня каждую ночь?
Знай: утром исчезну бесшумно я прочь.

Да! Прячу подальше свои коготки
от нежных касаний любимой руки,
Тоскую безумно по тихим словам,
Но, знаешь, я сердце тебе не отдам!..

Я - женщина-кошка - сама по себе...
Меня приручить не удастся тебе!
Ты лучше меня не держи - отпусти..

Останусь я тайной ночною. Прости!..

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:34 + в цитатник
Женщина, как кошка – ищет, где теплее,
Где душе милее, сердцу веселее.
Женщина, как кошка – лишь она решает
С кем, когда и сколько счастья проживает…
Женщина, как кошка – всё у них похоже:
И манеры те же и повадки тоже…
Женщина, как кошка – правит жизнью смело…
Одинока? Может…Вам какое дело?
Женщина, как кошка – может быть любой:
Ласковой, суровой, кусачей, озорной…
Женщина, как кошка – знает себе цену,
Потому ни в жизни не простит измену…
Женщина, как кошка – ищет, где ей лучше,
Где сильнее любят и ласкают больше…
Женщина, как кошка – если с кем-то плохо,
Если забывают…то она уходит...

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:33 + в цитатник
Я Женщина-Кошка! Я Женщина-Страсть!
Лукавлю немножко, могу и напасть!
Могу приласкаться, мурлыча под нос.
Могу зашипеть на бестактный вопрос.

Могу пригвоздить я прищуренным взглядом,
Давая понять, что так делать не надо.
Могу показать всем свои коготки,
Играя с котами в любовь-поддавки!

Я гордой походкой хожу на прогулки,
Приветливо машут друзья в переулке.
Я с радостью всех приглашаю домой,
Там много любви и кошачий покой.

Прыжком грациозным навстречу преградам!
Бесстрашно живу, не хватая награды.
А если вдруг сердце своё разбиваю,
То в следующей жизни опять оживаю!

Красивая шёрстка, пушистенький хвостик!
Я лапками трогаю верности мостик.
Тебя не обижу, не дам нам пропасть!
Я Женщина - Кошка! Я Женщина-Страсть!

Я - ЖЕНЩИНА - КОШКА/ Арсанова Янка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:32 + в цитатник
Я - Женщина-Кошка. Забыв осторожность,
ступаю бесстрашно по краешку жизни...
Я - Женщина-Кошка. Без ласки страдая,
тянусь всей душою к тебе постоянно...
Ладони твои мне приносят блаженство.
Дугой выгибаюсь, от нежности тая...
А слово "нельзя" мне совсем неизвестно.
Ты знаешь - мне можно все то, что хочу я...
Когда прикоснешься, почувствуешь сразу
вибрацию страсти под гладкою кожей.
Доверься! Я вновь принесу только радость,
пусть даже невольную боль причиняя...
Я - Женщина-Кошка. Игра мне - стихия,
но только не чувствами, и не тобою.
И ты - не мечта, ты - весь смысл моей жизни,
и только с тобою я - Женщина-Кошка...

Волну угораздило в Утёс влюбиться... Лариса -Феникс

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:07 + в цитатник
Волну… угораздило в Утёс … влюбиться.
Он был доволен, и хотел на ней жениться.
Утёсу тоже нравилась ... красавица-волна,
Но, слишком жизнью была наполнена она.

Утёс же, - угрюмым был и … нелюдимым.
Хотя,… своеобразным и… неповторимым.
Красив Утёс был мужественной красотою.
Волна… согласна была стать его... женою.

Она вскипала, и ... тут же таяла в его руках.
От поцелуев Утёса... не держалась на ногах.
Нахлынувшие чувства,... Волна ему дарила.
И своей страстностью она Утёса покорила.

Но в тоже время Утёса мучили... сомнения.
Не скороспешное ли... принял он решение?
Волна его вниманием никого не обходила.
Как бы о верности жены порою не забыла.

Утёс угрюмый всё время за нею наблюдал.
С Волной как поступить,- пока ещё не знал.
Как изменить её, и переделать… под себя?
Чтоб озорная и живая послушалась, любя.

Волна обиделась, узнав… о сомнениях его.
Решила всё спросить лишь у Утёса самого.
Выходит, что я тебе не нравлюсь таковой?
Зачем же предложил ты стать тебе женой?

Или, Утёс, ты во мне теперь засомневался?
Смотри, чтоб одиноким в итоге не остался.
Когда ведь любят, то друг другу доверяют.
И цену чувствам... настоящим ... они знают.

А если хочешь под себя кого-то изменить,
То значит не его, а себя ты привык любить.
Ведь если любишь человека... всей душой,
То нужен он … такой как есть, а не другой.

ЛЮБОВЬ /Э.АСАДОВ

Четверг, 30 Августа 2012 г. 21:28 + в цитатник
Известно всем: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для чего мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловьи
До хрипоты поют по рощам!
Рубрики:  КРАСИВЫЕ СТИХИ

Валентин Сорокин

Четверг, 30 Августа 2012 г. 21:26 + в цитатник
Будут звезды
Биться,
Биться
В голубых сетях небес,
Будут песни
Литься,
Литься
И звенеть зеленый лес.

Будут птицы
Падать
С веток
И дрожать в траве роса,
Если вспыхнут Знойным Светом
Для меня твои глаза!

Если
Только
Прикоснутся
Руки юные ко мне,
Где-то
Лебеди
Проснутся
И качнутся на волне!

Без заголовка

Четверг, 30 Августа 2012 г. 21:18 + в цитатник
Пить с ней мартини. Пахнуть её духами. Лежать – в колени голову, так уютней. Смотреть, как солнце между ресниц порхает, и лето льется песней из старой лютни. Дарить ей эльфов – крошечных, невесомых, чуть больше дюйма, крылья из перламутра… Её баюкать – сотнями сказок сонных. Будить одним своим поцелуем утром. Варить ей кофе, прятать в прохладу шелка, плести браслет из бусинок и ракушек, входить в её океаны – волной на жёлтом песчаном горизонте рисуя душу. Дышать ей – настежь легкие раскрывая. Держать, сжимая время вокруг запястья…

Терять её– мучительно понимая, что вместе с ней куда-то уходит счастье...
Рубрики:  статусы о нём, о ней,о нас,,,

До слез...

Четверг, 30 Августа 2012 г. 21:12 + в цитатник
Сына мать качала... баюшки - баю,
Вырастешь сыночек... помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына... думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели - вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала... ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Господа просила... все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела... \"Дым стоял столбом\"
И сынок покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит... не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка... да она - одна.
И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет... внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.
Для семьи трудился не жалея сил
...А о ней не вспомнил... а о ней забыл.
И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы, он вот так живет.
Плачет сын у гроба... \"Мамочка , прости\"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.
На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка... \"Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что, сынок смогла\"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает... и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...

Без заголовка

Четверг, 30 Августа 2012 г. 15:47 + в цитатник
Ежедневно меняется мода,
Но, покуда стоит белый свет,
Пусть хорошею будет погода
В вашем доме ещё тысячу лет!
Стороной пусть обходят напасти,
И в любом уголочке Земли
Не мешают семейному счастью
Ни валеты и ни короли!
Ну что сказать, ну что сказать
В день прекрасный свадьбы?
.. Вам пожелать, вам пожелать...
Вам счастья пожелать бы!
Ну что сказать, ну что сказать
В день прекрасный свадьбы?
.. Вам пожелать, вам пожелать...
Вам счастья пожелать бы!,,,,
Рубрики:  поздравления,,,


Поиск сообщений в АНЖЕЛИКА-ЛИКА-МАРКИЗА
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь