-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раиса_Фролова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

афиши театров кинопутешествие классическая литература кулинария музыка семья . фотогалереи фотопутешествие юмор

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Темы_и_схемы Всё_для_блога Прогулки_по_планете Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4198


Пирог заливной

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 23:44 + в цитатник
Цитата сообщения Geroma Пирог заливной





Спасибо моей подружечке Танечке-Манюне, за такой классный рецепт, что она мне дала когда-то.....
Пирог очень прост в приготовлении, необыкновенно вкусный.
Для него нам нужно:
3 яйца
1,5 стакана сахара
2,5 стакана муки
4 ст. ложки сметаны
50 г. сливочного масла
1 пакетик разрыхлителя
2 пакетика ванилина
1 банка консервированных персиков( в идеале - свежих)



На водяной бане распустить масло


В миску с маслом добавить 1 стакан сахара, 2 ст.ложки сметаны,
разрыхлитель и пакетик ванилина, перемешать

затем - выбить 1 яйцо и белок от второго, желток пока отложим в сторонку, он нам еще пригодится...перемешать


Добавить 2,5 станака муки и замесить тесто, немного подпыляя мукой, чтобы отставало от рук


Банку с персиками открыть, выложить персики на сито, чтобы хорошо стекли, немного встряхивать, чтобы стекли остатки жидкости.


Теперь - заливка.
1 яйцо и оставшийся желток, 2 ст. ложки сметаны, 0,5 ст. сахара, пакетик ванилина, 2 ст. ложки муки - все хорошо перемешать


Пирог готовить нужно в разъемной форме. Обьем - 26 см.
Смазать форму маслом, выложить тесто, сформовав бортики


Выложить персики


Залить заливкой

Поставить в духовку.
Выпекать при т.170 градусов в течение часа.

Когда пирог будет готов, сразу его вынимать из духовки и формы нельзя. Оставить на полчаса-час в духовке, для "дозревания"
А еще лучше, если пирог простоит несколько часов, прежде чем вы его поставите не стол.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку