шаблоны бабочек |
Метки: шаблоны бабочек |
шаблоны бабочек |
Метки: шаблоны бабочек |
шаблоны бабочек |
Метки: шаблоны бабочек |
бабочки,шаблон |







|
бабочки,шаблон |
Представляем вашему вниманию самые разные шаблоны для батика: это шаблоны «Бабочки». Вы можете использовать их в таком виде (нужно только распечатать и увеличить, если нужно), а можете дополнить своими деталями. Цветовую гамму также можете подобрать фантазийную, но если хочется максимально приблизиться к природной естественности, то придется покопаться в учебнике энтомологии ![]()
Метки: бабочки шаблон |
бабочки из пластиковых бутылок |
К наступающему лету можно украсить дом бабочками,которые можно сделать разными способами и из разных материалов.Я хочу показать, как сделать бабочку своими руками из пластиковой бутылки. Вот такие красавицы у нас получатся:
А делать их не так уж сложно:
Вот такой шаблон бабочки можно использовать, сохранив на компьютере и изменив размер до нужного:
Удачного творчества! взято тут - http://www.hands.allformama.ru/kak-sdelat-babochku-svoimi-rukami/
Метки: бабочки шаблон из пластиковых бутылок |
жирафик |
|
Метки: игрушки жираф |
ну очень забавный мартовский кот |
Метки: вязанные игрушки |
кот с мышкой, выкройка |
•Кот с мышкой.Выкройка•
Метки: выкройки игрушек коты |
выкройки игрушек (коты, зайцы...) |
Метки: выкройки игрушек |
поделки из киндер сюрпризов |
Метки: игрушки поделки из киндер сюрпризов |
жирафик |
Метки: игрушки жираф амигуруми |
мишка-амигуруми |
Нашла в своих закромах такую картинку.
Рассмотрела, разобралась и перевела схему в текстовый вариант (описание) . Получился симпатичный мишка в стиле амигуруми. Размерчик сантиметров 10. Я вязала из "Харизмы", 80% шерсти, глазки-бусинки, носик вышила мулине. Набит синтепоном. Вяжется легко. Один из интересных моментов - голова, тело и ножки вяжутся вместе, то есть, каждая деталь не вывязывается отдельно. описание и фото моего михи....
Метки: игрушки амигуруми |
тильда-мк |
Мастер-класс по Тильде

Раскрой ткани
Прежде всего распечатайте и вырежьте бумажные детали выкройки (если вы еще этого не сделали).
Важно: на всех деталях из ткани оставляем припуски 5 мм.
Обычно тело Тильд состоит из двух сшитых между собой кусков ткани - тело и одежда (или нечто вроде белья). Поэтому сложите лицевыми сторонами два цвета и прошейте на машинке. Закрепки и узелки можно не делать, мы все равно будем вырезать детали по этому шву.



У вас получилось сшитое полотно. Если есть возможность (у вас большие куски ткани), сделайте сгиб и выкраивайте сразу две зеркальных детали (перед и спинка, например). А если у вас небольшие кусочки, то придется спинку и перед выкраивать отдельно.
Итак, прикладываем деталь тела, совмещая линию шва на ткани и линию кокетки на бумажной детали. Припуск по низу (где пунктирная линия) не оставляем. Он выкройкой уже предусмотрен.

(на фотке видно, что я выкраиваю со сгибом)
Таким же образом выкраиваются ноги, совмещая линии шва и линии штанишек на бумажной детали. Нужно обвести ножку 2 раза, если ткань со сгибом, 4 раза - если без сгиба. Если выкраиваете отдельно, то бумажную деталь нужно переворачивать - обводить зеркально. Т.е. получится 2 прямых, и 2 зеркальных детальки.

Руки кроим из одного вида ткани. Не забывайте, что нужно зеркалить!

Теперь приступим к деталям одежды.
Жакет
Я рекомендовала использовать флис для жакета. Самое большое преимущество в том, что не нужно обрабатывать срезы и ткань не осыпится. Поэтому прпуски оставляем только на шов. А на срезе рукава и подола не нужно. НО, если вы используете другую ткань (лен, ситец и т.п.), то придется делать припуск по срезу 1-1,5 см, чтоб потом подогнуть.
Деталь спинки выкраиваем со сгибом. Боковины переда выкраиваем по одной, зеркально - всего две. Ворот - 1 деталь.
Вырезаем с припусками.
Важно: Если у вас флис - по горловине деталей припуски не оставляем и ворот кроим без припусков. Если у вас ткань, которая сыпется - делаем припуски как обычно. А воротник вообще не кроим (это ангелы в пижамках).




Штаны
Точно также, если можете сделать сгиб на ткани, то обводим всего 2 раза, без сгиба - 4 отдельных детали, зеркалим. Вырезаем с припуском 5 мм, кроме верхних и нижних срезов.


Метки: игрушки тильда |
как состарить ткань для куклы |
Это цитата сообщения Тилли-Бум
"Зачастую для создания определенного ощущения от вещи необходимы особенные материалы. Как и все на свете, их можно купить, а можно изготовить самим, получив при этом массу удовольствия. О том, как это сделать рассказывает мастерица-кукольник и известная переводчица Анна Комаринец
Скажем, задумали вы прекрасный закат, вспоминая блоковские строчки: «Я послал тебе черную розу в бокале золотого, как небо, аи». Ах, как хочется, чтобы фоном для закрывающихся на ночь цветов или готовящегося запеть соловья стало как раз такое золотое небо. Или чтобы вышивка приобрела характерную привлекательность «старенькой» вещи из бабушкиного сундука. И не будем забывать, что сейчас во всем мода на винтаж. И того, и другого эффекта добиться не сложно, нужно лишь обработать исходную канву. С детства нас убеждали, что аккуратный вид есть признак красивой и качественной вещи. Забудьте на минутку о том, что вы взрослые, и позвольте себе удовольствие что-нибудь креативно испачкать.

ВОТ ПРИМЕРЧИК СОСТАРЕННОЙ ИГРУШКИ!
Метки: состаренные игрушки |
тильда-ангел (выкройка) |
Метки: игрушки тильда ангел |
тильды-выкройки сплюшек |
Метки: игрушки тильда |
изготовление тильд-выкройки |
Метки: игрушки тильда |
тильда-петушок |



Метки: игрушки тильда |
игрушки-тильды |
Серия сообщений "Для дома":
Часть 1 - Вазочки легко и просто!
Часть 2 - Идеи для мозаики
...
Часть 5 - Винтажные шкатулки
Часть 6 - Винтажное кресло
Часть 7 - Сплюшки Тильды МК
Часть 8 - Цветы из гофрированной бумаги
Часть 9 - Рецепты холодного фарфора
...
Часть 15 - батарея просто супер
Часть 16 - ФОТОРАМКА СВОИМИ РУКАМИ МК
Часть 17 - Без заголовка
Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Декупаж на палочках из мороженого
Часть 2 - Маки на бамбуковой салфетке
Часть 3 - Винтажные шкатулки
Часть 4 - Сплюшки Тильды МК
Часть 5 - Цветы из гофрированной бумаги
Часть 6 - Рецепты холодного фарфора
...
Часть 11 - батарея просто супер
Часть 12 - ФОТОРАМКА СВОИМИ РУКАМИ МК
Часть 13 - Без заголовка
Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Мишкп амигурами
Часть 2 - Очки куклам или ребенку для костюма Гарри Поттера
Часть 3 - Сплюшки Тильды МК
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Бахрома
Часть 2 - Сплюшки Тильды МК
Часть 3 - Цветы из гофрированной бумаги
Часть 4 - рисуем розу акварелью
Часть 5 - Рецепты холодного фарфора
Часть 6 - лампа из соленого теста
Часть 7 - ФОТОРАМКА СВОИМИ РУКАМИ МК
Серия сообщений "Тильды":
Часть 1 - Сплюшки Тильды МК
Метки: игрушки тильда |