Дом идей. |
Метки: творчество |
Жульен с курицей и грибами! |
Метки: рецепты |
Ваза из бутылки |
Итак- испытываю специальный стеклорез для бутылок. Интересно..но трудоёмко и грязно.. Но прилочившись, уже не даю ему покоя. Конечно есть другие методы резки бутылок, в интернете я видела ещё пару вариантов. С поджиганием нити вокруг окружности бутылок и даже с помощью электрозаряда. Но пошла более цевильным путём. Не зря же изобрели такой инструмент. Но без огня тоже не обошлось. Вот небольшой фотопроцесс.
Вот так выглядит прибор. Длина регулируется от нужной высоты среза. Бутылка кладётся на 3 вращающихся валика. Крепко удерживая изделие( не двигая не на мм влево или вправо), проявив сноровку, крутим бутылку.
Метки: творчество |
Цветы для сада+схемы цветников |
Метки: цветы |
Замечательный сайт... Сотни мультфильмов Уолта Диснея, которые можно посмотреть онлайн бесплатно и без регистрации... |

Сотни мультфильмов Уолта Диснея, которые можно посмотреть онлайн бесплатно и без регистрации...
Мультфильмы
Метки: мультфильм |
Увлекательные блюда из сосисок |



















Метки: рецепты кулинария |
10 рецептов "салатов на быструю руку" |
Метки: рецепты |
Рецепты праздничных салатов |
Слоеный салат "АНАНАС"

Ингредиенты:
картофель - 3 средних
куриное мясо - 1 грудка
яйца - 3 шт
сыр типа "Российский" - 100 г
маринованные огурцы - 4-6 шт
красный лук - 1 средняя луковица
сок половины лимона
шампиньоны маринованные
перья зеленого лука для украшения
майонез
соль
черный молотый перец
Приготовление:
Сварить картофель в мундире до готовности. Остудить, почистить, натереть на крупной терке.Яйца сварить вкрутую, остудить, почистить, натереть на крупной терке.Куриное мясо отварить, остудить и нарезать мелкими кусочками.Огурцы нарезать мелкими кубиками.Сыр натереть на крупной терке.Лук мелко нарезать, на 5 мин залить лимонным соком, затем сок слить и при желании промыть холодной водой.Выкладывать салат слоями в виде овала на блюдо, каждый слой промазывать майонезом, кроме слоев лука и огурца
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Для украшения шампиньоны нарезать тонкими пластинками.Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить пластинками грибов, укладывая в виде черепицы.Сделать верхушку "ананаса" из перьев зеленого лука.
Метки: рецепты |
Куб для огурцов |

Марина Важова,главный редактор проекта
«Сады Северо-запада», Санкт-Петербург
Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.
|
Метки: ландшафт огоро |
Сад с пряностями или Как вырастить душистые травы |
Сад с пряностями или Как вырастить душистые травы
Решила почитать о том, как вырастить розмарин,а в итоге насобирала информации на целый пост)![]()

Сегодня очень популярны пряные травы и душистая зелень, которые часто добавляют в различные блюда.
Их польза и положительное влияние на организм человека и здоровье доказаны и не поддаются сомнениям
И каждый может вырастить полезные ,душистые пряности у себя в саду или дома на подоконнике.
Достаточно купить семена или рассаду и организовать небольшой огородик.
Существует масса видов пряных трав и зелени различных семейств - мята, душица, анис, фенхель.
Прежде чем разбить небольшой садик, подумайте, что вас больше интересует.
Классический кухонный садик чаще всего делают круглым, разбитым на сегменты, или квадратным, с перекрещивающимися дорожками.

|
Метки: ландшафт |
Как сделать необычный цветочный горшок. |
Метки: творчество |
Ландшафтное закулисье - КУЧА ССЫЛОК!!! |

| CТАТЬИ ПО ТЕМАТИКЕ Ландшафтное закулисье |
|||
| №4 (127) апрель 2009 Ландшафтное закулисье Два дизайн-проекта участка площадью 14 соток. За основу взяли принципы построения пейзажного сада и внесли в него некоторые элементы регулярности № 9 (99) сентябрь 2006 Подмосковный сад Просторный дом, удобная беседка, русская баня и "правильный сад", созданный с учетом потребностей хозяев - для полноценного отдыха московской семьи. №8 (120) август 2008 Разноцветный полет Создание многомерного цветника в форме птицы, состоящего из стелющихся по земле цветочных ковров и парящих над цветами крылатых силуэтов №1 (124) январь 2009 Зимние картинки Загородные участки нужно планировать так, чтобы и в снежную пору любоваться ими. Зима расставляет свои акценты в саду - о них-то и пойдет речь | |||
Метки: ландшафт |
БАБОЧКИ ИЗ БИСЕРА. |
Метки: творчество рукоделие |
СХЕМЫ ДЛЯ БИСЕРА |
Метки: рукоделие творчество |
НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА |
Метки: творчество |
Рулетик к чаю за 20 минут |


Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.
|
Метки: рецепты |
ЯБЛОЧНОЕ ПИРОЖНОЕ " РОЗОЧКА" |
Самое вкусное и самое красивое пирожное...

ПОТРЕБУЕТСЯ:
Тесто слоеное бездрожжевое 300 гр.
Яблоки красные 4 шт. а так же сахар для сиропа, вода и сахарная пудра
1. Яблоки нужно разделить на 4 части, при этом, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками, приблизительно 2 мм.

2. Дольки отварить в сахарном сиропе минут пять, чтоб были мягкие.


3. Раскатать тонко тесто и порезать на полоски 2х30см.

4. Дольки яблока разложить на полоске теста

5. И аккуратно свернуть их рулетиком,


7. Выпекать на противне смазанном маслом, а лучше на пекарской бумаге 10-15 минут при 180С .
8.Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.


Метки: рецепты |
Фигурная сдоба |
Метки: рецепты |
Как подобрать «ключи» к клематису |

Но обо всем по порядку.
Метки: цветы |
Флеш-игра "Пузыри" |
Серия сообщений "Игры":
Часть 1 - Игра "Шарики"
Часть 2 - Флеш-игра "Пузыри"
Часть 3 - Флеш-игра на логику
Часть 4 - Flash игра Сокровища Монтесумы
Метки: флеш |