ГОЛУБОЙ МАК-БРОШЬ |

Я стала смотреть фотографии голубого мака в интернете только тогда, когда были уже связаны практически все детали, кроме тычинок. Выяснила, что голубые маки — это не совсем маки, а их родственники меконопсисы. В цветовую гамму я попала довольно точно, а вот с листьями промахнулась очень сильно. Они не должны быть настолько рассечёнными. Перевязывать не стала. Для тычинок на этот раз вместо манки использовала пудру с блёстками, купленную в магазине ногтевого дизайна. Вышло неплохо, но по задумке тычиночные нити должны были оказаться светлее пыльцы. Однако пропитка нити ПВА изменила её цвет аккурат на тот оттенок, который имеет пудра. Это очередное подтверждение закона подлости)
Метки: цветы |
МАК-БРОШЬ |
Метки: цветы |
РОМАШКА-БРОШЬ |

Очень занимательный мастер-класс, для тех, кому нравятся ромашки)
Метки: цветы |
ОДУВАНЧИКИ |

Такой красивый, нежный весенний одуванчик можно сделать своими руками и это совсем не трудно.
Метки: цветы |
УЗОРЫ ИЗ ШПАКЛЁВКИ |
Автор: Елена Кручинина
С помощью техники декупаж можно создавать множество прекрасных работ. Но очень часто для создания работы одной техники недостаточно, поэтому мастера совмещают декупаж с другими техниками декорирования. В данном мастер-классе мы поговорим о создании объемных орнаментов с помощью шпатлевки. Будет много текса и мало картинок!))
Возможно, для тех, кто давно занимается декупажем, я не расскажу ничего нового, но для начинающих мастеров, надеюсь, эта информация окажется полезной!
Шпатлевка – это удивительный материал, можно вместо нее использовать структурную пасту, но мы будем говорить именно о той шпатлевке, которая продается в обычных строительных магазинах.
Рассмотрим два способа создания объемного узора.
1.Наиболее простой способ – нанесение шпатлевки через трафарет. Трафареты бывают разные: самоклеющиеся и обычные многоразовые трафареты.

Серия сообщений "Декупаж ":
Часть 1 - УЗОРЫ ИЗ ШПАКЛЁВКИ
Часть 2 - ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
Часть 3 - ПОДГОТОВКА МОТИВОВ
...
Часть 42 - Детские картинки для декупажа
Часть 43 - Картинки милых феичек
Часть 44 - Для росписи
|
Метки: декупаж |
НЕЖНЫЙ АНГЕЛ |
Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Мои лошадки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - СИМВОЛ 2015г
Часть 5 - Дедушки морозы
Часть 6 - НЕЖНЫЙ АНГЕЛ
Часть 7 - ЛЕБЕДЬ БЕЛЫЙ
Часть 8 - БАЛЕРИНА. ПЛАСТИКА
...
Часть 22 - Делаем сказочный домик
Часть 23 - Домики на Новый год
Часть 24 - Лепим из полимерной глины
Метки: игрушки вязаные штучки |
ТОРИАРИЙ |
Серия сообщений "Топиарий":
Часть 1 - ДЕРЕВО ЧСАСТЬЯ
Часть 2 - ТОРИАРИЙ
Часть 3 - ХОРОШАЯ ЗАДУМКА
|
Метки: топиарий дерево |
ДЕРЕВО ЧСАСТЬЯ |
Серия сообщений "Топиарий":
Часть 1 - ДЕРЕВО ЧСАСТЬЯ
Часть 2 - ТОРИАРИЙ
Часть 3 - ХОРОШАЯ ЗАДУМКА
|
Метки: топиарий дерево подарок |
ЦВЕТЫ ИЗ ФОМА |
Цветы из фоамирана (Фом Эва) ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!
Что такое фоамиран (Фом Эва)? Читайте ЗДЕСЬ
Серия сообщений "фом":
Часть 1 - НОВОГОДНИЙ ВЕНОК
Часть 2 - ЦВЕТЫ ИЗ ФОМА
Часть 3 - РОЗЫ ИЗ ФОМА
Часть 4 - РОЗА
Часть 5 - Одуванчик из фома
|
Метки: цветы фом |
ПАЛЬМОВЫЙ ОСТРОВ |
Именно этого мне и не хватало в пальмах из бисера, которые видела. Все они были скудные, не интересные. А вот эта пальма - то, что надо! Век живи, век учись! Как она Вам? Сделаем?

Серия сообщений "Деревья из бисера":
Часть 1 - ПАЛЬМОВЫЙ ОСТРОВ
Часть 2 - СИРЕНЬ
Часть 3 - СКАЗКА ИЗ БИСЕРА
Часть 4 - ВИНОГРАД
Часть 5 - Скала
|
Метки: бисер деревья |
НОВОГОДНИЙ ВЕНОК |
Скоро Новый год, а это значит,что под ногами искрится снег, в каждом доме стоит новогодняя ёлка, а под ёлкой лежит россыпь подарков.Эти дни почти у всех связаны с неким присутствием волшебства и загадыванием новых желаний.Уже через неделю все мы превратимся в сластён и будем поглощать тонны сладостей и впитывать в себя радость от встречи со старыми друзьями, от общения с близкими, от катания на санках и коньках, поедания салатов, смеха детей, просмотра старых уютных фильмов и конечно от творчества.Ой как же много надо ещё успеть!Так. Это мы купили..., это приготовили.Ну вот опять отвлеклась.А вы знаете , что с каждым днём число людей занимающихся рукоделием растём. Можно даже сказать, что сейчас наблюдается настоящий БУМ на изделия ручной работы.Спрашивается зачем? Если сейчас в магазине можно купить всё,что вашей душе угодно.А потому , что тяга к рукотворному передаётся нам по наследству от наших про родителей.
Наши предки использовали вещи , сделанные своими руками не просто как украшение, а как оберег.Собираясь вместе над своим творением любящие женщины мечтали, пели, смеялись, создавая тем самым благоприятную атмосферу.В итоге вещь,изготовленная с любовью и радостью, впитывала в себя эту положительную энергетику и наполнялась защитной силой.Так давайте одарим наших близких любовью и заботой и создадим для них рождественский венок - оберег,пусть он оберегает наши дома от всего недоброго.
Для создания Новогоднего венка нам понадобится
Чтобы сделать основу венка нам понадобятся еловые ветки. Изготовим их из фоамирана.
На режим его на полосы шириной 2 см.
Удобнее и быстрее нарезать фоамиран,сложенный в несколько слоёв.
Не дорезая до края 3-5мм, создаём бахрому.
Наша ветка будет необыкновенно мягкая и пушистая.
Для основания ветки лучше брать проволоку потолще. К ней удобнее клеить заготовки.
Формируем еловою лапу.Нижнюю часть проволоки обмотаем флористической лентой.
Венок наш новогодний будет декоративный.Поэтому вполне уместно использовать в его оформлении декоративные веточки.Они очень просты в исполнении, но очень освежат нашу зелень. Работаем с полимерной глиной Pion-online. Для этого могут подойти и остатки неиспользованной глины и даже уже окрашенной.Нечего ей сохнуть.Всё идёт в дело!
Нарезанные кусочки удобно хранить под стаканом или любым другим подобным предметом. Потому, что плёнку приходится всё время разворачивать, а стаканчик надёжно защитит нашу полимерную глину от подсыхания.
Раскатываем маленькие шарики.У нас 6 мм.
Приклеиваем на проволоку с помощью латексного клея и сушим.
Красим в красный цвет обычным лаком для ногтей. Шарики получатся яркие,живые.
Разрезаем флористическую ленту вдоль и обмотаем стебелёк каждой ягодки.
Собираем веточку.
Ну вот! Уже выглядит веселее.
Подготовим проволоку для ягод рябины.На пакет капнем немного акриловой краски и проведём белую проволоку,обхватывая её пальцами.При этом руки останутся чистыми.)
Нарезаем заготовки из полимерной глины. Кусочки под стакан!
И побежали по делам. Шутка.)))
Раскатываем шарик.
Стеком выдавливаем звёздочку и приклеиваем к проволоке.
Сушим.
Для окрашивания мы используем 2 цвета(чёрный и бордо).Потому что рябина у нас не простая,а «Невеженская».Она сладкая и терпкая как черноплодная рябина,но с ароматом и лёгкой горчинкой,как красная.На вид чуть крупнее обычной рябины.Капельку на звёздочку и растушёвываем бордовым акрилом.
Немного матового лака для блеска и собираем в кисть.
Усложним работу и добавим в нашу композицию боярышник. Интуитивно,он просит.
Хочу боярышник!!!
Кусочек полимерной глины красим в жёлтый цвет.
Красим масляными красками нашу заготовку.
Ну и как же без новогоднего БЛЕСКУ!?
Бусы.
Подвески из бусин.
Сборка.
Придадим веткам округлую форму.
Прикинем все ветки,сложив их в венок.Пока просто сложить и посмотреть не маловат ли.Соответствует ли нашей задумке новогодний венок.
Соединяем всё на временное крепление.Это кусочки проволока в бумажной обмотке.Они хорошо держат всю композицию и дают возможность вставлять новые элементы.
Поверх еловых веток крепим декоративные веточки. Всё скрепляем теми же кусками проволоки.
Поправляем веточки выводя всю красоту на лицевую сторону.
Вот что должно получиться.
А теперь самое интересное!
В этом году мы вам подарили много замечательных мастер классов. Надеемся, что и вы не просто их собирали,а пробовали что нибудь по ним сделать.И возможно у вас остались незаконченные проекты.Так вот,в этот венок мы добавили цветы орхидеи фаленопсис мастер класс можно посмотреть здесь. Вы же можете разместить в нём все свои незаконченные цветочки.Попробуйте и у вас непременно получится реанимировать свои проекты.Ведь под Новый год всё непременно сбывается.

Добавим наши ягодки, ёлочные игрушки, и прозрачные блестки как льдинки. Вот теперь венок действительно НОВОГОДНИЙ!
От всего сердца поздравляем Вас с наступающим новым годом.Мы хорошо потрудились и со спокойным сердцем уходим на зимние каникулы.Но наш магазинчик по прежнему открыт для вас в любое время дня и ночи.
Пусть праздники пройдут весело и сбудутся все ваши мечты.
Искренне Ваш Pion-online и его мастерицы!
Серия сообщений "Новый Год":
Часть 1 - Новогоднее шампанское
Часть 2 - КОРОНЫ ДЛЯ ПРИНЦЕСС
...
Часть 4 - Дедушки морозы
Часть 5 - Молодец Олеся!
Часть 6 - НОВОГОДНИЙ ВЕНОК
Часть 7 - МЕШОК ДЛЯ ПОДАРКОВ
Часть 8 - ИМИТАЦИЯ СНЕГА
...
Часть 15 - Идеи Новогодних подарков
Часть 16 - Новогодний мишка из холодного фарфора
Часть 17 - Лепим,лепим,лепим
Серия сообщений "пластическая глина":
Часть 1 - НОВОГОДНИЙ ВЕНОК
Часть 2 - БАЛЕРИНА. ПЛАСТИКА
Часть 3 - ЛЕБЕДИ НА ФУЖЕРЫ
...
Часть 17 - Новогодний мишка из холодного фарфора
Часть 18 - Лепим,лепим,лепим
Часть 19 - Георгин из полимерной глины
Серия сообщений "фом":
Часть 1 - НОВОГОДНИЙ ВЕНОК
Часть 2 - ЦВЕТЫ ИЗ ФОМА
Часть 3 - РОЗЫ ИЗ ФОМА
Часть 4 - РОЗА
Часть 5 - Одуванчик из фома
|
Метки: новый год глина фом пластика |
Свадебные бакалы |

Для работы нам понадобится:
Бокалы, кружева, декоративные бабочки (тканевые), стразы белые и графитовые, контуры по стеклу Декола, клей, обезжириватель (можно ацетон)
Серия сообщений "Свадебные фужеры":
Часть 1 - Мои бутылочки
Часть 2 - Свадебные бакалы
Часть 3 - ЛЕБЕДИ НА ФУЖЕРЫ
|
Метки: свадьба свадебные фужеры |
Молодец Олеся! |
НОВОГОДНИЙ ДЕКУПАЖ БУТЫЛКИ ШАМПАНСКОГО ОТ ОЛЕСИ ФЕДОРОВОЙ
ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ, ДОСТУПНЫЙ МАСТЕР- КЛАСС
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
Серия сообщений "Новый Год":
Часть 1 - Новогоднее шампанское
Часть 2 - КОРОНЫ ДЛЯ ПРИНЦЕСС
Часть 3 - Новогодний декупаж
Часть 4 - Дедушки морозы
Часть 5 - Молодец Олеся!
Часть 6 - НОВОГОДНИЙ ВЕНОК
Часть 7 - МЕШОК ДЛЯ ПОДАРКОВ
...
Часть 15 - Идеи Новогодних подарков
Часть 16 - Новогодний мишка из холодного фарфора
Часть 17 - Лепим,лепим,лепим
Серия сообщений "Новогоднее шампанское":
Часть 1 - Новогоднее шампанское
Часть 2 - Великолепные бутылочки
Часть 3 - Новогодний декупаж
Часть 4 - Молодец Олеся!
Часть 5 - Новогодний декупаж
|
Метки: бутылки новый год декупаж |
Дедушки морозы |
Серия сообщений "Новый Год":
Часть 1 - Новогоднее шампанское
Часть 2 - КОРОНЫ ДЛЯ ПРИНЦЕСС
Часть 3 - Новогодний декупаж
Часть 4 - Дедушки морозы
Часть 5 - Молодец Олеся!
Часть 6 - НОВОГОДНИЙ ВЕНОК
...
Часть 15 - Идеи Новогодних подарков
Часть 16 - Новогодний мишка из холодного фарфора
Часть 17 - Лепим,лепим,лепим
Серия сообщений "Текстильные сувениры":
Часть 1 - Мои лошадки
Часть 2 - ШИК!!!
Часть 3 - Дедушки морозы
Часть 4 - БАБОЧКИ .ДЕКОР
Часть 5 - КОРОНА
Часть 6 - СЕРДЕЧКИ
Часть 7 - Снеговик на шаре
Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Мои лошадки
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Баран
Часть 4 - СИМВОЛ 2015г
Часть 5 - Дедушки морозы
Часть 6 - НЕЖНЫЙ АНГЕЛ
Часть 7 - ЛЕБЕДЬ БЕЛЫЙ
...
Часть 22 - Делаем сказочный домик
Часть 23 - Домики на Новый год
Часть 24 - Лепим из полимерной глины
Метки: игрушки новый год |
Новогодний декупаж |
Серия сообщений "Новый Год":
Часть 1 - Новогоднее шампанское
Часть 2 - КОРОНЫ ДЛЯ ПРИНЦЕСС
Часть 3 - Новогодний декупаж
Часть 4 - Дедушки морозы
Часть 5 - Молодец Олеся!
...
Часть 15 - Идеи Новогодних подарков
Часть 16 - Новогодний мишка из холодного фарфора
Часть 17 - Лепим,лепим,лепим
Серия сообщений "Новогоднее шампанское":
Часть 1 - Новогоднее шампанское
Часть 2 - Великолепные бутылочки
Часть 3 - Новогодний декупаж
Часть 4 - Молодец Олеся!
Часть 5 - Новогодний декупаж
|
Великолепные бутылочки |
Серия сообщений "Новогоднее шампанское":
Часть 1 - Новогоднее шампанское
Часть 2 - Великолепные бутылочки
Часть 3 - Новогодний декупаж
Часть 4 - Молодец Олеся!
Часть 5 - Новогодний декупаж
|
Метки: декупаж бутылки |
Ценные советы |
Метки: здоровье |
Удивительные цветы из лент |
ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ ЦВЕТЫ ИЗ ЛЕНТ ОТ HUGO RODRIGUEZ
МОИ ДОРОГИЕ,ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО МАСТЕР- КЛАСС И ГАРАНТИРУЮ, ПОБЕЖИТЕ В МАГАЗИН ЗА ЛЕНТАМИ, ТАК КАК, ОКАЗЫВАЕТСЯ. ОЧЕНЬ ЛЕГКО СДЕЛАТЬ ТАКИЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ
Метки: цветы из лент |
Создаем принт |
Серия сообщений "Коллажи":
Часть 1 - Создаем принт
|
Метки: декупаж |
СИМВОЛ 2015г |
Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Мои лошадки
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Баран
Часть 4 - СИМВОЛ 2015г
Часть 5 - Дедушки морозы
Часть 6 - НЕЖНЫЙ АНГЕЛ
...
Часть 22 - Делаем сказочный домик
Часть 23 - Домики на Новый год
Часть 24 - Лепим из полимерной глины
|