-Цитатник

Без заголовка - (2)

Зимний вечер В зимний вечер улица тиха, звёзды в небе темном хороводят. И звенит замёрзша...

Без заголовка - (0)

Торт "Молочная девочка" Ингредиенты  Для коржей:  Молоко сгущенное &mdash...

Без заголовка - (0)

Порой, спасает… ...

Без заголовка - (0)

Сны и сказки нужно вовремя отпускать, и тогда они возвращаются.... Разбирать елку всякий раз ...

Без заголовка - (0)

Обычное дело... Обычное дело, обычный исход: Кончаются сутки. Кончается год. Кончается детств...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Стена

Алла_Чехолина Алла_Чехолина написал 25.01.2014 21:20:02:
<a target=_blank href="http://www.liveinternet.ru/users/4026647/post253873207/"><img src="//img-fotki.yandex.ru/get/6430/115352506.150/0_805f7_b84d5f46_S" width="146" height="27" border="0"></a>

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Чехолина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2012
Записей: 6541
Комментариев: 2225
Написано: 19481





Как правильно ухаживать за геранью.

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно ухаживать за геранью

Герань (пеларгония) – очень красивое, живописное комнатное растение, которое получило свое распространение еще в 16 веке. Сегодня нам известно более 280 видов гераней, 40 из которых выращиваются в России.

Говорят, что этот цветок может поглощать негативную энергию, поэтому его нужно ставить в места, где скапливается отрицательная энергетика. В период цветения герань радует нас своими пышными, сочными цветами, и, что удивительно, она совсем неприхотлива, поэтому уход за ней достаточно прост.

Однако существует ряд основных правил, который подскажет вам, как ухаживать за геранью.

Читать далее...
Рубрики:  Дача, дачные советы/Комнатные растения


Понравилось: 3 пользователям

Варенье из апельсинов и лимонов.

Суббота, 08 Июня 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восторг вкусовых рецепторов!Люди, это нечто!!!

Варенье из апельсинов и лимонов!

Люди, это нечто!!!! Варенье из апельсинов и лимонов в одном тазике, восторг вкусовых рецепторов, разлила по баночкам все до капли.
К варенью прилагается ценный совет, как сохранить варенье долгое время, чтобы не было плесени... Совет в рецепте!)


Итак, что нужно!
6 апельсинов и 3 лимона плюс 1 кг сахарного песка.

Наши фрукты моем в горячей воде щеткой, затем оставляем в большом количестве холодной воды надолго, я утром окунула их прямо в мойке, и пошла на работу, а вечером пошло дальнейшее действо-
вскипятила воду и все эти фрукты бланшировала в кипятке минут пять, проколов кожуру в нескольких местах вилкой, но не до мякоти сочной и вкусной)
а потом сразу в холодную воду, охладила, срезала тонко цедру, порезала ее мелкой соломкой.
плоды очистила от белой мякоти, нарезала тонкими кольцами, вынимая косточки, внимание, ни одной косточки не должно попасть в варенье, оно прогоркнет!
в тазик, где оно будет вариться наливаю два бокальчика воды и высыпаю 1 кг сахарного песка, сахар на огне растворяется в воде, получается сироп, сироп закипает и выкладываю в него цедру и резаные фрукты, все постепенно закипает, убавляю огонь до самого-самого и увариваю не менее часа, проверяя каплей на тарелке, если капля сиропа после охлаждения не стекает легко, а зависает как-бы, то варенье готово.
Банки подготовила, простерилизовала в духовке.
Варенье разложила по банкам, но не закатала крышками, остынут и тогда закрою, советуют сверху положить кружок по размеру горловины баночки, смоченный водкой, якобы не будет никогда плесени от этой хитрости, вот и проверю на себе, но это будет завтра
.

http://fotki.yandex.ru/users/galinakapital/view/483927/?page=0

4059776_d6a5ba85abc0 (165x197, 90Kb)

Время варения варенья наступило!

Рубрики:  Кулирария


Понравилось: 1 пользователю

Пирог с зефиром. Просто и вкусно.

Четверг, 06 Июня 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С ЗЕФИРОМ - Не рецепт, а просто чудо!...

Оригинальность этого пирога заключается в том, что зефир в него добавляется прямо в тесто и запекается в духовке. Времени для приготовления такого пирога много не потребуется, зато вкус, запах, и радость наполнит ваш дом.
pirog-s-zefirom копия (660x550, 210Kb)
images (116x82, 2Kb)Очень вкусный и легкий, и в радость для «сладкоежек».


Понравилось: 1 пользователю

Что делать, если перестали приходить письма с ЛиРу

Четверг, 30 Мая 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если перестали приходить письма с ЛиРу? (Совет дня)

Здравствуйте!

В последнее время часто читаю вопросы разных пользователей, связанных с электронной почтой и сообщениями на эту почту, которые вдруг перестали приходить с ЛиРу. Постараюсь сегодня дать совет, как самому попробовать решить все проблемы с этим связанные.

Кому интересно
Сохранить к себе в блог


Ссылку на этот и другие мои советы по ЛиРу всегда можно найти в сообщении "Разные советы по ЛиРу".

Как пожудеть за 5 дней

Четверг, 30 Мая 2013 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть за 5 дней.



Начните с анализа употребляемых Вами калорий и последующим расходом энергии. Определите для себя, что Вам больше нравится – белковая пища или пища богатая клетчаткой. Если Вам по вкусу мясо, то ешьте в течение пяти дней вареную куриную грудку с салатом из капусты (подойдет как обычная белокочанная, так и цветная, брокколи или кольраби).

Читать далее...

Как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая

Среда, 29 Мая 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезно знать каждой хозяйке. как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая?

Полезно знать каждому!

Сколько граммов воды, крупы, сахара или соли вмещается в чайной или столовой ложке — как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая

1 чайная ложка
(наполнена ″без горки″/″c горкой″, при нормальной влажности) содержит гр.:

воды - 5/- г (грамм)
молока - 5/- г
растительного масла - 5/- г
сахара, сорбита, ксилита - 5/7 г
соли, пищевой соды - 7/10 г
муки, какао, кофе - 4/5 г
риса - 5/8 г
лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы).

1 столовая ложка, наполненная ″без верха″/″с верхом″, вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра):

воды - 18/- г
молока - 20/- г
растительного масла - 17/-
сахара - 20/25 г
соли - 25/30 гр.
муки, какао, кофе - 10/15 г
риса - 15/20 г
молотых орехов - 10/15 гр.
сухой травы - 5/10 г
свежей травы - 10/15 г

Вместимость для меньшей по размеру (пятисантиметровой длины) столовой ложки:

воды - 12/- г
молока - 12/- г
сахара - 10/15 г
соли - 14/20 г
муки - 7/12 г
риса - 12/17 г
молотых орехов - 8/12 г
сухой травы - 4/6 г
сырой травы - 8/10 г

Примечание: как правило, если говорится ″одна столовая (чайная) ложка″, речь, скорее всего, о полной ложке - ″с горкой″

1 стакан (″до риски″/″до края″, при обычной влажности воздуха в помещении) содержит продуктов в граммах:

воды - 200/250 г (максимальный вес в 250 грамм (= 250 миллилитров) - стакан полный, наполнен до верха)
сахара - 200/250 г
соли - 290/320 г
муки - 140/150 гр.
риса - 210/230 г
манки - 200/220 г
толчёных орехов - 140/150 г

1 стакан (″с горкой″) вмещает:

11 столовых ложек крупы
10 столовых ложек сахара или соли

Серия сообщений "Советы для дома!":
Часть 1 - Ароматерапия для дома: 7 секретов
Часть 2 - Хитрости для дома
...
Часть 6 - 10 натуральных средств, которые могут заменить дорогую бытовую химию
Часть 7 - Как и чем можно вывести различные пятна! Полезно знать.
Часть 8 - Полезно знать каждой хозяйке. как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая?
Рубрики:  Кулирария

Метки:  

Как выбрать солнцезащитные очки.

Вторник, 28 Мая 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать солнцезащитные очки?

Солнцезащитные очки являются как защитой для глаз, так и модным аксессуаром, следовательно, очень важно выбрать очки правильно.

Приобретая солнечные очки, нужно учитывать следующие критерии:

Выбор солнечных очков по форме лица.

· Круглое. Солнечные очки, в данном случае, должны быть прямоугольной формы, без закругленных деталей и, желательно, тёмного цвета. Благодаря такой модели очков лицо будет выглядеть уже.

· Квадратное. Для данного типа лица лучше выбирать солнечные очки в тонкой металлической оправе, высоко сидящие на переносице. Линзы же очков должны быть закруглёнными. При помощи подобных моделей подбородок визуально опустится и смягчится ширина скул.

· Прямоугольное. Массивные солнечные очки в оправе тёмно-коричневого или чёрного цвета послужат отличным вариантом. Они позволят уменьшить вытянутость лица.

· Овальное. Здесь великолепно будет смотреться любая модель солнечных очков.

Выбор солнечных очков по материалу.

В качестве материала линз служат стекло и пластик, имеющие свои особенности каждый из них. Стеклянные линзы отлично защищают глаза от УФ - лучей и более устойчивы к царапинам. Более того, «стеклянные» солнечные очки меньше искажают окружающий мир. Есть и небольшой минус: аксессуар со стеклянными линзами не рекомендуется носить детям и людям, ведущим активный образ жизни по причине хрупкости и тяжести очков.

Пластик же высокого качества будет отличной заменой предыдущим линзам за счёт своей лёгкости и невысокой цене. Кроме того, ассортимент моделей сегодня более широкий. В данном случае стоить помнить – пластик пропускает ультрафиолетовые лучи, что неблагоприятно влияет на глаза. Если останавливать свой выбор на пластиковых очках, то они должны быть с линзами со специальными добавками, которые задерживают ультрафиолет.

К основным вышеперечисленным критериям выбора солнечных очков хочется добавить несколько советов.

· Торговая точка, предлагающая качественные очки, должна быть оснащена спектрофотометром, на котором нужно проверить, не пропускают ли очки солнечные УФ-лучи.

· Обратите внимание на то, что линзы аксессуара не должны искажать цвета предметов.

· Примеряя солнечные очки нужно убедиться в расположении глаз-зрачок должен быть по центру стекла.

· Не следует жалеть денег. Ведь дешёвые очки не защищают глаза, тем самым провоцируют ухудшение зрения.

Всегда Ваша YuliaBelka

8q2gcptzeWg (604x459, 134Kb)


Ссылочки на кулинарные сайты

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылочки на кулинарные сайты


«Хорошая кухня» http://www.good-cook.ru/

«Супер-кук» http://supercook.ru/

«Кукинг» http://kuking.net

«Готовим дома» http://gotovim-doma.ru/

«Сластенка» http://slastenka.ru/tort8.html

«Сластена» http://slastena.info/

«растрепанный блокнот» http://netnotes.narod.ru/cooking/index.html

«Готовим» http://www.gotovim.ru/

Сайт – Рецепты моей бабушки http://kuroed.com/

«Кулина» http://kulina.ru/

Кулинар http://www.cooking.ru/cats/children...en/abc-feeding/

Выпечка http://cooklib.ru/bake/

«Все сладкое» (allsweet) http://allsweet.net/

«Азбука кулинарии» http://www.100receptov.ru/

«Едим дома» каталог рецhttp://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=907

кул портал «Смачно» http://www.smachno.ua/

поваренк.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/3658/

поваренок. Юа http://www.povarenok.com.ua/bludo408.html

вкусные истории http://vkusstory.ru/008-rec.htm

эл биб рецепты едаhttp://www.4read.org/category/food/

Миллион меню http://www.millionmenu.ru

Книжная полка Несененко http://www.nesenenko.narod.ru/

Кулинарное путешествие http://www.cooking.ru/interesting/t...ing/week_Italy/

Рецепты на каждый день http://www.homejungle.km.ru/Cook/EVERYDAY/everyday.htm

рецепты дом кухни http://www.vkysno.kiev.ua/

Вкусный сайт http://likysya4.mylivepage.ru/image/index

Книги по кулинарии http://community.livejournal.com/catalog_nax/12340.html

Просто и вкусно http://www.easy-cooking-club.com/

Ева.ру рец http://www.eva.ru/static/rubrums/737/240.html

Кулинар ссылки http://www.cooking.ru/directory/urls/?page=18

Кул.книга http://www.vkysno.com.ua/

Вкусный блог http://www.vkusnyblog.ru/

Кул. Рец на каждый день http://cookbook.bl4u.ru/

Эл.кн ги похлебкина http://cocucok.net/2007/03/22/nesko...ohlyobkina.html

Просто кулинария http://easycooking.ru/

Рецепты и кулинария http://www.cerpak.com/

Рец на каждый день дом.да http://4asov.ru/

Еще рец на каждый день http://www.nagotovim.ru/

Сладкое семейство

http://forum.semeistvo.by/forumdisp...d87419245&f=121

Форум Узбекистана http://fromuz.com/forum/index.php?a...ter&f=17&t=2143

Соленья http://www.devichnick.ru/18solenya.htm

Библиотека эл.книг http://www.lib.com.ua/books/12/546n1.html

Дом.кулинария Выпечкаhttp://kylinariya.dljavseh.ru/Vypechka/Vypechka8.html

Кулинария сом.юа http://www.kulinaria.com.ua/keksy.html

Кулинар. Рецепты http://kulinar.showgodno.ru/index.html

Кулинар. Рецепты на каждый день (скачать)http://www.kylinar.net/

Кулинар. Портал http://www.cooke.ru/index.php?name=...op=page&pid=808

Повары –форум (кексы)http://povary.ru/forum/index.php?ac...rinter&f=3&t=14

Кулинария (пирожные и бисквиты)http://www.cookerybook.ru/content-964-2.html

Про еду http://pro-edu.ru/index.php?paged=59

Скороешка http://skoroeshka.blogspot.com/2008...-post_7084.html

Рецепты от Хозяйки http://www.domkuhnya.ru/deserti.php

Сайт –кулинарная книга http://kulinarbook.dax.ru/088.htm

Мир еды http://www.food-world.ru/recipe/pizza

Рецепты тортов http://tortik.org.ua/

Я-повар Пудинги http://ya-povar.ru/dpuding/page/2/

Книга «Сладкоежка»http://bookz.ru/authors/prislannie-...islannie50.html

Книга «Сладкое» http://www.e-lib.info/book.php?id=1123347625&p=0
Franzuzhenka
Рубрики:  Кулирария


Понравилось: 3 пользователям

Леонард Коэн

Суббота, 25 Мая 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения slotik07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо за два (почти) часа покоя и чудесной музыки!
Впрочем, если Вы не возражаете, я бы ещё послушал...

Рецепты низкокалорийной выпечки.

Среда, 15 Мая 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты низкокалорийной выпечки

4803320_5c2e3405012ec4 (700x469, 81Kb)

Рецепты низкокалорийной выпечки пригодятся любительницам мучных изделий. Не стоит лишать себя удовольствия вкусно покушать, нужно лишь выбирать правильные рецепты. Оказывается, можно есть пиццу, лепешки, кексы без вреда для фигуры.

1. Пицца с колбасой и ветчиной.

Читать далее...
Рубрики:  Кулирария


Поиск сообщений в Алла_Чехолина
Страницы: 654 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь