Свитерок "Обнимашки" от olbita Вязала из Baby VITA, 100% акрил, в 100 гр. 400 м. Спицы № 2,5. ...
универсальное тесто - (0)Универсальное тесто "158" (для любой выпечки) Готовим универсальное тесто за несколько минут. ...
ИДЕИ ДЛЯ ДЕВОЧКИ (вязание спицами) - (0)ПЛАТЬЯ И САРАФАНЧИКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ ...
Серый кардиган с закругленными полочками - (0)Серый кардиган с закругленными полочками. Серый кардиган с закругленными полочками ...
Кофточки - (0)Кофточки Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _
вязание |
ОпубликовалаРетонав группеВязание для детей
Источник: http://www.stranamam.ru/post/12546461/
Вязала этот плед на выписку из роддома, которая будет еще только в конце мая.
Для тех рукодельниц, которые пожелают связать себе такую вещичку, прилагаю схему рисунка, взятую мною в открытом доступе в интернете, которую я уже увеличила
В моей работе 196 петель (вместе с кромочными).
Источник:
|
|
пончо для девочки\ |
|
|
джинсовые апликации |
|
|
Без заголовка |
Красивые следки от Любови Мясниковой
1.

Пряжа *NAKO ALASKA*, 100 гр. - 204 м. 15% вербл. шерсть. 25 % шерсть, 60 % акрил. Для листиков и жгута - Троицкая пряжа *Пчелка*, в 100 гр. 500м. вязала в 2 нити. 100 % акрил. Спицы № 2. Размер 38-39.
22П. + 2 Кр.
4 ряда вяжем платочной вязкой прияжей ОЦ ( основной цвет). Дальше вяжем листик. Описание листикавзято у * ГАЛИНЫ это я*.
5 ряд - 1 кр. 14 ОЦ. 6 ДЦ ( дополнительный цвет). Осталось 3 петли , поворачиваем вязание и вяжем 6 ДЦ. 14 ОЦ 1 Кр.
7ряд - кр. 14 ОЦ 5 ДЦ.
9 РЯД - 12 ОЦ.6ДЦ.
11 РЯД -12 ОЦ.5 ДЦ.
13РЯД -10 ОЦ.6 ДЦ.
15РЯД -10 ОЦ.5 ДЦ.
17 РЯД -8 ОЦ. 6 ДЦ.
19 РЯД - 8 ОЦ. 5 ДЦ.
21 РЯД - 7 ОЦ. 5 ДЦ.
23 РЯД 1 К. 6 ОЦ. 16 ДЦ. 1 КР.
Дальше вяжем в зеркальном отражении с 21 ряда по 1 ряд. Получился 1 листик. Провязываем 2 ряда ОЦ. Вяжем следующий листик. Всего вяжется 3 листика. Заканчиваем 4 рядами платочной вязки ОЦ.
Складывается по середине и прошивается. Так как я вязала спицами № 2 , вяжу я плотно и мне надо было на широкую ногу - я не сшивала. Набрала по краю 63 петли, выделила центральные 5 петель и стала вывязывать подошву, присоединяя по 1 петле в каждом ряду. ВСЕГО НА ПОДОШВЕ У МЕНЯ СТАЛО 13 ПЕТЕЛЬ. При таком способе мысок у подошвы получается закругленным , а не квадратным. Когда закончатся петли - набираем 24 петли с 1 наборного ряда и продолжаем вязать одним полотном боковины и подошву. Подошву я выделила по краям лицевыми петлями. жгут 2-2 другим цветом. Вяжем нужную вам длину и вывязываем пятку. Довязав до жгута и на пяточке продолжила вязание жгута, сразу присоединяя уже связанну часть пяточки. Верх обвязала рачьим шагом.
2.

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор: hai612

Всем привет! Шьем девочку с большими ногами.
Оригинальная идея принадлежит Татьяне Коннэ, ну а родителями подобной девочки на нашем форуме являются Елена Улитка-на-склоне (выкройка пост№5 )и Танюша Умница, за что им огромное СПАСИБО!
Я шью по выкройке Татьяны, немного корректируя туловище и голову
|
|
Без заголовка |
Очень понравилась идея. Такие цветы могут подойти и не только для кукол. Их можно приспособить во многие места. Фантазируйте и оформляйте интерьеры своих комнат.
Полезные заметки
Красиво оформленный интерьер - это всегда красиво и уютно. Если Вы ещё не дошли до той стадии , когда надо оформлять интерьер, а находитесь ещё в процессе полного капитального ремонта , то узнайте , на что надо обратить своё внимание . Затянулся очень долго капитальный ремонт квартиры ? Возможно Вы обратились не к тем мастерам. Пересмотрите и этот момент.

|
|
Без заголовка |

Приветик всем!! Я продолжаю серию статей о выкройках кукол, и сегодня: выкройка Снежки, выкройка Снежной Девочки или куклы с большими ногами. Все эти названия объединяют одну и ту же красоту, которую в своё время придумала Татьяна Коннэ — российская дизайнер.
|
|
Без заголовка |
Очень понравилась идея. Такие цветы могут подойти и не только для кукол. Их можно приспособить во многие места. Фантазируйте и оформляйте интерьеры своих комнат.
Полезные заметки
Красиво оформленный интерьер - это всегда красиво и уютно. Если Вы ещё не дошли до той стадии , когда надо оформлять интерьер, а находитесь ещё в процессе полного капитального ремонта , то узнайте , на что надо обратить своё внимание . Затянулся очень долго капитальный ремонт квартиры ? Возможно Вы обратились не к тем мастерам. Пересмотрите и этот момент.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очередная девочка от Татьяны Коннэ...)))
http://beautifulthings-tatcon.blogspot.com/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|