-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у

 -Метки

«маленькая Валентина ажур ажурная ажурный ажурный топ ажурным аксессуары белого белый бисер воздушных выполнить вяжется вяжутся вязан вязаная вязание вязания вязаные вязаные игрушки вязать головные уборы девочкам дерево детям диана» дома жакет жакет крючком журнала игрушки интересное класс клубок комплект крючком кофта спицами кофточка красивый красота кружевной крючком крючком из мотивов крючок кулинария летний летний топ летний топ крючком магия мастер мастер-класс мотив мотивов мотивы музыка наборного накидом новогодний костюм своими руками описание переда петель платье платье крючком платье спицами пляжная прически пряжа пряжи пуловер пуловер крючком пуловер спицами размер розовый рубрика ряд связать создает соленое тесто спицами спици столбиками схема схемах схеме схемы топ топ крючком топ спицами туника туники туники крючком узор узором узорчатый пуловер спицами цвета цветы цепочку чтобы шапки этого

 -Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Берет "Лилия". Незаменимый летний аксессуар Предлагаю связать белый берет - такой же неза...

Без заголовка - (0)

Вязана шапка Изморозь - описание http://crochetclub.net/blog/kak-svyazat-shapku-kryuchkom...

Без заголовка - (0)

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... Как вязать бабочку... МАСТЕР-КЛАСС... http://irishlace.ru Сегод...

Без заголовка - (0)

Кардиган "Туманная нежность" Серия сообщений "Римма Чернышева":http://www.livemaster.r...

Без заголовка - (0)

МК листочка от Лены- Леночки ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ссылки
ссылки
04:55 02.07.2015
Фотографий: 1

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -

Быстрый переход по страницам блога КсюшинаМама:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КсюшинаМама

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4517


Без заголовка

Среда, 25 Марта 2015 г. 18:28 + в цитатник
Цитата сообщения VERA-L Зимняя шапочка "Огонёк" - он-лайн

Опубликовала Tova в группе В.Г.У. - Вязаные Головные Уборы


14011055_86788nothumb650 (405x610, 127Kb)

http://www.stranamam.ru/post/8710682/

                                       

Дорогие девочки, рабочая неделя закончилась, начинаем вязать шапочку, он-лайн открыт. Нас много, но я буду стараться каждому уделить внимание. Со мною на ты, я Ольга. 
 

Зимняя шапочка "Огонёк" - он-лайн
 

 

Зимняя шапочка "Огонёк" - он-лайн
 

 

Зимняя шапочка "Огонёк" - он-лайн
 

 

Зимняя шапочка "Огонёк" - он-лайн
 




Начнем с самого главного, это расчет плотности нашего вязания. Если, кто-то привык ориентироваться на размер будущей шапочки по диаметру донышко, я не против.
Итак, необходимо связать образец.
Образец вяжем по простой схеме (количество петель кратно 6 + 5 петель) - поворотными рядами, нечетные ряды состоят из столбиков с накидом (далее по тексту ССН), четные вяжем со следующим рапортом - 5 ССН, 1 "сугробик". 
"Сугробик" - это выпуклый рельефный пышный столбик с накидом, но только с одним нюансом - пышный столбик с накидом у нас будет состоять из 2 накидов и 2 вытянутых петель (про базовый "сугробик" видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Op6WpW59fDg#t=139).
"Сугробик" словами: накид, вытянуть высокую петлю, подцепив за тело столбика предыдущего ряда (как вяжем выпуклый рельефный столбик), накид, еще высокая петля, провязать все накиды и вытянутые петли вместе, на крючке 2 петли, провязать 2 петли, на крючке 1 петля. 

Связав образец, произведем расчет плотности нашего вязания количество петель (столбиков) в 1 см

Далее рассчитаем количество петель для тульи нашей шапочки: объем головы х плотность вязания = кол-во петель. 

Округляем до десятков, т. к. количество петель у меня должно быть кратно 10.
У меня получилось 120 петель. 

Схема донышка на 120 петель/12 рядов/10 петель в первом ряду (эта схема не верная, т. к. здесь нарисован поворот влево, а нужно поворачивать вправо). Девочки ниже привожу схему с поворотом вправо, как на самой шапочке.
НЕ ВЕРНАЯ схема донышка с поворотом влево

Зимняя шапочка "Огонёк" - он-лайн
 



Количество секторов после 3 ряда разделяется на 2, на выходе мы имеем количество клиньев равное количеству петель в первом ряду умноженное на 2. На схеме количество "сугробиков" в 12 ряду равно 20. 

Количество петель в рядах донышка:
1 - 10;
2 - 20;
3 - 40;
4 - 40;
5 - 60;
6 - 60;
7 - 80;
8 - 80;
9 - 100;
10 - 100;
11 - 120;
12 - 120. 

ВЕРНАЯ схема донышка с поворотом вправо

Зимняя шапочка "Огонёк" - он-лайн
 



ТУЛЬЯ шапочки
Повторять последний ряд донышка, смещая при этом "сугробики" вправо или влево (вправо (верная схема), влево (неверная схема)).
Про смещение "сугробиков": смещение происходит за счет того, что "сугробики" в каждом следующем ряду вяжутся не над "сугробиками" предыдущего ряда, а над столбиками идущими впереди (позади), кто как вязал поворот.
Количество рядов у всех будет разное - это зависит от нашей плотности вязания, головы ребенка и количества рядов для донышка.
Т. к. я вяжу очень плотно (туго), то мое количество рядов наверно будет наибольшим и равно 20.
Общее количество рядов в моей шапочке - 32.

Рубрики:  *ВЯЖЕМ ДЕТЯМ */детские головные уборы,шарфики, рукавички, манишки
Детские головные уборы, шапочки, шляпки, бонды, косынка, береты, панамки, косынка, повязки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку