-Цитатник

НУ ШО ХОМЯЧКИ, ГОЛОСУЕМ? ГОЛОСУЕМ, ГОЛОСУЕМ, ДАВАЙТЕ - НЕ МАНДРАЖИРУЙТЕ. - (1)

«USA STOP KILLING PEOPLE» и ПЕТИЦИЯ против ВОЙНЫ. В целом, в результате инициатив и прямых инте...

ДОСКА ЛОБЫЗАНИЯ «ХЕРОИ-ПОПРЫГУНЧИКИ» ХУНТЫ. - (0)

ИХ НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО !!! 1. Материалы Народного Трибунала: Сюмар Виктория Петровна, наци...

ДАДИМ РЕСПУБЛИКЕ МЕТАЛЛОЛОМ!!! - (0)

Три САУ-2С1 для НОВОРОССИИ. Повстанцы обзавелись самоходной артиллерией. На видеоролике, сдела...

УРРААА!!! Не пиши мне ничего, если не согласен со мной!!! - (0)

РЕКВИЕМ ВОЖДЮ ДЕРЬМОКРАТИИ СЛОНОПОТАМОВ. «Хоть и говорят, что об умерших ,,либо хорошо. либо ...

УКРОПЫ Славянск забросали фосфорными минами!!! - (0)

Ополченцы: Нацгвардия обстреляла Славянск фосфорными минами. По данным представителей народного...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в майор_Бульбанюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

военная реформа военная тайна головоломки детская изостудия живопись заброшенные деревни забытые и брошенные деревни забытые места боев копии старинных росписей стен и потолков усадьбы кройка и шитье непознанное поселки проекты и макеты детских деревянных игровых площад путешествия резьба по дереву рисунок романсы секретные материалы села соборы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2012
Записей: 3290
Комментариев: 1547
Написано: 7027




Не стоит слишком интересоваться моею жизнью--она может оказаться настолько интересной, что Вы разочаруетесь в своей!

ТОФ России - ПЛАКАТЬ НАДО! ПУТИН, ЕСЛИ НЕ НАГОНИШЬ за ДВА-ТРИ ГОДА - НАМ ПИПЕЦ!

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 02:08 + в цитатник
Я прекрасно запомнил Немцова и Хакамаду с пеной у рта доказывающих, что нам теперь ни Армия, ни Флот с Авиацией НЕ НУЖНЫ!!! ,,Мы ни с кем воевать не собираемся! Врагов у нас нет! Последнего ВРАГА, Компартию СССР сейчас добьем и всё станет хорошо!!!" И её ответ на вопросы шахтеров-горняков блокирующих рельсы по поводу невыплаты зарплаты полугодовой; ,,...А вон есть речки! Идите ловите рыбу и кормите своих детей! Лентяи!"...
Теперь о теме ФЛОТА;

ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ РОССИИ: ПЯТЫЙ ПО СИЛЕ НА ТИХОМ ОКЕАНЕ !!!
large (640x420, 128Kb)
Ситуация КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!

Самый крупный и мощный - ТОФ США, ему может противостоять только ТОФ КИТАЯ, мощный, современный и многочисленный. Потом - Япония, Индия и наконец-то - мы.
Хотя при СССР это был самый мощный и современный Флот акватории Тихого океана. И сразу, по просьбе ЯНКИ его порезали, ЕЛЬЦИН эту договоренность выполнил на совесть! Добрался до ,,ПЕРИМЕТРА", но ему дали по рукам жестко и капитулятивно Разведка ВМФ ещё пока СССР.
Медведев, чтобы не мешали уничтожать ВС России ликвидировал ГРУ. Хотя МинОбороны эту реформу не выполнили, игнорируя её и сейчас политическое положение в мире показало, что бойкот указам антиармеским был правильным!
ТЕПЕРЬ настало время ЖЕСТКИХ РЕШЕНИЙ И ПРЕСЕЧЕНИЕ развития антиармейских реформ. А виновные в настоящем уничтожении Вооруженных Сил России должны быть наказаны как ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ!

Для этого существует ТРИБУНАЛ. Никакие демагогические отговорки в этом деле силу не имеют!
Игра слов или по просту - словоблюдство здесь неуместно.

P.S. - Так и хочется написать; четвертовать или за яйца подвесить, а женскую половину виновных просто белым медведям отдать поиграться, но не буду. Не буду в крайности кидаться.
Просто - встречу на улице или в бутике где-нибудь, найду момент и так... отх_ярю, чтобы мать родная не узнала и закупаемая новая косметика ими не помогла на всю оставшуюся жизнь!!!



265589062 (360x203, 21Kb)
Рубрики:  ВОЕННЫЙ РЕПОРТЕР/ РФ ВПК
РФ ВПК/наши-РФ ВС.
РАЗМЫШЛИЗМЫ/черновик
РАЗМЫШЛИЗМЫ/Мысли вслух

Метки:  

ЖЗЛ.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Emmi1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День рождения. ЭДУАРД ХИЛЬ.

 

..Конечно, я баловень судьбы. Все, что я видел в жизни, потом претворял в песни. Мне не надо было чего-то искать, я уже все видел – и как умирали раненные, и как мучились другие, оставшиеся без рук и ног. Мы помогали медсестрам – кормили бойцов. Потом наш детский дом перевезли в Башкирию.

 

1378312222_139_184 (460x621, 181Kb)



..Знаете, может поэтому в моем репертуаре очень много жизнерадостных песен. Как потом я стал понимать, они не жизнерадостные, это я их так исполнял. От того, что в жизни было столько негативного, и в противовес этому, чтобы выжить, сохранить нервную систему, старался во всем самом плохом видеть хорошее. Даже в смерти. Как-то я прочитал у Евтушенко:

Чувства жизни нет без чувства смерти.
Мы уйдем не как в песок вода.
Но живые, те, что мертвых сменят,
не заменят мертвых никогда.

Это сказано в десятку. Сейчас людей воспитывают так, что они живут одним днем. Особенно это ощущается в шоу-бизнесе. Откуда столько веселья?

Читать далее...
Рубрики:  РАЗМЫШЛИЗМЫ/особое мнение
РАЗМЫШЛИЗМЫ/черновик
ЖЗЛ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КРАСОТАа...

Среда, 04 Сентября 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-картина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астрономическая картинка дня-Млечный Путь над испанской пустыней Барденас-Реалес

Открой для себя Космос! Каждый день новое изображение нашей потрясающей Вселенной, наряду с кратким пояснением от профессионального астронома.

2 сентября 2013 
См. объяснение.  Перемещение курсора на изображение появится аннотированный вариант.  При нажатии на изображение откроется самое высокое разрешение версии.

Авторы и права: Мария Роза Вила
Перевод: Вольнова А.А.

Пояснение: Что это там, под аркой Млечного Пути? Во-первых, через всю верхнюю часть этой фотографии протянулась тусклая полоса: так мы с Земли видим с ребра диск нашего родного дома — Галактики Млечный ПутьПолоса Млечного Путивидна почти в любую ясную ночь практически из любого места на Земле, где есть тёмное небо. Однако, снизу изображено нечто гораздо менее привычное. Это пик Кастильдетьерра — скала в естественной пустыне Барденас-Реалес на севереИспании. Пятидесятиметровый скальный шпиль, созданный природой из глины и песчаника, остался после тысяч лет эрозиипочвы водой и ветром. Астрофотограф ждал несколько месяцев, чтобы небо в этом месте приняло нужный вид, а потом в одну ночь сделал 14 фотографий, которые соединил в одну картинку.

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ/разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 09:48 + в цитатник
reb (550x390, 70Kb)
Подразделения РЭБ РВСН в 2013 году будут полностью переоснащены на новейшие системы
http://function.mil.ru/for_media/contacts/more.htm?id=9581@egOrganization

В 2013 году Ракетные войска стратегического назначения планируют завершить переоснащение подразделений РЭБ на новейшие многофункциональные комплексы радиоконтроля, пеленгования и подавления.

В первую очередь современной техникой обеспечиваются соединении, перевооружаемые на ракетный комплекс «Ярс».

В настоящее время в РВСН поступили 8 комплексов «Дзюдоист» и около 40 комплексов «Лорандит».

В отличие от станций радиотехнического контроля и разведки, находившихся на вооружении подразделений РЭБ до конца 2012 года, новейшие комплексы позволяют выполнять функции обнаружения, пеленгования и подавления радиоэлектронных средств противника в автоматическом режиме с более высокой оперативностью и точностью.

Прежде всего, новейшие комплексы предназначены для анализа и оценки электромагнитной обстановки, поиска источников непреднамеренных радиопомех, оценки защищённости объектов от утечки информации по техническим каналам, а также контроля выполнения мер по защите от радио- и радиотехнической разведки.

«Эти комплексы способны проводить поиск по частоте, обнаруживать и измерять параметры сигналов, но самое главное — пеленговать и регистрировать с привязкой к координатам местности», — пояснил начальник службы РЭБ полковник Андрей Щуров.

Обучение специалистов РЭБ РВСН, эксплуатирующих новые комплексы, организовано на учебной базе подготовки специалистов войск РЭБ ВС РФ.

Результатом освоения новых комплексов стало состязание, проведённое на 4 ГЦМП (полигон Капустин Яр, Астраханская область) среди расчётов и специалистов РЭБ, где были отработаны новые формы и способы ведения комплексного технического контроля.

http://function.mil.ru/for_media/contacts/more.htm?id=9581@egOrganization

Рубрики:  ВОЕННЫЙ РЕПОРТЕР/ РФ ВПК
РФ ВПК/наши-РФ ВС.

Метки:  

От радиации после бомбардировок.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство от рака?

Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт. 


Собрать ягоды бузины черной и пересыпать их сахаром в стеклянной посуде – слой с палец ягод, затем такой же слой сахара и так далее до самого верха посуды. Настаивать от полумесяца до месяца. Затем полученный экстракт процедить. Принимать 3 раза в день сразу после еды по 1 ст ложке. За 10 минут до еды выпивать по 150 г дистиллированной воды. Курс лечения 1,5 месяца, через месяц повторить. Три таких сеанса – и рак излечивается. 

Для профилактики достаточно одного курса в год. Это лекарство придаёт бодрость и энергию.  

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/народная медицина
ВАЖНОЕ!


Понравилось: 1 пользователю

В РВСН началась МАСШТАБНАЯ КОМАНДНО-ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 09:22 + в цитатник
В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения с 3 сентября под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева началась командно-штабная тренировка (КШТ) по управлению РВСН, которая продлится до 6 сентября 2013 года.
DSC_7844-550 (550x390, 75Kb)

К проведению КШТ привлекаются органы и пункты управления командования РВСН, объединений, соединений и воинских частей. В мероприятиях КШТ в общей сложности задействовано более 2 тысяч военнослужащих и около 150 пунктов управления оперативного и тактического звеньев.

Особое внимание в практических действиях будет уделяться вопросу разведки, боевому охранению полевых позиций при выполнении частями и подразделениями, оснащёнными подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК), маневров по рассредоточению и занятию полевых позиций.

В ходе контрольных занятий и штабных тренировок предусматриваются розыгрыши тактических эпизодов по экстренному выводу подразделений ПГРК с боевой стартовой позиции при угрозе совершения террористического акта на объекте РВСН, выполнение боевых задач подразделениями ПГРК на маршрутах боевого патрулирования (полевых позициях) в условиях действий диверсионных групп условного противника.

В ходе командно-штабной тренировки перед стратегическими ракетчиками будет стоять задача обеспечить слаженность в работе всех звеньев управления. Им предстоит продемонстрировать умение оперативно оценивать складывающуюся обстановку, вырабатывать грамотные решения и обеспечивать непрерывное и устойчивое управление войсками в условиях быстро меняющейся обстановки.

http://function.mil.ru/for_media/contacts/more.htm?id=9581@egOrganization

Рубрики:  ВОЕННЫЙ РЕПОРТЕР/ США

Метки:  

ГЕНШТАБУ ПОВЫШЕННУЮ БОЕГОТОВНОСТЬ !!!

Среда, 04 Сентября 2013 г. 00:40 + в цитатник
РФ повысила боеготовность командного пункта Генштаба из-за пуска ракет в Средиземноморье.

Во вторник днем российские военные зафиксировали старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря. Позднее стало известно, что этот пуск был проведен в рамках совместных испытаний Израилем и США системы ПРО.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130903/960523124.ht...lue=registration#ixzz2dre53cgF
960429343 (600x340, 61Kb)

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Россия привела в повышенную боеготовность Центральный командный пункт Генштаба и Центр управления войск ВКО после пусков ракет в Средиземном море во вторник, сообщил журналистам заместитель министра обороны Анатолий Антонов.
По его словам, сегодня российская система предупреждения о ракетном нападении показала свою эффективность.
По словам Антонова, сегодняшний день показал, что меры по модернизации СПРН были сделаны не зря и что Россия готова "к всевозможным действиям при любых обстоятельствах". Вооруженные силы России внимательно следят за всем, что происходит в Средиземноморском регионе, добавил он.
Замминистра обороны напомнил, что в 1988 году между США и СССР было заключено соглашение об уведомлениях о пусках ракет. "Это соглашение действует, оно очень эффективно и мы удовлетворены как оно работает", — сказал Антонов.

КАК РАЗВИВАЛИСЬ СОБЫТИЯ.

Аналогичные испытания модифицированной ракеты-мишени "Анкор". Архивные съемки.




Российская СПРН во вторник утром зафиксировала старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря. Пуск был обнаружен в 10.16 мск боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире.
Позднее стало известно, что этот пуск был проведен в рамках совместных испытаний Израилем и США системы ПРО.
Источник в Дамаске сообщил, что они упали в море. Спутниковый телеканал "Скай-ньюз Арабия" со ссылкой на источники в силовых структурах Сирии уточнил, что сирийские радары не зафиксировали падения ракет на территории ст

ИЗРАИЛЬ ВЗЯЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПУСКИ РАКЕТ НА СЕБЯ.

Представитель Минобороны Израиля сообщил, что зафиксированные Россией пуски ракет проводились в960492510 (360x203, 24Kb) рамках совместных с США учений. Ракеты были запущены из акватории Средиземного моря и успешно отслежены радаром на территории Израиля", — рассказал собеседник РИА Новости. В Минобороны Израиля сообщили, что зафиксированные пуски были испытанием мишеней для систем ПРО.
По словам пресс-секретаря Пентагона Джорджа Литтла, США оказывали израильтянам техническое содействие, а пуски не связаны с возможной военной операцией в Сирии.

http://ria.ru/world/20130903/960491723.html

Рубрики:  ВОЕННЫЙ РЕПОРТЕР/ США
ВОЕННЫЙ РЕПОРТЕР/ НАТО

Метки:  

НАШ АНАЛИЗ ОКАЗАЛСЯ ПРАВИЛЬНЫМ И ЗАБЛАГОВРЕМЕННЫМ.

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 22:36 + в цитатник
СМИ: Обама заявил, что в Сирию проникают подготовленные ЦРУ бойцы.

По данным СМИ, подготовленное сотрудниками ЦРУ подразделение состояло из 50 бойцов. Они проходили подготовку в Иордании и уже начали небольшими группами проникать через иорданско-сирийскую границу.
955385430 (600x340, 25Kb)

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Президент США Барак Обама сообщил, что в Сирию для борьбы с правительственными силами направились первые бойцы подразделения, которое проходило обучение у инструкторов ЦРУ, пишет во вторник газета New York Times.
По данным издания, эта информация была озвучена накануне в ходе встречи Обамы с представителями конгресса. Президент США отметил, что подготовленное сотрудниками ЦРУ подразделение состояло из 50 бойцов. Они проходили подготовку в Иордании и уже начали небольшими группами проникать через иорданско-сирийскую границу.
Конфликт не прекращается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами противостояния за это время стали около 100 тысяч человек. Власти страны заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Обама оставил за собой возможность начать военную операцию даже в случае отрицательного исхода голосования по резолюции. Тем не менее, президент США не сомневается, что конгресс поддержит проведение военной операции.
Сегодня Обама заявил, что удар по Сирии должен быть ограниченным.

РИА Новости http://ria.ru/arab_sy/20130903/960522641.html#ixzz2drA6GnHA

P.S.: Обама опаздал с заявлением о тергруппах. О них и инструкторах ЦРУ уже знали даже мы еще 28 августа с.г. Показания дал первый - отец погибшего боевика-диверсанта и на группу, и на химоружие, и на принца Саудовской Аравии, объяснял с возмущением, что тот дал им контейнеры, но не сказал что это химическое оружие. А поставку сделали инструктора ЦРУ... Благодаря плохой подготовке групп, произошла такая нелепая ситуация, когда обычное оружие оказалось химическим и в результате чего погибло сразу 12 членов диверсионной группы даже и не предполагавшие об этом.
Если смогу - выложу запись оперативную показаний араба-террориста. Но... не обещаю.
Рубрики:  ВОЕННЫЙ РЕПОРТЕР/ США
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
непознаное...

Метки:  


Процитировано 1 раз

НУ ЧТО? НАЧАЛОСЬ? А ПОТОМ ПЕРЕДУМАЛИ?..

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 20:56 + в цитатник
Пуски в Средиземноморье были испытанием израильских мишеней для ПРО.

Российская система предупреждения утром во вторник зафиксировала старт двух баллистических целей. Они не долетели до берега 300 км. Представитель Минобороны Израиля позднее уточнил, что за объекты были запущены. Также сообщается, что пуски проводились Израилем совместно с США.
959636643 (600x340, 86Kb)

(15:24мск.)

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) во960401099 (360x203, 23Kb) вторник утром зафиксировала старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря, сообщает Минобороны РФ.
В Минобороны Израиля, в свою очередь, сообщили, что зафиксированные пуски были испытанием мишеней для систем ПРО. Они проходили совместно с США.
"Пуски, о которых идет речь, были испытанием ракеты-мишени "Якорь", которая используется для проверки систем противоракетной обороны", — сказал собеседник агентства.

КАК РАЗВИВАЛИСЬ СОБЫТИЯ.

"Пуск был обнаружен (в 10.16 мск) боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире", — сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны.

По его словам, траектория полета этих целей проходила "из центральной части Средиземного моря в направлении восточной части средиземноморского побережья".
Вслед за этим сообщением представитель Минобороны заявил, что глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об этой ситуации.http://ria.ru/arab_riot/20130903/960401314.html

Позднее источник в Дамаске сообщил, что они упали в море. Спутниковый телеканал "Скай-ньюз Арабия" со ссылкой на источники в силовых структурах Сирии уточнил, что сирийские радары не зафиксировали падения ракет на территории страны.
По данным военно-дипломатического источника в Москве, пуск ракет в Средиземном море мог осуществить американский корабль.
Несмотря на инцидент, на улицах Дамаска царило спокойствие, никакой тревоги объявлено не было

ВОЗМОЖНЫЕ УЧАСТНИКИ НАПАДЕНИЯ НА СИРИЮ и ИХ БОЕВЫЕ СИЛЫ.
960222508 (684x700, 319Kb)

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска.После этого на Западе открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт.

На сирийском пограничном пункте "Дждейда" на границе с Ливаном также не наблюдалось увеличения числа желающих покинуть Сирию.

РЕАКЦИЯ НА СООБЩЕНИЕ О ПУСКАХ В ПЕНТАГОНЕ.

-Дежурный пресс-службы Пентагона сообщил, что у ведомства нет данных о запусках баллистических целей в Средиземном море. Читайте подробнее >>
-Командование армии Израиля также не имеет данных о запусках. Читайте подробнее >>
-Минобороны Франции не располагает данными о пуске баллистических целей.
-Минобороны Великобритании не имеет данных о пуске баллистических целей.
-НАТО проверяет информацию об инциденте.
-Посольство Сирии в Москве и посольство РФ в Дамаске пока не располагают информацией по поводу зафиксированного в Средиземном море запуска баллистических целей.

"ЭТО ПРИСТРЕЛОЧНЫЕ ВЕЩИ"

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук контр-адмирал Вячеслав Апанасенко считает, что пуски ракет были, предположительно, совершены с борта одной из подлодок ВМС США. Он также рассказал, что во времена СССР ВМС США разработали систему запуска ракет, предполагающая укороченную настильную траекторию полета: "Вполне вероятно, что сегодняшние пуски и были проверкой владения такой системой".
"Если будет установлено, что эти пуски действительно были с борта стратегических подводных лодок ВМС США, то необходимо срочно созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН, на котором представители Вашингтона должны ответить международному сообществу о причинах таких действий", — добавил Апанасенко. Читайте подробнее http://ria.ru/defense_safety/20130903/960422800.html >>
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич (ЕР): "Это пристрелочные вещи, это признаки того, что начнется наземная операция и, возможно, она начнется с ударов авиации, ударов высокоточным оружием". Читайте подробнее >>

Что происходит в Сирии
Ряд СМИ 21 августа сообщил о масштабном применении сирийскими войсками химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. После инцидента стороны конфликта неоднократно заявляли о своей непричастности, обвиняя в случившемся оппонентов. В понедельник инспекторы ООН прибыли в район под Дамаском, где, предположительно, применялось химическое оружие, и приступили к сбору необходимых анализов и биологических образцов. Подробнее о ключевых моментах конфликта читайте в справке РИА Новости http://ria.ru/spravka/20130411/931765735.html >>

КАК ИЗРАИЛЬ ГОТОВИТСЯ К ВОЗМОЖНЫМ ВОЕННЫМ ДЕЙСТВИЯМ В СИРИИ.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал граждан не менять уклада жизни из-за событий в Сирии.
Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху: "Израиль готов к любому сценарию. Мы не принимаем участия в гражданской войне в Сирии, но, если увидим какую-либо попытку напасть на нас, мы отреагируем и отреагируем со всей мощью". Читайте подробнее >>
На фоне растущей угрозы западной военной интервенции против соседней Сирии и возможных ответных действий с ее стороны израильское правительство санкционировало ограниченный призыв резервистов.
Разговоры о неизбежности западных ударов по Сирии привели к тому, что "колл-центры" почты и Управления тыла Армии обороны Израиля на прошлой неделе не справлялись с валом телефонных звонков. Также израильтяне почти утроили спрос на противогазы. Читайте подробнее http://ria.ru/world/20130828/959166450.html >>

КАК МИР РЕАГИРУЕТ НА СИРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ.

Президент США Барак Обама 31 августа направил американским законодателям формальный запрос на одобрение военной операции в Сирии. Согласно проекту резолюции, задачей Пентагона будет лишить сирийский режим возможности использовать оружие массового уничтожения. Необходимость военного удара обосновывается в проекте документа тем, что действия сирийских властей являются нарушением международных норм, в частности, конвенции о запрещении химоружия и резолюции 1540 Совета Безопасности ООН. Вместе с тем, в документе подчеркивается, что урегулирование конфликта в Сирии может быть только политическим.
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в понедельник заявил, что Североатлантический альянс не будет вмешиваться в сирийский конфликт до той поры, когда официально начнутся военные действия. "Дело отдельных союзников решать, как они будут реагировать на применение химоружия", — сказал он, подчеркнув, что, в случае военного ответа отдельными членами НАТО, может быть использована военная инфраструктура альянса.

В воскресенье Франция заявила, что не может действовать против правительства Сирии в одиночку и намерена ждать решения США по вопросу о военном вмешательстве в конфликт. "Франция не может пойти на это одна. Нам нужна коалиция", — заявил министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс. Читайте подробнее http://ria.ru/arab_riot/20130901/959995628.html >>
В этот же день канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия не будет участвовать в военной операции, которую могут начать США в связи с возможным применением химического оружия в Сирии. "Германия может участвовать, только если есть мандат НАТО, ООН или европейский мандат", — сказала Меркель. Читайте подробнее http://ria.ru/arab_riot/20130901/959995628.html >>
В понедельник стало известно, что британские депутаты потребовали от правительства объяснить факт поставок из Великобритании в Сирию химикатов, пригодных для создания боевых отравляющих веществ. В частности, эти химикаты могли бы быть использованы для изготовления нервнопаралитических газов, а именно зарина, который, предположительно, использовался 21 августа под Дамаском. Читайте подробнее http://ria.ru/arab_riot/20130901/959995628.html >>

КАКОВА ПОЗИЦИЯ РОССИИ.

Сергей Лавров о неприемлемости применения химического оружия

Группировка российского военно-морского флота в Средиземном море не будет наращиваться, несмотря на обострение ситуации в регионе. "Наше военное присутствие в этом регионе было и до сирийского конфликта, оно будет и после, поэтому связывать ротацию наших кораблей в Средиземноморском регионе с событиями в Сирии было бы неправильно", — сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник в Москве.
Президент России Владимир Путин: "Что касается возможного применения оружия массового уничтожения, включая химическое оружие, то наша позиция является последовательной: мы категорические противники, мы осуждаем и, соответственно, если это будет доказано, примем консолидированное участие в разработке мер противодействия подобным проявлениям". Читайте подробнее http://ria.ru/arab_riot/20130831/959871399.html >>

ЧТО ГОВОРЯТ В СИРИИ.

Президент Сирии Башар Асад: "Никто не знает, что произойдет. Все потеряют контроль над ситуацией, когда пороховая бочка взорвется. Хаос и экстремизм распространятся, существует риск войны в целом регионе". Читайте подробнее >>
Представитель Сирийской Национальной Коалиции (основной блок сирийской оппозиции): "У нас чувство разочарования, мы ожидали, что дела пойдут быстрее и удар будет неминуемым. Вместе с тем, мы ожидаем, что конгресс США одобрит военный удар". Читайте подробнее http://static22.club.ria.ru/i/empty.gif >>

Как мог бы выглядеть удар по Сирии, нанеси его США прямо сейчас
Обозреватель РИА Новости Константин Богданов: "Сирию трудно считать легкой мишенью, хотя, конечно, ее возможности всерьез сопротивляться полномасштабному воздушному наступлению НАТО крайне ограничены. Тем не менее, США сейчас не готовы нести потери даже на том допустимом уровне, который устанавливался в 1991 или 2003 годах в Ираке. Что остается Бараку Обаме? Громкая набеговая операция политического значения, которую можно подать как то, что западный мир "вступился" за пострадавшее население Сирии". Читайте подробнее http://ria.ru/trend/intervention_syria_280813/ >>
юмор - обама гей (453x600, 48Kb)
Рубрики:  СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ/тайна
ВОЕННЫЙ РЕПОРТЕР/ США
ВОЕННЫЙ РЕПОРТЕР/ НАТО
ВАЖНОЕ!

Метки:  

ВОЙНА ПРОТИВ ЖУРНАЛИСТОВ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 19:09 + в цитатник
Война против журналистов набирает обороты — представитель WikiLeaks, сейчас очень важно для АДминистрации США, чтобы никакая информация о причасных к химатаке в пригороде ДАМАСКА не вышла наружу. Неудобные СМИ и журналисты стали целью номер Один.
В понедельник исполняется 1000 дней с тех пор, как был арестован главный редактор проекта WikiLeaks Джулиан Ассанж. Большую часть этого времени он провел под домашним арестом. С июня 2012 года активист-разоблачитель пребывает в посольстве Эквадора в Лондоне





Жители Алеппо обвиняют повстанцев в химатаке




В телефонном разговоре с RT священник из Сирии Ибрагим Нсеир сообщил со слов очевидцев, что в итоге ракетного обстрела деревни Хан аль-Ассаль в провинции Алеппо от отравляющих газов погибли 25 человек, свыше 130 -- пострадали. Как утверждают медработники больницы, куда доставили пострадавших, все они были гражданскими лицами, однако в момент удара находились на подконтрольной правительству территории. По словам священника, наиболее вероятно, что ракету выпустили повстанцы.
Рубрики:  ВАЖНОЕ!

Метки:  

США последовательно ИГНОРИРУЮТ НЕВЫГОДНЫЕ ФАКТЫ о Сирии

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 18:46 + в цитатник
США обвиняют в том, что они предпочитают не замечать фактов, которые идут вразрез с их представлением о ситуации в Сирии. Так, например, американские власти проигнорировали доклад ООН о применении сирийской оппозицией химоружия в марте этого года. Об этом и других случаях избирательной внешней политики США — в репортаже корреспондента RT Анастасии Чуркиной.




1.
vvedenie-3 (570x346, 126Kb)

2.
vvedenie (570x403, 183Kb)

3.
struktura-nato-4 (570x369, 111Kb)
Рубрики:  ПОЛИТИКА
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
непознаное...

Метки:  

ПУТИН ОЗАДАЧИЛ ШКОЛЬНИКОВ НЕОБЫЧНЫМ РИСУНКОМ.

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 17:03 + в цитатник
Уч-ль; - Владимир Владимирович, а что это?
П.; - Кошка! Вид сзади!





Такие рисунки были в моде на КВН конца 60-х - начала 70-х годов. Их серия и каждый после передачи КВН уже рисовал эти рисуночки-загадки в школе.
Не зная этого, блоггеры-хомячки сотворили уголовно-наказуемую дезинформацию!
СМОТРИТЕ САМИ;
6sxsbni6zjaf (700x602, 39Kb)

ОТВЕТ ХОМЯЧКАМ!
Это ВАШ спонсор для вас фотосессию устроил! (тоже деза наказуема, только не у нас, а в Штатах)

юмор - обама гей (453x600, 48Kb)
Рубрики:  РАЗМЫШЛИЗМЫ/черновик
РАЗМЫШЛИЗМЫ/Мысли вслух

Метки:  

NikaDim • МЯСОЕДОВСКАЯ...

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 08:16 + в цитатник




Одесса, Дерибасовская,Мясоедовская...
Народная, обработка и аранжировка Никадим.

Есть у нас в районе Молдаванки
Улица обычная друзья
Старенькие дворники подметали дворики
Чтоб сияла улица моя
Старенькие дворники подметали дворики
Чтоб сияла улица моя
Улица улица улица родная
Мясоедовская улица моя
Улица улица улица родная
Мясоедовская милая моя....
Автор ролика @ Андрей Жердев, г. МоскваПревью аниме - танциваки (320x175, 387Kb)Превью гифка - танцы в палате №6. (491x346, 1237Kb)
Рубрики:  ВИДЕОКЛИПЫ (муз.)/песни из детства

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

А ТЫ ВЕСЬ ПОСЕДЕЛ...

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 08:01 + в цитатник
Песню исполняют А.Воробей и В. Захаров.



Превью портрет - ветеран (600x537, 241Kb)Превью ирина д. (320x240, 36Kb)
Рубрики:  ВИДЕОКЛИПЫ (муз.)/избранное
для души...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тимур Рахманов - СУДЬБА.

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 07:53 + в цитатник



аниме цветы (2) (422x422, 170Kb)
Рубрики:  ВИДЕОКЛИПЫ (муз.)/избранное
для души...

Метки:  

ПЕСНЯ из детства "ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО"...

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 07:37 + в цитатник



img925 (600x396, 84Kb)
Рубрики:  ВИДЕОКЛИПЫ (муз.)/избранное
для души...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Наше советское детство. 70-80 года.

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 05:22 + в цитатник
Детство детей 80-х., без пива, наркотиков, педофелии... Без обязательной программы для начальных классов по сексу и умения использовать противозачаточные средства, без сплошного мата на уроках и поножовщины...
Лучше пусть будет такой ,,диктат", чем нынешняя педофелия и пидарастия!
Скажем дружно - на фик нужно; нынешняя система управления! Долой беспредельную свободу и западную установку - как нам жить!!!


Превью img925 (600x396, 191Kb)Превью img204 (385x600, 109Kb)Превью ава - думаю (100x100, 10Kb)Превью ава - бард (346x500, 84Kb)
Рубрики:  ВИДЕОКЛИПЫ (муз.)/избранное
для души...


Понравилось: 1 пользователю

РОДИВШИМСЯ В СССР...

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 04:03 + в цитатник
Для тех, кому интересно советское прошлое. Вот бы провести конкурс-соревнование ,,Музыкальный ринг" между нашими песнями из юности Советской, родными и понятными всему народу, и нынешними Фабрикантами-Рашками-какашками Пугачевско-Белановским Бомондом, халявщиками от спонсоров!
Кто бы одержал верх?



Превью sssr-142 (700x461, 243Kb)Превью 459 (700x452, 221Kb)Превью sssr-096 (700x418, 184Kb)
Рубрики:  ВИДЕОКЛИПЫ (муз.)/музыка для души
лирика

Метки:  

НОВЫЙ ПРОЕКТ Медведева ОБЧИСТИТ ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ !

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 14:40 + в цитатник
Медведев решил брать со всех фур по 3,5 рубля за километр пути!!!
2114404 (226x170, 10Kb)Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обещает обчистить все без исключения население страны в пользу Росавтодора. Речь идет о введении платы за проезд фур по федеральным трассам.

Постановление правительства от 14 июня 2013 года за №504 утверждает, что уже с 1 ноября 2014 года с каждого грузовика с разрешенной массой выше 12 тонн за проезд по всем федеральным дорогам начнут брать плату — по 3,5 рубля за каждый километр пути. Придумали эту систему затейники из госкомпании Росавтодор. Дабы большегрузы восполняли таким образом ущерб дорожному полотну, наносимый их колесами. Собранные денежки якобы должны идти в дорожные фонды на ремонт пострадавшего асфальта. С виду все логично и справедливо, не так ли? Но только пока не начинаешь смотреть на цифры.

В самом конце публикации правительственного постановления имеется приписочка: «В результате сбора платы чистый дисконтированный доход бюджета ожидается в размере 384,3 млрд. рублей в год». «Вкусная маржа», не правда ли? Особенно если вспомнить, что на данный момент, в частности, за 2012 год тот же Росавтодор потратил почти 300 млрд. рублей на ремонт дорог. То есть уже в ближайшем будущем Росавтодор будет распоряжаться 300 миллиардами рублей, высосанными из карманов автомобилистов с помощью топливных акцизов, и еще 384 миллиардами, собранными с владельцев большегрузов. Которые, для справки, помимо акцизов на топливо и так платят в среднем по 25–35 тысяч рублей в год транспортного налога! То есть ежегодный бюджет Росавтодора вплотную приблизится к 0,7 триллиона рублей! И это не учитывая уже запланированный рост акцизов на высококачественное топливо стандартов «Евро-4» и «Евро-5»! Там уже триллионным бюджетом попахивает. Это же сколько можно будет «напилить» и «откатить»! Подозреваю, что сейчас у очень большого числа околодорожных деятелей аж дух захватывает от перспектив обогащения.

Конечно, если считать карманы людей, занимающихся бизнесом грузоперевозок, бездонными, то можно с них и еще большую плату за проезд брать. Но только вот беда: они, как и все бизнесмены, все налоги-акцизы и прочие расходы включают в цену своих услуг. То есть за проезд фур по федеральным трассам фактически расплатятся получатели грузов — в конечном счете каждый из нас.

Для наглядности приведу следующий пример: сейчас среднерыночная цена перевозки сыпучих грузов составляет 3,5–4,5 рубля за тонно-километр. Прибавим сюда еще по 3,5 рубля за километр пробега, учитывая, что машина ведь туда и обратно ездит. В общем, после грубого подсчета получаем как минимум удвоение стоимости перевозки! А что, клевую бумажку подмахнул на днях г-н Медведев, не правда ли?!

Для этого в каждой грузовой машине в стране будет установлен специальный тахограф c GPS/ГЛОНАСС-датчиком, по которому можно будет отслеживать путь большегруза. Прежде чем начать пользоваться им, хозяину большегруза потребуется зарегистрироваться в системе и положить на специальный расчетный счет деньги. Тахограф будет передавать GPS-координаты фуры через сотовые каналы связи в центр обработки данных, где по ним будут вычисляться траектория движения машины и сумма средств для списания со счета. А чтобы отлавливать грузовики, не оснащенные тахографами, на дорогах установят специальные сканеры, которые будут следить, оборудованы ли они GPS-счетчиками монет и есть ли деньги на счете. Для нарушителей в КоАПе уже припасены кнуты — вплоть до 1 млн. рублей штрафа.
В общем, получается, что «он сказал — «приехали», и махнул рукой»...
DETAIL_PICTURE_608509_68006015 (475x286, 41Kb)
Рубрики:  ПОЛИТИКА
ВАЖНОЕ!

Метки:  

"Искандер" vs "Patriot";

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 14:20 + в цитатник
Россия берет под прицел объекты ПРО США в Турции - эксперт

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1668124.html#ixzz2djGuHcIg
2062680 (330x220, 18Kb)

Возможность размещения на территории Армении оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер-М" не должна сильно беспокоить Азербайджан. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил эксперт по проблемам Закавказья Виктор Якубян. По его словам, мишенью ракет в данном случае выступает не азербайджанская территория, а элементы американской глобальной системы ПРО в Турции - радар раннего оповещения и ракетные комплексы Patriot http://www.regnum.ru/look/50617472696f74/

Отметив, что у него нет точных данных относительно поставок ОТРК "Искандер-М" в Армению, эксперт тем не менее обратил внимание, что информация об этом пока официально не опровергнута. "Такой ход со стороны России был бы весьма логичен. Мы помним о намерении Москвы разместить комплексы "Искандер" в Калининграде, в случае появления противоракет Patriot в Польше. Американцы воздержались от этого шага, а Россия не стала брать под ближний прицел польскую территорию. А вот в Турции элементы системы ПРО США были-таки развернуты, что и стало поводом для контрмер России. Лучшей площадки для "Искандеров", чем Армения - страна-член ОДКБ, сложно себе представить, тем более, что здесь на долгосрочной основе дислоцирована российская военная база", - сказал Виктор Якубян.

При этом эксперт напомнил о разработанной Генштабом ВС России системе нейтрализации американской глобальной системы ПРО. "Дислокация ОТРК "Искандер-М" в Армении может вписаться в комплекс военно-технических мероприятий, направленных на нейтрализацию возможного отрицательного влияния глобальной системы ПРО США на потенциал российских ядерных сил", - считает Якубян. "Ракетные комплексы "Искандер" поднимут функциональность и стратегическое значение российской базы в Армении на новый уровень, возьмут в зону поражения объекты ПРО США на территории Турции. Если я не ошибаюсь, когда два года назад США заявили о возможности размещения на территории Турции элементов системы ПРО, из Москвы прозвучали предупреждения об адекватном ответе через армянскую площадку", - пояснил он.

Обращаясь к беспокойствам Азербайджана на счет размещения комплексов "Искандер" в Армении, Виктор Якубян подчеркнул, что в этом плане в Баку могут быть спокойны. "Военно-политический баланс между Азербайджаном и Арменией не нарушен, следовательно не по причине карабахского конфликта Россия может разместить на территории армянского государства новые вооружения. Они предназначены для более масштабной региональной игры под названием "Большой Ближний Восток", где все больше укрепляется роль Турции. С другой стороны, наличие подобных ракетных комплексов в Армении - дополнительный сдерживающий фактор для Азербайджана. Он сводит к нулю чаяния решить проблему силовым путем, если переговоры зайдут в тупик. Вот почему в Баку волнуются",- заключил он.

Дальность действия ракет комплекса "Искандер-М" составляет до 500 километров. Он предназначен для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Предполагается, что может быть средством доставки тактического ядерного оружия.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1668124.html#ixzz2djIeFehh

Рубрики:  ВОЕННЫЙ РЕПОРТЕР/ США
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
непознаное...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в майор_Бульбанюк
Страницы: 164 ... 137 136 [135] 134 133 ..
.. 1 Календарь