-Цитатник

Нежное, воздушное, с чарующим узором.. - (0)

Кружевные истории города Бурано (burano lace)      . Наверное, не...

Королевская работа.Чем заняты члены английской королевской семьи - (0)

Из всех королевских семей Европы британская наиболее многочисленная: у Елизаветы I...

Почему погиб "преемник" - (3)

Почему погиб "преемник" ? Почему погиб "преемник" ? Вообще действующие министры в РФ никогда...

Новогодний концерт Венского филармонического оркестра - (0)

Новогодний концерт Венского Филармонического оркестра 2021 Самый знаменитый европейский концерт ...

Изящное. Роман Тыртов (1892-1990) - (0)

Утончённость эпохи Модерн - Скульптурнoe... Роман Тыртов - Romain De Tirtoff (1892-1990) ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
19:48 08.05.2012
Фотографий: 81

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВераАстра

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

высокая классика - музыка живопись изысканная мебель и аксессуары искусство интерьера кора антарова космобиоритмология михаил казиник музыкотерапия учителя света философия цветы и поля цветов ченнелинги

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) про_искусство Gallery_Modern_Art Фото_храмов Geo_club hand_made Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Creative_Designs
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Янтарная_комната АртБазар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2012
Записей: 463
Комментариев: 49
Написано: 597





Парижская Национальная Опера - Дворец Гарнье

Среда, 05 Декабря 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 c00166887a52f7651c7a1734b73089c9_1.jpg

 

Далее
Рубрики:  дворцы и замки

Анимированные картинки с кодами.Зима.

Среда, 28 Ноября 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





ц (240x320, 232Kb)
ы (240x320, 252Kb)
я (240x320, 1123Kb)
0_54f84_4f1766c5_L (240x320, 99Kb)
0_54f92_8a29ae24_L (239x320, 202Kb)
0_54f93_1ecbbc9b_L (240x320, 353Kb)





Смотреть дальше
Рубрики:  схемки

Перлы Ларисы Гузеевой...

Среда, 28 Ноября 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Фаина Раневская нашего времени"

- Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тoже вела себя, как идиoтка!
- Хoрoших мужикoв разбирают еще щенками
- Замужем не значит мёртвая!
- У тебя нoги уже кoнчились, а платье еще не началoсь!
- Думала oргазм,а oказалoсь – этo астма
- ...и принц где-тo начёсывает хвoст белoгo кoня и к вам не тoрoпится...
- Oх и пoмoталo же тебя пo чужим крoватям!
- Так вы медик? Чтo же вы сразу не сказали? Я бы не прессoвала вас. Я думала, вы дурoчка!
- А какую Вы хoтите жену? Ну купите надувную!
- Бoльше не слушайтесь бабушек. Oни, знаете, сами накoлбасят пo жизни, а пoтoм изoбражают перед нами, чтo oни таки прям все oдуванчики.

1354096868_4 (400x600, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  юмор


Понравилось: 1 пользователю

Хотинская Крепость - одна из древнейших крепостей Украины

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В XI веке на скалистом берегу Днестра восточно-славянские племена вознесли "град" Хотин

510025



Читать далее...
Рубрики:  дворцы и замки

Павлин.

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для творческого вдохновения.

 

   Павлин. Шикарная подборка картинок для творческого вдохновения!  

Необычная красота и величие этой птицы,

вдохновляет творческих людей на протяжении многих столетий.

Примеры тому можно найти в искусстве, архитектуре, скульптуре, живописи, ювелирных украшениях, ручных художественных поделках, текстиле, литературе, фольклоре и традициях почти всех регионов страны.

4195696_paw (700x475, 168Kb)

Яркость оперений просто завораживает! Хвост павлина, включающий все цвета радуги.

Кто то когда то сказал: «Если внимательно приглядеться к его оперению, мы найдем 365 различных красок. Стало быть, это космологическая птица, ведь Василид различал 365 различных небес (по числу дней в году)».

…Созерцаем и восхищаемся…
Рубрики:  живопись

Самоварно-чайниковое...антикварное

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чаепитие с подругами |

Приходи ко мне, подруга;
В непогоду и дожди,
В жаркий день, в мороз и вьюгу
Без сомнений приходи.

Буду ждать, не заскучаю,
Встречу очень горячо.
Я тебе поставлю чаю
Или кое-что ещё.
 
Накормлю тебя обедом
И за праздничным столом
Заведу с тобой беседу,
Как всегда, о том, о сём.


Отведём по-женски душу,
Чтобы впредь не бередить.
Скажешь тайну, – не нарушу,
Всё сумею сохранить.
 


Читать далее...
Рубрики:  живопись

Великолепные цветущие туннели лабурнума

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Бобовник, или Лабурнум (лат. Laburnum) — род листопадных деревьев или кустарников семейства Бобовые. Когда деревья растут напротив друг друга, направленные по дуге, конечным результатом является великолепный желтый купол над головой. В ботанических садах устанавливают несколько арок рядом друг с другом, создавая цветущие проходы. Они называются туннели или арки лабурнума.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  цветы

Страна, в которой мы жили

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Данный ролик предлагаю посмотреть всем, кто вышел из СССР, кому есть что вспомнить, в том числе и свою  молодость, свои чувства. Желаю приятного просмотра!


Ролик пользователя пользователя   отсюда 
Рубрики:  фильмы

Храмы Рамзеса II Абу-Симбел

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(Abu Simbel)

Оригинал взят здесь




Про достопримечательности Египта обычно вспоминают упоминая Пирамиды Гизы, Сфинкса ну возможно еще долину фараонов.  А вот про этот знаменитый памятник ушедшей цивилизации лично я слышу первый раз. Буду исправлять свой пробел в знаниях, а кому интересно - присоединяйтесь

Пещерный храм в Абу-Симбеле относится к числу самых известных памятников древнеегипетской культуры. Громадные, 20-метровой высоты изваяния фараона Рамсеса II Великого, обрамляющие вход в храм, стали сегодня такими же символами Египта, как пирамиды и сфинкс. Строительство пещерных храмов получило во время правления Рамсеса II широкое развитие, но Абу-Симбел превосходит собой все другие подобные сооружения.

Читать далее...
Рубрики:  дворцы и замки

Королевский дворец в Мадриде

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Королевский дворец в Мадриде - крупнейший и, безусловно, один из самых впечатляющих дворцов в Европе, который остается официальной резиденцией королей Испании. Хотя они и не проживают больше в нем, дворец используется для государственных банкетов и мероприятий, в остальное время он открыт для общественности.
Читать далее...
Рубрики:  дворцы и замки

Цитата сообщения

Телегония.Доклад, против растления молодёжи

Цитата

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 02:03 + в цитатник
Просмотреть видео
5 просмотров
Ольга Храповицка.

-
Скачать видео с Народ
-

3 июня 2012 года, в музее славянской культуры им. Константина Васильева, в Москве прошла лекция «Предотвращение нравственного растления молодого поколения. Будущее России в наших руках». Организовали и провели лекцию участники Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век».

Ещё одним инструментом сокращения численности населения является замалчивание и дискредитация информации о тех или иных реальных природных явлениях и процессах. Такую информацию целенаправленно замалчивают, чтобы люди не знали реальных последствий своих действий и, по незнанию, совершали эти действия, нанося урон своему здоровью и генетике будущих поколений.

Так и произошло с явлением телегонии, о котором сегодня нигде открыто не говорят, наоборот, выставляют это реальное явление как не соответствующее действительности.

Об этом явлении знали наши предки, в традициях которых отражено понимание природных процессов и последствий тех или иных действий. Эти традиции были залогом их психического и физического здоровья, позволяли им долгое время сохранять свои Роды от вырождения.

После периода замалчивания и сокрытия от людей правды, стали появляться доказательства реальности явления телегонии. Всё больше открытий независимых учёных и исследователей (П. Гаряев, В. Авдеев, Н. Левашов и др.), новых методов (газоразрядной визуализации – эффект Кирлиана; спектральный анализ и др.), фиксирующих наличие у человека сущности (совокупности материальных тел человека) – подтверждают реальность этого явления, суть которого заключается в том, что во время близости между мужчиной и женщиной происходит контакт не только на физическом уровне, но и на уровне их сущностей, и мужчина оставляет мощный отпечаток своей сущности на сущности женщины, «программируя» женщину на рождение потомства именно от этого мужчины. Поэтому в будущем дети этой женщины, даже от другого мужчины, будут иметь набор вполне конкретных признаков именно первого в её жизни мужчины. В своих работах «Последнее обращение к человечеству» и «Сущность и разум» академик Николай Левашов разъясняет процессы, происходящие на других, невидимых нам, уровнях сущности человека, в частности, при близости мужчины и женщины.

Несмотря на то, что существует уже достаточно доказательств реальности этого явления, и всё больше и больше появляется новых, этот вопрос по-прежнему замалчивается, следовательно, люди, в частности, молодёжь, в общей своей массе по прежнему об этом не знают и продолжают совершать ошибки, которые сказываются на их здоровье, здоровье их детей, и значит – на будущем целой нации.

Поэтому знания о реальных явлениях и природных процессах необходимо освещать, как можно шире: проводить лекции в школах, вузах; добиваться внесения этой информации в учебники, школьную и вузовскую программу обучения; будущие супружеские пары должны знать о явлении телегонии, прежде чем создавать семью; родители должны узнать это, чтобы передавать эти знания своим детям.

http://www.rodvzv.ru/activity/74



* Дополнительная информация:
РУАН: Русское Агенство Новостей - www.ru-an.info


-
Рубрики:  фильмы

Комментарии (0)

Дворец Альгамбра

Среда, 14 Ноября 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Альгамбра — архитектурный комплекс мавританского периода, состоящий из мечети, дворца и крепости. Он распологается в южной Испании в восточной части города Гранада.

Название Альгамбра (в переводе с арабского «красный замок») произошло от цвета высушенной солнцем глины либо кирпичей, из которых изготовлены стены крепости. Однако некоторые историки думают, будто название произошло от «красного пламени факелов», которые озаряли многолетнее строительство крепости, которое шло круглые сутки. Некоторые связывают название с именем основоположника замка — Мухаммеда Ибн Аль-Ахмара (Muhammed Ibn Al Ahmar). Третьи полагают, будто название происходит от арабского Дар Аль-Амра (Dar Al Amra — «Дом Хозяина»).
Читать далее...
Рубрики:  дворцы и замки

Замок на скале Кашел в Ирландии - древняя резиденция ирландских королей

Среда, 14 Ноября 2012 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Скала Кашел (rock of cashel) находится в Ирландии, ее еще называют Скала Святого Патрика. Загадочная скала расположена над Золотой Долиной, высотой 60 метров, на самой скале расположен уже разрушенный собор и другие здания.
Читать далее...
Рубрики:  дворцы и замки

Необычные музыкальные инструменты со всего света

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Все мы знакомы с пианино, гитарами, барабанами, духовыми и ударными инструментами, на которых музыканты играют в оркестрах и группах. Однако, учитывая, что на планете существует множество культур, становится вовсе не удивительно, что человечеству удалось придумать довольно необычные музыкальные инструменты. Давайте взглянем на некоторые из самых странных, забытых и причудливо выглядящих инструментов со всего света.


(гитара в стиле стимпанк от Lirio Salvador of the Philippines)

Читать далее...
Рубрики:  музыкальные инструменты

Уникальные картины - для гипноза и медитаций.

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 00:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/49269...247502323/
Уникальные картины - для гипноза и медитаций.

Смотрим и выбираем картинку, которая вас больше всего привлекает.
Расслабляемся и медитируем, желательно под негромкую музыку.
Углубляться более 30 минут нельзя, особенно после алкоголя, можно не вернуться...

ЗДЕСЬ далее...SvetlanaT
Рубрики:  медитации



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Уникальные картины - для медитаций.

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Смотрим и выбираем картинку, которая вас больше всего привлекает.
Расслабляемся и медитируем, желательно под негромкую музыку.
Углубляться более 30 минут нельзя, особенно после алкоголя, можно не вернуться...
3 (500x500, 472Kb)
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
Рубрики:  медитации


Понравилось: 1 пользователю

Замки Англии: Сталкер (Castle Stalker)

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оригинал взят здесь



Прогуляемся немного по истории Англии на примере вот этого маленького шотландского замка.

Замок Сталкер (англ. Castle Stalker, гэльск. Caisteal an Stalcaire, в переводе “Соколиный охотник”) находится на острове, недалеко от деревушки Портнакрош, в 30 километрах от Обана, в Аргайле.

Замок был построен в 1320 году и первоначально представлял собой небольшое укрепление, принадлежащее клану МакДугаллов.

В 1388 году право владения на эти земли, включая замок, перешло к Стюартам. Считается, что сэр Джон Стюарт выстроил замок в том виде, в котором он сохранился до наших дней. У Джона Стюарта был внебрачный сын от женщины из клана МакЛаренов. В 1463 году он собрался жениться на ней, чтобы сделать сына законным наследником, но был убит на выходе из церкви Аланом МакКоулом. Однако церемония бракосочетания уже состоялась и сын Джона, Дугалд, стал Первым лордом Стюартом из Аппина.


Читать далее...
Рубрики:  дворцы и замки


Понравилось: 1 пользователю

Нераскрытые тайны замка Глэмис

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Шотландия, известная всему миру своими волынками и килтами, притягивает к себе взоры многих путешественников еще и наличием множества суеверий, происхождение которых покрыто мраком. Здешние фамильные замки с давних пор обладают не только красотой, но и мистической силой, навсегда остаются в памяти, являясь колыбелью призраков и таинственных историй об их похождениях. Одним из таких замков, привлекающих путешественников со всего мира, является замок Глэмис.

Расположен он неподалеку деревеньки с одноименным названием в области Ангус.
Об этом замке на протяжении многих веков шотландцы сложили несметное количество легенд и ужасных историй, поэтому в наше время трудно разобраться, что из этого – правда, а что – чистой воды фантазия.
Читать далее...
Рубрики:  дворцы и замки


Понравилось: 2 пользователям

Грандиозный собор Святого Вита в Праге

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сандин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оригинал взят у в Грандиозный собор Святого Вита в Праге

Пражский собор мне напомнил готические соборы в Киеве и Львове. Но в отличие от них этот собор намного грандиознее и старше. Он невероятно огромен и расположен сразу же за воротами - отойти подальше чтобы его нормально сфотографировать просто некуда.

На западной стороне возвышаются две 82-метровые неоготические каменные башни с 10-метровым круглым окном в виде розетты между ними. Для сравнения, высота башен Кельнского собора - 157 метров - почти в два раза выше! Но тем не мене, по грандиозности, пражский собор своему кельнскому коллеге ничем не уступит!



читать далее
Рубрики:  дворцы и замки


Понравилось: 3 пользователям
Цитата сообщения

О технологиях Н.В. Левашова

Цитата

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 23:27 + в цитатник
Просмотреть видео
23 просмотров


Распространение Комплексов «СветЛ» осуществляется через Компанию «Лана», названную в честь Светланы Левашовой.

Генеральным директором ООО «Лана» является Владимир Викторович Левашёв, брат Николая Викторовича Левашова.
Компания работает в тесном взаимодействии с Русским Научно-Техническим Обществом.

Валентина Петровна Левашова (мама Н.В. Левашова), Вера Ивановна Смолякова (практикующий врач, участница РОД ВЗВ), Игорь Михайлович Кондраков (профессор, кандидат технических наук, участник РОД ВЗВ)

На сегодня доступные технологии Н.В. Левашова:

Комплекс «СветЛ» (http://vk.com/svetgen):
http://SVETL.ORG

Грибные экстракты:
http://NLTECH.SU


* Дополнительная информация:
РУАН: Русское Агенство Новостей - www.ru-an.info

-
Рубрики:  фильмы

Комментарии (0)

Поиск сообщений в ВераАстра
Страницы: 23 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь