Рисунок на футболке акриловыми красками Рисунок на футболке акриловыми красками. Мастер-класс ...
Без заголовка - (0)КНИГА «Крой без тайн Л. Я. Красникова-Аксёнова» 300 СТРАНИЦ СЕКРЕТОВ ОТ МОДЕЛЬЕРА ЗАКРОЙЩИКА! ...
Без заголовка - (0)Шапка с косами из «толстой пряжи» 1. Размер: обхват головы 54 см Для вязания потребует...
Без заголовка - (0)Жилет спицами " плетенка" 1. 2.
Без заголовка - (0)Шапочка узором "плетенка" Шапочка узором \"плетенка\"1. 2. Серия сообщений "вязание уроки": ...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот и наступила осень, и, как следствие, с похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит... Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит...
Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.
Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет), примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня... От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более... можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала... эффект хуже... Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых...
Просто но эффективно, а главное никаких лекарств и проколов...
Кроме всего прочего эту настойку можно использовать при нарывах, фурункулах, гнойничках. Быстро вытягивает и очищает...
Если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте - апреле, пока не началось сокодвижение. Это важно!
Будьте здоровы!
|
Без заголовка |
Нашла на страницах интернета вот эти первые две фотографии и не удержалась, создала пост на эту тему. Так мне это нравится, просто слов нет. Никогда не думала, что галька так здорово будет смотреться в сервировке. От этих ковриков для завтрака веет таким теплом, романтикой, воспоминаниями о лете, море, удивительном отдыхе... Очень красиво и креативно. А ведь сделать такое совсем несложно. Можно взять фетр или войлок и приклеить к нему гальку. Если вы еще не были на море, может вспомните эту идею на отдыхе, да насобираете камушков)?
Кстати, о море) А вы знаете, как полноценно отдохнуть на море и не обгореть на солнце? Приглашаю вас посетить портал "Все здорово" http://vsezdorovo.com/category/novosti-i-publikacii/article/otdyx-i-razvlecheniya/ и ознакомиться с полезной статьей перед поездкой. Здесь же, на портале, вы сможете узнать, как сделать косметику своими руками, как ухаживать за комнатными растениями, как выбрать подушку для сна и вообще, много всего интересного и полезного, на самую разную тему. Желаю вам приятного чтения!
Точно так же можно сделать вот такие подставки под горячее.
С идеей изготовления с помощью гальки ковриков для ванной вы наверное уже знакомы?
А вот этот горшочек с золотыми слитками - больше всего мне понравился) И это тоже галька, покрашенная золотой аэрозольной краской
|
|
Без заголовка |
Нашла на страницах интернета вот эти первые две фотографии и не удержалась, создала пост на эту тему. Так мне это нравится, просто слов нет. Никогда не думала, что галька так здорово будет смотреться в сервировке. От этих ковриков для завтрака веет таким теплом, романтикой, воспоминаниями о лете, море, удивительном отдыхе... Очень красиво и креативно. А ведь сделать такое совсем несложно. Можно взять фетр или войлок и приклеить к нему гальку. Если вы еще не были на море, может вспомните эту идею на отдыхе, да насобираете камушков)?
Кстати, о море) А вы знаете, как полноценно отдохнуть на море и не обгореть на солнце? Приглашаю вас посетить портал "Все здорово" http://vsezdorovo.com/category/novosti-i-publikacii/article/otdyx-i-razvlecheniya/ и ознакомиться с полезной статьей перед поездкой. Здесь же, на портале, вы сможете узнать, как сделать косметику своими руками, как ухаживать за комнатными растениями, как выбрать подушку для сна и вообще, много всего интересного и полезного, на самую разную тему. Желаю вам приятного чтения!
Точно так же можно сделать вот такие подставки под горячее.
С идеей изготовления с помощью гальки ковриков для ванной вы наверное уже знакомы?
А вот этот горшочек с золотыми слитками - больше всего мне понравился) И это тоже галька, покрашенная золотой аэрозольной краской
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мастер класс по вышивке ракушки бисером
Начнем)
Все мы летом отдыхаем на морях-океанах и привозим оттуда камни , гальку, ракушки и прочие морские сувениры, найденные непосредственно нами самими).

Я хочу вам показать как можно использовать "дары морей" для изготовления украшений.
В частности покажу как обшить бисером ракушку.
Для этого нам понадобятся собственно ракушки.
Клеевой пистолет
Фетр или другая несыпучая ткань (или флизелин, склееный утюгом в несколько слоев), кожа
Бисер, ножницы, нитки (в данном случае нейлоновые)
Силиконом из пистолета заполняем ракушку, аккуратно - силиконовый клей очень горячий!
Даем ракушке с клеем остыть, предварительно положив ее в нужное положение, чтобы клей застыл параллельно поверхности, чтобы не вытек. Можно подложить что то, например ножницы
Далее нам понадобится клей "Момент" прозрачный. Им мы приклеиваем нашу ракушке к ферту.

Вот имеем готовую к обшивке ракушку
Начинаем обшивать бисер. Думаю подробно нет нужды описывать этот процесс, но все же несколько фото для тех кто еще не разу не обшивал кабошены прилагается.
Для начала выводим иглу с ниткой близко к ракушке и нанизываем 2 бисеринки, пришиваем их

Выводим нитку с изнанки между двумя пришитыми бисеринками и проходим иглой через последнюю. Шить нужно достаточно туго, чтобы бисер не болтался, но не петягивать
Опять нанизываем 2 бисеринки и повторяем процедуру
Таким образом делаем первый ряд
Выводим иглу на лицо и начинаем второй ряд

Нанизываем 1 бисеринку и прошиваем ее через одну бисеринку в следуюую

и шьем так до конца ряда, надевая по 1 бисеринку и пршивая ее через одну бисеринку предыдущего ряда. Так ка рядов у нас будет не много а ракушка имеет конусоообразную форму то начиная с первого ряда начинаем сбавлять бисеринки - на "поворотах" ракушки прошиваем бисер не через одну бисеринку , а через 2. Количество сбавлений зависит от формы вашей ракушки, если "крутой поворот" можно сбавить сразу 2-3 бисеринки, т. е. 2-3 раза подряд прошить бисеринки второго ряда через 2 , а не одну бисеринку
Таким же образом шьем третий ряд.
Третий рад завершен, меняем цвет бисера и начинаем четвертый , последний ряд.
На углах ракушки опять прошиваем через 2 бисеринки, сбавляя наш ряд
В конце ряда нитку стягиваем, уходим на изнанку и закрепляем узелок
Далее необходимо обрезать лишний фетр близко к краю ракушки, стараясь при этом не порезать нитки.
Приклеиваем нашу ракушку к коже, все тем же клеем. Я приклеиваю к лицевой стороне, что бы получить сзади "эффект замши", можно приклеить с изнаночной стороны
Обрезаем лишнюю кожу близко к ракушке
Начинаем обшивать нашу ракушку. Вводим иглу между коже и фетром т выводи ее на краю ракушки
Надеваем 2 бисеринку,, я беру бисер покрупнее, и на расстоянии равно длине этих бисеринок их, вводя иглу с изнанки на лицо.
Продеваем иглу через последнюю бисеринку .
Далее уже пришиваем по одной бисеринке, уже вводя иглу с лица на изнанку, а потом опять в бисеринку.
Таки образом обшиваем всю ракушку
Узелок незаметно закрепляем в вышивке на лицевой стороне, для пущей надежности нитки можно обпалить.
Наша ракушка готова. Теперь все зависит от вашей фантазии) Можно из ракушки просто сделать кулон, а можно еще что то
Таким образом я обшила 2 ракушки и морской камешек
Далее у меня сложился браслетик, просто соединив ракушки и камень между собой хрустальными бусинками и бисером
Ракушки можно использовать для бус и колье
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 10 - Жилетка для малыша
Часть 11 - ОДЕЯЛКО-трансформер
Часть 12 - Конверт-комбинензон для маленьких
Часть 13 - ЮБКА БАЛЛОН(С ОСИНКИ)
Часть 14 - МК. Нарядное платье для девочки
...
Часть 43 - Сшить обувь своими руками для мальчика
Часть 44 - Сшить платье для девочки. Мастер класс
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.
|
Без заголовка |
Дети – это источник и положительных эмоций, и постоянной заботы. Их первые шаги, первые зубки, первый класс и т.д. Покупать домашние тапочки для малышей из натуральной кожи это материально невыгодно, но вещь необходимая. Мы вам предлагаем сшить их самостоятельно.

Нам понадобится: Читать далее
Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 5 - Пинетки-туфельки.
Часть 6 - Полукомбинезон для мальчика. (шьём)
Часть 7 - Как сшить детские тапочки
Часть 8 - Шьём пышную юбку
Часть 9 - Ещё одна пышная юбочка.Юбка Pettiskirt
...
Часть 43 - Сшить обувь своими руками для мальчика
Часть 44 - Сшить платье для девочки. Мастер класс
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.
|
Без заголовка |

|
Аудио-запись: Chris Rea- The blue cafe |
Музыка |
85009 слушали 1289 копий |
CHRIS_RIA
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Alessandro Safina - Life goes on (duet with Petra Berger) |
Музыка |
9957 слушали 212 копий |
Galatella
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
ССЫЛКИ ПО РУКОДЕЛИЮ
http://jillain.livejournal.com/211789.html
Фелтинг - МНОГО
http://freckla.livejournal.com/__setdomsess?dest=http://freckla.livejournal.com/19195.html&k=ljdomsess.freckla&v=v1:u24471918:s1:t1261850400:g481327237560379babe86d7f7f064a516d5cfe7d//Thanks%2Bfor%2Bsigning%2Bin%2B/%2BLiveJournal%2Bloves%2Byou%2Ba%2Blot%2B/%2BHere%2Bhave%2Ba%2Bcookie
Журналы "Украшение тортов"
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=80529
Рукоделие в целом. Книги и журналы.
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=31394
Мода и шитье. Книги и журналы.
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28526
Книги и журналы - машинное вязание
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=56816
Цветы из капрона
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=92574
Книги - Вязание на спицах
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27954
книги и журналы по лепке
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=73089
Вязание: книги и журналы с иероглифами
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=99782
Книги по кулинарии
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27843
Книги об уходе за комнатными цветами
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=29099
Журналы - шьем одежду куклам
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=69026
Вязание (книги и журналы)
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=44325
Множество журналов по вязанию
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=45945
Кроссворды
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=69612
Книги по бисероплетению
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27923
Книги: Мягкая игрушка.
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27883
Домашний мастер
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=56031
Вяжем для деток
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=76564
Книги и журналы -вышивка
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27943
Книги и журналы - пэчворк
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=54485
Готовимся к Новому Году
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=85857
подшивка журналов(моделей) по вязанию
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=99789
Рыболовам и охотникам
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=87510
Книги - Фриволите, Анкарс, Биниль
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=75042
Вяжем куклам
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=82482
Книги и журналы по макраме
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27981
Декупаж. Книги и журналы
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=94897
Учимся рисовать
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=74095
Филателия-каталоги и книги
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=84360
Садоводство - книги и советы
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27844
Наши дети - книги и журналы для родителей
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=56748
Декоративно-малярные техники
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=86752
Книги и журналы для радиолюбителей
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=87470
Книги и журналы для радиолюбителей
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=87470
Оригами
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=89096
Нумизматика. Каталоги и книги
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28203
Вышивание лентами
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=90631
Сумки - книги и журналы
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=96430
Схемы в формате PM
http://www.hobbyware.com/pm_downloads_trial.htm
Все о танце живота
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=101545
Искусство-детям
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=92752
Подборка книг по паранормальным явлениям, аномальным зонам, НЛО, нумерологии, спиритизму, хиромантии
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=100828
Большая подборка книг и журналов о куклах и их изготовлении
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=101105
Советские книги и журналы
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=55625
Дизайн и фотография
http://www.friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=150
Книги и журналы по бисероплетению
http://www.friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=179
Техническая и компьютерная литература
http://www.friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=149
Аудиокниги
http://www.friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=126
|
Без заголовка |
В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)

Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.

Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.

Вставляем в трубочку с одной стороны, край собираем на нитку и стягиваем.

Из синтепона скручиваем маленький шарик для носика

Вставляем заготовку носика под колготку, размещая ее в центре личика.

А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы

Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...

Затем вторую....

Оформляем крылья носика

Затем, отвернув нижний край колготки, подкладываем небольшие валики для щечек

И такой же валик для подбородка

Затем головку по основанию шейки перевязываем тонкой веревочкой из той же колготки

Аккуратно иглой расправляем равномерно синтепон в области щечек и подбородка.

Затем из двух точек оформляем ротик, вернее улыбку ангелочка

Следующий этап работы - из уголков ротика формируем щечки и глазницы...

Пальцами прорабатываем мимику личика

Оформляем надбровную часть личика

Отметим стяжкой верхние края будущих бровок

Пальцами сформируем бровки

И методом утяжек их прошиваем

Вот что у нас получается в итоге

Так как у нас ангелочек соня, то и сделаем его с закрытыми глазками и сначала очертания глазок прошьем ниточкой, выводя иголку с ниткой на личико с затылочной части головки.

Затем вернемся снова назад . Сделаем сначала один глазик, потом другой и нитку закрепим сзади.

Вот так у нас получается)))

А теперь, мастерицы сделаем с вами веки. Для этого отрежем тонкую полосочку от колготки

Полоску эту вытянем и получим тонкую веревочку

Вставим эту веревочку в иголку с широким ушком

И затем прошиваем, проходя предыдущий путь нити, вкалывая иглу со стороны затылка, выводя ее на лицевую часть

Потом снова вернемся на затылочную часть головки

в итоге получаем прикрытые веки.

Сделав оба века, завязываем концы веревочки на затылочке

Подрумяниваем личико, подрисовываем бровки, оттеняем веки.... Первый этап закончен:)))

Добрый вечер, Страна!!! Сегодня я поделюсь с вами о том, как сделать маленькую куколку. И немного расскажу про ручки и ножки для таких вот малявочек. Начнем пожалуй с головки ангелочка. Мастер-класс получается большим, постараюсь снова рассказать поподробнее, поэтому я разбиваю его на несколько страниц
Нижнюю часть оставшегося отрезка колготки наполняем синтепоном , обрезной край собираем на нитку и стягиваем. Туловище готово. Да, да, вот так все просто:))

А теперь, дорогие мои мастерицы, я показываю как можно сделать примитивные ручки и ножки, которые доступны в своем исполнении даже для детей. Для этого берем два отрезка проволоки.

На концах проволоки делаем петельки, для того, чтобы острые края не прокалывали ткань и удобнее было пришивать ручки в готовом виде. Отрезаем тонкую полосочку синтепона.

Затем проволочку равномерно обматываем полоской синтепона.

Потом на эту заготовку надеваем узенькую трубочку колготки, которую мы сшили еще вначале работы

Снова отвернув один край колготки, в центре заготовки накрутим еще немного синтепона, там где будут ладошки.

Обозначим центр ручек, перетянув ниткой.

Затем тем же методом перетягиваем ниткой края ладошек. Обрезные края колготки на концах самих ручек собираем на нитку и стягиваем. Ручки готовы.

Примеряем готовые ручки к тельцу. Сразу добавлю, что в процессе работы ладошки оказались великоватыми. Я их уменьшила засчет того, что утяжку краев ладошек сделала ближе к центру ручек.

Ножки делаем по тому же принципу, что и ручки. Так же примеряем их к тельцу. Чем мне нравится этот метод?! Простотой в исполнении и возможностью придать естественную позу куколке. Можно согнуть ножки в коленочках и ручки в локоточках.

Собирать ангелочка начинаем с пришивания ножек.

Своим куклам я всегда надеваю нижнее белье. Из кусочка белой ткани выкраиваем штанишки ввиде плавочек.

Плавочки шьем сразу на кукле.

По нижней части плавочек пришиваем кружево и они плавно превращаются в штанишки:)))

Для рубашки выкраиваем три прямоугольника: Один побольше и два поменьше для рукавов.

Сшиваем наши детальки.

Трубочку, ту что побольше надеваем на ангелочка и присобрав верхний край на нитку, стягиваем вокруг шейки куколки. Потом в ходе работы прикроем тесьмой, завязав бантиком. Маленькие трубочки тоже собираем на нитку, стягиваем и прикрепляем к рукам.

Готовые ручки с рукавами пришиваем к тельцу ангелочка.

Из той же ткани что и платье шьем колпачок. Крылышки для ангелочка на этот раз я решила сделать из ажурного шитья.

Делаем паричок для куколки. Пришьем только полоску, которая будет видна из-под колпачка. Отрезаем кусочек от декоративной резинки-шиньон, подрезаем на нужную величину локоны.

Полоску пришиваем вокруг головы.

Примеряем колпачок.

Пришиваем крылышки, кокетливо укладываем кончик колпачка.

Из органзы шьем наволочку для подушечки, в которой наш ангелочек будет хранить разноцветный ворох снов. Для этого, ввиде наполнителя, нарезаем атласную ленточку всяких цветов. Можно использовать так же разноцветные нитки.

В начале нашей работы я вам обещала. что наша куколка будет величиной с ладошку. Это фото тому подтверждение:))))
Практически наш Ангелочек готов. Можно оставить и в таком виде и поместить там где вы считаете нужным. Но я решила оформить ввиде панно.

Для панно весьма кстати нашелся кусочек ситцевой ткани. Он хоть и с браком, но все равно это ценная находка:))) Все браки мы найдем как скрыть!!! Или мы не мастера?!:)) Пригодится так же одноразовая тарелочка для основы и пенопласт от потолочной плитки.

Из пеноласта вырезаем кружок подходящего размера для тарелочки. Из ткани вырезаем тоже кружок, сантиметра на два-три больше кружка из пенопласта

Кружок из ткани собираем на нитку, вставляем кружок из пенопласта и стягиваем. Край тарелочки обклеиваем тесьмой и внутрь приклеиваем готовую тканевую основу.

Из синтепона делаем легкие облачка и прикрываем текстильный брак ткани.

Приклеиваем нашего ангелочка, витающего в облачках. Приклеиваем в разных местах мерцающие пайетки и не забываем с обратной стороны нашего панно приклеить петельку, чтобы можно было повесить его на стену)))

Итак, мои дорогие мастерицы, мы с вами закончили нашего Ангелочка. Пожелаем ему доброго пути
Ну, а я в свою очередь поздравляю всех, кто отмечает Рождество по католическому календарю
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru
Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!



Подготавливаем заготовки – исходя из вашего размера ноги вырезаем детали ( можно использовать для выкройки стельки):
из ткани вырезаем 4 детали для носика тапочки и 2 детали из поролона (это внутренний слой, придающий твёрдую форму. Можно использовать обычный картон.) Затем кроим подошву – вырезаем деталь из кусочка линолеума ( это будет самый нижний слой подошвы ), затем такую же деталь из кусочка поролона (средний слой подошвы ) и слой из ткани (верхний слой подошвы ). Когда все детали готовы, нужно их укрепить скрепками и продыроколить. В завершении берём крючок, нитки и начинаем провязывать сначала бортики носика по отдельности, затем подошву ( линолеум отдельно, поролон и ткань отдельно – соединить, провязав по краям)…привязываем бортики к подошве по краям…



Всё – можно носить! Ножки будут вам благодарны!

http://knithit.ru/vashi-raboti-kruchkom/topic46-50.html
ИСТОЧНИК:[http://kru4ok.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-domashnikh-tapochek/][/url]
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Лариса Клепачева.
Почему бы не приготовить для наших любимых мужчин замечательный подарок – изделие, сшитое с любовью?
Начать можно с самого простого. Например: сшить шорты, спортивные трусы или трусы — боксеры.
Снимаем мерки и строим чертеж здесь: http://blog.t-stile.info/dlya-lyubimyx-muzhchin-shorty-ili-trusy-boksery
Продолжение построения чертежа здесь: http://blog.t-stile.info/dlya-lyubimyx-muzhchin-shorty-ili-trusy-boksery-prodolzhenie
Результат:

Мастер-класс по шитью мужских "семейных" трусов с поэтическим названием "мой ласковый и нежный зверь"
здесь: http://blog.t-stile.info/kak-sshit-muzhskie-semejnye-trusy
Результат:

Всем успеха в шитье и приручении "ласкового и нежного" зверя!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Забавная подушка в виде сердца с руками - приятный подарок и оригинальный предмет оформления спальни или диванчика в гостиной. Размеры ок. 45 см Х 105 см.
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вы можете сшить игрушку любого размера. Для этого надо лишь изменить масштаб выкройки. Простой вариант. Подушка+чехол. |
|
Без заголовка |
ССЫЛКИ ПО РУКОДЕЛИЮ
http://jillain.livejournal.com/211789.html
Фелтинг - МНОГО
http://freckla.livejournal.com/__setdomsess?dest=http://freckla.livejournal.com/19195.html&k=ljdomsess.freckla&v=v1:u24471918:s1:t1261850400:g481327237560379babe86d7f7f064a516d5cfe7d//Thanks%2Bfor%2Bsigning%2Bin%2B/%2BLiveJournal%2Bloves%2Byou%2Ba%2Blot%2B/%2BHere%2Bhave%2Ba%2Bcookie
Журналы "Украшение тортов"
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=80529
Рукоделие в целом. Книги и журналы.
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=31394
Мода и шитье. Книги и журналы.
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28526
Книги и журналы - машинное вязание
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=56816
Цветы из капрона
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=92574
Книги - Вязание на спицах
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27954
книги и журналы по лепке
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=73089
Вязание: книги и журналы с иероглифами
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=99782
Книги по кулинарии
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27843
Книги об уходе за комнатными цветами
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=29099
Журналы - шьем одежду куклам
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=69026
Вязание (книги и журналы)
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=44325
Множество журналов по вязанию
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=45945
Кроссворды
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=69612
Книги по бисероплетению
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27923
Книги: Мягкая игрушка.
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27883
Домашний мастер
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=56031
Вяжем для деток
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=76564
Книги и журналы -вышивка
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27943
Книги и журналы - пэчворк
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=54485
Готовимся к Новому Году
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=85857
подшивка журналов(моделей) по вязанию
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=99789
Рыболовам и охотникам
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=87510
Книги - Фриволите, Анкарс, Биниль
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=75042
Вяжем куклам
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=82482
Книги и журналы по макраме
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27981
Декупаж. Книги и журналы
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=94897
Учимся рисовать
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=74095
Филателия-каталоги и книги
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=84360
Садоводство - книги и советы
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27844
Наши дети - книги и журналы для родителей
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=56748
Декоративно-малярные техники
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=86752
Книги и журналы для радиолюбителей
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=87470
Книги и журналы для радиолюбителей
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=87470
Оригами
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=89096
Нумизматика. Каталоги и книги
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28203
Вышивание лентами
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=90631
Сумки - книги и журналы
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=96430
Схемы в формате PM
http://www.hobbyware.com/pm_downloads_trial.htm
Все о танце живота
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=101545
Искусство-детям
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=92752
Подборка книг по паранормальным явлениям, аномальным зонам, НЛО, нумерологии, спиритизму, хиромантии
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=100828
Большая подборка книг и журналов о куклах и их изготовлении
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=101105
Советские книги и журналы
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=55625
Дизайн и фотография
http://www.friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=150
Книги и журналы по бисероплетению
http://www.friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=179
Техническая и компьютерная литература
http://www.friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=149
Аудиокниги
http://www.friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=126
|
Без заголовка |
Такой подсвечник создаст праздничное настроение в доме и станет отличным подарком к новому году.
1. Для работы вам понадобится:
2. Отрежьте по «полочке» белой полупрозрачной глины на половинку «полочки» цветного. Тщательно смешайте до получения однородного цвета. Цветная ПП глина смешивается с белой для того, чтобы цвета получились более мягкие и эффект просвечивания был виден лучше.
3. Вы должны получить несколько разноцветных, ровноокрашенных кусочков для дальнейшей работы
4. Выберите цвет, который будет в центре рисунка и скатайте из него цилиндр, высотой сантиметра 2-3 (в пропорции, как на картинке). Белую пластику раскатайте потоньше с помощью паста-машины или ролика и вырежьте из нее прямоугольник, чтобы обернуть им цилиндр по окружности.
5. Должно получиться вот так. Немного пригладьте стык белой пластики.
6. Раскатайте следующий цветной пласт. И оберните им цилиндр.
Затем повторите последовательность действий с остальными цветами, чередуя цветные и белые слои. Последним должен быть слой белой пластики.

7. Теперь нашу «колбасу» надо ужать – то есть сделать цилиндр такого диаметра, чтобы рисунок был достаточного размера для дальнейшей с ним работы. Для этого начинаем очень осторожно, пальцами сдавливать «колбасу». Делаем это равномерно, аккуратно, по всей окружности, сразу с нескольких точек.
8. В процессе ужимания концы «колбасы» деформируются и станут непригодны для дальнейшей работы, т.к. центр цилиндра «втянется» внутрь. Аккуратно отрежьте лишние части лезвием.
Для придания «колбасе» ровности покатайте ее аккуратно стеклышком по ровной поверхности
9. Итоговый диаметр заготовки где-то 1-1,5 см.
10. Теперь придадим нашему цилиндру «квадратности», т.к. заготовками квадратной формы будет легче заполнить площадь подсвечника. Для этого берем ролик и аккуратно катаем по поверхности «колбасы». Таким образом, намечая две параллельные грани. Затем переворачиваем его на 90 градусов и таким же образом обозначаем оставшиеся две грани.
Повторяем процедуру несколько раз, пока форма квадрата не станет очевидной. Для улучшения результата можно взять стеклышко и придавить им каждую грань дополнительно.
10. Теперь нужно нарезать «колбасу» на тонкие квардатики, которыми мы и будем декорировать подсвечник. Чем тоньше и острее будет лезвие, тем легче получится это сделать. Лезвие держим под прямым углом к поверхности заготовки. После того, как отрезали один раз, переворачиваем «колбасу» на 90 градусов, чтобы она сильно не деформировалась.
Таким образом нарезаем количество «квадратиков», необходимое для заполнения всей боковой повехрности подсвечника. И переходим собсвтенно к декорированию
11. Прикладываем заготовки на стекло, заполняя всю площадь, заходя за края.
12. гладкой палочкой палочкой (это может быть рукояткая какого-то инструмента, ручка и т.д.) разглаживаем, соединяем отдельные элементы и цельное покрытие. Делаем это с нажимом, прокатывая инструмент по поверхнсти. Очень важно именно «катить», а не «тащить» его – иначе рисунок смажется. Делаем так до тех пор, пока не останется ни одного «стыка» между элементами
13. Теперь обрежем лишний материал, который выступает за края подсвечника
14. Теперь, если вы хотите, чтобы ваша работа выглядела аккуратной и профессиональной, нужно убрать с поверхности неровности и отпечатки пальцев. Для этого оденьте хирургические перчатки и прогладьте, выровняйте всю поверхность подсвечника.
15. Теперь можно и запекать вашу работу. Поставьте в нагретую до 110-120 градусов духовку подсвечник и подождите полчаса. За подсвечник не бойтесь – со стеклом при такой температуре ничего не произойдет. 16. Когда готовый подсвечник остынет, можно обработать его шкуркой (зернистость где-то 800-1000, чтобы убрать окончательно все огрехи и удалить пластификатор с поверхности, если вы хотите покрыть подсвечник лаком.
17. Для придания яркости и блеска покрываем лакируем подсвечник. Делайте это только подходящим для пластики лаком(фирм Eberhard Faber, Studio или любым строительным лак, подходящим по составу для покрытия полимерной глины).
Вот и все. Подсвечник готов
|
И начнем с довольно простой, но очень эффектной техники создания фактуры - "соляной" техники.
|
|
Несмотря на название, пользоваться можно не только солью, но и сахаром (теоретически - любой смесью, которая не горит при температуре выпекания пластики и вымывается водой). Как правило, на мастер-классах я предлагаю следующие варианты:
То же предложу и вам - наверняка все это есть у каждого в доме в достаточном количестве, поэтому вы сможете незамедлительно приступить к лепке. Кроме "специй" нам понадобятся:
Итак, начнем. Разомните пластику для основы бусин с помощью рук или паста-машины и раскатайте из нее пласт однородной толщины. С помощью формочек или на глаз вырежьте заготовки одинакового (или разного, следуя вашей задумке) размера для будущих бусин Далее разомните и раскатайте в пласт потоньше пластику нужных цветов и приступайте к оборачиванию основы цветной пластикой
Когда все бусины готовы, можно переходить к созданию фактуры На салфетку насыпьте горку соли (сахара) и хорошенько покатайте в ней бусинку. Когда вся поверхность бусины окажется покрытой, нужно хорошенько, с усилием покатать бусину в ладошках, чтобы все кристаллики оказались вдавленными в пластику. Конечно, бусина, припорошенная солью, выглядит очень красиво, но эффект будет довольно слабый, поэтому катайте бусину тщательно. На этом этапе бусине можно придавать готовую форму (шарик, кубик и т.д.), потому что теперь ее остается только проткнуть иголкой и/или зубочисткой (если вы будете делать отверстия до запекания) и запечь. Здесь я хочу немного отойти от темы мастер-класса и рассказать, как же сделать отверстие в сырой бусине, не деформировав ее. Если вы никуда не торопитесь, можно просто оставить бусины отлежаться денек, чтобы они остыли и стали менее пластичны. Но такое случается нечасто, поэтому есть другой вариант - положить бусины в холодильник или морозилку. Когда бусины достаточно остынут, можно вынимать и делать отверстие с помощью тонкой иголки или шила. Здесь есть особый нюанс: иголку не нужно втыкать надавливающим движением - ее нужно вкручивать, постепенно, осторожно. Когда иголка пройдет насквозь, вытащите ее и повторите процедуру с другой стороны отверстия, чтобы место "выхода" иголки в бусину не отличалось визуально от "входа". Если вас устраивает ширина отверстия, можно на этом остановиться. Если хочется сделать их шире - возьмите зубочистки и повторите процедуру с вкручиванием сначала. Вы можете запекать бусины с готовыми отверстиями как надетыми на зубочистки/иголки, так и без них. Смотря что для вас удобнее. На мастер-классах нам удобнее запекать, сняв с зубочисток, так как это экономит место в мини-печи. Как показывает практика, с отверстиями ничего не случается - они сохраняют свой размер и форму после запекания. Если у вас есть ручное сверло подходящего диаметра, вы можете просверлить отверстия уже после запекания бусин. Когда бусины вынуты из духовки, бросаем их в воду и тщательно вымываем из них соль. Если вы будете покрывать бусины лаком (а это желательно сделать), соль нужно вымыть особенно тщательно - я делаю это под горячей проточной водой в течение длительного времени. Невымытая соль вступит в реакцию с лаком и даст некрасивые белые выделения на поверхности бусины. Особенно это будет заметно на темных цветах пластики. Зачем лакировать фактурные бусины и как это удобнее делать, можно почитать в моем блоге. Бусины готовы, можно их затонировать разными декоративными средствами по вашему желанию (немного об этом - здесь), а можно оставить так, как есть. Дело за малым - собрать из них украшение! В непростом деле сборки бижутерии вам поможет рассылка Татьяны Захарченко "1001 бусинка - все о бижутерии своими руками". А я напоследок покажу, какие работы получились у моих учениц на мастер-классе. Приятного творчества! |
|
начинающих тему - тему "классических" граблей, столкновения с которыми избежать удается немногим, кто пробует работать с полимерной глиной. |
|
Я отслеживаю довольно много ресурсов, посвященных работе с полимерной глиной, и на всех них встречаю одни и те же вопросы, которые указывают на одни и те же ошибки. Ошибок, конечно, гораздо больше, чем 4. Но многие из них относятся к темам, которые я буду рассматривать отдельно (как правильно составить, уменьшить и нарезать «колбасу»; как сделать бусины одинакового размера и проткнуть, не деформируя; как работать с полупрозрачной глиной и др.). "Свои" ошибки есть в каждой технике и в каждом приеме. Сегодня же поговорим об ошибках общих, глобальных. Их я выделила 4.
Ошибка 1. Недостаточно размятая пластика. Когда в руки попадает пластика, по твердости отличная от Цветика, кажется, что разминать ее вовсе не надо. Однако, это действие помогает не только размягчить материала для удобства работы с ним. Разминая глину, вы равномерно распределяете пластификатор по всему объему, что повышает прочность изделия (вернее делает ее такой, какой она должна быть, а не меньше) и удаляете пузырьки воздуха, которые там могут быть. Легко сделать выводы о том, что произойдет, если пластику размять плохо или не размять вовсе: она не наберет должной прочности, а на поверхности могут появиться некрасивые «пупырышки», выпуклости и т.д. – результат расширения пузырьков воздуха при нагревании его в духовке.
Ошибка 2. Запекание при «неправильной» температуре. Я уже писала в предыдущих выпусках о том, как важно выдержать температуру, указанную производителем на упаковке. Зачастую духовки, имеющиеся в наличии у большинства, снабжены либо термометром (который обычно не очень верно показывает температуру), либо вообще довольно условной градуировкой (1-2-3), по которой температура устанавливается весьма приблизительно. Иногда везет – и она «попадает» цель. Иногда нет. Рассмотрим второй вариант. Если температура ниже положенной – изделие не пропечется и будет хрупким (если не сырым, но это вы поймете сами). Если выше, чем надо, то сначала пластика начнет темнеть, а потом гореть. Очень часто я встречаю в сети вопросы о том, почему потемнела пластика. Превышение температуры – верный ответ. Предположения о том, что пластику «передержали» - это фантазии. При верно выставленной температуре пластика может находиться в духовке очень длительное время. Полчаса , указанные на упаковке – это не предел, после которого надо срочно вытаскивать изделие. Повторюсь, с ним ничего не случится. А если что-то происходит – это значит одно: температура превышена. Рассмотрим еще крайне нежелательный, но часто случающийся вариант критического превышения температуры: пластика чернеет, пузырится, течет и очень неприятно пахнет. Следует немедленно отключить нагрев, сгоревший материал выбросить, духовку помыть, помещение тщательно проветрить, а продукты, стоявшие открытыми рядом с плитой, выкинуть. Сгоревшие бусины (упавшие на нагревательные элементы) выглядят, например, вот так:
Чуть более подробно о температуре запекания можно почитать в моем блоге тут и о времени запекания – тут.
Ошибка 3. Выбор неподходящего лака. Какие лаки подходят: во-первых, это специальные лаки для пластики, которые выпускают фирмы-производители полимерной глины (Faber, Studio и т.д.). Купить их можно в тех же магазинах, где продается пластика.
![]() ![]()
Во-вторых, подходящие по составу строительные лаки, т.к. акрилово-полиуретановые на водной основе. Лучше всего, конечно, покупать не первый попавшийся лак подобного состава, а внимательно изучить здесь и здесь информацию о лаках, уже проверенных мастерами. Таких довольно много. Я посоветую вам один – тот, которым пользуюсь сама. Это Sadolin Synteko Pro 20 и 90 (полуматовый и глянцевый). Я пользуюсь им уже 2 года и претензий к нему нет.
Казалось бы, достаточно сказать о том, что подходит – но все же, помня о многочисленных «граблях», расскажу о том, что не надо наносить на пластику. В первую очередь – лак для ногтей. Почему в первую? Потому что обычно именно он находится на расстоянии вытянутой руки у большинства девушек и женщин, и именно он в первую очередь тестируется на пластике. Во вторую и остальные – любые другие лаки, которые вы нашли в кладовке, на балконе, в ванной – это лаки для волос, акриловые лаки, художественные лаки. Чем же это грозит: «неправильный лак» либо просто не высохнет на изделии, либо через некоторое время начнет липнуть и собирать на себя всю пыль и грязь. Чего еще не стоит делать. Не стоит экономить время на чтении ссылок, которые я Вам предложила для ознакомления выше, и идти в магазин консультироваться с продавцом. В строительном вас просто не поймут, а в художественном – в 99% случаев посоветуют неподходящий лак (что-нибудь вроде Hobby-Line, который по популярности бъет все остальные примеры). Ошибка 4. «Неправильная лакировка». |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Оля Aauumm постаралась и собрала адреса рукодельниц, да и вообще творческих личностей у нас, на ЛиРу. Так как большим спросом пользовался у меня список рукодельных ресурсов рунета, вывешиваю и список рукодельниц ЛиРу. Ознакомиться и добавить в друзья можно этих людей:
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - 300 полезных советов по домоводству
Часть 2 - Мастер класс. Валяние в стиральной машине
...
Часть 8 - Оригинальные штучки. Ч.-2. Творческий подход к фабричным предметам, идеи для новых увлечений.
Часть 9 - Мастер-класс: Оформляем вышивку
Часть 10 - Мастера рукоделия-сайт.
Часть 11 - Все о рукоделии: идеи для дома, подарков и просто безделушек, сделанных своими руками! Сайт.
Часть 12 - Вышивка и оформление. Мастер-классы. Отличный сайт!!!!
...
Часть 17 - Интересная техника рисования плоской кистью
Часть 18 - Ярмарка мастеров. Сайт.
Часть 19 - ДАЧНЫЕ ЗАРИСОВКИ
|
Без заголовка |
Сколько раз ты обещала себе неложиться спать с мокрой головой –на утро такое получается! Может, тыпросто не знаешь, как зачесать волосы,чтобы за ночь стать красавицей?

Объемная прическа

Когда волосы подсохнут, отдели спереди прядь, сверни валиком. Остальные локоны раздели на две части. Левую – еще на две (поперечным пробором). Каждую пригладь щеткой, концы зафиксируй резинками. Уложи пряди крестнакрест в кокон.
|
Без заголовка |
Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.
Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.
|
Без заголовка |
Не хотите сделать сами браслет с украшениями из полимерной глины? Для работы вам понадобится глина двух цветов, темного (синего или зеленого) и белого, палочка для шашлыков и лак. Смотрим мастер-класс?
|
Без заголовка |
Без заголовка |
модные тренды
Хотите, чтобы ваш дом был не только красивым, но и модным?
А может быть желаете обновить дом к сезону, празднику или просто по настроению?
Посмотрите наши галереи о самых интересных тенденциях в современном дизайне интерьера. В отличие от мира “высокой моды” в одежде, собранные у нас идеи легко подходят для повседневной жизни.
Вы не только увидите, что используют дизайнеры со всего мира, но и найдете новую идею для обновления интерьера. Приятных вам находок и открытий!
Для вашего удобства эта страница разделена на несколько частей:
Также посмотрите страницу “Стили интерьера и декора” : более 180 галерей интерьеров
|
Без заголовка |
Дизайн.Делим комнату пополам.
И снова о маленьких квартирах, если заранее продумать все детали и разбить комнату на зоны то вполне возможно что вы создадите такую квартиру которой позавидуют люди с собственным домом. Давайте посмотрим фотографии, и отметим для себя пару идей. Мне лично понравилась стенка при помощи картин и пианино. Тут даже кухня уместилась и выглядит довольно большой.
Хозяин: Давид .

Смотрим ещё...
|
Без заголовка |
Уют в доме. Как из картонной коробки сделать ящик для дома. Мастер класс Просто, бесплатно, полезно и удобно))не так ли?
|
Без заголовка |
Оригинальный декор из природных материалов – самый модный тренд в оформлении интерьеров. Предлагаем сделатькофейное дерево своими руками, которое не просто украсит ваш дом, но и принесет в него счастье, как и другие деревья. К тому же, этот декоративный элемент обязательно понравится и вам, и вашим гостям.
|
Без заголовка |
По моему очень интересно. Я впервые увидела такие украшения для выключателей. Маленькие лоскутные панно. Можно менять к праздникам или временам года. Прекрасно подойдёт для детской комнаты.
|
Без заголовка |
Уборка в ванной комнате подручными средствами В данное время очень широкий выбор различных средств для уборки в ванной комнате, но все они основаны на химических и кислотных компонентах. Многие хозяйки даже не задумываются, что существует масса натуральных моющих и чистящих средств, которые они без труда могут приготовить и использовать самостоятельно.1. Налет на хромированных поверхностях можно удалить, смазав их зубной пастой, а когда начнет подсыхать удалить с помощью губки с чистящей поверхностью. 2. Для того чтобы избавиться от налета, периодически образовывающегося на смесителе и кране воспользуйтесь лимоном, разрежьте его на кольца и наложите их на смеситель и кран в ванной, через половину часа снимите, ополосните все водой и натрите мягкой тканью, это поможет не только избавиться от налета, а еще придаст вашему крану зеркальный блеск. 3. С помощью лимонного сока можно вымыть до блеска ванну, для этого возьмите стакан свежее выжатого лимонного сока и губку с шероховатой поверхностью, и покройте на час ванну соком, потом немного потрите и ополосните водой. Это средство подходит как для ванн с эмалированным покрытием, так и для акриловых ванн. 4. Если ваша кафельная плитка потускнела и начала покрываться не желательным мыльным налетом то с помощью губки с шероховатой поверхностью, смоченной в лимонном соке, вы без труда удалите все загрязнения, а натерев, после этого плитку мягкой тканью вернете плитке блеск. 5. Чтобы избавиться от загрязнения унитаза, а так же от бактерий, налейте лимонный сок в бутылку с распылителем, разбрызгайте его по поверхности через 15, почистите вантузом и смойте, ваш унитаз засияет. 6. Чтобы зеркало засияло, распрыскайте на него минут на 10 лимонный сок, а затем натрите тканью. 7. Чтобы очистить раковину и кран от налета, который накапливался уже давно и стал очень трудно отчищаться, возьмите 1:1 уксус и воду, капните туда пять капелек нашатыря, налейте полученную смесь в бутылку с распылителем, нанесите на проблемные зоны и оставьте на половину часа, затем немного потрите и смойте водой.. 8. Если швы кафельной плитки, покрылись налетом или плесенью, то возьмите зубную щетку средней жесткости смочите в разогретом уксусе, и потрите их, а после высыхания натрите мелом, остатки можно стереть, сухой, мягкой тканью. 9. Чтобы отчистить кафельную плитку от загрязнения, смочите ее, натрите содой, когда пройдет минут 10 еще немного потрите и смойте. 10. Так же можно отлично обезжирить поверхность кафельной плитки с помощью горчицы. Нанесите на губку горчицу и потрите ею кафельную плитку, смойте и насухо протрите тканью. 11. Если слишком старая накипь на любой поверхности в ванной, то удалить ее поможет уксус и сода. Обильно смочите уксусом нужную поверхность и посыпьте содой, через 10 минут потрите щеткой и смойте. 12. Мыльный раствор одно из наиболее распространенных чистящих средств. Приготовьте мыльный гель, с помощью которого можно очистить все, что находится в ванной комнате. Возьмите литровую банку и собирайте в нее обмылки, заливая их кипятком, через некоторое время у вас получится отличный гель. 13. Если кафельная плитка потускнела, натрите ее мягкой тканью смоченной в нашатырном спирте. 14. Чтобы избавить рассекатель душа от налета, поместите его в горячую воду, в которой растворите по горсти соли, соды и стакан уксуса, потом почистите жесткой щеткой. 15. Чтобы предотвратить появление накипи в стиральной машине, один раз в три месяца засыпайте в отсек для порошка 100грамм лимонной кислоты или стакан лимонного сока и задайте самый большой цикл стирки на максимальной температуре |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
и опять радует Осинка! Гуляла по ее просторам и наткнулась вот на такую красоту - нет сил пройти мимо, поэтому выкладываю картинки! и конечно, ссылочку на Осинку, где про эту красоту можно почитать подробно...))) http://club.osinka.ru/topic-82368?p=9829713#9829713
|
Без заголовка |
Идеи для детской комнаты, в основном меня интересовали способы хранения детских вещей и игрушек, как все расположить, чтобы было доступно и аккуратно.

|