Гиацинт От союза музы Клио с Пиером родился Гиацинт, лучший друг и, согласно некоторы...
У вас будет всё, когда вы поймете эту притчу - (0)У вас будет всё, когда вы поймете эту притчу У вас будет всё, когда вы поймете эту притчу...
Наша Жизнь состоит из Рока, Доли и Судьбы. - (0)Наша Жизнь состоит из Рока, Доли и Судьбы. РОК – это набор заданий, которые человек приш...
Что обозначает число куполов и их цвета на православных храмах - (1)Что обозначает число куполов и их цвета на православных храмах Символика цвета и формы ку...
Исторические суды. Суд над Сократом\1. - (0)Исторические суды. Суд над Сократом\1. От философов до «ведьм»-кого и за что судили в разные ...
Как снизить сахар и держать под контролем его уровень. Рецепты народной медицины |
|
|
Рецепты для диабетиков: Баклажаны с мясом под ореховым соусом в горшочках |
|
Ингредиенты: 300 г говядины 2 горшочка 2-3 баклажана 60-80 г грецких орехов (очищенных) 2 крупных зубчика чеснока 2 ст.л муки 1 ст. л. лимонного сока Масло растительное Перец черный молотый Соль Зелень петрушки и кинзы. |
|||||||
О блюде: | ||||||||
|
Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других |
|
Минисадики из суккулентов |


|
Орест |
Узнав о смерти Эгиста и Клитемнестры, у дверей дворца стал собираться народ. Ни в ком из граждан не пробудилось и капли жалости к ненавистному всем тирану Эгисту и коварной Клитемнестре. Чувствовал себя правым и Орест, — отомстив за отца, он выполнил волю Аполлона. Но Эринии, грозные крылатые богини воздаяния за пролитую кровь, уже находились рядом. Вихрем закружились они перед Орестом. Их налитые кровью глаза, оскаленные зубы, ядовитые змеи вместо волос внушали ужас. Как гончие псы погнались они за Орестом, не давая покоя и не ведая жалости, — убийство матери было грехом, за который боги сурово карали.

Великим мучениям подвергли Ореста эти чудовища. Прежде всего они помутили его рассудок, а затем бичами, свитыми из змей, погнали по свету. Так, гонимый Эриниями, истерзанный муками, пришел Орест в священные Дельфы и сел в храме Аполлона у священного камня-омфала. Под умиротворяющей сенью святой обители притихли Эринии.
Жрецы Аполлона по установленному обряду очистили Ореста от скверны. Отныне люди могли безбоязненно общаться с матереубийцей. Но покоя Орест не обрел: очищение смывало всякую кровь, кроме крови матери. "Эринии не перестанут тебя преследовать, — сказали жрецы Оресту. — Иди вАфины , просиПалладу установить суд над тобой. Остальное будет дело ее священной воли".
Послушный совету жрецов, Орест отправился в Афины, а мучительницы-Эринии
вновь погнались за ним.
|
Легенды и мифы в живописи Гюставо Моро ч.2 |

Юпитер и Семела. Гюстав Моро.
В древнегреческой мифологии богиня земли.
Семела была дочерью царя Фив и Гармонии. Впоследствии она стала возлюбленной Зевса и родила от него сына Диониса, бога виноделия. Гера, законная жена Зевса, ревновала его к Семеле и однажды, приняв образ старухи, поступила к ней на службу в качестве кормилицы. Зная, что Зевс никогда не появлялся перед Семелой в своем настоящем облике, она посоветовала женщине попросить Зевса явиться во всем своем величии.
|
Легенды и мифы в живописи Гюставо Моро |
Эдип и Сфинкс. Гюстав Моро.

В Грецию легенды о сфинксах пришли в VII в. до н.э. из Египта. По одной из легенд, сфинкс был наслан Герой на Фивы за прегрешения отца Эдипа, царя Лая. Всем прохожим сфинкс задавал свою знаменитую загадку: "Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером - на трех?" Тех, кто не мог дать правильный ответ, убивал. Разгадал загадку Эдип: "Человек, который ползает в младенчестве на четвереньках, ходит на двух ногах в расцвете сил и с палкой в старости". Сфинкс бросился в море с обрыва, а Эдипа фиванцы избрали своим царем.
|
Случайно уронил полку в магазине...Что делать? |
|
Сапфировая книга сказок |
|
|
Мазь. которая вылечит от варикоза, тёмных пятен и даже язвочек на ногах |

|
Натюркотики от Элеоноры Григорьевой |

«Не каждому фотографу придёт в голову придумать новый жанр. Но я рискнула. Так появились «Натюркотики», – рассказывает Элеонора Григорьева, латвийский фотограф, специализирующаяся на съёмке котов, кошек и котят так, будто они и в самом деле являются частью натюрмортов.
|
Книги онлайн |
Серия сообщений "Флеш Бродилки":
Часть 1 - Небольшая флеш-бродилка моего Дневника...)))
Часть 2 - Флеш-бродилка от Любаши К
...
Часть 42 - История России - флеш бродилка
Часть 43 - Евгений Евстигнеев - бродилка по фильмам
Часть 44 - Книги онлайн
|
Анализ личности по системе Сьюзен Деллингер |
|
Замороженные бананы в шоколаде |
Простой и эффектный способ сделать абсолютно натуральное мороженое без сахара, без мороженицы, без миксера и блендера, затратив всего 5 минут активного времени.
С черным шоколадом десерт получается еще и постно-вегетарианским. К тому же всего одна небольшая порция отлично удовлетворяет тягу к сладкому, что хорошо сказывается на балансе углеводов и калорийности рациона.

Ингридиенты:
Бананы 3 шт.
Шоколад темный 50-60% какао 60 г

|
20 вещей, которые делают из тебя старуху |

1. Сумка в тон туфель и бижутерия в наборе также сегодня крайне неактуальны и автоматически накидывают пару-тройку лет.
2. Избегайте оливковых, болотных и прочих землистых тонов, которые рефлексируют на лицо и придают ему нездоровую бледность.
3. Приверженность многих женщин к роскошным тканям, таким как бархат, атлас, кружева и люрексы, особенно в дневное время, работает против них.
4. Чтобы не выглядеть старше своего возраста, используйте любые светлые и розовато-персиковые тона - они прекрасно освежают цвет лица.
5. Что касается черного, то мнение о том, что этот цвет старит, спорно. Ведь нет ничего более манящего, более элегантного, более роскошного, чем женщина в черном. В крайнем случае, всегда можно освежить цвет лица с помощью платка или блузы.
6. Форма. Избегайте различных балахонов и прочей одежды, размывающей контуры фигуры. Такие фасоны идут лишь моделям с параметрами 90-60-90.
7. Опасайтесь ярких неоновых цветов, популярных в 80-е годы, отдавая предпочтение выразительным сочным оттенкам.

|
Схемка от Surrir. Лиловое настроение |

|
|
Соль с приправами |

Соль со специями очень ароматная, красиво окрашивает рис или другие блюда. А приготовить такую соль в домашних условиях совсем просто.
РЕЦЕПТ:
1 кг крупной соли
Травяные приправы (какие только имеются под рукой)
например:
Укроп
Черемша
Чабрец
Мята перечная
Розмарин

Специи измельчить и растереть до кашицы в блендере. Добавить соль, всё заново еще раз перетереть, пока соль не окрасится в ровный цвет. Распределить не тольстым ровным слоем на подносе.
Поставить сохнуть на солнце, постоянно перемешивая. Обычно хватает 12 часов.
Просеять и хранить в герметичной посуде.
Прекрасно подходит для макарон, птицы, словом соль идеальна для всех блюд.
Если есть терпение, можно поиграться, приготовив отдельно соль для рыбы, мяса, макарон, риса или картофеля, экспериментируя с различными специями.

|
Как добавить видео в дневник |
ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)
ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)
Inmira
ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)
Сразу примечание,- тут, мы будем учиться грузить видео именно на лиру, о вставке видео с других сайтов расскажу позже:-))
Я попробую рассмотреть 4 браузера, т.к. иногда возникают проблемы именно из-за них. Естественно,- версии браузеров только те, которые есть у меня, уж простите:-)
Итак основа:
Нам надо попасть на страницу загрузки видео, варианты как это сделать:
a. Идем в свой профиль и ищем пункт "видео" и жмем плюсик "+":
Окошко "видео" разворачивается, где жмем "добавить":
В результате - попадаем на страницу добавки видео.
b. Второй способ,- просто идем в добавление записи,- как обычно. Попадаем в редактор, где сверху жмем "видео":
И опять-таки попадаем на ту же страницу добавления видео. Думаю хватит и этих двух способов :-))
1. Mozilla Firefox (версия 3.5.3, но в предыдущих версиях,- все точно так же, изменений я не заметил)
Далее, жмем кнопку "обзор":
Как всегда,- нам вылезает окошко с папками на Вашем компьтере, выбираем нужный файл, жмем кнопку открыть:
Нажали, окошко исчезло. В строке появился "путь", теперь жмем "загрузить":
Вот пошла закачка,- видно "ползунок" и кол-во процентов (сколько закачалось уже):
Пока закачивается видео разбираем дальше страничку закачки:
Чуть ниже, нам предлагают выбрать к какой категории относится это видео. Выбираем слева пункт, а справа жмем на стрелочку и выбираем подкатегорию (это необязательно,- по желанию):
Далее идут обычные "заголовок" и "текст сообщения" где как всегда вписываем название поста и само текстовое сопровождение к видео:
Ниже, в строке, пишем теги (ключевые слова), например: "новости,политика,медведев" :-)))) естественно, в зависимости от того,- о чем видео, собственно говоря:-) :
Все, возвращаемся наверх страницы, проверяем, что видео полностью загрузилось, и как всегда жмем кнопку "опубликовать"
Opera
Начало по той же схеме. Но, как видите, у меня при нажатии кнопки "загрузить",- лиру выдает ошибку:
Насколько я знаю,- такая же проблема у многих пользователей Оперы определенной версии. Чтобы выйти из этой ситуации, жмем на кнопочку "воспользоваться простой формой загрузки":
Нас перекидывает уже на другую форму загрузки, где так же жмем кнопку "обзор" и выбираем файл, а потом жмем "загрузить на сервер":
Нажали,- ни ползунка, ни отсчета в процентах загрузки нам не покажут,- ждем... а пока просто заполняем остальные пункты сообщения, о которых я писал выше:-)
Все сделали, идем наверх страницы, если файл уже загрузился, нам покажут такую надпись ( название естественно будет другое):
Все отлично,- жмем кнопку "опубликовать"
Google Chrome (2.0.172.43)
В этом браузере я никаких проблем при загрузке видео не обнаружил. Единственное,- немного другой интерфейс (внешний вид)
Само поле для закачки выглядит так:
Жмем кнопку "выберите файл", выбираем его ( как обычно в папке, потом кнопку открыть), его название высвечивается после выбора - справа:
Жмем кнопку загрузить, появляется ползунок и проценты загрузки, все так же, как и в мазиле:-)
В Internet Explorer (ну очень старой версии) все тоже так же, как и в мазиле, так что думаю с более новыми версиями, проблем тоже не должно возникнуть.
В любом случае, при ошибке загрузки,- пробуем способ как для Opera.
Довольно важные моменты:
1. После публикации видео, некоторое время Вы не сможете его посмотреть, вместо видео, будет "мигать" надпись, что видео еще обрабатывается. Это не страшно,- просто надо подождать ( периодически обновляйте страницу, как видео обработается,- Вы это увидите):-)
2. Справа от поля загрузки, прописаны разрешенные параметры видео,- "форматы" и максимальный размер одного видео:
От себя добавлю,- оптимальный формат, это конечно же flv. Лучше изначально грузить в нем, т.к. ЛиРу не придется его обрабатывать (конвертировать) и соответственно качество видео не ухудшится. Плюс, этот формат более легкий.
WMV- Тоже довольно удобно грузить, единственное,- очень долгая обработка все же и, в примерно 5 % случаев,- неудачная (т.е. приходится грузить заново)
Вот вроде и все, самую основу я рассказал:-) Дерзайте:-) появятся вопросы,- пишите, всегда отвечу:-)
Удачи:-)
Написано Legionary Прочитать цитируемое сообщение
|
Котэ призвано улучшать жизнь людэ |
|
Всё для Вас |
|
|
Adriano Celentano Live Arena di Verona. Совеошенно потрясающий концерт для тех. кто любит Челентано |
|
Аудио-запись: Фредерик Шопен - Вальс Cis-moll |
Музыка |
7702 слушали 190 копий |
Forest1333
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: А.С.Грибоедов - Вальс |
Музыка |
3479 слушали 78 копий |
krivdaSPb
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Русский романс |
Музыка |
712 слушали 13 копий |
mrakoborec2012
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
УкроВоен Тырнета наступил на грабли ополченца |
|
|
Ха-ха-ха.Русский язык! |
|

|
Mixnews Латвии |
|
Ниткография - небольшие тонкости |
Техника рисования нитками называется ниткографией. Рисовать нитками также, как и рисовать фламастером, только линию нужно приклеивать к основе. Я уже публиковала пошаговую простую инструкцию этой техники тутhttp://elleplatz.ya.ru/replies.xml?item_

Итак, начнем: берем очень плотный лист картона
или, даже лучше, лист ДВП и наносим на него рисунок нашей будущей кошечки. Подбираем нитки. Особое значение придаем цветовой гамме будущей работы. Нитки можно использовать любые: остатки пряжи для вязания вполне подойдут, акриловые нитки ярких цветов очень хорошо подойдут, мулине в несколько сложений тоже подойдут, главное, чтобы нитки были примерно одинаковой толщины. У меня есть ниточная палитра:

Много? - нет, для меня мало, я хочу чтобы было больше и уже скупила все цвета на нашем рынке и собираю остатки от вязания у подруг, в общем, новым ниточкам мы всегда рады :-)
Для начинающих не стоит использовать нитки с негладкой структурой. Слишком мохнатые или кудрявые нити могут дать замечательные эффекты, но с ними сложнее работать.
Когда нитки выбраны, берем клей, ножницы и зубочистку – это будет наш нехитрый инструмент. Клей я использую строительный для наклейки пенопластовых плинтусов.

Можно использовать любой полимерный водостойкий клей, их множество видов, и я советую выбирать менее пахучие. Если будете делать киску вместе с маленькими детьми, следует внимательно читать инструкции про проветривание помещения на выбранном Вами флаконе клея. Клеем намазываем линию на картоне, для размазывания клея тонким слоем пользуемся зубочисткой, или любой тонкой палочкой. Кисточка для этого не годится. В дальнейшем, палочкой удобно намазывать клей в труднодоступные места между приклеенных ниток. На влажный клей приклеиваем нитку. Прижимаем ее постепенно пальцами, раскладывая по рисунку. Конец нитки отрезаем ножницами после того, как доклеили до места, где требуется резкий невозможный поворот нити, или когда нужен другой цвет.

Сначала клеим по контуру крупного рисунка, потом заполняем пространство внутри. А для мелких деталей наоборот, сначала внутри, потом по контуру. Нитки приклеиваем как можно плотнее друг к другу, чтобы не оставалось никаких промежутков, тогда Ваша работа будет качественной и красивой.
Когда мы клеим деталь кошечки, мы точно уверенны, что она будет именно такого цвета, как мы решили. Но если после наклейки мы точно решили, что она должна быть другого цвета, а этот цвет вовсе ей не подходит, то тут мы благодарим создателей многослойного толстого картона или ДВП, которые мы взяли за основу.
Посмотрим, как я красный язычок сделала в середине оранжевым. С помощью ножа для бумаги я перерезаю по желаемому контуру ту поверхность, цвет которой желаю поменять, и отрываю ее от работы вместе с верхним слоем бумаги. А на это место клею нитки другого желаемого цвета. На этой работе, таким образом, я поменяла не только цвет языка, но и цвет мордочки киске. Такую операцию можно повторять несколько раз, пока слой картона не станет совсем тонким.

Клей у нас клеит крепко, держит хорошо, без верхнего слоя бумаги не оторвется. Зато и при дальнейшей эксплуатации работы ее можно будет пылесосить, мыть влажной губкой с мылом, и не бояться, что нитки отлетят.
Когда делаем край работы, не стоит подрезать каждую нитку отдельно. Это не сильно сэкономит материал. Можно выводить нити за пределы работы, а потом подрезать сразу целой линией. Эти мохнатые края нашей работы легко прячутся в рамку под багет.

И, напоследок, маленькая тайна: если готовую работу отпарить утюгом через мокрую тряпку, марлю, то нитки прижмутся друг к другу и будут выглядеть ровнее.
Удачи в творчестве!
|
Когда медленно танцуешь с дьяволом, то не видишь его лица |
Кличко и Саша Билый
Написано "Иммигрантом"
В конце Второй мировой войны нацистского политического идеолога спросили, как такой блестящий человек мог обосновать зверства гитлеровского Третьего Рейха.
Его ответ: Когда вы медленно танцуете с Дьяволом, то вы не видите его лица.
|
Восстановление зрения |
|
Молитва в дорогу в Сокровенную Драгоценную Обитель. Алтай-Шавла |

Глаз земной видит только плоскости или поверхности предметов, остальное дополняет воображение. Если же оно не воспитано, то получается нечто вроде театральных декораций, позади которых нет ничего, то есть получается убогое творчество и засорение пространства несовершенными образами. (ГАЙ, 1971, п.628) . Действительно, это интересно. Поупражняв себя в наполнении духовными смыслами посещения каждого места, вид природы приобретает дополнительный объём, распространяющийся за пределы этого мира. И тогда каждый кадр становится как книга для чтения.
|
Орфей и Эвридика |
Музыке и голосу прекрасного музыканта и певца Орфея покорялись не только люди, но даже боги и сама природа. Орфей участвовал в походе аргонавтов за золотым руном, своей игрой на кифаре успокаивал морские волны. Орфей жил в далекой Фракии, был женат на красавице нимфе Эвридике, которую безмерно любил. Но его счастье продолжалось недолго. Однажды весной вместе с подругами она рвала цветы на лугу; увидел ее бог Аристей и стал преследовать. Эвридика, убегая от него, наступила на ядовитую змею, скрывавшуюся в высокой траве, и умерла от ее укуса.

|
Славянский гороскоп |
|
Творожный "Наполеон" |

|
Аудио-запись: Молитва Оптинских Старцев |
Музыка |
18580 слушали 284 копий |
Alionka_Alionka
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: С.Рахманинов Нежность беспредельна. Вокал Сара Брайтмэн |
Музыка |
48690 слушали 916 копий |
Мак_у_моря
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: "Блюз дождя" Р.Паулс |
Музыка |
56978 слушали 721 копий |
полынька
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Поль Мориа - Поль Мориа Падает снег |
Музыка |
72651 слушали 1204 копий |
Мечтающая_Ирина
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Николай Караченцов - Юнона и Авось Я тебя никогда не забуду |
Музыка |
9799 слушали 332 копий |
Arigo
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Евгения Смольянинова Колокольчик |
Музыка |
3487 слушали 61 копий |
Любовь_Охотникова
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: "Ветер перемен" |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Fausto Papetti-Sympathy |
Музыка |
22548 слушали 445 копий |
Каприз_Богов
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Вальс дождя |
Музыка |
141315 слушали 2445 копий |
Alxdm
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Долгая Дорога в Дюнах |
Музыка |
8078 слушали 148 копий |
-Лала-
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Нежные лилии |
|
Свечи в магических практиках |

|
Обряд венчания у наших Предков |

|
Мадам! Держите вертикаль! |
Мадам ! Держите вертикаль!
Ну, в смысле — спину поровнее
Былое бросив на алтарь
Сожгите молча, не жалея
Мадам! Походкой от бедра
Ступая медленно и плавно,
Пройдите в завтра из вчера
По пеплу бывшего пожара!
Еще печет?! Не может быть…
Вам это просто показалось.
Исчерпан там огня лимит
Мадам!
С лица сотрите жалость…
Мадам! Улыбку!
А в глаза добавьте чёртиков игривых.
А ну-ка, гляньте в зеркала.
Не правда ли, мадам, вы диво.
Мадам! Идите не спеша.
Куда спешить, пожар потушен!
У Вас болит еще душа?
А вы вуалью скройте душу!
Тряхните гордо головой!
Вы в жизнь идете, а не в келью!
Сгорела в прошлом вся любовь.
И пепел по ветру развеян.
Слезинка — каплей на вуаль?
Смахните слабость побыстрее!
Мадам! Держите вертикаль!
И спину!! Спину поровнее!
Автор Ника
http://www.chitalnya.ru/work/991705/
|
Рекомендуемое питание при сахарном диабете |
|