-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в адешка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2012
Записей: 1844
Комментариев: 38
Написано: 1908





Винтажный столик своими руками

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный столик своими руками

Наверняка у вас дома найдутся книги, которые никому не нужны. Это могут быть устаревшие учебники, старые справочники, которыми уже никто не пользуется, а выбросить их жалко. Есть интересное предложение по их использованию от сайта http://horoshodoma.ru/izumitelnyj-vintazhnyj-stoli...aryx-nenuzhnyx-knig/#more-3755. Мне понравилось

Хотя, конечно, хотелось бы отдать такую работу в сильные мужские руки. Зато от нас идея, верно?

7 (480x640, 52Kb)

Нам потребуется:
1. 14 ненужных книг различного формата;
2. Металлическая штанга (такой стержень с резьбой по всей длине) длиной 600 мм диаметром 6 мм с двумя шайбами (20мм) и двумя гайками М6;
3. 3 струбцины, вещи в хозяйстве полезные, но не у всех они есть (можно заменить различными грузиками);
4. Клей ПВА ; клей «Поксипол», но можно и другой.
5. Шнур
6. 400г акрилового грунта черного цвета;
7. Маленький набор акриловых красок;
8. Фанера разной толщины и разной формы;
9. Бронзовая краска.

Итак. Книги выбрали. Подобрали фанеру (можно от старой мебели или распил в магазине стройматериалов). Теперь можно собирать столик.

1. Просверлить отверстия в книгах в точке пересечения диагоналей и сверлом диаметром на 3мм большим, чем штанга. Также просверлить отверстия в двух листах фанеры.

2. Книги и фанеру нанизать на штангу, как бусины в таком порядке: фанерка-большая книга-меньше-меньше-меньше-больше-большая-фанерка и затянуть их очень сильно.

3. Подготовить еще два листа фанеры такой толщины и с таким отверстием в центре, чтобы в него утопилась полностью гайка с шайбой.

4. Приклеить клеем ПВА фанерки к стойке. Сверху на тот же ПВА приклеить столешницу. Нижнюю часть столика обжать струбцинами, перевернуть столик вверх ногами (14 книг формата А2, А3 достаточно много весят, чтобы быть грузом) и оставить сохнуть. Нижнюю гайку залить клеем «Поксипол», смешав его с опилками. Верхняя гайка (тоже залитая клеем) спряталась под столешницей. Столешницу обмотать обычной веревкой.

5. После полного высыхания переходим к покраске. Для начала конструкцию нужно прогрунтовать акриловой грунтовкой. В данном случае цвет грунтовки шоколадный. Для его получения можно в черный акриловый грунт добавить красный, зеленый, синий, оранжевый.

6. Бронзирование и старение. Для этого смешать зеленую, голубую и белую краску и нанести ее жесткой кистью в те места, где должно быть старение… После высыхания БРОНЗОВОЙ краской и легкими движениями кисти покрыть все выпуклые части ножки.

7А (480x640, 69Kb)

Рубрики:  интерьер для дома

Журнальный столик из "лысой" шины.

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнальный столик из "лысой" шины.

Классный столик не правда ли...??? А сделан из чего......из шины.

Совсем не сложная в исполнении идея, понадобится старая шина, пеньковая веревка, два фанерных круга наверх и вниз, клей.

2012tireottoman3 (540x360, 123Kb)


2012tireottomanafter (540x614, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезности всякие

Астильба.

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астильба.
 

Астильба (Astilbe), декоративный цветок и садовое растение, любима садоводами за неприхотливость, морозостойкость и обильное длительное цветение. Астильба хорошо переносит тень и охотно растет на влажных и даже заболоченных местах, по берегам садовых водоемов.



Астильба - эффектный садовый цветок, оригинальное декоративное растение. Листья астильбы - дважды- и триждырассеченные на прочных красноватых черенках. Благодаря эффектным листьям, раскидистый куст астильбы декоративен в течение всего садового сезона, а не только во время цветения. Цветы астильбы очень мелкие, собраны в изящные соцветия-метелки на высоких цветоносах, появляются в первой половине лета. Цветы астильбы бывают красными, розовыми и белыми разных оттенков. Астильба имеет довольно мощное разветвленное корневище с многочисленными шнуровидными корнями.



Далее...

По мотивам статьи © Ирины Лукьянчик
Рубрики:  ЦВЕТЫ на даче

Акриловые кружева

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акриловые кружева

"Ришелье" на стекле (акриловые кружева)

Мастер-класс от Юлии Левашовой (Julia-Ju)

ИСТОЧНИК

Однажды (в творческом процессе {#}) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на конкретном примере:

Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.

                             

Читать далее...
Рубрики:  интерьер для дома

Безупречная защита

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безупречная защита

Шатер от мух. Мастер-класс

 (575x698, 206Kb)

Чтобы оградить приятное дачное застолье на свежем воздухе от непрошеных гостей – назойливых мух и прочих жужжащих парнокрылых, нужно тщательно спрятать все съестное, особенно сладкое. А сделать это несложно.

Что потребуется?            

Читать далее...
Рубрики:  полезности всякие

Смешные золотые штучки для дома

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные золотые штучки для дома

Забавный способ украсить свой дом от Erica Domesek  www.designsponge.com. 

Для создания гламурных  аксессуаров для вашего дома потребуется всего ничего - небольшая коллекция недорогих пластмассовых игрушек и золотая краска-спрей. Ну, или по желанию, серебряная. Главное, чтобы эта краска была с явно металлическим отливом, это для того чтоб окончательно добиться нужного эффекта. А дальше совсем просто, смотрите сами.

82 (475x356, 66Kb)

                                       

Читать далее...
Рубрики:  интерьер для дома

>цветники

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветники
 

 



Настроение сейчас - цветочное
мал. (8) (150x45, 4Kb)

Рубрики:  ЦВЕТЫ на даче

Как создать цветочный горшок из кокосового ореха

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать цветочный горшок из кокосового ореха

 
Как создать цветочный горшок из кокосового орехаНеплохие горшки для суккулентов получаются из кокосов (рис.1). Почему для суккулентов? Просто, при частом поливе от повышенной влажности скорлупа ореха может треснуть. Если же полив проводить нечасто, то горшок послужит долго.
 
Для его изготовления вам понадобится один кокос, причудливо изогнутая коряга, и пара небольших шурупов или саморезов.
 
Для начала распилим кокос поперек ножовкой по металлу (рис.2). Если пилить орех вдоль, то он теряет прочность и быстро трескается. Удаляем ножом мякоть. Теперь, в каждой половинке проделываем дренажные отверстия. Причем, в одной из них отверстия можно проковырять ножом или отверткой (там уже сама природа их создала), а во второй придется сверлить. Обычно достаточно двух отверстий - одно для дренажа, другое для крепления к подставке. Если вы планируете закрепить скорлупу на коряге боковой стороной, то потребуется отверстие сбоку.
 
Теперь располагаем скорлупу на выбранной в качестве подставки коряге и прикручиваем шурупами (рис.3). Желательно очень сильно не закручивать шуруп - вдруг она треснет. Торчащие в стороны волокна кокоса можно удалить, а затем зачистить скорлупу наждачной бумагой. Собранную конструкцию можно снаружи вскрыть лаком. Любители же естественных материалов могут этого не делать.
 
Рис. 2
 

Ну, вот, можно приступать к посадке. На дно обязательно насыпаем дренаж (керамзит или битый кирпич), чтобы вода не застаивалась. Сверху - субстрат для суккулентов. Высаживаем наши любимые кактусы. Довершат картину небольшие камешки между растениями. Очень просто и очень эффектно!

http://umeha.3dn.ru/publ/5-1-0-3628

Рубрики:  интерьер для дома

Черный список препаратов с недоказанной эффективностью

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный список препаратов с недоказанной эффективностью

В этот список входят лекарственные средства с недоказанной эффективностью. Некоторые лекарства имеют не описанные производителем побочные действия.

Все эти лекарства по-прежнему продаются в аптеках, назначаются некоторыми врачами. Отказавшись от их применения, Вы не только сэкономите деньги, но, возможно и сохраните здоровье.
а (366x350, 47Kb)
Читать далее...
Рубрики:  женьщина и здоровье

Как с легкостью отмыть духовку?

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как с легкостью отмыть духовку?

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

uxT4x_QCkkk (554x385, 57Kb)
Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  полезности всякие

> Лето, комары…

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето, комары…

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

komar (700x552, 52Kb)
Готовим мазь от комаров.

Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.

Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето.
источник

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Рубрики:  полезности всякие

Коробки, обтянутые тканью

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробки, обтянутые тканью

Обтянутые тканью коробки - наиболее стильный способ хранения самых разнообразных мелочей, но, к сожалению, они дорого стоят. Альтернативный вариант - сделать их своими руками

 

Технология этой работы не зависит ни от формы, ни от размера коробки. Сначала отделайте ее внешнюю сторону, подворачивая лишний материал вовнутрь, а затем, при желании, обработайте внутреннюю сторону.
Вы также можете проложить крышку коробки тонким слоем синтетического прокладочного материала или ватой, прежде чем покрыть ее тканью.
 

Вам потребуется

 

   

Читать далее...
Рубрики:  полезности всякие

24 интересных способа хранить вещи.

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

24 интересных способа хранить вещи.

24 интересных способа хранить вещи


 

24 интересных способа хранить вещи


24 интересных способа хранить вещи


24 интересных способа хранить вещи


24 интересных способа хранить вещи


24 интересных способа хранить вещи

Читать далее...
Рубрики:  интерьер для дома

Выращивание королевских пеларгоний (гераней) из черенков

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание королевских пеларгоний (гераней) из черенков
 

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

fc36042e6534dfaa5c6e934991f72460_06bf23f838d2aa4fcbc6db7644e1affc_134425227821_800px (700x554, 66Kb)
Чем пеларгония королевская отличается от остальных видов? Ее опознать не так сложно. Кроме резных цветов, она отличается расцветкой. Но кроме внешнего описания – есть и особенности в уходе.
ццц (700x672, 551Kb)
Нужно уточнить, что королевская пеларгония может удивить выбором. И удивление будет приятным. Обычно цветы выглядят очень изысканно, отличается цветовая гамма. Считается, что название цветку вручил народ. За что? За то, что и знатную особу, и цветок любят одинаково сильно.
dsc02230 (700x525, 46Kb)
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  ЦВЕТЫ на даче

Чудеса, которые творит перекись водорода.

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса, которые творит перекись водорода.

Очень  много интересного узнала. Вы посмотрите тоже. Ведь действительно, чудеса творит перекись водорода, сколько же она лечит болезней. Есть и противопоказания, но их мало, их здесь тоже упоминают. Если Вас тоже интересует эта тема, то досмотрите это видео до конца. Вы для себя узнаете много полезностей, в которые Вас посвятит профессор Иван Павлович Неумывакин .



 

и ещё несколько полезных рецептов, которые действительно показывают свои отличные результаты.

Боли в ушах

1 ч.л. растворенного в воде гидроперита (50 мл воды + 1 таблетка) закапывать в уши или вводить тампоны, смоченные в перекиси.

 Пародонтоз, гингивит, стоматит

В 1 ст.ложку с питьевой содой добавить 1 таблетку гидроперита, капнуть воды, чтобы образовалась кашица. Полученную смесь втирать утром и вечером в десны. Если образовались гнойнички, то они бесследно исчезнут.


Радикулит

Смочить в 3% перекиси хлопчатобумажную салфетку и положить на крестец. Сверху — полиэтилен, теплый платок - на всю ночь. Через 2-3 дня наступит улучшение.

 Простуда

Если вы почувствовали, что начинается простуда, возьмите 50 мл 3 % раствора перекиси водорода и столько же теплой воды, смешайте и протрите салфеткой грудь, подмышечные впадины, локтевые сгибы. 

98097392_large_cfcf246f621c06cae2ddaee3e36c13f6 (641x394, 116Kb)

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  женьщина и здоровье

Меховые цветы...есть на что посмотреть

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховые цветы...есть на что посмотреть



1.
6597826230656478389 (700x524, 187Kb)

2.
6598181372912075548 (578x403, 110Kb)

✂••• Читать далее
Рубрики:  вязание мехом

Апрель . Работы в саду и на участке.

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апрель . Работы в саду и на участке.

подснежники (250x284, 27Kb)
Апрель — месяц предшествующий активной работе в саду. Сад просыпается от зимней спячки и в наших силах ласково и заботливо его пробудить. От того насколько своевременно мы проведем сезонные работы в саду, настолько и он одарит нас бурным цветением и богатым урожаем.

1.«Обход владений» Убрать укрытия ( ориентируйтесь по погоде ), освободить ветви кустарников и многолетников от пригибающих их крючков и произвести по необходимости обрезку. Обрезка плодовых деревьев и ягодных кустов производиться до начала сокодвижения, которое ожидается во второй половине апреля. Поднять пригнутые побеги малины, вырезать лишние и слабые. Подрезать подмерзшие верхушки. Производят обрезку или формирование кустов смородины и крыжовника, если эта работа не была проведена осенью. Как минует опасность больших заморозков, с земляники снимают укрытие, плантацию очищают от старых кустов и сухих листьев, мусор сжигают.

2.«Причесать сад» Как только растает последний снег и просохнет верхний слой земли, приведите в порядок участок: сгребите оставшиеся листья, ботву в компостную кучу или сформируйте из них огуречную гряду. Разрыхлите почву, чтобы ликвидировать образовавшуюся после таяния снега корочку.

3. Обработка. Внимательно осмотрите кусты черной смородины. На ветках в это время хорошо видны толстые вздутые почки, заселенные почковым клещем. Их надо удалить и сжечь. Если на ветке таких почек много, то лучше удалить такую ветвь целиком.

До распускания почек на плодовых деревьях, а также кустах смородины, крыжовника, малины проведите обработку раствором нитрофена (300г. на 10 л. воды), одновременно опрыскивая почву под деревьями и кустами. Обработку производят при среднесуточной температуре воздуха не ниже +5 градусов С. Традиционное опрыскивание можно заменить поливом кустов кипятком из лейки.

В апреле еще не поздно провести побелку штамбов свежегашенной известью (2-3 кг на 10 л. воды) с добавлением 0,5 кг. медного купороса. Для лучшего прилипания раствора к коре деревьев, можно добавлять в раствор коровяк или глину.

4. Подкормка. Садовым растениям постоянно нужна дополнительная подкормка, даже если они растут на богатых почвах. Удобрения обеспечивают им сильный здоровый рост. Если осенью под перекопку почвы вы внесли органические, фосфорные и калийные удобрения, то сейчас дайте только азотные.

Если осенью не вносили удобрения, то в апреле можно применить комплексные удобрения, содержащие все три элемента азот, фосфор, калий. Гранулы, в которых чаще всего выпускают «Азофоску», «Нитроаммофоску», "Кемиру "(или ее заменитель) лучше всего разбросать по тающему снегу с соблюдением норм внесения, указанных на упаковке

5.Посадка плодово-ягодных культур. При благоприятной погоде в апреле приступают к посадке плодовых и ягодных культур. Если саженцы не прикопаны с осени, то самое время приобрести их в пунктах продажи.

Если вы хотите получить отводки крыжовника или смородины, от тех кустов, которые растут у вас в саду, то наступило благоприятное время для их пришпиливания.

6.Посев зеленых культур. В конце месяца готовят почву и сеют в открытый грунт холодостойкие культуры — редис, редьку для раннего потребления, морковь, петрушку, сельдерей, пастернак, репу. Сеют зеленые — салат, шпинат, укроп, кинзу.
Для ускорения всходов можно применить пленочное укрытие.

Природный календарь садовода

-Как только лещина покроется пушистыми сережками, в открытый грунт начинают высевать шпинат, холодостойкие васильки, календулу, мак и редис.
- при появлении подснежников землянику освобождают от укрытия.
- при зацветании крокусов можно без опаски сеять лук-порей и шнитт-лук, а также дельфиниум и Алисам. Через неделю подходит черед моркови и петрушки.
-как только зацветут фиалка и ива, пора сеять редис, укроп, лук, морковь и петрушку.
- появились сережки на клене — можно сеять свеклу.
- капусту высаживают в открытый грунт, когда крапива выпустит второй ярус листьев на высоте 10 см. от земли.

7. Уход за многолетними растениями .Грядки с многолетним луком-батуном, щавелем, ревенем и другими многолетними овощами нужно освободить от старой листвы и мульчи, взрыхлить – иначе грядки быстро зарастут сорняками. Кроме того, взрыхленная почва быстрее прогреется и растения раньше порадуют вас своей зеленью.

8.Подготовка цветника. Конец апреля - подходящее время для деления и рассаживания многолетних цветов таких как флоксы, колокольчики, хосты, астильбы, хризантемы, пиретрумы , все они лучше приживаются, если их делить до начала активного роста и развертывания листьев.

В апреле ( смотря по погоде ) начинайте постепенно раскрывать розы. Сначала усильте проветривание, затем откройте розы на несколько часов, а примерно через 10 дней укрытия можно снять совсем. Торф или то , чем Вы засыпали розы, желательно отгрести, чтобы ускорить оттаивание земли.

9. Подготовка луковичных растений к посадке. Сроки и способы весенней посадки клубнелуковиц (гладиолусов, георгинов) зависят от ряда факторов, в частности, от готовности почвы, которая должна подсохнуть и прогреться не менее чем до +10 °С на глубине 10-12 см. Посадка в более холодную почву не рекомендуется, так как луковицы гладиолусов не будут прорастать, а в случае длительного нахождения в таких условиях, особенно при излишней влажности, могут погибнуть. Из практики известно, что клубнелуковицы, посаженные в хорошо прогретую почву на 10-12 дней позже, чем посаженные в холодную, не только догоняли их по своему росту, но и опережали по срокам цветения.

В среднем для средней полосы срок посадки гладиолуса в открытый грунт колеблется от конца апреля до середины мая. Клубни георгинов отложите на посадку в мае, когда минует угроза заморозков.

10. Уход за рассадой. Продолжайте ухаживать за рассадой: с усилением роста растений увеличивайте поливы, почву периодически рыхлите, с наступлением тёплой погоды чаще проветривайте помещения и приручайте растения к наружному воздуху.

В дальнейшем рассаду томатов оставляют на лоджии или балконе на ночь, но при снижении температуры до 0'С растения прикрывают плёнкой или тканным материалом.
Рассаду томата первое время притеняйте от ярких солнечных лучей.
В первой половине апреля завершают посев на рассаду скороспелых и ультраскороспелых сортов томата.

Любители лакомиться самовыращенными дынями и арбузами, должны знать, что в средней полосе бахчевые культуры можно вырастить только через рассаду, а от ее качества во многом зависит будущий урожай.
Как и для всех тыквенных, период выращивания рассады арбуза и дыни непродолжительный – 30–35 дней.

А впереди у нас май — основной месяц посевных работ и защиты сада от сорняков, вредителей и вероятного похолодания.
Если в апреле качественно провести календарные работы, то май, наиболее трудоемкий месяц для садоводов окажется менее напряженным в плане посева и благоустройства сада.

Удачи вам , дорогие садоводы !

Рубрики:  ЦВЕТЫ на даче

Мини-платье вязаное крючком

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-платье вязаное крючком

 

1365231296_1 (600x494, 175Kb)

Как известно, за модными новинками вовсе не обязательно отправляться в бутик. Иногда бывает достаточно приложить немного усердия и усидчивости, чтобы изготовить своими руками очередную чудную вещь.

 Попробуйте свои силы в вязании крючком этого мини-платья, которое идеально подойдет смелым и не стесняющимся своей фигуры женщинам. Ведь впереди жаркое лето, а это ли не повод обзавестись новым эффектным предметом гардероба? Только взгляните на отнюдь не сложную схему вязания – справиться с ней и получить прекрасное летнее ажурное платье может даже начинающая рукодельница.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Cериал "Сваты" 6 сезон

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cериал "Сваты" 6 сезон



Год выпуска: 2013
Сезон: 6
Жанр: Комедия, семейный
Режиссёр: Андрей Яковлев
Сценарий: Владимир Зеленский
В ролях: Людмила Артемьева, Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Николай Добрынин, Александр Феклистов, Олеся Железняк, Александр Ширвиндт, Лариса Удовиченко, Анна Кошмал


Cериал "Сваты" 6 сезон

Серия сообщений "коно,сериалы,детективы":
Часть 1 - кино
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Телевидение для вас
Часть 5 - СЕРИАЛ ВЕРОНИКА. ПОТЕРЯННОЕ СЧАСТЬЕ. ВСЕ СЕРИИ
Часть 6 - Cериал "Сваты" 6 сезон
Часть 7 - >Советую посмотреть! "Иллюзия обмана"
Часть 8 - -"Я приду сама"
...
Часть 16 - >Ловец снов - КИНО
Часть 17 - Золотая коллекция киностудии Мосфильм.
Часть 18 - >Детективы Устиновой: радиоспектакли и аудиокниги


СЕРИАЛ ВЕРОНИКА. ПОТЕРЯННОЕ СЧАСТЬЕ. ВСЕ СЕРИИ

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРИАЛ ВЕРОНИКА. ПОТЕРЯННОЕ СЧАСТЬЕ. ВСЕ СЕРИИ

Для любителей сериалов, целых 16 серий - и актеры отличные - Александр Дьяченко, Наталья Бардо, Сергей Жигунов.

Мелодрама - любовь, интриги, предательства, обман и опять любовь...
















Читать далее...

Серия сообщений "коно,сериалы,детективы":
Часть 1 - кино
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Кинозал"Заложники любви"
Часть 4 - Телевидение для вас
Часть 5 - СЕРИАЛ ВЕРОНИКА. ПОТЕРЯННОЕ СЧАСТЬЕ. ВСЕ СЕРИИ
Часть 6 - Cериал "Сваты" 6 сезон
Часть 7 - >Советую посмотреть! "Иллюзия обмана"
...
Часть 16 - >Ловец снов - КИНО
Часть 17 - Золотая коллекция киностудии Мосфильм.
Часть 18 - >Детективы Устиновой: радиоспектакли и аудиокниги


Шторы на люверсах! Мастер-класс.

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на люверсах! Мастер-класс.

Шторы на люверсах. Мастер-класс

Отсюда

Мастер-класс от Елены Кравченко (Лысенко)

г. Новомосковск, Украина

Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.

Расход ткани: ширина карниза умноженное на 2,5

 

Это работа Елены Кравченко(Лысенко)

Это работа Елены Кравченко(Лысенко)

 

Читать далее

Рубрики:  шитьё

Мозаичные вазоны из колес

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаичные вазоны из колес

Мозаичные вазоны из колес

 www.art-and-science.net/DFridFiles/MK_28.htm

Фото и текст © Дина Фрид

Большие вазоны изящной формы способны украсить ландшафт любого сада, загородного дома или дачного участка, ведь главная функция вазона - придавать растениям привлекательный внешнийо вид.

 

Мозаичные вазоны или кашпо сделанные из старых колес вашего (или соседского) автомобиля выгодно отличаются индивидуальностью, яркостью и разнообразием, а главное -  минимумом затрат.

 

Мозаичные вазоны из колес

 

В этом мастер классе я расскажу как самостоятельно изготовить оригинальные вазоны без использования специальных дорогостоящих инструментов - все необходимое можно найти в гараже, на участке или в магазине стройматериалов.

 

Мозаичные вазоны из колес

 

Старые колеса, как правило, выглядят не слишком привлекательно - они ржавые, покрыты слоем копоти и грязи. Поэтому, сначала их надо как следует помыть струей воды из шланга, затем вытереть насухо и покрыть специальной краской для металла, которую можно класть прямо на ржавчину.

 

Мозаичные вазоны из колес

 

Краска сохнет примерно сутки, после чего можно приступать к украшению будущего вазона. Для этого подойдут любые подручные материалы: оставшаяся от  ремонта плитка,  битая посуда, цветное стекло, старая бижутерия или коллекция значков - любые предметы сгодятся для изготовления мозаичных изделий.

 

Мозаичные вазоны из колес

 

Клей годится практически любой, от специального плиточного клея до суперклея "момент", главное, чтобы в анотации было написано что он "клеет железо". Единственное ограничение - это клеи на силиконовой основе (например, горячий клей), все они боятся воды и в процессе нанесения затирки кусочки мозаики могут отвалится.

 

Мозаичные вазоны из колес

 

Мозаика закончена и покрыта затиркой. Технология укладки мозаики

 

Мозаичные вазоны из колес

 

Теперь надо подготовить вазон к посадке растений. Самое простое - вставить внутрь какой нибудь горшок или большую миску, но я обнаружила, что не так то просто найти готовый горшок идеально подходящий к диаметру колеса. Поэтому, советую вам проложить дно плотным полиэтиленом, сделав в нем две-три дырочки для дренажа, и вставить вот такую корзинку из кокосового волокна.

 

Мозаичные вазоны из колес

 

Осталось насыпать землю и посадить красивые цветы или небольшие кустики.

 

Я сделала уже несколько вазонов-колес с такими корзинками внутри и во всех растения чувствуют себя превосходно.

 

Мозаичные вазоны из колес     Мозаичные вазоны из колес

 

     Мозаичные вазоны из колес     Мозаичные вазоны из колес     Мозаичные вазоны из колес

 

Дизайнеры часто берут любой подручный материал и делают из него нечто особенное. Попробуйте и вы свои силы в изготовлении шедевров.

 

Рубрики:  сад.огород.ДАЧА

Цветы для сада+схемы цветников

Пятница, 22 Марта 2013 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы для сада+схемы цветников
 

Цветы для сада+схемы красивых цветников

клематис (464x700, 606Kb)

4278666_cvetochnomsady (700x525, 394Kb)

дальше
Рубрики:  сад.огород.ДАЧА
ЦВЕТЫ на даче

Как гортензию подготовить к зиме?

Пятница, 22 Марта 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Inna_Remdenok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как гортензию подготовить к зиме?

гортензия (625x512, 75Kb)

Как готовится гортензия на зиму – гарантии сохранности



Готовится гортензия на зиму в зависимости от морозоустойчивости сорта. Наиболее распространены метельчатая и древовидная гортензия, а также черешковая и гортензия Бретшнейдера. Очень популярна относительно невысокая гортензия садовая, подготовка к зиме которой заключается в утеплении растения (к примеру, спанбондом) при понижении температуры воздуха до минус 2-3 градусов.

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ на даче

Гортензия украсит любой сад

Пятница, 22 Марта 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Grateful [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гортензия украсит любой сад
 




Даже если вы никогда не занимались цветоводством, вы не могли не обращать внимания на такие яркие и красивые цветы, как гортензия. Их пышные соцветия привлекают внимание не хуже роз, а цветовая гамма очень обширна и украсит любой сад или цветник.

Чаще всего в садах наших широт можно встретить такие виды гортензии, как метельчатая и садовая гортензия. Но селекционеры постоянно усовершенствуют этот цветок, поэтому сортов гортензии намного больше.

Как у меня появилась гортензия

Лет 10 назад я увидела у знакомой в саду пышный куст с белыми шапками цветов, от которого не могла оторвать глаз. Это и была древовидная садовая гортензия высотой 1,5 м, раскинувшаяся в ширь до 2 м. с ярко зелеными листьями и крупными белыми соцветиями, под тяжестью которых гнулись многочисленные стебли. Я просто «заболела», так мне хотелось иметь на даче такой же восхитительный куст. Моя добрая знакомая, видя мое состояние, тут же наклонила ветку к земле, пришпилила ее и полила. Жди!

Когда отросток укоренился, мы отрезали отводки, выкопали с большим комом земли, и я перенесла его на свой участок. Осенью хорошенько укрыла молодые кустики лапником и лутрасилом.

Прошло три года, и у меня вырос большой, роскошный куст. С июля и до первого заморозка его покрывает белая цветочная пена.
За это время я приобрела куст гортензии метельчатой сорта Vanille Fraise — красавей высотой 2 метра и пирамидальными 30 см. цветами меняющими расцветку от светлого в розовый, с розового в малиновый и с малинового в бордовый к концу сезона.

Имея уже опыт выращивания и ухода за гортензиями могу поделиться опытом удачного их возделывания.
Выращивание и уход за гортензией

Место посадки

Гортензия является достаточно неприхотливым растением, но очень чувствительным к яркому солнечному свету. Не все садовые цветы хорошо переносят глубокую тень, но гортензии она непременно понравится. Не стоит садить гортензию на солнечных местах также из-за замедления роста растения. Чем больше яркого света на неё попадает, тем меньше вырастают соцветия и ниже гортензия.

Тем, кто решил посадить в тени своего сада этот цветок, советую постоянно следить за тем, чтобы почва у корней гортензий была взрыхлённой. Если нет желания заниматься постоянно разрыхлением почвы, то советую подсыпать в землю немного мульчи при первой обработке земли.

Полив гортензии

Кроме того, гортензия любит влажную почву. Если погода засушливая, то растению, скорее всего, понадобится ежедневная поливка. Для того, чтобы гортензия прекрасно развивалась и радовала крупными сочными соцветиями, следует не давать земле пересыхать. Подсыхать может лишь верхний слой, но корневая система гортензий должна находиться во влажной земле.

Подкормка

Также гортензиям требуется достаточно частая подкормка. Два-три удобрения в месяц минеральными и органическими веществами будет достаточно для образования крупных и красивых соцветий. Для гортензий продается специальное удобрение, например, "азалия". Чтобы создать кислотность почвы, которая требуется гортензии, можно посадить рядом какое-нибудь хвойное дерево - опавшие иголки подкислят почву. Гортензии — одни из немногих растений, способных накапливать в себе алюминий, который выделяется из кислых почв и у некоторых видов образует соединения, дающие им синие оттенки.

Секрет: Если за 2-2,5 месяца до начала цветения начать поливать гортензию квасцами (25-30 г на 10 л воды), которые продаются в аптеке, то наличие железа и алюминия в такой почве придаст синюю окраску цветкам гортензии. Лучший сорт для этого Синий принц.

Уход за кустами гортензии

Кроме того, эти цветы имеют свойство буйно разрастаться и образовывать слишком тяжёлые соцветия для своих стеблей. Поэтому довольно крупные кусты гортензий я советую заведомо подпереть или обвязать, чтобы избежать перелома цветков.

Кусты гортензий, которые цветут на вашем садовом участке в течении нескольких лет, следует периодически омолаживать, обрезая слабые или старые побеги. Я советую дачникам делать обрезку в конце сентября - начале октября. Также советую не пренебрегать укорачиванием некоторых молодых побегов – весной это действие спровоцирует более интенсивный рост.

Секрет: Чем ниже стрижете побеги - тем красивее и крупнее цветет гортензия. Если обрезаете на 2 пары почек ниже старого соцветия - то цветов будет много, но мельче, если оставляете 2 пары почек на ветке - то соцветий будет меньше, но огромные.

Гортензии хорошо переносят наши зимы, но лишь в том случае, если кусты тщательно укрываются. Если зимы очень суровы, то для гортензии следует сооружать такой же зимний каркас, как и для роз.

Секрет: Будьте осторожны со снятием укрытия. Рано - могут вымерзнуть цветочные почки, поздно - могут сопреть. Оптимально — постепенно приподнимать укрывной материал. Ориентировочно - позднее роз. Когда поднимаете стебли, то обязательно оборачивайте кустик лутрасилом от весенних заморозков.

Размножение гортензий

Размножают садовые гортензии несколькими способами – отводками, черенкованием или делением кустов. Если вы предпочитаете черенкование, то черенки следует готовить уже в середине лета. Черенок можно оставить высаженным в открытый грунт и на зиму, но только если зимы южные и тёплые. В противном случае лучше посадить черенок в горшок для домашнего цветка, а с приходом весны высадить в открытый грунт. В первый год черенку цвести нельзя, так силы растения должны идти на укрепление корневой системы. Но на следующий год появляющиеся бутоны гортензии можно уже не удалять.

При качественном уходе с регулярным поливом и подкормками, гортензия цветёт каждый год.

Секрет: Древовидная и метельчатая гортензии цветут на побегах текущего года, крупнолистная - прошлого. Древовидную и метельчатая на зиму не обрезать, лучше это сделать весной. А крупнолистную — именно осенью обрезать старые соцветия и пригнуть к земле, хорошо укрыв от вымерзания.

 

http://yxdaha.ru/sveti-gortenziy.php

Рубрики:  ЦВЕТЫ на даче

Закуски из лаваша (13 вариантов)

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски из лаваша (13 вариантов)


ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША (604x403, 52Kb)

Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для лаваша:

1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.
2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.
3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.
4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.
5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.
6. 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.
7. 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.
8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
очень мелко нарезать и пассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.
9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.
10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.
11. 1 луковицу пассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.
12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, измельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.
13. 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  готовим вкусно

Шьем очень красивое коктейльное платье. Быстро и просто! Подробный

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем очень красивое коктейльное платье. Быстро и просто! Подробный МК

Автор: Martikusu

В этой публикации мне хочется провести мастер-класс по пошиву несложного, но красивого коктейльного платья, которое уже успело стать моим горячо-любимым! И не только моим;) Простота этого платья в том, что в нем нет вытачек. Все предельно просто. Я не профессионал, но потратила на пошив всего 1 день.

Параллельно я шила 2 платья - с рукавом и без. Без рукава ушло на подарок моей любимой подружке. Так что смотрите результат и решайте какой вариант больше по душе.

читать далее
Рубрики:  шитьё

Запеченный картофель с грибами

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МамаМира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченный картофель с грибами

*****
Рубрики:  готовим вкусно

Салат с кальмаров

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с кальмаров

 

Салат с кальмаров 

3877424_httprecipes_in__uasalatizkalmarov300x241 (300x241, 26Kb)

 Рецепт самого популярного салата из кальмаров, который в свою очередь является простым и доступным.   

Читать далее...
Рубрики:  готовим вкусно

Идея для дачи. Декорирование стола кафельной плиткой. Мастер-

Вторник, 05 Марта 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для дачи. Декорирование стола кафельной плиткой. Мастер-класс

Как мне приглянулась эта идея, слов нет) Дачи у меня нет, но есть свой сад. Как потеплело, так постоянно все сидим во дворе (я меньше сижу из-за компа). Кушаем, чай пьем - все в саду за столом. А он у меня обычный, старый деревянный стол. Из-за дождей его постоянно нужно накрывать пленкой...Она - то слетает от ветра, то еще что... Очень неудобно. Уже хотела эту клеенку прибить) А тут, такая идея! Стол декорирован кафельной плиткой, обычной плиткой. Здорово-то как! Столик такой беленький...прелесть) И самое главное, сделать-то это совсем несложно. Попробуем? Еще есть время до наступления холодов)

АВТОР - ДЖЕН                 По материалам сайта tatertotsandjello.com

subway-tile-table-DIY (700x469, 121Kb)

А был стол - вот такой

outdoor-table-before (700x469, 159Kb)

Обратите внимание на цветочные горшки - ящики тоже декорированы плиткой

patio-privacy-screen-and-subway-tile-planters (700x469, 482Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сад.огород.ДАЧА


Поиск сообщений в адешка
Страницы: 61 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь