-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в норильчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2012
Записей: 24202
Комментариев: 298
Написано: 24564





Изонить или нитяная графика, схемы уз

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изонить или нитяная графика, схемы узоров.

Технику изготовления узоров можно посмотреть здесь >>>>>

Схемы узоров и готовые работы можно посмотреть в альбоме, в котором 175 изображений

Альбом полностью >>>>>

Серия сообщений "изонить":
Часть 1 - Ещё несколько идей по изонити
Часть 2 - Знаки зодиака-изонить
Часть 3 - Изонить или нитяная графика, схемы уз
Часть 4 - Заполнение угла
Часть 5 - Изонить: Схема для вышивки на CD-диске
...
Часть 7 - Изонить
Часть 8 - Изонить: Схема для вышивки на CD-диске
Часть 9 - Техника изонить начинающим.


Метки:  

Знаки зодиака-изонить

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки зодиака-изонить

Для этого я использую диск "Знаки зодиака".



Читать далее...

Серия сообщений "изонить":
Часть 1 - Ещё несколько идей по изонити
Часть 2 - Знаки зодиака-изонить
Часть 3 - Изонить или нитяная графика, схемы уз
Часть 4 - Заполнение угла
...
Часть 7 - Изонить
Часть 8 - Изонить: Схема для вышивки на CD-диске
Часть 9 - Техника изонить начинающим.


Метки:  

Красивые темы для Windows XP

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые темы для Windows XP

3925073_1315866801_pink_leo_theme_for_windows7_by_hardstylekitty (450x281, 121Kb)

3925073_xoddx (450x271, 64Kb)

 

3925073_1308930173_go (450x280, 103Kb)

Здесь не просто обои на рабочий стол, а красивые темы для оформления всего рабочего стола: то есть наряду с обоями, меняются также значки в тему, курсор, музыка и т.д.

Предлагаю 2 сайта с темами на рабочий стол где можно выбрать и скачать бесплатно любую тему!

 

>>> далее

Также читайте:

Программа Виртуальный Макияж 2.55

Программа Мастер Коллажей

Программа Мини-сайт

 

Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ

Метки:  

Ещё несколько идей по изонити

Четверг, 24 Мая 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё несколько идей по изонити

 

Геннадий Алексеевич Браницкий делится секретами рукоделия, о существовании которого узнал во время служебных командировок в Англию и США. На основе своего почти тридцатилетнего опыта в этой области он издал книгу "Живые картины" ("Баро-Пресс", 2003). В ней не только изложены азбука и техника ниточного дизайна, но и представлены более 100 картин для самостоятельного воспроизведения. Будем рады, если увлечение профессора придется по душе творческим натурам.

Изонить. Белорусский мотив

Картины, выполненные в технике ниточного дизайна, я называю живыми. Их отличительная особенность в том, что они не написаны кистью художника, а сделаны (именно сделаны) из декоративных гвоздей, переплетенных яркими цветными шелковыми нитками. При внимательном рассматривании таких картин в разное время дня при различном освещении и с разного расстояния они зрительно воспринимаются по-разному из-за изменяющихся условий отражения света от шляпок гвоздей и ниток. И всякий раз по-новому привлекают к себе внимание неповторимой цветовой гаммой. Хочется подойти к картинам поближе, дотронуться до них рукой, сохранить это ощущение в памяти.

На первый взгляд кажется, что техника ниточного дизайна сложна и ее освоение требует невероятных усилий. В действительности все значительно проще. Уверен, что это рукоделие сможет освоить любой человек, а после этого придумывать и создавать любопытные композиции.

Изонить. «Парус любви»

О существовании ниточного дизайна я узнал случайно, много лет тому назад во время служебных командировок в Англию и США. Там мне посчастливилось видеть картины, сделанные не только любителями, но и профессионалами этого необычного для многих людей вида творчества. Некоторые картины доводилось видеть в музеях современного искусства. Все это вызывало желание самому научиться ниточному дизайну, а потом и передать свой опыт другим. Что я и сделал, издав книгу, в которой не только изложены азбука и техника ниточного дизайна, но и представлены более 100 картин для самостоятельного воспроизведения. Ее могут использовать как учебное пособие учителя, ведущие уроки труда и кружки детского творчества.

Попробуйте сами сделать картину "Парус любви". На рис. 1 приведена схема картины, а на рис. 2 - последовательность ее изготовления.

Начните с переноса рисунка 2 на обычный лист бумаги, но в увеличенном до размеров листа виде, что легко сделать с помощью ксерокса.

Изонить. Схема картины «Парус любви»

На рисунке видны точки, обозначающие места расположения гвоздей. Эти точки следует проколоть иглой циркуля, шилом или гвоздиком, чтобы при набивании гвоздей не оставались кусочки бумаги на доске.

Лист бумаги с проколотыми точками положите на доску из древесностружечных материалов, предварительно закрепив на ней темную ткань. Тонкие декоративные гвозди (у них нет заусенцев) длиной 2-3 см набейте по рисунку на глубину 3-4 мм. Следите, чтобы гвозди были набиты ровно и прочно держались в доске. Бумагу удалите.

Для данной картины понадобятся красные, оранжевые, зеленые и белые шелковые нитки на катушках.

Красную нитку завяжите на гвоздике 1 (оставив кончик длиной 6-7 см) и двигайтесь от него к гвоздю 30. Обведите его ниткой справа налево, после чего двигайтесь к гвоздю 58. Обведите его ниткой слева направо, далее двигайтесь к гвоздю 29. От гвоздя 29 направьте нитку к гвоздю 57, затем к гвоздю 28. Продолжайте движение нитки в такой же последовательности, пока не вернетесь к гвоздю 1, с которого начинали. Сделайте узелок, концы нитей обрежьте и замаскируйте. Иглой циркуля осторожно сдвиньте все нитки на 2-3 мм ниже шляпок гвоздей. Первый элемент картины выполнен.

Изонить. Последовательность изготовления  картины «Парус любви»

Второй элемент делайте оранжевыми нитками. Завяжите нитку на том же гвозде 1 и перемещайте ее сначала к гвоздю 25, от него к гвоздю 1, далее двигайтесь к гвоздю 35, а от него снова к гвоздю 1. В такой же последовательности обведите гвозди 24 - 18 в правой части рисунка и гвозди 36 - 42 в левой части рисунка,всякий раз с возвратом на гвоздь 1. В конце сделайте узелок на гвозде 1, нити обрежьте и замаскируйте.

Третий элемент выполните зелеными нитками. Сделайте узелок на гвозде 7 и двигайтесь от него сначала к гвоздю 16, затем к гвоздю 8, от него к гвоздю 17. Так продолжайте заполнять верхнюю часть рисунка, пока не проложите нить от гвоздя 21 к гвоздю 30. Потом обведите ниткой гвозди 22 - 27, всякий раз с возвратом на гвоздь 30. В конце сделайте узелок на гвозде 30 и обрежьте нить. Симметрично, в той же последовательности, выполните узор зеленой ниткой в левой части рисунка. От гвоздя 53 протяните нитку к гвоздю 44, затем к гвоздю 52, от него к гвоздю 43 и т. д., пока не проложите нитку от гвоздя 39 до гвоздя 30. После этого обведите ниткой гвозди 38 - 33, всякий раз с возвратом на гвоздь 30. Завязав узелок на гвозде 30, обрежьте нить и замаскируйте концы.

Последний элемент картины выполните белыми нитками. Завяжите узелок на гвозде 59, проложите нитку к гвоздю 38, далее к гвоздю 60, от него к гвоздю 37. Так продолжайте двигаться до гвоздя 77 в левой верхней части рисунка и до гвоздя 22 в правой части рисунка, где завяжете узелок. Рамку к картине сделайте по собственному вкусу.

Доктор химических наук Г. Браницкий, профессор, декан химического факультета Белорусского государственного университета

 

Основные приемы ниточного дизайна

Ниточный дизайн известен и под другими названиями: изонить (то есть изображение нитью), нитяная графика. Достоинство изонити в том, что выполняется она быстро и придумать можно много интересных узоров. Этот вид творчества развивает воображение, глазомер, мелкую моторику пальцев, художественные способности и эстетический вкус. В технике нитяной графики можно изготовить не только декоративные панно, но и поздравительные открытки, сувенирные обложки, закладки для книг.

Впервые ниточный дизайн появился в Англии в XVI веке. Английские ткачи придумали особый способ переплетения ниток. Они вбивали в деревянные дощечки гвозди и в определенной по-следовательности натягивали на них нити. Получались ажурные изделия для украшения жилища. Именно о такой технике рассказал Геннадий Алексеевич Браницкий. Любители вышивания ее упростили. Они отказались от гвоздей и деревянной основы, заменив их иглой и цветным картоном (или бархатной бумагой). В работе используют обычные швейные нитки, мулине или ирис. Подручные инструменты (кроме уже упомянутой иглы): шило, ножницы, циркуль, линейка и карандаш.

Вот основные приемы нанесения графического нитяного рисунка на картон.

Нарисуйте контур узора на изнанке картона, разделите изображение точками на одинаковые части и проколите каждую точку тонким шилом. Чем меньше расстояние между делениями, тем рисунок получится более четким, но при этом его будет сложнее и дольше вышивать.

Для освоения техники достаточно знать, как заполняются угол, окружность и дуга.

Заполнение угла. На изнанке картона начертите угол, разделите каждую сторону на равное количество частей. Проколите точки булавкой или тонким шилом, вденьте нить в иглу и заполните угол по схеме.

Изонить. Заполнение угла

Заполнение дуги. Начертите дугу, разделите ее на равные части, сделайте проколы в точках деления. Вденьте нитку в иголку и заполните фигуру по схеме.

Изонить. Заполнение дуги

Заполнение окружности. Начертите циркулем окружность, поделите ее на 12 равных частей, сделайте проколы булавкой в точках деления. Вденьте нитку в иголку и заполните окружность по схеме.

Изонить. Заполнение окружности

 Изонить

Изонить Изонить

Техника "Изонить" несложна для освоения, и даже первые пробные работы получаются очень красивыми.

Для работы понадобятся:

  • плотный картон или бархатная бумага;
  • ножницы;
  • игла;
  • шелковые нитки разных цветов;
  • клей ПВА;
  • линейка, циркуль, резинка, цветные и простые карандаши;
  • копировальная бумага, калька;
  • ткань, клеевая ткань;
  • рамка.

В технике "изонить" всего два приема: заполнение угла и заполнение окружности.

Заполнение угла

 

Изонить
  • Чертится угол.
  • Каждая сторона разбивается на равные отрезки. Количество отрезков на каждой из сторон угла должно быть одинаковым.
  • Игла с ниткой вводится в т. 1 с изнаночной стороны и опускается в т. 26, находящуюся на другой стороне угла.
Изонить

Далее:

  • из т. 26 в т. 25;
  • из т. 25 в т. 2;
  • из т. 2 в т. 3;
  • из т.3 в т. 24 и так далее...

На пересечении сторон угла отверстие не делается! (в т. 27)

 

Заполнение окружности

 

Изонить
  • Окружность делится на равные части (их должно быть четное количество).
  • Выбирается любая хорда в окружности. Например, 9-24.
  • Иголка с ниткой вставляется в т. 9 (с изнаночной стороны), опускается в т.24, затем из т. 24 в т.1.
  • Далее из т. 1 в т. 10, из т. 10 в т. 11 и так далее по окружности. Эта хорда должна "совершить" целых два круга.
Изонить

Основа для работы в технике "изонить" - готовый рисунок или самостоятельный эскиз. Любой элемент (деталь) рисунка можно разбить на уже знакомые нам - угол и окружность.

 

Изонить

Серия сообщений "изонить":
Часть 1 - Ещё несколько идей по изонити
Часть 2 - Знаки зодиака-изонить
Часть 3 - Изонить или нитяная графика, схемы уз
...
Часть 7 - Изонить
Часть 8 - Изонить: Схема для вышивки на CD-диске
Часть 9 - Техника изонить начинающим.


Метки:  

Уютный мир Жанет Крускамп

Четверг, 24 Мая 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютный мир Жанет Крускамп


Уютный мир Жанет Крускамп

Уютный мир Жанет Крускамп

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/картинки,трафареты,мотивы
РИСОВАНИЕ/художники

Февральская стужа

Четверг, 24 Мая 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Февральская стужа)))

 

 


0_432bc_9749273e_XL (627x623, 1868Kb)

Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)

 

 


 

Рубрики:  МУЗЫКА

Лоскутная шторка для кухни. МК и выкройка

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутная шторка для кухни. МК и выкройка

1 (372x512, 66Kb)
Выкройка и МК
Рубрики:  ШИТЬЕ/ШТОРЫ/ЛАМБРЕКЕНЫ

Метки:  

Подборка красивой инструментальной музыки

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка красивой инструментальной музыки


2961571_216219555 (550x400, 3344Kb)

Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Наш мир в фотографиях - 102

Среда, 23 Мая 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наш мир в фотографиях - 102 / Our World in Photographs - 102

Наш мир в фотографиях - 102 / Our World in Photographs - 102


Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/картинки,трафареты,мотивы
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ/фотошоп,коллажи

Любителям живописи

Среда, 23 Мая 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям живописи!

http://biography.sgu.ru/index.php

Просто замечательный портал! Огромная коллекция живописи по периодам и жанрам- от 13 до 20 веков!
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/картинки,трафареты,мотивы
РИСОВАНИЕ
кистью

Метки:  

все MK о сумках

Среда, 23 Мая 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все MK о сумках

Здесь все о сумках

Спасибо всем за выставленные материалы!

http://foto.mail.ru/bk/accessories/26/13718.html#13498 All bags of the World!!!
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zipper.html как вшить молнию
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_cash.html - кошелек
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_trapez.html мк сумки Марины Сохончук
http://sadieas.blogspot.com/2010/06/blog-post_4462.html#more
http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108/15E73549701AB93.html косметичка Татьяны Шмидт
http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108/F5D52A3B6EC3B24.html сумка -конверт Татьяны Шмидт
http://roolen.blogspot.com/search/label/%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B8 сумки от Марины Сохончук
http://roolen.blogspot.com/2009/08/blog-post_6988.html от Марины Сохончук
http://blogs.mail.ru/mail/lerusisik/16E1EA9D25A50C8E.html?thread=38776E1092BD66EC сумки -трансформеры в блоге у Валерии Межибовской
http://blogs.mail.ru/mail/sotcvetie/1DD2498C985BFFB1.html кошелек от Галины Степановой
http://foto.mail.ru/mail/sotcvetie/34?page=1 сумки Галины Степановой
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/60624C8D860CDC06.html косметички от Tatiana Connor
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/2DC75C316C64F79.html они же от нее же....
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/4657185F3A1990EA.html она же от нее же
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/2CBAF56624EAF7E6.html
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/174DEF1ED3433FA3.html сумка от Тани Коннор
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/29E105C8B67EBE0D.html
http://blogs.mail.ru/mail/visheratinanv/1BFF9ECF2CED8B58.html из блога Нади Вишератиной
http://blogs.mail.ru/mail/visheratinanv/4F0AA802287D9AEA.html косметичка в блоге Нади Вишератиной
http://blogs.mail.ru/mail/marafa54/308C77ADF4A25379.html донышко для сумки от Раисы Марковой
http://picasaweb.google.com/litazeta/PatchworkCollectionN675# ссылка в блоге у Sombrero
http://blogs.mail.ru/mail/anna.urusova/77A4C0275687D92E.html сумки в блоге Анны Урусовой
http://blogs.mail.ru/mail/bojena69/664C929BC2E4F7E1.html от Божены
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_cosmetikbag.html косметичка
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html сумка
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_portfel.html
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/wallet6.html кошелек
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/JP_drawstring_bag.html сумка
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/multi_function_phone_case.html чехольчик
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/easy_coincase.html кошелек
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/key_case.html ключница
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/trapezoid_purse.html сумочка
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/flyinggeese_glassescase.html чехольчик д/т
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/cellphone_case.html карман
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/curve_frame_purse.html кошелек с метал.дужкой
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/springwallet.html кошелек
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/envelope_clutch.html косметичка
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/mouse_coincase.html косметик
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/coincase_04.html
http://www.sewlover.com/bags/index.html много всего
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_fish.html
http://my.mail.ru/community/embroidery-quilt/35A5E7B29BA02FF4.html
http://www.dublirin.com.ua/work_teh_beyka.html пришивание окант
http://roolen.blogspot.com/2010/01/blog-post_11.html бумажник от Марины Сохончук
http://blogs.mail.ru/mail/len2503ca/66DF3616BE4F0531.html косметичка с МК от Швейки
http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108/1567EB617F9A139.html от Тани Шмидт
http://by-hand.ru/item/view/14591 косметичка из ленты
http://foto.mail.ru/bk/accessories/17 все сумки мира,пэчворк
http://accessories.gallery.ru/ выкройки, схемы сумок
http://folomyova.narod.ru/kursy/051.htm от Лены Фоломьевой
http://guravlik.blogspot.com/2011/02/17.html от Журавлика
http://www.flickr.com/photos/67846519@N00/ Geta Grama
http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post159260699/ сумочки с оборками
http://my.mail.ru/community/embroidery-quilt/35A5E7B29BA02FF4.html японская мал. сумочка от Любы табунидзе
http://folomyova.narod.ru/arhiv/091.htm От Лены Фоломьевой
http://my.mail.ru/community/embroidery-quilt/7045D3EAE093125C.html ролик от Любы Табунидзе\
http://guravlik.blogspot.com/2011/05/20.html кошелек от Журавлика
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/2FFDF2F62A5120CE.html from Tania Connor (vikr SUNDUCHOK)
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/3759E9EE7BA51A6C.html this is SUNDUCHOK
http://blogs.mail.ru/mail/sotcvetie/4C905D4318D0FE28.html сумочка из джинсы у ГАЛИНЫ СТЕПАНОВОЙ
http://blog.sina.com.cn/s/blog_60844ff90100ihtc.html сумка из шестиугольн
http://blogs.mail.ru/mail/len2503ca/693029829D7BD72F.html разные сумочные
http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post157052293/ МНОГО СУМОК!!!
http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post181921862/ BAGS from Japan
http://foto.mail.ru/mail/yakimovaas/669/1135.html#1148 chexolychik by Anna Akimova
http://blogs.mail.ru/mail/mironovolga/51F6B4BF33FE9843.html china`s bags
http://marrietta.ru/post195819374/ ot Marietti
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/сумки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коллекция ссылок по шитью.Технология, мастер-классы,советы,рекомндации

Среда, 23 Мая 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция ссылок по шитью.Технология, мастер-классы,советы,рекомндации

    Мастер-классы по шитью одежды    -  www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/   -  

    Мастер-классы по шитью штор        -club.osinka.ru/topic-90530

    Мастер-классы, технология, моделирование - club.season.ru/index.php

    Мастер-класс по шитью корсета-   picasaweb.google.com/ElenDeo/Corset#

    Авторская школа кроя и шитья Людмила Серовой-  fashion-school.narod.ru/

    Мастер-классы: рукоделие, шитьё, декорирование-www.livemaster.ru/masterclasses.php

     Мастер-классы: шитьё,рукоделие,декор-                   www.by-hand.ru/catalog

    Мастер-классы: сумки, косметички кошельки - www.dublirin.com.ua/we_sew_bag.html

    Мастер-классы : огромная коллекция мастер-классов по рукоделию-   dashechka.blogspot.com/

    

   

Серия сообщений "Начинающей портнихе:ссылки,советы":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 15 - Как научиться шить и кроить по журналам.Видео-курс Надежды Азаровой
Часть 16 - Видео-курс: Как сшить шторы своими руками
Часть 17 - Коллекция ссылок по шитью.Технология, мастер-классы,советы,рекомндации
Часть 18 - БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс: Как сшить прямую юбку на себя!
Часть 19 - О выборе длины юбки
...
Часть 31 - Начинающей портнихе!С чего начинать и как выбрать ткань для первого изделия
Часть 32 - Бесплатный онлайн журнал мод с выкройками -"Шить легко!"
Часть 33 - Покупаем швейное оборудование! Путешествие в швейный мир

Серия сообщений "ссылки по шитью":
Часть 1 - Ссылки по шитью
Часть 2 - Бесплатный онлайн журнал мод с выкройками -"Шить легко!"
Часть 3 - Покупаем швейное оборудование! Путешествие в швейный мир
Часть 4 - Коллекция ссылок по шитью.Технология, мастер-классы,советы,рекомндации
Часть 5 - Швейных дел мастер
Часть 6 - САЙТ ПО ШИТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё просто, для начинающих - самое ТО!
...
Часть 40 - Сайт кройки и шитья
Часть 41 - Сайт по шитью
Часть 42 - Мастер-классы по шитью

Рубрики:  ШИТЬЕ/ТЕХНИКА ШИТЬЯ

Метки:  

ВАМ ЭТО ПРИГОДИТСЯ : НУЖНЫЕ И ВЕСЬМА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ .

Вторник, 22 Мая 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения azazela502 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАМ ЭТО ПРИГОДИТСЯ : НУЖНЫЕ И ВЕСЬМА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ....




Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК. Кое - что повторяется, но есть и новое, ранее не знакомое...

Все уроки здесь
Читать далее...
Рубрики:  ЛиРУшная жизнь/уроки ЛиРУ
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ/полезные ссылки

Метки:  

Картинки для декупажа...путешествия

Вторник, 22 Мая 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения liudvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа...путешествия...

 

Париж (640x480, 173Kb)

x_1c9df91d (604x403, 138Kb)

0_54139_7c9e84f9_L (500x472, 88Kb)

0_4a66c_8f68cc80_XL (461x700, 87Kb)

0_4a68a_b1914d98_L (397x475, 107Kb)

0_4a681_5e085b70_XL (700x525, 82Kb)

0_54115_562762ab_L (500x263, 53Kb)

0_54121_3c6f1afe_L (500x322, 68Kb)

0_54122_954bb784_L (500x375, 81Kb)
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/картинки,трафареты,мотивы

Метки:  

Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!

Вторник, 22 Мая 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!

 Случайно зашла на сайт,где собрана большая коллекция ,более 150 выкроек  всех видов одежды. Я была немного шокирована, т.к. всё это предлагалось бесплатно скачать! Поначалу отнеслась скептически ,но женское любопытство не давало покоя.Скачала один файл, просмотрела и сделала вывод, что для любителей шитья, для тех ,кто  умеет шить ,но не умеет кроить и просто для начинающих этот сайт просто большая находка!    www.porrivan.ru/besplatnye-vykrojki.html

Вот так выглядит одна из выкроек! 

 В одной выкройке несколько размеров! В каждой выкройке инструкция по выполнению работы,что очень важно для неопытных портних.

Здесь собрана большая коллекция книг и журналов  по технике шитья "Миллер и сын",а также много другой литературы по шитью для скачивания. Все ссылки работают! www.porrivan.ru/mjuller-i-syn.html

Для начала советую скачать одну из понравившихся выкроек , распечатать, склеить и посмотреть, что из этого выйдет.Если результат вас устроит, то можно скачать все 150 выкроек   через sms www.porrivan.ru/skachat-vse-vykrojki.html

И ещё! Не загружайте диск C большими файлами. Храните большие файлы на диске D- это надёжнее и безопаснее

 

Серия сообщений "Начинающей портнихе:ссылки,советы":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 11 - Мастер-класс Галины Коломейко по построению основы лифа с втачным рукавом
Часть 12 - Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки
Часть 13 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!
Часть 14 - Как научиться красиво шить? Есть ответ!(Видео-курс)
Часть 15 - Как научиться шить и кроить по журналам.Видео-курс Надежды Азаровой
...
Часть 31 - Начинающей портнихе!С чего начинать и как выбрать ткань для первого изделия
Часть 32 - Бесплатный онлайн журнал мод с выкройками -"Шить легко!"
Часть 33 - Покупаем швейное оборудование! Путешествие в швейный мир

Серия сообщений "Выкройки-онлайн":
Часть 1 - Выкройки всех видов одежды
Часть 2 - Онлайн-выкройки всех видов одежды
Часть 3 - Бесплатные выкройки
Часть 4 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!
Часть 5 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 6 - По просьбам ПЧ-выкройки элемента "узел"
...
Часть 16 - Как сшить топ. Особенности обработки верхнего среза.
Часть 17 - Блузка с драпировкой. Готовая выкройка: распечатываем, кроим и шьем.
Часть 18 - Инструкция по распечатке выкроек от Валентины Нивиной
Рубрики:  ШИТЬЕ/выкройки

Метки:  

МАСТЕР - КЛАСС -4

Вторник, 22 Мая 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАССЫ и ВИДЕО-УРОКИ

Метки:  

Мастер-классы-3

Вторник, 22 Мая 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы

 Автор этой потрясающей подборки

Оксана OZur Меню пользователя

за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Интересные МАСТЕР-КЛАССЫ, натасканные с просторов "мира"!

Интересные работы (в основном - в фотоальбомах) -
 Евгений ПОБЕГУС - резьба по БЕРЕСТЕ
 Нурфия Масхудовна - плетение из ЛОЗЫ
 Татьяна семенова - игла - флористика и КВИЛЛИНГ
 Александр Савельев - резьба по дереву(изумительные стильные КОШЕЧКИ)
 Александр Куликов  - певец и композитор
 tamara moskalenko tamari_ko -текстильные куклы - МЯГКИЕ СКУЛЬПТУРЫ, фильц - СУПЕР-КОРОВКИ
 Вера Павловна Шулятьева - флористика, соломка, роспись по бересте, КАРВИНГ-вырезание из ПРОДУКТОВ
 Darya Mirоnenko - ТЕМАРИ (вышитые японские шарики)
 Ирина Коваленко (Галамей) - роспись по стеклу, много интересного в БЛОГЕ
 Ирина Пилецкая - бисерные работы, ПЕДАГОГ - в альбомах много ДЕТСКИХ работ в разных техниках: изонить, аппликация, из ткани, КОСТЮМЫ ДЛЯ СПЕКТАКЛЕЙ...
 Людмила Буданова - работы из соломки, кожи, КВИЛЛИНГ
 Наталья Блашкова -оригами и другая БУМАГОПЛАСТИКА, ПЕДАГОГ - много детских работ
 Galeria Friz  - декупаж, вышитые рушники и невероятно красивые РАСШИТЫЕ БИСЕРОМ ТРЯПОЧНЫЕ пасхальные яйца 
 Ушки для вашей лапши Светлана Свободная - декупаж, в т.ч. на ОДЕЖДЕ И ОБУВИ
 inara 2583 - интересные работы ИЗОНИТЬ
 Елена В. Воронова  - европейские виды и пейзажи на БЕРЕСТЕ 


 Сливочка - генератор творческих идей!!! часто в сообществе Магия рукоделия
 Мурзилка - МЕГАколлекция всевозможных картинок и видео

мои любимые альбомы - ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ , Картины Джо Вуда из БИСЕРА , Рисунки для витражей, ПОДЕЛКИ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ПОЛОС , УЧЕБНЫЙ КУРС ONE-STROKE , Городецкая роспись , ФОЛЬГА , Открытки ручной работы (много пергамано), ОТКРЫТКИ (мастер-классы)

 Паночка Анна Григорьева (Потапова) - декупаж, Роспись One Stroke, в блоге - замечательные МАСТЕР-КЛАССЫ
 Ира - вышивка ЛЕНТАМИ
 Alla Polikova - роспись и декор бутылок, в т.ч. АЭРОГРАФИЯ
 Anis - очень красивы роспись стекла (ВОСТОЧНЫЕ ТАРЕЛКИ)
 Анна Капустина - совершенно роскошный ДЕКУПАЖ, изонить
 Modi Modigliani - роспись бутылок стильным ОРНАМЕНТОМ
 Лена Кривушина - коллажи в PhotoShop, панно из РЫБЬИХ КОСТОЧЕК, прорезное панно из ГОФРОКАРТОНА, кожа, соломка, бисер, ганутель, оригами, ИЗОНИТЬ
 Лариса Новоковская - вышивка лентами, стализация под ЖОСТОВСКИЙ ПОДНОС
 Nadin Кошачий глаз - авторский переплет - КОЖА, БЕРЕСТА, натур.КАМНИ
 Юлия Чугуевская - роспись по стеклу, БАТИК
 Dante - красивые бисерные ГОТИЧЕСКИЕ украшения
 Наталья Богрова (Белоусова) - бисерная бижутерия
 Elena K... - куклы, флористика, КОЖА
 Анна Артамонова - бисерные деревья и цветы, ГАНУТЕЛЬ
 Stranger Evgenia Garcia - роспись по стеклу, плстика, МАКРАМЕ (в т.ч ОБЪЕМНОЕ)
 Лиляша Лилия Горбач - уникальные работы из стекла - ФЬЮЗИНГ (запекание)
 Цыганочка Светлана Щеглова - куклы, бисер, фильц, вышивка лентами, декупаж
 Татьяна Воробьева - Роспись One Stroke
 jumi88 Настя Кравченко - вышивка лентами - САДИКИ
 Катерина Катерина Марьина - роскошный ДЕКУПАЖ
 Екатерина Хошабова - вяленые игрушки, украшения, КАРТИНЫ
 keltma - РОСКОШНАЯ точечная и контурная роспись БУТЫЛОК, декупаж
 Юлия Юлия Соломина - роспись по стеклу, РОСКОШНЫЕ даже не батики, а КаРТИНЫна шелке.
 Татьяна Кудрявцева - Роспись One Stroke - посуды, сотовые, мебель
 Sharlotta Елена Павлюкова - роспись СТЕКЛА
 BabaLena Елена Пересторонина (Корчемкина) - очень красивый ДЕКУПАЖ
 Людмила - роспись по БЕРЕСТЕ
 Мама Катя - роспись бутылок, ДЕКУПАЖ
 Жанна Алмазова - вышитые ПОРТРЕТЫ по фотографиям
 Галина Масюк - бесподобная вышивка ЛЕНТАМИ, стилитзация под ХОХЛОМУ!
 Наталья Королева - модульное ОРИГАМИ
 Nell - ЖИВОПИСНАЯ роспись по стеклу, МАСТЕР-КЛАСС питерский пейзаж
 nata borodachova - декупаж, изонить (со схемами)
 Ольга Ольга - войлочные игрушки, КВИЛЛИНГ, и огромное количестко фото с разных ВЫСТАВОК
 Ольга Акимова - много рукодельных мастер-классов (цветы из БИЧЕВКИ, бутылка из ПРИЩЕПОК), кулинария
 Апельсиния - супер ОТКРЫТКИ
 Кассиопея / Immortal Phantom - интересные ОРИГАМИ, ОБЪЕМНЫЙ квиллинг
 Рулька - трикотажная одежда с авторской ВЫШИВКОЙ ЛЕНТАМИ.
 Фрида Мария Шин - декор БУТЫЛОК (царские), декупаж, БРОШКИ из СУТАЖА и бусин
 Милана Паршутич - ОТКРЫТКИ ручной работы (PIN-UP)
 Olga&Eduard - Семья КУЛЕШОВЫХ - творят все и всё - бисер, макраме (оплетеные БУТЫЛКИ), чеканка...
 Стелла Маркова - квилт, лоскутное шитье, ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ (выставка)
 Татьяна Степанова - роспись по стеклу и БУТЫЛКАМ
 Светлана Бычкова - флористика, КВИЛЛИНГ
 Ушки для вашей лапши Светлана Свободная - декупаж, в т.ч. на ОДЕЖДЕ И ОБУВИ
 Валентина Каргопольцева - текстильные Куклы-ДОМОВЯТА
 Hamster - вышивка, роспись, роскошный ДЕКУПАЖ,
 Александровна / Галина Юганова - изонить
 Virina - еще один совершенно роскошный ДЕКУПАЖ(АЛЬФОНС МУХА), витражная роспись
 Надя Вышератина - вышивка лентами, лоскутное шитье, ГРАФИЧЕСКАЯ ВЫШИВКА
 Виктория Волкова - бесподобный ДЕКОР БУТЫЛОК и др. - чай, кофе, крупа и т.д и т.п.
 Ася Звездинка - ТЕМАРИ (вышитые японские шарики), вышивка, роспись стекла, бисер...

НЕЙЛ-АРТ (роспись коготков)
Дарья Лукашёва, Анюта * , 

ТЕМАРИ (вышитые японские шарики)
 Darya Mironenko ,  Hamster ,  Elena ,  Эвита ,  Veta

Рубрики:  ДЕКУПАЖ
МАСТЕР-КЛАССЫ и ВИДЕО-УРОКИ

Метки:  

Ссылки для новичков-блоггеров и новичков-пользователей ПК.

Вторник, 22 Мая 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки для новичков-блоггеров и новичков-пользователей ПК.

Блог Егоровой Татьяны




Путеводитель по-урокам и некоторым нужным сведениям по безопасности. Многие новички не умеют пользоваться метками или бродилкой по блогу. Надеюсь,что эта ссылка Вам поможет.
Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ/полезные ссылки
ЛиРУшная жизнь

Метки:  

МК. Нарядное платье для девочки

Вторник, 22 Мая 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Нарядное платье для девочки

 
 
 

                                                                                         Читать далее

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 12 - Конверт-комбинензон для маленьких
Часть 13 - ЮБКА БАЛЛОН(С ОСИНКИ)
Часть 14 - МК. Нарядное платье для девочки
Часть 15 - Очень быстро,легко и красиво
Часть 16 - Нарядные платья для девочек
...
Часть 35 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
Часть 36 - Аппликации на трикотажном изделии (мастер-класс)
Часть 37 - Ростомеры Ольги Альмухаметовой+выкройка
Рубрики:  ШИТЬЕ/ШИТЬЕ ДЕТЯМ

Метки:  

техника изготовления мебели из картона

Вторник, 22 Мая 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

техника изготовления мебели из картона


Задела меня эта мебель ну очень хочется попробовать...


                     



 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/поделки из картона/бумаги
ДЕКОР/организация рабочего места

Метки:  

Поиск сообщений в норильчанка
Страницы: 1210 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь