-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ларен

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

без нее скучно. люблю стихи и красивую поэзию в це есенина и др. без общения в интернете не представл люблю узнавать мир больше обожаю музыку тем интересной становится жить. а еще больше я люб чем больше я узнаю чем я о нем знаю

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2012
Записей: 676
Комментариев: 93
Написано: 1076





Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с начинкой

,fбаклажаны (400x500, 217Kb)



Ингредиенты:
подготовленные куриные желудки – 400 г
средние баклажаны – 6 шт
чеснок – 4 зубчика
большая белая луковица – 1 шт
черный перец горошком – 1 ч. л.
Соль
Оливковое масло
пряности – 2 ч. л.
лавровый лист – 1 шт
твердый сыр – 100 г

Рецепт приготовления:

Разрежьте баклажаны вдоль пополам и залейте холодным рассолом на 20 мин.
Желудки промойте, положите в кастрюлю, залейте примерно 1,5 л кипящей воды, доведите до кипения, добавьте лавровый лист и перец горошком, варите на небольшом огне до абсолютной мягкости. Сваренные желудки обсушите и нарежьте тонкими ломтиками.
Баклажаны выньте из рассола, слегка отожмите, обсушите, смажьте маслом со всех сторон и выложите разрезом вверх на противень. Запекайте в разогретой до 180 °С духовке до мягкости..
Нарежьте очень мелко лук и чеснок . Лук и чеснок, обжарьте в сковороде на среднем огне до золотистого цвета.. Положите желудки, приправьте пряностями и солью, готовьте еще 3–4 мин.
Очень аккуратно выньте сердцевину у половинок баклажанов, оставляя стенки толщиной примерно 2 см. Сами половинки уложите в форму для запекания. Сердцевину порубите, добавьте к желудкам с луком, приправьте оливковым маслом. Выложите получившуюся смесь в половинки баклажанов. Натрите сыр на терке, посыпьте баклажаны и верните в духовку до образования золотистой корочки из сыра, примерно 10 мин. Подавайте горячими.
Приятного аппетита!

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встреча двух судеб








Эта встреча - совсем не случайна.
Эту встречу, им жизнь подарила.
Подарила им капельку счастья.
Чтобы мир им казался счастливым.

Две судьбы - с глазами печальными,
Между ними - любовь и разлука.
Наслаждались, той капелькой счастья.
В эту ночь, что рядом друг с другом.

Были вместе - всего лишь мгновенье.
Две судьбы, со слезами расстались.
Существуя не полную жизнью,
Что по жизни родными остались.

С этой встречи, осталось загадкой:
Как им быть, без друг друга по жизни?
Как не жить, если счастливы вместе?
И зачем этим судьбам разлука?
Это АД…, а не ЖИЗНЬ…, друг без друга…

Из инета

На-Туся

СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 19:18 + в цитатник
тепла любви и красоты (600x416, 517Kb)
Кто-то нам скажет, сошли все с ума.
Пишут стишки, пожелания друг другу.
А я говорю Вам, спасибо друзья!
За то, что Вы есть и протяните руку.

За Ваши стихи, за улыбки, за смех!
За те поздравления, что искренне шлете.
Включаю компьютер, и вижу Вас всех.
Меня к себе в гости, зовете и ждете.

Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья и родные подруги.
Я с Вами общаюсь со всеми ЛЮБЯ.
И нет расстояний и нет разлуки.

А кто-то нам скажет, сошли все с ума.
Не зная друг друга, в любви признаются.
Красивые пишут пожелания, слова.
На сайте друг другу, хотят улыбнуться.

Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья и родные.
Хочу улыбнуться Вам всем и я.
И пусть прочь уйдут, от вас все недуги!

Спасибо за то, что Вы есть у меня!
Спасибо друзья!

СЧАСТЬЕ ////

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 19:11 + в цитатник
! 0 а аТЫ МОЙ БРИЛЛИАНТ[1] (600x509, 1639Kb)
ЛЮБОВЬ

Настоящее счастье гнездится в простом:
В том, как он каждый вечер приходит с работы,
Как она наполняет уютом их дом,
И как вместе они каждый вечер субботы.

Как она беспокоится, ел ли в обед,
Как ему интересно, о чем она пишет,
Как она разрешает не выключить свет,
И как он соглашается сделать потише.

Как они строят планы на день и на год,
Как они иногда не мешают друг другу,
Как все в общем и целом неспешно идет
По однажды легко заведенному кругу.

Что же в этом чудесного? Это же быт!
Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы.
Да, но именно здесь и возможно – любить
И друг друга читать – до последней страницы.

ШОПЕН

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 18:55 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восходит осень плавно на порог...

20 (700x97, 36Kb)

0_64d51_4e0b3127_M (250x73, 30Kb)
Восходит осень плавно на порог,
Ее прекрасно в позолоте платье,
Ее нежны прохладные объятья,
Из листьев восхитителен венок.

Она садится молча у окна
И сочиняет трепетные строки,
Она мудра без фальши, без мороки,
Не одинока, но всегда одна.

Я так люблю ее прекрасный лик,
Я так люблю ее волшебный шёпот,
Дождя ее чуть приглушенный топот,
И птиц прощальный и надрывный крик.

Все в ней понятно, близко и знакомо,
Но удивительно своею простотой,
Вселяет в душу радость и покой
Своей блаженною и сладкою истомой.

( Лариса Кузьминская)
0_64d51_4e0b3127_M (250x73, 30Kb)



Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения La_love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

HDR — фантастические снимки

HDR — общее название технологий работы с изображениями и видео, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий.

HDR — одно из слов-нововведений, связанных с цифровой эрой в фотографии, определяется как «изображение с широким динамическим диапазоном» (high dynamic range image/photo) и связано с особенностями фотографии и фотопечати. Основывается данный феномен на том, что человеческий глаз видит гораздо больше оттенков, чем способно вывести любое современное печатное устройство или монитор.

Для того, чтобы охватить на одной фотографии весь динамический диапазон, нужны несколько снимков с разными экспозициями, «склеенные» в редакторе, и тогда мы сможем увидеть и красивые, детальные проработанные облака вокруг солнца, и предметы, находящиеся в тени.

Снимки, полученные с использованием этой техники порой сюрреалистичны, но фантастически красивы.

*Все фотографии кликабельны*

 

Карусель

ДАЛЕЕ

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения La_love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

OK Go - This Too Shall Pass

OK Go — американская альтернативная рок-группа из Чикаго. Ребята знамениты своими не обычными клипами. Посмотрите, думаю, Вам понравится)))



Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое доброта?

Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. (Словарь Ожегова)

Доброта – это то, что свершается добровольно, бескорыстно, для всеобщей пользы и для своей пользы, а не во вред себе.

Доброта – это альтруизм разумного человека.

Доброта – это свет души, освещающий пространство вокруг человека лучше самого сильного фонаря.

Доброта – это действенное сопереживание окружающим людям и желание блага для всех.

Доброта – это процесс душевного творчества, результатом которого становятся добрые дела.

Доброта – это сознательный отказ от порицания человека за его ошибки и необдуманные поступки.

Доброта – это позитивное отношение к окружающему миру и отсутствие злопамятности.

Что дает доброта?

Доброта обеспечивает открытость – по отношению к людям, событиям и жизни в целом.

Доброта даёт зоркость – для того, чтобы подмечать лучшее и отметать худшее.

Доброта даёт силы – для преобразования мира к лучшему.

Доброта даёт возможности – участия и помощи окружающим людям.

Доброта даёт возможности – становиться лучше самому и помогать стать лучше окружающим людям.

Доброта даёт уверенность – в себе и в завтрашнем дне.

Доброта даёт энергию - для совершения добрых дел.

К доброму человеку люди тянутся не только в горе, но и в радости.

Не может быть хорошим учителем или врачом человек, не имеющий в своем сердце доброты.

1868538_Wib3k_kN0Hg (550x374, 35Kb)

"По материалам Познавательной Википедии"


Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать)

Простые схемки,которые научать рисовать:

пчелку,попугая,утенка,мышку,кита,шишку,и даже мужчину в самом расцвете сил)

 

4278666_fc34645442c9e99e70863327f3034d6c_m (192x242, 14Kb)/4278666_4b51246bbf11af903e86bc7f2193504f_m (192x320, 14Kb)4278666_92e365de3ce05dd3e8bb9702ebd77f1e_m (192x241, 12Kb)4278666_657d3c851dbc134e5d668b2e9eaf3686_m (192x249, 10Kb)

4278666_f98e97efa01dea84c526be54d1510c0a_b (511x470, 27Kb)

4278666_f3d77c0cfe41ce5c17452c2413d49a2b_m (192x255, 26Kb)4278666_1450e70bcc2dd51d95cdb4516d502a2d_m (192x275, 24Kb)4278666_d8ff1c6d7303a16fbd719adf2ca029a7_m (192x263, 29Kb)

SelenArt

Серия сообщений " Уроки рисования":
Часть 1 - Рисуем человека
Часть 2 - Рисуем мордочки
...
Часть 14 - Техника рисования женского портрета
Часть 15 - Как нарисовать розочку?
Часть 16 - Учимся рисовать)

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Значение женских имен в картинках

Характеристики некоторых женских имен в картинках.

4278666_0add6585518abb90d621b967605c01ba_b (600x587, 134Kb)

дальше

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения МУЗЫКА_КОСМОСА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я укутаю....


Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...

Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная...
Не жена ты моя, не любовница, -
Ты единственная и любимая.

Гнутся ветки к земле гуттаперчево,
Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
А сердечко твоё так доверчиво
Словно зайчик в ладонь мою прячется...

Ты и спящая мне улыбаешься,
Ты и спящая мной зацелована,
Не раскаюсь, и ты не раскаешься
В том, что нашей весной околдована.

Всё свершается с ведома божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.

Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?

Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя... утомлённая...
Я тебе нашепчу колыбельную.

Сказоч-Ник


Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения La_love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем Доброй Ночи)))



 


КОГДА В ЖИЗНИ ЧЁРНАЯ ПОЛОСА

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 00:35 + в цитатник
Существует ряд советов, которые смогут Вам помочь в период, когда плохо и совсем ничего не хочется.

1. Помните, изменить свою жизнь может абсолютно каждый человек.
Необходимо только желание. И менять всю свою жизнь нужно начинать с собственных мыслей. Если вы постоянно думаете о только плохом, оно к вам и приходит. Вы много раз слушали фразу о том, что мысли материальны. Что эта фраза означает?

2. Недостаточно только думать о хорошем, ведь слово тоже материально, поэтому и говорить нужно о хорошем. С друзьями, дома, на работе говорите, что жизнь налаживается, все просто отлично. Если знакомые начинают при вас обсуждать тему: «куда катится этот мир», не поддерживайте эту дискуссию. Ведь вы знаете, что все будет хорошо, жизнь становится лучше с каждым днем.

3. Не старайтесь залить все проблемы алкоголем. Они только прибавятся. К тому же вы потеряете свое здоровье и уйму денег. То же самое касается и курения. Это прямой путь к постоянным болезням.

4. Можно посоветовать заняться спортом: он дает положительные эмоции, здоровье. Не обязательно достигать рекордов, достаточно обычной пробежки, бассейна, утренней зарядки. Она не только бодрит тело, но и закаляет дух. После этого вам не захочется думать о плохом, решать, как побороть депрессию.

5. Любовь всегда меняет жизнь к лучшему. Она приносит в нашу жизнь море позитива и счастья. Это светлое чувство переворачивает нашу жизнь, вдохновляет на подвиги, на достижение успехов. Какая может быть депрессия, если любишь и любим?

6. Неправда, что горю слезами не поможешь. Иногда достаточно поплакать, когда на душе плохо, чтобы увидеть жизнь в новом свете, понять, что она еще не закончилась, что в жизни есть и другие интересы.

7. Старайтесь рассмотреть свою ситуацию беспристрастно. Действительно ли она настолько плачевна. Оглянитесь, скольким людям вокруг вас гораздо хуже. Но они продолжают жить, радоваться, бороться.

8. Когда действительно все плохо, очень хочется замкнуться в себе, никого не видеть, ни с кем не общаться. Это неверный путь. Наоборот, будьте среди людей, которые смогут выслушать вас и облегчить страдания.

9. Перестаньте себя жалеть: многим хуже, чем вам. Начинайте действовать. Только так можно изменить ситуацию. Или начать новую жизнь.

10. Не стесняйтесь обратиться за помощью к родным или друзьям. Для любого человека своевременная поддержка бывает очень важной. Она поможет решить массу жизненных проблем и найти выход из любой ситуации.
388610_284959931554827_1624549714_n (500x417, 50Kb)

Без заголовка

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 00:29 + в цитатник
Когда легко по жизни нам идти, Мы забываем, что мы Божьи дети. Как только горе встанет на пути, Спешим к иконе, лик на ней так светел. Дай, Господи, принять достойно всё, Что каждый новый день несёт с собою. Врагов прощать, не продолжая зло. Не осуждать. Лечить беду – любовью. Святые заповеди вечные – просты. Но соблюдать не каждому под силу. Прости нас, Господи! Грехи нам отпусти. И поддержи. Спаси нас. И помилуй.
207047_363996740343461_330684637_n (600x450, 75Kb)

ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 00:29 + в цитатник
i-806 (600x554, 133Kb)

Без заголовка

Среда, 05 Сентября 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНИГМА... До встречи, друзья!

fei-44 (185x185, 43Kb)
Мы часто думаем, что есть ЖИЗНЬ? И каждый по-своему отвечает на этот вопрос, причем, с течением лет, благодаря накопленному опыту, ответ может неоднократно меняться, иногда кардинально. Однако, на мой взгляд, одно бесспорно: Жизнь - это ЗАГАДКА, энигма.
Энигма — (в переводе с греческого еnigma, дословно — «загадка»), головоломка, что-то таинственное, невыразимое; шарада или сложная задача.

И мы всю жизнь решаем эту бесконечную головоломку, пробираясь по лабиринтам Судьбы.
Пытаемся разгадать прошлое, заглядываем в будущее, - да что там, - даже следующий миг может порой оказаться для нас ощеломляюще непредвиденным! Многое познали, открыли, но все же есть нечто неуловимое, что ускользает постоянно...




Голос ЭНИГМЫ

Добрый вечер. Это голос Энигмы.
В следующий час мы возьмем Вас с собой
В иной мир, В мир музыки, Духа и размышления.
Погасите свет, Глубоко вздохните И расслабьтесь.
Начнем двигаться медленно, Очень медленно.
Позвольте ритму быть Вашей Путеводной звездой.
Далее >>>

ЛЮБИМЫМ ДРУЗЬЯМ

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 19:58 + в цитатник
Как редко мы встречаем средь людей,
Идущих рядом, тою же дорогой,
Тех самых, верных, преданных друзей,
Как и Любовь, дающихся нам Богом.
Пусть мало их, но как они важны -
За них ты сердце рвёшь своё на части.
Ты им доверить можешь все мечты,
И сам в судьбе друзей принять участье.
И сколько б бед не встало на пути,
Куда б не завела тебя дорога,
Помогут этот трудный путь пройти,
Ведь всё таки, они - ДРУЗЬЯ ОТ БОГА
друзьям (600x449, 73Kb)


Понравилось: 1 пользователю

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 19:40 + в цитатник
OI_de79ce7f00c34025a40264683de2c905_big (398x452, 73Kb)
Давай, любовь поделим пополам – Ты часть одна любви, я часть другая. Страсть позовёт тебя к своим рукам, Шепнув в серёжку: «Здравствуй, дорогая». Ты скажешь мне, что ты совсем одна: Во снах, дождях, туманах и морозах…, Что над окном холодная луна В твои глаза рыдает жёлтой розой. Ах, мне тебя так хочется согреть. И от души твоей принять страданья… Зиме в садах метелями свистеть, Чтоб нам в ночах гореть – огнём желанья! И я клянусь сгореть в тебе – дотла. – Чтоб зародиться – снова – новым светом. Пурга кругом округу замела, Окрасив ночь искрящим белым цветом. Целуй ещё! – прошу тебя, сильней! – За всё, что было и за всё – что будет… И не студи заснеженностью дней… Меня ничто теперь уж не остудит! Страсть позвала тебя к своим рукам, Шепнув в серёжку: «Здравствуй, дорогая!» …Давай, любовь поделим пополам?!– Я – часть одна любви. Ты – часть, а я - другая..

РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 19:14 + в цитатник
РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ!
Каждый из нас имеет близнецовую душу, которое было создано вместе с нами в самом начале...

Каждый из нас имеет двойную душу, которая была создана вместе с нами… Родственные души формируются во время реинкарнаций… Они встречаются снова и снова, и они всегда вместе…

Любовь первичное место, которое определяет родственные души… Они любят друг друга так сильно, что не могут существовать врозь… Они обычно выбирают друг друга, чтобы встретиться, поскольку их эенергии, которые освобождаются, становятся сильнее при романтической Любви…

Энергия, которая освобождается благодаря их союзу, очень сильная… Романтическая Любовь даёт возможность абсолютной любви расти благодаря этим освобождённым энергиям…

Их Любовь вечная… Затем возникает безусловная любовь… которая происходит спонтанно у родственных душ…

Когда душа достигает того места, где она может встретиться с родственной душой, это означает, что она прошла через все стадии эволюционного прогресса, чтобы стать зрелой.. Когда родственные души созданы, это означает, что на пути их инкарнаций они ПОЛНОСТЬЮ полюбили друг друга!

Люди очень редко встречают родственную душу… Это как божий дар… Их Любовь так сильна, что это нельзя выразить словами… Когда они встречают друг друга, они не могут жить врозь… Как на небесах, так и на Земле...!!!

Говорят, что вы встречаете свою родственную душу и остаётесь с ней, только если вы должны выполнить важную задачу, миссию для большей части человечества… Важную миссию!

Существует три типа родственных душ…

Родственные луши…! Они как цветы одного и того же растения!

Сёстрами пламенами…! Они как лепестки одного цветка!

Близнецовыми пламенами...! Они как лепесток цветка, разрезанный на две части!

Родственные души… Мечта или реальность? Только наша душа знает…


Поиск сообщений в ларен
Страницы: 34 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь