Без заголовка |


Совсем немного времени и капелька фантазии помогут создать роскошную прихватку для кухни в форме бабочки.
Для ее изготовления нам понадобится: бязь (или любая другая несинтетическая ткань) трех разных расцветок, лоскуты любой яркой ткани для отделки (два вида), 4 пуговицы (по две одинаковые), нитки для вышивки (мулине), синтепон, кусочек картона, косая бейка и тесьма «вьюнок».
Сначала из бязи трех расцветок вырежем детали будущей бабочки.
Целую бабочку вырежем из синей ткани (две детали).
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Материалы:
молния для брюк длиной 15 см
2 комплекта застежек «крючок и кольцо», диаметром 20 мм
около 1,4 м модной ткани для шорт шириной 1,14 м*
0,5 м подкладочной ткани для карманов шириной 1,14 м
0,3 м дублерина, шириной 1,14 м
подходящие по цвету нитки
бумага для выкройки
* количество ткани зависит от желаемой длины шорт (просто удлините выкройку шорт)
Снятие мерок
Талия – измеряйте чуть выше пупка, в самом узком месте.
Объем бедер измеряйте вокруг самой широкой части ягодиц, ниже талии примерно на 20 см.
Посадка (высота брюк) – измеряйте вертикальное расстояние (сидя) от поверхности стула до линии талии.
Боковой шов – измеряйте вертикально от линии талии до желаемой длины шорт.
Примечание: На представленной модели шорт от Salvatore Ferragamo посадка – 25,5 см, боковой шов – 35,5 см.
Выкройка, раскрой и пошив здесь:
http://women-on-line.ru/publ/vykrojki/vykrojka_sho...salvatore_ferragamo/61-1-0-742
|
Без заголовка |
Авторы: Валентина Нивина Александр Нивин
Мы живем в эпоху технологического взрыва! В хорошем смысле этого слова. Проявляет он себя не только компьютерными новшествами, он демонстрирует себя во всех областях нашей жизни, он повсюду: от кухни до спальни, от магазина до офиса.
Мы избалованы изобилием самых разных моделей ВСЕГО!
Это же относится и к нижнему белью. Чего только не предлагает нам легкая промышленность. Есть всё и еще чуть-чуть! Но мы же рукодельницы, мы не можем оставаться равнодушными потребителями рынка. Более того, мы же по природе своей творцы, поэтому сами хотим творить, экспериментировать, одним словом – созидать.
И так будет всегда!
Возможно, не каждая портниха решится сшить бюстгальтер, но поэкспериментировать с купальником отважатся многие.
Предлагаемая модель бюстгальтера очень простая по конструкции, а технологию пошива можно регулировать.
Выкройка бюстгальтера дана в натуральную величину для двух размеров (обхват под грудью) 75 и 80 см. При необходимости выкройки можно увеличить до нужного размера: делаются прибавления по окружности чашечек, увеличивается вытачка, длина бочков и бретелек.
Также эти лекала можно использовать для пошива верхней части купальника.
При выборе материала для пошива бюстгальтера следует учитывать, что неэластичные ткани, например, батист, шитье, атлас и др., лучше держат форму, в то же время эластичные материалы считаются более комфортными в эксплуатации. Думаю, что это дело вкуса, привычки и личных предпочтений.
Если вы остановите свой выбор на эластичном материале, выточку на чашечке можно закрыть.
Мягкий бюстгальтер можно сшить из микросеточки, кружевного или гладкого эластичного материала. Можно также использовать и натуральные ткани, например вышеупомянутые батист, шитье и др.
От выбора материала в определенной степени будет зависеть и форма бюстгальтера, и технология обработки.
В любом случае вначале необходимо проверить выкройку, используя для кроя недорогой (макетный) материал. Покроить, сметать, примерять, при необходимости внести коррективы в лекала и, убедившись в хорошей посадке изделия на фигуре, можно приступать к раскрою из основной ткани.
Длина бочка на лекале не определена, так как его длина зависит от эластичности выбранного материала и вида застежки. Окончательно длину бочка определите на первой примерке, учитывая все вышеперечисленные факторы.
Чашечки бюстгальтера могут быть на подкладке и без нее, могут быть мягкими и уплотненные прокладкой.
Подкладка кроится по основным лекалам.
Рекомендации по пошиву :
Сшив чашечки, аккуратно обработайте их край кружевом и соедините с лицевой частью вкладыша, который затем стачивается с бочком. (Длина бочка регулируется по фигуре).
Изнаночные части вкладыша настрачиваются так, чтобы все внутренние швы оказались закрытыми.
Изнутри по верхнему краю чашки можно прикрепить узкую резиночку (обычную или силиконовую).
По бочкам на соединении кружевной чашечки и бочка или в районе подмышек вшиваются фиксирующие косточки.
По низу бюстгальтера, верху бочка и чашечек (до места крепления бретелей) притачивается мягкая бельевая резинка. Она бывает разная и по ширине и по виду.
Сзади застежка – два (три) крючка на три позиции. Готовую застежку можно купить в магазине.
Бретельки можно украсить кружевом. Для удобства эксплуатации бюстгальтера используйте регуляторы длины бретелек (кольцо и фиксатор), их также можно приобрести в магазинах швейной фурнитуры.
Готовую выкройку скачать отсюда: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=525
|
Без заголовка |
Собраны из разных источников бездонного интернета.

|
Без заголовка |
|
Шторы, в которые я влюбилась!! |
Красивые шторы на кухню |
|
Книга: Шьем шикарные шторы. 21 оригинальная модель. Елена Колчина. |
Шторы для гостиной |
|
Идеи для вашего окна в кухне |
Джабот (Галстук) - элемент мягкого ламбрекена. |
|
Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена |
Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор |
|
Оригинальный ламбрекен- веер |
Выкройки штор |
Шьем для уюта в доме. Подушки. Подборка 1
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Доброго времени суток!


|
Без заголовка |
http://samirka-nur.blogspot.com/2011/07/blog-post_17.html
Очередная сумочка, на этот раз для 3-ёх летнего мальчика и обещанный мастер-класс.За качество фоток извиняюсь:фотик у меня старенький уже, да и фотограф из меня никудышный :) А вот, собственно, и сумочка
Размер 20 х 14 см, длина ремешка 88 см.Идеально походит для ребёнка ростом 110 см.Если Ваша моделька существенно ниже-выше, длину ремешка нужно изменить, а размер сумочки можно оставить как есть.
Сумочка проста в исполнении, под силу будет даже начинающим рукодельницам.Кроме того, поняв принцип пошива, можно изменять данную модель до бесконечности.Например, заменив клапан на завязочки - получаем вот такой вариант или, пришив петельку - вот такой.А изменив форму клапана, получим такую модель.Кроме того, этот мешочек также сшит по такой же технологии.Вообщем, научившись формировать донышко с помощью застроченных уголков (а имено об этом речь), Вы будете ограничены только своей фантазией.Поехали :)
|
Без заголовка |
http://alimero.ru/blog/master-class/3851.html
Я покажу, как пошить салфетку на кухню… надоели эти стандартные подставки под тарелки, хочется чего-то своего, рукодельного.
Вот, что в итоге получается,:

|
Без заголовка |
http://alimero.ru/blog/master-class/1999.html

Красивая кухня — мечта многих хозяек, но чтобы сделать ее таковой, не обязательно иметь деньги и скупать всевозможные кухонные аксессуары, потому что мы можем наполнить кухню некоторыми нужными кухонными символами, созданными своими руками. К наиболее легким кухонным аксессуарам, которые нас учили делать еще на уроках труда в школе, принадлежат прихватки и полотенца.
Выполнять их лучше из ткани, которая легко впитывает влагу. Для праздников можно изготавливать прихватки и полотенца из ярких светлых веселых тканей, а для повседневных будней лучше подобрать ткань потемнее, так как на кухне не всегда можно обойтись без пятен, тем более на прихватках и кухонных полотенцах.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

У нас, как то так повелось, слово "дешевый" имеет негативный оттенок - что то непрочное, быстро приходящее в негодность и так далее. А не зря ли? Мне кажется в старину это было обозначением экономичности - что то, на что не надо тратить много средств или времени. А это не так уж плохо, как правило, ни времени ни средств лишних не бывает.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хочу предложить вашему вниманию мастер класс по пошиву такой вот полукруглой косметички. Буду рада если вам эта информация пригодится.
|
Без заголовка |
Рассказываю как можно за полчаса состряпать легкий сарафан для детки из взрослой футболки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |
Вложение: 3958314_rufflesandbuttonsaprontop.pdf
|