-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Норберта

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Обречены_на_Счастье OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2012
Записей: 1441
Комментариев: 42
Написано: 1512





Мантра Ваджрапани

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Если человек подвержен страху, если он быстро теряет силы, то ламы советуют ему медитировать на Ваджрапани, каждое утро читая его мантру 108 раз. При этом следует визуализировать Бодхисаттву и представлять, что из его сердца исходят синий свет и нектар, которые наполняют все тело медитирующего; эти свет и нектар вымывают из тела все страхи, все болезни и все дурное. Затем, продолжая читать мантру, необходимо представить, что из сердца Ваджрапани исходят желтый свет с нектаром, которые наполняют тело человека, благословляя его. Другая мантра Бодхисаттвы – ОМ ВАДЖРАПАНИ ХУМ.

Рубрики:  Иная точка зрения
Чудеса, волшебство и магия

Метки:  

Бюджетный пирог - чудо,как вкусно!!!

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Иногда, при разделке курицы, мы срезаем с неё кожу, и сама кожа в блюде не нужна. Я замораживаю кусочки куриной кожи и потом готовлю такой пирог. Бюджетно, сытно.

 

126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)ОООчень вкусно,мягко,нежно! Великолепный пирог!
Рубрики:  Готовим редко, но вкусно

Метки:  

Живая Буквица

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 (144x199, 1340Kb)

 

 

 

 

 

 

 

Источник


Х’Арийская Каруна часть 2

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



- ДЗЕЛО (з, дз). Зело. Потусторонняя сила – нечто, сильно проявленное: покровительство Богов, либо сил тьмы. В природе это проявляется как защитная реакция на нарушении гармонии – равновесия, в виде воздействия. Солнечная радиация, наводнение, землетрясение, эпидемии и т д. Это проявление – во благо, необходимое для восстановления гармонии в природе и воспринимается людьми и гуманоидами, нарушающими равновесие при роде, как великое зло (трагедия). Эта реакция матери – Сырой Земли, проявляется, для этих сущностей неожиданно и незамедлительно, ибо они не ведают что творят. Абсолютного добра и зла нет в природе, т к дзело – энергия проявленная в пространстве и во времени.

Читать далее...

Х’Арийская Каруна

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пращур-Род, Род Небесный! Укрепи сердце моё в Святой Вере, даруй мне Мудрость и Силу Предков моих, сынов и внуков Твоих. Даруй счастье и мир народам Твоим. Ныне и присно, и от века до века! Тако бысть, тако еси, тако буди!



  Данные руны являются жреческой письменностью х'Арийского народа, сохранившей неизменность до наших дней. Полное описание цельных образов сейчас недоступно, поэтому рассмотрим те крохи, которые удалось собрать. Ибо никто и никогда не может отказать в праве познавать Древнюю Мудрость, оставленную Предками.
   Упрощенным вариантом Каруны является древлесловенская Буквица, с изучения которой и рекомендуется начинать изучать руны. Более глубоко понять Каруну поможет и санскрит (вышедший из каруны), в описании которого приводится до 50 граней одного образа.
   В скобках показано фонетическое звучание рун, хотя часто в слова входит и полное название.

Читать далее...

БУКВИЦА

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

. Практическое применение




Остальные лекции здесь: http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%91...0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.+

Азбука древних славян.

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образование букв из черт и рез




Кощуны Финиста Ясного Сокола России

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://slavs.org.ua/img/183.jpg   "Кощуны Финиста Ясного Сокола" можно по праву назвать ещё одними Славяно - Арийскими Ведами ("кощуны" - предания, сказания о былой старине; "Финист Ясный Сокол" - сказочный образ возрождающейся России).

О Г Л А В Л Е Н И Е

ВВЕДЕНИЕ

Часть I. ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛАВЯНО-АРИЕВ

Глава 1. ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАССЕЛЕНИЯ СЛАВЯНО-АРИЕВ
Глава 2. АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ СЛАВЯНО-АРИЕВ
Глава 3. ПИСЬМЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ СЛАВЯНО-АРИЕВ
Глава 4. ЗНАЧЕНИЕ НАСЛЕДИЯ РАСЫ
Глава 5. СЛАВЯНО-АРИЙСКАЯ РОДОСЛОВНАЯ
Глава 6. НАСЛЕДИЕ ВЕРЫ СЛАВЯНО-АРИЕВ
Глава 7. НРАВСТВЕННЫЕ ЗАПОВЕДИ СЛАВЯНО-АРИЕВ
Глава 8. КЛЮЧИ К ВОЛШЕБНЫМ СКАЗКАМ СЛАВЯНО-АРИЕВ

Читать далее...

Задорнов Михаил "Рюрик. Полёт сокола"

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://s4.goods.ozstatic.by/200/907/305/10/10305907_0_Ryurik_Polet_sokola_Mihail_Zadornov_Valentin_Rnatyuk_Yuliya_Rnatyuk.jpg

Михаил Задорнов, Валентин и Юлия Гнатюк

Рюрик. Полёт сокола

Издательство «Вече» начинает издавать серию книг об изначальной истории Руси. Откроет эту подборку роман, который мы написали с Юлией и Валентином Гнатюками, «Рюрик. Полёт сокола».

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:

http://www.rulit.net/books/ryurik-polyot-sokola-read-302357-1.html


Путь к волхву. В.С.Гнатюк

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.knigoed.info/image/book/g_1373995239607130360.jpg

В книге «Путь к волхву» вы совершите путешествие в дальневосточную тайгу, где живет удивительный человек - настоящий волхв, знахарь и мастер десяти видов единоборств.

В древности волхвы пользовались огромным влиянием. Сейчас пришло время раскрыть их тайные знания, секреты здоровья, воинского искусства и благополучия. О.Мамаев - потомственный волхв, со всей страны к нему съезжаются люди, которых он излечивает от серьезнейших заболеваний. В краткие сроки люди становятся на ноги, обретают потерянную силу, здоровье и благополучие. В этой книге раскрываются секреты волхва, которые помогут обогатить вашу жизнь, сделать ее более яркой и красочной.

ЧИТАТЬ: http://qame.ru/book/other/put_k_volhvu/_%D0%92%D0%...BE%D0%BB%D1%85%D0%B2%D1%83.pdf


Костоправ. В.Гнатюк, О.Мамаев

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://for-um.ru/uploads/posts/2013-09/1380182057_yio3hj0vgrtbntb.jpgГнатюк В.С. и Мамаев О.И. широко известны читателю по книге «Путь к волхву», которая вызвала многочисленные отклики и помогла людям осознать, что тот образ жизни, который ведёт сегодня большинство, отдаляет их от собственных корней, естественности, а это сказывается на здоровье и, соответственно, общем качестве жизни.

Настоящая книга представляет собой путешествие в дальневосточную тайгу, где живет удивительный человек — потомственный волхв. Это реальный человек, который принимает у себя множество людей, чтобы поправить их здоровье и зачастую — избавить от серьезнейших заболеваний.

В книге особенное внимание уделяется упражнениям и практикам волхвов для профилактики и исцеления заболеваний позвоночника. Вернувшись к самому себе, вы обретете все, что ни пожелаете: здоровье, счастье, богатство...

ЧИТАТЬ: http://qame.ru/book/other/kostoprav/_%D0%93%D0%BD%...BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2.pdf


Воинская жива русов. Здрава юнака

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.figurnova.ru/pics/0000268675.jpgТретья книга из серии «Ведовское целительство» (предыдущие: «Путь к волхву» и «Костоправ»), в которой речь пойдет о Воинской Живе Русов, а точнее, об одной из ее составляющих — Здраве Юнака.

Комплексы физического развития и приемы морально-психологической подготовки являются своего рода курсом молодого бойца, предназначенным для всесторонней подготовки человека, который решил освоить воинское ремесло.

Данный курс молодого воина будет интересен и полезен любому желающему закалить свое тело и дух, занимаясь единоборствами. Однако во много раз важнее он станет для того, кто решил идти в этой жизни благородной и честной тропой Боевой Живы Война-Руса.

ЧИТАТЬ: http://qame.ru/book/other/zdrava_yunaka/_%D0%93%D0...80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2.pdf


Размышление о славянстве или чьих же богов мы внуки?

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://religion.bkload.com/cache/pages/religion/493650/1.pdf001.pngВопрос о религиозно-философских воззрениях древних славян чрезвычайно сложен и прежде всего из-за скудости дошедших до нас сведений. Ведь со времени крещения Руси все древние святилища, боголесья, ведические книги, славянская философия и её носители - волхвы - тотально уничтожались. От древних знаний остались лишь отголоски, зачастую вырождающиеся в суеверия.

Вторая сложность состоит в удивительной ёмкости понятий и образов, существовавших у древних славян. Поскольку наши предки были неразрывно связаны с природой, являлись её частью и познавали естественные законы изнутри, через себя, то и мировосприятие их было живым, динамичным и многомерным, как сама Природа, Наиболее верным термином, отражающим суть мировоззрения наших пращуров, является Славянский ведизм.

Пантеон славянских богов оказался не только перечнем божеств, по и славянским земледельческим календарём! Это в очередной раз доказывает, что в мировоззрении наших предков гармонично сочетало тогдашнюю науку, культуру, философию, религию, людей, богов и весь мир, перетекающий из одного состояния в другое.

Аналогичных систем мировоззрения в древнем периоде больше нет Ближе всех к данной концепции стоит ранний буддизм, который, очевидно, является отголоском ведизма славяно-ариев, привнесённого ими в Индию.

ЧИТАТЬ: http://qame.ru/book/religion/razmyshleniya_o_slavi...B2%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%B8.pdf


Бабы Яги, кто они? Шемшук Владимир

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Борис Рыбаков. Язычество древних славян

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рыбаков Борис - Язычество древних славян

Книга pаскpывает истоки наpодного миpовоззpения pyсских, yкpаинцев и белоpyсов, пpослеживает пеpиодизацию язычества: дyалистический анимизм (кyльт вампиpов и беpегинь), кyльт божеств плодоpодия (Рода и pожаниц), дpyжинный кyльт Пеpyна, сменяемый хpистианством. Анализиpyются пpоисхождение языческих богов, пpедставления о миpе и yпpавляющих им силах, восходящие к охотничьемy обществy палеолита и мезолита. Подpобно изyчены миpовоззpение дpевних земледельцев IV-III тысячелетий до н. э. на теppитоpии Укpаины и его отголоски в миpовоззpении славян.Рассмотpены этногенез славян, святилища и погpебальные обpяды пpаславян.

Читать книгу On-line

Читать далее...

Русская народная мифология.

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Евгеньевна Левкиевская

http://4itaem.com/books/book17/285547/img/285547.jpgРусская народная мифология.

300-летию со дня рождения великого русского ученого и поэта Михаила Васильевича Ломоносова посвящается.

ЧИТАТЬ: http://4itaem.com/book/285547/reader


Список бесплатных электронных библиотек

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатолий_Иванов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Праславянская письменность

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Дарияр Яросвет. Глаголица.

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Тайны русского алфавита. О. Мирошниченко.

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ЧИТАТЬ: http://www.samomudr.ru/d2/Pechenkin%20A.I.%20-%20T...%20Numerologija%20-%202005.pdf

В этой книге автор ничего не придумал, но действительность может быть более фантастичной, чем любая выдумка. Свою задачу автор видел в донесении до широкого круга филологов, лингвистов и просто читателей малоизвестной, а то и совсем неизвестной новейшей научной информации в области языка, алфавита, которая в ряде случаев является сенсационной.



Поиск сообщений в Норберта
Страницы: 72 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь