Как пришить ровно и красиво молнию |
Нашла очень интересный способ пришивания молнии к готовому вязаному изделию.Молния пришитая таким способом лежит ровно без волн,которые очень часто образуются при пришивании.Главное- это правильно и ровно нанизать петли на спицы.Надеюсь.что вам пригодится найденный мною материал.Удачи вам.Подробности в источнике.
Нам понадобиться 4 тонике спицы,булавки ,иголка с ниткой и молния.

Набрать петли на спицу по краю кромки.Затем отступить 4-5 петель и набрать еще раз петли на дополнительную спицу ,для того чтобы они держали форму.

Положить молнию на резиновый коврик,чтобы не скользила и приметать булавками.

точно также поступаем и со второй стороной.
Затем все приметываем иголкой,НЕ ВЫНИМАЯ СПИЦЫ.





Серия сообщений "советы по вязанию":
Часть 1 - Как соединить концы нитей двух клубков без узла
Часть 2 - Как ввязать молнию в куртку
...
Часть 50 - Мастер-класс по еще одному способу закрытия горловины
Часть 51 - Вязание проймы и втачного рукава по мастерице Максимовой
Часть 52 - Как пришить ровно и красиво молнию
Часть 53 - ТАБЛИЦА РАСЧЕТА ПЛОТНОСТИ ПЕТЕЛЬ
Часть 54 - Влажная обработка вязаных изделий - секреты и советы
...
Часть 69 - Выкройка, по которой я вяжу
Часть 70 - Как расчитать реглан и сделать росток для изделий выполненных спицамии
Часть 71 - Без заголовка
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |