-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Friends for Love Friends for LoveОкунись в студенческие приключения, где друзья, интриги и любовь сплелись в тугой клубок. Ты должен его распутать! Заходи в игру каждый день и получай стипендию!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мармеладка56

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2012
Записей: 1896
Комментариев: 36
Написано: 2067

Дневник







вязание берета МК

Пятница, 31 Октября 2014 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
     
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
       
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
       

а также пышный столбик (ПС)
     
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
       
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
    
делаю кольцо на конце нитки
        
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
        
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
     
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

      
     
вот, что должно получится
    

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
       
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
     

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        
Вот так это выглядит
       
Следующий ряд это 7 ряд посхеме, вяжу опятьже упуска ВП
3 ВП подёма, 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 1 ССН, 1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
      

Таким образом между ПС у нас уже есть по 6ССН.
      
вот так это плучится!
      
дальше вяжем следующим образом
3ВП подёма 1 ССН, 1ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2ССН,1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
таким образом уже получится между ПС 8 ССН
     
Важная информация взята из Осинки http://club.osinka.ru/topic-47454?p=1650744&highlight=#1650744
На этом чертеже
      
видно, что берет состоит из трех частей: А - ободок; Б- расширяющееся полотно, В - плоский круг,
Сначала яжется круг, диаметр которого примерно 27-35 см. Эта величина зависит от того, какую форму вы хотите придать берету.
После этого вяжется прямая часть берета, высотой от 1-го до 6 см. От высоты прямой части также очень сильно зависит форма берета.. Когда берет оденется на голову, то ровная часть создаст складки и объем по сгибу. Чем больше ровная часть берета, тем больше его объем. После ровной части вяжется нижняя часть, на которой вместо прибавок вяжутся убавки. Конец работы определяется примеркой. Берет должен плотно сидеть на голове.
и ещё раз внесу сюда размерчики, по которым можно ореентироваться

       
        
ну вот теперь вяжем следующий ряд и между ПС у нас теперь уже 10ССН
        
фалдить не должно. Выглядит вот так
       
для моего размера это мало, потому я должнабы довязать ещё прибавляя до 12 или 14 ССН между ПС, но так как уже вечер, а закончить надо сегодня, свяжу размер поменьше
     
ну вот теперь я буду вязать без добавок, как есть, ещё 4 ряда.
      
ну вот провязала 9 ряд и края берета сразу начинают какбы подгибаться во внутрь
     
вот так это выглядит из нутри
     
в следующем ряду начинаем делать убавки
3 ВП подёма 2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,1 ССН, 1 ПС,1ВП, 1 ПС и т. д. до конца ряда
           

          
          
далее приступаем к вязанию ободка, тоесть в каждый ССН предыдущего ряда провязываем по одному столбику без накида и так вяжем 4-5 рядов столбиков без накида.
вот, что получилось. его можно украсить на свой вкус.
накидаю схемок для украшения можно бабочку
    
можно цветок

       
           
ну есть много цветочков.
примеряла я его на все куклы.
          
         
Ну вот и пожалуй всё. Желаю вам всем ровных петелек.
на все вопросы отвечу.

Серия сообщений "Головные уборы":
Часть 1 - Шапка-шлем для мальчика
Часть 2 - Вязаная шапка (мастер-класс)
...
Часть 18 - Кепка-уточка. МК
Часть 19 - >Шапка Тыква.
Часть 20 - вязание берета МК
Часть 21 - Шапка Шедир
Часть 22 - Берет NAKO
...
Часть 50 - АЖУРНАЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ
Часть 51 - Проверенный ГОДАМИ расчет. Шапки вяжутся С ПЕРВОГО РАЗА!
Часть 52 - Супер модная и удобная шапочка - шлем “Княгиня”


>Шапка Тыква.

Пятница, 31 Октября 2014 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Bublegumsik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка Тыква.

Наконец-то нашла описание этого берета! Набрать 90 петель и вязать 6 см. лицевой гладью (круговое вязание), дальше провязать один ряд две вместе, 1 накид до конца ряда.Снова связать 6 см. лицевой гладью.Затем на отдельные круговые спицы поднять петли начального набора берета и провязать по две петли вместе:. Одну петлю с Основной спицы И Одну с дополнительной.Возможен Вариант итальянского набора тогда соединение Будет ЕЩЕ проще Разделить 90 петель на равные промежутки из трёх петель, всего у берета должно получиться 30 зубцов.Один зуб = 2 лиц. . петли, 1 изнаночная  В следующих рядах Делаем прибавления, через ряд, всего нужно прибавить по 6 петель с двух сторон изнаночной петли, или с двух сторон двух лицевых петель, прибавленые петли вязать за задние стенки платочной вязкой. Один зуб - сектор должен получиться: 2 лиц., 6 платочных, 1 изн., 6 платочных.  Дальше вяжем в обратном порядке, в тех местах где мы делали прибавления делаем убавления, через ряд. Количество петель снова нужно свести на 90. Провязать две полоски изнаночными и одну лицевыми петлями.  Разделить 90 петель на 6 секторов, по 15 петель каждый, и убавлять петли в каждом секторе через ряд. Когда на спицах останутся 6 петель связать нужной длины шнурочек, по желанию. Здесь вариант этого берета связанного с верху: http://www.liveinternet .ru/users/ltava/post214952752

 

Серия сообщений "Кепки и шапки (3)":
Часть 1 - Объемный берет "Плетенка" светло-коричневого цвета. Спицы
Часть 2 - Берет
...
Часть 4 - ПОДБОРКА ЖЕНСКИХ ШАПОЧЕК СПИЦАМИ
Часть 5 - Шапочка и накидка с обёъмной косой.
Часть 6 - Шапка Тыква.
Часть 7 - Журнал мод № 574 2013 Шапочки
Часть 8 - накидка, шапка и сумка терракотового цвета, с косами.
...
Часть 15 - ШАПКА
Часть 16 - Шапочка и снуд цвета верблюжьей шерсти, связанные на толстых спицах
Часть 17 - Шапочки и шарфики плетеной косой - идеи и мастер-класс

Серия сообщений "Головные уборы":
Часть 1 - Шапка-шлем для мальчика
Часть 2 - Вязаная шапка (мастер-класс)
...
Часть 17 - как рассчитать количество петель для шапочки
Часть 18 - Кепка-уточка. МК
Часть 19 - >Шапка Тыква.
Часть 20 - вязание берета МК
Часть 21 - Шапка Шедир
...
Часть 50 - АЖУРНАЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ
Часть 51 - Проверенный ГОДАМИ расчет. Шапки вяжутся С ПЕРВОГО РАЗА!
Часть 52 - Супер модная и удобная шапочка - шлем “Княгиня”


Кепка-уточка. МК

Пятница, 31 Октября 2014 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения мамик_Елена_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка-уточка. МК

ИСТОЧНИК: http://glinchak.com/odezhda/master-klass-kepka-utochka-t84.html

 

Обалденный МК по вязанию кепки-уточки.



В ожидании солнечного лета, связала своей Алёне кепку с козырьком «уточкой».
Связана кепка из пряжи «Нарцисс», 100% хлопок,100г/400м, крючком №1,75.
Обхват головы 47-48см.
Ушло на неё меньше половины моточка. 
Узор самый наипростейший - филейная сетка, столбики с накидом через одну воздушную петлю.
Покажу и расскажу, как такую кепочку вязать.
Расписывать каждый ряд словами не стала – нарисовала схему.
На мой взгляд это и удобней, и понятней, и компактней. Хотя на этот раз схема состоит из двух частей.


Первая часть.



Начинаем, как всегда с донышка. 
Вяжем его по схеме, с 1-го по 10-й ряд – это ряды с прибавлениями. 
В результате должен получиться плоский блинчик диаметром 13см.



После этого вяжем три ряда (11-13ряды) без прибавлений.



С 14-го ряда начинаем вывязывать козырек кепки.
Для этого определяемся, что линией задней части кепки (затылок) будет линия с воздушными петлями подъёма. 
Козырек, соответственно, будет располагаться напротив этой линии. 
Его центр приходится на четвертую линию прибавок донышка. 
На схеме в 10 ряду последнюю прибавку этой линии я отметила розовым цветом.
С 14-го по 22-й ряд (9 рядов) вяжем по кругу, выполняя прибавки только в клине козырька, по схеме.
Вот такой предмет получаем на выходе, после 22-го ряда. Нить отрезаем.



Глубина кепки на этом этапе уже вывязана. 
Остается еще немного удлинить, вытянуть козырек и «загнуть» его вовнутрь. 
Продолжаем вязание вот по этой схеме.

Вторая часть.

Изображение

Отсчитываем от линии прибавок козырька 17 клеток и привязываем нить к первому столбику 17-ой клетки. 
Вяжем два ряда только по линии козырька, не по кругу, поворотными рядами, выполняя убавления с обеих сторон по схеме.
Вот так выглядит начало первого ряда с убавлениями.



Когда на козырек довязаны эти два дополнительных ряда, нить вновь отрезаем и привязываем её к затылочной линии, чтобы вновь продолжить вязание по кругу.

Совет. 
Чтобы не так часто отрывать и привязывать нить, отмотайте немного (для двух рядов по линии козырька) в самом начале вязания. В этом случае после 22-го ряда нить не нужно будет отрезать.



По линии кепки вяжем столбиками без накида (Сбн) в каждую петлю предыдущего ряда.
Дойдя до двух довязанных рядов козырька, вяжем последний Сбн в столбик с накидом (Ссн), к которому привязывали нить в 23 ряду
На схеме он отмечен розовым цветом. 
Дальше продолжаем вязать клетки филейной сетки без прибавлений из полустолбиков с накидом (Псн) и воздушных петель. 
Это пограничный ряд линии козырька, после чего будем вывязывать его нижнюю часть.
На схеме этот ряд (25ряд) выделен красным цветом.



В следующем ряду по линии кепки вяжем также столбиками без накида. 
Дойдя до козырька, провязываем Сбн в последний Сбн предыдущего ряда, вяжем 2 воздушные петли (Вп), вяжем 1Ссн в первый Псн предыдущего ряда по линии козырька.



Далее продолжаем вязать клетки филейной сетки из Ссн и Вп.
Напротив линий прибавок теперь выполняем убавления(26 ряд).



27-й ряд – по линии кепки вяжем столбиками без накида, дойдя до козырька, провязываем 2Сбн в две Вп предыдущего ряда и 1Сбн в первого Ссн филейной сетки козырька, 1Вп,1 Псн,1Вп, 1Ссн и т.д. продолжая вязать сетку козырька с убавлениями, как и в предыдущем ряду по схеме.



28-й ряд. Это последний ряд, который вяжется с Сбн по линии кепки. 
Переход на козырек осуществляется с такими же убавлениями, как и в предыдущем ряде. Довязав до конца ряда на затылке, нить обрезаем и вновь привязываем её к козырьку.
29-й ряд
В этом ряду продолжаем выполнять убавления по бокам козырька и добавляем еще две линии убавлений, отступив от линии центральных убавлений по шесть клеток.



Убавления выполняем по направлению к центру козырька. 
В результате, провязав 33-й ряд в центре козырька должно остаться 13 клеток ( с учетом галочек-убавок).



На данном этапе кепка имеет вот такую форму, если её попытаться установить на плоской поверхности.



Или вот такую, если её перевернуть вверх тормашками.


Вид сверху на козырек.



Приступаем к обработке жесткого козырька-вкладыша. 
На этот раз я использовала настоящий готовый козырек, единственное, придала ему более округлую форму – просто вырезала ножницами.
Вот такая форма козырька вложена в мою кепку. Размещаю здесь отсканированную форму козырька, которую можно распечатать на формате А4 и использовать как шаблон.



Эту жесткую форму необходимо обшить тканью в тон вязаной кепки. 
Ткань можно использовать самую простую хлопчатобумажную, желательно, потому что саму кепку мы вяжем из хлопка. 
Я использовала лоскут из отжившей свое век мужской рубашки.
Выкраиваем с припусками. Сама выкройка должна быть миллиметра на 3-4 больше жесткой формы.



Прострачиваем по внешней выпуклой линии козырька линии, надрезаем припуски, не доходя до строчки, с расстоянием примерно 0,5см. 
Это нужно сделать для того, чтобы вывернутая деталь не тянула, а лежала ровненько на форме. 
Выворачиваем, вкладываем козырек. 
По внутренней части тоже делаем несколько надрезов и, подворачивая внутрь края, сшиваем швом «через край», обтягивая тем самым козырек.



Готовый обшитый козырек выглядит вот так.



Теперь отворачиваем связанный козырек наизнанку.



Накладываем на него сверху козырек. 
Уголки козырька должны упираться в крайние столбики без накида 27-го,28-го рядов.
Начинаем пришивать козырек по внешней выпуклой линии сгиба вязаной части козырька – это основание 25-го ряда, ряда с полустолбиками с накидом, отмеченного на схеме красным цветом.



Пришитый козырек по выпуклой линии.



Вид сверху с пришитой жесткой формой и пока еще не отогнутым назад козырьком.


Отгибаем козырек в изначальное положение.



К линии начала ряда на затылке, привязываем нить и обвязываем всю кепку по кругу, вместе с козырьком рядом столбиков без накида. 
На этом этапе можно осуществить примерку и по необходимости выполнить убавления, откорректировать тем самым кепку по размеру, если это необходимо. 
Мне это оказалось необходимым, и я по линии кепки выполняла убавления через каждые пять петель (6 и 7 провязывала двумя Сбн с общей вершиной) – это предпоследний, 34-й ряд.



35-й ряд – последний. Обвязываем кепку рядом «рачий шаг».



С вязанием пока все. 
Осталось пришить внутреннюю, вогнутую часть козырька к кепке. 
Для этого так же швом «через край» аккуратно пришиваем жесткую форму к вязаной кепке, слегка отгибая ряд «рачий шаг», таким образом, швом окажется внутри вязаной формы козырька.



Кепку крахмалим, высушиваем на трехлитровой банке (она удачно подходит нам для размера 47-48см). 
В центр, под кепку, на дно банки желательно подложить кусочек чего-нибудь тканевого, чтобы кепка все-таки имела округлую форму головы, а не форму дна банки.

Вот такая кепочка должна получиться.



Без цветочных аппликаций такая кепка подойдет и мальчишкам, особенно если она выполнена в "мужских" расцветках.





Пока я изучала фото различных шитых кепок, меня очень интересовал вопрос, как же эта кепка выглядит изнутри.
Мне фото так и не встретилось.
Поэтому показываю, как выглядит изнутри моя кепка.



Название «кепка-уточка», это вовсе не мое изобретение.
Как я понимаю, это вольный перевод «duckbill cap». 
Встречается так же перевод «кепка утконос».
Пришла эта кепка от каких-то английских болельщиков.
Но так как у меня и барышне летом солнце светит и печет, а наряд может быть и в спортивно-прогулочном стиле (есть такой?), необходимость в красивой кепке была очень сильной.
Кепку я украсила различными мотивами ирландского кружева и бусинами. 
В подробности вдаваться не буду – этого материала в сети очень много.







Раскрою еще один секрет – кепок таких у нас две.
Есть еще вот такая.



Она была связана первой. 
По глубине немного мельче голубой – клин козырька на ней я стала вывязывать сразу после донышка, без трех рядов прямого вязания.
Поэтому, тем, кто хочет кепочку не очень глубокую, можно запросто опускать 11,12 и 13 ряды. 
Все остальное то же самое.







С узором специально не стала мудрить.
Простая филейная сетка, на мой взгляд, придает кепке какой-то курортный характер.
И даже без декора она смотрится интересно.





Скажу еще пару слов о козырьке-вкладыше. 
Заменить его можно – большая двухлитровая пластиковая бутылка (лучше использовать двойную деталь, для большей жесткости), пластиковая обложка папки для бумаг, кусок линолеума, но, все-таки лучше оригинального пластикового козырька ничего быть не может.

Такой козырек можно купить в отделах со швейной фурнитурой, а можно использовать козырек отжившей свой век кепки. 
Уверена, такой головной убор найдется у каждого и эта кепка еще не знает, что ей предстоит еще одна жизнь, гораздо интереснее той, которую ей подарили китайцы на швейной фабрике.

Серия сообщений "Головные уборы":
Часть 1 - Шапка-шлем для мальчика
Часть 2 - Вязаная шапка (мастер-класс)
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - как рассчитать количество петель для шапочки
Часть 18 - Кепка-уточка. МК
Часть 19 - >Шапка Тыква.
Часть 20 - вязание берета МК
...
Часть 50 - АЖУРНАЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ
Часть 51 - Проверенный ГОДАМИ расчет. Шапки вяжутся С ПЕРВОГО РАЗА!
Часть 52 - Супер модная и удобная шапочка - шлем “Княгиня”


Схемы донышек шапок, шляпок, панамок

Пятница, 31 Октября 2014 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы донышек шапок, шляпок, панамок

1.

Схемы донышек шапок, шляпок, панамок.


2.


Схемы донышек шапок, шляпок, панамок.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шляпки

как рассчитать количество петель для шапочки

Пятница, 31 Октября 2014 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как рассчитать количество петель для шапочки

Как рассчитать количество петель для шапочки  
Основные принципы вязания шапочки спицами.
Спицами шапочку обычно вяжут снизу вверх. Сначала выбираем узор и начинаем рассчитывать количество петель для шапочки. Для этого вяжем образец примерно 15 х 15 см. По центральной части вязания определяем, сколько петель в одном сантиметре (и в ширину, и в высоту). Умножаем количество петель (в ширину) на обхват головы. Но так как в процессе вязания наше изделие будет растягиваться, то уменьшаем количество петель на количество петель в 2-х см. Значит для расчета берем объём головы минус 2 см. Если мы вяжем шапочку или её ровную часть каким-либо узором, у нас должно быть число петель раппорта этого узора. Если шапочка вяжется на двух спица, со швом, то надо добавить ещё 2 кромочные петли.

Затем вяжем ровную часть шапочки нужной высоты. Высота зависит от того, как мы собираемся эту шапочку носить (например, от величины отворота). Обычная глубина шапочки где-то 12-14 см.

Связав ровную часть, вяжем донышко. Это можно сделать двумя способами:

1.Убавки в 6 местах.

Разделите петли на 6 частей (клиньев). Если количество петель не делится на 6, то можно сделать один или несколько клиньев больше или меньше, чередуя их. Можно разметить вязание при помощи булавок или цветных нитей. Далее делаем убавки в начале каждого клина. Причём вторую убавку делаем в четвёртом ряду после первой. Далее убавки делать в каждом втором ряду. Для получения более вытянутого донышка можно сделать и третью убавку в 4 ряду от второй убавки. А затем также убавляем в каждом втором ряду. Когда на спице останется по 1-2 петли от каждого клина, обрываем нить и оставляем конец примерно 50 см. Вдеваем конец нити в иглу и собираем на эту нить все оставшиеся петли. Протягиваем эту нить через петли дважды, чтобы не было большого отверстия. Этой же нитью зашиваем затылочный шов.

2. Убавки в 8 местах.

Делим точно также на 8 клиньев. Делаем убавки вначале каждого клина несколько раз в каждом четвёртом ряду, затем в каждом восьмом.
Петли вначале клина убавляются также двумя способами:

1. 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо. Нить за работой. Правую спицу ввести сразу в две соседние петли на левой спице, захватывая петли за передние стенки. Провязываем петли лицевой.
2. 2 петли вместе с лицевой с наклоном влево. Делаем тоже самое, только петли захватываем за задние стенки.
 
 

Серия сообщений "Головные уборы":
Часть 1 - Шапка-шлем для мальчика
Часть 2 - Вязаная шапка (мастер-класс)
...
Часть 15 - Шапочка с ушками-завязками
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - как рассчитать количество петель для шапочки
Часть 18 - Кепка-уточка. МК
Часть 19 - >Шапка Тыква.
...
Часть 50 - АЖУРНАЯ ШАПОЧКА СПИЦАМИ
Часть 51 - Проверенный ГОДАМИ расчет. Шапки вяжутся С ПЕРВОГО РАЗА!
Часть 52 - Супер модная и удобная шапочка - шлем “Княгиня”


>3 простых рецепта получения домашнего крем-сыра

Среда, 22 Октября 2014 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 простых рецепта получения домашнего крем-сыра

Крем-сыр – очень вкусное блюдо, которое можно использовать, как закуску, заправку, компонент в различные блюда. В любом случае, это очень популярный продукт. Но, к сожалению, в магазинах его довольно сложно найти и купить, а кроме того, никто не дает гарантии качества, что этот продукт будет таким, как должен быть. Но приготовить домашний крем-сыр, рецепт которого мы опишем далее, очень просто. Поэтому, вы можете уделить несколько минут, и сделать его самостоятельно без проблем и сложностей. Давайте посмотрим, как это возможно.

Крем-сыр часто еще называют сливочным, но суть от этого не меняется. Он очень вкусный, и самое главное — просто готовится, его может сделать даже ребенок. Приготовить его не сложнее, чем сырные шарики, которые считаются наиболее простыми в изготовлении. Мы рассмотрим несколько рецептов, вы должны попробовать каждый, и выбрать для себя, какой рецепт вам понравился больше, и написать об этом в комментариях.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Домашний крем-сыр — простой и полезный рецепт
kremcir (700x500, 179Kb)
Рубрики:  кулинария/сыр майонез

Прихватка "Овечка" Светланы Забелиной с МК.

Среда, 22 Октября 2014 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда7162 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка "Овечка" Светланы Забелиной с МК.

Автор МК Юлия и я

Далее текст и фото АВТОРА МК:

Листая просторы интернета, я увидела вот такую красоту 
 

*Прихватка "Овечка" Светланы Забелиной. Мой МК.
 

Читать далее...

Серия сообщений "коврики, прихватки":
Часть 1 - Вязаные прихватки ПАВЛИНЫ (МК)
Часть 2 - Красивая прихватка с цветами,
...
Часть 9 - >Прихватки "Подарочный набор"
Часть 10 - Цветочная прихватка, вязанная крючком.
Часть 11 - Прихватка "Овечка" Светланы Забелиной с МК.
Часть 12 - Красочный кленовый лист. Лоскутные идеи и мастер-класс
Часть 13 - >Плед «Удивительный» - красотa нечеловеческая!
Часть 14 - 5 красивых ковриков для дома - вяжем крючком!
Часть 15 - Прихватки для кухни
Часть 16 - Коврики из текстильных полос


Как связать крючком круглый прочный шнур

Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать крючком круглый прочный шнур / How to Crochet Lace Cord

 

4979645__MG_7538 (700x466, 234Kb)

источник

2 Мастер-класса
Рубрики:  вязание/шнуры

Чистка организма для пожилых людей

Вторник, 21 Октября 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка организма для пожилых людей

4248238_3 (604x281, 33Kb)

С возрастом в организме человека происходят существенные изменения. Именно поэтому пожилым людям следует с осторожностью относиться к таким вещам, как выбор лекарств, борьба с лишним весом, пересмотр питания, чистка организма и т.д.
Сегодня я предлагаю вашему вниманию три способа очищения организма, рекомендованных пожилым людям. Они не агрессивны, щадящи, безопасны, просты и доступны.

Рецепт № 1
Замочите на ночь рис в кастрюле, утром воду слейте (она должна быть мутноватой) и залейте свежей водой. Поставьте на медленный огонь. Дождитесь момента закипания и быстро снимите кастрюлю с плиты. Воду слейте, а рис хорошенько промойте в сите под проточной водой. Процедуру заливания риса свежей водой и доведения до кипения следует повторить трижды. Рис для чистки организма готов.
Способ употребления. Утром на голодный желудок съедайте по 1 столовой ложке риса. После этого ничего не ешьте и не пейте 3-4 часа. Полный курс очищения – полтора месяца. Это именно тот период, в течение которого из вашего организма уйдут многолетние залежи шлаков.
Для усиления положительного эффекта вы можете съедать ложку риса и вечером, добавив его к пшенной каше с курагой. Пожилые люди, проводившие самостоятельно чистку организма рисом, в один голос утверждали, что по окончании курса стали чувствовать себя значительно бодрее и словно моложе. Практически у всех нормализовался вес.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
Рубрики:  Здоровье

Гофрированная пышная резинка

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гофрированная пышная резинка




Скриншот 20.10.2014 144857 (560x386, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/узоры спицами

Два детских пуловера с рельефными узорами

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два детских пуловера с рельефными узорами

Узорчатый пуловер с капюшоном. Пуловер с маленьким воротником-стойкой и бахромой. (Сабрина Kinder)
36 (573x700, 274Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вяжем детям

Моя выпечка. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - супер сочный и очень вкусный рецепт

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя выпечка. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - супер сочный и очень вкусный рецепт

Всех приветствую на страницах своего дневника. Хочу поделиться с вами рецептом яблочного пирога, ооочень вкусным, надеюсь, что фотографии хоть чуточку передали всю вкусноту с сочностью и ароматом яблочной выпечки. Ммммм... Обалденный рецепт, всем советую попробовать, тем более, что рецепт совсем недорогой, очень простой в приготовлении и самое главное, что его можно и к праздничному столу испечь. Пирог вкусный, как в горячем виде (мы не удержались и весь вчера слопали горячий, а сегодня снова испекла, на столько понравился), так и в холодном. Лично я сладости не очень люблю, могу съесть кусок торта и это максимум... Разные пирожные тоже редко ем, ну не люблю..., а от этого пирога я в полном восторге. Нежный, сочный, не приторный, с кислинкой, тесто во рту тает... Испеките, советую) Вчерашний вариант у меня немножко пригорел, а сегодня - самое то)

яблочный пирог1

И еще... Девочки) Этот пирог вывел меня из депрессии) Процесс приготовления отвлек, время выпекания заняло и разгорячило, а вкус доставил полное наслаждение. А потом еще похвала супруга, его причмокивание, восхищение и благодарность, и ла-ла-ла))) Испеките!

яблочный пирог2

Читать далее...

Серия сообщений "пироги":
Часть 1 - Очаровательный пирог-цветок по идее Валентины Цуркан
Часть 2 - УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРО
...
Часть 6 - >Пирог на блинном тесте с картофелем, ветчиной и сладкой паприкой
Часть 7 - >Пирог "хризантема" с мясной начинкой
Часть 8 - Моя выпечка. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ - супер сочный и очень вкусный рецепт
Часть 9 - очень необычный ...и очень простой КАПУСTНЫЙ ПИРОГ
Часть 10 - >Пирог сыр-сыррррр
...
Часть 27 - ПИРОГ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ - не пирог, а просто великолепие какое-то!
Часть 28 - Луковый пирог с плавленым сыром
Часть 29 - Готовим яблочную бабку. Очень вкусно!


Рыбка в снегу - обалденный рецепт и главное готовить особенно не надо!

Четверг, 16 Октября 2014 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка в снегу - обалденный рецепт и главное готовить особенно не надо!

Рыбка получается пряной, нежной и очень вкусной.


885045_32983-640x480 (640x479, 94Kb)

885043_86268-640x480 (640x479, 78Kb)

0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb) восхитительный рецепт!!!!
Рубрики:  кулинария/рыба

Как красиво завязать шарф, платок, палантин. Видио мастер-класс.

Четверг, 16 Октября 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво завязать шарф, платок, палантин. Видио мастер-класс.

Как красиво завязать шарф, платок, палантин?

Чтобы выглядеть каждый день по-новому, достаточно иметь десяток или два платочков, шарфиков и палантинов. Но даже если у Вас их всего пять - это не беда. Можно научиться грамотно использовать их, и Ваш гардероб преобразится.
Из видио Вы освоите основные приемы завязывания и складывания. Вы научитесь повседневным, деловым и вечерним вариантам драпировки платков, шарфов и палантинов, а также уникальным вариантам сочетания их с украшениями (бусами, брошами, заколками). С помощью этих мастер-классов и стильных аксессуаров Вы сможете подчеркнуть свое очарование и создать индивидуальный образ.




3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "самоучитель: вязание и шитьё":

Часть 1 - Самоучитель для тех, кто хочет научиться вязать на спицах. Часть1.
Часть 2 - Самоучитель для тех, кто хочет научиться вязать на спицах. Часть2.
...
Часть 10 - Расчет выкройки вязания для любого изделия на вашу фигуру, онлайн.
Часть 11 - Книга: "Учимся кроить и шить". Конструирование, моделирование и пошив одежды. Ссылки.
Часть 12 - Как красиво завязать шарф, платок, палантин. Видио мастер-класс.


Рубрики:  советы советные/красиво завязываем


Понравилось: 1 пользователю

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Четверг, 16 Октября 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



Серия сообщений "советы по вязанию":
Часть 1 - Как соединить концы нитей двух клубков без узла
Часть 2 - Как ввязать молнию в куртку
...
Часть 40 - Это страшное слово кеттлевка - много способов и мк
Часть 41 - Вязание на вилке. Мастер-класс
Часть 42 - Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)
Часть 43 - Вязание-очень необычный способ!
Часть 44 - Эластичная резинка 2х2
...
Часть 69 - Выкройка, по которой я вяжу
Часть 70 - Как расчитать реглан и сделать росток для изделий выполненных спицамии
Часть 71 - Без заголовка


ЧУДО РЕЦЕПТ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ!

Четверг, 16 Октября 2014 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО РЕЦЕПТ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ!!!



ЧУДО РЕЦЕПТ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ!!!



Опробовано, есть результат!!!

Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом магазине 150 г. (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5 г.), размешиваете и оставляете до утра.

Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой).

Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее — их перестает замечать!

Курс — месяц, через год повторить. Это способ восстановить «смазку» в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле).

Единственное «но»- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает.


0_67734_74356067_S (25x16, 2Kb)

источник
Рубрики:  Здоровье

Супер скраб для кишечника

Вторник, 14 Октября 2014 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Супер скраб для кишечника♥ღ♥

image (492x419, 262Kb)
С возрастом всем «пышечкам» приходится делать выбор. Оставаться такой же «пышечкой» до конца дней своих или стать «стройняшкой». Так вот, этот пост именно для тех «пышечек», которые все - таки решили стать «стройняшками». И не только. Всем тем кто хочет оздоровить свой организм.

Дабы улучшить цвет лица придется завтракать ни кофе с мандаринами, а несколько «изысканнее». По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат) вам придется употреблять в пищу очень полезный «скрабик». В конечном итоге, через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает».
Побочных эффектов никаких, испытано на себе.

Ингредиенты:
5 - ст. ложек овсяных хлопьев;
5 - ст. ложек воды;
1 - ст. ложка молока
(или 1 - ч. ложку сливок);
1 - ч. ложку меда;
5 - орешков.

Приготовление:
5 ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5 ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20.).
Утром добавляем в наши хлопья 1у ст. ложку молока или 1у ч. ложку сливок, 1у ч. ложку меда и 5ть грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего, очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе). По прошествию 3х часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец «проснуться».

Рубрики:  худеем

Пышные воздушные булочки на кефире без дрожжей и яиц

Вторник, 14 Октября 2014 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные воздушные булочки на кефире без дрожжей и яиц

Если у вас нет желания или времени возиться с дрожжевым тестом, или просто по каким-либо соображениям вы стараетесь ограничить употребление дрожжевой выпечки – этот рецепт настоящая находка.

Исключительно удачный рецепт очень вкусных, нежных пышных и воздушных булочек на кефире без дрожжей.
bulochki-na-kefire-bez-drozhzhej (530x424, 93Kb)
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Из простых и всегда доступных ингредиентов можно быстро приготовить вкусные сладкие булочки.
Рубрики:  кулинария/булки хлеб

БЫСТРЫЕ *БЕЛЯШИ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРЫЕ *БЕЛЯШИ*

0_5be54_fbbde6b7_M (300x209, 21Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/несладкая выпечка

КИТАЙСКИЕ ЛЕПЕШКИ С МЯСОМ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИТАЙСКИЕ ЛЕПЕШКИ С МЯСОМ

Благодаря необычной формовке, лепешки получаются многослойными и необычайно вкусными. Непременно попробуйте, Вам и Вашим близким обязательно понравятся эти мясные лепешки!

d1bf59eb38 (700x453, 136Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/несладкая выпечка


Поиск сообщений в Мармеладка56
Страницы: 95 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь