-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Кравченко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Секреты_здоровья Geo_club Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2012
Записей: 829
Комментариев: 144
Написано: 1246





(ЗДЕСЬ МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ МУЗЫКУ)ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ  И  ГОСТИ!! РАДУЙТЕСЬ  ЖИЗНИ...СМЕЙТЕСЬ  ОТ  СЧАСТЬЯ!  УЛЫБОК НЕ  ПРЯЧЬТЕ  НАЗЛО  ВСЕМ  НЕНАСТЬЯМ!ЖИВИТЕ,  ЛЮБИТЕ  БЕЗУМНО   И  СТРАСТНО, ГРУСТИТЬ  НЕ  СПЕШИТЕ..... ВЕДЬ ЖИЗНЬ  ТАК ПРЕКРАСНА!!  


Невероятные растения:

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные растения:

111 (200x181, 20Kb)
Два листочка утоляют голод

В Индии растет растение под местным названием "обмани желудок". Съев 1-2 листочка растения калир-канда, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, хотя листья не содержат ценных питательных веществ. Свойство растения создавать иллюзию сытости используется в изготовлении таблеток и настоев из листьев, которые с успехом используют люди, страдающие от избыточного веса.

Читать далее...
Рубрики:  это интересно и познавательно

Свадебные приметы: верить или нет?

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные приметы: верить или нет?

Верите ли вы в свадебные приметы? Большинство невест наверняка ответят утвердительно. Неужели досадные промахи в организации торжества могут стать причиной семейных неурядиц в будущем? Мы решили разобраться в этой мистической теме.

У всех народов мира существует большое количество всевозможных примет и обрядов, связанных со свадебной церемонией. Что касается вопроса о том, стоит ли верить в них, то каждый вправе ответить на него самостоятельно, исходя из своих представлений о мире.

Тем не менее, имеет смысл выделить среди калейдоскопичного многообразия представлений о свадебной церемонии те аспекты, которые могут способствовать положительной установке на долгую счастливую семейную жизнь.

Дата свадьбы и приметы

Читать далее...
Рубрики:  это интересно и познавательно

Вещи, изобретённые по ошибке

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 10:10 + в цитатник
Вещи, изобретённые по ошибке




Десятки вещей, которыми мы пользуемся каждый день, появились благодаря простой случайности. Наиболее известным подобным открытием, безусловно, является открытие Америки Христофором Колумбом, который на самом деле плыл в сторону Азии.

Американская исследовательница Шарлотт Джонс опубликовала книгу "Ошибки, которые заработали". В книге она собрала множество примеров ошибок, в большей или меньшей степени повлиявших на жизнь человечества.

"Кока-Кола". В 1886 году доктор и фармацевт Джон Пембертон пытался приготовить микстуру на основе вытяжки из листьев коки и африканских орехов кола, обладающих тонизирующими свойствами. Микстура продавалась только в аптеках, но однажды продавец, в обязанности которого входило разбавлять ее водой, перепутал краны и налил газированную воду вместо обыкновенной.



Читать далее...
Рубрики:  это интересно и познавательно

10 неразгаданных тайн человека

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 неразгаданных тайн человека

Современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности человеческой физиологии и психики. Недавно британские ученые составили рейтинг самого необъяснимого, по поводу чего у науки есть пока лишь предположения.

1. Способность краснеть от стыда

Ученые считают одним из величайших пробелов а теории эволюции отсутствие внятного объяснения того, почему люди, попав в неловкое положение или будучи уличенными во лжи, начинают краснеть. Тем самым посылая очевидный сигнал окружающим: вот я перед вами - лгун и обманщик. Но зачем?

Читать далее...
Рубрики:  непознанное

Китайская диагностика по лицу

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская диагностика по лицу

Китайская физиогномика - метод диагностики судьбы и состояния здоровья.

Первые попытки прочесть тайны лица, определить внутреннее состояние организма по внешним признакам были сделаны в Китае, где распознавание болезни по лицу человека было названо искусством Сянь-Мин, что приблизительно переводится как “чтение” по лицу. Это знание было тайным, и великие мастера Сянь-Мин устно передавали свой опыт немногим ученикам.  

Замечу также, что посвященный увидит на лице не только информацию, связанную с болезнями внутренних органов или психики, но и информацию о характере человека, превратностях его жизненного пути и судьбы.  

Лицо человека не только отражает проблемы со здоровьем, возникшие у человека с течением жизни, но и носит печать врождённых слабых энергоинформационных звеньев, с которыми Душа пришла на Землю. Знаки на лице могут свидетельствовать и о тех задачах, которые человеку следует разрешить в данном воплощении. Эти знаки, как правило, связаны с заболеваниями, которые сопровождают все остальные проблемы и свидетельствуют о морально-психических отклонениях.  

Материалы по данной теме довольно обширны и разнообразны, так что невозможно изложить их в формате рассылки полностью, но с некоторыми аспектами этого искусства я начну знакомить вас в этом и, возможно, продолжу в нескольких ближайших выпусках рассылки.  

В этом выпуске рассылки я остановлюсь только на одном аспекте китайской физиогномики, а именно на возрастной панораме лица или так называемой “нумерологической диагностике”.  

Ниже приведена схема деления лица на три зоны известные как Сань-Дин, а именно на верхнюю, среднюю и нижнюю зоны.  

Верхняя часть, или верхняя зона, - лоб, соотнесён с энергией Тепла и Жара. При хорошем развитии лба человек обладает весёлым нравом. Он излучает радость, так как эти эмоции присущи теплу.  

Средняя зона – левая сторона, левая щека относится к энергии Ветра, Востоку, печени. Правая сторона, правая щека относится к энергии Сухости, Западу, лёгким.  

Подбородок относится к энергии Холода и, следовательно, на нём отражены энергия почек, мочевого пузыря, половых органов.  

Три зоны должны быть в равновесии и балансе друг с другом.  

Верхняя зона занимает положение от линии роста волос на верхней части лба до бровей. Она отражает менталитет человека и охватывает периоды жизни от 15 до 30 лет и от 64 до 93 лет.
 

Китайская физиогномика - метод диагностики судьбы и состояния здоровья.

Читать далее...
Рубрики:  медицина

Мужчина и женщина

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчина и женщина

Мужчина и женщина

Есть такой замечательный автор карикатур: Виктор Дидюкин. Имя, быть может, вам и не знакомо, но уж его работы видели многие.


Читать далее...
Рубрики:  анекдоты

Рамочка с розами

Суббота, 26 Мая 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка с розами

РОЗЫ (600x504, 430Kb)





Ваш текст



44 (355x90, 41Kb)
kru4inka

Рубрики:  Оформление дневника

Рамочки

Суббота, 26 Мая 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧКИ (10 ШТУК) ДЛЯ ВАС, МОИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ПЧ И ГОСТИ!!!



РАМОЧКА "ЗВЕЗДНОЕ НЕБО" 406



ВАШ ТЕКСТ



klavdia-France




РАМОЧКА "ФИОЛЕТОВЫЕ ЦВЕТЫ" 405



ВАШ ТЕКСТ


klavdia-France




РАМОЧКА "ЯРКИЕ ТЮЛЬПАНЫ" 404

ВАШ ТЕКСТ
klavdia-France


1293201037vlSUkiBzc (148x40, 6Kb)

klavdia-France


Лучшая благодарность.6gif (551x36, 9Kb)
Благодарю за комментарий (200x104, 26Kb)
//s018.radikal.ru/i508/1204/a7/41adf8340441.jpgborder:1px solid #000000table style=¢
Рубрики:  Оформление дневника


Понравилось: 1 пользователю

Рамочки

Суббота, 26 Мая 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧКИ

РАМОЧКИ

БЛОГ ТАТЬЯНА



ВАШ ТЕКСТ








ВАШ ТЕКСТ








ВАШ ТЕКСТ






 (350x500, 112Kb)
Ваш текст...
Inn_Gallery







ТУТ ВАШ ТЕКСТ.
Но помните текст должен быть той длины ,что бы влез в рамку!







ТУТ ВАШ ТЕКСТ.
Но помните текст должен быть той длины ,что бы влез в рамку!



 (531x535, 107Kb)
 (460x50, 4Kb)


ВАШ ТЕКСТ


 (460x50, 4Kb)
Inn_Gallery





ВАШ ТЕКСТ


 
 

 

Рубрики:  Оформление дневника

КАК ПРИГОТОВИТЬ ИМБИРНЫЙ НАПИТОК ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:43 + в цитатник


~Имбирный чай для похудения пришел к нам с востока, где имбирь традиционно рекомендуют всем, кто хочет сбросить вес, похудеть.

Почему имбирный чай рекомендуют для похудения? Согласно тибетским представлениям, имбирь относится к продуктам горячим, которые согревают, стимулируют кровообращение, ускоряют обмен веществ. А вот традиционная медицина сказала бы, что имбирный чай для похудения работает благодаря эфирному маслу, которое содержится в имбире и благодаря своим активным веществам усиливает процессы метаболизма в организме. Кроме того, имбирь помогает коже дольше оставаться молодой, а значит, в нашем рационе он должен быть постоянно.
Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов имбирного чая для похудения.

Первый рецепт имбирного чая для похудения самый простой – в термос положите тонко нарезанный кусочек корня имбиря, залейте кипятком и пейте в течении суток. Когда угодно, если сидите на диете, и за полчаса перед приемом пищи, если питаетесь как обычно.

Второй рецепт имбирного чая для похудения таков. Нарежьте имбирь тонкими полосками, залейте чистой водой, на малом огне доведите до кипения и варите четверть часа. После этого имбирный чай для похудения должен остыть примерно до температуры тела, тогда в него добавляют мед и сок лимона.

Известно, что в Голливуде этот рецепт расширяют за счет добавления трав. Так, Деми Мур пьет имбирный чай, где к вышеупомянутым меду и лимону добавляется мята или мелисса, а если вы хотите улучшить работу почек и мочевого пузыря, сочетайте имбирный чай для похудения с листом брусники.

Третий вариант имбирного чая для похудения рекомендован тем, кому нужно сбросить большой вес. Здесь чай для похудения состоит из имбиря и чеснока из расчета 1 часть имбиря, 1 часть зубчики чеснока и 20 частей воды, настаивать в термосе четверть часа, процедить и принимать в течении дня.

И еще несколько важных моментов, касающихся имбирного чая для похудения. Вы можете использовать имбирь не только в дни активного похудения, а постоянно, заваривая его вместо с зеленым или черным чаем. Если пьете с медом, то разводите мед либо в теплом настое, либо кушайте мед с ложки. Лимона много не нужно, одной дольки в чашку вполне достаточно. Изготовив имбирный чай для похудения, обязательно его процеживайте, иначе состав будет слишком насыщенным. Вечером имбирный чай для похудения лучше не пить, потому что он бодрит. Готовя чай для похудения, режьте имбирь тоненькими лепестками, например с помощью картофелечистки. По объему берите кусок имбиря размером с небольшую сливу на два литра воды.

Женя Жукова специально для
Женский журнал Arabio.RU
~
Рубрики:  медицина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Музыка живописи Медведева Игоря Витальевича!

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка живописи Медведева Игоря Витальевича!

Музыка живописи Медведева Игоря Витальевича

Сегодня хочу предложить к Вашему вниманию великолепные работы Медведева Игоря Витальевича! Впечатление, что рассматриваешь ту или иную картину из окна своего дома. Дома тепло, только окна чуть подмерзли и наблюдаешь эту прозрачность и легкую дымку сквозь стекло; падающий хлопьями снег, людей под зонтиками,  девочку с ярким воздушным шариком, лодку у причала, свет в окне маленького домика, дым из трубы, затопили баньку. Каждую картину можно долго рассматривать и фантазия нарисует свой рассказ о жизни, увиденной из окна.

Занимаюсь профессионально живописью с 1987 года (выставки, преподавание, заказы). Перечислять выставки не вижу смысла, да их было так много, что все уже и не упомнишь, да и вообще есть в этом что-то от "лукавого".

отсюда

Полнолуние.

Живопись Медведева Игоря Витальевича

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Натюрмортный вернисаж....

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрмортный вернисаж....

klassika

0_418bc_892bbf70_L (500x100, 54Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)




A. Barbier, circa 1885

35768532_e594f757f335 (87x40, 3Kb)


0_57ce9_e7a142de_orig (96x96, 17Kb)
Рубрики:  Живопись

Franz Xaver Winterhalter|КлассическоПортретное

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Franz Xaver Winterhalter|КлассическоПортретное

 

Работы художника ещё здесь

Франц Ксавер Винтерхальтер (нем. Franz Xaver Winterhalter; 1805—1873) — немецкий живописец и литограф, известный своими портретами царственных особ Европы середины XIX столетия.

Королева Виктория  и королевская семья
Портрет княгини Татьяны Александровны Юсуповой
+25
Рубрики:  Живопись

Peder Mork Monsted|Пейзажное

Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Peder Mork Monsted|Пейзажное

 

Педер Морк Менстед – мастер пейзажа, один из ярких представителей «золотого века» датской живописи – родился в восточной части Дании на полуострове Ютландия близ города Гренаа. В 1875 году Менстед поступил в копенгагенскую Академию художеств, где его педагогами были Андриес Фритц и Юлиус Экснер; через год покинул ее ради учебы в живописной школе Петера Северина Кроера; позже отправился в Париж, где занимался в мастерской популярного тогда живописца Адольфа-Вильяма Бужеро. Мастерство художника совершенствовалось во время многочисленных путешествий – по Швейцарии, Италии, Франции, Северной Африке, Греции.

+22
Рубрики:  Живопись

10 райских мест на Земле

Пятница, 25 Мая 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 райских мест на Земле

 

Кристально чистая вода, легкий бриз, колышущий кокосовые пальмы, чистый и белый песок, словно сахар. На нашей планете действительно существуют места, которые напоминают настоящий рай на Земле.
 
Многие из этих мест малоизвестны, так как они стоят в стороне от шумных туристических курортов. Здесь можно насладиться красотой первозданной природы, погрузится в спокойную атмосферу, и отдохнуть душой и телом.


 

1.Атиу, острова Кука
4b91fc6cfed7c6ddd567d1d2d61caf16 (643x482, 74Kb)

 

На этом острове Кука есть все: пустынные пляжи, голубая вода и белоснежный песок. Остров Атиу, который еще называют Энуаману ("Стана птиц") находится в южной части Тихого океана между Фиджи и Таити. Одной из самых больших достопримечательностей острова Атиу являются его известняковые пещеры, спрятанные в густых джунглях коралловых равнин, расположенных вокруг острова.
 
Это место, невероятно богатое своей флорой и фауной, больше всего подходит для экотуризма. Его пляжи практически нетронуты и посещаются редкими туристами, которые ищут тихого, красивого и уединенного места.

2.Рангироа, Французская Полинезия
a8eef0bd53fac7e7558292db2ed6d6f2 (640x480, 66Kb)


Остров Рангироа, название которого переводится, как "огромное небо", это одно из тех мест, о которых мечтают, но мало кто верит, что оно может существовать. Рангироа - это второй самый крупный коралловый атолл в мире.
 
Этот остров – идеальное место для дайверов, но также прекрасно подойдет для поездок на велосипеде и плавания в его кристально чистой воде. Мерцающие лучи солнца освещают тысячи разноцветных рыб, таких как рыбы-клоуны, мурены и морские черепахи, населяющие лагуну. А по вечерам можно увидеть дельфинов, танцующих в волнах, и песни китов, раздающихся из глубин вод океана.

3.Куна-Яла, Панама
473cdb1f2786a944884c47f2125f923b (640x480, 101Kb)


Архипелаг Куна-Яла - это настоящий тропический рай. Небольшие острова являются частью полуавтономной территории народов Куна, одного из самых интересных диких племен в мире с уникальными обычаями и традициями, такими как производство Molas - красочного текстиля ручной работы.
 
Сотни пляжей с белоснежным песком находятся в окружении кристально чистой воды и пальмовых деревьев.
 
Основными развлечениями тут станут: подводное плавание у рифа, отдых на многочисленных пляжах, местные блюда из свежевыловленной рыбы и морепродуктов, а также знакомство с местной культурой.

4.Кейп-Трибьюлейшн, Австралия
d151c8a5d037fc55dcfc14bf47855451 (640x426, 542Kb)


Кейп-Трибьюлейшн, область в австралийском штате Квинсленд, является частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это место уникально своими великолепными пляжами и древними лесами, дикими животными и растениями, и потрясающими скалистыми горами.
 
Кроме того, буквально в 40 минутах езды от Кейп-Трибьюлейшн находится другой объект Всемирного наследия – Большой барьерный риф.

 

5.Острова Гили, Австралия
b8e9a5d0193ec5a519209cb3c9b86c6b (640x480, 102Kb)


Острова Гили включают в себя три острова, расположенные к северо-западу от острова Ломбок в Индонезии. Здесь есть все атрибуты островного отдыха, включая коралловые рифы, удивительные пляжи, нетронутые воды, дружелюбные местные жители и возможности порыбачить и поплавать под водой.
 
Согласно легенде, остров окружает магическое кольцо, который удерживает вас и не дает покинуть это место. Если вы сможете противостоять морю пива, прекрасной кухне и отсутствию какого-либо транспорта, то возможно подействовала магия.

6.Фернанду-ди-Норонья, Бразилия
4861f3fd8647067cd6013b9125a8e365 (642x428, 149Kb)


Этот малонаселенный архипелаг у северо-восточного побережья Бразилии является популярным местом для подводного плавания. Погрузившись под воду, можно встретить дельфинов, затонувшие корабли или красивейшие кораллы. В этом месте обитает самая большая колония тропических птиц.
 
Хотя тут не так много мест для размещения, вы можете посетить этот уникальный остров, который сохранился практически таким же, каким был 500 лет назад.

7.Лаломану, Самоа
ba612daf8d8a18d37f1d3a512303261a (640x480, 97Kb)


Пляжи Лаломану в Самоа расположены в южной части Тихого океана, где так много солнца, песка и моря, что вы сможете отдохнуть на всю оставшуюся жизнь. В это место часто приезжают любители подводного плавания и те, кто просто любит поплескаться в безмятежной обстановке.
 
С пляжа вы можете увидеть необитаемый остров Намуа, куда можно добраться за 10 минут на лодке. На берегу расположены соломенные хижины, откуда можно любоваться на окружающую красоту и просто поспать, встретив закаты и рассветы.

8.Острова Сан-Андрес-и-Провиденсия, Колумбия
5d77f9424dfee886d5f9d7e666aad275 (639x426, 215Kb)


Если вы мечтаете о тропическом рае в Карибском стиле, то возможно вам стоит посетить эти малоизвестные острова, где переплелась английская, ямайская и пиратская история. Это одни из самых изолированных регионов в Карибском море, расположенные в 800 км от материка Колумбии.
 
Три острова Сан-Андрес, Провиденсия и Санта-Каталина формируют архипелаг с прекрасными пляжами, бухтами, гротами и уникальной архитектурой. Сан-Андрес окружен рифовым комплексом и лагунами с богатой морской флорой и фауной. Пляжи Провиденсии небольшие, красивые и, как правило, безлюдные.

9.Тулум, Мескика
bddfdaee3d843956eeeefa1da7eb3aa5 (640x480, 218Kb)


Город Тулум, расположенный на полуострове Юкатан, последнее время привлекает внимание многочисленных туристов, так как здесь находятся руины города цивилизации майя, которые возможно являются самым величественным в мире строением на пляже.
 
Пляжи Тулум одни из лучших в мире: 7 километров прекрасного песка, бирюзовая вода и коттеджи вдоль береговой линии. Что еще может пожелать требовательный турист?

10.Кабо-Верде, Атлантический океан

 

Кабо-Верде который раньше был известен, как Республика Острова Зеленого Мыса - это архипелаг, состоящий из 10 вулканических островов к западу от Сенегала. Здесь соседствуют африканская, португальская и бразильская культура. И если вы до сих пор не слышали об этом месте, то только потому, что острова не являются центром массового туристического отдыха.
 
Каждый остров здесь отличается от другого, начиная от белых, как мел, песчаных пляжей и тропической зелени до пустынных вулканических ландшафтов.

f75cec03b503788745b76a963694409a (640x502, 38Kb)

Рубрики:  Путешествия

Изящная ажурная накидка на лето

Пятница, 25 Мая 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Изящная ажурная накидка на лето.

Превью 00058.1 (700x357, 200Kb)Превью 00058.2 (700x350, 186Kb)
Рубрики:  Вязание

Сумка из пл.бутылки.

Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из пл.бутылки.

sacola rosa (700x525, 99Kb)

 

 

 

 

0_90e9a_77214618_orig (170x96, 19Kb)
Рубрики:  рукоделки

Возьмите банку после кукурузы ...

Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возьмите банку после кукурузы .....

1 (447x651, 133Kb)

 

 

...... немного краски, кусок ткани, деревянные прищепки, хороший клей, пару пуговиц из дерева, веревки и ... и начнем...

 

 

далее
Рубрики:  рукоделки

Капустные драники - вкусно нереально!

Четверг, 24 Мая 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные драники - вкусно нереально!

33fe24306780 (130x130, 9Kb)

78932811_3549f3a807d2_kopiya (300x225, 50Kb)

 

Как говорится - дешево и быстро. Но, вместе с тем, вкусно и 
ароматно. Добавляем к ним сметанку и ...Вот такая прелесть должна 
получиться.

87445151_4360286_83977749_Dalee4242 (143x73, 15Kb)
Рубрики:  вкусняшки

Кот с авоськами (соленое тесто

Четверг, 24 Мая 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
 (383x381, 55Kb)
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

 (496x480, 38Kb)
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

 (520x283, 24Kb)
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

 (520x275, 25Kb)
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

 (304x480, 24Kb)
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

 (520x303, 28Kb)
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

 (435x480, 35Kb)
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

 (427x480, 35Kb)


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

 (520x248, 16Kb)
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

 (520x251, 17Kb)
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

 (433x480, 35Kb)
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

 (520x347, 29Kb)
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

 (296x384, 24Kb)
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста до конца не изучила, но ведь поднимается во время сушки. Пробую вот так сушить - делаю надрезы по бумаге, и максимально её убираю. Но делать это необходимо очень осторожно, работа сохнет, чуть-что и появятся трещины. А теперь в духовку, на самую маленькую температуру и пока не высонут. это определяется нажатием на поделку, но часа через 2-3.

 (453x480, 45Kb)
Роспись очень сложная, т.к. многослойная. Я глаза подсадила на этом, а может уже возраст? Росписываю гуашью (любой).
Сначала глаза, морду, животик и лапы грунтую белой гуашью.
Второй слой, в данном случае голубой - тонкой кисточкой №1, по форме рисую шерстинки. Нудно, приэтом поделку держу в руках, на коленях, кручу-верчу и ругаюсь (ктотак лепит, что кистью не достать). Тут же пошел второй слой шерстинок, потемнее.

 (500x480, 47Kb)
Вот и второй слой.
 (473x480, 48Kb)
Третий слой, Шерсть закончила - теперь проще. Во время росписи, упор идет на нос, поэтому он будет последний.

 (467x480, 50Kb)
Вот и всё! Затем покрываю лаком, любым главное бесцветным и монтирую в собранную рамку. То есть ДВП обклеяно обоями, цвет рамки согласован с поделкой, все крепления выполнены.
У меня сейчас есть уже пересушенный кот (времени нет или жара). Я в паре с дочерью попробую более подробно показать роспись.

 (452x480, 51Kb)
 (483x480, 84Kb)
Рубрики:  рукоделки


Поиск сообщений в Вера_Кравченко
Страницы: 41 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь