-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вита1404

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2012
Записей: 4419
Комментариев: 45
Написано: 4513

Выбрана рубрика Загадочные места на земле.


Другие рубрики в этом дневнике: Шнуры(1), Шкатулки(28), Чехлы для крючков и спиц(1), Холодный фарфор(7), Хозяйке на заметку(5), Фотошоп(2), Фото звезд кино(1), Фитнес(13), Фильмы(69), Филейное вязание(8), Физические упражнения(10), Феншуй(1), Учимся шить,вышивать(36), Учимся вязать спицами(91), Учимся вязать крючком(28), Условные обозначения при вязке спицами(3), Украшение торта(10), Украшение салатов(3), Узоры(114), Трафареты(2), Торты(79), Схемы(10), Супы(11), Сумки(21), Стихи(10), Ссылки о куклах(32), Ссылки на иностранные магазины с бесплатной достав(13), Ссылки(50), Соусы(4), Соленое тесто(6), Соединение мотивов(11), Сладкая выпечка(71), Сладенькое(28), Скрап-наборы(14), Сервировка стола(1), Салфетки(44), Сало(2), Салаты(32), Сад,огород(31), Рыбка(23), Рукоделие -разное(7), Рецепты для деток(12), Рецепты(51), Ремонт дома,квартиры(1), Расчет реглана(2), Расчет круглой кокетки(2), Разное(19), Работа(2), Пряжа (4), Просто-красота!(1), Прически для длинных волос(11), Прихватки(18), Постные рецепты(5), Помощь новичкам(36), Полимерная глина(1), Полезные советы(69), Полезные программы(24), Поздравления(1), Пледы,коврики,покрывала,подушки(223), Платья,туники,юбки спицами(3), Пластиковая канва(2), Пирожные(23), Пироги,пирожки,блины(80), Переводчик(2), Первая помощь(1), Пасхальные яйца(2), Оформление игрушек(13), Оформление вышивки(1), Одежда для кукол(198), Одежда для игрушек(12), Обвязка носового платочка,салфетки(2), Нумерология,гороскоп(22), Носки,гольфы,тапочки,сапожки(113), Новогоднее(17), Новичкам(1), Напитки,ликеры(41), Мясное(70), Мыло ручной работы(1), Музыка(2), Мороженное(3), Молитвы,обереги(25), Мозаика(1), Мебель для кукол(138), Мастер класс(161), Майонез,горчица,соус(4), Кукольный домик(65), Кукольная миниатюра(237), Кукольная лечебница(1), Куклы(72), Красота из помпонов(20), Красота из пакетов(8), Красота из макарон(3), Красота из газет(8), красота из газет(21), Красивые места на земле(16), Красивые дома,интерьеры(19), Кофты,топы крючком(9), Кофты ,топы спицами(23), Косметика,парфюмерия(1), Конфетки(22), Компьютер(17), Ковровая вышивка(4), Книги,журналы-кукольные!(82), Книги,журналы по рукоделию (198), Картинки,схемы(1), Калькулятор(10), Календарь(0), Календарь(2), Кайма,обвязка(2), Интересно(1), Из зерна(1), Игры(1), Игольница(5), Здоровье(91), Закуски(14), Закладки(3), Журналы-разное(2), Домашние заготовки(64), Для поддержания красоты(50), Для деток(51), Диеты,фитнес(7), Денежный талисман(6), Декупаж(19), Декор бутылок,вазочек!(28), Декор(3), Дачный декор(7), Грелки на чайник(18), Генератор цветов пряжи(1), Гадания(12), Вязанные цветы(4), Вязанные игрушки(252), Вязанные апликации(12), Вязание спицами-разное(44), Вязание с бисером(1), Вязание крючком-разное(93), Вяжем для мужчин(4), Вяжем деткам(135), Вышивка лентами(1), Вышивка(112), Выпечка в хлебопечке(1), Выпечка(32), Все кто учится(2), Винтажное(11), Вареники,пельмени(7), Валяние(1), Бумажные куклы и т.п.(28), Бисер(79), Библиотека(10), Аудиокниги(12), Английский язык(3)

Без заголовка

Суббота, 31 Мая 2014 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые жуткие заброшенные места в России

rusabandoned04 10 самых жутких заброшенных мест в России

Наша страна прекрасна и огромна настолько, что мало кто серьезно может представить себе ее масштабы. И практически повсюду — от Сахалина до Калининграда — живут люди, которые со временем покидают свои жилища по разным причинам. Даже посреди оживленного города можно встретить забытый уголок, а опустевшие поселки разбросаны по всей стране. Мы составили список десяти самых романтичных и жутковатых мест, в которых больше нет людей.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Загадочные места на земле

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Места, в которых хочется посидеть прямо сейчас

После просмотра этого поста вы обязательно захотите оказаться в одном из этих мест.

1. В миниатюрной лодке в Кольмаре, Франция. 


2. В этой милой нише в воде в Новой Зеландии.

3. В этом висячем гамаке на Филиппинах.

Читать далее...
Рубрики:  Загадочные места на земле

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых известных городов - призраков

1020871_I3k0jJ0d0z0 (700x473, 122Kb)

Заброшенные места, в особенности если речь идет о городах, поселках, заводах или фабриках, всегда привлекали внимание множества любознательных искателей приключений. Итак,предлагаем вам подборку 10 самых известных заброшенных городов мира:

>>>
Рубрики:  Загадочные места на земле

Без заголовка

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны озёр смерти.

.
Читать далее...
Рубрики:  Загадочные места на земле

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невидимый мир. Загадочные исчезновения людей и перемещение во времени.

Решила открыть тему о тайнах Невидимого мира, потому что эта тема мне очень интересна...)))

И... так как мой комп очень перегружен информацией, то я решила всю нашедшую мной информацию на тему ТАЙН НЕВИДИМОГО МИРА, переселить сюда в свой дневник. Когда капировала не задумывалась о том, где я  ее взяла и потому пока я не смогу указать источник этой информации. Может быть потом я  смогу найти те ссылки ...)) Но хочу заметить, что я делаю эти посты для себя, чтобы не утерять информацию, если вдруг мой комп даст сбой, как это было уже,  и не один раз....))) А потому, я не собираюсь объяснятся по поводу ИСТОЧНИКОВ....))) Если ВАМ интересно читайте на здоровье...)) Все темы о тайнах ВЫ найдете в рубрике  ( невидимый мир)

Загадочные исчезновения людей и перемещение во времени.

Остров Безвозвратный: загадочные исчезновения людей и перемещение во времениНа земле существуют места, где периодически происходят загадочные исчезновения людей. Зачастую они появляются через продолжительное время, практически не изменившись внешне, и рассказывают удивительные истории…

Это произошло в мае 1753 года городе Такома (Сицилия). Известный и уважаемый всеми ремесленник Альберто Гордони, проходя по крепостному двору, вдруг исчез прямо на глазах у владельца замка, своей жены и многочисленных свидетелей. Все бросились на поиски пропавшего Гордони, исследовали всевозможные укрытия, однако все усилия оказались безрезультатными. Прошло 22 года и однажды… Альберто Гордони целый и невредимый появился в том же самом месте. Поразительным являлось то обстоятельство, что он практически не состарился. Гордони поведал, что внезапно оказался в странном тоннеле, ведущем к “белому неясному свету”. В конце этого тоннеля находился “холст” с мерцающими звездами, а возле него – высокое существо, которое сообщило Альберто о его перемещении во времени. Речь шла о “трещине во времени и пространстве”, в которую ремесленник провалился. Гордони было сказано, что его вернут обратно, но это непростая задача. Затем, по словам Альберто, наступила темнота. При этом ему Остров Барсакельмес: загадочные исчезновения людей и перемещение во времениказалось, что прошло совсем мало времени. После такого рассказа, как можно догадаться, Гордони заключили в дом для сумасшедших, где ему пришлось провести целых семь лет. Но однажды священник, присматривающий за ним, попросил показать место вышеупомянутых событий. Видимо эта история показалась ему не столь нелепой. Гордони повторил свой рассказ, и когда стал на загадочное место, – опять исчез, чтобы уже никогда не появиться. Потрясенный священник немедленно дал распоряжение оградить стеной “ловушку диавола”.

Такой же “ловушкой”, по мнению местных жителей , является остров на севере Кении с характерным названием “Безвозвратный”. Никто не желает селиться на нем, так как считают проклятым местом. Загадочные исчезновения людей на этом острове и породили такое название. В 1935 году на озеро Рудолф прибыла английская экспедиция Вивана Фуша. Двое участников группы отплыли на остров Безвозвратный. Это были Мартин Шефлес и Билл Дайсон. Спустя два дня они сообщили, что все в порядке, после чего связь с ними прервалась. На пятнадцатый день к острову отправилась поисковая группа, но никого там не обнаружила. К поискам, за серьезное вознаграждение, были привлечены аборигены, но, обшарив весь остров, они также никаких следов пропавших не обнаружили. Люди загадочным  образом исчезли. Было ли это перемещением во времени, как в предыдущем случае, или чем-то иным – осталось неизвестным.

Подобные места существуют даже там, где их меньше всего можно ожидать. Так, например, в штате Коннектикут вблизи города Хартворд существует аллея, пользующаяся крайне мрачной репутацией. Сама по себе она похожа на тоннель, длина ее составляет порядка 50 метров. В этой аллее периодически происходит  загадочное исчезновение людей: они входят в нее, но из другого ее конца уже никого не выходит…

Экспедиция на Барсакельмес: загадочные исчезновения людей и перемещение во времениИногда исчезновения происходят не одиночные, а целыми семьями. В северо-западной части Аральского моря расположен остров Барсакельмес. В переводе это значит “Пойдешь – не вернешься”. Местные предания говорят, что в прошлых веках попавшие туда люди возвращались через десятки лет. Утверждают, что в некоторых случаях исчезали даже целые семьи. Еще во времена Советского Союза там работала экспедиция [ТМ 1991. №3; 1993. №4]. Однажды с частью группы  прервалась связь, в результате чего были организованы поиски. Через сутки не на шутку встревоженные ученые нашли своих товарищей, которые с удивлением отметили, что отсутствовали считанные часы. При этом отсутствовавшие говорили о белом тумане, в который они попали. Часы действительно показывали другое время… По непонятным причинам часть этих публикаций в ТМ были объявлены розыгрышем писателя-фантаста, однако такой “розыгрыш” может поставить жирный крест на репутации любого человека. Следовательно, либо он этой репутацией не дорожил, либо его “очень попросили” представить это как розыгрыш. Поэтому вопрос о перемещении во времени на Барсакельмесе сегодня остается открытым. Однако местные власти к местным преданиям и “розыгрышам” относятся очень серьезно: экспедиции, прибывшей на Арал в 2000г. в связи с вопросами безопасности так и не разрешили исследовать в должном объеме этот таинственный остров.

поезд (673x19, 44Kb)

Рубрики:  Загадочные места на земле

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запрещенные факты и находки об истории мира


Оказалось, что в арсенале исторической науки есть достаточно
внушительный «склад» «запрещенных» находок, данные о которых специально
замалчивались и не публиковались в научных изданиях, дабы не портить
стройность эволюционного дерева. Этот запрет на научное обсуждение
подобных находок в известной мере держится и поныне, поскольку
авторитеты науки убеждены, что в те далекие времена разумных
человекоподобных просто не могло быть.
Читать далее...
Рубрики:  Загадочные места на земле

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения mamba15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заброшенный адский ресторан в Бельгии

Заброшенный адский ресторан в Бельгии

Этот наводящий жуть ресторан, также известный под названием «Дом 1000 духов», находится в Бельгии. Его гостей приглашали «поужинать в Аду» и по слухам здесь проводили сатанистские ритуалы. В 2008 году он был закрыт, так как люди все чаще и чаще обходили его стороной. И теперь его гостями становятся лишь редкие туристы, которым хватает духу зайти внутрь.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Загадочные места на земле

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка озера Титикака.

Озеро Титикака считается не только самым красивым озером мира, но и самым загадочным. В его глубинах столько тайн... Вообще не понятно, как могло появиться это соленое озеро в Андах на такой высоте? И почему в нем обитают морские животные, живущие в Тихом океане? Но самое интересное, что на берегу озера есть очень древние руины каких-то сооружений.Всё это так загадочно. Научных гипотез много, но определенного ответа нет. И тайна озера до сих пор существует.
Предполагают, что около 100 миллионов лет назад это была часть моря - залив.
От природных катаклизмов образовалось озеро и поднялось вместе с горами.
Недалеко есть древние развалины города, остатки цивилизации. По легендам, боги разгневались на строителей и послали землетрясение, и город исчез в водах Титикака. На берегу сохранились некоторые скульптуры древних зодчих украшенные таинственными изображениями и божествами. Пирамида, храм с двумя массивными скульптурами внутри, блоки весом до 450 тонн с идеально гладкой поверхностью - наша цивилизация такой обработки камня не знает.
Под водой был обнаружен вход в храм - каменная лестница и дорога, о также остатки древнего города. Тайн очень много....
163_018 (600x394, 47Kb)

163_9 (600x452, 133Kb)


Читать далее
РЕКЛАМКА.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любое строение должно быть оснащено надежным покрытием. Компания “Кровли и Фасады” утверждает, что может помочь профессионально решить строительные вопросы. Покрытие
металлочерепица монтеррей - новая разработка, отличающаяся прочностью и долговечностью.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Рубрики:  Загадочные места на земле

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вулкан Даллол - фантастическое зрелище!

Даллол является вулканическим кратером, находящимся в разломе Данакили в Эфиопии. Удивительной красоты ландшафт был сформирован в результате проникновения базальтовой магмы в соляные шахты.Последнее извержение зафиксировали в 1926 г. Это самые низкие в мире кратеры, которые расположены на 45 м ниже уровня моря.

Огромное количество горячих источников образует небольшие бассейны, появляются новые гейзеры, которые оставляют после исчезновения соляные конусы. Пейзажи напоминают картины с других планет. Название Даллол означает "распад". Ландшафт украшают зеленые озера, соляные равнины, горячие источники.

1.
thumb_Vulkan_Dallol_9 (700x392, 31Kb)

Вулкан Даллол - фантастическое зрелище!

Рубрики:  Загадочные места на земле

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lugrich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 подводных чудес света

Люди порой даже не подозревают, сколько древних сокровищ и достопримечательностей можно увидеть не на суше, а на дне озер, морей, океанов. Это и города, скрывшиеся под волнами после землетрясений и цунами, и селения, специально затопленные людьми или оказавшиеся под водой после техногенных катастроф. 7 чудес света, которые в наше время можно увидеть только с аквалангом.

Александрия, Египет

Читать далее...
Рубрики:  Загадочные места на земле


 Страницы: [1]