-Метки

НОСКИ анимашки аппликация аптечка деткам вышивка вязание вязание деткам вязание/для детей вязание/для детей вязание/для детей вязание/для детей декор одежды деткам детская комната детское детям для детей ковер шить для деток для дома для дочи куклам для себя журналы журналы вязание журналы шитье заготовки на зиму заколки резинки игрушки идеи идеи шитья девочкам. идеи деткам из лент из ткани йогурт к новому году канзаши канзаши бабочки идейки с итернета карновальное книги ковер для детей шить крещение линария консервация овощное мк канзашипохожи на герберы. мясо носки вязать платье шить деткам платья крючком для девочек подушка полезные советы хозяйке на заметку праздничные платья для девочек... много... развивайка рецепты рецепты для самых маленьких рецепты мясо советы огородникам стишки сумки тапочки трикотаж детям шитьё детям мк угги фетр флис цветы из ткани цветы из ткани. мастер-класс цветы шить чесночная картошка чехол шить кошка рукоделие шить берет шить детяи шитьё для детей шитьё штор шторы шитье шитье для детей шитье для дома шитье подушки шитье сумки шьем детям

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маниира

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 664





Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Женьчура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговичок - новогодний сувенир

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/161885-snegovichok-novogodnij-suvenir 

Автор - Юлия Ж

 
 

Снеговичок - это наверное самый популярный новогодний сувенир. 

Шьется он очень легко и быстро, за вечер можно сшить их штук 10 и по материалам не затратно, подойдут любые обрезки флиса или фетра.

1.

103 (683x500, 153Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по шитью Оленя Тильды




Мастер-класс по шитью Оленя Тильды. Как сшить новую игрушку. Читайте, смотрите и шейте на радость себе и деткам!Для Оленя понадобится:
выкройка,
ткань габардин для тела ( ткань очень сыпется, поэтому припуски на швы для неё нужно делать побольше, по крайней мере там, где потом зашивается дырочка после набивки),
кусочек клетчатого ситца для внутренней стороны ушек (я разрезала старую рубашку старшего сына),
синий флис для рогов и штанишек,
белый флис для свитера,
красный флис для шарфа,
холофайбер для набивки оленя,
4 маленьких пуговицы для пуговичного крепления рук и ног,
швейная машинка,
нитки, иголка и ножницы.


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Опубликовала Анастасия Игоревна в группе Вязание

Похолодало... В Сибири у нас уже совсем зима. Вот и поспел комплектик для маленькой девчушечки Ярославы.
Комплект выполнен на заказ.
Пряжа "ЯнАрт" "Мерино де Люкс" полушерсть.



Шапка по мотивам шапочки "Соты" с подкладкой из флиса. Её вязали он-лайн на осинке http://club.osinka.ru/topic-62968
Читать далее...

Зимние пинетки-валеночки

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наступают холода, и думаю такие пинетки дома не помешают. Вероятно у каждого дома есть остатки меха со старых курток, воротников. Вот как их сшила на сайте http://www.stranamam.ru заботливая мамочка.

Описание: выкраиваем 2 подошвы, соответственно левую и правую ( перевернуть лекало ), 2 язычка и и 2 задника, они односторонние, ничего не надо переворачивать. 

1) Сначала с изнаночной стороны задника сшиваем мысок ( обозначен цифрами 1)
т.е. одну 1 сшиваем со второй 1. И выворачиваем мехом вовнутрь, все остальные швы будут идти по лицевой стороне изделия!!! 

2) Затем берём подошву и находим ровно серединку и примётываем к заднику в том месте, где шов. спереди ( соединяем цифру 1 со швом ), затем серединку пятки так же примётываем к заднику сзади по центру ( т.е. соединяем цифры 2 ). И потом по кругу пришиваем полностью всю подошву. Я шила обматывая иглу нитью дважды, чтобы крепче держалось. 

3) Теперь берём язычок и так же находим на нём середину и пришиваем так же к середине задника и уже от центра шьём к верху с двух сторон. Язычок будет длиннее высоты задника, его можно отрезать при желании, но мне так больше нравиться, т.к. не видно шнурков при загибании. 
4) На уровне щиколотки малыша, делаем по кругу валеночка дырочки для шнурков, я делала маникюрными ножницами, т.к. дублёнка такой материал, что от шила дырка пропадает. Нужно сделать чётное кол-во отверстий, затем вставляем шнурок, у меня вощёные 60 см.
Я ещё обшила сверху разноцветной нитью для вязания, просто как бы обматывая шов.
Пинетки готовы :)


Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по изготовлению игрушки- медведя Teddy..

 

плюшевого мишку

ВАЖНО: Этот проект не для новичков, и если вы никогда шили животных и не знакомы с техникой, я бы порекомендовал вам начать с более простого проекта .

чучело медведя

Для начала нужно скачать шаблон

Скачайте-здесь

(Я напечатал мой рисунок на картон, так что, каким образом процесс переноса на ткань будет легче.)
МАТЕРИАЛЫ:

  •  ткани для тела (я использовал кремового цвета шерсть *)
  • ткани другого цвета для деталей (я использовал светло-коричневый)
  • 1 комплект  глаз 18мм
  • небольшой кусочек  черного фетра для носа
  • Фарш материал (я использовал полиэстера заполнения)
  • Швейная машина, нитки и иглы для ручного сшивания

Читать далее...

Метки:  

Жирафовый шарфик и шапочка

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Жирафовый шарфик и шапочка

ОСНОВА ШАРФИКА. Из желтого флиса вырезать прямоугольник длиной 140 см и шириной 25 см. Сложить пополам вдоль. На одном из концов наметить мордочку жирафа и вырезать по контуру. ВАЖНО: не забыть про припуски на швы. На швы оставить 1-1,5 см.
ПЯТНА. Из коричневого флиса вырезать 11 кругов диаметром 4-5 см. Пятнышки распределить по шарфику, предварительно

подложив под каждый клеевую паутинку, и приутюжить. Каждое пятнышко прошить по краю зигзагом.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Шапочка "Белоснежка" от LimaGi

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LimaGi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

e6db63e2b2df копия (670x503, 192Kb)

more (64x18, 0Kb)

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Маниира
Страницы: 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь