Николай Пейчев. Работа в Потоке Отца Небеснаго |
|
Чистим квартиру от негативной энергетики |

Квартиру необходимо чистить регулярно, особенно если она старая или купленная, если в ней умирали, жили наркоманы, алкоголики или психотики и, тем более, если они живут с вами, а также для профилактики. В очищенном пространстве человек чувствует себя гармонично, повышается иммунитет, пропадает бессонница и тревожность. В офисах, торговых точках повышается объем продаж, успешней развивается бизнес.
1. Посчитайте количество углов в квартире, даче, офисе, включая и балкон, если он застеклен. Не пропускайте туалет и ванную комнату. Если сомневаетесь – угол это или нет, лучше посчитать лишний, чем пропустить один угол.
|
ИЮНЬ 2015 – МЕСЯЦ ЛЮБВИ, УСПЕШНОЙ РАБОТЫ И АКТИВНЫХ ПОЕЗДОК, а также ПРИВЕТОВ ОТ ЗАТМЕНИЙ и САТУРНА. |
ИЮНЬ 2015 – МЕСЯЦ ЛЮБВИ, УСПЕШНОЙ РАБОТЫ И
АКТИВНЫХ ПОЕЗДОК, а также ПРИВЕТОВ ОТ
ЗАТМЕНИЙ и САТУРНА.

Астрологический комментарий на месяц, удачные и неудачные дни месяца.
В июне звезды собираются порадовать нас яркими и позитивными событиями. Богиня красоты и любви Венера уже 5 числа перемещается в самый праздничный знак Зодиака Лев. При поддержке счастливой планеты Юпитер эта пара в середине месяца может принести нам самые яркие впечатления всего года – дорогие покупки, роскошные подарки, счастливые события в личной жизни.
В деловой жизни и учебе также будут свои радости – планета информации Меркурий с 12 числа перестает пятиться и тормозить на небе, поэтому ситуация в работе и общении должна явно улучшиться. Мы сможем, наконец, разобраться со всеми запутанными и непонятными ситуациями мая, которые могли касаться техники, делового общения, планов на будущее. В середине июня неожиданно может вернуться связь с теми людьми, которые пропали с радаров в середине мая, многие деловые проекты могут быстро и удачно продвинуться вперед, хотя до этого три недели могли быть задержки и паузы из-за различных нестыковок.
Поскольку в знаке Близнецов, который отвечает за поездки, сейчас пребывают активные мужские планеты Солнце и Марс, месяц обещает принести нам очень активные путешествия, поездки и командировки. Июнь – это, безусловно, лучшее время для больших вояжей в те места, до которых вы обычно можете и не добраться, при этом нам будет интересно совмещать активный отдых и работу.
Новолуние 16 июня, как всегда, станет важным водоразделом в событиях месяца, если до 16 числа мы еще можем жить прошлым, завершая какие-то дела и процессы этой весны, то с 17 июня мы уже будем смело смотреть в будущее, полноценно переключаясь и настраиваясь на главные темы и события этого лета. В конце месяца с 22 числа на небе воцарится водный знак Рака, который переключит наше внимание на темы семьи, детей, родителей.
А гармоничный аспект планет любви и дружбы Венеры и Урана в последние дни июня может принести нам яркие встречи, любовные и дружеские знакомства, которые станут украшением не только этого месяца, но и всего года.
Однако, несмотря на в целом позитивный фон месяца, будет несколько моментов, которые заставляют нас проявить внимательность. Прежде всего, это касается возвращения Сатурна в знак Скорпиона с 15 июня по 17 сентября. В этом суровом знаке Сатурн – самая жесткая и требовательная из всех планет - пребывал в 2013-2014 годах, очевидно, принося экономические проблемы, трудности с банками и кредитами, ужесточение отношений между странами. Не исключено, что вторая половина июня вернет некоторые сложные обстоятельства в нашей жизни, и если вам показалось, что трудные времена уже позади, возможно, расслабляться преждевременно.
Вторая тенденция, на которую стоит обратить внимание, это возможная активизация событий, которые были связаны с «влиянием» мартовского Солнечного Затмения 20 марта. По мнению астрологов, в середине и в конце июня наступает вторая «силовая точка» года, когда могут реализовываться «послания» затмений начала весны. Они могут быть как позитивными, так и сложными, в любом случае, полезно вспомнить события конца марта и, на всякий случай, взять на заметку, какие темы могут сейчас получить продолжение. С точки зрения астрологии, все, что делается на затмениях, обладает повышенной судьбоносностью, таковой может стать и вторая половина июня.
Ниже представлен список позитивных и негативных периодов июня
Период Полнолуния 01-02-03 июня выводит на поверхность скрытые процессы, показывает реакцию внешнего мира на наши инициативы. В полнолуние можно получить и заслуженную похвалу, и заслуженную критику, люди склонны чаще говорить то, что они думают. Во время полнолуний повышается опасность кровотечений. Новолуние 15-16 июня приносит, как всегда, подведение итогов, завершение старых этапов, а также обновление деловых планов текущего месяца, новые проекты и предложения, которые будут активно развиваться в ближайшие несколько недель.
Самые позитивные дни и периоды июня:
- 05-06 июня Венера перемещается в благоприятный знак Льва и делает гармоничный аспект с Сатурном: позитивно для общения с пожилыми людьми и родителями, деловых отношений с другими странами, общения с деловыми женщинами.
- 05-06 июня Марс в гармони с Юпитером в активных мужских знаках Близнецов и Льва: удачный период для деловых и культурных поездок, транспортного бизнеса, организации семинаров и учебы, общения с мужчинами, энергичной работы.
- 06-08 июня Солнце в гармони с Юпитером: один из лучших аспектов июня и всего лета, обещает поддержку, везение в делах, помощь со стороны друзей и покровителей, успехи в работе, красивые туристические и развлекательные, а также образовательные поездки
- 06-11 июня Солнце в гармони с Ураном: один из лучших периодов июня и всего лета для дружбы, поездок и учебных мероприятий, обновления и освоения новой техники, неформального общения с коллегами, общественной работы
- 12 июня Поворот Меркурия к обычному прямому движению после трех недель застоя и движения назад - с этого дня, как правило, начинается процесс улучшения в деловой, политической, спортивной, учебной жизни после нескольких недель хаоса, перестроек, изменений планов.
- 19-20-21 июня Венера в самом роскошном знаке Льва соединяется с лучшей планетой – Юпитером, ожидаем счастливых событий в личной жизни, дорогих подарков, красивых любовных историй.
- 25 июня Луна в позитивном знаке Весов в гармони с Венерой – красивый день для отдыха, любви, покупок, украшения своего домашнего и личного пространства, дружеского общения, культурной и светской жизни
- 29 и 30 июня Луна в позитивном знаке Стрельца на фоне гармоничного аспекта планет любви и дружбы Венеры и Урана, один из самых ярких периодов лета, связанный с поездками, дружескими и любовными встречами, общением с творческими людьми, концертами, неожиданными увлечениями в мире искусства
Самые неблагоприятные дни и периоды июня:
- с 15 июня на несколько месяцев (до 17 сентября) самая тяжелая планета Сатурн возвращается в самый проблемный знак Зодиака Скорпион, где она пребывала в 2013-2014 годах. Можно ожидать очередного спада в экономической ситуации, возвращения негативных настроений в отношении карьеры, здоровья, доходов
- 22-23 июня в полуторамесячном конфликте Меркурия (информация) и Нептуна (тайны, обманы, секреты) будет поставлена точка. Аспект приносит опасность потерь, обманов, психологического расстройства и непонимания в общении, а также прояснения запутанных ситуаций в работе, контактах с родственниками и старыми знакомыми. В эти два дня нас ожидает последний пик данного процесса.
- 08 июня, 14 июня, 21 июня, 28 июня Луна в аспекте с Сатурном ухудшает самочувствие, вносит препятствия в общение между людьми, приносит задержки в делах, перепады настроения, слабые результаты в бизнесе
- дни повышения конфликтности и бытового травматизма (порезы, ушибы, ожоги, Луна находится под влиянием Марса): 01 июня, 10-12 июня, 26-28 июня, старайтесь в эти дни контролировать свои эмоции, не реагировать на провокации, избегать опасных видов спорта и отдыха.
- очень сильное влияние Нептуна ожидает 08 и 22 июня. В эти дни есть опасность пострадать от потерь, путаницы, непонимания, передозировки лекарств, потерять какие-то ценные вещи, столкнуться с сильным психологическим кризисом, обманчивой и двойственной деловой ситуацией.
- соединение Луны с Ураном в знаке Овна 11 июня, как всегда, приносит стремительное обновление в деловой жизни, прорывы в работе, новые проекты и предложения, впрочем, не исключены разрывы отношений, шоковые и неожиданные происшествия.
- соединение Луны с Плутоном в знаке Козерога вечером 04-го июня принесет нам радикальный настрой, желание очистить свой дом, компьютер от накопившегося мусора, оплатить счета за квартиру, раздать долги.
– конфликтные аспекты Луны с Марсом вечером 2 июня, 09 июня, 16 июня, утром 24-го июня приносят повышенный уровень агрессии и раздражительности, травматизм в быту, конфликтность в личных и деловых отношениях, а также аварии, обусловленные человеческим фактором, провоцирует повышенную напряженность на всех видах транспорта, опасность аварийных ситуаций во время поездок и при переходе автомобильных, трамвайных, железнодорожных путей.
- противостояние Луны с Плутоном в знаках Рака и Козерога вечером 17 июня неблагоприятно сказывается на семейной жизни и общении с родителями. В это время дома может разбиться посуда, полезно выносить мусор, очищать свой дом, отдавать долги.
К относительно неудачным дням, а точнее, часам, можно отнести также моменты «Луны без курса» («холостого» пробега Луны), когда она сделала последний сильный аспект в знаке своего пребывания, и до его окончания движется уже свободно. В это время Луна отдыхает, вместе с ней отдыхают и люди — от земных дел. Но это время хорошо для чтения, прогулок, самостоятельного духовного развития, завершения старых дел и подготовки будущих, но лучше всего в одиночестве. Все остальные дела неблагоприятны в это время, из-за рассеянности внимания на дороге много аварий, в офисах люди больше разговаривают, чем занимаются полезной работой, магазины удивительно часто закрываются на учет или проверку. Любые предложения, которые вы получаете на «холостой Луне», можно дипломатично игнорировать, они будут или бесперспективны, или все пойдет совсем не так, как задумывалось. К сожалению, на «холостой Луне» (в часы «неэффективности») нередко происходят серьезные сбои в системах управления, и даже теракты.
Обратите внимание на периоды "холостой Луны" (часы неэффективности) на Июнь 2015 года по московскому времени:
- 01 июня (понедельник) 14:02 – 21:40
- 03 июня (среда) 08:59 – 24:00 – 03:52
- 05 июня (пятница) 13:55 – 24:00
- 06 июня (суббота) 00:00 – 08:03
- 07 июня (воскресенье) 17:32 – 24:00
- 08 июня (понедельник) 00:00 – 11:17
- 09 июня (вторник) 21:09 – 24:00
- 10 июня (среда) 00:00 – 14:15
- 12 июня (пятница) 02:44 – 17:17
- 14 июня (воскресенье) 01:07 - 20:52
- 16 июня (вторник) 17:07 – 24:00 – 01:52
- 19 июня (пятница) 08:52 – 09:24
- 21 июня (воскресенье) 19:10 – 20:00
- 24 июня (среда) 08:13 – 08:42
- 26 июня (пятница) 02:24 – 20:58
- 29 июня (понедельник) 04:52 – 06:22
- 30 июня (вторник) 21:19 - 24:00 – 12:12.
* Специальное внимание обращаем на дни возле Новолуния, когда на небе не видно серпа Луны – 15-17 июня. Как всегда, актуальным будет завершение дел, отдача долгов (15-16 июня) и формирование новых планов (17-23 июня). Результаты мы сможем увидеть ближе к полнолунию 01-02 июля.
** Для любого Восточного региона вам нужно прибавить поправку на часовой пояс от Москвы, для Западного – вычесть.
*** Обратите внимание, что информация, представленная в данном прогнозе, носит общий рекомендательный характер и не может заменить консультацию профессионального астролога. Для полноценного прогнозирования и планирования вашей жизни при помощи астрологии, необходимо оценить ваш персональный гороскоп, как минимум, по четырем методам прогноза.
**** Приглашаю всех желающих принять участие в вебинарах ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ-2015 с 29 июня по 03 сентября, уже прошедшие вебинары по Транзитам и Затмениям, Солярам, Анализу Космограммы и Гороскопа и многим другим темам можно приобрести в записи, вся информация здесь:http://volokontsev.ru/
Волоконцев Е.В. ©
www.volokontsev.ru
|
Мetasintez — ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на июнь 2015 г. |

|
Почему сомнения, печаль и тоска «до сих пор» здесь? |

|
Инструкция для тех, кто не понял, куда попал. |

|
Cердечная каша.Поддерживаем своё сердце... |
|
Серия сообщений "Здоровое питание":
Часть 1 - 10 продуктов, которые всегда должны быть на кухне
Часть 2 - Зелёный чай — заменитель искусственных витаминов
Часть 3 - Продукты. Тревожная правда...
Часть 4 - Исцеляющий бальзам из свеклы
Часть 5 - Cердечная каша.Поддерживаем своё сердце...
|
Гороскоп на 3.06.2015 |
|
Пирожки "Млечный путь" |
Кроме оригинального внешнего вида, у пирожков и изумительная начинка с кускусом, что делает их почти невидимыми, настолько быстро их съедают.

Тесто
Мука — 290 г
![]()
|
Советы для ленивых хозяек |
Быть ленивой хозяйкой совсем не значит быть неряхой! Лень, как известно, двигатель прогресса. Ненавидящие уборку люди придумали бесчисленное количество способов облегчения своей горькой участи. Только представь: вот-вот к тебе заявятся гости, а беспокойство по поводу уборки всё не наступает! Так будет, если ты воспользуешься этими хитрыми советами. Они помогут тебе поддерживать чистоту в доме без лишних затей, используя проверенные простые методы. Трать на уборку меньше времени, учись поддерживать чистоту! Освободившиеся минутки лучше потратить на себя…
1. Ролик с липкой лентой
Абажуры, тканевые чехлы и труднодоступные полки поможет очистить ролик с липкой лентой, который используется для чистки одежды. Быстро и невероятно удобно!

|
ЗАКОН ОБНУЛЕНИЯ и другие законы |

|
Духовная причина рака и других тяжелых заболеваний, а так же стихийных бедствий |
Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других
людей красивее и благороднее.
Альберт Эйнштейн

Любое явление в этом мире является составной частью системы более высокого порядка. Например, каждый человек является членом какой-либо семьи и рода, принадлежит к определенной нации, стране, человечеству в общем, Вселенной и, в конечном итоге, является частичкой Целого. И в каждой из этих систем существуют определенные взаимосвязи, долги, нарушение которых приводит к нарушению баланса в системе. Нетрудно заметить, что в нашем мире все устроено по такому же принципу: часть служит целому. Наше тело тоже является системой, состоящей из различных органов.
В свою очередь, органы человеческого тела состоят из множества клеток. И, конечно же, мы ожидаем, что жизнедеятельность каждого нашего органа и каждой клетки будет направлена на благо всего организма.
Предназначение низшего – служить более высокому. И только у человека есть выбор: служить либо принимать служение, а зачастую и причинять вред. Поэтому многие мудрецы говорят, что человек может быть опаснее ядовитой змеи, и иногда в лесу лучше встретить гадюку, чем человека.
В нашем мире все живое, даже камни, имеют душу, а все, что нужно душе – это Любовь. И окружающий мир тоже ждет от нас только одного – Любви. Ведь человек может генерировать и осознанно пропускать через себя эту основополагающую энергию – безусловную Любовь, и в этом и заключается его основное предназначение. Среди всех форм жизни, существующих на нашей планете, только у человека есть выбор: подняться на Божественный уровень и жить Божественной любовью – в этом случае человек будет прогрессировать во всех отношениях, или же отказаться от служения и жить грубым эгоизмом – это путь деградации.
В наш век, особенно в «развитых» странах, растет число раковых больных. Научные исследования показывают, что раковые клетки не приходят извне – это собственные клетки организма, которые до какой-то поры служили органам тела и выполняли задачу обеспечения жизнедеятельности организма. Но в определенный момент они меняют свое мировоззрение и поведение, начинают претворять в жизнь идею отказа от служения органам, активно размножаются, нарушают морфологические границы, устанавливают повсюду свои «опорные пункты» (метастазы) и поедают здоровые клетки.
Раковая опухоль очень быстро растет и нуждается в кислороде. Но дыхание – это совместный процесс, а раковые клетки функционируют по принципу грубого эгоизма, поэтому кислорода им не хватает. Тогда опухоль переходит к автономной, более примитивной форме дыхания – брожению. В этом случае каждая клетка может «бродить» и дышать самостоятельно, отдельно от организма. Все это заканчивается тем, что раковая опухоль уничтожает организм и в итоге погибает вместе с ним. Но вначале раковые клетки очень успешны – они растут и размножаются намного быстрее и лучше здоровых клеток.
Эгоизм и независимость – по большому счету это путь «в никуда». Философия «мне наплевать на другие клетки», «я такой, какой я есть», «весь мир должен мне служить и доставлять удовольствие» – это мировоззрение раковой клетки.
Концепция свободы и бессмертия раковой клетки ошибочна. И эта ошибка заключается в том, что на первый взгляд стопроцентно успешный процесс эгоистичного развития клетки заканчивается болью и смертью. Жизнь показывает, что поведение эгоиста – это саморазрушение, а со временем и разрушение окружающих.
Но современные люди в большинстве своем живут именно так, неосознанно подчиняясь господствующей в обществе концепции: «моя хата с краю», «мне наплевать на окружающих», «для меня самое важное – это мои интересы». Такая философия присутствует везде: в экономике, в политике и даже в современных религиозных организациях. Большинство религиозных проповедей направлено на экспансию своей традиции, расширение круга своих последователей, утверждение идеи о том, что этот религиозный институт – лучший и единственно правильный, а все остальные – ошибочные.
Любая, даже здоровая, клетка должна, прежде всего, заботиться о себе. Но тогда в чем проявляется психология раковой клетки и где граница между эгоизмом и Любовью? Здоровая клетка всегда отдает больше, чем получает, она служит на благо организма. Биологи говорят, что 80% она отдает организму, а 20% оставляет себе.
Интересно, что в пранаяме (йоговской дыхательной гимнастике) главное правило – выдох должен быть длиннее, чем вдох. Почему? Потому что, если вдох длиннее выдоха, в организме уменьшается количество праны (ци) – жизненной силы. В этом мире мы также должны отдавать больше, чем получаем.
В чем проявляется потребительство в повседневной жизни?
На материальном уровне потребительство проявляется в жадности: человек не жертвует даже 10% своего дохода, не заботится об окружающих, не делает что-то бескорыстно ради других, живет только для себя, стремится заработать как можно больше денег и потратить их на свои удовольствия. Порой он готов предать, украсть, обмануть и т. д. ради материального обогащения.
На энергетическом уровне потребительство проявляется в раздражении, гневе, агрессии и неприятии ситуации или каких либо людей – человек привязывается к чему-либо, начинает зависеть от этого мира и раздражаться, если события развиваются или другие люди ведут себя не так, как ему хочется. Но если мы настроены отдавать, тогда нам внутренне легко принять любое развитие событий, и нет никаких причин раздражаться.
На психологическом уровне потребительство проявляется в том, что человек искренне убежден, что он пришел в этот мир наслаждаться, Вселенная существует для того, чтобы обеспечить его всем необходимым для счастья, а все окружающие просто обязаны всячески угождать ему. Но мы должны понимать, что в этом мире нам никто ничего не должен. Мы пришли сюда для того, чтобы научиться отдавать, служить. Поэтому есть только два варианта: либо встать на позицию раковой клетки, либо жить Любовью и дарить миру Любовь.
Любовь – это внутреннее всеприятие и предоставление свободы объекту Любви. Мы должны понимать, что, куда бы мы ни попали, у нас есть только одна цель, одно предназначение – дарить безусловную Любовь (более правильно – просто быть безусловной Любовью). У счастья очень простая формула: хочешь быть счастливым – сделай счастливым другого. И если мы живем «здесь-и-сейчас», если стоим на позиции отдачи, нам всегда и везде хорошо. Но как можно жить Любовью в обществе, в котором господствует мировоззрение раковой клетки, а большинство окружающих людей – потребители?
Один из законов кармы гласит, что, если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными и т. д. Если человек вас использует, а вы этому способствуете, вы делаете его паразитом, и это наказуемо. Поэтому, если вы живете в «раковом» обществе, у вас должны быть очень четкие критерии общения: если вы видите, что человек живет, как раковая клетка, служение ему проявляется в том, что вы помогаете ему изменить мировоззрение. Многие понимают Любовь как что-то такое гламурное, очень красивое и всегда приятное. Но это – дешевые сантименты. Важно понять, что Любовь выше двойственности, и не всегда это только положительные эмоции. Иногда Любовь проявляется очень жестко, к примеру, если нужно наказать подростка, нерадивого подчиненого. Здесь важно действовать осознанно, на внешнем уровне быть строгим, а внутри – сохранять Любовь и спокойствие.
—–
Ложное эго и раковую клетку объединяют два общих принципа:
1. Принцип разделения. Ложное эго закрывает душу от Бога, отрывает ее от целого и заставляет думать, что в этом мире каждый сам за себя: «это я, а это ты», «или я, или ты», «главное, чтобы мне было хорошо, даже если при этом страдают другие».
2. Принцип защиты. И раковая клетка, и ложное эго всегда защищаются. Заметьте, что даже убийца почти никогда не признает себя виновным («он сам начал», «это общество виновато, что я так воспитан» и т. д.). Поэтому нужно отслеживать: как только я начинаю защищаться (оправдываться, горячо отстаивать свое мнение и т. д.), я опускаюсь на уровень раковой клетки. (Хотя, конечно, защита своего тела необходима, хотя у святых нет даже такой защиты. Они полностью полагаются на Божественную волю и, что интересно, практически не привлекают ситуации, когда на них кто-то нападает.)
У эго возникает иллюзия, что оно способно что-то сделать в одиночку. Эго пытается удовлетворить свои потребности и диктует человеку путь, считая правильным и полезным только то, что способствует его дальнейшему отчуждению от мира и увеличению. Эго боится возможности стать единым со всеми, так как это означает его смерть. И даже для некоторых духовных личностей очень важен ложный престиж, избранность.
На вопрос о цели жизни можно услышать разные ответы, но чаще всего люди говорят, что цель – развитие, прогресс. Цель современных врачей – прогресс в медицине (открытие новых болезней, их классификация, изобретение лекарств и т. д.), но здоровье людей в целом от этого не улучшается: на сегодняшний день классифицировано более 70 тысяч различных заболеваний, и с каждым днем их число увеличивается.
Ученые стремятся к прогрессу в науке, духовные люди хотят прогрессировать духовно, но считать целью прогресс – нелепо, так как он бесконечен. Цель может заключаться только в преобразовании чего-либо, качественном изменении, поднятии на новый уровень. Что это значит? Представьте себе, что на вопрос о цели заключенный в тюрьму человек отвечает: «Цель моей жизни – попасть в камеру с более комфортными условиями». Это нормально? Конечно, нет. Его цель должна быть выйти на свободу.
По статистике множество хирургических операций либо нанесли вред человеку («операция прошла успешно, но пациент умер»), либо их можно было избежать. Почему так? Потому что целью врачей является прогресс в медицине, а не качественный рывок на новый уровень, который заключается в осознании того, что без философского взгляда на мир человек не может быть здоров и счастлив. Слово «врач» произошло от слова «врать», которое в древнерусском языке означало «говорить». Поэтому врачу прежде всего следует быть философом, объясняющим пациенту, что главная причина его заболевания – в неправильном мировоззрении и образе жизни.
Изменения возможны только тогда, когда целью медицины станет выход человека на качественно новый уровень. Без этого даже самое современное и дорогостоящее медицинское оборудование не сможет вернуть человеку здоровье. Победили одну инфекцию – появилось две новых. Потому что есть кармические причины, которые не зависят от внешних условий.
Мы живем в относительно свободном обществе и можем делать все, что хотим. Но являемся ли мы по-настоящему свободными? Нет. Если человек эгоистичный, жадный, завистливый – он не может быть свободен, потому что становится марионеткой в руках собственных низких энергий (зависти, гнева, жадности и т. д.). Если цель человека – комфорт, то даже в новом шикарном особняке он как был рабом, так рабом и останется. Пока человек не стремится к тому, чтобы подняться на новый, более высокий духовный уровень, стать бескорыстнее и обрести истинную свободу, он не сможет стать счастливым.
РАКОВАЯ КЛЕТКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОЙ ЗАВЫШЕННОЙ ОЦЕНКОЙ СВОЕГО «Я»
Ядро клетки можно сравнить с человеческим мозгом; в раковой клетке возрастает значение ядра, ядро увеличивается в размерах, и, соответственно, увеличивается эгоизм. Таким же образом, когда человек начинает жить не сердцем, а интеллектом, логикой, он становится раковой клеткой. В христианской традиции дьявол – это самый талантливый и разумный ангел, который вместо Любви стремился к духовности, разумности, интеллектуальности.
Раковая клетка ищет бессмертия в делении и экспансии. Таким же образом действует и эго: оно пытается увековечить себя через детей, учеников, выполнение рекордных нормативов, книги, научные открытия, «добрые» дела и другие внешние проявления. Другими словами, мы ищем удовлетворения в чем-то внешнем – там, где его в принципе найти невозможно. Важно понимать, что в материи жизни нет, сама по себе она мертва.
«Умереть, чтобы родиться» – что это значит? Чтобы обрести содержание, нужно принести в жертву форму. То есть стать ни к чему не привязанным и не зависимым ни отчего и ни от кого в этом временном мире.
Большинство людей терпит неудачу на духовном пути, так как мало кто понимает, что «Я», с которым мы себя отождествляем, не может быть светлым или спасенным. Очень многие люди приходят в духовную жизнь в попытках сбежать от сложностей материальной жизни и думают: «Я буду молиться с утра до вечера и достигну просветления, попаду в духовный мир и т. д.». Но это тоже одна из форм эгоизма – эгоизм в духовной жизни, потому что освободиться хочет эго – хотя в начале духовного пути это может быть и неплохо.
Я знаю много таких примеров среди последователей различных духовных путей. Однажды у меня на приеме была ортодоксальная иудейка, которая регулярно изучает Тору, строго соблюдает заповеди, получила благословение от множества известных раввинов, но денег ей не хватает, на работе ее не любят, здоровье с каждым годом все хуже и хуже, а ее дочь не может выйти замуж. И она вопрошает: «Рами, где Бог? Я столько для него сделала, куда он смотрит? Где хороший муж для моей дочери, где деньги мне для жизни?» Это встречается очень часто: люди приходят в духовную жизнь, чтобы решить какие-то эгоистичные, материальные проблемы.
Первое время в раковом органе клетке очень комфортно: можно заботиться только о себе, дыхание за счет брожения становится таким приятным, жизнь рядом с другими раковыми клетками-единомышленниками намного теплее и уютнее, но потом приходят страдания и наступает смерть.
Этот момент очень важно понять. Основная идея истинного духовного учения – избавление от эгоизма. И именно об этом говорится в учении Христа, Будды, Кришны, именно этому учат каббала, суфизм, восточная психология. Культы и секты создаются очень незаурядными и талантливыми людьми, но они часто пропитаны эгоизмом их основателей, и это трагедия для тысяч людей. Поэтому очень важно смотреть, насколько человек эгоистичен, так как главный критерий духовного роста – избавление от эгоизма, зависти, жадности, желания славы и величия. И нет никакого смысла просто прогрессировать в духовной жизни, ведь когда человек совершает все положенные ритуалы, регулярно молится и постится, медитирует, это дает ему определенное успокоение: «Я посвященный, Я знаю истину, и теперь-то Я точно будуспасен». Но принесение в жертву своего эго проявляется в смирении, умении внутренне принимать любого человека и любую ситуацию, забыть свои обиды и т. д. Только это – признак истинного прогресса.
«Имеют ли люди право жаловаться на рак? Ведь эта болезнь – отражение нас самих: оно демонстрирует нам наше поведение, наши аргументы, и… конец пути. У людей образуется рак потому что… они сами и есть рак. Его нужно не побеждать, а понять, чтобы научиться понимать самих себя. Только так мы можем обнаружить слабые звенья в той концепции, которую и люди, и рак используют в качестве общей картины мира. Рак терпит фиаско потому что противопоставляет себя тому, что его окружает. Он следует принципу «или – или» и защищает свою, независимую от окружающих, жизнь. Ему не хватает осознания великого всеохватывающего единства. Это непонимание характерно и для человека, и для раковых заболеваний: чем больше отграничивает себя эго, тем быстрее оно теряет ощущение единого целого, частью которой является. У эго возникает иллюзия, что оно способно сделать что-нибудь «в одиночку». Но «один» – в той же степени означает «единый со всеми», в какой и «отъединенный от остальных». Эго пытается удовлетворить свои потребности и диктует человеку путь, считая правильным и полезным только то, что способствует его дальнейшему отграничению и проявлению. Оно боится возможности «стать единым со всем сущим», потому что это предопределяет его смерть. Человек теряет связь с истоками бытия в той степени, в которой отграничивает свое «Я» от мира»
Из книги Рудигера Дальке и Торвальда Детлефсена «Болезнь как путь».
Мне очень нравится выражение: «Великое дело всегда связано со смертью эго». Подвиг не всегда связан со смертью физического тела, чтобы совершить его, приходится переступить через свой эгоизм. Каждая прощенная нами обида, внутреннее принятие критики в свой адрес, нежелание оправдываться, защищать свое величие и т. д. – это маленькая смерть нашего эго. На санскрите слияние с Божественным (избавление от эго) называется «самадхи». Но иногда это слово переводят как «наслаждение». В материальной жизни мы можем испытать несколько уровней наслаждения, и все они связаны с отказом от эго.
Первый (невежественный) уровень – это когда человек уходит в другую реальность с помощью алкоголя или наркотиков, причиняет другим страдания, забывая обо всем, в том числе и о себе.
Второй уровень (уровень страсти) – когда человек забывает о себе, погружаясь в работу. Это тоже «самадхи», ведь мы можем быть счастливы, только когда забываем о себе и отказываемся от эго, а чем больше мы концентрируемся на себе, тем более мы несчастны. Но когда такой трудоголик уходит на пенсию, он очень скоро умирает – в его жизни больше нет смысла. На этом уровне кратковременное «самадхи» человек может испытать, погружаясь в погоню за чувственными наслаждениями.
На третьем уровне люди достигают «самадхи», когда погружаются в творчество: что-то изобретают, занимаются искусством, вносят в свою работу элемент творчества и т. д. В современном западном мире это самый высокий уровень наслаждения. Но наивысший, духовный уровень – когда мы отказываемся от эго ради служения Богу (Целому, Единому) и живем безусловной Любовью – это и есть подлинное «самадхи» и совершенство.
—–
В человеке не могут одновременно жить страх и Любовь – это две полностью противоположные энергии. Но чем больше эго, тем больше оно боится. Ему мало что-то завоевать, нужно еще это сохранить и удержать. Мы не можем освободить свое эго от страха, но мы можем избавиться от эго и обрести свободу. Эта идея очень ясно выражена в христианстве: «Умереть (полностью разрушить ложное эго), чтобы родиться к жизни Вечной». Только обуздав свое стремление к отграничению, мы поймем, что общее благо – это и наше благо, что мы часть, соединенная со всем Сущим – и только тогда мы сможем стать частью Целого и брать на себя ответственность за него.
Существует макро- и микрокосмос, а каждая клетка содержит генетический код всего организма. Есть очень точное выражение, что мы созданы по образу и подобию Бога. Так и есть – мы все маленькие Боги. Но чем больше мы живем эгоизмом, тем дальше мы удаляемся от Бога, от своей истинной сущности. Раковая клетка и эго верят, что есть внешний мир, отделенный от них и, как правило, им враждебный. И эта вера несет смерть. Современные врачи относятся к болезни как к чему-то враждебному, не присущему организму, а человеческий организм рассматривают как нечто самостоятельное, отделенное от мира и не связанное с природой. Например, в определенные лунные дни нельзя делать операции, и статистика подтверждает, что такие операции практически всегда менее удачны – но современная медицина вообще не использует древние знания…
Многие люди потакают своим чувствам, никогда и ни в чем себе не отказывают, едят абсолютно все в любое время суток, имеют 40 килограммов лишнего веса и при этом искренне убеждены, что они себя любят. Как вы думаете, их тела приветствуют такой образ жизни? Любовь к себе подразумевает, что вы не причиняете себе вреда. Если вы понимаете, что ваше тело – это Божественный дар, храм для вашей души, вы будете его беречь и заботиться о нем: установите себе здоровый режим дня, будете правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиену и т. д.
Если мы себя любим – мы избавляемся от негативных качеств, работаем над своими недостатками. Если мы любим близкого человека, то помогаем ему работать над собой (избавляться от эгоизма), но делаем это очень мягко и тактично. А если мы помогаем по принципу «догнать и причинить добро», то это уже не Любовь. Любовь – это единение со всем Сущим, она распространяется на все и не останавливается ни перед чем. В Любви нет страха смерти, так как она сама по себе – жизнь. Если мы живем Любовью, то знаем, что наша душа вечна, разрушается только тело. Где бы мы ни оказались, мы всегда можем дарить Любовь.
Раковые клетки тоже преодолевают все границы и барьеры, отрицают индивидуальность органа и распространяются, не останавливаясь ни перед чем. Они тоже не боятся смерти. Рак демонстрирует искаженную Любовь, опуская ее на материальный уровень. Совершенство и единение может быть реализовано только в сознании, но не на уровне материи. Рак – это олицетворение неправильно понятой Любви.
Символ истинной Любви – это сердце. Сердце – единственный человеческий орган, практически недоступный раку, потому что оно олицетворяет центр Божественной любви, самый главный энергетический центр человека (анахата-чакру). Если мы живем Любовью, то эта чакра открывается, и мы живем гармонично.
Есть научные данные, подтверждающие, что, когда человек начинает жить безусловной Любовью, все органы у него исцеляются и работают гармонично. Жадный, завистливый, эгоистичный человек запускает своими негативными эмоциями разрушительные биохимические процессы и тем самым разрушает свое тело.
Даже с позиции логики очевидно, что намного лучше во всех отношениях жить Любовью, жить «здесь-и-сейчас». Конечно, эго будет этому сопротивляться – для него это смерть. Таким образом, у нас каждую секунду есть выбор между безусловной Любовью и эгоизмом, который олицетворяет дорогу «в никуда».
Рами Блект, доктор философии в области альтернативной медицины
Статья написана на основе лекции, прочитанной в рамках семинара «10 шагов на Пути к совершенству». Подробно эта тема рассматривается в книгах Рудигера Дальке и Торвальда Детлефсена «Болезнь как путь», Х.Р Кларка «Исцеление от всех форм рака в последней стадии», Экхарт Толле «Новая земля», Рами Блекта «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии» и «10 шагов на Пути к счастью, здоровью и успеху».
|
Домашний отбеливатель. Один из вариантов. |

Одежда и пятна. Они созданы друг для друга... Но если вдруг вы с этим не согласны, есть варианты разделить эти понятия простыми и доступными методами, причем без использования агрессивных химических отбеливателей. Практически исходя из того, что найдется на вашей кухне. Ну что, начнем?
Шоколадные пятна от одежды отстирывать пробовали? Гиблое дело... Вот как в этом случае. Ну ничего, сейчас мы с вами сделаем нечто такое, что легко и просто справится с этой проблемой
Итак, возьмем
2/3 чашки жидкости для мытья посуды (Фэйри подойдет)
2/3 чашки аммиака (нашатырный спирт, можно купить в аптеке)
6 столовых ложки питьевой соды
2 стакана теплой воды
Смешайте все вместе и залейте в распылитель.
Перед использованием жидкость необходимо хорошенько встряхнуть, потому что при хранении смесь расслаивается, но это не страшно и, на свойствах не отражается. Просто встряхните и распылите отбеливатель на пятна, теперь нужно подождать несколько минут и постирать вещь как обычно.
|
Без заголовка |
|
Мощнейший биостимулятор по рецепту Филатова |
Алоэ это чудо-растение, проверенное веками.
Если в доме растет столетник, лучшего лекаря и придумать невозможно. Оно обладает многими функциями: обезболивающей, антимикробной, противовоспалительной, функцией мощного иммуномодулятора (стимулятора), противоопухолевого средства, антиоксиданта.


Метки: алое |
Недостатки каждого знака Зодиака |
Список определенных негативных черт характера всех знаков Зодиака

Астрологи давно уже составили собственные характеристики как достоинств, так и недостатков представителей разных знаков Зодиака. И если вы будете знать, какие негативные черты характера присущи, скажем, Раку, то, возможно, это поможет вам обойти острые углы в общении.
Познакомившись с человеком, мы начинаем постепенно узнавать его. Понятное дело, прежде всего нам демонстрируются исключительно положительные черты характера. И вдруг, совершенно неожиданно открывается такое, что даже не знаешь как реагировать. Конечно же, о недостатках хочется узнать заранее. Астрологи давно составили список определенных негативных черт характера всех знаков Зодиака. Только не стоит относиться к этому серьезно. Ведь звезды тоже могут пошутить.
|
Мой ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ нежнейшего, мягчайшего и вкуснейшего 😋 ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА |
Метки: тесто |
Милашино тесто (блиц-рецепт) - вкусное тесто для любой выпечки. |
От начала замеса до готовности булок - 45-50 минут.
Вкусные булочки из дрожжевого теста. Нежные и пушистые, ароматные и в меру сладкие.
Нашла рецепт дрожжевого теста с не совсем обычной технологией подхода теста в предварительно разогретой до высокой температуры духовке. Опробовала: замечательный рецепт! Такое тесто стоит делать!
Если вы еще не подружились с дрожжевым тестом, вам сюда! Выпечка по этому рецепту появляется просто таки с молниеносной скоростью! Блиц-рецепт! Тесто универсальное, из него можно приготовить что угодно: пирожки сладкие и не сладкие, пироги, батоны, булочки, плюшки и т. д. Тесто имеет нейтральный вкус, сдобный аромат, сочетается с любой начинкой. Работать с ним одно удовольствие!

|
Боль и страдания неуместны для человека новой эры |

|
Основные причины траты энергии на уровне физического тела |

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.
► Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:
- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
|