Хачапури по-тбилисски. |
АЧАПУРИ ПО-ТБИЛИССКИ Ингредиенты: ●Мука пшеничная 3 стакана ●Кефир 1 стакан ●Яйцо куриное 2 шт. ●Соль 1 ч.л. ●Сахар 1 ч.л. ●Сода пищевая 0,5 ч.л. ●Масло растительное 1 ст.л. ●Сыр твердых сортов 400 г ●Масло сливочное 50 г Приготовление: 1.В кефир добавляем одно яйцо, сахар, соль и растительное масло, хорошенько перемешиваем. 2.2 стакана муки просеиваем (один стакан муки оставляем для подсыпки), добавляем соду, перемешиваем и соединяем с кефирной массой. 3.Замешиваем мягкое тесто, подсыпая понемногу муки, пока не получится мягкое тесто, способное держать форму, тесто будет немного липнуть к рукам. Главное - не переусердствовать с мукой, иначе хачапури получатся жесткими. Тесто накрываем салфеткой и даем ему постоять. 4.Сыр натираем на крупной терке, добавляем одно яйцо и перемешиваем. Начинка готова. 5.Из теста формируем колбаску и нарезаем ее на 9 частей. 6.Из каждой части теста формируем лепешку, 7.В центр выкладываем сырную начинку, 8.Затем, подтягивая концы лепешки, собираем их в центре и слепливаем. 9.Полученный мешочек переворачиваем и немного раскатываем, затем еще раз перевернем и раскатаем, но не сильно. 10.Выпекаем хачапури на горячей сковороде с обеих сторон без масла до золотистого цвета. Для лучшего пропекания можно сковороду накрыть крышкой. 11.Готовое хачапури сразу же обильно смазать сливочным маслом. Источник: Шедевры кулинарии Рекомендуем подписаться! 
Метки: выпечка |
Черная туника крючком. |
Метки: вязание крючком |
Картины из соломки. |
Соломка и картины
Сегодня, предлагаю познакомиться с работами художника Валерия Козлова. Только его работы отличаются от работ других художников тем, что он свои творения делает из соломки. Мне самой знакома работа с соломкой, так как еще во время учебы занималась этим. Работать с соломкой интересно, но не всегда легко. Вначале ее надо подобрать для работы, после обработать и только, тогда можно приступать к созданию картин. Но, думаю, что когда нравится эта деятельность, то вложишь все чувства в создание работы. Как работает с таким материалом художник сейчас узнаете.
Метки: соломка |
Рисуем лицо кукле. |
Метки: куклы игрушки |
Сутажный кулон |


В этом мастер-классе я хочу рассказать о том, как сделать изумительное украшение к любому наряду своими руками! Делать мы будем кулон в технике сутажной вышивки для одного роскошного серо-зеленого платья (в конце обязательно посмотрим на них в комплекте) :) Техника сутажной вышивки (или сутажного шитья) достаточно трудоемка, но, результат того стоит!!!
Итак, для работы нам понадобятся:
Метки: сутаж |
Книга по сутажу |
" Вот и вышла моя книга, посвященная сутажной технике! "
- это цитата автора умопомрачительных работ и книги- Аннеты Валюс
В книге представлены 17 подробных мастер-классов с пошаговыми иллюстрациями. Особое внимание уделено описанию различных приемов и технических тонкостей сутажной вышивки. Также вы найдете рекомендации по подбору цветовой гаммы.

ISBN 978-5-462-01296-9
Метки: книга сутаж |
Укроп от хондроза. |

"Лечебные письма" читаю уже лет 10, а письмо пишу в первый раз. Поводом послужила встреча с одной давней знакомой. При выходе из электрички меня вдруг окликнули. «Я так часто вас вспоминаю с благодарностью!» -сказала Галина Александровна. Оказывается, в далекие 1980-е годы я рассказывала ей о болезни моего мужа (шейный остеохондроз). Болел он сильно и долго. Ну, я и поведала, чем вылечился муж. И Галина Александровна применила тот рецепт. На мой вопрос о ее самочувствии ответила: «Как видишь, я в полном порядке». Да и так было понятно – выглядела она замечательно, причем увешанная грузом в руках и за плечами. Ехала с дачи.
А рецепт такой.
Настоять 200 г семян укропа на 250 мл водки 2 недели. Принимать по 1 ст. л. З раза вдень перед едой. Мы настаивали 400 г семян укропа на 500 мл спирта, разведенного пополам. Готовили такую порцию 3 раза. И муж выздоровел. Болезнь не возвращалась на протяжении дальнейшей его жизни. Прожил он до 86 лет, а болел в возрасте 59-60 лет. Работал до 74 лет. В любую погоду ходил -грудь нараспашку, и шарф не носил. Вот два случая выздоровления. Надеюсь, рецепт еще кому-то поможет. Он простой и доступный.
Метки: здоровье |
М.К. Пышный бант. |

Метки: м.к |
Небольшой мастер класс по красивым куклам. |
Метки: куклы игрушки |
Французская резинка. |

Метки: узоры.спицы. |
Куколки. |
Интерьерные куклы - тыквоголовки Елены Коган
Метки: куклы игрушки |
Красивая горловина. |
Метки: вязание крючком |
Филейная техника подборка. |















Серия сообщений "ФИЛЕЙНАЯ ТЕХНИКА":Всё в этом мире связано : )))
Часть 1 - Филейная техника. Идеи
Часть 2 - ФИЛЕЙНАЯ ТЕХНИКА - 1. Коллекция.
Часть 3 - ФИЛЕЙНАЯ ТЕХНИКА - 2. Коллекция.
Часть 4 - Филейка - Подборка рисунков.
Часть 5 - Платье "Изысканный цветок".
Часть 6 - Филейный топик из Дуплета
Часть 7 - ЛЮБИМАЯ ФИЛЕЕЧКА... узоры и схемы к ним... много...
Часть 8 - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ...
Метки: вязание крючком |
Холодный форфор без варки. |
Автор данного мастер-класса Levalia всегда хотела попробовать лепку из холодного фарфора, но варить его ей жутко не хотелось. Попробовав однажды сделать массу для лепки по одному мастер-классу без варки, автор разочаровалась, ничего не вышло: все на утро потрескалось. Ну и забылось как-то. Недавно возобновила поиск своего рецепта и нашла: холодный фарфор без варки на основе обойного клея с маленькими хитростями


Метки: холодный фарфор |
М.К. по украшениям из проволки. |
У каждой мастерицы есть свой неповторимый стиль или почерк.
Несмотря на одинаковые технические приемы, результат получается разный.
Анасели Олмедо делает замечательные украшения из проволоки, преимущественно медной, хотя встречается и латунь.
Украшения Анасели профессиональны по технике исполнения, красивы по дизайну и гармоничны по цвету.
Если Вам понравятся украшения мастерицы,
то в конце поста сможете познакомиться с фото мастер классами по изготовлению
кольца, кулона, подвески и сережек от Anacely Olmedo.



Метки: украшения из проволоки |
Серьги фламенко. |
Метки: бисер |
Рецепт холодного форфора,безварки. |
Автор данного мастер-класса Levalia всегда хотела попробовать лепку из холодного фарфора, но варить его ей жутко не хотелось. Попробовав однажды сделать массу для лепки по одному мастер-классу без варки, автор разочаровалась, ничего не вышло: все на утро потрескалось. Ну и забылось как-то. Недавно возобновила поиск своего рецепта и нашла: холодный фарфор без варки на основе обойного клея с маленькими хитростями


Метки: холодный фарфор |
Простые уроки рисования. |
|
Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное) Автор: Мазовецкая В. В.
Если желание создавать собственную Вселенную на листе бумаги. Если возможность повторить карандашом окружающий мир — еще один повод выразить ему свое восхищение.
И бросьте думать, что рисование — это для избранных. Научились же вы ходить. А ведь когда-то не умели. Научились же вы писать, к тому же в собственной манере, неповторимым почерком. И неважно, насколько хороши будут ваши рисунки вначале. Это не имеет никакого значения: как только вы взяли карандаш в руки, вы стали богом. Творцом собственной реальности. Я же, как автор этой книги, постараюсь вам объяснить все настолько просто, насколько понимаю этот процесс сейчас, рисуя более 30 лет. Поверьте, все намного интереснее, чем может показаться. И не нужно бояться ошибок и неудач — они наши верные учителя и наилучшие помощники. Храните свои первые рисунки, нарисованные благодаря этой книге. Через несколько лет они будут для вас бесценны.
|
Метки: рисование |
Итальянское печенье "Торкетти" |

Метки: выпечка |
Фриволите.Уроки. |
Метки: фриволите |