Маникюр |
http://secondstreet.ru/blog/makiyaj/chitaem-po-nogtjam.html
Автор: WOLFJ

Текст автора. Интересная техника нанесения печати на ногти. Проверено — работает!

Материалы:
— лак (эмаль) для ногтей белый (телесный, серый, другой пастельный оттенок)
— газета, напечатанная типографским способом, желательно свежая. Текст, напечатанный на принтере, не подходит!
— ножницы
— спирт этиловый, на крайний случай — водка
— прозрачное покрытие (лак) для ногтей

1. Красим ногти в желаемый цвет, как обычно (два слоя). Он будет основным, поэтому выбираем по вкусу. Если хотим получить свежую газету, то белый, если состаренную, то бежеватый… и т. д. Полностью высушиваем.
2. Из газеты нарезаем прямоугольники (10 штук) размером чуть больше ногтя. Резать надо из тех мест страницы, где буковки только на одной стороне, вторая чистая.
3. Наливаем спирт в блюдечко (чуть-чуть). Берем газетный прямоугольник и окунаем его в спирт, чтобы промок.
4. Прикладываем прямоугольничек к ногтю запечатанной стороной, то есть буковки должны прилегать к ногтю. Спирт не растворит лак, но растворит типографскую краску. Плотно прижимаем по всей поверхности, стараясь не сдвинуть.

5. Аккуратно снимаем (отклеиваем) бумагу с ногтя. Я дала почти полностью высохнуть листочку (это не долго), прижимая постоянно. Главное, не сдвигать листок, а медленно отрывать, как пластырь.
Ура, мы видим буквы!
Повторяем с каждым ногтем.
6. Чуть даем подсохнуть. Наносим прозрачное покрытие тонким одиночным слоем, стараясь не смазать буковки. Сушим.
О своем результате могу сказать, что держится уже две недели, то есть как обычный лак. Буквы не стерлись и не потускнели.
Два важных вывода:
1. Надо брать спирт, а не выдохшуюся водку… Потому что с водкой держать надо дольше и буквы получаются тусклее.
2. Надо брать свежую газету, а не старый учебник английского, потому что свежая краска легче переносится.
Метки: уход за собой ногти |
Сарафанчик |

Метки: ирландия крючок |
Ирландия |
Метки: крючок ирландия |
Интересное |
Предлагаю вам мастер-класс сделанный мастерицей ЛиЛеКа по изготовлению шкатулки "из ничего".

Метки: интересное для дома |
Без заголовка |

Информация с сайта http://lenchanovst.narod.ru/article002.html
Наверняка у Вас уже связано много красивых оригинальных вещей, которые по достоинству оценены окружающими и приносят радость своим владельцам, но… но ведь хочется показать свои работы всему миру или поделиться опытом и радостью творчества с другими мастерицами. Как это сделать с помощью всемирной паутины? Как сориентироваться в этом информационном море и океане возможностей?
В этой статье я хочу поделиться с вами информацией о том, как различными способами заявить о себе в интернете. Если коротко, то этот процесс условно можно разделить на следующие стадии – подготовка фотографий и прочей информации, публикация в интернете, а также что следует делать дальше.
Метки: уроки |
Без заголовка |
Метки: крючок для детей интересное |
Прихватка |

Серия сообщений "Прихватки и подставки":
Часть 1 - Подставочка для кружки "Сердечко"
Часть 2 - Прихватка-платье "Мальвина"
...
Часть 7 - Прихватка "Чайная роза"
Часть 8 - Прихватки «Английский сад».
Часть 9 - Подставочка под горячее "Подсолнух"
Часть 10 - Прихватка "Мак"
Часть 11 - Прихватка «Лепестки»
Метки: для кухни крючок |
Прихватка |
Серия сообщений "Прихватки и подставки":
Часть 1 - Подставочка для кружки "Сердечко"
Часть 2 - Прихватка-платье "Мальвина"
Часть 3 - Прихватка-платье "Ромашка"
...
Часть 9 - Подставочка под горячее "Подсолнух"
Часть 10 - Прихватка "Мак"
Часть 11 - Прихватка «Лепестки»
Метки: для кухни крючок |
Без заголовка |









Метки: вязание |
Цитата сообщения vikvw
Без заголовка |
Цитата |
Серия сообщений "Для женщин":
Часть 1 - Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки.
Часть 2 - Выкройка юбки-карандаш с рельефами и разрезом спереди (обхват талии 70см, обхват бедер 94см)
...
Часть 11 - Стильный браслет с бубенчиком на кожаном шнуре.
Часть 12 - Плетеные повязки для волос. Идеи, мастер-классы
Часть 13 - Платье трансформер
Метки: интересное |
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |

Размер: S, M, L, XL. 9 мотков (50г/100м). Спицы 4,5 мм. Крючок 4мм. Плотность вязания 24п. х 29р.=10х10см.
УЗОР ДЛЯ КАЙМЫ (6П)
1 ряд (лицевая сторона) 1 лиц., 2 вместе лиц., накид, 2 лиц., 2 накида, 1 лиц. = 8п.
2 ряд 1 изн., изн. из передней и задней стенки двойного накида, 1 вместе изн., накид, 3 изн.
3 ряд 1 лиц., 2 вместе лиц., накид, 5 лиц.
4 ряд закрыть первые 2п., 2 вместе изн., накид, 3 изн. = 6 п.
Повторять 1-4р.
СПИНКА
Набрать 88 (94,100,106)п. вязать чулочной вязкой. Провязав 2р. начать убавлять.
1лиц., 2 вместе лиц. налево, лиц. до посл. 3п., 2 вместе лиц. направо, 1 лиц.
Повторять убавки в каждом 4 р. еще 6 раз, затем каждые 2р. 1 раз, закончить на изнаночной стороне = 72(78, 84, 90)п.
10 р. чулочной вязкой.
Продолжить вязать чулочной вязкой делая прибавки:
1лиц., 1 п. из протяжки., лиц. до посл. п., 1 лиц из протяжки., 1 лиц.
Повторять прибавки 6раз каждые 6р. и 2раза каждые 8р. = 90(96,102,108)п.
Вязать до высоты 35,5см.
ПРОЙМА
На лицевой стороне начать убавления:
2лиц., 2 вместе лиц. налево, лиц. до посл. 4п., 2 вместе лиц. направо, 2 лиц.
Повторять убавки каждые 2р. еще 5(6,7,8)раз = 78 (82,86,90)п. вязать до высоты проймы 17,5 (19;20,5;21,5)см.
ВЫРЕЗ ГОРЛОВИНЫ
Лицевая сторона 20 (22,24,26) лиц.п., затем вязать нитью из другого мотка, закрыть центральные 38 п., провязать лиц.п. до конца. Вязать раздельно обе части, убавляя со стороны горловины по 1п. в каждом р. 3 раза. Одновременно формируем плечо: закрыть 2 раза по 6(6,7,8) п. затем 5(7,7,7) п. 1 раз.
ПОЛОЧКА
Вязать, как спинку до 10 р. платочной вязкой = 72 (78, 84 90)п.
ВЫРЕЗ ГОРЛОВИНЫ (ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ)
Лиц. сторона: 1 лиц., 1п. из протяжки, 35(38,41,44)лиц.п., затем нитью из др. мотка закрыть 2п., далее лиц.п. до посл. п., 1 п. из протяжки, 1 лиц.
Сл. ряд. (изн. сторона): изн. п. до конца, нитью др. мотка закрыть 2п., изн. до конца р.
Начать делать убавки на лицевой стороне.
Лиц. п. до посл. 3п., 2 вместе лиц. направо, 1 лиц.п., нитью др. мотка: 1 лиц., 2 вместе лиц. налево, лиц.п. до конца.
Повторять убавки каждый 2р. 9(9,8,7)раз, каждые 4р. 4(4,5,6) раз, каждые 8р. 6 раз. Одновременно оформить пройму как на спинке.
РУКАВА
Набрать 40 (42, 44, 46)п. Вязать чулочной вязкой, провязав 8 р., начать делать прибавки на лицевой стороне: 1 лиц., 1 лиц. из протяжки, лиц.п. до посл. п., 1 лиц.п. из протяжки, 1 лиц.п. Повторить прибавки каждые 6р. еще 1 (3, 9, 11) раз, каждые 8р. 10 (9, 5, 4) раз = 64 (68, 74, 78) п.
Вязать до высоты 35,5 (37;38;39,5) см от наборного ряда.
ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ РУКАВА
Убавки на лицевой стороне.
2лиц., 2 вместе лиц. налево, лиц.п. до посл. 4п., 2 вместе лиц. направо, 2 лиц. Повторить убавки каждый 2р. 14 (15,16,17) раз, затем убавлять по 1п. с 2 сторон в каждом р. 12 (12, 14, 14) раз.
КАЙМА
Верхний ярус (2шт)
Набрать 6п., вязать узором 35 (37,5; 40,5; 43)см. Закончить на 4 р. узора. Петли закрыть.
Центральный ярус (2шт)
Набрать 6п., вязать узором 20,5 (21,5; 23; 24)см. Закончить на 4 р. узора. Петли закрыть.
Нижний ярус (2шт)
Набрать 6п., вязать узором 23 (24; 22,5; 26,5)см. Закончить на 4 р. узора. Петли закрыть.
СБОРКА
Сшить плечи
ЛЕВАЯ ЧАСТЬ ВОРОТНИКА
На лицевой стороне набрать из горловины из центра полочки до половины спинки (100, 103, 106, 110) п. Изнаночная сторона: 0 (2,3,5) лиц. *8лиц., 2 вместе лиц. направо* Повторить *-* до конца. Закончить 0(2,3,5)лиц. = 90 (93, 96, 100)п.
Продолжить вязать платочной вязкой еще 12 р., при этом убавляя по 1п. в каждом р. со стороны полочки. Закрыть 66 (69,72,76)п.
ПРАВАЯ ЧАСТЬ ВОРОТНИКА
Вязать зеркально как и левую часть.
Сшить в центре и со стороны спинки обе части воротника.
Обвязать воротник 1 рядом сбн.
Сшить вшить рукава, сшить рукава и боковые швы
Верхний ярус прикрепить вдоль спинки, чтобы верхний его край совпадал с первым рядом платочной вязки. Повторить тоже и на полочке. Пришить этот ярус вдоль пуловера.
Центральный ярус пришить на 0,5 см. ниже первого р. платочной вязки в центре и на 5 см. ниже со стороны боков.
Нижний ярус пришить на 3,5 см. ниже первого р. платочной вязки в центре и на 9,5 см. ниже со стороны боков.
СХЕМА ПУЛОВЕРА

Метки: вязание |
Без заголовка |

Метки: вязание |
Без заголовка |
http://knitka.ru/1389/azhurnyj-zhaket-s-shishechkami.html
Размеры: 38/40 (Р1), 42/44 (P2J, 46/48 (РЗ). 50/52 (Р4).
Для вязания жакета вам потребуется: пряжа Bouton d’Or: 10/11/12/13 мотков Mango (50% хлопка, 50% вискозы, 110 м/50 г} сине-зепеной (1091); спицы№3и№3,5; 8пуговиц.
Прибавление в полотне: поднять горизонталь ную нить между 2 п. и провязать ее лиц. скрещ.
6 лиц., перекрещенных налево: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц.
6 лиц., перекрещенных направо: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц.
Плотность вязания, совокупность узоров, спицы №3,5: 29 п. и 32 р. = 10 х 10 см.
Спинка, полочки и рукава вязать по соот ветствующим схемам.
Фантазийную планку вя зать на спицах № 3, далее на спицах № 3,5.
Сборка: смотрите рекомендации по сборке. Выполнить плечевые швы. На спицы № 3 набрать по вырезу горловины правой полочки от А до В 38 п., по горловине спинки от С до D 42 п. и по вырезу горловины левой полочки от В до А 38 п. и связать на всех петлях фантазийную планку по схеме. Набрать на спицы № 3 по центральным краям полочек от Е до А 126/134/142/142 п. и вязать фантазийную планку, при этом на планке правой полочки в 7-м р. выполнить петли для пуговиц (2 п. вме сте, 1 накид. Выполнить боковые швы и швы рукавов вязаного жакета, вшить рукава. Пришить пуговицы.

Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |