слоенка медовая |

|
торт "рыжик" |
Торт "Рыжик"
Рецепт нашёл своего автора которым является Наташа M_H_B с форума u-samovara
тесто:
2 стакан сахара
4 яйца
160 гр.масла сливочного
2 столовая ложка мёда
2 чайная ложка соды (не гасить)
Всё перемешать и поставить на водяную баню.Масса должна стать однородной,
и увеличиться в 2 раза.Когда получится светлая пенообразная масса снять с бани.
В горячую массу добавить сразу 5 стаканов муки и всё хорошо вымесить.
Тесто получится мягким и будет липнуть к рукам ,не пугайтесь!Поставить в холо-
дильник на 30 минут,после чего будет очень приятным в работе.
Разделить на 12 частей
На посыпанном столе раскатать корж
перенести его на лист для выпечки.
Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке,до зотисто коричневого цвета,
примерно 5-7 минут.
Сразу после того как вытащив из духовки обрезать ещё горячий корж,придав
ему круглую форму.
Крем:
1 крем: 500 гр.сливок (купленных в русском магазине)+ банка сметаны(200)+ взбить
с сахаром.
2 крем : 500 гр. сливок взбить с банкой вареной сгущёнки.
Каждый корж промазать чередуя кремом.
Отавшие обрезки от коржей поломать,просеять и посыпать торт.
vitoria.livejournal.com/24119.html
|
медовые ириски |
Зачем покупать ириски, если можно их приготовить самостоятельно. Получаются очень вкусная и нежная сладость.
|
шапка "чернобурка" |
|
лесные грибы на своем участке |
Хотите вырастить лесные грибы на своем участке? Это реально! Хотя и не очень просто. Единственное, участок должен находиться вблизи леса или на нем должны расти лесные деревья.
В естественных условиях грибы наращивают свое потомство за счет спор, которые и могут стать основой посадочного материала. Но собрать и рассадить по отдельности эти семена (обычный размер споры 1-2 тысячных доли мм) – затея немыслимая. Поступают проще.
В лесу собирают шляпки перезревших грибов. Дома их мельчат на кусочки, которые слегка подсушивают на марле в течение 2-3 часов, переворачивая с бока на бок.
На участке лопаточкой приподнимают около соответствующего дерева слой подстилки и закладывают под него кусочек шляпки. Землю затем уплотняют, прихлопывая ладонью, и поливают тепловатой водой. Кусочки шляпок раскладывают также и на разрыхленную почву или на корни деревьев. Через 3-4 дня кусочки убирают, а почву увлажняют.
Другой способ заключается в том, что старые белые грибы кладут в ведро или садовую лейку, наполняют ее дождевой или колодезной водой. Так «семена» выдерживают несколько дней внутри помещения, в течение которых грибы раскиснут, расползутся на нити. Затем смесь разбалтывают палкой и поливают ею места на участке, выбранные для разведения боровиков.
Весьма несложным и в то же время дающим хорошие результаты считается способ с использованием лесной грибницы. При этом все приемы разведения боровиков выполняются в определенной последовательности:
– перво-наперво определяют, в каких условиях растут грибы в окрестных лесах, и потом у себя на участке подбирают схожие места, учитывая состояние почвы, ее влажность, породу и возраст деревьев;
– под грибы выбирают места затененные, но не темные, с просветами и свободным движением воздуха, с влажной почвой, но не сырой и не заливаемой весенней или дождевой водой, по возможности с большим количеством гниющих листьев, хвои и вообще растительного перегноя;
– выкапывают в лесу грибы вместе с пластами земли примерно 30x30 см и толщиной 20-25 см вблизи таких же деревьев, какие растут на вашем участке;
– пласты земли укладывают в корзины или на носилки (не более как в один слой) и переносят из леса на участок, не допуская раструски земли и следя за тем, чтобы сохранились гнезда грибов и прочая растительность;
– принесенные на участок пласты высаживают как можно скорее, не давая им засыхать. Для этого в подобранных местах заранее делают соответствующих размеров ямки и осторожно перекладывают в них принесенные из леса пласты с грибами;
– пересадка лесной грибницы на участке осуществляется утром или под вечер. Лучший сезон – конец лета и начало осени, когда в почве достаточно влаги от дождей и до зимы можно ждать еще теплых дней;
– после высадки грибные пласты в течение нескольких дней умеренно поливают по возможности дождевой, или во всяком случае мягкой, но только не холодной водой.
Для выращивания рыжиков берут старые шляпки. Их раскладывают на участке под деревьями и прикрывают мхом. Причем рыжики еловые – под елками, сосновые – под соснами. «Грядки» при сухой погоде поливают такой же водой, какая используется при разведении боровиков. Через две недели приподнимают мох в одном из мест закладки рыжиков. Если под ним видны зеленовато-фиолетовые нити, похожие на обычную плесень, а шляпки исчезли, значит, мицелий прижился и можно ожидать грибов.
Примерно такими же способами разводят другие наиболее ценные виды: маслята, подосиновики, подберезовики...
При удачном стечении обстоятельств грибы на участке появятся в небольшом количестве на следующий год. Растут они в те же сроки, что и их лесные собратья. У некоторых «грибоводов» урожай боровиков иногда бывает такой, что завидки берут. Они собирают по 40-50 белых (2-3 кг) с 1 квадратного метра «огорода».
Для сравнения, например, гектар леса дает в среднем за сезон до 50 кг грибов, а в окрестностях больших городов – значительно меньше. К тому же походи, пособирай их не день и не два.
Чтобы плодородность участка не уменьшалась, надо только ежегодно подсевать споры через лейку или подсаживать новые пласты с лесными грибами.
Так что, как видите, все не так уж сложно. Главное, было бы желание! Хорошего вам урожая!
http://umeha.3dn.ru/publ/17-1-0-1826
|
детская шапочка |
|
детская шапочка |
|
шапочка для девочки |

Шапочка связана из акриловой нитки (300м./100гр.), в две нити, спицы №3, на ребенка 4-5 месяцев.
Описание работы: набрать 62п. +2 кромочные, вязать резинкой 1х1 6 рядов, потом равномерно прибавить ещё 10 пет (74п.). Далее вязать следующим рисунком:
1-й ряд:изнаночные петли (цвет белый);
2-й ряд:изнаночные петли (цвет белый);
3-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая-нить за вязанием(цвет розовый);
4-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая-нить перед вязанием,3 изнаночных (цвет розовый);
5-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2 лицевых (цвет белый);
6-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 лицевая (цвет белый);
7-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем-нить за вязанием(цвет белый);
8-й ряд:1 петлю снимаем-нить перед вязанием,3 лицевых(цвет белый);
9-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2лицевых(цвет розовый);
10-й ряд:2 изнаночных,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 изнаночная(цвет розовый);
11-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем-нить за вязанием(цвет белый);
12-й ряд:1 петлю снимаем-нить перед вязанием,3 лицевых(цвет белый);
12-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2 лицевых(цвет белый);
14-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 лицевая(цвет белый).
Повторять с 3-его ряда.
Так вязать 11-12 см. Далее перейти на 5 спиц, соединить вязание в круг (убавив кромочные) и продолжать вязать только белой нитью следующим образом: 7 лиц., 2 вместе лицевой, повторять до конца ряда. Итак в каждом втором ряду делать убавления через 6 петель, через 5... и так далее пока не останется 6 петель, которые нужно стянуть ниткой.
Затем по нижнему краю шапочки набрать петли (по краям, там где провязано резинкой петли не набирать)и продолжить вязание резинкой 1х1 5-6 рядов. Для завязочек набрать петли по краю шапочки и вязать чулочной вязкой до нужной длины. Для рюшей берем розовую нить (в одну ниточку) и вяжем крючком по кругу задней части косичку, во втором ряду вяжем по 4 столбика с накидом в каждую петли, в третьем по 3 столбика с накидом. Шапочка готова!
|
прикольная шапка для веселых рыбаков |
Прикольная вязаная шапка для веселых рыбаков от дизайнера Бренды K. Б. Андерсен.
http://domosed-ka.ru/knitting/shapka-ryiba

|
как правильно поделить пионы |
Оксана Тимошенко, Пермь: "У меня на даче растет роскошный куст пионов. Ему уже 8 лет, давно пора делить, но все никак не решусь, боюсь, что потом он цвести не будет. Подскажите, как провести эту операцию, чтобы куст омолодился и радовал своими цветами по-прежнему".
Если пиону 8 лет, то его давно уже пора омолаживать. Мы рекомендуют делить куст каждые 4-5 лет. Связано это с корнями.
У старых кустов, растущих много лет без деления, они сильно переплетены и соединены наверху плотной тканью, образованной отмершими стеблями, различными наростами, составляющими корневую шейку, на которой расположены почки возобновления.
Такие корни приходится выкапывать с большим трудом, так как у пиона они сами по себе хрупкие и ломкие, а у немолодых кустов еще и уходят в землю как минимум на 80 см.
И все же, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Омолаживать куст надо, иначе листвы и болезней с каждым годом будет больше, а самих цветков все меньше, да и распустившиеся станут мельче, быстрее отцветут.
Когда же лучше приступать к омоложению? Со второй декады августа до середины сентября, а в теплую осень - и до конца месяца.
Вокруг куста на расстоянии 20-25 см надо выкопать глубокую, на 2 штыка лопаты, траншею. После этого начинайте раскачивать куст с помощью лома до тех пор, пока он полностью не выйдет из земли.
Корни слегка очистите от почвы и выньте куст из ямы. Оставьте на 3-4 часа, чтобы корни подвяли и не были такими ломкими. Потом обрежьте стебли на высоту 10 см, корни отмойте от земли водой и очистите деревянным колышком.

Рис. 1 Корневище пиона и деленка
Читать далее
Сказать "СПАСИБО"
|
утка в сливовом соусе |
Это современный вариант старинного английского рецепта, которое обычно готовят в конце лета, осенью, когда сливы сорта Виктория спелые и сочные.
|
куриное филе в кляре |
Мясо получается сочное, нежное, очень вкусное!

Продукты: куриные грудки - 600 г., яйца - 3 шт., мука - 2 ст.л. с верхом, лимонный сок - 1 ст.л., зелень петрушки, соль, перец, смесь приправ "карри", тертый сыр - 50 г. (на любителя).
Приготовление: грудки порезать на порционные кусочки, натереть их небольшим количеством соли и приправой "карри". Затем приготовить кляр - разбить в просторную миску 3 яйца, посолить, поперчить, добавить петрушку, лимонный сок, все перемешать. Аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. Выложить в готовый кляр куски курицы и дать постоять минут 30-40. Выкладывать на сковороду с разогретым растительным маслом желательно так, чтобы кусочки не касались друг друга. Жарить с одной стороны - около 10 минут до образования корочки, с другой - около 5 минут, не допуская пересыхания. Быстро и вкусно))).
Приятного аппетита!
|
куриные оладушки |

|
Нежные котлетки "Сулико"из куриного филе с начинкой из куриной печени |
...котлетки просто супер, оригинальные и и аппетитные...
|
куриные отбивные в томатном соусе |

|
котоматрица |
|
котоматрица |
|
лучшие рецепты народной медицины при кашле |
|
убираем ненужные объекты на фотографиях |
![]() ![]() Увы, все в нашем мире дорожает, и все подобные сайты теперь платные. Поэтому, Если требуется убрать просто объект на ![]() Так как здесь объект на однородном, синем фоне, то берем инструмент ![]() И подбираем цвет для закрашивания ненужного объекта. 1- открываем выбор цвета. 2.- Щелкаем кистью в том месте, какой цвет нам нужен для закрашивания объекта. 3.- Подтверждаем выбор цвета. ![]() Теперь выбираем размер кисти и закрашиваем ею объект. В окошечке выбора цвета горит тот, что нам нужен. ![]() Теперь просто закрашиваем ненужный объект. Вот и все. ![]() Берем картинку с предыдущего урока. И убираем так же елочку на переднем плане. ![]() Заходим на сайт ![]() Выбираем ![]() Приступаем к работе. ![]() ![]() И перехожу к нижней части, где есть зеленая трава, и так же задаю точку копирования, ![]() И убираю самую нижнюю часть елочки. Вот и все. ![]() Поверьте, делается это гораздо быстрее, чем я описываю. ![]() Если все нас устроило, то сохраняем наше фото. Жмем ФАЙЛ- СОХРАНИТЬ, или жмем на крестик в правом углу. Пишем название нашего картинки, выбираем формат и нажимаем на "Да" Это то, что у нас получилось, с уже подправленной немного текстурой. ![]() Вот так довольно быстро, вы сможете убрать все ненужные объекты со своих фотографий. Не бойтесь что то испортить, вы всегда можете отменить свои действия, или закрасить по новой. Пробуйте смелее, и у вас все получится! ![]() ![]() |
Серия сообщений "фоторедактор":онлайн
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - фоторедактор
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Убираем ненужные объекты на фотографиях.
Серия сообщений "онлайн":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - фоторедактор
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Убираем ненужные объекты на фотографиях.
|
вторая жизнь старых джинс |
Нам понадобятся: старые джинсы, кружево, лоскут ткани.

отрезаем " ноги "

вырезаем из них 4 одинаковых полосы.


кружево у меня шире, чем полосы, поэтому я сложила их пополам. Лоскут ткани по длине должен быть меньше на одну полосу.

ширина лоскута= ширине отрезаного верха от джинс.

лоскуток размечаем на 3 равные части.

кружево разрезаем вдоль пополам.

полосы из джинса и кружева сшиваем в кольца.

край полос из джинса отстрачиваем на расстоянии 1 см. далее будем делать бахрому.

кольца присбариваем до ширины лоскутка.
и пришиваем по размеченым линиям( эта фотка не загрузилась)

лоскут с воланами пришиваем к верху. осталось убрать нитки, сделать бахрому и отутюжить.

бахрома.

готово! можно теперь украсить.

из остатков вырезаем квадратики, приблиз.5*5см

вырезаем а-ля цветочки.

складываем, чередуя. пришиваем бусину(ы)

как-то так!

готово!
ДИКО извиняюсь за качество фоток. фоткала на мобилку, начала- утром, закончила- ночью. несколько фоток не загрузилось вообще! да и описание наверняка хромает. вообщем не лучший мой МК.

|
юбка из старых джинсов |

Вы никак не можете расстаться со старыми джинсами и складываете их в шкафу? Дайте шанс своим «историческим» вещам воскреснуть в новом обличий.
Распорите внутренние швы и шаговый шов спереди до застежки-молнии, сзади до того места, где линия строчки прямая. Штанины обрежьте до желаемой длины и срежьте на них с внутренней стороны припуски на швы. Левую часть переда юбки наложите на правую и отстрочите вдоль шагового шва и вниз вдоль части внутреннего шва. Таким же образом отстрочите заднюю часть юбки. Из отрезанных частей брюк выкроите клин с припусками на швы для задней части юбки. Подложите клин под задние детали юбки и прострочите. Края разреза переда и нижний срез юбки обметайте швом зигзаг, отступив от края 1 см, и обмахрите края.
|
покрывало из флиса с аппликациями |
|
кармашки органайзеры для ванной комнаты |
|
тапочки носки |
|
красивые носочки |
|
|
носочки |

|
носки луноходы |
|
сапожки-тапочки |

|
уютные и стильные домашние тапочки |


|
простые выкройки тапочек |







|
|