-Цитатник

Нежное и просто тающее во рту печенье «Валентинки» - (0)

В этот четверг - День святого Валентина, он же День всех влюбленных. Я не знаю, многие л...

Пряный рис с сухофруктами - (0)

На этот раз я поскребла по сусекам, собрала сухофрукты и приготовила очень вкусный ароматный ...

Котлеты из свёклы с яблоками и семенами льна - (0)

Постные котлеты из свёклы с яблоками и семенами льна вы можете включить в меню постного ужина...

Нереально аппетитные маринованные сливы с чесноком - (0)

Очень вкусным и многими любимым фруктом является слива. Но, к сожалению, много ее не съешь. А...

Курица под соусом - (0)

У каждого повара свой особый секрет приготовления курицы. И каждый пытается доказать, что даж...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в neogala

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2012
Записей: 137
Комментариев: 14
Написано: 460


Вкуснейший торт-суфле с бисквитом и вишнями

Понедельник, 14 Января 2019 г. 17:12 + в цитатник

Приготовьтесь к чему-то потрясающему, ведь этот рецепт сразит вас наповал своей изысканностью и простотой. Предлагаю вам приготовить вкуснейший торт-суфле, который достоин того, чтобы стать вашим фирменным десертом.

Торт-суфле с бисквитом и вишнями

 

Охлажденное суфле появилось только в XX веке вместе с появлением желатина, поэтому технология его приготовления молодая, но очень простая. Ваш холодильник превратит сливочно-творожный крем с добавлением желатина в готовое блюдо за несколько часов.

Удобство заключается в том, что наполнители могут быть самыми разными: цитрусовые, экзотические киви и ананас, ягоды и печенье. Если не определились с начинкой, предлагаем вам беспроигрышное сочетание вишни и шоколадного бисквита!

 

 

Ингредиенты:

 

  • Творог — 500 г
  • Сливки — 400 мл
  • Сахар — 100 г
  • Разрыхлитель — 1 ч. л.
  • Сахарная пудра — 200 г
  • Пшеничная мука — 80 г
  • Вода — 80 мл
  • Желатин — 40 г
  • Какао-порошок — 4 ч. л.
  • Подсолнечное масло — 2 ст. л.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Консервированные вишни — 250 г
  • Сметана — 100 мл
  • Ванилин — 0,5 ч. л.

 

 

Приготовление:

 

  1. Готовим тесто для бисквита. Взбейте яйцо и сахар в пышную массу. Добавьте подсолнечное масло и сметану. Снова взбейте.
  2. Смешайте муку с какао и разрыхлителем, а потом медленно добавляйте по частям к жидкой смеси, постоянно помешивая до получения однородной массы.
  3. Смажьте форму и выложите на нее тесто так, чтобы его толщина не превышала 3 см. Поставьте форму в разогретую до 190 градусов духовку и выпекайте бисквит 15–20 минут. Дайте остыть готовому бисквиту.
  4. Замочите желатин в воде и оставьте его на 15–20 минут.
  5. Готовим крем. Протрите творог через сито и добавьте в него сливки, сахарную пудру и ванилин. Хорошенько взбейте, лучше сделать это миксером.
  6. Растопите разбухший желатин на водяной бане и добавьте его в крем.
  7. Нарежьте бисквит на кубики 2 х 2 см, слейте сок с консервированных вишен и выложите их в миску.
  8. Выстелите дно и стенки разъемной формы пищевой пленкой. Налейте на дно несколько ложек крема. Выложите треть бисквита и треть вишни, снова полейте кремом. Повторите это еще два раза и залейте всё остатками крема. Выровняйте поверхность торта.
  9. Накройте торт пленкой и поставьте в холодильник на 5–6 часов, чтобы он хорошо застыл.

 



 

Этот простой десерт покорил сердце всей нашей редакции. Попробуйте и вы его приготовить для своих близких!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку