-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дрызлова_Ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2012
Записей: 7148
Комментариев: 32
Написано: 7205


Как сделать снежинку- канзаши?

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 11:12 + в цитатник
Цитата сообщения принцеска_1 Как сделать снежинку- канзаши?

Снежинка канзаши


Как сделать красивую снежинку и не просто снежинку, а снежинку-канзаши. Ведь впереди Новый год и надо позаботиться заранее об украшении своего дома.   Вашему вниманию мастер класс по изготовлению большой объемной красивой снежинки из ткани своими руками.


У нас с в результате  получится эксклюзивная авторская работа. Я уже  показывала свои снежинки-канзаши  здесь и здесь. Снежинка неплохо может смотреться и в качестве брошки в Новогоднюю ночь.


<<>>

Итак… приступим к мастер классу.


В работе используются почти одни острые лепестки, но  она выглядит шикарно, несмотря на простое изготовление. По сложности, я могу предложить эту снежинку и начинающим  мастерицам . Можно научиться делать один острый лепесток и получить красивую новогоднюю вещицу.   Для работы нам  понадобится или белая ткань( у меня это креп-атлас ), или можно взять белую атласную ленту.  В результате будет не менее эффектный вариант, а работать начинающим рукодельницам будет значительно проще.  Расход атласной ленты на 1 снежинку– атласная лента 4 см ширины -1,4 метра+ 5 см ширины         25 см.  Нарезаем наш  материал на квадраты



Весь процесс постаралась показать на одном фото. Сложение одного лепестка происходить в четыре этапа. Делаем 5 лепестков размером 5-*5 см. и 20 лепестков размером 4*4 см.   И у    нас еще  остается 10 квадратиков ткани.  Итак… сложили острые лепестки, немного крезали острый угол и опалили его на свече. Это проделываем с каждым  лепестком, если мы хотим, чтобы изделие нам прослужило долго.


Канзаши снежинка


Вырезаем  кружок -основу  диаметром 4 см, на которую будем приклеивать все лепестки. На кружок -основу равномерно по-кругу приклеиваем лепестки размером 5*5 см.



Сейчас берем лепестки меньшего размера 4*4 см-  нам  понадобится 15 острых лепестков и складываем из них трилистники, повернув вниз острый уголок, а вверху оставив угол – место соединения всех слоев ткани.


Канзаши снежинкаКанзаши снежинка


 


Нам необходимо сделать 5 трилистника.  Теперь отрезаем 5 кусочков лески, но не очень тонкой, т,к лепестки должны держаться на ней. Длина лески на ваше усмотрение.


Переворачиваем  трилистники на изнаночную ст орону, наносим каплю клея побольше, я пользовалась термо-пистолетом, клей застываем момеентально, а это в нашем случае очень удобно, но можно и любой другой, просто дать время подсохнуть.


канзаши снежинка


Смазываю второй конец лески клеем и нанизываю по 2 белых бусинки.


канзаши снежинка


Тепурь подошли к завершающему этапу.  У нас осталось 10 квадратов . Из них получится 5 лепестков. Начинаем складывать их как и острый лепесток, согнув наполовину.



Теперь закручиваем в трубочку, а конец приклеить клеем.



Нашу трубочку кладем в середину другого уже  предварительно сложенного квадрата, и соединяем  оставшиеся концы, закрепляем клеем, даем время приклеиться. Делаем 5 лепестков с трубочками внутри.



Низ лепестка срезаем под углом и опаливаем на огне.


Приклеиваем  их к нашим лепесткам на кружке-основе, но немного в разных уровнях.



Канзаши снежинка


Лепестки с трубочками приклеиваем по- выше, а с другой стороны симметрично простой острый лепесток.


Канзаши снежинка


Пространства заполняем клеем и аккуратно раскладываем трилистники, лучше клеить на горячий силиконовый клей. Быстро и надежно держит.  Осталось подобрать  серединку.


 


Канзаши снежинка


У меня нашлась прозрачная стеклянная пуговица, которую я тоже приклеила.


Канзаши снежинка


Мастер класс снежинок из запасов.


Кликайте по картинкам.


Канзаши-снежинка

Канзаши-снежинка
http://devichniknew.ru/handmade/novogodnie-master-.../kak-sdelat-snezhinku-kanzashi

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/К Новому году

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку