-Метки

Овечка ангелы архитектура балерина видео видео мастер-класс винтаж выкройки выкройки игрушек выкройки кукол выпечка несладкая вышивка крестиком вышивка лентами вязание крючком вязание спицами дача декор декупаж десерт дизайн интерьера для детей дом елочки жакет живопись животные животные в живописи зайка закуска игольница игрушки игрушки елочные игрушки из фетра игрушки текстильные идеи идеи для вдохновения из картона из фетра иллюстрации интересное интерьер коты кошки красота и здоровье кружево кукла тильда куклы куклы авторские куклы народные куклы текстильные ландшафтный дизайн лепка масло сливочное мастер-класс мода музыка мясные блюда народная мидицина огород одежда для кукол открытки своими руками папье -маше пасхальные яйца песни пирог платье плетение из газет поделки подушки полезные советы помидоры праздники пуловер путешествие сад салат сердечко скрапбукинг сладкая выпечка сова стиль бохо стихи схемы для вышивки схемы для вязания сыр творог торт украшения своими руками уроки рисования фильм фотографии фотомастер-класс цветы цветы из ткани цветы садовые шаблоны шкатулка шьем сами яйца яйцо

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Полинка49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 24849


Курица по-охотничьи

Суббота, 29 Июня 2013 г. 21:58 + в цитатник

WZH-LV9xZRg (510x340, 93Kb)
На 6-7 порций нам понадобится:
Макароны — 350-400г;
Куриные бедра — 8-9шт;
Соль;
Молотый черный перец;
Лук — 1шт;
Красный перец — 2шт;
Желтый перец — 2шт;
Зубчики чеснока — 5шт;
Шампиньоны — 350г;
Пол чайной ложки куркумы;
Бокал сухого белого вина;
Петрушка;
Помидоры — 3шт;
Оливковое масло — 2 стол.ложки;
Сыр — 30-50г;
Фольга

Рецепт приготовления:

Первым делом мы маринуем наши бедра. Щедро солим и перчим со всех сторон. Кожу ни в коем случае не удаляем, она нам еще пригодиться. Ставим мариноваться.
Приступаем к овощам. Чистим лук и режем толстыми полукольцами, так как овощи будут тушиться в духовке более часа и должны сохранить свой первоначальный вид.
Достаём с перцев внутренности и разрезаем их пополам.
Нарезаем перцы толстыми ломтиками. Вы можете использовать не только такие цвета перцев, а так же — оранжевый и зеленый.
Затем нарезаем грибы, опять же, не сильно тонко.
Приступаем к чесноку.
Удаляем с помидор сердцевину разрезав их пополам.
Нарезаем помидоры крупными кубиками.
Наливаем в кастрюлю 2 столовые ложки оливкового масла и забрасываем перец, лук и чеснок. Перемешиваем и варим на сильном огне несколько минут.
Затем бросаем грибы.
Перемешиваем и варим примерно около минуты.
Далее добавляем куркуму.
Теперь добавляем один бокал вина. Пусть это все варится и пузыриться 30 секунд.
Затем кладем помидоры. Перемешиваем и готовим еще минуту, затем снимаем с огня.
Теперь берем форму для выпечки и выкладываем наши овощи. Затем добавляем куриные бедра так, чтобы кожица была видна сверху (вот тут она нам и пригодилась).
Накрываем фольгой либо крышкой, для того чтобы наши овощи и курица не сгорели. Ставим на 45-50 минут в разогретую до 200С духовку.
В это время, пока готовится курочка, нарезаем мелко петрушку.
Трем сыр на мелкой терке.
Ставим готовится макароны. В примере- это бантики. Можно использовать и другие разновидности макарон.
Через 45-50 минут достаем нашу курочку и снимаем фольгу либо крышку. Опять ставим в духовку на минут 15-20, при этом подняв температуру до 250С
Выкладываем бедра в отдельную тарелку (желательно в теплую — чтобы не остывали.
Уже готовые макароны выкладываем в большое блюда, где и будет находиться курица по-охотничьи.
С помощью ложки шума (с дырочками) достаем наши овощи прямо на макароны и хорошо перемешиваем. На получившийся гарнир выкладываем нашу курочку:
Затем каждое бедро поливаем соком, который получился когда мы готовили курицу и овощи в духовке.
Посыпаем нарезанной петрушкой.
Теперь последний штрих — посыпаем сыром.
Наша курица по-охотничьи готова. Подаем на стол.
Это довольно калорийное блюдо, но попробовать можно ! А что бы уменьшить калорийность, можно не обжаривать курицу в масле, а запечь ее.
Источник
Рубрики:  Едим дома/вторые блюда
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку