-Метки

Овечка ангелы архитектура балерина видео видео мастер-класс винтаж выкройки выкройки игрушек выкройки кукол выпечка несладкая вышивка крестиком вышивка лентами вязание крючком вязание спицами дача декор декупаж десерт дизайн интерьера для детей дом елочки жакет живопись животные животные в живописи зайка закуска игольница игрушки игрушки елочные игрушки из фетра игрушки текстильные идеи идеи для вдохновения из картона из фетра иллюстрации интересное интерьер коты кошки красота и здоровье кружево кукла тильда куклы куклы авторские куклы народные куклы текстильные ландшафтный дизайн лепка масло сливочное мастер-класс мода музыка мясные блюда народная мидицина огород одежда для кукол открытки своими руками папье -маше пасхальные яйца песни пирог платье плетение из газет поделки подушки полезные советы помидоры праздники пуловер путешествие сад салат сердечко скрапбукинг сладкая выпечка сова стиль бохо стихи схемы для вышивки схемы для вязания сыр творог торт украшения своими руками уроки рисования фильм фотографии фотомастер-класс цветы цветы из ткани цветы садовые шаблоны шкатулка шьем сами яйца яйцо

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Полинка49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 24849


Пасхальные яйца в вязаных шапочках

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:29 + в цитатник
tunika_shemy_392_1 (480x558, 142Kb)
Дорогие друзья! Сегодня мы опять будем украшать яйца к Пасхе. На этот раз мы их оденем и превратим в забавные создания. Одежда для яичных человечков получилась у меня немного не по сезону - Пасха весной, а мои герои одеты по-зимнему. Но зато они получились очень симпатичными.
Что нам потребуется:
Шерстяные нитки разных цветов
Набор спиц (5 штук) для вязания носков
Выдутые яйца (как выдуть, читайте здесь)
Журналы для детей
Острые маникюрные ножницы
Клей ПВА
Кусочки тонкого картона для подставок под яйца

egg_hat_01 (480x545, 174Kb)
Вот что нам потребуется для работы
Этап 1. Вязание шапок и шарфиков

Для того, чтобы связать такие шапочки и шарфики, потребуются самые начальные навыки вязания. Единственная сложность в том, что вязать нужно в круговую на четырех тонких спицах. Я выбрала вязание в круговую, потому что изделия слишком малы, чтобы делать на них швы.

Использованные виды вязок:
Платочная (все лицевые)
Чулочная (ряд лицевыми, ряд изнаночными)
Резинка 1х1

Все вязание и убавление петель делалось на глаз. Для вязания шапочек и воротника из зеленой шерсти я набирала где-то около 30 петель, замыкала их в круг и вязала четырьмя спицами в круговую. По мере вывязывания шапочки я делала примерки на яйцо. Для сужения шапочки начинала убавлять петли просто на глаз. Техника вязания и количество убавленных петель будут зависеть от фасона шапочки, который вы выберете.

Сиреневый шарфик вязался обычной платочной вязкой. Края шарфика отделаны бахромой.

Помпоны на шапочки делались по стандартной технологии с помощью картонных кружочков.

Примечание. Не начинайте с выдувания яйца. Сначала свяжите шапочку, примеряя ее на сырое яйцо. Готовая шапочка может получиться чуть больше или меньше того яйца, на которое вы ее меряли. Когда шапочка готова, примерьте ее на несколько сырых яиц и выдуйте то, на которое она лучше всего подходит. Яйца достаточно сильно различаются по размеру и шапочка может не подойти к заранее выдутому яйцу.
tunika_shemy_392_1 (311x700, 112Kb)
Шапочки вяжем по кругу на тонких спицах для вязки носков
tunika_shemy_392_1 (382x700, 143Kb)
Комплект: шапочка с помпоном и воротничок
tunika_shemy_392_1 (480x554, 176Kb)
Комплект: шапочка с помпоном и шарфик с бахромой
Этап 2. Делаем подставки под яйца из картона

Вырезаем из картона полоски длиной 14,5 см. Ширина полоски будет зависеть от ширины шарфика или воротника. Далее делаем надрезы в картоне с левой и с правой стороны, как показано на фото. Сворачиваем картон в круг, вставляем разрезы один в другой и закрепляем липкой лентой. Выравниваем картон, чтобы получился ровный круг.

Затем берем наш вязаный воротник и натягиваем на картон. Или повязываем шарфик вокруг картонной подставки. Для сиреневого комплекта я взяла картон похожего цвета, так как картонная подставка кое-где выглядывает из-под шарфика. Для воротника подставка должна быть чуть более узкой, чем воротник, чтобы воротник полностью закрывал собой картонную подставку.
tunika_shemy_392_1 (480x111, 11Kb)
Схема для вырезание круглой подставки под яйцо из картона
tunika_shemy_392_1 (480x472, 92Kb)
Готовая подставка под яйцо, вокруг которой будет сиреневый шарфик. Картон подобран в тон к цвету шарфика.
Этап 3. Делаем лицо яичным человечкам

Берем детские журналы, листаем и находим картинки, из которых можно вырезать глаза, нос и губы. Острыми маникюрными ножницами вырезаем детали. Работа достаточно кропотливая, так как детали мелкие и из бумаги, которая легко рвется.

Затем надеваем на яйцо шапочку и шарф и устанавливаем его так, как оно должно стоять, когда будет готово. Простым карандашом маленькими точечками намечаем, где должны быть глаза и рот. Затем снимаем шапочку и аккуратно наклеиваем детали клеем ПВА на яйцо.

Примечание. Яйца я выбрала не с белой, а темной скорлупой. Цвет темной скорлупы более близок к естественному телесному цвету, чем ярко-белый.
tunika_shemy_392_1 (429x700, 115Kb)
Яйцо, одетое в шапочку и воротник, но еще без лица
tunika_shemy_392_1 (429x700, 115Kb)
Яйцо, одетое в шапочку и шарфик, но еще без лица
Этап 4. Любуемся результатом!

Мой папа назвал моих яичных человечков «карапетиками». Теперь пасхальные яйца «карапетики» радуют нас своим веселым видом.
tunika_shemy_392_1 (426x700, 129Kb)
Лицо сделано из деталей, вырезанных из картинок в детских журналах
tunika_shemy_392_1 (480x631, 150Kb)
А вот это девочка
tunika_shemy_392_1 (480x558, 142Kb)
А вот и парочка яичных человечков!
Источник
Рубрики:  Своими руками/поделки
Праздники/пасха
Мастер-класс
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку