-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-Мари

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2012
Записей: 1893
Комментариев: 33
Написано: 1927




Гореть, но не тлеть

Туника (филейка)

Среда, 03 Мая 2017 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ

Туника крючком.

Автор ЕЛЕНА СИПКИНА.

Идея Алёны Коблянской

3416556_ijGDDTGhpdY_1 (700x525, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  крючок

РЕЗИНКА КОТОРАЯ НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ

Понедельник, 01 Мая 2017 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЗИНКА КОТОРАЯ НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ.СПИЦЫ



Рубрики:  спицы

Ленточное кружево

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sher1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК от Марины Неделько. Красота необыкновенная. Чудесный подарок к 8 Марта

https://ok.ru/profile/401121050096/statuses/66601730834672

1.
i1mage (700x700, 609Kb)

2.
i2mage  (700x700, 463Kb)
Вяжем по схемам.
Читать далее...
Рубрики:  крючок

Без заголовка

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНОЙ НЕЖНОСТИ УЗОРЫ... кромка... со схемами...

К каждому узору есть схемы!!!!!!!!! Но они расположены не по порядку. Нужно поискать..
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ...

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг

Источник - http://ivoncja.fotosik.pl/
Рубрики:  крючок

Тесьма, шнуры, бретели для топиков

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесьма, шнуры, бретели для топиков

.



1.
0_9ecf5_df38e0b1_orig (333x481, 66Kb)

2.
0_9ecf6_3c78914f_orig (486x700, 258Kb)

3.
0_9ecf7_40a730e6_orig (511x700, 392Kb)

Читать далее...
Рубрики:  крючок

СПИРЕЯ 2

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПИРЕЯ 2

Spiraea_cinerea (500x375, 144Kb)
Весенне-цветущие спиреи. Часть вторая








О том, как устроена жизнь у спирей, мы уже знаем. Мне бы хотелось рассказать о некоторых своих любимых представителях славного рода Spiraea. Итак, пришла весна! Природа просыпается от долгой зимней спячки и украшает себя, как девушка перед свадьбой. Видимо поэтому весенне-цветущие спиреи столь восхитительно белоснежны и чарующи…














СПИРЕЯ АРГУТА (ОСТРОЗАЗУБРЕННАЯ) - SPIRAEA x ARGUTA
Гибрид между спиреями Тунберга (S. thunbeigi) и многоцветковой (S. multiflora).
Одна из самых красивейших весенних спирей, хороша и в одиночной посадке, и в композициях с другими растениями.
Это мощный кустарник до 2 м высоты, с изящно раскидистыми ветвями. Листья у неё узкие, ланцетные, до 4 см длиной, сильно пильчатые по краю, тёмно-зеленые, цветки чисто-белые, до 0,8 см в диаметре, в плотных зонтиковидных соцветиях, густо сидят по всей длине ветки. Весной зацветает одной из первых.
Светолюбива, засухоустойчива и морозостойка, но в суровые зимы могут обмерзнуть концы побегов. Размножение только вегетативное.
Сорта:
‘Compacta’ - крона куста менее раскидистая.

СПИРЕЯ ВАНГУТТА - SPIRAEA x VANHOUTTEI
 


 

Читать далее...
Рубрики:  дача

СПИРЕЯ 3

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПИРЕЯ 3

S. billardii Triumphans (450x350, 82Kb)
Spiraea_japonica Shirobana (450x450, 111Kb)
Spiraea_japonica_Golden (450x338, 70Kb)
Летне-цветущие спиреи. Часть третья
Наступило лето – пора любования другими видами спирей. Летом тепло, порой даже знойно, вот и наши спиреи почему-то окрашиваются в розовые и красные тона…

СПИРЕЯ БЕРЕЗОЛИСТНАЯ - SPIRAEA BETULIFOLIA.
Гостья с Дальнего Востока и Японии легко ужилась в нашем климате. Это кустарник 0,6 м высотой, с густой шаровидной кроной и ребристыми и красиво изогнутыми ветками. Хорошо смотрится в композициях с другими видами, на лесных опушках, а также в каменистых садиках и среди хвойных.
Листья, похожие на лист берёзы (за что спирея и получила своё название) распускаются очень рано весной, а осенью они окрашиваются в красивые разнообразные желтые тона и до конца октября радуют нас.
Цветки белые, иногда слегка розоватые, с тёмными тычинками, до 1 см в диаметре, собраны в густые, щитковидные соцветия.
Теневынослива, но солнцелюбива, предпочитает богатые увлажнённые почвы, зимостойка и укрытий не требует. Размножается семенами и черенками.
Сорта:
‘Top’ – компактный куст до 0,6 м высотой, цветки с розоватым оттенком.


СПИРЕЯ БИЛЛАРДА - SPIRAEA x BILLARDII
Гибрид между спиреями Дугласа (S. douglasii) и иволистной (S. salicifolia) в культуре с 1854 года, часто используется в живых изгородях, на газоне в одиночных посадках.
Кустарник до 2 м высотой, с раскидистыми ветвями, молодые побеги зеленые и слегка опушенные, затем становятся красновато-бурыми. Листья широко-ланцетные, до 10 см длиной, по всему краю листа пильчатые, снизу сизовато-войлочные. Цветки мелкие, ярко-розовые, собраны в красивые войлочно-опушённые узкопирамидальные соцветия до 20 см длиной.
Теневынослива, но лучше цветёт на солнечных участках, в уходе не требовательна, очень зимостойка, встречается даже в садах заполярного круга. Размножение только вегетативное.
Сорта:
‘Triumphans’ – кустарник до 2,5 м высотой. Характерный признак сорта - в основании главного соцветия, достигающего 20 см длины, ещё по два боковых, поменьше.






СПИРЕЯ БУМАЛЬДА - SPIRAEA x BUMALDA.
Гибрид между спиреями японской (S. japonica) и белоцветковой (S. albiflora). Эта спирея достаточно изменчива и часто её, особенно сорта, трудно отличить от спиреи японской, из-за чего происходит путаница в принадлежности сортов.
 


 

Читать далее...
Рубрики:  дача

КОЛОКОЛЬЧИК для гор и горок

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛОКОЛЬЧИК для гор и горок.

Camp_linifolia (319x402, 93Kb)
Camp_pulla (313x393, 48Kb)
Колокольчики для гор и горок (окончание)

К колокольчикам, образующим компактные кустики, можно отнести еще такие кавказские виды, как колокольчики Оше (C. aucheri) и маргаритколистный (C. bellidifolia). Колокольчик камнеломка (C. saxifraga) тоже родом с Кавказа, образует небольшие дернинки, с цветоносами высотой 10 см и с одиночными сине-фиолетовыми с белым центром цветками на конце.



Колокольчики, как правило, имеют различные оттенки лилового или синего цвета окраски венчика, но есть ботанические виды с белыми цветками. Один из них является колокольчик березоволистный (C.betulifolia) родом из Турции.



Его бутоны имеют красноватый оттенок, но в полном роспуске цветок чисто белый. Вырастает он до 15 см и цветет в мае – июне. На него очень похож кавказский колокольчик пограничный (C. finitima), но с более интенсивным, темно-бордовым, цветом бутонов и цветки в полном роспуске сохраняют розоватый цвет.

Не все колокольчики образуют розетки или дернинки. Есть ряд видов, которые разрастаются с помощью тонких побегов, легко проникающих под камни и образующих достаточно обширные куртинки.

 


 

Читать далее...
Рубрики:  дача

Об укрытии растений: защищаем гортензии, рододендроны, розы, хвойные

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об укрытии растений: защищаем гортензии, рододендроны, розы, хвойные

Об укрытии растений: защищаем гортензии, рододендроны, розы, хвойные

В последнее время в наших садах появилось много новых видов и сортов растений, выведенных и выращенных в более тёплом климате. Их жизнь у нас невозможна без укрытия на зиму, хотя бы в первые годы после посадки. Как оценить степень зимостойкости растения, выбрать и соорудить для него подходящее укрытие, рассказывает садовод и коллекционер растений из Санкт-Петербурга Татьяна ПОПОВА.

зимнее укрытие теплолюбивых растений

 Оцениваем зимостойкость растений

Для оценки холодостойкости растений многие фирмы указывают зоны USDA. По этой классификации в средней полосе России и на Северо-Западе без укрытия надежно можно выращивать растения, относящиеся к 3—4 зонам, растения 5-й зоны нужно укрывать на зиму, а 6-й не всегда зимуют даже под укрытием. Оценивая возможности выращивания растений в определённом климате, правильнее говорить не только о холодостойкости, но о зимостойкости в целом, так как гибель может быть связана не только с низкими температурами, но и с распространением болезней из-за сырости, ожогов и других неблагоприятных условий, которые часто обозначают одним словом «замёрзли». Очень важна также способность растений к восстановлению после подмерзания. На способность растений сохраняться зимой, кроме биологических особенностей конкретных видов и сортов, влияет много факторов: особенности погодных условий текущего года, климатические особенности района и даже конкретного участка, возраст и состояние растений. Оценив всё это в каждом данном случае нужно решать вопрос о зимнем укрытии.

Основные правила укрытия растений 

Можно предложить много конкретных способов укрытия и использования различных материалов, но правильнее разобраться в возможностях и опасностях разных видов укрытий и создать свою систему подготовки растений к зиме и их укрытия с учётом местных особенностей и своих возможностей.

При решении вопроса о том, что и как укрывать,нужно помнить следующее:

                                                              

Читать далее...
Рубрики:  дача

Альбом «Lady Boutique Series №4352 2017»/Япония /

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Lady Boutique Series №4352 2017»/япония /

Популярный японский журнал по вязанию,
предлагающий великолепные вязаные модели и аксессуары,
выполненные на спицах и крючком.
В номере опубликованы женские модели для весны и лета:
топы, кардиганы, жакеты, безрукавки, пуловеры и многое другое.
Выкройки и понятные схемы, предложенные к каждой модели,
помогут вам без перевода связать любую понравившуюся модель одежды.

0_183dd7_e932a44b_orig (546x700, 351Kb)

114373519_9u43FtYYkh9E (150x62, 10Kb)
Рубрики:  крючок

Метод трех спиц - как сшить плечевые швы вязаных изделий

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод трех спиц - как сшить плечевые швы вязаных изделий.



Рубрики:  спицы

15 полезных идей использования камней в оформлении дачного участка

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 полезных идей использования камней в оформлении дачного участка!

3925073_370167471 (700x420, 284Kb)
 
Стоит подключить немного фантазии - и даже самые обычные камни могут преобразить садовый участок. Что немаловажно, подобное украшение сада потребует минимум материальных затрат. В свежей подборки - актуальные идеи, как использовать камни на даче
 
далее
Рубрики:  дача

Мир растений-Алфавитный рубрикатор

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир растений-Алфавитный рубрикатор ( жми на картинку)



Серия сообщений "ЯГОДЫ":



Рубрики:  дача

Альбом «Sabrina №4 1993

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Sabrina №4 1993»

Самый популярный в Европе журнал по вязанию. На русском языке выходит с 1993 года.
Все модели — женские, мужские, детские — всегда на пике моды, подходят для людей любого возраста и на все случаи жизни. В каждом номере более 30 моделей с инструкциями, схемами и выкройками.

0_1807c6_6d6edabe_orig (527x700, 343Kb)

123238693_110387756_title495181336 (108x108, 11Kb)
Рубрики:  спицы

Ажурное болеро

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное болеро крючком

Летнее женское ажурное болеро связано крючком,размер 44,нитки 300 гр.*Камтекс* хлопок с вискозой,крючок №2.Для большего размера нужно увеличивать количество ажурных ромбов по схеме.

Мастер-класс есть здесь:

4979645_111 (665x683, 258Kb)

Рубрики:  крючок

Фигурки из камней

Среда, 12 Апреля 2017 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурки из камней для дачи.

Простые, но невероятно эффектные поделки для дачи можно сделать своими руками из обычных камней. Если скомбинировать камень с металлом или добавить проволоку, то получатся еще более интересно.
оригинальные поделки для дачикак сделать поделки для дачи своими руками

Читать далее...
Рубрики:  дача

Как закрыть петли резинки иглой

Среда, 12 Апреля 2017 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрыть петли резинки иглой

Для  вязаных манжет, воротников  очень важно, чтобы край вязаного полотна был эластичный. Для этого полезно уметь закрывать петли резинки иглой, тогда полотно хорошо тянется и держит при этом форму. Хочу поделиться способами закрытия  петель резинки 1х1 и 2х2 иголкой. Способы эти придуманы давно и я постигала их на курсах по вязанию. А здесь просто напомню всем желающим, как это сделать. Закрывать петли надо не туго, потягивая периодически вязаное полотно, чтобы контролировать натяжение.

Читать далее...
Рубрики:  спицы

Кардиган из шестиугольников

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган из шестиугольников

Кардиган из шестиугольников

5177462_Image_8 (341x489, 183Kb)

Читать далее...
Рубрики:  крючок

Обвязка края

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края



Читать далее...
Рубрики:  крючок

ФИЛЕЙНЫЕ КОКЕТКИ КРЮЧКОМ

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЕЙНЫЕ КОКЕТКИ КРЮЧКОМ.

Читать далее...
Рубрики:  крючок


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирина-Мари
Страницы: 95 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь