-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Сидорчук

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2012
Записей: 295
Комментариев: 34
Написано: 566





Без заголовка

Среда, 03 Апреля 2013 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКА ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВОЛОСАМ ШЕЛКОВИСТОСТИ И БЛЕСКА

G_qTEs7Ynn0 (600x449, 62Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Апреля 2013 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет надутия шаров.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

загруженное (194x259, 3Kb)

Какие всё таки умные головы у людей. Не перестаёшь удивляться. Вот так вот, в домашних условиях, делаем такой фокус - надуваем шарики углекислым газом. Результат потрясающий. Праздники у Вас теперь будут обеспечены такими надутыми шариками. И дёшево и сердито. Оказывается всё очень просто. Знакомьтесь,  раскрываю секрет надутия шаров.

Вам понадобятся такие вот ингредиенты:

стакан и бутылка

воронка и изолента

воздушный шарик  

1 ч.л. пищевой соды
сок лимона 
3 ст.л. уксуса  

Процесс  в подробностях взят с SBinfo.ru/1364890679


Наливаем воду в бутылку и растворяем в ней чайную ложку пищевой соды.   

В отдельной посуде смешиваем сок лимона и 3 столовых ложки уксуса и выливаем в бутылку через воронку.   

Быстро надеваем шарик на горлышко бутылки и плотно закрепляем его изолентой.   

Смотрим что же, что происходит! Пищевая сода и сок лимона, смешанный с уксусом, вступают в химическую реакцию, выделяют углекислый газ и создают давление, которое надувает шарик.  И полетели !

 6NfX8eXlai0 (574x604, 97Kb)

Шарики полетели, ну и Вы можете полететь. Спросите куда? Да на отдых. С билетами всё просто. Вы их сможете забронировать  через интернет , конкретно,  здесь  http://www.davs.ru/article/avia.html . Вы хоть раз пользовались этим сервисом? Это так удобно. Приобретя билеты, Вы сможете путешествовать  за пределы России или в другие страны, даже если Вы не являетесь гражданином той страны, в которую летите. 

Безымянный (217x55, 9Kb)

 


Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем нам даётся шанс... будьте внимательны...



"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,

БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.

СТОИМОСТЬ  ОДИН  ДОЛЛАР"




''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету.







Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше.



Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"



Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане.



Придя по адресу, он увидел ту самую виллу.





Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина.

- Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?

- Да, да! Всё правильно.

- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?


- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.



Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы.

Всё же Бомж решил узнать, почему столь малая цена?

На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся.

Всего Вам хорошего".

И женщина ушла.



 Когда вы  думаете:" Бред!" подумайте а не пропускаете ли вы 


 




 

Без заголовка

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесты.Что должен знать ребёнок 3-4 лет.

4663906_1 (515x700, 348Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Таблетки" от уныния...


Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её
неунывающие старушки-веселушки.

>>>>>>>

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 09:50 + в цитатник

 Сестренке на Юбилей


Пребывай всегда во здоровье -
Пей больше молоко коровье.
Чтоб жизнь была гладкой, не скучной,
Умеренно благополучной -
На улице с внучками гуляй! 
Сестер , да подруг не забывай!
На лыжах с горки покатайся,
Собою чаще занимайся!
Ну, а на даче, сама знаешь,
На ней всегда ты кайф поймаешь.
Только помни - работать в  меру!
Чтобы приятно было телу.
Чтоб психика была здоровой,
Быстрее отпускай обиды.
Будь чаще  искренне веселой!
Чтоб слез твоих никто не видел!
К хорошей жизни, сама знаешь, 
Довольно быстро привыкаешь...
Люби мужа, в меру ублажай
И себя цени, не забывай!
Жизнь во! покажется малиной!
Люби всегда! И будь любимой!

Г. Сидорчук

 

Не планируй неудачу

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 18:26 + в цитатник

 НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ.


Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!


Валентина Лескова

 

   Написать комментарий

Жизнь - бумеранг

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 18:24 + в цитатник

 К тому ведется: 
Что отдаете, то и вернется. 
То, что посеешь — то и пожнешь, 
Ложью пробьется ваша же ложь. 
Каждый поступок имеет значенье; 
Только прощая, получишь прощенье. 
Вы отдаете — вам отдают, 
Вы предаете — вас предают, 
Вы обижаете — вас обижают, 
Вы уважаете — вас уважают… 
ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ: 
Все и всем по заслугам; 
Черные мысли вернуться недугом, 
Светлые мысли — божественным светом, 
Если  не  думал —  подумай  об  этом!!!

 

Олег Гаврилюк




Процитировано 1 раз

Остановись же, человек

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 16:14 + в цитатник

 

 

Красоты не замечая,
Все , сломя голову, спешим.
А куда...не знаем сами, 
Но, от себя бежим, бежим...

И, каждый знает напрямик
Сей путь нас заведет в тупик.
Но, продолжает этот бег...
Остановись же, ч е л о в е к! 

 

Галина Сидорчук

 


Метки:  

Стихи не могут быть плохими

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 16:09 + в цитатник

 Стихи не могут быть плохими.

Они всегда рождаются Душой,
 
Той самой, что в веках прослыла,
 
Загадочной, Бессмертной и Святой.
 
 
Галина Сидорчук

Метки:  

Не запирай душу...

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 15:58 + в цитатник

 

 Замком не запирай ты душу, 

Найдется хакер! Ты пойми... 
Взломает и нагадит, лучше   
Открой себя и  п о л ю б и!
 
 
Галина Сидорчук

Метки:  

Быть стариками-непростая штука

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 15:55 + в цитатник

 Быть стариками - непростая штука,

Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости - еще не вся наука,
Куда трудней - достоинство хранить.

Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.

Не требовать излишнего вниманья,
Обид, претензий к близким не копить,
До старческого не дойти брюзжанья.
Совсем не просто стариками быть.

И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать:
У молодых свои приоритеты -
И это надо ясно понимать.

Пусть далеко не все тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить.
И ложному не поддавайся праву -
Других уму и разуму учить.

Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори...
Совсем не просто стариками быть.

И ни к чему подсчитывать морщины,
Пытаясь как-то время обмануть.
У жизни есть на все свои причины,
И старость - это неизбежный путь.

А если одиночество случится,

Уметь достойно это пережить.
Быть стариками - трудно научиться,
Не все умеют стариками быть. 

Андрей Дементьев

 

Метки:  

НИРВАНА (шуточное)

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 15:53 + в цитатник

 

Нирвана ( шуточное)


Ты - мужественный, ты - желанный,
Все  можешь,  делать - не спешишь.
Уходишь часто ты в Нирвану
И... как же долго в ней  сидишь...
Ау...ты слышишь, долгожданный,
Ко мне на землю, уж, спустись...


Галина Сидорчук
 


Метки:  

Просто о жизни... Катрены

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 15:49 + в цитатник

 article94296.jpg

 
 
Казалось, что прОжита жизнь безупречно.
И, вдруг, осознала,  что это вовсе не так...
Цепь ошибок в жизни, увы, бесконечна,
Но, мне друзья говорят, что все в твоих руках.
------
На сердце тоска! Жизнь дала мне урок!
Что же нужно понять, чтоб пошел он впрок?
Говоришь, принять всех такими как есть?
Для этого ж  надо пуд соли мне съесть!
---------
Надо, просто, идти осторожно,
Чтобы шишек поменьше набить.
Это , конечно, довольно сложно-
Знать бы, соломки где подстелить...
-------
Дарить улыбки и творить добро,
Не так уж это и мало.
Главное, каждому это дано!
Важно положить начало!
--------
Мы так много слов бросаем на ветер.
Слова улетят и развеются в прах.
И, все таки, каждый за них в ответе!
Задержи бездумную грубость в устах!
-------
Судьба оскал покажет или улыбнется,
Нам не суждено знать это наперед.
Все, что наделал  ты- тебе  с лихвой вернется.
Никто из нас сей закон не обойдет ...
-----
И, не стоит о прошлом печалиться!
Живи с любовью здесь и сейчас!
Лучше в настоящем состариться,
Чем остаться молодым, но в снах!
----
Давай послушаем той музыки полет.
Она, как ветер, мысли дурные развеет,
Очарует, огонь наших душ разожжёт...
И, как ясное солнышко летом, согреет.
------
Знаю, верю, что мой мужчина,
Замыкает выбранный  круг.
Что в нем и надежда и сила,
Два в одном - и друг и супруг!


Автор-Галина Сидорчук

 

Метки:  

Краток миг наслаждения

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 15:30 + в цитатник

 танка

В зелени пруда  
Утка медленно плывет. 
Мягкий всплеск воды... 
Крылья распластала вдруг.  
Краток миг наслажденья...

Галина Сидорчук

 

article80743.jpg


Метки:  

Такова жизнь

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 15:20 + в цитатник

Такова жизнь...

Хайку



Природа любит
Только тех, кто с ней на Вы!
Им помогает.

Каков ты есть сам,
Такое окруженье.
То- гармония.

Любить самому
Лучше, чем быть любимым.
Я - уверена.

А быть любимым-
Это уже - награда
От Всевышнего!

Оба достойны?
Вот это и есть счастье!
Обоюдное.

Счастливы оба?
Счастливы и их дети!
Счастлива семья!

Счастлива семья -
Такое окруженье.
...Такова есть жизнь...


Галина Сидорчук


Метки:  

Стихи душу лечить помогают

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 15:19 + в цитатник

 

Ты вырази все, пожалуй, в стихах,
Все те мысли,что жгут и терзают.
Есть свойство такое в стихословах,
Они душу лечить помогают.

 

Галина Сидорчук

 


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Марта 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет красоты Софи Лорен

4716146_sofiloren (300x240, 29Kb)

Маска «Софи Лорен» является отличной питательной маской, благодаря которой поддерживала свою красоту знаменитая на весь мир актриса. Маску используют для насыщения кожи лица витаминами, омоложения и вывода из-под кожных покровов вредных веществ. Рекомендуем Вам регулярно применять эту маску по два раза в неделю в течении 2х месяцев. Храните маску не дольше недели.

Рецепт маски «Софи Лорен»
 
Мед – одна ложка.
 
Глицерин - 1 ложка.
 
Молоко (или сливки) – сто грамм.
 
Желатин - 1.ч.л.
 
Способ приготовления:
 
Заливаем желатин сливками или молоком и оставляем на ночь. С утра ставим на огонь, немного подогреваем и добавляем глицерин и мёд. Перемешиваем и наносим маску один раз в день.
 

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Флэйса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Кислотно-щелочное равновесие организма – что это. Какие продукты окисляют и защелачивают тело
Автор: admin
28.03.2012 00:06
Каждый из нас состоит из триллионов клеток, которые каждую секунду умирают и рождают новых. Так поддерживается жизнь любого живого существа.
Но от чего зависит как долго продолжается жизнь и каково состояние организма?
Рассмотрим что такое кислотно-щелочной баланс…


Существует такое понятие — кислотно-щелочное равновесие. От него зависит функционирование многих внутренних органов и систем. Нарушение кислотно-щелочного равновесия опасно для организма. Оно обязательно приведет к болезням, в том числе и к болезням, связанным с нарушением деятельности кишечника, заболеваниям пищеварительной системы. Остановимся на том, что надо делать для того, чтобы всегда поддерживать кислотно-щелочное равновесие в норме.

НОРМАЛЬНАЯ реакция крови должна быть слабощелочной. В норме кислотно-щелочное равновесие (КЩР) соответствует pH, равному 7,35–7,4. Если рН выше 7,4, это состояние характеризуется как защелачивание организма (алкалоз). Если рН ниже 7,35, это свидетельствует о закислении организма (ацидозе). Желудочно-кишечный тракт может нормально работать только при слабощелочной реакции крови, которую мы будем называть нормальной.



Состояние кислотно-щелочного равновесия легко определить по цвету конъюнктивы (оболочки, покрывающей внутреннюю поверхность век на обоих глазах). Ярко-розовый цвет конъюнктивы соответствует тому, что pH находится в норме. Бледно-розовый цвет конъюнктивы свидетельствует об ацидозе, а темно-розовый — об алкалозе.

Избыточное содержание кислоты деформирует мембраны клеток и ведет к функциональному нарушению деятельности кишечника. Ацидоз сопровождается такими симптомами, как усталость, раздражительность, боли в желудке, тошнота, быстрая физическая и умственная утомляемость, горечь во рту, серый налет на языке, темные круги под глазами.

К основным причинам ацидоза относятся:

одновременное употребление несовместимых пищевых продуктов: например, белков (мяса) с углеводами (картошка);

избыток мяса в рационе;

злоупотребление рафинированными углеводами, особенно изделиями из белой муки и сахаром;

нехватка в рационе фруктов и овощей.

Показания рН крови зависят также от температуры тела и окружающей среды. При переохлаждении организма рН защелачивается, а при перегреве закисляется.

Однако больше всего на состояние КЩР влияет питание. В каждом продукте преобладают либо закисляющие, либо защелачивающие вещества, которые очень быстро сдвигают рН в кислую или в щелочную сторону. Для сохранения КЩР надо знать, к какой группе данный продукт относится, и правильно подбирать продукты, употребляемые в течение дня. Следить за этим совсем не трудно, но очень важно.

Закисляющие продукты, увеличивающие содержание кислоты и снижающие щелочные резервы крови, можно условно разделить на три группы. К первой группе относятся продукты, содержащие животные белки (кроме парного молока и сыра). Это пастеризованное молоко, мясо и все мясопродукты (колбасы, сосиски, ветчина и т.д.), птица (курица, утка, индейка и т.д.) и яйца, рыба, творог и все животные жиры.

Во вторую группу закисляющих продуктов входят многие продукты, содержащие углеводы. Это белый хлеб, макароны и другие продукты из белой муки, продукты, в которых много крахмала (картофель, крупы, сухие бобы и др.), сахар и все виды сладостей (в том числе шоколад), кофе, черный чай, а также алкоголь.

Третья группа — это продукты, содержащие пищевые добавки, консерванты, красители и ароматизаторы.

Защелачивающие продукты — это продукты, которые вызывают в организме щелочную реакцию и помогают нейтрализовать избыток кислоты в нем: любые овощные и фруктовые соки, все овощи (кроме брюссельской капусты), фрукты, даже такие кислые, как цитрусы (лимоны, грейпфруты, ананасы и др.), ягоды (кроме брусники и слив), все сухофрукты, орехи, миндаль и бобы, свежие молодые зеленые побеги растений, морские водоросли, соя и соевый соус, свежий сыр, мед и настои трав.

Для поддержания нормального КЩР требуется в 4 раза больше защелачивающей пищи, чем кислой. Следовательно, защелачивающих продуктов в рационе должно быть на 80% больше. Поэтому при составлении меню всегда отдавайте предпочтение защелачивающим продуктам.

Закисляющие продукты, нарушающие КЩР, употребляйте в небольших количествах. От продуктов, содержащих консерванты, красители и ароматизаторы, лучше вообще отказаться, поскольку кроме закисления организма они заметно снижают иммунитет и ухудшают состояние здоровья.

Некоторые закисляющие продукты можно лишить способности к закислению. Для этого, например, крупы надо замачивать перед варкой на 30 минут, затем воду слить и варить кашу в свежей воде. Сушеные бобы, относящиеся к сильно закисляющим продуктам, следует замачивать на всю ночь, а утром слить воду и варить бобы в свежей воде.

Для предупреждения развития ацидоза рекомендуется каждое утро съедать натощак немного свежих фруктов. Дело в том, что с 4 часов утра до полудня в организме очень интенсивно идут очистительные процессы. Организм удаляет избыток кислот. Свежие фрукты ускоряют этот процесс. Кстати, таким образом можно избавиться от неприятного запаха изо рта по утрам.

Ощелачиванию организма помогает ежедневное употребление салата из свежих овощей: сырой тертой свеклы, моркови, мелконарезанной сырой белой или красной капусты с укропом, сельдереем, луком и чесноком. Очень полезны для этой цели также свежеприготовленные соки (лучше всего морковный и арбузный) и травяные чаи.

Для поддержания щелочного баланса хорошо также устраивать 1–2 разгрузочных дня в неделю, во время которых есть только овощи и фрукты или 1 день в неделю пить только соки.

В организме постоянно происходит скрытая битва между окислителями (свободными радикалами) и антиокислителями (антиоксидантами). Свободные радикалы образуются при сжигании кислорода клетками. Это молекулы, которые потеряли электрон, стали заряженными, превратились в различные формы активного кислорода (перекисные соединения). Это очень активные осколки молекул, причиняющие большой вред организму на клеточном уровне. Они очень агрессивны. В первую очередь свободные радикалы повреждают различные клеточные структуры, особенно мембраны клеток.

Чтобы восстановить потерю и захватить отсутствующий электрон, они нападают на соседние молекулы и готовы разрушить любую клеточную структуру, убить клетку или группу клеток. Если им удается отобрать электрон у белковой или жировой молекулы или у молекулы ДНК, то они запускают цепную реакцию формирования новых свободных радикалов. Их влияние суммируется, нарастает, что отрицательно сказывается на здоровье.

Свободные радикалы попадают в организм с некоторыми продуктами (особенно с копчеными и жареными, в которых они содержатся в наибольшем количестве). Образование свободных радикалов в организме увеличивается под влиянием ультрафиолетового облучения, действия радиации, загрязнения внешней среды пестицидами и химией, а также при злоупотреблении алкоголем и табаком.

Давно было замечено, что связанные с действием свободных радикалов окислительные процессы в организме, которые усиливаются при воздействии неблагоприятных факторов внешней среды, стрессов, плохого питания, наносят огромный ущерб здоровью.

На фоне ослабленной иммунной системы образование свободных радикалов идет более интенсивно. А появляющиеся при этом все новые и новые свободные радикалы еще больше ее ослабляют. Возникает порочный круг. Ослабляя иммунную систему, свободные радикалы повышают чувствительность организма к бактериальным инфекциям.

В настоящее время установлено, что накопление свободных радикалов — один из основных факторов старения организма и появления многих болезней: артрита, катаракты, рака, сердечно-сосудистых заболеваний, иммунодефицита и др. В развитии всех вышеперечисленных болезней ведущую роль играет повреждение клеточных структур свободными радикалами.

Антиоксиданты (антиокислители) — вещества, нейтрализующие свободные радикалы. Они защищают организм от неблагоприятного действия свободных радикалов. Сначала антиоксиданты работают как нейтрализующие агенты, превращая свободные радикалы в безобидные отходы до того, как они успеют нанести вред организму. Затем те же антиоксиданты работают как мусорщики, удаляя обезвреженные ими свободные радикалы из организма.

Если в организме имеется достаточное количество антиоксидантов, кислорода и воды, они быстро нейтрализуют свободные радикалы, и повреждение клеток организма сводится к минимуму. Кстати, кроме свободных радикалов антиоксиданты помогают выводить из организма токсины и другие загрязняющие его агенты.

Организм получает антиоксиданты двумя способами:

изнутри, когда клетки человеческого организма сами вырабатывают антиоксиданты;

извне, когда антиоксиданты вводятся в организм вместе с пищей (особенно богаты антиоксидантами свежие овощи, фрукты и травы).

К антиоксидантам относятся многие витамины (А, С, Е, В2, РР), а также каротиноиды, биофлавоноиды, минеральные вещества (селен, кальций, железо, цинк, медь), некоторые аминокислоты (цистин, глутаминовая кислота, глицин, сахара, органические кислоты).

Все они присутствуют в различных количествах в разных пищевых продуктах. Поэтому надо обязательно употреблять продукты, в которых содержатся перечисленные вещества.

Напомню, в каких продуктах в наибольших количествах содержатся три из вышеупомянутых витаминов, обладающих наибольшей антиоксидантной активностью, — витамины С, Е и провитамин А.

Витамин С, являющийся одним из самых сильных антиоксидантов, содержится в киви, красном и зеленом сладком перце, в апельсиновом и грейпфрутовом соках, в цитрусах, кочанной капусте, брокколи, дыне, томатах, папайе.

Витамин Е в больших количествах содержится в растительных маслах (кукурузном, оливковом, арахисовом, соевом и подсолнечном), в миндале, в пророщенном пшеничном зерне, в орехах и в оливках.

Провитамин А содержится в интенсивно окрашенных зеленых, желтых и оранжевых овощах и фруктах (моркови, тыкве, дыне, абрикосах, манго, папайе, красном перце, шпинате, брокколи, кочанной капусте и ботве молодой репы).

Много антиоксидантов в свежеприготовленных фруктовых и овощных соках. Из фруктовых соков наиболее антиоксидантными являются соки, полученные из черной смородины, граната и клюквы. Очень активен яблочный сок, особенно сок из зимних сортов яблок. Антиокислительные свойства соков, имеющихся в свободной продаже, в 2–6 раз ниже, чем свежеприготовленных соков.

Из овощных соков больше всего антиоксидантов в чесночном соке, причем его активность не теряется даже после 5 дней его хранения в холодильнике. Очень активны соки сельдерея, лука, петрушки, свеклы, картошки. Менее активны соки из капусты, моркови, тыквы, кабачков.

Сухие виноградные вина тоже проявляют антиоксидантную активность. Наибольшая активность наблюдается у красного, розового и белого вина, однако ее почти нет у кагора. Различные настойки тоже обладают очень слабой антиоксидантной активностью.

Существует довольно много растений, обладающих антиоксидантной активностью и стимулирующих иммунитет, которые ускоряют выведение свободных радикалов из организма. Их называют растительными иммуномодуляторами. К таким растениям относятся алоэ, календула, полынь, анис, калина, солодка, арника, клевер, соя, базилик, крапива, хвощ, береза, мать-и-мачеха, чабрец, бузина, медуница, череда, имбирь, репчатый лук, шалфей.

Все они продаются в аптеке и каждому доступны. Часто болеющим людям, которые быстро утомляются, плохо спят, подвержены стрессам, излишне раздражительны, лицам со сниженной способностью к концентрации внимания и ухудшением памяти рекомендуется регулярно принимать настойки или отвары из указанных растений по отдельности или в произвольных сочетаниях, меняя их через каждые 2–3 недели во избежание привыкания.


По материалам: maksenek.narod.ru, gazeta.aif.ru

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая композиция из бисера "Вереск"

Автор МК: Марина Литовченко

Как я уже писала, работы этого автора отличаются красочностью, фантазией и добротой! Данная работа не исключение! Спасибо ей за этот мастер-класс!

Читать далее

 



Поиск сообщений в Галина_Сидорчук
Страницы: 15 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь