-Метки

ангелы араны береты блюда из мяса болеро брюггское кружево варежки видео видео уроки видео-уроки вкусняшки воротнички вышивка вышивка крестиком вязаная обувь вязание вязание крючком вязание спицами вязание спицы вязанные игрушки вязанные цветы детям джемпер для девочек для детей для дома для женщин для кухни для малышей для мальчика для мужчин дракон дуплет жакет жилет журналы игрушки ирландское кружево кайма кардиган книги по вязанию книги по рукоделию комбинезон комплекты для новорожденных конверт для новорожденного костюмчик для малыша кошки малышам манишки мк мотивы крючком накидки новогоднее украшение новый год носки. обереги палантин палантины пальто пинетки платье платье для девочки плед плетение из газет подушки покрывало пончо пуловер рождественский ангел рождество розы румынское кружево салфетки салфетки крючком сарафан своими руками символ 2015 года скатерти снуд сумочки схемы схемы крючком схемы спицами тех.моменты вязания топ туника узоры крючком узоры спицами филейное вязание цветы шали шали спицами шаль крючком шапочки шарфы шитьё шитье шнуры это интересно юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна578

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4968


Тефтели в соусе с зеленым горошком, укропом и петрушкой

Вторник, 02 Октября 2012 г. 19:53 + в цитатник
Цитата сообщения Veh07 Тефтели в соусе с зеленым горошком, укропом и петрушкой

 

Этот рецепт я увидела в одном из женских журналов. Он привлек мое внимание, благодаря обилию зелени, которую я очень уважаю и использую много.

original (700x393, 151Kb)

 

 

на пол килограмма говяжьего фарша:
1 луковица мелко нарезаная
1 яйцо
1/4 стакана хлебных крошек
1/4 стакана мелко порезанной петрушки
1/2 ч.л. приправы  куркум
1/2 ч.л. приправы  кумин
1/2 ч.л. сладкой паприки
1/4 ч.л. корицы
соль, перец

для соуса:

1 мелко нарезанная луковица
1 стакан мелко нерезаной петрушки
1 стакан мелко нарезаного укропа
1 стакан мелко нарезаной кинзы ( я ее не использовала)
1 ст.л. сладкой паприки
соль перец
2 стакана воды
3 стакана мороженого зеленого горошка
в емкости смешиваем все составляющие тефтелей
DSC_1375
лепим небольшие шарики и отправляем на час в холодильник
DSC_1382
В кастрюле обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем зелень, перемешиваем. Добавляем паприку, соль, перец и воду, дожидаемся, когда закипит. Опускаем в кипящую воду тефтели и горошек. Вода должна покрыть мясо.
DSC_1417

Уменьшаем огонь и готовим 20-30 минут. Когда прошло пол часа я решила попробовать, что же получилось

DSC_1424
Неплохо, но чего-то не хватает... В мясо можно было-бы  натереть картошку для мягкости, или добавить полу-готовый рис. В следующий раз именно так я и сделаю, а пока добавила в соус томатную пасту. Паста попалась сладковатая и прекрасно сочеталась с зеленью. Да и цвет намного привлекательнее оригинала
DSC_1430

DSC_1446

В общем, мне и  моим домашним тефтели понравились. Подавала я их с рисом, они также будут хороши с любым гарниром: с пюре, с запеченными в духовке овощами или кускусом.  Кстати, на следующий день они были еще вкуснее, впитав в себя за ночь томатный соус с ароматом трав.
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСА
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку