-Цитатник

Модная шапка резинкой 1/1 с интересной макушкой и фиксированным отворотом - (2)

Вязание спицами. Модная шапка резинкой 1/1 с интересной макушкой и фиксированным отворотом. ...

Большое колличество разнообразных образцов. Graziausi mezgimo rastai 2 - (1)

1.  2.  3.  ...

АЗБУКА ВЯЗАНИЯ. СПЕЦВЫПУСК - №2 2020 - (2)

Специальный выпуск журнала по вязанию представляет уникальные техники в мастер-классах по японско...

Рельефные узоры из перекрещенных петель 2021 - (1)

https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/3500152/   ...

Подборка вязаных новинок (со схемами) - (1)

Предлагаю посмотреть несколько вязаных моделей. Почти все они - новинки, появившиеся в продаже на дн...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я и моя семья
Я и моя семья
14:34 25.07.2013
Фотографий: 8

 -Всегда под рукой

Поиск по блогу
  Яндекс

      

http://subscribe.ru/group/hobbi/by-interest/724/?page=2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лисенокк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2012
Записей: 6950
Комментариев: 2716
Написано: 16098


Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 12:28 + в цитатник

 

УКОРОЧЕННЫЙ ЖАКЕТ

 

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 20:43 (ссылка+ в цитатник 
Прочитало: 0 за час / 1 за сутки / 2 за неделю / 14 за месяц 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения Дина312-Жужина_мама УКОРОЧЕННЫЙ ЖАКЕТ

   (405x137, 38Kb)

Размер: 36-38, 40-42.
Материал: 350(400)г пряжи Linie 28 Borneo (60%хлопок, 40%вискоза, 50г/120м), спицы и крючок №3, вспомогательная спица, 5 пуговиц ?11мм.
Основной узор: число петель кратно 17+ кромочные. Вязать по 
схеме. Четные ряды вязать по рисунку, накиды – изн.п. Повторять 1-12р.
Плотность вязания: 30п.?32р.=10?10см.
Описание.
Спинка:
 набрать 123(140)п., 1-й изн. ряд вязать изн.п., затем основным узором., распределив петли следующим образом: кром., 6лиц.п., 6(7) раппортов, 7п. после раппорта (из схемы), 6 лиц.п., кром. Для боковых скосов убавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 6 раз по 1п. = 111(128)п., затем прибавить в каждом 8-м р. эти же петли = 123(140)п. Для проймы через 35(33)см с обеих сторон закрыть по 4п., затем в каждом 2-м р. 1раз 3п., 2 раза по 2п. и 1раз 1п. = 99(116)п. Для горловины через 51 см закрыть средние 21(22)п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1раз 4п., 2 раза по 3п., 2 раза по 2п. и 1 раз1п. Через 54 см закрыть оставшиеся 24(32)п. плеча.
Левая полочка: набрать 62(70)п., 1-й изн. р вязать изн. петлями, затем вязать основным узором следующим образом: кром., 6 лиц.п., 3 раппорта, 2 изн. п., 1 лиц.п., кром. (кром., 6 лиц.п., 3 раппорта, 7 п. после раппорта (из схемы), 4 лиц.п., кром.) Боковой скос, пройму и плечо вязать, как на спинке, справа. Для горловины через 39см слева закрыть 1 раз 5п., 2 раза по 4п., 2 раза по 3 п., 2 раза по 2 п., и 3 раза по 1п.
Правая полочка: симметрично левой.
Рукава: набрать 64(74)п., 1-й изн.р. провязать изн.петлями., затем основным узором следующим образом: кром., 2(7) лиц.п., 3 раппорта, 7 п. после раппорта (из схемы), 2(7) лиц.п., кром. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 4 раза по 1п. = 72(82)п. Для оката через 9 см с обеих сторон закрыть 1 раз 4п., в каждом 2-м р. 1 раз 3 п., 2 раза по 2п., 12(14) раз по 1п., 2 раза по 2 п., 1(2) раз 3 п. и оставшиеся 12п.
Сборка: выполнить плечевые швы, швы рукавов, затем вшить рукава в пройму. Горловину обвязать 1 р. ст.без накида и 1р. «рачьим шагом». Борта полочек обвязать 4 р. ст.без накида, при этом на правой полочке вывязать 5 отверстий для пуговиц во 2-м р., для этого провязать 3 возд.п., 3 петли предыдущего ряда пропустить, возд.петли в следующем ряду обвязать 3 ст.без накида. Пришить пуговицы.

(Из журнала On-line весна-лето 2009)м

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ (спицами)/топики,летние кофты,платья

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку