-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в павлоград

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2012
Записей: 15584
Комментариев: 1362
Написано: 17664


Убираем туалет. Полезные советы по уборке туалета + сантехнические кабины

Четверг, 23 Июля 2015 г. 23:25 + в цитатник
Цитата сообщения shapo4ka90 Убираем туалет. Полезные советы по уборке туалета + сантехнические кабины



1.
b_post11056323 (600x420, 108Kb)

➤ Уборку санузла логично начинать с мытья унитаза. Для начала влейте в него немного дезинфицирующего средства или разбавленного масла чайного дерева (это также поможет поддерживать в чистоте щетки). Пока он отмокает, займитесь чисткой ванны.
 
➤ Если вы случайно обнаружили дома непригодную к употреблению колу, например забытую после застолья открытую бутылку, не спешите ее выбрасывать. Ваш унитаз засияет как новый, если почистить его уже выдохшимся напитком. Вылейте жидкость и оставьте примерно на час, затем смойте - известковый налет сразу исчезнет.
 
➤ Никаких пятен в туалете
Чтобы в туалете всегда было чисто, а на унитазе не появлялись эти ужасные черные полосы, вылейте на его поверхность полчашки уксуса и оставьте на ночь.
 
➤ Бабушкин секрет
Унитаз засверкает, если на ночь кинуть в него несколько таблеток для чистки зубных протезов, а утром просто спустить воду.
 
    А вот если вас интересуют качественные сантехнические кабины, перегородки в Минске! Тогда я вам могу порекомендовать вот этот замечательный сайт peregorodki.by. Тут Вам точно сделают все по высшему классу. Все подробности по ссылке.
 
➤ Ослепительный блеск унитаза
Приготовьте чистящую пасту, добавив немного воды к магазинному средству, буре или питьевой соде, или смеси буры с лимонным соком. Ершиком распределите по поверхности, оставьте на пару часов, а затем прочистите.
 
➤ Приступая к мытью туалета, позаботьтесь о собственной гигиене. Наденьте
резиновые перчатки и запаситесь несколькими чистыми тряпками, После использования смочите их дезинфицирующим раствором (например отбеливателем) или просто выбросьте.
 
➤ Не смешивайте разные средства для чистки туалетов - они могут выделить ядовитые или даже взрывоопасные газы, Если вы заботитесь об экологии, применяйте уксус.
 
➤ Свежесть каждый день
Если мыть унитаз каждый день и чистить его туалетным ершиком, он всегда будет чистым. Специальный блок с дезинфицирующим, моющим и дезодорирующим веществом, под­вешенный под ободком унитаза, облегчит уборку - он будет действовать при каждом спуске воды.
 
➤ Ароматы ванной
Чтобы быстро изготовить освежитель воздуха, налейте в пульверизатор 100 мл теплой воды и добавьте 10 капель эфирного масла из цветов апельсинного
дерева. Оно обладает нежным запахом и оказывает расслабляющее действие.
 
➤ От неприятного запаха в санузле избавит зажженная и погашенная спичка. А приятный аромат даст освежитель воздуха.
 
➤ Идеальное средство
Дезодорирующее средство можно изготовить и самостоятельно. Смешайте в банке перечную мяту и гвоздику или насыпьте немного питьевой соды в маленькую баночку или миску.
 
➤ Избавиться от грязи в труднодоступных местах стеклянной посуды поможет пемза. Намочите кусочек и потрите пятно. Однако не используйте ее для чистки эмали, пластика и стекловолокна.
 
➤ Быстро вернуть свежесть вашему унитазу поможет поистине волшебное средство Alka Seltzer. Бросьте в унитаз пару таблеток, подождите 20 минут и почистите (не используйте щетки с металлической щетиной, они могут оставлять царапины). Затем смойте. Не забудьте закрыть крышку, чтобы вода не разбрызгивалась.
 
➤ Экономия воды
Унитаз с водосберегающей системой позволит вам экономить литр воды при каждом смыве.
Рубрики:  все для дома./полезные советы.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку