-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФРЕГОЗА

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2012
Записей: 6176
Комментариев: 56
Написано: 6238





Без заголовка

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий рецепт бесподобного "Лечо"!!!

Хочется сказать большое спасибо венграм за то, что подарили нам рецепт такого замечательного блюда, как лечо. Обязательным компонентом лечо является сладкий красный перец и помидоры. Реже берется желтый перец, но точно не зеленый. Какой-то четкой рецептуры приготовления нет – как говорится, сколько людей, столько и мнений. Дополнить традиционное венгерское лечо всегда можно луком, морковкой, баклажанами, кабачками, огурцами, чесноком и пряностями, хотя на родине его готовят исключительно из томатов и перца.


Даже несмотря на такой минимализм, венгерские повара умеют превратить лечо в очень вкусный гарнир, который традиционно подается с мягким белым хлебом, макаронными изделиями или мясом. Практически каждая хозяйка сегодня может похвастаться своим собственным рецептом лечо.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александра Маринина "Оборванные нити" (том 1 и 2)


n9968 (200x288, 37Kb)

Судмедэксперт Сергей Саблин – человек кристально честный, бескомпромиссный, но, при этом, слишком прямолинейный – многим кажется грубым, с тяжелым характером. Да что там многим – всем, включая родную мать и любимую женщину. Но для врача Саблина истина – главное,
на сделки с совестью он не идёт, чем бы его ни приманивали и чем бы ни грозили люди, заинтересованные в тех или иных выводах вскрытия…


Том 1


Том 2





















Читает Кирилл Радциг

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние сумки крючком

Вязаные сумки всегда оставались в тренде. Летние сумки крючком смотрятся нежно, изысканно и стильно. И, что интересно, такая сумка может стать украшение практически любого наряда!

Вот несколько вариантов летних сумок крючком со схемами и описанием.

3256587_letnie_symki_kruchkom1 (464x700, 236Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы




0_6436d_765b7a37_L (400x281, 115Kb)

1. Если вы случайно испачкали руки клеем "Момент", то снять его можно при помощи маргарина. Для этого нужно намазать "грязное" место и подождать несколько минут.

2. Если вы хотите, чтобы в вашей квартире был приятный запах, проварите несколько минут в воде лимонные корки.

3. Для того, чтобы убрать известковый налет около крана, нужно протереть это место теплым уксусом.

4. Для того, чтобы кухонные полотенца хорошо отстирались, их нужно замочить на ночь в простокваше.

5. Для того, чтобы у вас "не убежало" молоко при кипячении, нужно смазать внутренние края кастрюли маслом или жиром.

6. Овощи при варке нужно класть только в кипящую воду.

7. Для того, чтобы свекла быстро сварилась, ее нужно прокипятить 20 минут, далее, слить воду и залить холодную.

8. Для того, чтобы хорошо очищалась кожура с молодого картофеля, его перед чисткой нужно положить в соленую холодную воду.

9. Картофель при жарке нужно солить в конце процесса.

10. Для того, чтобы фасоль или горох быстро сварились, их нужно на ночь замочить в холодной воде.

11. Для того, чтобы картофель не развалился при варке, его нужно варить в соленой воде с несколькими каплями уксуса.

12. Для того, чтобы свекла на потеряла свой цвет при варке, ее нужно варить в воде с сахаром и яблочным уксусом.

13. Правильно варим овощи:

а) крышка должна быть темного цвета и плотно прилегать к кастрюле.

б) во время варки нельзя протыкать овощи.

г) готовые овощи нужно сразу вынимать из отвара.

д) при варке овощей нужно добавить в воду немного лимонного сока.

14. Для того, чтобы ваш хлеб дольше сохранился, рядом с ним нужно положить кусочек картофеля, яблока или немного соли.

15. Как правильно выбирать мед:

а) нужно взять палочку и попытаться накрутить на нее мед. Если он не будет накручиваться, то значит мед не настоящий.

б) нужно помять мед в пальцах. Если через некоторое время пальцы перестанут прилипать друг к другу, то значит в мед добавлен сахар.

в) капелька меда не должна растекаться по ногтю пальца.

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить здоровье – китайская медицина

Правило 5. Чаще простукивать уши

Закройте уши ладонями и 12 раз постучите тремя средними пальцами каждой руки по затылку.

Затем, прижимая указательный палец к среднему, пощелкайте им по затылку с характерным звуком. Сделайте также 12 раз.

Делайте это по утрам или когда чувствуете усталость.

Упражнение помогает при звоне в ушах, головокружении и заболеваниях ушей. Улучшает слух и память.

Правило 6. Чаще облизывать нёбо.

Когда вы касаетесь кончиком языка верхнего нёба, ян и инь встречаются.

 

Облизывая нёбо, сосредоточьте всё внимание на пространстве под языком и почувствуйте, как постепенно накапливается слюна.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать жир с живота и на боках?

Эти упражнения - для ежедневных тренировок.
Как убрать жир с боков/5283370_KAK_YBRAT_JIR_S_BOKOV_I_JIVOTA (500x198, 40Kb)
 
1. Лягте на пол. Ноги согните в коленях и зажмите между ними полотенце. Приподнимайте торс, отрывая лопатки от пола и одновременно с этим сильнее сжимайте полотенце. Замрите в этом положении на секунду. При поднятии вдох, при опускании выдох. 8-9 раз повторить.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетское гормональное дыхание

 Тибетское гормональное дыхание - жемчужина из арсенала практик тибетских монахов. Его цель омоложение, продление жизни и отличного самочувствия.

Тибетское гормональное  дыхание довольно легко освоить, а результат дает прекрасные результаты.

Итак, вперед!


Какие именно?

1. Улучшение состояния при хронических заболеваниях.
2. Улучшение внешнего вида.
3. Повышение иммунитета.
4. Увеличение жизненных сил и энергии
5. Восстановление гормонального баланса в организме.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадрат Декарта

 

КВАДРАТ ДЕКАРТА

Это простая техника принятия решений. Ее суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ситуацию, ответив на такие 4 вопроса:

1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).

2. Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).

3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).

4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответы могут быть похожи на ответы первого вопроса. Не допускайте этого.

Почему эта техника работает? Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью «квадрата Декарта» можно рассмотреть одну и ту же ситуацию сразу с 4 разных сторон.

Больше рекомендаций по эффективному принятию решений — в книге "Ловушки мышления" (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/decisive/).

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-накидка "Париж" крючком

Жакет-накидка "Париж" крючком

 

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-малышки из чудо-теста "слоеные"

Пирожки-малышки рецепт
Эти пирожки - просто что-то невероятное!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат... А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет... Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с таким раньше не работала...
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом!
Вам понравится! Давайте их приготовим!

Рецепт

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туники крючком. Подборка.

Туника из мотивов крючком 
Туника из мотивов крючком
Нарядная туника связана из цветочных мотивов крючком. Схема вязания туники крючком ...

Топ-туника крючком 
Топ-туника крючком
Топ-туника свободного силуэта связана крючком из белой х/б пряжи. Схема вязания топа-туники крючком ...

Свободная туника крючком 
Свободная туника крючком
Туника свободного силуэта связана крючком. Схема вязания туники крючком ...

Схема для туники крючком 
Схема для туники крючком
Ажурная туника связана крючком из х/б ткани. Схема вязания для туники крючком ...

Туника с узором крючком 
Туника с узором крючком
Туника с узором "Ананас" связана крючком из пряжи персикового цвета. Схема вязания туники крючком ...

Схема вязания туники крючком 
Схема вязания туники крючком
Ажурная туника А-силуэта связана крючком. Схема вязания туники крючком ...

Вязанная туника 
Вязанная туника
Модная туника для полных женщин связана крючком. Схема вязания туники крючком ...

Как связать тунику крючком 
Как связать тунику крючком
Белая ажурная туника связана по кругу крючком. Как связать тунику крючком ...
 

 


Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский журнал по вязанию крючком и спицами.

Японский журнал по вязанию крючком и спицами.

Интересные модели, подробные схемы - вот, что отличает японские журналы по вязанию, в них каждый сможет найти, что то по душе, в этом журнале представлены накидки, ажурные жилеты, береты и шарфики, связанные крючком и спицами.
 

1.
Crochet new standard_1 (564x700, 329Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый живот: легкие упражнения дома

Выполняйте эти упражнения в течении двух недель и вы заметите, как исчезает ваш животик. Все что вам понадобится это стена ☝

Упражнения выполняются в "статике", т.е. вам нужно просто замереть в каждой позе на 5-30 секунд

1.
1 (600x450, 114Kb)

2.
2 (600x450, 95Kb)

3.
3 (600x450, 122Kb)

4.
4 (600x450, 115Kb)

5.
5 (600x450, 116Kb)

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения samolena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летняя "заморозка" на зиму

источник

Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля. 

Состав: 

Лук - 1кг 
Морковь - 1кг 
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг 
Помидоры - 1 кг 
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно. 

Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный.  

Все нужно нарезать соломкой и кубиками. Морковь пропускаю через комбайн, на средней тёрке (почти как на корейской получается, но можно тереть как хотите), перец режу соломкой. 

Помидоры и лук режу средними и мелкими кубиками. Зелень просто мелко режу. Всё перемешиваю. 

Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю "колбаски" (так удобнее потом отламывать столько сколько вам нужно). 

В этом году замораживала в пакетиках для завтраков, они небольшие - 15Х20, как раз или на 1 или на 2 раза заправить блюдо. 

Можно замораживать и в пластиковых контейнерах, но из них потом не очень удобно извлекать порции и, что немаловажно - они гораздо больше занимают места в морозилке. 

ВАЖНО! - 

Запускаю эту заморозку, когда всё уже готово. Если это первое блюдо, то кладу заморозку, жду когда закипит и сразу же выключаю. А если второе, то кладу заморозку, перемешиваю и через пару минут выключаю газ. 

Ещё делаю отдельно зелень, просто замораживаю в пакетах-колбасках. Нарезаю, складываю в пакет и кладу в морозилку, потом эта "колбаска" будет легко разламываться если надо. 


 
 
 

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГЛА МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ


Shipris iyne 030911 (400x300, 55Kb)

Это совет от китайского профессора.

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.


Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА МАЛИНОЙ

Как у вас в этом году урожай малины? Если не очень, то читайте. Почему осенью? Потому что уход за малиной должен быть круглый год, если вы конечно хотите, чтобы её было много.

Как ухаживать за малиной.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закружи меня в танце, детка

Закружи меня в танце, детка

 



Через танец люди выражают свое внутреннее состояние. Прикосновения партнеров вызывают бурю эмоций в телах танцующих, действуя на их сознание и подсознание. Можно забыть обо всем на свете, растворяясь в музыке и отбивая ритм.Эти социальные танцы разожгут в вас огонь и не дадут устоять на месте.



Румба

Румба — это душа латиноамериканской музыки и танца, его ритм позволяет танцорше показать свою грациозность и женственность, а танцору — помочь ей в этом. И неслучайно за румбой закрепилось название «танец любви», ведь ее темперамент и экспрессия завораживают всех ее зрителей и участников.


>>>


Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 лучших российских фильмов XXI века



Бытует мнение, что современный российский кинематограф переживает не лучшие времена, находится в глубочайшем кризисе и его срочно нужно спасать. Но, может, все не так грустно? Предлагаю вам свою версию наиболее достойных фильмов XXI века, снятых в России. Мы не рассматривали тему артхауса, выбрав фильмы, которые придутся по душе практически каждому.
Разумеется, этот список не полный, и вы можете предложить свои варианты в комментариях.


Легенда № 17 (2012)
Фильм-биография. Весь мир знает Валерия Харламова — легендарный № 17, воздвигнувший нашу команду на вершину славы. Фильм о настоящем хоккее и об одной из самых запомнившихся и зрелищных спортивных битв.


Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатово-голубой интерьер - оригинальные идеи

3407372_datanextwalltodaystraditional5bcs80002150x150 (150x150, 8Kb)

3407372_108364370_2971058_0_94083_a9ca375b_S (127x150, 34Kb)

Безусловно, одну из главных ролей в создании красивого интерьера играют обои. Они непременно должны быть качественными и роскошными. Этот сайт http://oboev.com.ua сориентирует в наличии современных обоев, модных коллекциях и потрясающе колоритных оттенках! Подобрать обои легко, ориентируясь на цветовую гамму своего помещения, ведь все коллекции созданы по последним модным тенденциям.

Утонченное сочетание голубого и зеленого – отличное решение для создания гостиной, ванной, спальни, кухни или детской комнаты. Для создания спокойной, нежной-романтической атмосферы подойдут светлые тона. Для создания искристого позитивного настроения подбирайте яркие и насыщенные цветовые сочетания.

Казалось бы, как могут сочетаться эти два самодостаточных цвета? Кажется, что это настолько необычно, что не получится внедрить их в свою обитель, правда?! Но представленные ниже фотографии готовых интерьеров поражают своей оригинальностью и необычностью!

Голубой и светло-синий цвета чудесно сочетаются с чистыми, светлыми и насыщенными оттенками зеленого. Может быть использована фруктовая палитра, фисташковая, бледно-голубая, небесно-пастельная. Светло-синий может создать хороший тандем с цветом киви. Салатовыми либо голубыми могут быть не только стены интерьера, но и предметы декора, а также мебель. Все зависит от ваших пожеланий и фантазии.

Белый цвет является отличным дополнением или фоном для подобных интерьерных композиций. В сочетании с голубым и светло-зеленым, белоснежный цвет создает нарядную, торжественную, чистую атмосферу уюта и свежести. Цвет молодой листвы отлично впишется в интерьер, создавая яркость и радостную атмосферу. Приглушенный голубой гармонично сочетается с фисташковым, а также с вкраплением серого и коричневого. Сочный интерьер гарантирован! Итак, белый фон и белые акценты освежают сочетание голубого и салатового, а серый и коричневый – приглушают.

Светло-голубые стены, светло-синий диван и яркие салатовые акценты сделают комнату свежей и комфортной. Прекрасно подойдет для детской, ванной или кухни.

Насыщенный голубой интерьер с вкраплением лаймового цвета - и вы получите потрясающий результат! Добавьте немного летней палитры белого цвета и охрового, и вы получите гармонию природы! Мебель может быть светло-коричневая либо ореховая.

Светло-изумрудный оттенок в сочетании со светло-синим или голубым сделает ванную холодной. Поэтому лучше добавить к этой гамме ванильный или бежевый цвет, что смягчит и сделает помещение более теплым.

А у меня кухня в таких тонах - оливковый, салатовый, цвет топленого молока и голубой! Вкраплен коричневый, темно серый и белый.

modern-kitchen (466x700, 270Kb)

интерьеры тут >>>>>

Без заголовка

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные воротнички. Подборка.

 
Ажурный воротничок крючком 
Ажурный воротничок крючком
Ажурный воротничок связан крючком из 25 г х/б пряжи. Схема вязания ажурного воротничка крючком ...

Как связать воротничок крючком 
Как связать воротничок крючком
Вязаные воротнички вновь на пике моды. Как связать воротничок крючком ...

Воротничок для девочки крючком 
Воротничок для девочки крючком
Ажурный воротничок для маленькой модницы связан крючком. Схема вязания воротничка крючком ...

Схема вязания воротничка крючком 
Схема вязания воротничка крючком
Вязаный крючком воротничок украсит даже самое скромное платье. Схема вязания воротничка крючком ...

Связать воротничок крючком 
Связать воротничок крючком
Изящный воротничок из мотивов связан крючком № 1,5 из пряжи - 100% хлопок. Как связать воротничок крючком ...

Вязание воротничка крючком 
Вязание воротничка крючком
Белый воротничок с узором "Грозди" связан крючком №3 из 18 г пряжи (100% хлопок). Вязание воротничка крючком - схема и описание ...

Воротнички крючком 
Воротнички крючком
Описание взято из журнала "КлубОКей" № 10 /2013 г. Воротнички связаны крючком № 2 из 30 г хлопчатобумажной пряжи бежевого и белого цветов. Воротнички крючком - схема и описание ...

Воротники крючком 
Воротники крючком
Описание взято из журнала "Наталья" №3/2013 г. Воротники связаны крючком №0,7 и №1 из хлопчатобумажных ниток №44 ЛХ и 50 г ниток №10. Схема вязания и описание воротников крючком ...
 

 



Поиск сообщений в ФРЕГОЗА
Страницы: 309 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь