-Цитатник

Без заголовка - (0)

РОСТОК И ГОРЛОВИНА СЕГОДНЯ ПОЛЕЗНЫЙ УРОК от @sitalkina Текст автора Продолжим разб...

Без заголовка - (0)

Футболка для себя любимой на лето... от badammadam https://vk.com/modnoe_vjazanie_vam &nbs...

Без заголовка - (0)

Подборка готовых расчетов реглана сверху. Подборка готовых расчетов реглана сверху....

Без заголовка - (0)

Футболка MAREN-TEE от Moreca knit Описание Футболка Maren вяжется сверху вни...

Без заголовка - (0)

Описание пуловера BATIK... ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вербы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2012
Записей: 10116
Комментариев: 123
Написано: 10328




Душа, зачем открытая такая?! Где подыскать тебе такой замок, чтоб дверцу только тем ты открывала, кто ранить и обидеть бы не мог?!

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАКИДЫ

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефный плечевой шов (небольшой МК)

ИСТОЧНИК: блог Для тех, кто вяжет

Текст автора МК (eniki_beniki):

Обычно плечевой шов на вязаных изделиях соединяют трикотажным швом, и шов вроде как "не виден". Но как мне кажется, далеко не везде и не всегда это надо и не всегда это решение оправдано. Хочу предложить альтернативу - рельефный трикотажный шов.



Он декоративный, прочный, хорошо подходит для мужских изделий и моделей спортивного стиля, особенно связанных из толстой пряжи. Как мне кажется, гораздо лучше "невидимого" трикотажного подходит для тех случаев, когда на плече стыкуются чередующаяся лицевая и изнаночная гладь, или когда узор переда и спинки не совпадает (по модели, а не по причине кривизны рук!) . Хорошо выглядит рядом с прикетлёванными воротниками и планками горловины и/или пройм. Может оживить слишком простую и "скучную" модель.

Шов крупно:




Как это делается: шьётся снаружи по закрытому косичкой (т.е. обычным способом, по рисунку) плечу. Захватываются верхние дуги петель косички, они образуют две пунктирные линии в центре шва (синий и зелёный на рисунке). Красная - соединительная нить, движение то же самое, что в "невидимом" трикотажном шве.



С изнанки видны нижние дуги петель косички и щель между ними. При желании, можно сделать такой же шов снизу для прочности.


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи-век учись! Выполнение различных углов спицами

Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании

Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.

Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов). 

На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.

Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол. 

Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.

Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.

3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.

Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами

3- вязать 5 петель вместе через один ряд

Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:

 http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на спицах от BurdaModen

Фотографии в альбоме «Вязание на спицах от BurdaModen» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках



<Читать далее
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Учимся прибавлять петли.



1.
q (584x226, 105Kb)

2.
q1 (590x174, 97Kb)

3.
q2 (592x175, 83Kb)

4.
q3 (582x161, 72Kb)

5.
q4 (203x502, 57Kb)

6.
q5 (395x421, 64Kb)

7.
q6 (392x288, 48Kb)
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Убавление петель.



1.
f (389x425, 71Kb)

2.
f1 (208x473, 48Kb)

3.
f2 (575x281, 145Kb)

4.
f3 (590x350, 144Kb)

5.
f4 (596x368, 199Kb)
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли.

 http://www.trozo.ru/archives/3656

 

Чтобы связать изделие, соответствующее вашему размеру и фигуре, необходимо знать основные способы и приемы убавления петель. Правильно выполненное убавление поможет создать необходимые рельефы на полотне и придаст изделию особую выразительность. Читайте также как прибавлять петли.

Убавление петель с наклоном вправо.

Данное убавление можно проводить как в начале работы, так и по всей ширине полотна.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

 

Довязав полотно до места предполагаемого убавления, правую спицу введите в две петли на левой спице за переднюю стенку (фото галереи, представленной ниже, №2 – фотографии считаются слева -направо, сверху – вниз).

Спицей захватите рабочую нить и вытяните в петлю (фото галереи №3).
Выполняя последовательность 1-2-го шагов, вы получите убавление петель с наклоном вправо. Пользуясь данным приемом, можно вывязывать незаметное убавление при выполнении V-образного выреза горловины.

Убавление способом две петли вместе лицевой.

Это достаточно простой способ, позволяющий быстро выполнить необходимое убавление петель.

Довязав до места убавления петель, последнюю петлю снимите на правую спицу, не провязывая (фото галереи №5).

Следующую петлю провяжите лицевой (фото галереи №6). Затем провязанную петлю протяните через снятую (фото галереи №7).

Убавляя петли данным способом, можно выполнить декоративное оформление полотна.

Убавление петель лицевой скрещенной.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

Чтобы сделать убавление петель более выразительным, можно пользоваться скрещенными петлями. Для этого, довязав до места предполагаемого убавления, правую спицу введите в две петли за заднюю стенку и провяжите  (фото №9).

Убавление выполняйте только на лицевой стороне полотна. С изнаночной стороны все петли вяжите изнаночными. На лицевой стороне повторяйте убавления, провязывая две петли вместе лицевой скрещенной.

Две петли вместе изнаночной.

Данный способ убавления петель предполагает убавление с изнаночной стороны полотна.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

Довязав до места предполагаемого убавления, правую спицу введите в две петли на левой спице.

Нить должна располагаться перед работой (фото №11).

Две петли провяжите изнаночной (фото №12).

Следующую петлю провяжите лицевой. Далее повторите шаги 1 и 2, после продолжайте вязать изнаночными петлями. На фотографии представлен пример двустороннего убавления петель с центральной лицевой петлей.

Убавление по краю полотна.

Данный способ убавления петель очень удобен при вывязывании горловины и пройм изделия.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

Довязав ряд до конца, последние две петли не провязывайте (фото 14).

Правую спицу введите в две петли за заднюю стенку и провяжите лицевой (фото 15).
Далее из убавленных таким образом петель можно легко и быстро набрать петли для вывязывания горловины.

Три петли вместе лицевой (1-й способ).

Как правило, петли убавляют, вывязывая из двух одну, однако если количество петель нужно убавить сразу на две, то из трех петель вывязывают одну петлю.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

Убавление данным способом можно проводить как в начале, так и в середине работы. Довязав до места предполагаемого убавления, правую спицу введите в последнюю петлю за переднюю стенку (фото №17).

Снятую петлю перекиньте на правую спицу, не провязывая (фото №18).
Затем правую спицу введите в две петли за заднюю стенку и провяжите вместе лицевой (фото 19).

После этого провязанную петлю протяните через снятую (фото №20).

Убавление способом три петли вместе лицевой поможет не только создать декоративные рельефы на полотне, но и достаточно быстро сократить количество петель.

Три петли вместе лицевой (2-й способ).

Убавлять петли можно и вторым, достаточно простым способом.

Учимся вязать на спицах. Как убавлять петли. Все способы убавления петель.

Довязав до места убавления петель, правую спицу введите в первую и третью петли на левой спице (фото №22).

Первую и третью петли перекиньте на правую спицу, вторую оставьте на левой (фото №23).
После этого на левую спицу перекиньте третью и первую (фото №24).

Правую спицу введите в три петли за переднюю стенку и провяжите вместе лицевой (фото №25).

По мере убавления петель на полотне получается центральная петля.


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ALISA_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков с отдельной пяткой.

domihobby.ru/842-vyazanie-noskov-s-otdelnoy-pyatkoy.html

Теперь давайте свяжем носки с отдельной пяткой. У этих носков есть свое преимущество. Как известно, пятка самое уязвимое место носка и быстро изнашивается. Починить носки с отдельно связанной пяткой очень просто, ее просто обрезают, распускают до начальных петель, которые одевают на спицы и вяжут новую пятку.

Вязание носков с отдельной пяткой

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-носочки с цветком. МК от Анастасии.

http://kruchcom.ru/archives/8097 
06112011220 (352x525, 63Kb)

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки

getImageCA6OHWVV (640x480, 87Kb)
набрать54 петли(белый цвет) вяжем 5рядов чулочной вязкой.теперь зубцы-1 накид ,2 вместе лицевой.ещё 5 рядов чулочной вязкой. провязать петли на спице поочерёдно с петлями наборного края. теперь вяжем основным цветом. 1-ряд - 1кром.25 резинка.накид .2лицевых.накид.25 резинка.1кром. 2 ряд-1кром.резинка.изнан.2 изнан.изн.рез. кром.3 ряд-1кром.рез.нак.1лиц.нак.2лиц.нак.1 лиц.нак.рез.кром.4 ряд-1кр.резинка.8изнан.резинка.кром. 5 ряд-1 кром.резинка.накид.3 лицев.накид.2 лицев.накид.3 лицев.накид.резин.кр. 6 ряд-1кр. резин.12изнан.резин.кром. вяжем так до15 -17накидов.теперь белым цветом вяжем зубцы по всему башмаку(привязываем) и дальше вяжем подошву на 14 средних петлях чулочной вязкой(поочерёдно прихватывая и провязывая вместе петли с левой и правой стороны) пятку закруглить и сшить.
Марина Мяги (Жерносек) http://www.odnoklassniki.ru/profile/352126742713#/profile/352126742713
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора

  Тапочки женские вязаные спицами,мастер-класс/4683827_20130118_132617 (592x446, 239Kb)4683827_20130118_132633 (603x447, 225Kb)

Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения zaza27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ирландские мотивы



1.
055 (492x700, 149Kb)

2.
056 (488x700, 158Kb)
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем "чайникам" и не только. Бесплатные компьютерные курсы.

Не будь чайником,
освой компьютерную грамотность!

Представляю вам очень хороший сайт для чайников и профи компьютерной системы. Он настолько прост, что не понять будет стыдно. Это настоящий подарок - страница со списком самых необходимых программ для Вашего компьютера. Здесь Вы сможете скачивать наиболее часто используемые программы, а также получать сообщения о новых версиях программ на свою электронную почту.

И что характерно - всё это для Вас будет совершенно бесплатно, без каких-либо дополнительных регистраций и отправки платных СМС. Все программы скачиваются одним кликом.

Продолжение здесь >>>
Рубрики:  Все для дневника

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки от Людмилы Волощук.

getImageCAMYG0G5 (640x480, 50Kb)
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки

 (320x214, 23Kb)

 

Автор: Вольга64

Читать далее

 

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидэя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пинетки

Пинетки спицами

пинеточки спицами

Описание: Наберите на спицы 38 петель и свяжите 6 рядов платочным узором. Затем перейдите на лицевую гладь. Отметьте средние две петли. В лицевых рядах с обеих сторон от этих петель делайте накиды, которые в изнаночных рядах провязывайте изнаночными. Так нужно провязать 10 рядов. Следующие 6 рядов вяжите ровно платочным узором. Не меняя узора провяжите еще 6 рядов убавляя в лицевых рядах по 1 петле в начале и конце ряда по 1 петле с обеих сторон от средних петель. Открытые петли последнего ряда сшейте трикотажным швом "петля в петлю" в направлении от центра. Затем нужно выполнить вертикальный(заднии) шов. Аналогично свяжите вторую пинетку.

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая кукла "Пан Чуб" от Заполарии

 

 

Садовая кукла "Пан Чуб" от Заполарии

 
Много лет мечтала попасть на Сорочинскую ярмарку, но августовская жара каждый год мешала это сделать. Хотелось набраться новых идей, увидеть там народных умельцев, которые творят шедевры у тебя на глазах. Никаких мастеров, к сожалению, там мы не увидели. Одни коммерсанты. И ручной работы мало, всё больше цеховая. А из идей только закрепилась та, что давно долбила мой мозг. Мне очень хотелось сделать украинскую куклу. Вот и я взялась за работу.
 
 
Необходимые материалы:
женские капроновые колготки
Синтепон
5-л пластиковая бутыль - 1 шт
1,5 л пластиковые бутылки - 4 шт
Нитки и иголка
 
Пакля (для волос и усов)
Морилка
Ткань для костюма
 

КАК СДЕЛАТЬ САДОВУЮ КУКЛУ "ПАН ЧУБ"

ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЦА САДОВОЙ КУКЛЫ

 
Шаг 1
Для изготовления куклы использовала синтепон и женские колготки. Отрежьте часть колготок вместе с носком и во внутрь поместите синтепоновый шар.
 
Шаг 2
Добавьте синтепон для  носа.
 
Шаг 3
Формируем щеки и брови. Затягивая низ, образую рот. Протягиваем иглу с ниткой из одного края носа в другой, еще раз близко ее вводим и завязываем. В любую минуту можно исправить/переделать. Подробнее смотрите в мастер-классе
 
Шаг 4
Вот и уши появились.
 
Шаг 5
Из покрашеных пуговиц сделала глаза.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ КАРКАСА ДЛЯ САДОВОЙ КУКЛЫ

Шаг 1
Для туловища использовала пятилитровую емкость от воды. Дно отрезаем. На высоту ног снизу делаю Т-образные симметричные надрезы. Для ног использовала 1,5 л бутылки.
 
Шаг 2
Каждую надрезанную часть сворачиваю. 
 
Шаг 3
Одеваю на неё подрезанную до нужной высоты полуторолитровки. Отрезаные части могут пригодиться в будущем для изготовления партнёрши.
 
 
Шаг 4
Т-образные надрезы сделала и на ногах. Они стали потоньше и появилась стопа. Все укрепила скотчем.
 
Шаг 5
Обматываю синтепоном.
 
Шаг 6
Приложив голову понимаю, что шея слишком длинная. Исправить не сложно, подрезаю емкость.
 
 
Шаг 7
Вот так в самый раз.
 
ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОСТЮМА ДЛЯ САДОВОЙ КУКЛЫ
 
Шаг 1
Одеваемся. Шью штаны. Дешевая подкладочная ткань смотрится достойно.
Садовая кукла "Пан Чуб" от Заполарии
 
Шаг 2
Тканевая салфетка, каких множество продается перед Пасхой, пригодится для изготовления вышиванки. Рисунок на ней нанесен краской. Ни застежек ни разрезов на вышиванке не делала.Разрезать вышитую не поднялась бы рука. Поскольку одела её на куклу до пришивания головы.
Садовая кукла "Пан Чуб" от Заполарии
 
Садовая кукла "Пан Чуб" от Заполарии
 
 

ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ НАД САДОВОЙ КУКЛОЙ

Шаг 1
Надо позаботиться об обуви. Лапти получились такие смешные , что даже не хотелось их отдавать кукле. Ногу обула в лапоть.
 
Садовая кукла "Пан Чуб" от Заполарии
 
Шаг 2
Для изготовления волос купила паклю. Это усы и оселедец.
 
Шаг 3
Вот таким он получился. Хорош, но со светлыми волосами на хохла не очень похож. Решила покрасить его морилкой, больше под руками ничего не оказалось. Правда процесс пришлось ускорять.
 
 
Шаг 4
Другое дело
 
Шаг 5
Решила ему еще и брыль сплести.
Садовая кукла "Пан Чуб" от Заполарии
 
Шаг 6
Вроде готов, но выглядит как-то незаконченно. Нужно ему чем-то руки занять. Всё! Знакомьтесь - кукла "Пан Чуб"!
 
Автор: Заполария

 

Рубрики:  Сад,огород и т.д.

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все для дачи и сада своими руками.

 

Дача, сад, огород — это места не только для ударного труда, но и душевного отдыха в тени. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красивообустроенный участок.

  

В продаже есть множество декоративных элементов для его оформления, но цены на такой товар «кусаются». Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат.

Воспользовавшись подручными средствами, легко создать оригинальные украшения.

Мой друг, например, сотворил у себя в огороде вот такое чудо:)

Практически на каждой даче имеются довольно  нелицеприятные но необходимые элементы - например, - металлические бочки для сбора воды и полива.

 

Некоторые даже предпочитают закопать бочку в землю - чтобы спрятать её грубую внешность с глаз долой. А ведь гораздо интереснее обыграть железные бочки, раскрасив их в высокохудожественном стиле. Например, нарисовать на бочке цветочки или бабочек. Или - как на фото - разукрасить бочки в виде скульптурной группы: леди и джентельмен вышли на прогулку.

А как-то прогуливаясь, у одного дома я заметила такую симпатичную лавчонку:)

Из обычных садовых перчаток, песка и кучи мелочей можно сделать уникальный элемент декора для дома, сада или дачи. 

Самые  обычные перчатки можно превратить в самые оригинальные кашпо!Возьмите обычные садовые перчатки. 
Скрепите их между собой верёвкой. На горячий клей наклейте всякую всячину - кусочек рогожи, маленький керамический кувшинчик, чеснок (говорят, от нечистой силы помогает), мочало и т.п. Внутрь насыпьте песок и воткните в него искусственные цветы. Но можно и настоящие посадить, предварительно обернув ком земли вокруг корней полиэтиленом или вставив в тканевые перчатки пару резиновых (без дырок или с тщательно заклеенными дырками). В верхней части перчаток можно укрепить небольшие пластиковые горшочки с цветами, а подвесить за проволоку, пропустив её по кругу под ободком горшочка и спрятав под отворотом перчаток.

 

Можно сделать клумбу-вазон из колеса легкового автомобиля. Берём старое колесо, желательно от автомобиля Жигули, с мягкой резиной. Мелом рисуем звёздочку н   

на покрышке с лицевой стороны колеса. Потом вырезаем острым ножом, по  контуру рисунка. Выворачиваем покрышку, получается приличная клумба, остаётся покрасить для придания внешнего вида.

 

Из круглых валунов и крупных камешков при помощи кисточки и красок (или баллончика с аэрозольной краской)

получатся замечательные обитатели вашего сада: божьи коровки, ёжики, черепашки, лягушки, улитки, свернувшиеся клубочком кошки или щенки.

 

В дачном доме тоже большой простор для

фантазии дизайнера. Например, сделать самодельный абажур на светильник соломы. Солому нарезать кусочками без узелков (желательно, конечно, чтобы кусочки были подлиннее) и сложить из неё абажур как на фото слева. Для закрепления соломинки между собой смажьте клеем и перемотайте нитками или тонким шнуром. Осталось лишь приделать абажур к патрону с лампочкой - и готово. Будьте особо внимательны - в таком светильнике нельзя использовать лампы накаливания - это очень пожароопасно. Испльзуйте ртутные энергосберегающие лампы - они почти совсем не нагреваются.

Можно из пены сделать различные фигурки

 

И еще немного идей:)

  

  

  

  

  

  

 

Автор следующих работ Ольга Серикова. Вот какую красоту она сотворила у себя на даче:

 

Рубрики:  Сад,огород и т.д.

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи для сада и дачи

Рубрики:  Сад,огород и т.д.

Без заголовка

Понедельник, 21 Января 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из пластиковых бутылок в ландшафтном дизайне (фото)

 

Пластиковые бутылки являются прекрасным материалом для вторичного использования в ландшафтном дизайне.

Преимущества использования пластиковых бутылок в ландшафтном дизайне очевидны:

- не надо вкладывать денежные средства;

- украшения получаются оригинальными;

- вы получаете удовлетворение от проделанной работы.

Сегодня мы предлагаем вам идеи, которые можно воплотить на своем участке или во дворе своего дома, используя пластиковые бутылки различных размеров.

 

 

 

 

 

Смотреть все фото "Украшения из пластиковых бутылок в ландшафтном дизайне"

Рубрики:  Сад,огород и т.д.


Поиск сообщений в вербы
Страницы: 506 ... 186 185 [184] 183 182 ..
.. 1 Календарь