-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнце231171

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1020





Пенник капустный с куриной грудкой

Среда, 15 Августа 2018 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пенник капустный с куриной грудкой - супер вкусно! супер нежно! супер сочно!

Еще один вкусный рецепт с куриной грудкой. Очень вкусно и очень диетично! И теплым и холодным, с любимым соусом - попробуем?
Рубрики:  Курица

Метки:  

Самая вкусная и супер пышная шарлотка с яблоками на скорую руку

Среда, 15 Августа 2018 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая вкусная и супер пышная шарлотка с яблоками на скорую руку

Рецептов шарлотки очень много, но этот рецепт - мой самый любимый!
 
По этому рецепту шарлотка получается всегда! Самый популярный всесезонный пирог – шарлотка пышная с яблоками в духовке, выпечка простая и вкусная.
 
Тесто для нее готовится примерно как на бисквит: яйца и сахар взбивают в пышную массу и осторожно вмешивают муку. Только мука должна быть хорошего качества, чтобы пирог поднялся. Если вы не уверены в качестве муки, то лучше добавить немного разрыхлителя. Именно такой рецепт пышной шарлотки с яблоками в духовке меня ни разу не подводил. С разрыхлителем выпечка всегда получается  отменной, шарлотка пышная, нежная и очень вкусная. Яблоки для нее лучше взять кисло-сладкие или кислые. 
 
Recept-pyshnoj-sharlotki-s-jablokami-10 (640x427, 166Kb)


5d20003a2549c77ecd19162feff8845b (100x80, 7Kb)
Рубрики:  Яблоки

Людям этот заговор помогает до сих пор

Среда, 15 Августа 2018 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людям этот заговор помогает до сих пор . Что бы не потерять …

Пишем на бумажке: Ч Д И Ю К Ф О К О Т и держим её при себе (в кармане, сумке ….).
 
Оберег сохранит вас в пути, защитит от тёмных сил и избавит от многих неприятностей.
 
Возможный вариант расшифровки:
ЧуДотворная Икона Юлою Крутится
Факелом Освещает Круг

tn-mini-zagovor-ot-zubnoy-boli-kak-byistro-izbavitsya-ot-problemyi-bez-lekarstv-650x250-1430404078 (650x250, 74Kb)


142645506_BwHBncwHUjs_1 (523x340, 125Kb) 
142645519_BwHBncwHUjs_2 (523x700, 274Kb)
 

 

Людям этот заговор помогает до сих пор

Рубрики:  Советы

Метки:  

Жареные пирожки из теста на сметане с яблоками

Среда, 15 Августа 2018 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные пирожки из теста на сметане с яблоками

Что-то пирожочков захотелось... Пригодился хороший рецепт жареных пирожков из теста на сметане.

С тех пор, как открыла для себя тесто на сметане, совсем перестала делать обычное и привычное многим дрожжевое для приготовления жареных пирожков. В этот раз на выходных приготовила пирожки с яблоками на сметане.

big_68907 (673x504, 154Kb)

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)
Рубрики:  Яблоки

Метки:  

Творожные коржики из детства

Среда, 15 Августа 2018 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные коржики из детства - рецепт из маминой тетрадки

Коржики - еще одна простая альтернатива домашнему печенью. Коржики, в состав которых входит творог, получаются рассыпчатыми и вкусными.

 

Я обожаю перелистывать мамину кулинарную тетрадку, перечитывая подборку рецептов, так знакомых с детства. Выпечка из творога занимает там почетное место, а старинный и очень популярный рецепт коржиков творожных один из любимых.



u-1e1191e1d05cf2c99170a02e1e5077ca (600x450, 274Kb)

 

Нам понадобится только терпение, чтобы замесить, вырезать, испечь. Если хотите получить более мягкие изделия, то раскатать тесто нужно потолще. Для хрустящего результата тесто раскатывается тоньше.

 

Рубрики:  Печем

Метки:  

Манка против муравьев - эффективное и безвредное средство

Среда, 15 Августа 2018 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манка против муравьев - эффективное и безвредное средство

Муравьи, с одной стороны, приносят пользу на огороде: они рыхлят землю, насыщая ее кислородом. Но с другой стороны - это одни из самых злостных врагов дачников, ведь муравьи разносят тлю, которая поедает наши растения и урожай. Поэтому я считаю с муравьями на огороде лучше бороться, а рыхлить грядки самостоятельно, без привлечения муравьиной силы.

Есть много способов избавления от муравьев. Но очень часто они не совсем полезные для наших посадок, либо весьма дорогие, либо требуют дополнительных ингредиентов, за которыми надо специально бежать в магазин или аптеку.

А у меня есть один способ, который очень эффективно борется с муравьями. И при том он безопасен для растений, домашних животных и людей. Плюс очень недорогой.

0_e9d5a_fd995ccc_S (150x88, 16Kb)
Рубрики:  Сад, огород

Элегантное ажурное платье

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантное ажурное платье - подчеркивает достоинства стройной фигуры

Изысканное облегающее платье яркого цвета не оставит равнодушной ни одну модницу.

21-Azhurnoe-plate-MT2-SAIT (475x700, 248Kb)

0_a8bdd_94ed858e_orig (113x85, 6Kb)
Рубрики:  Платья

Метки:  

Салат «Берегись водка» на зиму

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Берегись водка» на зиму

Название закуски «Берегись, водка!» говорит само за себя. Салат с таким названием просто обязан быть отличной закуской к крепким алкогольным напиткам, и он оправдывает ожидания участников застолья. Если сделать салат «Берегись, водка!» на зиму, то гости никогда не застанут врасплох. К тому же подавать его можно не только под водочку – он вкусен сам по себе.
 

Салат «Берегись, водка!» не похож на большинство закусок, которые готовят на зиму. Через стекло банки отчетливо видны яркие кусочки овощей, сохранившие свой естественный цвет. Это делает салат «Берегись, водка!» очень аппетитным. Овощи в нем хрустящие и имеют вкус свежих. Согласитесь, зимой приятно угостить друзей, собравшихся за праздничным столом, домашним салатом, как будто приготовленным из только что собранных овощей. Эта лёгкая закуска хорошо зарекомендовала себя на пикниках – отлично подходит не только к водке, но и к мясу, или и к тому и другому вместе.

salat-beregis-vodka-1 (700x465, 420Kb)

На приготовления понадобится 120 минут, из указанных ингредиентов выйдет несколько баночек вместимостью по 0.45 л.

1812bc1c57b10e91da07fbbc18d557d1 (150x92, 25Kb)
Рубрики:  Консервация

Метки:  

Отвар бархатцев 100 болезней лечит!

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвар бархатцев 100 болезней лечит! Цветут везде простые цветы, а цена им — золото!

Многие спрашивают, зачем столько бархатцев сушите? Да ведь чернобрывцы — сильное лекарство, сушу, чтобы на весь год хватило!

Мало кто знает о лечебных свойствах чернобрывцев, или бархатцев. А ведь это растение обладает большой целебной силой.

fileMini2018-07-07T08-50-37 (640x336, 173Kb)

3743121 (150x93, 27Kb)
Рубрики:  Здоровье
АПТЕКА

Метки:  

Ленивый ужин: Котлеты в пакете

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый ужин: Котлеты в пакете

Полезные, красивые, оригинальные котлетки, запеченные в духовке.
Чем-то похожий дизайн я не так давно увидела в интернете, немного доработала его, сделав более красочным и запоминающимся. Внешний вид котлет по праву можно назвать "праздничным", а ведь готовить их совсем не сложно, поэтому праздник на ужин или обед можно смело устроить и в любой будний день. Их главное преимущество в том, что они не жарятся на сковороде, а полностью запекаются в духовке, но благодаря использованию рукава для запекания точно не получатся похожими на многих своих запеченных собратьев и не станут сухими.

14920012356249 (640x444, 256Kb)

136055207_0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
Рубрики:  котлеты

Метки:  

Матафан или как заморить червячка

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матафан или как заморить червячка - все как я люблю: просто быстро и очень сырно-мясно

В переводе с франкопровансальского (его еще называют арпитанским) языка, когда-то распространенного в Савойе, matafan означает «убить голод» — что-то вроде нашего «заморить червячка».

Это старинная крестьянская еда, которая упоминается еще у Рабле, т.е. в XVI веке. Не следует буквально воспринимать шутливое имя блюда: савойские крестьяне, заморив им червячка, работали затем до позднего вечера, обходясь без какой-либо дополнительной еды. В наше время я бы скорее рекомендовала матафан на ужин – с простым зеленым салатом изрядный кусок матафана — вполне самостоятельное блюдо.

Ведь с давних времен к нам пришло это чудо.
Простое крестьянское сытное блюдо!
Идея возникла в Французской стране,
ее упомянет почтенный Рабле.
Еду в переводе шутливо назвали,
а может быть просто савойцы не знали,
чтоб голод убить было наверняка,
по- русски звучит "заморить червячка".
Сыр, бекон и лук зеленый,
в нежном тесте запеченный!
Вкусно, очень необычно!
Для стола вполне прилично!
Рубрики:  Завтаки
Рецепты
Закуски

Метки:  

Квадратный мотив 'Викторианская решетка'

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратный мотив 'Викторианская решетка'

Квадратные мотивы крючком - неисчерпаемый источник вдохновения для многих из нас. Решили ли вы связать плед, подушку, сумку, юбку или просто сделать парочку кухонных прихваток, квадратные мотивы - это палочка-выручалочка и основа самых интересных дизайнов. 
 
 Сегодня представляю вашему вниманию викторианский квадратный мотив крючком, придуманный вязальщицей Destany Wymore.Я совершенно уверена, что и вам викторианский мотив придётся по вкусу, ведь он такой изысканный, а изделия из него получаются весьма привлекательными изделия.
 
 
POST_IMG_1104_medium2 (640x441, 371Kb) 



IMG_20141020_180313_medium2 (1) (640x640, 428Kb)

DSCF6741_medium2 (640x480, 367Kb)
0_e6eec_6876d504_S (150x75, 21Kb)
Рубрики:  Крючок

Метки:  

Эффектный вязаный чехол на квадратную подушку

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектный вязаный чехол на квадратную подушку

В очередной раз я увлеклась вязанием подушек, так сказать, руки дошли до воплощения некоторых идей. Когда работы будут готовы, а их будет много, обещаю  показать. Но все равно не реально связать все красивое, что попадается на глаза в интернете и журналах. Поэтому и представленный сегодня вязаный чехол на подушку  – это картинка из сети со схемой, к которому я сделала описание и сняла видео.


azhurnyiy-chehol-na-podushku (700x276, 114Kb)

 
Чехол для квадратной подушки выполнен из пряжи серого цвета крючком и мне кажется, что именно такой очень эффектно смотрится в диванной подушке. Можно и несколько таких подушек связать для интерьера.
 
Подходящая для вязания подушек пряжа – трикотажная, акрил, хлопок, полушерсть. Лучше берите не слишком толстую, но и не очень тонкую нить. Крючок я всегда советую подбирать под толщину ниточки.
Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Метки:  

«Имам Баялды»

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Имам Баялды» — «имам упал в обморок», «имам обалдел», как бы от вкуса этих баклажанов

Думаю, что многие слышали название этого блюда, и знают, что оно означает примерно «имам упал в обморок», «имам обалдел», как бы от вкуса этих баклажанов. Ну, падал он или не падал, а если падал, то где и когда, достоверно неизвестно, но что баклажанчики очень вкусные — это факт.
 
 
0_dfd3c_acdd15b9_S (100x99, 13Kb)
Рубрики:  Закуски
БАКЛАЖАНЫ

Метки:  

Тесто без дрожжей на кефире. Самый удачный рецепт

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто без дрожжей на кефире. Самый удачный рецепт! и Вкуснючий пирог из него с капустой

Пресное тесто для пирогов
Тесто для пирогов без дрожжей на кефире по этому рецепту – одно из моих самых любимых. В юности готовила его очень часто, рецепт брала из маминой кулинарной книжечки.
 
Тесто по этому рецепту получается слегка рассыпчатое, очень вкусное. Да и готовить пирог совсем несложно, небольшое количество ингредиентов тоже радует.

testo-dlya-piroga (458x310, 125Kb)
126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)
Рубрики:  Печем

Метки:  

Оригинальная вешалка для ремней

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Секреты_для_хозяюшек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная вешалка для ремней

95426--35509357-m750x740

 

Я восхищаюсь людьми которые могут придумывать интересное, новое, оригинальное. Вот вам еще интересная штучка-органайзер, как модно теперь говорить.  Но еще интересна она и тем. что глядя на нее можно придумать органайзер для легких шарфов, бус и т.д. Дерзайте, придумывайте, творите!  Хотя для кого то подвигом будет и простое повторение по образцу, но это тоже большой подвиг)...

Читать далее:

Рубрики:  Крючок

Метки:  

Куриные сердечки с баклажанами и рисом

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные сердечки с баклажанами и рисом

Жара снова утомляет, а значит стоять у плиты - не самая лучшая идея.

В основе нашего летнего меню блюда простые, но всегда вкусные и полезные. Одно из таких, очень любимы дочерью да и мной тоже - куриные сердечки с баклажанами и рисом. 

45778-ed4_wide (580x450, 199Kb)

136055207_0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
Рубрики:  Курица/Сердечки
БАКЛАЖАНЫ

Метки:  

Пирожки с баклажанами

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с баклажанами: тесто невесомо слоистое, начинка похожа по вкусу на грибы - готовим и не откладываем.

 Жарким летом мало кто с радостью и воодушевлением берется за приготовление пирожков. И эта знакомая всем фраза... я завела тесто для пирожков... и такая от нее обреченность... типа, день занят. Сейчас умаюсь, упарюсь, настряпаю и... в люльку, как после пахоты, на заслуженный сегодня отдых!  Даже и не думайте!

Сегодня, даже начинающий кулинар, по этому рецепту приготовит и угостит всю семью довольно необычными и очень вкусными пирожками, даже не успев испугаться! Тесто простое. Готовится моментально. Нежное, вкусное и как бы с разной текстурой (и хрустящее и невесомо слоистое, за счет формовки и разной степени пропекания и пропитки начинкой). Начинка самая, что ни на есть - по сезону. Баклажаны. Сочные, похожие по вкусу на грибы, с тянущимся сыром и легким чесночным ароматом. Готовим и не откладываем. 

  

 

87531375_235424967 (104x85, 11Kb)
Рубрики:  Печем
БАКЛАЖАНЫ

Метки:  

Закуска из баклажанов

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из баклажанов (масла в баклажане будет ровно столько, сколько вы ему разрешите "взять")

Я долго думала, выставлять ли мне этот рецепт - уж очень он простой. Вы прекрасно знаете, сколько масла впитывает этот овощ при жарке (что не очень-то полезно), а включать духовку из-за одного баклажанчика (особенно летом) как-то не хочется. Хочу показать вам способ приготовления, при котором "синенький" будет очень вкусным и сочным, а масла в нем будет ровно столько, сколько вы ему разрешите "взять". И потратим мы на это считанные минуты.
 
0_dfd3c_acdd15b9_S (100x99, 13Kb)
Рубрики:  Закуски
БАКЛАЖАНЫ

Метки:  

Фунчоза

Среда, 15 Августа 2018 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фунчоза

3290568_photo (640x640, 68Kb)

Ингредиенты: 2 огурца, 100 гр моркови по-корейски(я сама её люблю готовить),400 гр мяса (свинина/кура/говядина или даже индейка), соус терияки (sen soy), кунжут, чеснок,фунчоза.

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Восточная кухня

Метки:  

Поиск сообщений в Солнце231171
Страницы: 49 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь