-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клю-чик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4139




 

 


 
 

 



 


Цветок и Жар - Птица.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 20:05 + в цитатник

4879282_52029051_1260003714_Alen_kiy_cvetochek (700x467, 89Kb)

 

Во всём есть синхронистичность, просто мы на это не обращаем внимания.


За горами, за морями, за широкими лесами есть в стране далёкой маленький Цветок. Он растёт в траве высокой, незаметен издалёка, да и рядом ты пройдёшь, не заметишь, не поймёшь, что за чудо тут цветёт.
Раз в году он расцветает, лепесточки распускает и вокруг сияет свет, словно радуги рассвет. И вот в этот день сюда Царь Жар - Птица прилетает, рядом с ним садится и тихонько говорит:
- Здравствуй, братец мой родной, год ещё один прошёл. Снова ты в ночи зацвёл, а вокруг лишь тишина и не видно никого,  даже звёзды в вышине охраняют жизнь твою.
Что мне делать, как мне быть, Силы света разбудить, чем помочь тебе скажи, чтоб вернуть тебе ту жизнь, что забрали в один миг? Братец, помнишь, как с тобой мы гуляли у реки? Вспоминали детство, дом, как бежали босиком по зелёной мы траве? Солнышко светило ярко, даже, кажется, оно любовалось тобой милый, и сияло в волосах, голубых твоих глазах.
Туча вдруг закрыла солнце, словно кто рукою цепкой заслонил от нас оконце. Вихрь тут чёрный закружило, тебя с земли подхватило и пропало всё, будто страшный снился сон.
Я же в этом сне глубоком стала Птицей  Золотой. Оказалась я в саду, где растут деревья и цветы цветут, там живут и звери й птицы, краше сада не найти. Там текут ручьи хрустальны, а озёра воды светлой в небо синее глядят. То озёра не простые, искупался – стал здоровым, боли все забыл тот час. В том Саду растут деревья и на них плоды висят – груши, яблоки и светом изнутри они горят. Молодильными зовут их птицы те, что яблоки клюют. В том Саду лишь радость жизни. На поляне под луной Феи там танцуют танец свой. Лето круглый год в саду. Я Царицей там живу. Все владенья охраняю, днём я сад тот облетаю, охраняю и смотрю, чтоб никогда не зашёл в Сад человек.
Как ты понял, милый мой, этот Сад заколдовали, с глаз людских его убрали, будут мимо проходить, не увидят всё равно.
Ну, а ночью я летаю и ищу того, кто б мог мне помочь тоску унять, братца моего родного средь травы густой найти, в Сад мой ночью принести. На рассвете в Озеро с живой водой его три раза окунуть, чтобы солнца первый луч оживил его и вновь стал мой братец сам собой.

Вдруг, как вихрем закружило, зашумело, крик и гам…
Скачет всадник, что есть мочи, конь его уже храпит и с последних сил бежит. А за ним погоня мчится, вот сейчас догонят вмиг. Конь споткнулся на ходу, всадник выпал из седла. Конь умчался в даль ночную, за собой погоню уводя. Горько Птица закричала, жаром вспыхнула й пропала. Тихо стало и темно, даже звёзды скрыли тучи, лишь тоскливо ветер воет, шелестит сухой травой.
Вот и утро наступает. Нежно солнышка лучи всадника  щеки коснулись, заиграли в волосах. Вспыхнув золотом, коса расплелась, в траве лежит. Бледны щёки, хладен лоб. Вот за кем гналась погоня по степи в г траве густой.
Что ж случилось, почему в утро раннее и в небо не взлетают птицы петь? Почему застыл весь мир, тяжело вздохнула Степь и роса роняет слёзы – росы в гулкой тишине? Там, где рос Цветок прекрасный, лишь остался стебелёк, а цветок в руке зажат. Вянет, он и умирает, и с последних сил, аромат свой посылает той, что рядышком лежит.
Лёгкое дыханье появилось на губах и глаза открылись. Вздохнув, руку к лицу подняла и увидела Цветок. Сразу сердцем осознала всё, что с ней произошло. Поднялась и посмотрела, вокруг степь лишь и трава. А Цветок сильнее пахнет, её жизнью наполняет:
- Милый, ты меня прости, я не ведала, не знала, когда мчалась от погони, что, упав, тебя сломала. Ты живи, живи, родной. Мы сейчас с тобой пойдём и родник в траве найдём, тебя водицей окроплю…
Так тихонько говорила, а сама всё шла и шла. Ни дороги не искала, ни людей не примечала, через поле, через лес. Что за сила их держала и в дороге помогала, эту девушку й Цветок?
Лес пред нею расступился, даже самый лютый зверь, когда мимо проходила, низко кланялся ей сам. Так всё шла и говорила с тем, кто жизнь в неё вдохнул и кого она сама своим сердцем согревала и увянуть не давала. Долгим был их путь? Не знаю. Но вот утром, на заре, она к Озеру пришла. Сразу поняла, именно сюда её дорога долгая вела. Поклонилась Озеру и в воду вошла. Попросила тихо:
- Милая Вода, дай ты жизнь Цветочку, я пред ним в долгу, если это нужно, возьми жизнь мою. И сомкнулись воды в ней над головой.

Светит ярко солнце и в саду прекрасном слышно пенье птиц. Цветы благоухают, их дивен аромат. Коль человек его вдыхает – сознание и память свою он возвращает и будет молодым теперь уже всегда. Тихо на деревьях листья шелестят, между листьев красным яблоки блестят.
Вдруг все замирают и слушают голос Царицы своей:
- Просыпайся братец, хватит милый спать. Дай руку любимой, что тебя спасла, Принесла в Сад мой, окропила свежей Живою Водой, вернула обличье тебе навсегда и смогла я тоже человеком стать.
Глаза открывают, стряхивают веки от долгого сна, тяжёлого, глубокого, что довёл до дна. Радость, счастье светится в улыбках родных. Поняли и приняли все тёмные дни, что вели тропинками к встрече, й только так, могли они встретиться, друг друга узнать.

Закончилась сказка?  Только началась.
- Вас благословляю, братец, в Новый Путь. Свет и Радость всем несите, кого встретите в Пути. Пойте песни нежные, говорите словом о прекрасном Саде, где всегда их ждут. Пусть они услышат, пусть они поймут, позабудут горести, соберутся в путь, чтоб достигнуть нового – старое забудь. По дороге встретится вам любимый мой. Если он захочет вновь прийти за мной, жду его в Саду я и верю, помёт, что может лишь сам он прервать свой сон. Что - то должен сделать каждый для себя, чтоб вернулась в Жизнь нашу Живая Вода и трава густая, бабочек полёт, чтоб вернулась в мир наш, милые, Любовь. Без Любви и радости, я скажу  навек, не имеют права жить здесь ни Боги и не человек.

Взялись они за руки и вернулись в Мир. Живут рядом с нами, просят нас о том, чтобы осознали, как красив наш Дом. Чтоб слушали сердце, шли за ним всегда, чтоб видели Знаки на Пути своём и впустили в жизнь свою Большую Любовь. Кто то скажет: «Сказки», кто то вдруг поймёт…

- А тебе я, милый, скажу лишь одно – только вдвоём сможем в Небо мы взлететь, мы с тобою оба – два Крыла Любви. Если не захочешь поменять ты жизнь, я пойму, родной мой, буду дальше ждать и лишь радость сердца и благословенье, тебе на закате буду посылать.

Тайну не раскрыла нам Сказка Цветка.
Так уж мир устроен, только посмотри -
Везде синхронистичность на твоём Пути.
Может любопытство разбудит в тебе
И пойдёшь искать ты Начало Начал
Откуда все Сказки в этот мир пришли.
Может и отыщешь ты свою Тропу
И поймёшь зачем ты сам пришёл в сей Мир.

Клю-чик.


4879282_12082 (600x390, 97Kb)

 

Рубрики:  Мои Сказки.

Метки:  

Преображаем простые вьетнамки.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преображаем простые вьетнамки

img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/825/87825581_large_gl08.jpg

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками.

Метки:  

О чем предупреждает ангел - хранитель....

Суббота, 23 Июня 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем предупреждает ангел - хранитель....


О чем предупреждает ангел - хранитель.... У каждого человека есть свой ангел-хранитель.И он обязательно пошлет знак, чтобы предупредить о предстоящей опасности, неудачной,нежелательной встрече. Когда на нашу голову начинают сыпаться неприятности, мы горестно вздыхаем: "Эх, знал бы, где упасть, соломки б подстелил". На самом же деле наш ангел-хранитель всегда предупреждает нас о грядущих недоразумений. Вот только не многие из нас его слышат...

На улице вам то и дело встречается горбатый человек, старик или старуха.
Ангел-хранитель предупреждает, что в этот день вам нежелательно задерживаться допоздна в гостях или на работе. С наступлением темноты не выходите из дома: велик риск стать жертвой х*лигана, грабителя или человека с неуравновешенной психикой.
 

Читать далее...
Рубрики:  Наша группа Поддержки и Направления.

Шьем блузон с рукавами «качели» за полчаса.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем блузон с рукавами «качели» за полчаса

Источник




Очень простая выкройка. Для пошива блузона своими руками вам потребуется: Легкая ткань, например, вискоза, шифон или «мокрый» трикотаж, однотонная или яркой расцветки; и нитки в тон.

читать далее
Рубрики:  Своими руками.

Теория осознанного управления здоровьем.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теория осознанного управления здоровьем

 

Теория осознанного управления здоровьем

 
Дмитрий Шаменков

 

Ознакомительная лекция про инновационные подходы к сохранению здоровья.

 

 

Дмитрий Шаменков

Закончил с отличием уникальный научный факультет Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Российской академии медицинских наук. Создал и длительный период времени был руководителем нескольких крупных медицинских проектов, в том числе, научной и оздоровительной направленности. Профессиональную деятельность начал в 1998 году. Учился в аспирантуре Российского онкологического научного центра Российской академии медицинских наук. Диссертационная работа велась в области нейрофармакологии. Лауреат Премии Правительства РФ для молодых ученых. Получил специализацию по трансфузиологии в Российском государственном медицинском университете. Участвовал в создании Института стволовой клетки и клеточных технологий Российской академии медицинских наук и Национального центра регенеративной медицины, работал заместителем директора Института, несколько лет руководил Лабораторией новых технологий Центральной клинической больницы. Руководил проектом создания сети оздоровительных учреждений Финансовой корпорации Уралсиб. В 2008-2009 гг - руководитель консультационного управления ФГУ Клиническая больница Росздрава, директор по развитию бизнес-направления биотехнологии АФК «Система». Эксперт Координационного Совета по социальной политике Совета Федерации РФ. С 2002 года занимается консультационной работой в области управления здоровьем. В 2006 году создал проект «Система управления здоровьем», который в 2008 году объединился с Центром оздоровительных практик «Health Factory». В мае 2009 года открылся новый совместный проект под единым брендом, объединяющий современные знания и древние оздоровительные практики. Активно изучает и использует в клинической практике когнитивную психологию, психотерапию, трансперсональную психологию, прошел образовательную программу по трансперсональной психологии под эгидой Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Автор более 40 научных профессиональных публикаций в реферируемых российских и международных журналах, монографий, множества научно-популярных публикаций и комментариев в ведущих российских журналах, лектор научно-практических конференций. В настоящее время Дмитрий активно работает над созданием образовательной программы по Осознанному управлению здоровьем для медицинских работников. С апреля 2009 года читает лекции по данной программе в Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова.

 
Рубрики:  Техники.

Метки:  

Антуан Де Сент Экзюпери Молитва.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антуан Де Сент Экзюпери Молитва

Антуан Де Сент Экзюпери
Молитва

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым,
чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться
на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье,
чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры,
чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня,
мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время
для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.
Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и
воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры,
что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того,
что сложности, поражения, падения
и неудачи являются лишь естественной
составной частью жизни,
благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то,
у кого хватит мужества сказать мне правду,
но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются,
если ничего не предпринимать,
так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного
и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент,
в нужное время, в нужном месте, молча или говоря,
подарить кому-то необходимое тепло
Сделай меня человеком, умеющим
достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то,
что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Рубрики:  Молитва.

Метки:  

Релаксация.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Релаксация





Выбирай  мелодию и не забывай двигать мышкой

Рубрики:  Релаксация.

Метки:  

Пишем красиво и очень быстро.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишем красиво и очень быстро

Существует множество сайтов на которых можно создавать фотоэффекты онлайн.Среди этого множества я нашла один, очень милый,на котором помимо всевозможных эффектов,можно ещё и добавить на изображение текст.

Меня порадовало, что текст можно, за раз, добавить довольно объёмный, предлагается большой выбор красивых шрифтов а так же эффекты,применимые к шрифту, такие как тень и наклон.

Сделать вот такую картинку можно всего за несколько кликов.

Для перехода на сайт, жмём на картинкус логотипом.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные ссылки
Оформление дневника

Метки:  

Женская считалочка.

Пятница, 22 Июня 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская считалочка

У Маринки муж - дебил,
Нинкин - шубу не купил,
Светкин - очень много пьет,
Машкин - с Машкой не живет,
Иркин - жадный как гобсек,
Алевтинин - гомо..к,
Катькин - вечно на работе,
Зинкин - отрастил животик,
Ольгин - помнится, храпит,

Ленкин - с секретаршей спит,
Янкин - ногти не стрижет,
Валькин - вечно Вальке врет,
Алкин муж влюбился в Галку,

Галкин - алкоголик жалкий,
Ингин - слишком волосатый,
Веркин - в пятый раз женатый,
Дуськин - платит алименты,

Лизкин - неинтеллигентный,
Жанкин - ходит в казино.
Леркин - с ней не спит давно,
Тонькин муж потеет жутко,

Танькин - ходит к проституткам,
Зойкин - не купил кольцо,
Люськин - бил ее в лицо,
Настин муж - не остроумен,
Ксюшин - тот вообще безумен,
Сонькин муж - красив, но туп,
Анжеликин - жутко груб,
Вероникин - не богат,
Клавкин - к маме съехал, гад,
Но до этого, зараза,
Писал мимо унитаза!
Сердце лифчик рвет на части:
Есть у всех семья и счастье!
Есть у всех твоих подруг
Нежный муж, любимый друг -
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ:
ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне - то нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни!

Рубрики:  Смешно? Но это так.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Авторы и книги.

Пятница, 22 Июня 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесценный файл!!! Авторы и книги.



 

Действительно, есть что почитать...


 Находите авторов по имени - нажмите букву, соответствующую фамилии автора.
 
Список авторов: 

  http://www.e-reading.org.ua/bookbyauthor.php?author=1425
   

 

Рубрики:  Книги.

Метки:  

БЕСПЛАТНЫЕ СПРАВОЧНИКИ ТЕЛЕФОНОВ.

Пятница, 22 Июня 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСПЛАТНЫЕ СПРАВОЧНИКИ ТЕЛЕФОНОВ



Хотите узнать номер домашнего телефона по адресу или фамилии? Или наоборот по номеру телефона узнать адрес? Вам надо уточнить почтовый индекс? Проверить какому оператору принадлежит известный номер мобильного телефона? Тогда вам поможет сайт, где всё это можно найти бесплатно. Представлены телефонные справочники по многим городам России, Украины, Белоруси, Казахстана, Латвии, Молдовы.Сведения конечно могут быть устаревшие, но тем не менее этот сайтик не следует терять.


 




Здесь можно узнать по фамилии или адресу номер домашнего телефона и наоборот.


***


Здесь можно определить, к какому оператору и региону принадлежит номер
мобильного телефона и когда этот номер был выделен оператору.



***


Здесь можно узнать почтовый индекс любого адреса в России (абсолютно все города, деревни и сёла).
Индексы указаны с точностью до дома. Сначала выбираете регион, затем город, затем улицу.





P/S:Когда вы найдете нужный адрес или телефон, кликните по нему и внизу появится карта,на которой будет показан этот дом.

 

из блога Егоровой Татьяны

Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОНЛАЙН.

Пятница, 22 Июня 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОНЛАЙН




Различные каналы телевидения.
Всех направлений и жанров, городов России и разных стран.
В навигации выбирайте категорию или страну.
В настройках прочитайте какие нужны плагины для просмотра,
если вы не сможете сразу начать просмотр каналов.
Клик на картинку ниже и выбираем.



автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

Рубрики:  Кино

Метки:  

Программа для зрения.

Пятница, 22 Июня 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для зрения


Программа для зрения



Опубликовано 10 Август 2011 от admin




программа для зрения, скачать программы для зрения, бесплатные программы для зрения Друзья, думаю, данная статья будет полезна абсолютно всем без исключения, кто сейчас её читает!))) Почему я так уверен? Да потому, что мы все - пользователи интернета! Следовательно проводим за компьютером большое количество времени (4-5, а кто-то и более часов)! Это нужно срочно исправлять!В этом нам поможет замечательная программа для зрения EyeLeo! Установка достаточно проста, а вот польза от этой программы очень большая! Симпатичный леопард поможет Вам снять усталость с Ваших глаз от долгой работы у монитора (особенно это будет полезно офисным работникам). С помощью программы можно делать элементарные упражнения для глаз, такие как: вращение глазами, моргание и другие. Всё это Вы делаете вместе с леопардом, которому не безразлично здоровье Ваших глаз))) В общем данная программа для зрения пригодится всем без исключения!))) О, даже стихами получилось=))). Итак, приятного просмотра, друзья!







СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ ЗРЕНИЯ МОЖНО ЗДЕСЬ!



Серия сообщений "Учимся работать в компьютерных программах":

Часть 1 - Программа для зрения
Часть 2 - Sweet home 3D - это программа для планировки квартиры
Часть 3 - Дополнения для skype
...
Часть 11 - Делаем визитки сами
Часть 12 - Кадрирование,изменение размера изображения
Часть 13 - Измеряем скорость интернета.


Рубрики:  Полезные ссылки

Метки:  

Измеряем скорость интернета.

Четверг, 21 Июня 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Измеряем скорость интернета.


 

скорость интернета


Если у Вас тормозит интернет,то возможно(Вы не поверите!!!)...скорость воруют!Одна моя подруга полтора года мучилась с интернетом.Приходилось ждать по 3-4 мин. пока откроется страница,загрузятся картинки.Про то,чтобы посмотреть видео и речи не шло.Скорость подключения к интернету(по договору) была терпимая-512kbit/s .Вчера я приехала к ней,посмотрела на всё это безобразие и решила проверить скорость интернета.Оказалось она-98,5!!! вместо 512.

Сайтов для проверки скорости существует множество.Как ее измерить?
Для получения более точного результата теста закройте или отключите все программы связанные с передачей данных (например скачивание музыки, прослушивание онлайн радио или просмотр фильма),а лучше приостановить работу всех программ, имеющих отношение к интернет трафику.
Только при полном отсутствии передачи данных результат будет около 97-99%.

Заходим на сайт,например
СЮДА или нажав на баннер ниже.
 

скорость интернета



Нажимаем на карте на любую точку.Затем на- Начать тест скорости интернета.Ждем результатов.

Читать далее...
Рубрики:  Компьютерный Ликбез.

Метки:  

Словами не передать...

Четверг, 21 Июня 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Словами не передать...




...Светлая Луна...




***
Рубрики:  Релаксация.

Метки:  

Релаксация.

Четверг, 21 Июня 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Релаксация.

Метки:  

"ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.
 

ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!

Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.
Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.

Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".
Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.
Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.
Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.

А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.
Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.
И ещё самое верное упражнение-приседание. С прямой спиной,держась за неподвижную опору.

Завершать эти процедуры надо контрастным душем.
НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!

ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК...

ПЕРВОЕ -отжимание от стола,от стула.
Подойдите к столу,обопритесь на него:тело прямое,руки согнуты в локтевых суставах. Разогните их на выдохе.
Такими упражнениями мы разгружаем пояс верхних конечностей,улучшаем венозный отток крови от мозга и снижаем нагрузку на легкие и сердце.Отжимайтесь сериями по 5-10 повторений.

ВТОРОЕ-упражнение-для пояса нижних конечностей.
Это приседания с прямой спиной,держась за неподвижную опору.Встаньте лицом к торцу двери, держитесь с обеих сторон за ручки. Ноги на ширине плеч,смотрим перед собой и на вдохе приседаем,а выдохе встаем.
Приседайте тоже сериями по 5-10 упражнений.
Благодаря этому упражнению улучшается венозный возврат к правому предсердию,мозгу. Вы забудете об усталости.К тому же это профилактика тромбофлебита.

ТРЕТЬЕ-упражнение называется "полуплуг".
Надо лечь на спину на пол ,держаться руками за неподвижную опору и поднимать и опускать ноги на 90 градусов.
Делайте до 5-10 повторений в одном подходе.
Упражнение "адресовано" средней части туловища и позвоночника,внутренним органам-кишечнику,желчному пузырю,почкам,а также пояснично-грудному отделу позвоночника.
Доктор Бубновский советует делать эти три упражнения ежедневно в течение получаса.
Необходимо изучать правила здоровья,искать путь к здоровому образу жизни не в аптеках и бесконечных походах по поликлиникам и больницам,а в познании своей природы.
Путь к здоровью совсем не прост,он требует и времени,и терпения.Подумайте над этим!!!Будьте здоровы!!!
_____________________
Доктор медицинских наук Сергей Михайлович БУБНОВСКИЙ Рубрики: Нетрадиционная медицина

 

Рубрики:  Рецепты здоровья.

Легенда про радужный мост.

Среда, 20 Июня 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда про радужный мост)))

s320x240 (229x240, 7Kb)
Существует мост, соединяющий Небеса и Землю.
Это место называют Мостом Радуги, из-за его многочисленных цветов.
Дальняя сторона Моста Радуги - это земля лугов, холмов и долин с пышной зеленой травой.
Когда наши любимые питомцы умирают, они попадают в это место.
Где всегда есть еда, вода и теплая весенняя погода.

Там, старые и слабые животные - молоды снова.
Те, кто был искалечен - исцелены.
Они играют весь день друг с другом.

Но отсутствует только одно.
Они - теперь без хозяина, который любил их на Земле.

И так, каждый день, они бегают и играют, пока не наступит тот день, когда каждый из них вдруг останавливается и внимательно смотрит...
Нос и уши насторожены, глаза - выискивающе смотрят... и он внезапно бежит...
Он Вас увидел...
И когда Вы и ваш любимый друг встречаетесь, Вы берете его на руки и сжимаете его в своих объятиях...
Ваше лицо - исцеловываеться им снова и снова.
И Вы вновь смотрите в глаза Вашего доверчивого и любимого питомца.

Затем, Вы расстаетесь с ним у Моста Радуги...

До тех пор пока мы с ними не встретимся снова...

1000043 (700x504, 475Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Притчи.

Метки:  

Постулаты настоящей Женщины.

Среда, 20 Июня 2012 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постулаты НАСТОЯЩЕЙ женщины

 



.
Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

 

3215539_67038905_01 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  О, ЖЕНЩИНА.

Метки:  

Зачем "Калгон"?...Есть средство подешевле.

Вторник, 19 Июня 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем "Калгон"?...Есть средство подешевле
 

Очищение стиральной машинки от накипи без "Калгон"


Картинка 17 из 96000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грамм лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимонная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимонной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.




У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо. 

Источник.

Рубрики:  Полезные советы.

Метки:  

Поиск сообщений в Клю-чик
Страницы: 97 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь