-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ииррина_маслова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2012
Записей: 1296
Комментариев: 5
Написано: 1309





вязанное платье для девочки

Суббота, 31 Марта 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки ФРАНЦУЗСКИЙ ШИК

Источник http://www.stranamam.ru/post/2847728/
Опубликовала
Глафира567
Девченки вяжут на осинке, мне очень понравилось и решила поделиться с вами, может кто еще не видел. Правда я совместила здесь

описание двух платьев в одно Мне лично это понравилось больше

Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-105438?&start=0






Нам потребуются ниточки "Magic" 49% - шерсти, 51% - акрила, в моточке 490 метров в 100 гр.

три моточка - синего цвета и один - белого, спицы №2. Оборки вязала в одну нить, а платье и рукава в две нити. Платье вязала вкруговую.

Читать далее...

Метки:  

пышные оладьи из геркулеса

Суббота, 31 Марта 2012 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные оладьи или Buttermilk pancake

 (535x400, 55Kb)
этот рецепт я давно нашла на кукинге, его давала девушка Mishelle
, а потом я его часто встречала во многих местах...он очень популярный...кто ещё не пробовал, то настоятельно советую, так как рецепт прост до безобразия, не требует никаких особых навыков и усилий в приготовлении, а оладьи такие вкусные, что ум можно отъесть :)))


1 стакан buttermilk (простокваши или кефира)
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сливочного масла
1 ч.л. ванилина
1 стакан муки
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 31 Марта 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лавашный пирог

IMG_4393-1 (535x400, 69Kb)
Нашла тут как-то в инете пирог из лаваша, так понравился, что не могу не поделиться! Хоть и выглядит он у меня на фотке не очень презентабельно, но очень вкусный, делается очень быстро и без проблем, а самое главное, что начинки можно менять на свой вкус и каждый раз этот пирог будет новым!

Моя версия:
2 тонких лаваша
2 баночки сливочного плавленого сыра по 150 г
тонко порезанной ветчины - 200 г
2-4 помидора (в зависимости от размера)
пучок укропа
кусочек пармезана - грамм 50-70 (или любого другого сыра)
4 яйца
200 г сметаны
100 г майонеза
соль, перец
щепотка мускатного ореха

Лаваш развернуть и аккуратно обмазать плавленым сыром (для этого хорошо подойдёт широкий нож с закруглённым концом). Выложить на него ветчину и тонко порезанные помидоры (распределить их на 2 лаваша!). Посыпать резаным укропом и тёртым сыром. Можно немного полить майонезом.
Свернуть в рулет (если в кое-каких местах порвётся - не беда) и положить в круглую форму для запекания. Форму предварительно смазать маслом.
Также приготовить второй лаваш. Выложить в форму к первому лавашу, стараясь заполнить всю форму, не оставляя промежутков.
Приготовить заливку:
Взбить яйца со сметаной и оставшимся майонезом. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех.
Залить лаваши этой заливкой и поставить в предварительно разогретую до 180°С духовку до подрумянивания верха и пока заливка не схватится.
Вынуть готовый пирог, дать немного остыть, вынуть из формы и кушать! :)))

Идея взята отсюда: http://www.povarenok.ru/recipes/show/4456/, а тут ещё куча блюд из лаваша - http://www.povarenok.ru/recipes/category/228/

Метки:  

торт

Суббота, 31 Марта 2012 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Ангел

 (535x400, 73Kb)
Рецепт этого торта я нашла давно на одном кулинарном сайте, его давала девушка с ником Ангел, поэтому я этот торт так и назвала. С тех пор, этот торт - один из самых моих любимых, он очень вкусный и красивый!
Впервые дам рецепт с пошаговыми фотографиями.

Для коржей:
4 желтка
100 г маргарина или сливочного масла
125 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя (в оригинале, надо взять пачку, но я взяла меньше)
150 г муки

Для безе:
4 белка
200 г сахара

Ещё:
банка консервированной вишни без косточек - 700-750 мл
1 пачка желе (любого, но лучше вишнёвого)
200 мл жирных сливок
2 ст.л. сахара
2 пачки ванильного сахара
100 г миндальных хлопьев
сахарная пудра для посыпки

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 31 Марта 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки в апельсиновом сиропе

 (642x425, 77Kb)
Рецепт из передачи "Едим дома" с Юлией Высоцкой. Очень прелестные булочки получаются, делала уже 2 раза и буду делать ещё!

Продукты:
170 г сливочного масла,
150 г муки,
3 яйца,
50 мл теплой воды,
15 г свежих дрожжей или пакетик сухих (7 г),
1 ст. ложка сахара,
соль.

Для сиропа:
200 мл воды,
150 г сахара,
сок и цедра 1 апельсина,
несколько капель апельсинового экстракта, можно добавить 2 ст. ложки апельсинового ликера.
оригинальный рецепт

Метки:  

кокосовый пирог на пахте

Суббота, 31 Марта 2012 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовый пирог на пахте

96 (647x428, 55Kb)
Оригинальное название пирога - Buttermilch-Kokos-Kuchen.

Хоть и выглядит пирог довольно простенько и непрезентабельно, но он супер вкусный, очень легко и быстро делается, а съедается моментально! Самое интересное, что все, кто пробует этот пирог, думают, что он с кремом, хотя крема там, как такового, нет!

Для теста:
1 стакан сахара
2 яйца
1 полный (до верха) стакан пахты
2 полных (до верха) стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара

Для верха:
100 г тертого кокосового ореха (кокосовой стружки)
0,5 стакана сахара
200-300 мл сливок жирностью 35%

Дно разъёмной формы диаметром 26 см проложить бумагой для выпечки, немного смазать бумагу маслом.
Духовку разогреть до 160°С.
способ приготовления

Метки:  

марципановые блинчики

Суббота, 31 Марта 2012 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марципановые блинчики

003 (647x431, 61Kb)
300-350 мл молока
2 средних яйца
100-150 г марципановой массы
Щепотка соли
150 г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
растительное масло для жарки

100 мл молока вылить в чашу погружного блендера, добавить марципан и разрыхлить его в режиме "пульс" до однородной массы. Это потребует некоторых усилий и времени , т.к. марципан плотный как пластилин. Но, при помощи миксера, всё должно получиться. Добавить остальное молоко и хорошо перемешать.
Вылить массу в большую миску, добавить яйца и соль, взбить венчиком. Затем просеять в массу муку с разрыхлителем, хорошо перемешать и оставить минут на 15.
Для тонких блинчиков тесто должно быть довольно жидким, регулировать консистенцию можно молоком и мукой.

Выпекать как обычно на растительном масле. Блинчики получаются очень нежные, поэтому при переворачивании могут возникнуть некоторые трудности.

Вердикт: блинчики очень вкусные, марципан немного чувствуется во вкусе, но очень сладкие. К блинчикам будет уместна сметана или какой-нибудь кисленький джем (варенье).

Метки:  

блинчики с молодым зелёным луком почти по корейски

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики с молодым зелёным луком и паприкой почти по-корейски

Picture6111 (650x433, 78 Kb)
У меня есть рецепт блинчиков по-корейски от Виты - belochkavita, где надо на блинчик во время выпекания выкладывать начинку, заливать взбитым яйцом, переворачивать. Я пошла по пути наименьшего сопротивления - просто соединила начинку с тестом и так пекла.
Получилось тоже вкусно.



Рецепт

Метки:  

пирог с плавленным сыром

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaJM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с плавленым сыром

 (646x430, 54Kb)
Вот такой весенне-солнечный пирог у меня получился! :)
Он не только с сыром, но ещё и с ветчиной и луком. Хорош как в тёплом, так и в холодном виде.
Рецепт из Лизы - Приятного Аппетита.

Для теста:
200 г муки
100 г сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. сметаны

Для начинки:
200 г ветчины
300 г плавленого сыра (в ванночке)
3 средних луковицы
1 ст.л. растительного масла
3 яйца
подробности тут

Метки:  

холодные закуски

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Perfect_Caress [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодная закуска из баклажанов

Хотите такое чудо?


Хорошая холодная закусочка. Особенно для любителей баклажанчиков.

Лично я готова их есть всегда и везде и в любом виде. %)

 

Итак, берем баклажанчики. Разрезаем вдоль на лепесточки шириной примерно 0,5-0,8 мм. Солим и оставляем на час-два, чтобы вышла горечь. Мне обычно попадаются баклажаны не горькие, поэтому такая процедура у меня длится около часа. Пропитываем выступившие на лепестках капельки салфеткой и обжариваем на растительном (оливковом) масле. Даем остыть.

Осталось смазать лепестки вкусной пастой.

Пасту для начинки я делала так: взяла плавленый сырок (можно свежий колбасный сыр), грецкие орехи, петрушку, пару ложек майонеза и 1-2 зубчика чеснока (в зависимости от объема пасты и вкусов поедателей) и взбила в небольшом блендере. :) Кстати, если переборщите с пастой, ее запросто можно намазывать на хлебушек. :)

Смазываем полученной пастой дольки готовых баклажанов и заворачиваем, закрепляя зубочистками. Для разбавления остроты, поверх пасты в баклажан можно завернуть дольку помидора.

Приятного аппетита!


ажурная туника

Пятница, 30 Марта 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника из ткани с кокеткой крючком

http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/02/08/una-linda-idea/

Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 17 - Короткий топ или кокетка крючком
Часть 18 - Удачный вариант: блуза из ткани+крючок
Часть 19 - Туника из ткани с кокеткой крючком
Рубрики:  топики вязаные

Метки:  

разборные корзинки для хранения вещей

Пятница, 30 Марта 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗБОРНЫЕ КОРЗИНКИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ. МАСТЕР-КЛАСС

Эти спланированные с умом корзинки для хранения вещей не просто симпатичные и удобные, это также прекрасная возможность использовать вторсырье. Стенки и дно каждой корзинки укреплены картоном, который уже использовался. Подождите, есть еще одна скрытая особенность: эти корзинки можно разобрать так, что они станут плоскими и не будут занимать много места при хранении.

В детской их можно использовать для хранения кремов, подгузников, влажных салфеток и других необходимых для ухода за ребенком принадлежностей. Вы можете полностью заполнить полку в детской такими красочными корзинками. Если у вас дома есть картонные ящики, которые вы уже собрались выкидывать, почему бы не использовать их для изготовления ярких цветных корзиночек, которые наполнят детскую весельем? Их можно также использовать в качестве корзинок для хлеба, для хранения почты и в качестве подарочной упаковки. Предлагаем вам сделать красивые корзинки, которые можно разместить в детской для девочки. Все зависит от выбранной ткани: если вы выберете ткань другого цвета, то такую корзинку можно будет разместить и в комнате для мальчика.

Вам понадобятся: 

швейная машинка;

ткань для внешней отделки корзины (ткань А) – 0,5х1,10м для каждой коробки;

ткань для подкладки (ткань B) – 0,25х1,10 м – для каждой коробки;

лоскутки ткани для ободка – вам понадобится по 2 полоски для каждой коробки, размером 4,5х86см каждая;

твердый картон для того, чтобы сделать стенки корзин;

нитки, соответствующие цвету ткани;

обычная машинная игла и машинная игла для шитья кожи;

прозрачная линейка;

маркировочный карандаш для кроя;

ножницы или дисковый нож;

мат для кроя;

утюг и гладильная доска;

прямые булавки. 

Мастер-класс здесь: 

http://women-on-line.ru/publ/razbornye_korzinki_dlja_khranenija_veshhej/9-1-0-522

 


Метки:  

флеш синтезатор звуков

Пятница, 30 Марта 2012 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крутой флеш синтезатор звуков природы

Дорогие читатели представляю вашему вниманию флеш синтезатор звуков природы. Теперь вы сможете писать в блог под приятные звуки природы. На выбор большая библиотека различных звуков, есть пение птиц, шум леса, хруст снега и т.д.

Как пользоваться. Перед вами 4 небольших окошка. В каждом выбираем определённый взук, настраиваем громкость и всё ваша композиция готова. Можете её сохранить себе на компьютер, а можете добавить в общий доступ на официальный сайт.




Помимо этого на сайте разработчиков программы naturesoundsfor.me вы найдёте уже готовые композиции. Их там огромное множество, так же есть ТОП лучших композиций которые понравились многим людям.

Метки:  

платье ромашками

Пятница, 30 Марта 2012 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ С РОМАШКАМИ

 (380x576, 55Kb)

 (393x576, 78Kb)
Рубрики:  вязание деткам

Метки:  

ажурная туника

Пятница, 30 Марта 2012 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подходит всем: ажурная туника-жилет крючком

http://kryuchokispitsi.com/2012/03/krasivie-vyazanie-tuniki/

Такая красивая вязаная туника украсит и оживит любой строгий деловой костюм и добавит ему оригинальности и легкости. Ее можно с успехом скомбинировать с джинсами. А так же накинуть на легкую маечку в прохладный летний вечер.

Эту тунику я нашла в японском журнале и сделала перевод и описание для моих читательниц. Надеюсь вам она понравится.

Размер

Так как туники носятся свободными, то эта не имеет  размера. Это описание подойдет для женщины до 58 размера. Если будет необходимость в еще большем размере, просто свяжите вокруг еще несколько рядов.

Материалы

Хлопчатобумажные нитки «Lanas Stop Algodon 5″ 450-500 грамм, крючок №1,5-2. Можете использовать любые нитки любого состава, которые вам приглянуться, если на этикетке будет написано, что 100 грамм пряжи содержит 350-375 метров.


 

 

Для изготовления этой туники наберите 192 петли и соедините их в кольцо. Продолжайте вязать согласно схемам рисунка. В описании прилагаются 2 схемы переда и спинки, а так же, для вашего удобства, увеличенная версия горловины. Обратите внимание на место стыка и перехода от одного ряда к другому. На схемах они очень ясно показаны.

Спинка и перед вяжутся аналогично, с той лишь разницей, что место перехода от одного ряда к другому следует оставить на спинке. Все вязание производится одним полотном. Оно выглядит, как огромный прямоугольник с прорезью посредине  для горловины.

Завершение работы и сшивание

При вывязывании последнего ряда с ажурными петельками-колечками по краю полотна, нужно учесть одну особенность. Вяжите последний ряд переда, как показано на рисунке, а когда будете вязать 9 нижних петелек спинки в месте сшива, вяжите их, одновременно соединяя их с петельками переда таким образом: 3 воздушные петли, один столбик без накида в петельку переда, 3 воздушные петли. Так вы сэкономите время на сшивание изделия и обеспечите безупречно красивый шов.

На схемах произведена вся необходимая разметка и пояснения. Перед началом вязания рассмотрите хорошо схемы, так как на непосредственно на них нанесены пояснения и уточнения для изготовления красивой вязаной туники.

По окончании работы обвяжите горловину изнутри столбиками без накида или рачьим шагом. Это придаст горловине законченный вид. Желаю вам получить наслаждение от вязания этой красивой туники.

 


Метки:  

кефирный пирог за 5 минут

Пятница, 30 Марта 2012 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Кефирный пирог за 5 минут

Ингредиенты для "Кефирный пирог за 5 минут"

Рецепт "Кефирный пирог за 5 минут"

3023928_IF5RdalxSe (115x31, 2Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

потрясающий творожный торт на сковородке

Пятница, 30 Марта 2012 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий творожный торт на сковороде!

Огромная благодарность автору: Наталья Чагай




Потрясающий торт из творожного теста, который печется на сковороде.
Советую обязательно приготовить!
Получается изумительно нежный, очень вкусный торт. Раньше я такой похожий делала в духовке! Но этот - прост в исполнении, симпатичный и вкусный!


читать рецепт

интересный метод посева семян цветов и овощей

Пятница, 30 Марта 2012 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный метод посева семян цветов и овощей...

Источник-http://www.forumhouse.ru/threads/139744/page-2#post-3547995

Автор-Lukaed

 

Я пишу о своём опыте, может быть, буду писать о том, что Вы уже давно знаете.
Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы. Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему. 
По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.
Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.
Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой.
В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов).
Попалась в старой книге о садоводстве информация об использовании, вместо торфяных горшочков, стаканчиков из газетной бумаги. Попробовал. Стаканчики с рассадой перцев выдержали с февраля до посадки в середине мая. После этого всё стал сажать в такие стаканчики. Стандартный лист газеты (40х60) режу поперёк на три части. Получаются три полоски бумаги (20х40). Их я наворачиваю, сначала одну затем вторую, на коробочки чая типа "Принцесса Нури". Дно сминаю и заклеиваю скотчем, а верх скрепляю степлером. В такие стаканчики сажаю перец и огурцы. Для цветов делаю стаканчики гораздо меньше, используя подходящие по размеру коробочки, и соответственно делаю полоски меньше. Получаются стаканчики с прямоугольным дном, которые очень удобно размещать в коробках. Чтобы коробки не размокали от полива, внутреннюю часть коробки (дно и стенки) выстилаю плёнкой.

Вложения:

  • 4.JPG
  • 2.JPG
  • 8.JPG
  • 4.JPG
  • 4.JPG
 

тающее мгновение

Пятница, 30 Марта 2012 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Тающее мгновенье"

Один из самых простых рецептов вкусного печенья, буквально тающего во рту, благодаря добавлению крахмала...


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБНАЯ КОЛБАСА. ТРИ РЕЦЕПТА.

  

 

 

Читать далее...


Поиск сообщений в ииррина_маслова
Страницы: 65 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь